当前位置: 首页 > 学界要闻 >

简述投保人的权利与义务_简述投保人的义务_新闻权利与新闻义务

来源:未知 作者:佚名 日期:2019-12-10 浏览:58

简述投保人的权利与义务_新闻权利与新闻义务_简述投保人的义务

请问投保人的义务有哪些?给孩子做的保险,但投保人是孩子父亲,请问孩子最终能拿到保险的钱?现在可以改投保人吗?

答:首先得看保险的收益人是谁,出现保险事故,保险公司会将保费给受益人,投保人可以进行变更,每个保险公司的条件都不一样,可以打电话问一下保险公司,一般需经原投保人和被保险人的同意。详情>>

陈锐律师陈锐律师专业:合同法、工商事务、劳动争议2018-08-10

结婚后的买的寿险属于个人财产吗?如果退保所得的现金价值属于夫妻共同财产还是投保人个人的财产还是投保人个人的财产?

答:婚姻关系存续期间购买的寿险应当认定为夫妻共同财产,退保所得的现金属于夫妻共同财产。

根据最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)(法释[2003]19号)规定:

第十一条婚姻关系存续期间,下列财产属于婚姻法第十七条规定的“其他应当归共同所有的财产”:

(一)一方以个人财产投资取得的收益;

(二)男女双方实际取得或者应当取得的住房补贴、住房公积金;

(三)男女双方实际取得或者应当取得的养老保险金、破产安置补偿费。详情>>

2011年河南省教育科学研究优秀成果(基础教育组)一览表 二〇一一年九月八日 附件1 河南省教育科学2011年优秀成果(高校、中专组)一览表 证书编号 豫教〔2011〕 成果名称 申报人 成员1 成员2 成员3 成员4 成员5 总数 成果形式 所在单位 特等奖 10817 新课程改革背景下教师教育课程改革的理论与应用 朱天利 单永志 邱九凤 3 著作 河南师范大学 10818 寻找契合点:新课改不可忽视的思维方式 李申申 1 论文 河南大学 10819 构建和谐教育视野下的高校女教师学术发展状况分析及对策 荆建华 马壮杨扬何玉静 李焕生 张彦君 6 研究报告 河南教育学院 10820 选拔现代精英---哈佛大学无障碍招生政策及其分析 徐来群 1 论文 许昌学院 壹等奖 10821 生成性教学及其实践诉求 冯喜英 1 论文 河南师范大学 10822 cai教学对教师非语言传播策略的挑战 邱九凤 1 论文 河南师范大学 10823 中小学教师培训现状的调查及对策研究 李向辉 1 论文 河南师范大学 10824 "河南模式":职业教育集团化办学新路 姚文峰 1 论文 河南师范大学 10825 试论教师教学语言的魅力 单永志 1 论文 河南师范大学 10826 基于性别差异的教育公平 卫倩平 1 论文 河南师范大学 10827 我们要追求什么样的和谐校园 宋晔1论文 河南师范大学 10828 关注弱者权利:基于政府与学校法律纠纷的法律伦理思考 罗红艳 1 论文 河南师范大学 10829 论中学物理教学中的概念转变策略 侯新杰 霍思含 时花玲 3 论文 河南师范大学 10830 和谐语文教育建构论 耿红卫 刘沙沙 刘艳妮 吕婷赵新波 海锦霞 6 著作 河南师范大学 10831 英语专业学生英语文化学习现状研究 常文梅 王海燕 陈运香 韩菊红 娄素琴 5 研究报告 河南师范大学 10832 大学生英语自主学习能力培养研究 史晓伟 黄新巧 张明月 慕晓格 靳影影 贺仙6论文 河南师范大学 10833 艺术教育学习方式探析 王亚兵 1 论文 河南师范大学 10834 高校艺术教育对大学生综合素质培养问题研究 王洁姬英涛 李卿王燕殷翰王雁冰 6 研究报告 河南师范大学 10835 成人高校生源多元化的社会条件 吴洪富 1 论文 河南大学 10836 教育现象学的本真追问 王萍1论文 河南大学 10837 构建学习力:信息时代教师培训的新视角 赵慧臣 1 论文 河南大学 10838 婴幼儿心理发展与教育 吕云飞 钟暗华 2 著作 河南大学 10839 科学课程的独特模式——英国gce课程体系中的spu课程 杜明荣 1 论文 河南大学 10840 河南高校小语种专业教学改革与教育质量提升研究 侯景娟 兰立亮 郑宪信 王志坚 闫吉青 5 研究报告 河南大学 10841 全球化时代的中国法学教育转型 任瑞兴 1 论文 河南大学 10842 论当前国际教育研究现状、实践发展特点及启示 王振存 1 论文 河南大学 10843 高校历史专业课程体系模块式设计的理论与实践 展龙1论文 河南大学 10844 设计性实验在《药理学》实验教学中的应用 张旭张忠泉 2 论文 河南大学 10845 基于创新理念的机械设计教学研究 曹宪周 杨卓2论文 河南工业大学 10846 开放实验室在促进学生科技竞赛中的作用 张晓东 李秀娟 2 论文 河南工业大学 10847 机械类专业实验创新模式的构建与实现--链式工程训练实验教学法研究 雷辉李永祥 刘自然 3 论文 河南工业大学 10848 机械设计制造及其自动化特色专业建设研究与实践 阮竞兰 白晓丽 张海红 刘晓霞 唐静静 5 其他 河南工业大学 10849 释意理论关照下的工科院校口译人才培养研究 沈国荣 李洁王岩黄辉辉 杜巧阁 5 研究报告 河南工业大学 10850 主持艺术在教学实践中的研究与应用 李红光 刘阳关杨张美洁 金婷5研究报告 河南工业大学 10851 大学数学课程在其他学科中的应用研究与探索 孙会霞 李文鸿 谷存昌 党健 朱正军 5 研究报告 河南工业大学 10852 影响河南省高校定向运动课程教学因素分析 任卫华 于海涛 赵广涛 李小莉 常会丽 刘晓晨 6 研究报告 河南教育学院 10853 职业技术教育与农民工就业创业研究 刘万云 岑晓芳 虎敏如 米蕊贺业红 5 研究报告 河南教育学院 10854 高校篮球选修课教法的新视角 孙再玲 1 论文 河南中医学院 10855 对学校优秀硕士学位论文评选结果的分析与思考 禄保平 曹珊白娟3论文 河南中医学院 10856 信息技术环境下的《诊断学基础》教学模式和教学方法的创新研究 孙士玲 孟毅杨丽萍 张振强 沈晓明 周淼6论文 河南中医学院 10857 pbl教学法在外科护理临床实习中的应用 施华1论文 河南中医学院 10858 多媒体教学在康复学科教学工作中的效果探究 冯晓东 任亚锋 王磊白艳杰 郭健5研究报告 河南中医学院 10859 护理本科临床教学质量监控体系的探索与实践 杨巧菊 施华井晓磊 张靖4论文 河南中医学院 10860 产学研结合创新中药类专业实践教学新模式 张振凌 王一硕 田连起 3 论文 河南中医学院 10861 《有机化合物波谱解析》教学及考核模式的改革与探讨 谢彩侠 白雁崔永霞 吴明侠 胡亚楠 史会齐 6 论文 河南中医学院 10862 改进化学实验教学方法,提高学生自主学习能力 李玉贤 张宝2论文 河南中医学院 10863 高校基础课程中学生创新能力的培养 李合平 武雪芬 朱鑫武香香 张婷婷 麻秋娟 6 研究报告 河南中医学院 10864 无机化学实验教学改革的研究与实践 杨怀霞 刘艳菊 王霞苑娟李晓飞 5 论文 河南中医学院 10865 中医院校五官科学教学改革研究 丁虹张凤梅 杜凤丽 王祖龙 4 论文 河南中医学院 10866 中医院校基础形态实验课程体系综合改革研究 徐玉芳 沈晓君 高爱社 梅雪何航孙宁6研究报告 河南中医学院 10867 师德建设和教师精神培育的研究 周利张秀传 贾成祥 付笑萍 李具双 叶磊6研究报告 河南中医学院 10868 体谅关怀德育模式的伦理内涵及实践价值 陈思坤 1 论文 郑州大学 10869 化工类专业化工设计教学的改革与实践 张亚涛 张文辉 陈卫航 3 论文 郑州大学 10870 计算机多媒体辅助教学在法医病理学教学中的应用 杨卫红 王纯耀 2 论文 郑州大学 10871 高层次秘书人才培养途径探析 杨素华 1 论文 郑州大学 10872 浅析素质教育背景下小说教学之德育渗透过程 高小慧 1 论文 郑州大学 10873 不同类型品行障碍男性青少年的移情缺陷研究 耿耀国 夏丹秦贝贝 王清红 叶青青 贾黎斋 6 论文 郑州大学 10874 论广告案例教学中的八个关系 常燕民 1 论文 郑州大学 10875 英语双写规则的内隐与外显协同学习效应与年龄效应 葛操沈德立 白学军 3 论文 郑州大学 10876 高校大众化教育教学模式探析 梁冰1论文 郑州大学 10877 非金属材料科学与工程专业生产实习漫谈 杨力远 1 论文 郑州大学 10878 薄弱学校提高办学质量的改进模式研究 郭建清 庞振超 王献玲 王中杰 郭连锋 5 研究报告 郑州大学 10879 高校刑法学教学之检讨 许桂敏 1 论文 郑州大学 10880 河南省高等教育数字化优质教学资源共建共享机制研究 侯铁翠 张进超 徐春华 王玉琴 许飞华利民 6 研究报告 郑州大学 10881 人体解剖学虚拟技术中英双语系统的开发研究 张雁儒 宋红生 于国强 王甲林 4 其它 郑州大学 10882 河南省城市农民工子女家庭环境、心理健康的调查分析与教育对策研究 程绍珍 王鑫宏 卢琰程麟陈俊蕊 李松6研究报告 郑州大学 10883 s-e-t悬吊训练对田径运动员平衡能力的影响 乔柱袁伟男 刘鹏举 3 论文 郑州大学 10884 构建和谐大学师生关系之我见 冯平1论文 河南理工大学 10885 从预成到生成:高等教育管理范式的嬗变 蒋文昭 1 论文 河南理工大学 10886 教学过程中信息传导机理问题研究 项晓乐 武学超 朱林周新凤 许珍惜 蒋文昭 6 研究报告 河南理工大学 10887 国际金融危机对我国当前教育改革与发展的影响与对策 武学超 杨晓斐 朱林蒋文昭 许珍惜 周新凤 6 研究报告 河南理工大学 10888 大学办学定位"定"什么 郭秋平 1 论文 河南科技学院 10889 非认知理论对我国教育体制改革的意义 张红岩 1 论文 河南科技学院 10890 我国职业教育吸引力的历史透视 孟景舟 1 论文 河南科技学院 10891 对口生、统招生人格健康比较研究 王冰蔚 张翼王永铎 魏双锋 张高峰 张慧玲 6 论文 河南科技学院 10892 中职园林专业教师培训质量评价指标体系 齐安国 刘砚璞 乔丽芳 马杰 郑树景 王瑶 6 研究报告 河南科技学院 10893 学分制条件下高中体育与健康课程校本化实施模式研究 贾洪洲 于贵身 邵淑合 聂环玲 董会芳 陆灏天 6 研究报告 河南科技学院 10894 高校外语教学网络资源与学习者智能建构整合研究 赵晖王惠敏 马利娟 吴莉莉 吕红兰 王玉玺 6 研究报告 河南科技学院 10895 关于高校师生精神相遇关系的教育 王凤玲 王琳郭向敏 褚慧敏 梁冰赵辉6研究报告 河南科技学院 10896 比较视野下的河南省中小学经济素养教育实施策略研究 高佳刘秋云 董天鹅 安金梁 李小丽 冯丽6研究报告 河南科技学院 10897 "应用型"会计专业人才培养目标下课堂教学的基本法则与具体方法 申香华 1 论文 河南财经政法大学 10898 新生代农民工教育环境分析 李喜梅 王凤敏 李倩梁颖灏 李凌燕 5 研究报告 河南财经政法大学 10899 浅析我国大学生就业难与高校教育管理体制改革 吴泽强 1 论文 河南财经政法大学 10900 高等职业教育可持续发展策略研究 薄爱敬 王彦明 邓卫东 孙瑞武强5研究报告 郑州铁路职业技术学院 10901 高职院校商务英语专业工学结合运行机制研究 乔滢寇世忠 李跃刘波郭晓斌 李鑫6研究报告 郑州铁路职业技术学院 10902 高职院校《妇产科护理学》教学改革研究与实践 王珏辉 孙婉萍 何俐于雁赵长华 5 研究报告 郑州铁路职业技术学院 10903 高职钢琴教学中音乐能力的培养方法初探 裴娜1论文 郑州铁路职业技术学院 10904 工学结合多元化音乐教育与市场紧缺人才培养的研究与实践 李丽张蒙吕琳张艳汪超5研究报告 郑州铁路职业技术学院 10905 "5430"校企合作、工学结合人才培养模式在高职药学类专业的研究与实践 陆艳琦 沈键仝少坤 邓海跃 李健 郭冬霞 6 论文 郑州铁路职业技术学院 10906 "问题驱动"下的高职数学教学研究与实践 郝振莉 吕良军 董晓娜 姚怡梁童张兵6研究报告 黄河水利职业技术学院 10907 项目教学法在高职"环境监测"教学中应用的研究与实践 王宗舞 李党生 庞宏建 魏家红 李孝坤 朱惠斌 6 论文 黄河水利职业技术学院 10908 高职学生英语学习策略的研究与分析 何国祥 魏重宪 赵英丽 姚琦王燕飞 周莉6研究报告 河南农业职业学院 10909 故事教学与大学生英语写作能力的提高 白杨1论文 郑州师范学院 10910 社会主义新农村建设背景下我国农村教师专业发展研究 杜鹃马燕文 于璐古明惠 汤玫英 侯营6研究报告 郑州师范学院 10911 河南省师范生教育科研素质培养研究 汤玫英 化长河 于璐尚文静 宋卫琴 徐继英 6 研究报告 郑州师范学院 10912 中学物理知识建构的教学情境设计策略研究 邱爱中 马燕文 王良陈红艳 郝华丽 陈德清 6 论文 郑州师范学院 10913 新课改背景下语文知识教学的理论与实践研究 毋小利 赵焕亭 刘春萍 3 研究报告 平顶山学院 10914 中等职业学校招生问题及对策研究 王若霞 邢小丽 张亚杨继红 徐国钦 甄海欣 6 研究报告 平顶山市工业学校 10915 爱与爱智——教育之精神 赵同森 1 论文 焦作师范高等专科学校 10916 陶行知创业教育思想研究 高固华 姬杰锋 李娟3研究报告 焦作师范高等专科学校 10917 提高中职学生综合素质有效途径的实践研究 吴童玲 和玉梅 张素梅 赵民正 梁二青 范红艳 6 研究报告 焦作市女子中专 10918 中等职业学校学生心理健康研究报告 牛建刚 张谦付士忠 3 研究报告 南阳经济贸易学校 10919 以能力为导向的卫生职业教育人才培养质量评价体系的研究 方家选 刘冰阮耀刘荣志 王挺5研究报告 南阳医学高等专科学校 10920 护理专业学生人文素质教育体系的构建 范真陈香娟 孟晓红 张少羽 吕云玲 邵雪飞 6 研究报告 南阳医学高等专科学校 10921 新形势下综合高中学生德育现状的调查与研究 张晓莉 朱海学 2 研究报告 新野县中等职业学校 10922 体音美专业大学生英语口语沉默期的缩短策略研究 孟凡韶 杨佩聪 李丽娜 马玲玲 宋昊阳 张娜6研究报告 许昌学院 10923 多元评估模式下大学英语自主学习能力培养研究 钱明智 马玲玲 陈化宇 张肖张娜冯英杰 6 研究报告 许昌学院 10924 高等院校在中原特色传统文化继承与发展中的责任与功能 刘斌杜娟杨天宏 翟静纪明明 贾亚峰 6 研究报告 许昌学院 10925 结构性能思想在纺织化学教学中的应用 郑瑾王东伟 2 论文 中原工学院 10926 普通高校体育课质量评价体系的研究设计 杨静1论文 中原工学院 10927 基于多模态的英语写作教学研究 李凌云 杨道云 孙健罗成俊 常尚起 李清华 6 研究报告 中原工学院 10928 高校思想政治教育中的公民教育研究 桂玉包红梅 周书焕 王晶王文苹 梁艳6研究报告 河南工程学院 10929 房屋维护修缮专业人才能力分析与培养机制研究 徐云博 高磊磊 潘炳玉 许玄音 路博孙彦飞 6 论文 河南工程学院 10930 现代高校教师心理素质提升问题研究 孙芳韦超朱喜军 杜寅鹏 李吴磊 杨顺利 6 研究报告 河南工程学院 10931 《工程制图》试卷管理系统 吕大为 郭猛朱晓菲 段保军 4 其它 河南城建学院 10932 教师专业化发展研究 马海英 王亚丽 王原璞 王瑞芳 王天润 魏慧娟 6 研究报告 濮阳职业技术学院 10933 提高农村幼儿教育质量研究 常彦姜衍仓 王兴为 张清河 齐涛宋爱华 6 研究报告 濮阳职业技术学院 docsou颖 漯河医学高等专科学校 06912号 儿童依恋与异常行为的精神病理研究 研究报告 一等奖 陈瑞领 冯霞 范斌 窦丽丽 姬睿铭 李红锋 商丘医学高等专科学校 06913号 高职阶段大学英语教学中开展报刊阅读课的探讨 研究报告 一等奖 张珂珂 薛君 刘亚欣 冯先强 叶鑫 刘闪闪 商丘医学高等专科学校 06914号 对日外来词教学初探 论 文 一等奖 牛振 河南理工大学万方科技学院 06915号 教育体系规范的盲点 论 文 一等奖 张洪新 河南艺术职业学院 06916号 职业教育软件服务外包人才校企合作培养机制与可行性研究 研究报告 一等奖 张巍 马丽 吴强 左艳丽 高淑婷 袁春霞 河南农业职业学院 06917号 高雅校园文化建设中大学生个体道德能力研究 研究报告 一等奖 程德慧 孟雪玲 于伟芹 单培风 王勤明 王瑞霞 河南农业职业学院 06918号 基于教师专业发展的教学团队建设研究 研究报告 一等奖 刘常兴 马慧萍 马志娟 郭晓辉 刘彦博 曹 娅 河南农业职业学院 06919号 基于工作室制的高职动漫专业校企合作机制与可行性研究 研究报告 一等奖 李俊霞 左艳丽 史兴燕 袁社峰 吴 强 蔡盈盈 河南农业职业学院 06920号 自制实验实训设备,创新高职实践基地建设 论 文 一等奖 刘娇月 杨聚庆 史亚贝 王记昌 邰鑫 任燕 河南工业职业技术学院 06921号 体育美学视域下河南高职院校实施阳光体育的研究 研究报告 一等奖 朱云松 程祖宁 李鹏 袁彦博 杜习利 河南工业职业技术学院 06922号 中职政治课评价标准实效性探索 研究报告 一等奖 袁宜芝 蔡娜 白亚利 瞿波 李鹏辉 侯艳峰 河南化工职业学院 06923号 高职院校毕业生就业心理状况调查与对策研究 论 文 一等奖 董英山 安德志 邱中成 何春玲 张秀玲 郑州职业技术学院 06924号 高职院校学生社会主义荣辱观教育实效性研究 研究报告 一等奖 安德志 郭战杰 周丽坤 何林智 曹占霞 郑州职业技术学院 06925号 劳动力转移与职业教育问题研究 研究报告 一等奖 亓正申 刘凯 路卫华 康瑞娇 王鸿燕 许昌职业技术学院 06926号 体育锻炼对大学生负性情绪的影响调查分析 论 文 一等奖 于爱华 许昌职业技术学院 06927号 高职院校电力专业教学中融入职业道德教育的分析与研究 论 文 一等奖 范莉 郑州电力职业技术学院 06928号 警察法学教学模式改革探讨 研究报告 一等奖 刘卉 李政 赖锴 李佳 王传礼 铁道警察学院 06929号 和谐社会视野下大学生合群教育研究 研究报告 一等奖 王传礼 铁道警察学院 06930号 高职项目课程的理论与设计 论文 一等奖 潘裔莎 商丘职业技术学院 06931号 科学的考试观及其实现 论文 一等奖 宋五好 三门峡职业技术学院 06932号 高校学术不端规治体系研究 研究报告 一等奖 李峰 李江涛 吕俊玲 郭建华 张峰会 王亚丽 濮阳职业技术学院 06933号 建设中原经济区背景下示范性高职院校内涵建设研究 研究报告 一等奖 王原璞 高卫红 马海英 李艳慧 张向昕 边莉娟 濮阳职业技术学院 06934号 构建终身教育的理论与实践研究 研究报告 一等奖 李朝军 徐龙淼 张文婷 徐献红 赵战委 赵盛印 濮阳职业技术学院 06935号 郑州市普通高校羽毛球运动开展现状及对策分析 研究报告 一等奖 乔金雨 高鸿彬 张丽兰 姜彦方 马民宇 濮阳职业技术学院 06936号 高职高专实用英语综合教程 著 作 一等奖 赵萍 牛小玲 闫晓红 李君英 王瑞芳 丁美丽 濮阳职业技术学院 06937号 基于中原经济区建设的高等教育发展战略研究 研究报告 一等奖 姜小军 赵学通 宗林莉 翟立新 崔秀丽 张端端 济源职业技术学院 06938号 论高等院校实践“生命化教育”理念的三大要素 论 文 一等奖 强丽 济源职业技术学院 06939号 excel在会计工作中的应用(第二版) 著 作 一等奖 赵艳莉 耿聪慧 郑州财税金融职业学院 06940号 河南省高校系统加强廉政风险防控问题研究 研究报告 一等奖 李功勋 熊光慈 李振伟 刘学民 樊红敏 韩恒 河南省教育厅 06941号 河南高校学风建设问题探究 研究报告 一等奖 程云 雷霆 卜万红 别红暄 毛立红 彭绪琴 河南省教育厅 06942号 小学生数学素养的构成要素分析与培养策略研究 研究报告 一等奖 刘富森 苗东军 侯英敏 王豫宛 王锋涛 姚红雁 河南省基础教育教学研究室 06943号 高中地理新课程教学与课程标准一致性研究 研究报告 一等奖 杨惠茹 杨刚玲 唐红伟 程黎 吴雷娜 赵伟杰 河南省基础教育教学研究室 06944号 探析教师教育机智的培养 论文 一等奖 李义峰 河南省成人教育教学研究室 06945号 学生综合素质提高和职业能力培养关系的研究 研究报告 一等奖 武慧生 孙华 李继伟 韦秋香 娄贺云 李晶晶 河南省财经学校 06946号 中等职业学校施行并完善双证融通模式研究 研究报告 一等奖 葛元月 田丽君 邬俊美 董敏敏 黄文霞 河南省工业设计学校 06947号 构建和完善职教集团运行机制的研究 研究报告 一等奖 袁海英 仵桂芬 朱晴 陈冰 景艳丽 张思慧 河南省商务中等职业学校 06948号 有效教学理念下的中职语文教学模式改革 论 文 一等奖 石磊 河南信息工程学校 06949号 思想政治课教学中的学习兴趣与激励手段 论 文 一等奖 赵巧玲 信阳工业学校 06950号 技能展示与学生全面成长关系的实践研究 研究报告 一等奖 吴童玲 赵民正 和玉梅 张素梅 焦作市职业技术学校 06951号 新形势下农村教师培训模式创新研究 研究报告 一等奖 郭文革 滑县教师进修学校 06952号 体现尝试教学思想的一节英语语法课 论 文 一等奖 万振兴 滑县教师进修学校 06953号 学前教育课件制作(上) 著 作 一等奖 王刚 卢明存 胡炳旭 王学军 胡新祥 南阳幼儿师范学校 06954号 中小学教师职业道德规范践行现状及策略研究 研究报告 一等奖 杨金伟 贺智慧 侯晓红 刘宝莲 段薇 张燕 长葛市教师进修学校 06955号 “形式与政策”课教学方法改革探索——“五多”“五字”教学法 研究报告 二等奖 郭新建 禄德安 于向东 余丽 周倩 白正春 郑州大学 06956号 史论课教学与学生设计构思能力的提高 论 文 二等奖 刘静轩 郑州大学 06957号 来华留学生对河南人文环境认同度的调查与我省留学环境的优化 研究报告 二等奖 韩晓明 陈屏 赵阳 林琳 钟村艳 焦琳 郑州大学 06958号 大学生网络利他行为量表的应用研究 论 文 二等奖 刘慧瀛 刘亚楠 李淑芳 黄雪珂 杜变 侯燕杰 郑州大学 06959号 美国农村地区校车运行存在的问题、原因与对策 论 文 二等奖 刘俊仁 郑州大学 06960号 高校基础阶段日语学习者习得状况之考察 研究报告 二等奖 段帆 崔亚珍 于勇 张燕燕 冯帆 杨桂洪 郑州大学 06961号 美国研究生双学位培养模式研究 研究报告 二等奖 张秋立 孙长青 贾正国 张东霞 王重建 王恪辉 郑州大学 06962号 高校思想政治理论课“互动”式实践教学模式的研究 研究报告 二等奖 张 涵 程明欣 武艳敏 孙艳艳 郑州大学 06963号 从显性操作到内隐拓展:体验式教学的应用与思考 论 文 二等奖 朱艳丽 郑州大学 06964号 媒介融合背景下新闻与传播硕士培养体系的构建 论文 二等奖 孙保营 郑州大学 06965号 三网融合背景下的高校教学信息资源库建设研究 论 文 二等奖 宁光芳 郑州大学体育学院 06966号 泛在学习环境下基于凯利方格法的协作学习模式研究 论 文 二等奖 朱 珂 河南师范大学 06967号 大学生校园行话及流行语的社会语言学研究 研究报告 二等奖 曹旺儒 秦彩玲 赵昉 王敏霞 白桂芬 王凤香 河南理工大学 06968号 提高自动化专业学生工程素质——以电力电子实验为例 论 文 二等奖 王新环 崔志恒 郑征 余发山 河南理工大学 06969号 自动化专业校内外实践基地建设与实践教学改革 论 文 二等奖 张宏伟 张英琦 王新环 河南理工大学 06970号 校企联合大学生创新能力培养模式研究 论 文 二等奖 郑征 李伟伟 王泰华 河南理工大学 06971号 系统功能语言学下的英美文学赏析 论文 二等奖 王翠芳 河南理工大学 06972号 测控技术与仪器本科专业培养方案的研究与实践 论 文 二等奖 董爱华 余琼芳 王福忠 郑征 河南理工大学 06973号 患者参与型教学法促进护理本科生对精神疾病患者正性认知的效果评价 论 文 二等奖 赵杰刚 彭保全 李署亮 史素玲 河南科技大学 06974号 全球化背景下河南省高校双语教学模式改革的理论与实践研究 研究报告 二等奖 张彬 刘云宏 牟维静 吴玉华 李倩 严慧娟 河南科技大学 06975号 高校嵌入式系统课程教学改革探索 论 文 二等奖 张晓东 孙丽君 鲁可 河南工业大学 06976号 高校英语教师跨文化交际能力的调查研究 论 文 二等奖 安晓宇 华北水利水电大学 06977号 “互评机制”大学英语课堂 研究报告 二等奖 宋秋萍 吕朦 刘桂杰 庞彦杰 张红梅 华北水利水电大学 06978号 卓越计划人才培养中电气cad课程的作用 论 文 二等奖 张志艳 赵剑锷 杨存祥 郑州轻工业学院 06979号 低碳理念的服装设计课程教学探索与实践 论 文 二等奖 魏玉龙 郑州轻工业学院 06980号 理论力学授课中的命题式教学方法研究 论 文 二等奖 孙玉周 孙玉周 许君风 中原工学院 06981号 论多媒体技术在高校教育中的应用 论 文 二等奖 薛绯 中原工学院 06982号 《纳米的神奇与魅力》 教学中科学素质的培养 论 文 二等奖 邢琳 高斌 肖冰 贺庆 李林 中原工学院 06983号 探索适合中国实情的高等中医pbl教学百病案例研制 研究报告 二等奖 朱现民 王祥麒 叶险峰 林永青 韩红艳 冯磊 河南中医学院 06984号 提高高等中医院校临床医学专业学位论文质量的探索与实践 论 文 二等奖 曹珊 白娟 刘文礼 刘紫阳 河南中医学院 06985号 论高校校园红色文化建设的意义与途径 论 文 二等奖 谭备战 河南中医学院 06986号 中医本科生“pbl教学”评价体系研究 研究报告 二等奖 韩捷 赵文霞 张琳琪 王永霞 燕树勋 高志卿 河南中医学院 06987号 中医儿科临床学位研究生培养方案改革的研究与实践 研究报告 二等奖 任献青 冯刚 芦锰 丁樱 翟文生 霍勤 河南中医学院 06988号 大学生综合素质培养中教师潜力的挖掘 研究报告 二等奖 武雪芬 朱 鑫 武香香 王新灵 麻秋娟 侯益民 河南中医学院 06989号 中医儿科学教学方法优化研究 论 文 二等奖 单海军 朱珊 任玉梅 黄可丹 陈团营 李玮 河南中医学院 06990号 qq群网络平台在中医药院校《医学免疫学》教学中的应用 论 文 二等奖 张小莉 梅 雪 江 华 河南中医学院 06991号 中医院校来华留学硕士研究生临床实习方案的探讨 论文 二等奖 朱平生 路玫 郑贵珍 常瑛 河南中医学院 06992号 交叉与融合:中医药高校外向型人才培养模式的探索与实践 论文 二等奖 朱剑飞 河南中医学院 06993号 优化《中医儿科学》教学方法的实践与探讨 论 文 二等奖 任玉梅 朱 珊 单海军 黄可丹 陈团营 侯江红 河南中医学院 06994号 高校绩效评价的理论与实践研究 研究报告 二等奖 雒保军 聂 丽 刘美成 王 丹 雒雷鸣 张 睿 新乡医学院 06995号 大众化背景下教师教学质量评价体系研究与实践 研究报告 二等奖 周永卫 程少华 刘林 袁庆新 王东晓 郑州航空工业管理学院 06996号 基于卓越工程师培养的计算机实验教学示范中心建设 论 文 二等奖 刘超慧 芮跃峰 郑州航空工业管理学院 06997号 案例教学在管理学教学中的问题与对策 论 文 二等奖 李武威 郑州航空工业管理学院 06998号 大众文化背景下的古代文学教学 论 文 二等奖 王卫波 崔红军 河南科技学院 06999号 突破高职教育校企深度合作瓶颈的路径分析 论 文 二等奖 裴延锋 河南广播电视大学 07000号 云环境下协作型任务资源分配模型设计 论 文 二等奖 陈贺明 赵国敏 河南广播电视大学 07001号 中文工具书与基础教育阶段语文教师素养研究 研究报告 二等奖 孙津华 孟玉红 张聪慧 张晓英 王海军 张建 河南教育学院 07002号 卡塔尔新世纪教育体制改革研究 论 文 二等奖 郭勇 信阳师范学院 07003号 我国营利性学校的合法律性探析 论 文 二等奖 余中根 信阳师范学院 07004号 注重过程管理与质量的钢结构课程设计的改革与实践 论 文 二等奖 熊瑞生 信阳师范学院 07005号 地方高校公共艺术教育存在的问题与对策 论 文 二等奖 何亚峰 信阳师范学院 07006号 大学英语教学中英美文学融入的有效途径:文本细读 论 文 二等奖 于淼 王阳阳 缑广飞 侯朝阳 傅翀 信阳师范学院 07007号 河南省会展专业教育现状与对策研究 论 文 二等奖 周全明 信阳师范学院 07008号 “德育讲师团”:地方高校思想政治理论课实践教学创新的思考 论 文 二等奖 门献敏 信阳师范学院 07009号 激发学生学习《大学物理》兴趣的一种方法 论 文 二等奖 丁超亮 洛阳师范学院 07010号 地方师范院校通识教育课程体系改革策略 论 文 二等奖 周 震 李 蕾 洛阳师范学院 07011号 “三段式”教育模式的构建研究——基于新课改的高师美术教学法课程优化改革 研究报告 二等奖 李建忠 李 蕾 郭 珂 郭欣欣 宋新喜 牛志强 洛阳师范学院 07012号 基于本土非遗资源的豫北高校美术学科的优化研究 研究报告 二等奖 王明磊 马静 王丹 宋伟 赵涛 安阳师范学院 07013号 环境艺术设计专业工作室教学模式的探索 论 文 二等奖 田晓 南阳师范学院 07014号 cbi教学理念指导下的大学英语教学实践 论 文 二等奖 万明科 南阳师范学院 07015号 中小学英语教师继续教育课程体系改革亟待解决的几个问题 论 文 二等奖 苗宁 南阳师范学院 07016号 理工类院校高等数学教学改革的思考 论 文 二等奖 刘爱超 李小朝 黄淮学院 07017号 大学生学习倦怠的综合干预效果分析 论 文 二等奖 刘彦军 黄淮学院 07018号 电力电子技术仿真实验教学与创新思维拓展 论 文 二等奖 苏良昱 王武 葛瑜 许昌学院 07019号 labview环境下信号处理类课程信息化实验仿真平台 论 文 二等奖 周雅 殷志锋 许昌学院 07020号 新建本科院校应用型经济管理人才培养质量保障体系的关键要素——基于许昌学院的实证分析 论 文 二等奖 钟和平 许昌学院 07021号 精品课程教学视频摄制中的问题及对策 论 文 二等奖 汪凯 许昌学院 07022号 孝文化与高校思想道德教育 论 文 二等奖 王丽英 许昌学院 07023号 河南省中等城市小学生英语口语的母语负迁移现象调查 论 文 二等奖 刘彩霞 许昌学院 07024号 农村幼儿园保育工作的困境及对策 论 文 二等奖 曹思敏 许昌学院 07025号 新时代环境下高校艺术专业素质教育的创新模式探析 论 文 二等奖 王菲 许昌学院 07026号 钧瓷设计融入当代高校艺术设计教育的实践与思考 论 文 二等奖 张晓珂 许昌学院 07027号 河南省留学生教育现状及原因分析 论 文 二等奖 梁蕾 许昌学院 07028号 基于创新创业能力培养的有机化学实验课程教学改革与实践 研究报告 二等奖 孙婷 李公春 李静 吴长增 鞠志宇 牛亮峰 许昌学院 07029号 地方高校机械专业工程实践教学体系的构建 论 文 二等奖 杜鑫 李文星 新乡学院 07030号 地方院校物理学科人才培养方案存在问题及改进建议 论 文 二等奖 赵红枝 黄娟 梁彦天 程素君 刘增平 张向丹 新乡学院 07031号 新时期中小学教师继续教育发展途径探析 论 文 二等奖 周曙光 新乡学院 07032号 格式塔学习理论对高校声乐教学的启示 论 文 二等奖 万 蕾 郑州师范学院 07033号 从“学科逻辑”到“专业发展逻辑”——论教师教育课程的逻辑建构 论 文 二等奖 王俊明 郑州师范学院 07034号 河南省体育硕士专业学位研究生教学质量保障体系研究 研究报告 二等奖 常志利 王艳花 闫西萍 王 涛 孙 梅 闫西萍 郑州师范学院 07035号 “班班通”网络环境下课堂教学应用模式研究 研究报告 二等奖 贾遂民 魏 萌 李正超 杨 臻 张旭华 刘宏伟 郑州师范学院 07036号 《春秋》学派之于传统儒学的意义 论 文 二等奖 徐继英 郑州师范学院 07037号 解析电影《战马》中的音乐 论 文 二等奖 何 卓 郑州师范学院 07038号 动漫专业实践教学方法的改革探索 论 文 二等奖 王娟 刘岩 南阳理工学院 07039号 河南省高等教育发展规模和速度研究——基于河南省本科院校英语专业发展出路的调查 研究报告 二等奖 段奡卉 李晓霞 郭爱先 郭银玲 张海琳 洛阳理工学院 07040号 人文素质培养融入高等数学课程教学的研究与实践 研究报告 二等奖 周家全 许超 裴丽芳 运士伟 周会娟 任铭 洛阳理工学院 07041号 高等教育功利化倾向研究——以河南高校为例 研究报告 二等奖 李会转 褚艳红 黄保安 谭丽娜 卢莉丽 王喜凤 洛阳理工学院 07042号 教学机智:成人教育中师生交往的德性媒介 论 文 二等奖 赵传兵 洛阳理工学院 07043号 音乐教育对中学生情绪智力影响的实证研究 论 文 二等奖 孟 展 洛阳理工学院 07044号 二语教育范畴下支架理论之应用研究 研究报告 二等奖 李培红 段奡卉 乔燕 黄瑞 刘聪颖 许晖 洛阳理工学院 07045号 听力焦虑与听力成绩相关性的实证研究 论 文 二等奖 李丹 洛阳理工学院 07046号 河南省高等教育事业评估体系构建与评价方法研究 研究报告 二等奖 王璐 曹利培 师文月 周晏 吴静松 苏华 安阳工学院 07047号 高职院校学生职业素质养成教育的研究与实践 研究报告 二等奖 杜鹏娟 李利红 马海燕 丁露露 汪洋 裴亚玲 河南牧业经济学院 07048号 宠物解剖学教学中培养学生创新意识和实践能力的探讨 论 文 二等奖 王军 霍军 程会昌 河南牧业经济学院 07049号 高职高专金融与证券专业实践教学体系的改革研究与实践 研究报告 二等奖 高敏 朱新涛 宋晓薇 朱晓哲 李琰 汤晓阳 河南牧业经济学院(西校区) 07050号 高校心理危机预警及应急处置系统建设研究 研究报告 二等奖 赵倩 河南牧业经济学院(西校区) 07051号 河南省农村初中生辍学问题的实证研究 研究报告 二等奖 王亚娟 刘翠玉 张春兰 王鑫宏 程绍珍 任艳 黄河科技学院 07052号 电磁场与微波技术课程教学改革与研究 研究报告 二等奖 吴显鼎 张具琴 李姿景 王二萍 贺素霞 黄河科技学院 07053号 服装艺术设计专业课程教学模式改革现状与必然性 论 文 二等奖 李娜 黄河科技学院 07054号 河南省三本院校工科大学生就业创业问题研究 研究报告 二等奖 魏民 王新平 袁保华 李磊 陈怡 杨存博 郑州升达经贸管理学院 07055号 cbe教学模式在我国学校体育学课程中应用的创新研究 研究报告 二等奖 刘悦 郭淑君 张营 王菲 俞芳 河南理工大学万方科技学院 07056号 医学专业本科生《思想道德修养与法律基础》实践教学体系的改革研究与实践 研究报告 二等奖 王彦杰 杨捷 赵云娟 郭朝辉 贾臻 罗会宇 新乡医学院三全学院 07057号 独立学院信息技术应用与推广实践 论文 二等奖 赵俊强 新乡医学院三全学院 07058号 河南省现代职业教育体系构建研究 研究报告 二等奖 杨淑云 王周海 孙丽娜 丁传锋 牛语涵 郑州科技学院 07059号 民办高校青年教师人格特征与心理健康关系的研究 研究报告 二等奖 刘明川 高战盈 田花 卢乙贵 郑州科技学院 07060号 应用型本科高校英语专业课程结构优化研究报告 研究报告 二等奖 宋新克 张平丽 刘希瑞 郜万伟 李留涛 蒋丽琴 郑州成功财经学院 07061号 中原经济区崛起背景下高职高专院校英语学科建设研究 研究报告 二等奖 柴玉洁 普昆 马秋丽 段珂 祝迎迎 河南机电高等专科学校 07062号 模具拆装实训改革探讨 论 文 二等奖 于智宏 河南机电高等专科学校 07063号 高校大学生艺术素质教育透视与对策 论 文 二等奖 王云英 河南机电高等专科学校 07064号 高校师德现状及对策探析 论 文 二等奖 庞玉娴 姜锡伦 郑州电力高等专科学校 07065号 集控专业理实一体化人才培养模式改革与实践 论 文 二等奖 杨宏民 杜雅琴 李献忠 李文举 郑州电力高等专科学校 07066号 高职专发电技术类专业实训基地建设规划的研究 论 文 二等奖 杨小琨 李献忠 郑州电力高等专科学校 07067号 以学生为中心的《可编程控制器》课程改革 论 文 二等奖 尹亚南 宗海焕 郑州电力高等专科学校 07068号 基于河南省的幼师生见习、实习基地效性及幼儿教师培训基地一体化研究 研究报告 二等奖 郑国香 杨雪萍 李晓洁 何国强 王彩凤 郭忠玲 郑州幼儿师范高等专科学校 07069号 高职院校职业品牌文化建构研究与实践 研究报告 二等奖 闵建国 闵怡兰、高天柱被共青团沈阳市委授予“第二十九届奥林匹克运动会杰出志愿者杰出志愿者”称号29.白华、王钧瑞在第二届全国校园“金话筒”大赛中,分获辽宁赛区金奖、银奖30.张广胜荣获沈阳市“十大杰出青年知识分子”31.张文忠荣获“沈阳市十大杰出青年”32.赵永吉荣获“沈阳市十佳青少年工作者”33.赵岑、白旭荣获沈阳市奥运志愿者手语大赛二等奖,隋逸、周晓阳荣获优秀奖34.刘迪、翟睿、崔朝晖荣获沈阳市 “在鲜红的的党旗下”大型有奖征文活动 附件22008年度沈阳农业大学“两先两优”名单先进团委(8个)农学院土地与环境学院水利学院经济管理学院林学院工程学院科学技术学院研究生部先进团支部(84个)农学院(4个)06级农学(3)班团支部07级农学(2)班团支部07级农学(3)班团支部08级农学(3)班团支部园艺学院(3个)07级园艺(1)班团支部07级设施农业科学与工程团支部07级中草药栽培与鉴定团支部土地与环境学院(4个)06级农资土地资源管理(2)班团支部06级环境科学团支部07级土地资源管理(2)班团支部08级环境工程团支部植物保护学院(2个)06级植保(3)班团支部07级植保(3)班团支部水利学院(5个)06级水土保持团支部06级土木工程(1)班团支部07级农业水利工程(1)班团支部07级农业水利工程(2)班团支部07级水利水电工程(2)班团支部经济管理学院(6个)06级市场营销团支部07级农林经济管理(1)班团支部07级会计(2)班团支部08级农林经济管理(1)班团支部08级会计(1)班团支部08级会计(2)班团支部林学院(4个)06级林学(2)班团支部07级森林资源保护与游憩团支部08级森林资源保护与游憩团支部08级园林(2)班团支部畜牧兽医学院(4个)07级水产团支部07级动物医学(3)班团支部08级水产团支部团支部08级动物科学(2)班团支部食品学院(3个)06级食品科学与工程(3)班团支部07级食品质量与安全团支部08级食品质量与安全团支部生物科学技术学院(4个)06级生物科学专业团支部06级生物技术(1)班团支部07级蚕学专业团支部07级生物技术(2)班团支部信息与电气工程学院(4个)06级农业电气化与自动化(1)班团支部06级电子信息工程团支部07级电气工程及其自动化(1)班团支部07级农业电气化与自动化团支部工程学院(6个)06级农业建筑环境与能源工程团支部06级交通运输(1)班团支部07级农业建筑环境与能源工程团支部07级农业工程团支部团支部07级农业机械化及其自动化(1)班团支部08级农业建筑环境与能源工程团支部理学院(1个)06级信息与计算科学团支部科学技术学院(10个)06级水利水电工程(4)班团支部06级水利水电工程(5)班团支部06级机械制造及其自动化(4)班团支部07级植物保护(4)班团支部07级动物医学(4)班团支部07级农业电气化及其自动化(5)班团支部07级会计学(6)班团支部08级会计学(4)班团支部08级会计学(5)班团支部08级机械制造及其自动化(7)班团支部成人教育学院(5个)06级师资本动物科学团支部06级师资本园艺团支部06级园林团支部07级园林团支部08级园艺团支部高等职业技术学院(8个)07级动营(1)班团支部07级动检(1)班团支部07级建工(2)班团支部08级监理团支部08级建工团支部08级会计团支部08级计算机图形团支部08级供电(2)班团支部研究生部(9个)07级硕士(2)班团支部07级硕士(4)班团支部07级硕士(8)班团支部08级硕士(1)班团支部08级硕士(2)班团支部08级硕士(3)班团支部08级硕士(7)班团支部08级硕士(8)班团支部08级硕士(13)班团支部附属中学(2个)八年(1)班团支部八年(3)班团支部优秀团干部标兵(118人)农学院(5人)李胜贤 孙廉平 韩 雪 王 迪 李建鸽园艺学院(4人)胡 滨 方丽萍 杨文星 杨宏超土地与环境学院(5人)陈志刚 薛 丽 孙仲秀 李思宇 赵丽娟植物保护学院(4人)王 丰 刘斯泓 牛宏波 巩晓丹水利学院(6人)刘 伟 王 杨 邵冬梅 尹丽娜 王梓夫 刘天琦经济管理学院(8人)齐春雷 孙京亮 郭 倩 王 磊 许佳凤 于 香 张雯溪孙梦瑶林学院(5人)何 丹 王君龙 安成亮 王鹏飞 张 萌畜牧兽医学院(5人)徐坤鹏 汤 娜 张 莹 曹 阳 郑丽莉食品学院(4人)唐 雁 曾 程 沈昳潇 杨 冰生物科学技术学院(4人)郭志宏 罗 曼 付忠琳 洪 莎信息与电气工程学院(5人)孙 尊 王 洋 焦思涵 王继炜 李 亮工程学院(7人)代兴梅 吕 军 赵铭涛 滕人云 侯俊伟 董铭强 徐鹤函理学院(2人)郑 钰 刘耀平科学技术学院(18人)王海龙 刘 琳 田菁菁 姚 峰 梁建钊 梁 皞 侯 悦卜代香 邢传峰 魏龙男 修春媛 王 冬 郑木子 贾 佳孙 操 高婧爽 陈彦君 夏 冰成人教育学院(5人)邹晓军 孙立宝 秦小龙 金海欣 司 佳高等职业技术学院(10人)黄永洁 宋钰龙 范 峥 安 英 吴晓龙 耿庆柱 田金萍张 野 董德帅 于红梅研究生部(13人)刘 洋 王吉磊 李 佳 安书江 刘婷婷 李 萌 庞笑萌钟雪梅 徐金凤 信东旭 高 华 吴婧舒 沈 月外语教学部(1人)秦晓峰机关(4人)刘翠丰 吴金玲 于晓庆 刘 帅校学生会(3人)胡 亮 陈 思 马 跃优秀团干部(587人)农学院(22人)张文欣 于梅婷 张雪梅 栾艳娟 辛 鑫 王丽萍 崔露铧于艳杰 李迎春 张 楠 门 璐 杨欣欣 刘 旭 杨 旸周梦子 薛慧林 周婉陶 孙泓希 白 岩 解丽艳 刘福争梁恒玮园艺学院(26人)宋 坤 于佳宁 杨倬雯 刘 雷 梁 珊 贾 伟 成紫霞王 丽 倪 洋 葛 欣 周 甜 邢继英 吴晓星 卜晓晨段琳平 于永阳 尹晓晶 高 爽 吴浪浪 吴海涵 刘佳星杨志友 蒋太钊 董美玉 马梦扬 赵 珺土地与环境学院(21人)姜荧荧 陈 伟 吴 鹏 高珊珊 于婷婷 李 彪 赵晓爽张 明 孙 娇 李双双 赵利娟 安 然 赵骕雯 刘丹红张 锴 石亚楠 范觉非 王家宾 吕 佳 陈 朕 王 亮植物保护学院(19人)车午男 李 莹 李 莎 刘芳岑 罗红春 卓俊铭 高 扬张梦月 魏斯楠 邢艳茹 张 佳 冯 璐 朗 建 孟 洁李 莹 赵善超 何瑞玒 李晓冬 高润生水利学院(32人)杨冬至 张云伟 叶龙斌 刘洪志 刘 冰 曹国君 徐 冰王明仕 孙 跃 王连霄 褚百洋 牛宏飞 张 玥 田 璐李维雨 李佳奇 郝 帅 王恒林 柏 青 赵永敏 卢甲锐袁 侠 吴新梅 倪倩文 陈相宇 马广永 李 劼 王成刚杨梦楠 邓路云 齐非非 王霄宇经济管理学院(37人)戚迪明 朱 宁 李 宏 刘 玉 王 娜 刘晓君 刘培增赵 贺 刘伊洋 赵剑洋 梁 丽 丁明颖 刘彩霞 王新可金唯倩 姜佳芬 孙丽岩 张 羽 周 然 刘 昕 郑金格赵孟宇 闫娇子 盛 琳 侯 颖 王 盼 焦 莹 曹 爽刘小宁 李月玲 李秋华 苏 舟 杨 贺 李 琳 怡 兰孙 婧 赵 晗林学院(25人)赵 琳 张 贺 孙秋生 李若雪 李 政 姚 宇 井艳丽杨莹莹 孙凤飞 李乃彬 刘云婴 易 俊 卢 宁 胡 浩张嘉桐 汤铭阳 郭 焱 张佳琪 方雅亭 徐立峰 高萌萌张建涛 张凯添 霍冠涛 柳金辉畜牧兽医学院(25人)樊 迪 牛晓未 王 洋 丛士惠 杨 爽 张元元 张 冰王 艳 姜 帆 陈 思 胡建波 王 辰 姜 楠 杨学强辛立严 刘晓翠 李小趣 刘 琳 谭丽媛 陈美君 刘国华姚 婷 尚华欣 刘 畅 王泽明食品学院(20人)于 欢 胡贵钊 王 昆 王 强 田 野 王 琳 包普奇赵 雪 姚宝龙 吴 茜 马冬莹 罗斯莹 林晓枫 李 蕊赵月娇 赵 亮 李小慧 杨鹏斌 孟祥鹏 张 微生物科学技术学院(21人)胡 凯 赵晓丹 马国峰 李双喜 孙 逊 刘 乐 彭 洋温 艳 杜少轩 杨 旭 王 朔 刘 宇 武丽媛 陈晓杰姜丽雅 王 梓 赵丽萍 辛 鑫 胡桂鹏 王佳媛 魏 娜信息与电气工程学院(24人)李 龙 张永栋 李 想 姜子龙 包育玮 韩小琳 张 鹏武一夫 倪彤彤 刘祎祎 段 帅 纪笑晗 孟 佳 尚 楠李 晶 李小龙 黄 松 满晓旭 傅 尧 刘佳奇 马识途赵 凯 曹宏伟 赵诗琪工程学院(30人)赵春雷 邢 松 徐殿吉 郭大伟 王子元 郭 洁 张强强袁 野 田佳玄 张建华 王一婷 时菲悦 于 静 张乃静罗 兵 钱 兴 陈志达 赵宝权 王 丹 周彦峰 钱 巍孙 淼 张建飞 孙跃龙 周 铁 曹基升 赵青青 徐胜豪侯天宇 赵倩儒理学院(8人)张贺铭 杨蔚萍 骆 鹏 李广强 王 夺 王阳华 宋一杰白 清科学技术学院(102人)王 千 李丽丽 陆 璐 马艺萌 丁兆强 辛学一 张特男张 娜 刘 腾 刘晓斌 刘思含 刘 玉 张 硕 应立博张雨欣 杨旭林 潘香岑 付纬婷 李晨阳 张 曼 王琳琳谭 啸 李 想 崔雪松 陈 静 于 斌 崔 顺 杨 硕赵 晶 宋宝航 石 彬 于海燕 郑兴娣 王云亮 王 志宋成龙 周 皓 王洪星 张胜男 刘志勋 王 博 王少鹏李典典 王凤阳 崔晓晨 盛园菊 李婉莹 刘晓旭 隋 硕段佳妮 雷力铭 李 鹏 王 闯 彭沈凌 张云龙 谢振巍于新龙 齐 琦 杨海鹏 艾晓白 周赫男 张怡然 耿金欣姜 博 叶 菲 王琢君 冯 璐 王晓楠 徐淑环 张 贝国云灵 吴锦光 谢婷婷 孙晓霜 张 哲 王佳怡 王 甲张 越 王祎帆 谢 安 祝振乙 孙鹤轩 孔祥平 韩铭礼陈 阳 董天琪 房 娟 颉 丽 马 冰 任露露 苏维娜陶 洋 王 进 吴秀明 谢佳慧 徐铭霞 张日欣 宁 崇张馨元 刘萌萌 王 璐成人教育学院(26人)曹东阁 姜 雪 赵 平 王 策 徐 楠 刘宏彪 徐利锋王 君 李欣洋 单亚娟 王繁妤 王 强 金晓梅 李洪杰王 皓 郭俊伟 路 平 赵艳晓 石 莹 李 伟 顾旭颖韩 江 窦晓磊 孙代玉 李 月 金枫来高等职业技术学院(72人)杨洪宁 曹婷婷 于民同 鲍昱宏 荣维志 崔维福 张铁帅许鑫鑫 王 雪 李 明 古春雨 皮宏琳 刁龙飞 王 哲刘晓雯 安 英 孙 威 张 齐 马 明 吴晓龙 王 妍冯东满 田 旭 高 盈 王 康 周昌林 张 露 方晓东于 淼 于诗瑶 博昀弋 丁 昆 陈 雯 王晶晶 王 微姜兴州 王 磊 张 舒 张诗楠 赵 杰 蒋东坡 丛玉潇王长龙 张海仙 刘晓桐 王延泳 岳海丝 韩 睿 杜秋芳贺 颖 祖智慧 刘晓慧 王晓红 孙 锋 顾 朗 陈树星张馨予 王婷婷 姜 锐 孙 研 冯 雪 贾 闯 宋星楠孙 乐 高 巍 高艺卓 张 丽 刘宜民 包 爽 孙小桐王 烨 刘 健研究生部(51人)陆 琳 季宏波 苏豫梅 李 倩 单存海 武春飞 王晨阳郭 晨 王 媛 金 鑫 李本帅 孙大雁 闫俊婷 王 雪冀 勇 谭东明 唐珊石 宋昱珊 宋浩文 田 勇 孙 璀王华升 张彩虹 沈 洋 赵 杨 陈洪贵 孙 燕 魏 爽高 阳 陈珊珊 陈 鸿 沈玉玉 张 倩 马雪瑞 尹丽娜丛 博 詹 瞻 沈 斌 周 倩 王步宇 黄 爽 邢冬蕾李 植 王 婧 韩 琳 张 俊 李 坤 李冬妮 董思佳姜 闯 陶姝宇外语教学部(1人)尹 伟附属中学(6人)李伊格 史心傲 孙晓彤 谢 菁 李震辉 张 镝机关团委(4人)管艺飞 徐慧兰 周明亮 魏 东校学生会(15人)朱龙威 陈星羽 白 华 王 野 陈 朕 王韵寒 郭晓燕刘 潇 包育玮 许程程 李 龙 闫 晗 肖景峰 金久富刘东君优秀团员标兵(100人)农学院(4人)张晶莹 李献忠 李辉东 吴南星园艺学院(3人)刘 畅 王蒙蒙 姜霁珊土地与环境学院(4人)王一帆 刘 艳 胡伟静 张巨芳植物保护学院(3人)秦文韬 程 璐 戎 谞水利学院(5人)李 雪 李丽琴 于巧巧 曹 兴 王振国经济管理学院(6人)朱 琳 孔令梅 蓝小飞 张金柱 贾紫慧 王中萍林学院(4人)关 欣 李 涛 王艳兵 赵永鹏畜牧兽医学院(4人)刘双鸣 南汇珠 王 岩 高永超食品学院(3人)陈巧虹 姜 楠 常 瑜生物科学技术学院(3人)赵 野 蔡 莹 杜 慧信息与电气工程学院(4人)姜嵛珊 董若雪 董祥磊 祁欢欢工程学院(6人)崔 晋 刘 慧 宋韦韦 潘 真 杨文丽 王 芳理学院(1人)韩忠慧科学技术学院(17人)宋红丽 王 娟 赵 翔 李金泽 周吉一 路 新 陶 洋王维佳 贾晓亮 郑 黎 刘晰文 富 饶 张特男 苏维娜马艺萌 谢佳慧 邹春望成人教育学院(4人)李 伟 隋军英 金 歌 王 娇高等职业技术学院(9人)杨春普 姚 兴 高艳敏 贝立臣 席丙山 崔 红 李 阔何丽红 曾 旭研究生部(12人)张文博 周荣伟 韩 霄 李冬烨 丁 悦 冯 晨 肖隆君陶佳南 张 默 吴 可 谢 芳 刘大伟校学生会(5人)关 宇 李 佳 田 鸽 党 彬 宋 鸽大学生自律委员会(3人)郭智勇 王宇锋 丛 洋优秀团员(1313人)农学院(45人)张 壮 钟 超 朱芳慧 李小朋 朱 倩 赵俊莉 张 静刘泽宇 林力涛 王野飞 吕 晓 苏 昕 黄 远 徐晓俊刘琳琳 刘国庆 许 娜 余 涛 李鸿伟 赵 野 赵 帆曲莎莎 乔 媛 赵 铭 李宏岩 吴 莎 刘国华 陈 兵李雨龙 朱馨馨 杜 平 孙 博 高 正 石 梅 陈 阳张 军 刘 禹 张志勇 吕宝多 顾娜娜 董 博 金 辉徐子彬 韩 煦 洪文凯园艺学院(42人)于金萍 金姬贞 刘雨昕 朱莹莹 陈选龙 周龙溪 张 博孙 展 孟 威 徐仁亮 陈宇亭 张 嘉 于国亮 曲 剑刘姣姣 段 鑫 孙 博 周年英 王艳玲 刘佳瑜 吴 法徐 俏 殷欢欢 刘斯佳 张新英 唐 健 张晓飞 柳 蕾杨国婵 李 垠 谷 雨 巩 丹 秦 岩 苗 叶 马银波亢 淼 王 峰 夏 添 白东明 张克敏 徐云秀 周 桥土地与环境学院(42人)李兴钢 戴 健 罗 丹 罗 丽 刘 帅 夏 雪 周 月李 林 江 凡 王 颖 李晓啸 刘 姹 赵亚平 刘 峰李 明 邵 帅 吴方璐 周佚群 邱宇飞 吴晓涛 幺欣欣孙礼一 孟莹莹 贾 微 宋夏夏 张 宇 陶 然 马 聪王 超 王 丹 蔡小强 刘克萍 徐晓晨 李丽莎 宋鑫莱于 庆 张庆杰 高 欢 王晓良 林 莉 刘成功 许 冰植物保护学院(32人)吴 彤 戴宇龙 王铮鑫 梁 林 王立娜 吕晓可 李亚婷潘虹颖 付罗岭 杨晓霞 王善强 代世海 毛子翎 于 莹李媛媛 王晓晶 郭井菲 李俊影 蒋 洁 樊婷婷 高常军朱发娣 范慧慧 沈宇鑫 牛慧芹 王艺儒 刘 丹 周 飞周 思 郭 杨 孙 强 郭颖歌水利学院(65人)夏 滔 马虎军 李志勋 白 琳 边晓东 宋 毅 王 丽徐 良 张兰芬 贾丽丽 田国安 宋天宇 李振波 王 毅梁德帅 李 超 杨 诚 车 群 李旭飞 扬中华 王 莎李 山 刘兴宁 李东斌 焦忠帅 王银超 卜 玉 王思远魏 雪 王 垠 曲世寄 刘彦平 刘 阳 王 磊 喻红稳申 展 李智强 马继辉 杨春龙 陈旺锦 李 明 卢 佳刘洋洋 连振宏 闫晓慧 王 卓 柳 烨 谢纯敏 张少文张思瑶 李云丽 陈 阳 孙亚飞 崔 贞 张少珺 张树静高 阳 江 浩 王玉环 朱其坤 李 涛 姜传斌 牛景晖许 封 赵 璐经济管理学院(77人)王 磊 周 玲 柏彩霞 吴利林 周佳旭 管玉娟 白 旭芮婷婷 单 佳 张 立 刘俊俊 冯立春 顾 娟 雷德路龙小清 潘秀彦 钟 鑫 杜凤霞 贾 进 柴春娇 雍天勇黄志娇 华 卉 张曦予 唐 睿 余 倩 童潇颉 陈 荣曹云翔 李 嫘 袁明鸣 刘斯文 雷 驰 宋 涛 路亚南徐嘉伟 李 萍 李 静 谢 鑫 孙恰恰 杜文研 裴杨剑耿 赫 李梦琳 魏莲玥 刘艳伶 吴婷婷 李凌成 孙 倩贾 阳 魏子焜 董延豪 王 俊 刘 洋 周宗元 段映旭闫 玲 杜 宁 于丽惠 师青青 牛小飞 张 蕊 金海莉马莉娜 宋洁敏 王莹莹 郭爱博 刘百儒 李 悦 沙德发包 冉 刘 贺 李成慧 郑良玉 刘天旭 齐 新 于 倩林学院(45人)田 赫 关媛元 吴雪净 赵永鹏 张金阳 梁 冰 崔 迪史秀洁 王 荟 王艳兵 马蓓蓓 戴 丽 欧海燕 刘亚静苏振越 冯 艳 陈立坤 赵媛媛 刘 娇 栾 云 关 欣王 凤 王晓璐 陈小军 卢 瑶 范婷婷 田慧双 强 丽朱 峰 甄学渊 倪道安 李 涛 王茸茸 刘冬红 许 玥李凌舒 周 曼 李 楠 张梦麟 王健卫 刘梦思 王 洋顾 伟 董哲源 葛根塔娜畜牧兽医学院(53人)于 霞 张 亮 尹 强 练 双 武向添 张雪琴 隋昀原孙 晋 王 岩 王 欢 纪 燕 蔺俊丽 谷崇高 倪梦颖范春梅 王丽莉 杨晶雪 张 鹏 郭玉洗 孙浩然 黄 健朱涛涛 陈 雷 刘 欣 宋玉峰 张笑宇 贾延丽 马宇彤王诗跃 魏鹏飞 梁 松 张 磊 汪 威 李思盈 吕晓惠刘艳军 吴 蕊 高永超 李 楠 盛国兴 孙 哲 闫鑫磊孔繁慧 刘华洁 胡凯亮 郭首龙 邹 文 李鲲鹏 刘双鸣郑 月 张阳红 毕 超 南汇珠食品学院(44人)唐 慧 吴颜英 王 曼 赵 阳 胡文静 徐 琳 杨 帆林树兴 王 健 朱晟妤 吴 旭 高 雪 刘 芬 邢继豪郭洪博 周 丹 颜平萍 孙 楠 米飞龙 郑渊哲 田 甜张家臣 孟亚萍 栾 天 金 雪 金子鑫 程宏雪 何永财于 磊 陈东宇 修丽娜 沈雍徽 许 宁 李小娅 杨 辉李 萍 王 栋 李佳洁 马 超 陆显华 姚 琳 崔 健刁 硕 戴洪博生物科学技术学院(40人)姜义仁 何 静 傅 雷 宋淑珍 刘 慧 崔嘉文 于萍萍富子龙 王丽晶 潘 登 付 玲 贺 亮 李 威 党晓璇付 琴 张 琼 胡晓华 卢丹平 杨如芳 王 思 王亚楠望秀玲 刘加康 张 帅 赖小方 陈 萍 崔金田 李 新关为也 王健骁 梁 娜 李俊杰 张 锋 吴限鑫 沈 月孙宏兆 李 鹏 徐汉卿 李 杰 金宏宇信息与电气工程学院(52人)王进军 白明亮 左 超 周 闯 李 荣 程文冰 贾 健张 建 张 成 曲新阳 赵晓龙 潘凌志 杨 鑫 韩晓汝朴金子 王佳颖 马 铮 李金乘 高 晗 王世莹 张少娜潘焕焕 张菀兰 于忠飞 王 慧 于 雷 刘 晨 张全永张彦斌 赵春燕 辛宝峰 王 矗 郑倩萍 范心砚 王 贺盛腾飞 刘 瑞 葛 晨 韩秋荣 荣 华 闫光远 张学壮马先峰 宁晓娟 张 超 徐屹洲 吴文均 宋志国 赵 创袁僮瞳 孙嘉徽 赵 轩工程学院(67人)李 龙 王 勇 张国春 孙建章 吴宪文 赵庆荣 申 振张荣毅 高卫星 荀博研 张宝峰 王志强 闫 涛 于春伟赵志猛 王 悦 马丽婷 宋海宾 朱兴兵 曹洪佳 贾 茹邵 龙 郭晓伟 杨伟涛 衣 颖 刘 冬 卢 俊 田 哲方继根 王 涛 刘仕杰 崔 爽 房 飞 申江涛 袁 伟曲 明 吴 鹏 赵 珊 王 岩 王兴旺 马 伶 赵 越李泽轩 屈亚堃 詹崇杰 蔚 平 白 燕 赵京鹏 汤仁杰徐 振 伍显胜 张兴峰 杨 柳 王晨光 金 巍 高 群姜德龙 刘维维 贺益强 张 磊 吴晓庆 刘龙昆 王增垚梁云鹏 胡和洲 梁 钦 郭艳丽理学院(8人)滕丹凝 裴 育 田苗苗 林 蔚 侯硕硕 韩宸琛 鲍 莹周 智科学技术学院(225人)李子毓 董 斌 刘 洋 刘春香 张昕昕 沈承秀 孙明明孙 学 朱 琳 马维飞 艾玉斌 肖 娟 郑娇丽 朱晓璐秦华龙 林 阳 石 月 秦怡州 衡福伟 陈少臣 沈 超王一博 王 孟 樊艳然 刘婷婷 鲁 顺 申佳铭 杨依格原 洁 王辛华 吕鑫楠 缪惠敏 吴 娇 冯海静 孙 莹程 明 李 丹 魏 晨 衣春雨 陈彦君 赵 崭 吴秀明郭 爽 颉 丽 王 静 陈涛涛 孟兆华 赵海娟 聂 妍于 新 李 楠 刘 洋 王海洋 罗方圆 王敬梅 刘 宝高 莹 于海千 贺美燕 王 雪 徐 楠 孟凡卓 陈 晨哈静远 鄂程彬 李建华 李亚娟 邢 川 张冬雪 冯婷婷王 业 于思文 隋 义 鞠国明 闫 伟 陈红宇 高 娜赵成龙 徐志江 许彬杰 杜文悦 李秀子 高 超 耿东升高偲淇 陈林群 李朝旭 石 勇 张 佳 张 倩 刘 超刘丽霏 蒋 彭 赵苗苗 那红莹 李向东 高兴龙 何晓娇王鑫垚 宋 斐 张永娟 马振龙 李旭丰 赵 帅 孙士博董春苗 冯 阳 高圆圆 高永强 曹会珊 胡靖扬 国 宏石中龙 刘志勋 李念慈 魏环宇 盛思远 王鹤晓 徐 娜何 昕 李 红 苏 扬 宁 崇 邸成宪 初雅婷 曹丽娟郭域壮 胡伟平 沈楷雨 张砚铭 赵超然 王 彤 汪先友张 亮 程 齐 高梦怡 刘梦怡 郭艺璇 齐 峰 焦 荣刘 明 王明月 张世君 郭芳萌 包 丽 冯涛然 沙 牧杨国栋 赵倩茹 王 亮 焦志彬 张 鑫 张派宁 杨华青魏 松 高 伟 赵飞龙 刘芳彤 王津津 李娇娇 王杨子梁金龙 邢晓琪 牛华岭 芮双龙 王 炜 郑鹏辉 孟祥萍李 毅 燕海军 王 进 孙 权 尚 颖 夏侯婷 魏 巍李昕阳 秦晓晨 张钰婵 王子南 李玉翠 高 岩 管慧旭陈 琳 李 通 叶桐青 宫 正 王 澍 潘雪彬 樊玉苗李 谨 傅 瑶 李文静 张 露 王 欢 张天龙 关雪晶徐 喆 王奕文 谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 崔雪松 夏 冰 刘晓斌 潘香岑辛学一 马 冰 陈 阳 侯 悦 梁 皞 刘 琳 房 娟王 进 徐铭霞 董天琪 张日欣 卜代香 任露露 岳慧妍王祥朋成人教育学院(42人)史玉娇 钱 超 季 超 王树海 张琳琳 李玲芳 乔迎利庞志明 赵德成 冯晓芳 张 亮 陈英伟 姚 旭 卢智慧刘 洋 吕宏杰 赵宪娟 李萌萌 王明月 韩 贺 雷光楣李大伟 徐婷婷 杨延辉 贾俊龙 孔令蕊 赵 晴 孟 蝶冷 锋 苗 壮 赵 娟 张迪琼 曹 莉 张 明 马 铮王福新 金英涛 孙丽花 边 河 郭冬治 王慧斌 李 健高等职业技术学院(174人)王晓华 曲美琰 李建丽 陆 续 赵 刚 张熙云 张春娟吕卫良 房 蕾 朱 波 张现超 宋霞霞 郭 莹 刘先征徐圣蔚 王晓光 殷相龙 房晶晶 师 静 耿 江 黄 爽刘 雷 王贺楠 李玉库 梁艳龙 刘万林 马学海 满康宁鲍永雪 张岩松 郝鹏昆 孟宪玮 盛 静 王雪营 佟 乐刘德莉 赵 鹏 白 帆 谷 阳 李媛媛 王 冲 王 爽李 月 陈 怡 师占涛 孟 培 陈彦霖 石爱丽 张婷婷赵晓磊 梅 楠 于 倩 张 慧 傅海坚 宋 艳 韩 啸孙 悦 王炳晨 陈 岗 李 萍 李晓丹 曹芳芳 方雪松周 正 赵忠熹 苏 佳 白 玲 张 帅 白 鹏 于 淼张怡宁 郑 洁 涂文鹏 洪阿妮 孙 丽 陈 星 宋云凤董 辰 黄 玉 曹满致 齐建臣 段中原 包文静 栾文文刘文娜 陈 雪 张桂丹 袁礼伟 张 敏 郑 浩 赵祥龙张立新 宗焕乐 朱明霄 李丰羽 马 昆 孙 棋 刘晓飞李 月 刘 皓 綦 季 李 松 李沛轩 赵 雪 刘 丹张 石 隋金廷 刘春和 方美娥 孟 丹 董凯传 耿泓昊韩仁廷 刘 涛 张铁山 由智光 王 健 孙 卫 杨 闪石 瑜 王百玲 关丽丽 董艳华 贾雪妮 郑二辉 姜 涛冯 菲 刘伟迪 张 莹 赵 禄 刘中华 王立影 司瀚文田 娣 陈晓龙 祝秀红 裴 琳 梁香彬 徐家良 王重文林 杰 杜春颖 赵 欣 姚凤芹 刘佳坤 白旭东 张丽艳王 充 高 帅 姜年吉 高旭洋 陈艳民 付 裕 腾 琳苏 宏 赵 亮 孟凡琪 周凤君 程宝平 邓 岩 袁国莹贾曙亮 郭 勇 孙 肖 隋言宝 胡耀辉 朱春香 王云淼缪 亮 刘宗贺 徐 茉 张 娟 唐德宝 王莹莹研究生部(191人)肖 红 邹璐琳 梁玉金 孙玉辉 王虹玲 杨 峰 冀宇奇白玉路 王 婷 张 月 刘 曦 刘烜晨 段兴鹏 矫丽曼闻雅男 崔国瑞 张苏龙 杜国丰 彭志连 关 莹 杨 强洪 玲 薛 博 韩 韬 于大海 吕富强 滕 娜 王冠群孙天利 刘 爽 鲍宏宇 付会鹏 王 欣 周小婷 张 颖王 丹 刘 伽 王立业 郭 超 曹 雪 宋 迪 刘征涛洪运亮 贺 尧 陈海山 张 帅 金宏亮 刘金波 马 颖孙艳波 李小马 孟 镇 商 娜 杨 林 徐明虎 孔德尉张国梁 杨艳丽 王 斌 郎需猛 李成虎 李恩峰 李 慧许大鹏 王赤兵 刘永平 曲维思 朱善植 张 雪 陶金程郑 勇 卢 晨 袁福斌 李旋亮 陶光霞 高 原 彭春雨李 维 庞 杰 许 哲 赵利伟 王潇潇 吴清华 刘月洋罗 金 李金玉 韩 健 褚国英 吴 航 王 娜 苏 琳张明会 王丽丽 张 博 赵明晶 邱宏伟 林青欣 马晓慧刘 震 王经纬 王毅婧 辛 鑫 辛 颖 宁繁华 孙泽洋魏 峰 田如海 周 密 罗在全 张志博 梁 熠 苏 丹逄若霖 王 翀 依 兵 马 巍 刘 静 李海燕 张 雷陈英敏 张 诚 丛 雪 弓 雪 徐玉波 蒋娇娇 殷萍萍刘 丹 阚学飞 张 莹 郑 旭 刘 盛 肖万欣 曹 蕾章 云 姜 楠 李跃飞 孙英妮 满丽婷 孟昭娟 赵晓明张 阳 纪 莹 林翼飞 张秀美 李宏建 蒋 宇 李骥尧颜阿丹 杜 哲 杨 磊 华利静 马 娟 蒋道伟 王珺玲毕大宏 皮建佳 张小飞 吕 娜 朱福磊 郭 月 吴 丹杨见志 吴殿龙 杨 宇 吴正超 陈蕾蕾 高 琳 于贞彩吴晓烽 张哲元 任秉枢 董善辉 刘 赫 张 鹏 陈 金郭玉娇 代丽媛 王 晋 汤家喜 郑 好 袁 爽 李月瑶李 娜 马 宾 张 帅 温秋香 于 芳 伏 颖 刘玉凤吕小红 穆凌霄附属中学(15人)王 爽 王 猛 翟天钰 于 赫 赵晓彤 李欣然 王晨驰王冬语 张智乾 李彦辰 李瑞庆 李博荣 刘冬妮 赵亚南王 莹机关(8人)黎 伟 王 玥 孙 悦 周 阳 章洪丽 张 布 韩 培赵 磊校学生会(22人)王美力 曹松涵 周晓东 王 茜 赵引英 景 岩 刘 冰刘淙淙 荣梓深 曹 静 刘时光 孙晓晗 姜 君 张 勖韦 武 杨 光 周宇航 邹直平 赵宝南 吴彦伟 郭 威曹志龙大学生自律委员会(16人)王 悦 牛志丹 段滇宁 杨 雪 张 雯 张云川 李潇泽钟一鸣 敖思佳 秦桂林 朱美伶 王弈涵 尹 璐 郭海霞顾 健 曲 博大学生社团联合会(8人)王金强 路 遥 王 蕾 赵晶晶 许佳凤 王丽丽 李欣蔚周 乾附件3生物科学技术学院(2人)范海延 曲 波信息与电气工程学院(2人)王 俊 周启龙工程学院(2人)李 龙 王 勇理学院(2人)惠淑荣 郑 钰科学技术学院(2人)王守明 张 崇成人教育学院(2人)邹晓军 孙 伟高等职业技术学院(2人)喜 力 王 海研究生部(2人)刘 洋 王吉磊先进个人(376人)农学院(14人)季海文 杨继书 孙 博 周珊珊 李建鸽 邓喜龙 刘 楠郑宗著 张建业 常志宇 姜 超 王 虹 张广金 田 鑫园艺学院(12人)吴晓星 王 峰 方丽萍 段敏敏 苏 姣 王 伟 王 伟刘佳瑜 宋明明 徐云秀 李玉洁 崔 璐土地与环境学院(13人)崔迈元 荣 天 高 欢 王宪之 潘小飞 彭 勃 刘 玥王宪之 韩 冰 刘云霞 王翎均 李萌萌 周宣彤植物保护学院(9人)马晗蕾 姜 君 刘中华 孟 洁 代世海 吕 游 张河山李莎莎 郭 磊水利学院(20人)邵俊昌 杨 明 林茂森 张云伟 王 剑 张 硕 李丽琴张 锐 马志雄 邹 臣 张天龙 王振国 刘金龙 王 卓王成刚 张少珺 李 震 白 洋 沈 源 李向奎经济管理学院(25人)王 野 郭爱博 黄佳琪 许程程 曲 竞 秦嘉怿 王新可汪文鹏 杜千威 周 静 张 樊 王晓丹 贾 阳 姚学清怡 兰 曹 爽 张 楠 胡升华 张 妍 白 龙 孙 倩王英群 韩美萍 李 静 曲 良林学院(13人)李冬青 尹 航 赵 萍 金笑楠 富格锦 王文婷 孙凤云娄 雪 李 扬 王瑞晨 赵 琪 张 倩 郭 焱畜牧兽医学院(15人)常 迪 刘晓磊 卜艳玲 谭 聪 万 玲 朱 强 陈 平周 晶 蔡丽珊 李 铭 王亚玲 梁顺华 李娇娇 孙国栋隋世慧食品学院(11人)鲁 琪 程艳艳 陈 娇 许 婷 陈观清 陈 思 王建军郝 冰 侯 蕊 姚 岚 匡立学生物科学技术学院(13人)何 静 钟 亮 彭 洋 岳 媛 孟令嘉 王 朔 张 帅文飞夺 陈 思 王朋帅 周 源 王笑涵 刘 乐信息与电气工程学院(15人)韩小琳 邴 龙 侯广维 鄯博元 陈景龙 刘 栋 刘长昆于 航 肖景峰 郝一臣 段 帅 张 新 邓惠婷 满晓旭宁晓娟工程学院(21人)张起明 张 建 杨 寻 于辰飞 牛瑞玲 尚佳宁 郭一君白 海 金 婷 韩文喜 华泽龙 白 冰 董 淼 李长鹏李 亮 韩月霜 马 良 张程程 吕文斯 丛 洋 宋亚男理学院(3人)李丛佼 黎家康 肖鑫雯科学技术学院(76人)谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 张特男 崔雪松 夏 冰 刘晓斌潘香岑 辛学一 马 冰 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦苏维娜 梁 皞 刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞董天琦 张日欣 颉 丽 卜代香 任璐璐 胡伟平 李奕韬卢 威 郭域壮 赵宏阳 刘梦寒 初雅婷 冯丽波 张 贺田 琦 李典典 齐 楠 周 源 张馨蕾 李斯佳 宁 崇周 皓 姜祛寒 吴浩宇 李秀子 胡新宇 那红莹 徐 楠李 红 王玉博 王 冬 单 特 孙 玉 何 宇 王鹤晓高 莹 马 旭 赵 迪 于 斌 张涵识 贺转侠 刘志勋郑兴娣 王海洋 修春媛 盛思远 刘凌晨 黄 地成人教育学院(75人)邱 野 夏瑞珍 张德江 刘璐璐 王俊鹏 周春旭 王 伟孟令彪 王 彬 郭冬升 刘成许 何 欢 范伟骄 陈治宇王常慈 陈吉星 马晓燕 刚金华 吕 游 孙荣昌 张 聪温小康 金红江 韩 莹 赵 静 孙 龙 方腾蛟 张茜茹周强蛟 丁威瑞 沈文馨 郗 琦 姜绍平 徐丽丽 崔明明贾玉龙 薛 海 柴 鑫 李 猛 王春元 姚 雪 吴九波许宗敏 赵 刚 王 曼 高 阳 马晓茹 张文芳 初丹阳徐合涛 段静娜 范俊国 张 浩 宋冬蕾 包 姝 辛 海王 磊 李博然 马世宏 胡佳苗 孟宪宇 王玲玲 宋钰龙崔启航 周昌林 付忠实 于津丰 王炳晨 傅成伟 麻艳义赵 刚 李文豪 郭 浩 许婉茹 姜政廷研究生部(14人)吴 航 苗 微 房琳琳 姜 莹 韩小爽 薛 雪 刘婷婷周荣伟 张文博 耿 阳 黄烈亚 马 丽 肖 伟 张雷雷校学生会(23人)杨 鸣 王 超 高硕男 曹志龙 李 鑫 崔家玉 曹 研孙丽岩 王成铭 宁 崇 张雅琳 盛 赢 路天明 王晓达孙 璐 慕 爽 胡 莹 史红梅 孟 彤 马 乐 鲍 莹赵 波 程 宽大学生社团联合会(4人)代 威 南 阳 刘 冰 孙晓惠附件42008年度校园文化活动先进集体、先进个人名单先进集体(7个)经济管理学院林学院畜牧兽医学院生物技术学院信息与电气工程学院科学技术学院高等职业技术学院先进个人(385人)农学院(14人)张文欣 方胜军 孙 柳 王聪聪 梁龄予 历文洁 李 瑶张楷翊 胡晓娇 苏 昕 郑宇飞 魏 蔚 吴 莎 杨欣欣园艺学院(12人)唐 莉 刘斯佳 刘芷彤 刘凤丽 金 鑫 李 垠 董 方宋 鸽 刘东君 王梦韵 李 磊 徐 俏土地与环境学院(13人)刘 姹 陈 朕 刘 峰 李 晨 刘 欢 胡 莹 李明遥孟莹莹 吴雪婷 曲 博 刘晓靖 孙 洋 郑智元植物保护学院(11人)刘斯泓 孙 琦 隋韵涵 马 琳 高 颜 陈 岩 王艺儒欧阳慧 朗 健 舒 畅 陈逸航水利学院(20人)杨冬至 杨 明 伊传奇 张琳琳 张兰芬 姜 震 高 幸杨 虹 黄守科 付佳鹭 何 涛 王 欢 李 明 刘天琦李维雨 魏 雪 柏 青 王振国 王晓鑫 姜传斌经济管理学院(25人)王 晖 单 佳 赵 晗 张 立 张 野 王 丹 国 芳白耀婷 黄志娇 田 甜 张雯溪 李 佳 孙丽岩 吴 智刘 灵 刘 爽 隋慧颖 吴 晓 李 旭 慕 爽 孙 洋王海鉴 王 盼 李志飞 王 俊林学院(14人)薛程程 关善涛 汪德强 刘 厚 孙喜龙 王普高 于丽莎邹德彬 李晶峰 梁 冰 钟一铭 陈 岩 张凌子 杨 淳畜牧兽医学院(15人)邹 阳 刘 明 纪 源 乔 梁 马 晨 聂佳琪 张骁宇黄巧勤 周 舟 李沛芸 赵文慧 张宇楠 夏海峰 魏鹏飞邱 健食品学院(11人)肖 华 王 雪 何海洋 马 冲 于淙芳 陈禹霏 朱美伶赵琳娜 张 蕊 崔 花 叶大富生物科学技术学院(13人)李 鹏 吴 迪 邱 珍 张永壮 于伟强 肖 伟 刘 阳孟令嘉 刘飞宝 刘思伯 文 慧 宫 爵 刘 巍信息与电气工程学院(15人)刘志强 殷晓岩 杨子锐 严彬宇 郝一臣 郑倩萍 李赫妍魏远赫 贾伊博 纪笑晗 姜仆壮 王 欢 夏梦迎 孙玉婷魏 博工程学院(21人)关 萌 曹 明 高松林 刘俭英 胡 迪 李晓楠 赵国瑞于启坤 项路茗 刘雯婷 田萌萌 王小松 王 馨 郑 野汤 宇 祝东升 陈 哲 郑茂龙 栗 林 李 静 张改红理学院(3人)孙富刚 温 蕊 胡晓月科学技术学院(76人)崔雪松 苏维娜 梁 皞 宁 崇 李斯佳 周 皓 胡新宇李秀子 姜祛寒 吴浩宇 王玲璇 栾 雪 陈思思 杨 征隋雅竹 张 璐 李 欣 李 研 高德荣 王皎雯 范恩娜陆 璐 陈 游 孙 兵 孙铭泽 邢 强 邢锡桐 张恭谨郭晓燕 杜 洋 王 琳 韩铭礼 朱 楠 徐 娜 石中龙刘梦寒 王海东 王 进 荔群杰 邓明阳 黄 地 张涵识李 春 郭忠蔚 周星辰 冯 阳 王 猛 扈延武 杨云龙高于天 房 娟 李 想 高月溪 侯 悦 王鹤晓 何 宇李婉莹 孙 玉 初雅婷 何莲君 李 菲 崔月新 于 彤张 丹 吴冬月 王思思 马 腾 段金来 李晓曼 杨 森刘伊然 刘丹霖 华 丹 张 萧 王氏媛 赵 琳成人教育学院(11人)杜祥斌 杨辉延 李 慧 肖万龙 侯德艳 金 歌 高 攀张文峰 刘凌奇 李 阳 宿 宁高等职业技术学院(67人)王 超 唐甄妮 孙 宇 杜春南 张 强 乔善慈 吴 昊孙华云 孟 玲 赵金瑞 朱晨曦 陈 静 张佃辉 邱 旺邵冠杰 吕东禹 陈小妮 陈慧聪 丛滋升 张利健 徐微微闫 静 靖 莹 王贺楠 杨小艳 关云清 迟亚东 刘鹏磊汪 洋 葛中林 王品瑞 刘致源 葛永昌 吕圣宇 谢沛云张琳琳 王仁坤 王 朦 耿泓昊 李美妮 刘 蕊 郭龙生王 烨 佟萌萌 华威威 张怡宁 车婷婷 杜春颖 李海峰荣志丹 刘丽娇 于 玲 焦创局 李媛媛 佟显静 白金霞印 璐 高艺卓 郑 奇 孙 岩 张 姝 白 苓 孙 宇陈少晖 蒋东坡 刘中华 董 娟研究生部(20人)李冬烨 吴清华 李本帅 包慧杰 于洪娇 刘 冬 张 文马世林 程效义 范宝银 许大鹏 谢 芳 马 烁 刘 爽王 伟 张 雷 吴亚男 徐占宇 郭佳佳 陈富强校学生会(21人)王鹤澎 丁月淇 刘成功 王晨光 于雯超 王 艳 孙建国杨静娜 李思震 张 硙 赵晓璐 刘世佳 郑明明 明 磊王乔葳 桑 婷 张德龙 吴梦曾 张 驰 罗朝卿 葛根塔娜大学生社团联合会(3人)费墨竹 关大业 李 晶附件52008年度青年志愿者先进集体、先进个人名单先进集体(2个)植物保护学院信息与电气工程学院先进个人(364人)农学院(14人)陈江辉 柳 琳 王彦飞 赵 浩 林力涛 于明月 张树明吴南星 于艳杰 李洪广 李辉东 王亚明 程 亮 刘力源园艺学院(12人)董现伟 董美玉 刘佳星 姜霁珊 周 甜 米 艳 杨宏超刘 畅 张 琳 黄 鸣 耿 欣 马银波土地与环境学院(13人)周子琦 刘成功 郭 颂 刘 帅 王家宾 叶秋明 王翎均贺 贺 王美力 孙晓昕 杨 亮 李 铭 张 猛植物保护学院(9人)葛琼蔚 赵 岑 李红娟 肖慧娜 张 瑞 李 丹 吴 妍武为平 范海燕水利学院(20人)谭海波 齐永发 马 慧 刘 璟 梁欣欣 戚智尧 陈 浩王向辉 孙丽玲 柳 烨 赵丽丽 张 藜 高 薇 高 阳彭晓翀 李萌萌 柴 奇 王荣晖 李田田 崔晓旭经济管理学院(22人)李月玲 薛 含 金海莉 秦米红 曲 骥 张丽君 曹 倩孙泽人 姜莹莹 孙 燕 郑笑雪 田诵源 王 璐 周 静袁明鸣 高健瑜 李梅林 刘 倩 徐 靓 周 雪 董博佳娜仁高娃林学院(13人)徐洋洋 易 俊 汤铭阳 胡 悦 孙斯文 王 睿 薛 飞陈建宇 刘姝琰 赵广鑫 张思捷 栾雨霖 黄方方畜牧兽医学院(15人)景 岩 熊志艳 孙玉丽 岳 颖 王 城 闵江涛 崔潇丹梁 旭 王 欢 王小平 莫金鹏 曹军怀 郭永强 马佳怡张叶茹食品学院(11人)李传林 关红敏 张家臣 王 征 杨四娥 羊 山 贺 音时 婵 张 敖 常燕宁 倪郦丽生物科学技术学院(13人)赵丽萍 张国夫 安晓慧 张 阳 姜立喆 郑瑞丰 黄 伶李同同 白 静 杭 磊 耿海燕 王 海 王 欣信息与电气工程学院(15人)孙福强 赵 凯 于 雷 杨 帆 杨鲁溪 李丽莉 高同程张学壮 刘 奇 朱德瑾 刘 为 马超群 孙 蕾 何志辉路天明工程学院(21人)黄保娟 曹晓曼 张 祎 梁 悦 刘春雷 李 涛 李明珠刘晓明 刘楠楠 李 明 崔艳强 朱万秀 王 慧 马 超李媛丽 李晓婷 李玲玉 钱冰冰 王 丹 李玲玉 张 笑理学院(3人)方 舟 张 龙 邓 斌科学技术学院(76人)孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 刘晓斌 潘香岑辛学一 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦 苏维娜 梁 皞刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞 董天琦 张日欣颉 丽 卜代香 任璐璐 杨 嵩 王子龙 马 驰 关忠鹏郭俊廷 张云龙 董翔宇 王识星 张 鼎 杨金韵 李鋆璐刘电飞 昌 晶 杨乃博 冯 洋 马 腾 王 亮 魏 猛郭 鑫 刘 晨 刘光祖 肖冠男 丛宇霆 高 超 刘晰文李仁峰 张砚铭 韩冰洁 邢 川 王维佳 王 璐 夏 塬孙丽金 孟凡卓 何 昕 徐 娜 王 璐 王思文 王 博杨丽荣 刘晓旭 郭泓男 王绍鹏 刘治彤 郑木子 李 微曹丽娟 杨 威 刘正桥 沈楷雨 李婉莹 崔晓晨成人教育学院(13人)刘东霞 李 丹 王万新 王丽婷 肇 健 韩玉雪 王 东白添伊 孙 健 律 洋 隋 森 刘洪洲 张 滢高等职业技术学院(67人)秦秋红 桂忠实 刘 英 李 飞 迟亚东 周乃恒 任亚男苏文斐 冼晨光 高洪东 张丽鸿 于秀芳 宋姝漾 杜奕霏王 欢 董 欣 王 莹 沙忠山 孙 卫 高 凡 李 松单鹏飞 程 静 范淑萌 张 薇 张欢欢 王立影 王弘晶姜锡成 徐 静 姜丽萍 韩公泽 翟佳佳 张乃一 解堡权孙 妍 张贤明 何丽红 栾文文 叶 鑫 王皓明 马 琳于 涛 靳露露 廖昆云 曹晓彤 刘晓雯 刚金华 张文学宋 雨 魏云嵩 王天娇 王彬宇 梁明志 刘晓飞 李海铭冷 淼 李玉库 段瑞松 张利健 姜年吉 王重文 范俊国田 壮 付奂尧 王仁坤 方晓冬校学生会(23人)许 诺 张 晗 国 芳 李 娜 杨乃博 白 燕 鲍寿福吴 蛟 田萌萌 项路茗 刘雪婷 林 杨 段钧丰 刘娟娟谭晓琳 白晓航 王宇薇 李明阳 戴 悦 郑 伟 王郁舒夏 烨 彭文峰大学生社团联合会(4人)陈凤娇 于辰飞 周鑫明 金宏宇主题词:表彰先进 五四 决定共青团沈阳农业大学委员会 2009年5月20日印发4—2—

简述投保人的权利与义务_新闻权利与新闻义务_简述投保人的义务

我在2017年一月购买某某人寿保险,保险公司不给退,因为购买时投保人是业务员自己所以不能退

答:您好,如人寿保险的过错导致您合法权益受到损失,您可以向法院起诉要求其承担过错责任。具体根据实际损失进行赔偿详情>>

顾倩团队律师顾倩团队律师专业:继承、债权债务、合同法2018-08-10

离婚后对方不配合更改投保人怎么办

答:你好,协商不成起诉处理,1、民事起诉书。(1个被告2份,2个被告3份,类推,都须原告签字或盖章)

2、主要证据材料目录及复印件。(1个被告2份,2个被告3份,类推)

3、原告身份证复印件1份并同时提供原件供查验。 法定(指定)代理人代为起诉的应提交本人身份证复印件及与原告关系的证明材料复印件,同时提供原件供查验。 没有身份证的提供其他身份证明材料。

4、如委托他人诉讼,另须提交授权明确的授权委托书及受托人身份证复印件各1份,并同时提供原件供查验。

5、如委托律师诉讼的,则另须提交授权明确的授权委托书及律师事务所接收委托的证明、函件和律师证复印件。

6、被告为单位的,提供被告工商基本信息。(起诉个人的,有些法庭要求补充被告身份信息)

注:以上材料都得用A4的纸详情>>

简述投保人的权利与义务_简述投保人的义务_新闻权利与新闻义务

沙石料土石方石英砂石头块石景观石购销协议合同范本易法客2015年8月31日-(律师提示:本合同协议为网络版本,如需专业、严谨的合同,请联系易法客专业的律师团队为您代审合同(点击了解)或代写合同(点击了解),全面规避法律风险3)2015年11月30日,孙丰、曾慧与中国工商银行股份有限公司苏州吴中支行签订《最高额保证合同》,为赛腾电子自2015年11月30日至2018年11月30日期间在中国工商银行股份有限公司苏州吴中支行签订的一系列授信业务合同形成的债权提供连带责任保证担保简述投保人的权利与义务,担保的最高债权限额为7,000万元5、债务人接到债权转让通知时,如果债务人对让与人享有债权,并且债务人的债权先于转让的债权到期或者同时到期的,债务人可以向受让人主张抵销

投保人主动投保。被保险人为未成年人,这份合同有效吗?保险公司和业务员有责任吗?

答:您好,合同并不以见面为生效要件,如果投保人是未成年人的监护人,此保险合同一般是有效的。如果对方要求解除合同,其需要承担一定的违约责任。详情>>

贾纪红律师贾纪红律师专业:合同法、刑事辩护、房地产2018-08-10

我是投保人,给爸爸买的人寿保险,我爸爸没签名是保险公司的人代签的,现在想退保能全额退吗

答:你好,人寿保险的投保人与被保险人订立合同时存在保险利益,需要被保险人签字同意或者其他明示方式同意,未经你父亲同意人寿保险合同无效,保险机构作为专业保险机构,为告知或督促应由被保险人同意并认可保险及保险金额,对此应承担过错责任,退还保费。详情>>

李云律师李云律师专业:合同法、劳动工伤、常年法律顾问2018-08-10

你好!请问投保人死亡后,妻子的保险还用不用交钱

答:您好,如果投保人和被保险人是一个人,不需要缴费。如果投保 人和被保险人不是一个人,如果身故的投保人,且他是为自已购买的,那合同就终止了。另外,就是看是否有豁免条款。有豁免保费的,保单一切利益不变, 由保险公司按条款约定豁免保险费。也就是说如果该保险有豁免保险费规定的,可以不再交费,而该保险合同继续有效;如果你的这个投保人是疾病身故的话,没有豁免功能,也是要继续缴费的。详情>>

六、发行人的重大债权债务1.重大采购合同经合理查验,截至本补充法律意见书出具日,发行人及其子公司正在履行的金额在500 万元以上的重大原材料采购合同如下:采购方供货方 合同签订日合同金额(万元)采购物资合同编号华隧通日本日立造船株式会社2010.01.07164,598,000日元盾构机系统配件hst-hz1001075-3-13华隧通日本日立造船株式会社2009.09.28101,740,000日元盾构机系统配件hst-hz0909302.重大销售合同(1)根据发行人陈述、并经合理查验,截至本补充法律意见书出具日,本所律师在《补充法律意见书之二》中所披露的发行人及其子公司正在履行的金额在1500 万元以上的如下重大销售合同已履行完毕:销售方采购方 签订日 金额 销售产品 合同编号天业通联中铁十八局2008 年12 月2日2,600.00万元900 吨轮胎式运梁车二台 --天业通联中铁十八局2008 年12 月2日2,200.00万元tlj900 型架桥机二台 --天业通联中铁十八局2008 年12 月2日2,000.00万元mgtl450t 跨线门吊二套--天业通联中铁十八局2008 年12 月2日3,200.00万元tlmel900t 级轮胎式移梁机二台--天业通联中交一公局第三工程有限公司2008 年12 月23 日2,535.00万元tlj900 架桥机一台、tlc900 运梁车一台--天业通联中交一公局海威工程建设有限公司2008 年12 月23 日2,535.00万元tlj900 架桥机一台、tlc900 运梁车一台--天业通联中铁十三局2008 年9 月10日2,482.00万元mg450/40-14 型提梁机一套、tlj900 型架桥机一套20080910通联有限大连船舶重工集团有限公司2007 年11 月1日6,452.823万元300t*75m 双梁门式起重机三台csemc-07111/305-3-14通联有限山海关造船重工有限责任公司2008 年7 月5日3,756.80万元(120t+80/20t)*42.4/42.3m桥式起重机四台、(150t+100/20t)*42.3m 桥式起重机二台tl08-q-01-018天业通联招银金融租赁有限公司2009 年4 月29日3,260.00万元900t 轮胎式提梁机两台00-设备-sbcg—090407-1天业通联中铁十七局集团第六工程有限公司2009 年4 月7日1,630.00万元900t 级轮胎式移梁机一台zt17hy-2009-01天业通联中铁十局2009 年4 月8日1,640.00万元900 吨级轮胎式提梁机(双梁)一套ztshjj-2009-003天业通联中铁十局2009 年4 月8日2,460.00万元900 吨运梁车(连杆)一套、900 吨架桥机一套ztshjj-2009-005天业通联中铁十三局集团第一工程有限公司2009 年4 月20日1,630.00万元tlmel900 轮胎式提梁机(双梁双门架式)一台--天业通联中国水电集团路桥公司南广铁路ngzq-5 项目部2009 年5 月1日1,560.00万元tlmel900( 单主梁双门架)轮胎式提梁机一台ng 设200905015-3-15天业通联交银金融租赁有限责任公司2009 年6 月5日1,560.00万元tlmel900t(单主梁双门架)轮胎提梁机一台--天业通联中南市政建设集团股份有限公司2009 年6 月5日2,123.00万元tlj900 吨架桥机两台 2009-001天业通联中南市政建设集团股份有限公司2009 年6 月5日2,567.00万元tlc900 吨运梁车两台 2009-002天业通联中南市政建设集团股份有限公司2009 年6 月5日3,078.40万元900 吨轮胎式提梁机两台 2009-003(2)发行人及其直接或间接控制的子公司自2009 年8 月份至本补充法律意见书出具日期间签署的正在履行的金额在1500 万元以上的重大销售合同如下:销售方 采购方 签订日 金额 销售产品 合同编号天业通联中铁十九局集团第四工程有限公司2009 年12月25 日2,200.00ttyj900t 运架一体机一台crccjzzb-01-01-19天业通联 中铁二十局2009 年12月24 日1,510.00tleml900t 轮胎式提梁机一台crccjzzb-01-02-20华隧通中国铁建股份有限公司2009 年9 月28 日420.8748 万美元及3,994.0448 万元土压平衡盾构机两台09bvicrcc14epb001天业通联中铁十九局集团第四工程有限公司2009 年8 月14 日2,567.00tlc900 吨运梁车两台2009-002天业通联中铁十九局集团第四工程有限公司2009 年8 月14 日2,123.00tlj900 吨架桥机两台2009-0013.借款合同(1)根据发行人陈述、并经本所律师核查,截至本补充法律意见书出具日,本所律师在《补充法律意见书之二》中所披露的发行人及其子公司正在履行的如5-3-16下借款已归还:借款方借款银行 合同编号 借款期限金额(万元)担保方式通联重工中国建设银行北戴河支行2008ld02 2008/10/14—2009/10/13 1,000 保证建设银行秦皇岛港口专业支行2008 年第045 号2008/12/16—2009/07/25 5,000 保证交通银行秦皇岛分行 a100hg09001 2009/03/16—2010/01/06 500 保证交通银行秦皇岛分行 a100hg09002 2009/03/17—2010/01/07 500 抵押交通银行秦皇岛分行 a100hg09003 2009/03/26—2010/01/09 500 抵押天业通联交通银行秦皇岛分行 a100hg09004 2009/03/31—2010/01/11 500 抵押(2)根据《审计报告》并经本所律师核查,发行人及其直接或间接控制的子公司自2009 年7 月至本补充法律意见书出具日期间签署的正在履行的借款合同如下:借款方借款银行 合同编号 借款期限金额(万元)担保方式建设银行秦皇岛港口专业支行2009gd005 2009/07/17-2011/07/16 5,000 保证交通银行秦皇岛分行 a100hg2010004 2010/01/26—2011/01/06 500 抵押交通银行秦皇岛分行 a100hg2010005 2010/01/26—2011/01/11 500 抵押发行人交通银行秦皇岛分行 a100hg2010006 2010/01/26—2011/01/14 500 抵押4.保理合同(1)2009 年7 月1 日,发行人与中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行(简称“建行秦皇岛支行”)签订了《有追索权国内保理合同》(合同编号:2009gnbl006),根据该合同,建行秦皇岛支行作为保理商,在发行人将商务合同项下应收账款转让给建行秦皇岛支行的基础上,向发行人提供综合性金融服务,包括:保理预付款、应收账款管理95%贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单二、中层管理人员、核心技术(业务)人员名单 序号姓名所属系统职务1杨文智事业部事业部总经理2陈丽琪事业部业务骨干3陈巧娜事业部业务骨干4王明潭事业部业务骨干5张良木事业部业务骨干6杨希庆事业部业务骨干7吴涛事业部业务骨干8周玉彬事业部业务骨干9袁雷事业部业务骨干10席石雷事业部业务骨干11沈红国事业部业务骨干12程慧事业部业务骨干13陈宇事业部业务骨干14范建军事业部业务骨干15陈后振事业部业务骨干16刘文虎事业部业务骨干17杨利民事业部业务骨干18夏清宇事业部业务骨干19刘冯事业部业务骨干20徐健事业部业务骨干21陈修钰子公司项目组组长22黄强子公司总经理23曹方方子公司管理骨干24刘应利子公司管理骨干25沈欢平子公司管理骨干26施建荣子公司管理骨干27郑建国子公司管理骨干28甘霖子公司管理骨干29陈兴华子公司管理骨干30乐永俊子公司管理骨干31张军平子公司管理骨干32王福华子公司管理骨干33钟毓穗子公司管理骨干34青国防子公司管理骨干35姚忠建子公司管理骨干36韩瑛人事系统总监37生瑛人事系统总监38吴伟芬人事系统主任贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单39 赵月香人事系统副主任40 黄海伦人事系统经理41 刘黎黎人事系统经理42刘莉人事系统经理43谭月人事系统经理44王燕人事系统经理45 王雅雯人事系统副主任46雷宏人事系统经理47陈真人事系统经理48刘琨人事系统经理49 余刘斌人事系统经理50 李俊蓉人事系统经理51邱里人事系统副主任52许林人事系统副主任53刘铭人事系统经理54 张芳芳人事系统经理55 董燕萍人事系统经理56李娜人事系统经理57任姗人事系统经理58 李传武人事系统经理59刘薇人事系统经理60 古景端人事系统经理61 邵彦芳人事系统经理62张利人事系统经理63王宇人事系统副经理64陆峰人事系统经理65 李巧巧人事系统副经理66刘瑾人事系统主管67 陈红芬人事系统副经理68 郑祖威人事系统经理69 金霞云人事系统经理70 李燕华人事系统经理71 钟晓菁人事系统副经理72 施杭君人事系统副经理73 周向东人事系统副经理74罗媛人事系统人事副经理75 李梦琪人事系统人事副经理76 尚雪莲人事系统人事副经理77刘嘉人事系统人事副经理78林玲人事系统人事副经理79 卢晶晶人事系统人事副经理80李磊人事系统区域人事督导贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单81 杨东亮事业部总经理82吴波子公司总经理83魏进事业部管理骨干84 熊平安子公司总经理助理85 赵建明子公司总经理助理86 张友萍子公司总经理助理87 刘晓庆子公司经理88 向炎林子公司经理89鄢铭子公司经理90 阎庆宏子公司经理91姚红子公司经理92 黄振富子公司经理93王博子公司经理94 柏祎妮子公司经理95简华子公司子公司骨干96 刘建平子公司子公司骨干97谢祥子公司副经理98王阳子公司副经理99郭云子公司子公司骨干100 韩冰玲子公司副经理101宁健子公司子公司骨干102许辉子公司子公司骨干103 彭长富子公司副经理104 孙建强子公司副经理105 王淑菊子公司副经理106 杨丽红子公司副经理107 邹国健子公司子公司骨干108 伍玉娥子公司子公司骨干109周伟子公司副经理110 朱文军子公司副经理111 邹雁妮子公司副经理112 宋国良子公司子公司骨干113 任建君营运系统督导114 高晓明营运系统总监115 龚伟文营运系统副主任116 黄正祥营运系统督导117曹辉营运系统经理118 丁秋瑾营运系统经理119 姚美华营运系统营运骨干120 温艳华营运系统督导121 周如龙营运系统营运骨干122顾强营运系统督导贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单123张亚营运系统营运骨干124 杨树茂营运系统营运骨干125 王海斌营运系统营运骨干126 王向阳营运系统副经理127 王长红营运系统经理128王战营运系统经理129 王远辉营运系统经理130郑宏营运系统经理131 聂芳芳营运系统经理132 詹金荣营运系统经理133 吕慧君营运系统经理134梅勇营运系统经理135 马慧莉营运系统经理136 夏义芳营运系统经理137于鹏营运系统经理138 刘志祥营运系统经理139赵冲营运系统经理140 沈欢欢营运系统经理141李凌营运系统经理142 史婷婷营运系统经理143 叶明锋营运系统经理144 张冬冬营运系统经理145 吴建国营运系统营运骨干146 严寒冰营运系统营运骨干147 郑连芬营运系统营运骨干148 胡鸿飞营运系统营运骨干149 杜今豪营运系统营运骨干150 龚云燕营运系统营运骨干151李清营运系统副经理152 余雪华营运系统副经理153 张启龙营运系统副经理154 聂影影营运系统副经理155 罗海波营运系统副经理156 杨魁宁营运系统副经理157师奎营运系统营运骨干158 徐顺飞营运系统营运骨干159 袁晓丹营运系统营运骨干160 周林仙营运系统营运骨干161黎光财经系统总监162 黄引芬财经系统副总会计师163 廖银菊财经系统主任164 蒋素清财经系统主任贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单165 钱素华财经系统经理166 陈海港财经系统主任167马戟财经系统经理168 包伟华财经系统经理169 刘文春财经系统主任170 林卫荣财经系统副主任171 朱志明财经系统经理172管霞财经系统副经理173 李赟云财经系统经理174 郑志刚财经系统经理175 廖东海财经系统副主任176 胡红燕财经系统副主任177 许敏芳财经系统经理178吕芳财经系统副主任179 梅盛开财经系统经理180 项方波财经系统经理181 杜永杰财经系统经理182陈斌财经系统信息工程师183 颜家松财经系统信息工程师184 何金财财经系统信息工程师185 张成锋财经系统信息工程师186 徐小玲财经系统经理187 孙志英财经系统经理188 邓莉萍财经系统财务骨干189 钱琪慧财经系统财务骨干190 章凤君财经系统财务骨干191 廖艳华财经系统财务骨干192 陈芳芳财经系统财务骨干193 叶先萍财经系统财务骨干194 孙雪芬财经系统财务骨干195 沈天红财经系统财务骨干196 时元莉财经系统财务骨干197 杨剑云财经系统财务骨干198 朱晓杭财经系统财务骨干199 周丽萍财经系统财务骨干200 金大鹏财经系统经理201 赵晓峰财经系统财务骨干202凌佳财经系统财务骨干203 刘凤凤财经系统财务骨干204 吴博俊财经系统财务骨干205 潘连洲财经系统信息工程师206 韦洋洋财经系统信息工程师贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单207 陈佳卿财经系统信息工程师208金峰财经系统信息工程师209潮海财经系统信息工程师210卢凯财经系统信息工程师211 林春儿财经系统副经理212 陈莉莉财经系统副经理213 陈迎峰财经系统财务骨干214 代瑞琴财经系统财务骨干215韩敏财经系统经理216 侯丽萍财经系统经理217 黄文芳财经系统经理218 李启芬财经系统经理219鲁倩财经系统经理220王莹财经系统经理221 吴国英财经系统经理222 谢青兰财经系统经理223 杨碧珠财经系统经理224 龚秋芳财经系统经理225李伟财经系统经理226李玲财经系统经理227王莉财经系统经理228 唐文利财经系统经理229 吴轶南财经系统经理230 张芹芹财经系统经理231 赖凤莲财经系统经理232杨颖财经系统经理233陈锋财经系统经理234 高艳飞财经系统经理235李玉财经系统经理236王琼财经系统经理237 咸林伶财经系统经理238梁琼财经系统经理239 王伟侠财经系统经理240 吴红梅财经系统经理241 张三元财经系统副经理242陈敏财经系统财务骨干243 陈雪红财经系统财务骨干244 牛正兰财经系统财务骨干245孙娟财经系统财务骨干246李岩财经系统财务骨干247 周雪媛财经系统财务骨干248 陈惠娟财经系统财务骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单249庞玉财经系统财务骨干250 黄玉燕财经系统财务骨干251孙岗财经系统财务骨干252 查秀娟财经系统财务骨干253任艳财经系统财务骨干254刘萍财经系统财务骨干255 陶训友财经系统财务骨干256 朱秀娟财经系统财务骨干257王琴财经系统财务骨干258秦静财经系统财务骨干259钟磊财经系统财务骨干260 葛纯奇财经系统财务骨干261陈宇财经系统财务骨干262戴芬财经系统财务骨干263 李婷婷财经系统财务骨干264李杰财经系统财务骨干265 童小平财经系统财务骨干266 刘秀男财经系统财务骨干267闪娟财经系统财务骨干268 武建雨财经系统财务骨干269 李忠实财经系统财务骨干270周姣财经系统财务骨干271 李向前财经系统财务骨干272尹萍财经系统财务骨干273王磊财经系统经理274韩英财经系统财务骨干275 吴洪丽财经系统经理276陈群财经系统经理277张春财经系统财务骨干278 沈春德财经系统经理279 许红燕财经系统财务骨干280孙军财经系统经理281郭勇财经系统经理282 屈小玲财经系统财务骨干283 储小军贝因美研究院执行院长284曹斌贝因美研究院研发骨干285 丁将元贝因美研究院研发骨干286贺燕贝因美研究院研发骨干287 华家才贝因美研究院研发骨干288华旭贝因美研究院研发骨干289 姜艳喜贝因美研究院研发骨干290来燕贝因美研究院研发骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单291孔迎贝因美研究院研发骨干292 余元钊贝因美研究院研发骨干293 张素文贝因美研究院研发骨干294陈启贝因美研究院研发骨干295 赖世云贝因美研究院研发骨干296 陶保华贝因美研究院研发骨干297李斌贝因美研究院研发骨干298 舒松洪贝因美研究院研发骨干299 何光华贝因美研究院研发骨干300 柴婴蕾贝因美研究院研发骨干301 陈新峰贝因美研究院研发骨干302 李归浦贝因美研究院研发骨干303 缪小静贝因美研究院研发骨干304 王伟军贝因美研究院研发骨干305 姜慧萍贝因美研究院研发骨干306钱锋贝因美研究院研发骨干307 陈义保贝因美研究院研发骨干308 管雪青贝因美研究院研发骨干309 毛尔华贝因美研究院研发骨干310袁芳商务系统助理总经理311 毛旭琼商务系统总监312方敏商务系统经理313 翁江来商务系统经理314 黄祥斌商务系统主任315王萌商务系统主任316 陈潍潍商务系统经理317 罗志锋商务系统经理318王怡商务系统经理319 周鹏飞商务系统经理320 李璐净商务系统经理321张磊商务系统经理322 宋雯孝商务系统副经理323 刘维华商务系统经理324 徐海铭商务系统经理325 阮晓琪商务系统采购骨干326 莫敏利商务系统采购骨干327 陈国洪商务系统采购骨干328 刘术明子公司总经理329 郝东海子公司副总经理330周蒂产业系统总监331 崔丽琴子公司总经理助理332 范俐妹产业系统督导贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单333 方丽艳子公司副总经理334 刘福生产业系统总监335 赵海智子公司执行总经理336 范丽华产业系统督导337 朱文才子公司总经理助理338 俞朝纲子公司副总经理339 刘玉婷产业系统督导340 张贵达产业系统督导341 葛建文产业系统业务骨干342 颜巧红产业系统督导343刘臻产业系统督导344 曹开南产业系统督导345 王新苗产业系统督导346 宋国俊子公司总经理助理347 温少君子公司总经理助理348 李海龙子公司总经理助理349 张小玲子公司经理350陈麟产业系统业务骨干351祁洁产业系统经理352 徐辛升产业系统经理353 梁本泳产业系统主任354姚伟子公司经理355 孙美玲子公司经理356 屈天宇子公司副经理357莫闯子公司经理358 杨学博子公司项目骨干359 仲晓嵩子公司经理360 徐远光子公司经理361 李太君子公司经理362 李忠民子公司经理363 肖建中产业系统业务骨干364 陈志新产业系统业务骨干365 金晓红产业系统经理366 邹玉明产业系统经理367 温美双产业系统经理368 吴天骄产业系统业务骨干369 孙春峰子公司子公司骨干370郑勇子公司子公司骨干371薛鑫子公司子公司骨干372 高万军子公司子公司骨干373 陈文博子公司子公司骨干374 阚小明子公司子公司骨干☆贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单375 李坤鹏子公司子公司骨干376刘伟子公司子公司骨干377 王明生子公司子公司骨干378 赵伟光子公司子公司骨干379黄帅子公司子公司骨干380赵景子公司子公司骨干381 王海东子公司子公司骨干382 何丽杰子公司子公司骨干383 詹天龙子公司子公司骨干384叶磊子公司子公司骨干385 鲁建华子公司子公司骨干386杨雪子公司子公司骨干387 刘吉利子公司子公司骨干388 罗安玉子公司子公司骨干389 李召建子公司子公司骨干390 薛永军子公司子公司骨干391 孙国芳子公司子公司骨干392 林加建子公司子公司骨干393 都鹏飞子公司子公司骨干394 姚洲峰子公司子公司骨干395 董志伟子公司子公司骨干396 堵永明子公司子公司骨干397 方富良子公司子公司骨干398方侠产业系统经理399 柯习玉产业系统经理400刘博子公司副经理401 潘津彤子公司子公司骨干402 康红亚产业系统业务骨干403梁佳总经理助理总经理助理404 钱波林企业管理部运营协理405 平红红企业管理部副部长406 陈忠利企业管理部专业经理407徐洁企业管理部专业经理408 郑智文企业管理部专业经理产品与服务质询委员会办公409 潘建梅主任室产品与服务质询委员会办公410 郑小兵副主任室产品与服务质询委员会办公411 董琴督导室产品与服务质询委员会办公412 于造福督导室贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单413 徐小兵客诉中心主任414 张嘉敏 咨询服务中心副主任415马林 咨询服务中心骨干416朱艺 咨询服务中心副主任417 李忠宇 咨询服务中心骨干418 刘振林 咨询服务中心骨干419 吴珊珊 咨询服务中心骨干420 胡聪俐 咨询服务中心骨干421 周妮妮客诉中心骨干422周琴客诉中心骨干423 祝明仙客诉中心骨干424张坤客诉中心骨干425胡智 儿童奶业务单元总监426 俞晓军 儿童奶业务单元协理427 张新慧 儿童奶业务单元协理428 王加翔 儿童奶业务单元经理429 刘文明 儿童奶业务单元经理430 闫杨田 儿童奶业务单元经理431倪潜 儿童奶业务单元经理432王龙 儿童奶业务单元经理433 余林海 儿童奶业务单元经理434 徐跃华 儿童奶业务单元经理435刘亮 儿童奶业务单元经理436 张寒雨 儿童奶业务单元经理437黄静 儿童奶业务单元经理438 李潘桃 儿童奶业务单元经理439 李建强工会工会副主席440 金志强 董事会办公室主任441郑靖 董事会办公室副主任442 祝迪生 董事会办公室证券事务代表443 姜仲良审计部部长444 贾志伸审计部审计员445 章铁军审计部审计员446 高国良审计部审计员447 邢小峰审计部审计员448 姜丰利审计部审计员449 裴礼明审计部审计员450汤金审计部审计员451 张鸿钊营销系统助理总经理452高峰营销系统总监453陶杨营销系统总监454陈宏营销系统副总经理助理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单455 徐晓洪营销系统总监456 阮丹艳营销系统主任457 甘体成营销系统分公司总经理458俞旻营销系统业务督导459 沈钱忠营销系统总监460杨炳营销系统分公司总经理461 王和新营销系统分公司总经理462 胡文军营销系统总监463 周国荣营销系统分公司总经理464张军营销系统分公司总经理465 姚牧骑营销系统分公司总经理466 阳剑勇营销系统分公司总经理467游辉营销系统分公司总经理468 赵爱凌营销系统总监469宁平营销系统总监助理470 祝峻蕾营销系统总监471刘炜营销系统总监472 赵国芬营销系统分公司总经理473 周雪旻营销系统总监474 赵振中营销系统协理475 汪生荣营销系统协理476 蔡德文营销系统分公司总经理477陈芸营销系统讲师团团长478 方苏玉营销系统经理479 宫晓磊营销系统分公司总经理480 贺小中营销系统总监481 张卫建营销系统营销协理482 朱文凤营销系统业务协理483谷强营销系统业务协理484 吴永军营销系统主任485 罗志龙营销系统分公司总经理486 侯俊峰营销系统分公司总经理487王蕾营销系统分公司总经理488吴涛营销系统分公司总经理489 罗珍爱营销系统业务协理490 迟卫星营销系统分公司总经理491 冯峥峥营销系统客户经理492 张爱华营销系统客户经理493 邱银平营销系统客户经理494 傅瑞霞营销系统客户经理495傅樑营销系统客户经理496钱珺营销系统客户经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单497朱蓓营销系统客户经理498汪舟营销系统客户经理499 陶绪楠营销系统客户经理500 徐海燕营销系统客户经理501 陈修龙营销系统业务协理502 施震生营销系统客户经理503 马云翔营销系统经理504江舸营销系统经理505岑毅营销系统骨干506 王嵩松营销系统骨干507金艳营销系统副主任508洪菲营销系统经理509 马立新营销系统业务督导510 陈国锋营销系统客户经理511 李海燕营销系统业务督导512 杨丽娜营销系统业务督导513周宏营销系统业务督导514 宋利青营销系统业务督导515 孙仲超营销系统业务督导516 阮建秋营销系统业务督导517 王灵杰营销系统业务督导518 张路平营销系统分公司副总经理519 倪守卫营销系统业务督导520 朱中兴营销系统分公司副总经理521梁彬营销系统分公司副总经理522郑茂营销系统分公司副总经理523 孙利剑营销系统分公司副总经理524 曹利国营销系统分公司副总经理525李建营销系统分公司副总经理526 谢智杰营销系统分公司副总经理527 李旭东营销系统分公司总经理528 刘文生营销系统业务督导529毛岭营销系统分公司副总经理530彭威营销系统业务督导531王伟营销系统业务督导532王峥营销系统总监533 张志国营销系统协理534 刘文广营销系统业务协理535张玥营销系统业务督导536 赵剑波营销系统分公司总经理537周伟营销系统骨干538陈科营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单539 朱本志营销系统业务督导540 朱兴名营销系统业务督导541蔡飞营销系统业务部经理542 曹春华营销系统业务经理543 曹大飞营销系统业务部经理544 陈明福营销系统业务部经理545陈峥营销系统经理546 谷艳艳营销系统骨干547 洪叶青营销系统经理548董涵营销系统总监助理549 陈丽兰营销系统总监助理550胡江营销系统业务部经理551 胡蕊坪营销系统经理552黄成营销系统业务部经理553黄辉营销系统业务经理554 黄素琼营销系统经理555 翁凌飞营销系统客服协理556 陈俞帆营销系统客服协理557 贾莉莉营销系统经理558蒋坤营销系统经理559 张菀芩营销系统客户经理560 刘一鹤营销系统客户经理561潘涵营销系统客户经理562 唐钱华营销系统客户经理563 郑嘉辉营销系统客户经理564 杨丽娜营销系统客户经理565 俞丽华营销系统客户经理566臧章营销系统客户经理567 万仕兵营销系统业务经理568 田姗姗营销系统业务经理569 李建华营销系统业务经理570 邝石英营销系统业务经理571赵竞营销系统业务经理572 赵志华营销系统业务经理573李航营销系统经理574潘震营销系统业务经理575李恒营销系统业务部经理576 曲建新营销系统业务经理577 蒋振杰营销系统业务经理578 朱福珍营销系统业务经理579张良营销系统业务经理580邓飞营销系统业务经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单581 李洪科营销系统业务部经理582张杰营销系统业务经理583 胡德喜营销系统分公司总经理584 朱春霞营销系统分公司总经理585 李来祥营销系统经理586 林剑锋营销系统代理副总经理587 倪建国营销系统分公司总经理588刘斌营销系统业务经理589林波营销系统经理590 蒋廷斌营销系统经理591 王宝丰营销系统业务经理592 梅广玉营销系统经理593 陶长青营销系统经理594 赵瑞彬营销系统业务经理595陈勇营销系统经理596 李苗苗营销系统经理597岑满营销系统业务经理598陈涛营销系统业务部经理599刘为营销系统经理600 张红梅营销系统经理601 黄黎明营销系统经理602 赵高松营销系统经理603杨瑾营销系统经理604 边艳珏营销系统经理605陈越营销系统经理606叶明营销系统经理607 郝树森营销系统经理608李冀营销系统经理609 吴玉象营销系统经理610 马胤鋆营销系统经理611 孔德华营销系统业务部经理612饶静营销系统经理613 王绍华营销系统经理614殷云营销系统经理615 韩小莉营销系统经理616 李青平营销系统业务部经理617 王锦峰营销系统经理618代翔营销系统经理619 卢满军营销系统经理620 刘力冰营销系统经理621 闫冬冬营销系统经理622阮芳营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单623李晟宇营销系统经理624黄春燕营销系统经理625叶杨营销系统经理626陆丹营销系统经理627叶爱爱营销系统骨干628吴亦峰营销系统经理629朱琳琳营销系统骨干630于一营销系统骨干631胡倩营销系统骨干632祝丽萌营销系统经理633莫红悦营销系统骨干634查冬梅营销系统骨干635吴乐平营销系统骨干636王峰营销系统经理637周洁营销系统经理638岳玉梅营销系统骨干639 乔宋娟子营销系统经理640卢苇营销系统骨干641严贞贞营销系统经理642姚丽娟营销系统经理643刘春梅营销系统经理644黄煌营销系统副主任645李江营销系统经理646张英雨营销系统经理647倪敏营销系统经理648张克波营销系统骨干649梁晓良营销系统业务部经理650马延军营销系统业务部经理651王娜营销系统经理652王娟楠营销系统经理653梁国柱营销系统业务部经理654兰洪奎营销系统业务部经理655贺杰营销系统业务部经理656秦水生营销系统业务部经理657张妤营销系统经理658林杰营销系统经理659姜淑萍营销系统经理660蔡伟营销系统经理661邹湘桂营销系统业务部经理662谢伟康营销系统业务部经理663卢艺强营销系统业务部经理664杨家忠营销系统业务部经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单665 黄嘉媛营销系统经理666凌志营销系统业务部经理667 王瑞冰营销系统经理668 黄垂鑫营销系统业务部经理669 许伟鹏营销系统业务部经理670 廖仕敏营销系统经理671许妍营销系统经理672王鸿营销系统经理673 刘成帅营销系统业务部经理674 刘其云营销系统经理675 邵素文营销系统业务部经理676魏芳营销系统经理677 朱琳琳营销系统经理678 刘小雄营销系统客户经理679 陈玉超营销系统业务部经理680顾伟营销系统业务部经理681 童孝红营销系统业务部经理682 盛敏桦营销系统业务部经理683 宗开飞营销系统经理684 杨晓飞营销系统经理685 李平婷营销系统经理686 贺应平营销系统业务部经理687 栾廷宇营销系统业务部经理688 张莹莹营销系统骨干689 易晓山营销系统骨干690 杨京玉营销系统经理691李杰营销系统经理692袁蕾营销系统经理693 张建鹏营销系统业务部经理694 付小妍营销系统业务部经理695 杜晓煜营销系统业务部经理696 陈文莉营销系统经理697杜军营销系统经理698 邹玲玲营销系统经理699 陆小燕营销系统经理700侯为营销系统经理701 栾兆军营销系统业务经理702孙昊营销系统经理703 张兆军营销系统业务部经理704 王志刚营销系统业务部经理705 刘玥琳营销系统业务部经理706 李新元营销系统经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单707丁坚营销系统经理708 罗永平营销系统分公司总经理709严捷营销系统业务部经理710 应拥政营销系统经理711刘芳营销系统经理712 张庆和营销系统经理713吴冰营销系统经理714 赵启发营销系统经理715 童诗涛营销系统经理716 刘海英营销系统经理717吴靓营销系统经理718周玲营销系统经理719 徐伟雄营销系统业务部经理720 王支艺营销系统业务部经理721赵明营销系统经理722 李云钊营销系统业务部经理723刘军营销系统业务部经理724赵亮营销系统业务部经理725 解超旗营销系统业务部经理726 陈伟建营销系统业务部经理727 冯遵哲营销系统经理728谢尚营销系统经理729 沈建邺营销系统业务部经理730冯超营销系统业务部经理731 文建刚营销系统经理732 胡晶晶营销系统经理733李健营销系统业务部经理734 宁铁容营销系统业务部经理735 王春华营销系统经理736 阮炳锐营销系统经理737 吴克忠营销系统业务部经理738郑昀营销系统经理739 鲁子敬营销系统经理740鲁军营销系统经理741 易云典营销系统业务部经理742马飞营销系统业务部经理743吴涛营销系统经理744 徐晓茹营销系统经理745 彭东升营销系统业务部经理746彭飞营销系统业务部经理747 钱陈惠营销系统经理748 孙映辉营销系统业务部经理☆贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单749 钱江红营销系统业务部经理750姜峰营销系统经理751 周凤玲营销系统业务部经理752杨松营销系统业务部经理753吴萌营销系统经理754 刘要强营销系统经理755 高素梅营销系统经理756陈涛营销系统业务部经理757 张洪超营销系统业务部经理758 陈明亮营销系统业务部经理759熊娟营销系统经理760 岳姝静营销系统经理761 苏南南营销系统经理762 王建军营销系统经理763 王进辉营销系统业务部经理764 王林永营销系统经理765王伟营销系统业务经理766 王显军营销系统业务部经理767王亚营销系统经理768 王艳春营销系统业务部经理769 王璎珂营销系统客户经理770 王云锋营销系统经理771 吴春梅营销系统经理772 徐全龙营销系统业务部经理773 杨德斌营销系统经理774 杨继鹏营销系统经理775 应成辉营销系统经理776袁海营销系统经理777詹磊营销系统业务部经理778 张立松营销系统业务部经理779 张潇艳营销系统经理780 赵春阳营销系统业务部经理781赵洁营销系统经理782 郑世华营销系统业务部经理783周霞营销系统经理784周影营销系统经理785 周玉玲营销系统经理786朱贺营销系统经理787 祖利勇营销系统业务部经理788陈燕营销系统经理789陈燕营销系统经理790高泉营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单791 郭小琼营销系统经理792韩琦营销系统经理793胡晗营销系统客户主管794李娜营销系统经理795刘洋营销系统经理796穆琳营销系统骨干797胡岳营销系统客户主管798 梁雪峰营销系统客户主管799张祥营销系统客户主管800 杜世艳营销系统业务助理经理801 白家驹营销系统业务助理经理802刘强营销系统业务助理经理803 沈能浩营销系统经理804马薇营销系统经理805 林天敏营销系统经理806 莫丽芳营销系统业务副经理807 向云江营销系统业务副经理808 孙长亮营销系统助理经理809张杰营销系统业务副经理810汪杰营销系统业务副经理811 史锦奎营销系统业务副经理812 崔兆坤营销系统业务副经理813 何志明营销系统业务副经理814 凡庆涛营销系统助理经理815 余银银营销系统副经理816 郑旗香营销系统副经理817王斌营销系统副经理818 鲍志薇营销系统副经理819 姚敬相营销系统经理820宋庆营销系统业务部副经理821 于筱媛营销系统骨干822 陆燕君营销系统骨干823郑越营销系统骨干824 胡迎春营销系统经理825 沈佳晋营销系统骨干826李洁营销系统经理827 王丽鲜营销系统骨干828姜群营销系统骨干829 肖筱筱营销系统骨干830王蓓营销系统骨干831周静营销系统骨干832 陈伟明营销系统骨干贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单833康洁营销系统骨干834杨萩营销系统骨干835梁黎营销系统骨干836 叶晓竹营销系统经理837张巍营销系统经理838 马群燕营销系统经理839闫浩营销系统经理840 刘赛玉营销系统副经理841石晶营销系统副经理842张琦营销系统经理843 张红梅营销系统经理844 邵小琳营销系统经理845 王春生营销系统业务副经理846唐娟营销系统经理847 宋毓平营销系统经理848 牛晓磊营销系统业务部副经理849 徐月茗营销系统经理850应筱营销系统经理851 朱振远营销系统副经理852王峰营销系统副经理853黄海营销系统业务部副经理854郑静营销系统经理855朱军营销系统业务部副经理856曹菲营销系统经理857 杨玉光营销系统业务部副经理858 奚海平营销系统业务部副经理859 刘志民营销系统骨干860 王景荣营销系统经理861尹沂营销系统业务部副经理862凌莹营销系统业务部副经理863 刘庭洪营销系统业务部副经理864王慧营销系统经理865 刘颖娜营销系统骨干866 薛俊平营销系统业务部副经理867 马元振营销系统业务部副经理868王任营销系统业务部副经理869 王会卿营销系统经理870兰强营销系统副经理871俞露营销系统经理872赵建营销系统业务部经理873 丁升平营销系统业务部副经理874 李敏伟营销系统业务部副经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单875罗铖营销系统业务部副经理876 柯亚岳营销系统业务部副经理877王荣营销系统经理878朱彪营销系统业务部副经理879韩夏营销系统业务部副经理880 秦艳丽营销系统经理881 张会敏营销系统业务部副经理882 谈文彬营销系统经理883 莫坚强营销系统副经理884何文营销系统业务部副经理885 周焰春营销系统业务部经理886何巍营销系统业务部副经理887王岚营销系统经理888 李德成营销系统业务部副经理889 崔洪涛营销系统业务部副经理890周磊营销系统业务部助理经理891 王晓媚营销系统业务部副经理892夏蔚营销系统骨干893熊健营销系统业务部副经理894 徐华芳营销系统经理895张兰营销系统经理896张燕营销系统业务部副经理897 朱晓燕营销系统经理898 陈丽丽营销系统副经理899陈鹍营销系统经理900籍莉营销系统经理901杨丹营销系统总监助理902 孙巧莉营销系统经理903 陈扩林营销系统客户经理904 周红妹营销系统经理905 王艺智营销系统经理906 张隽颖营销系统客户主管907罗顷营销系统业务部经理908 胡鹏玉营销系统业务部经理909 覃亚男营销系统经理910田博营销系统业务经理911 蒋文中营销系统经理912 黄智达事业部总经理913陈丽子公司助理总经理914 柴灵莺事业部主任915 齐冬梅事业部经理916 蒋文仪事业部经理贝因美婴童食品股份有限公司股票期权激励计划之激励对象名单917 杨子星事业部经理918 陆银仙事业部经理919田鑫事业部经理920 曾轶群事业部经理921于游事业部经理922周兵事业部助理主任923宋坤事业部经理924 陈勇豪事业部经理925梅艳事业部经理926 银彬宏事业部经理927王芳事业部经理928刘娜事业部经理929 刘德强事业部经理930 闫琳娜事业部副主任931孙静事业部业务骨干932王巍事业部业务骨干933 王慧宇事业部业务骨干934陈炫事业部经理935 宋美芳事业部经理936 张铁芳事业部业务骨干937 迟克龙事业部业务骨干938 杨治琴事业部业务骨干939王静事业部业务骨干940 黄新琴事业部经理941 孔福奎 风险评估监测中心中心主任942 丁学宝质量策划中心经理943 钱启军质量策划中心经理944 杜卫华 风险评估监测中心经理贝因美婴童食品股份有限公司二〇一四年四月七日 浙江省金华市高级技工学校 "虚拟"不"虚"——虚拟语气教法新究 周婧 常州技师学院 五年制高职使用新模式英语教材的调查与分析 周莉莉 盐城技师学院 职业学校数学课"分层教学"的尝试 周琳 中山市技师学院 浅谈环境育人的途径及其功能 周龙国 贵州盘江投资控股(集团)有限公司技工学校 在《电子技术基础》教学中如何提高学生主动学习的能力 周素芬 广东省工商高级技工学校 浅谈职业学校在校生的礼仪教育 周献立 广州市白云工商技师学院 如何当好技校的语文老师 周晓芹 广东省肇庆市技师学院 后危机时代校企合作模式探究 周燕清、丁金晔 常州技师学院 创新教学在机械设计制造当中的运用分析 周元忠 南京技师学院 产业园区化办学的几点经济学思考 周子钰 广州市工贸技师学院 浅谈暗烤技术 朱诚心 江苏省徐州技师学院 刍议一体化教学的综合课题设计 朱春萍 常州技师学院 拓展训练在高职院校体育教学中的尝试 朱静 盐城技师学院 对创新技校班级管理工作的几点体会 朱军民 中山市技师学院 机械课堂教学存在的问题与对策分析 朱明祥 盐城技师学院 电烤箱烤菜技法谈 朱鹏飞 江苏省徐州技师学院 蛋白质的变性程度与油发效果 朱鹏飞 江苏省徐州技师学院 试论当前"招工难"和"就业难"现象的原因及对策 朱汝梅 广州市工贸技师学院 任务驱动与小组教学方法的研究 朱巍巍 杭州市萧山区技工学校 臭氧处理对马水桔果实萼片色泽的影响 朱晓燕 中山市技师学院 对技工院校就业指导工作的思考 朱新宝 广东岭南现代技工学校 技工院校实训生产车间的安全定置管理 朱耀华 韶关市第二技师学院 关于技校学生课堂手机管理的个案研究 朱云香 广州市高级技工学校 成都市物流公共实训基地运行模式探讨 卓晓芸 成都市技师学院 论技校体育学困生的转化教学 邹兰 广州市轻工高级技工学校 探索皮具行业校企合作无缝对接的人才培养模式 邹丽 广东省电子商务技师学院 6s现场管理在电气专业一体化课程中的应用和思考 邹灵心 中国水电七局高级技工学校 《电工基础》教学过程的几点思考 邹敏红 中山市技师学院 在专业教学中对学生情感培养的探讨 邹志明 惠州市技师学院 职工教育论文类 题目 作者 单位 一等奖(21篇) 关于开展技师继续培训的内容与方法研究 上海市技师协会 上海市技师协会 企业内训师职业化发展路径研究 北京新支点管理咨询有限公司课题组 北京新支点管理咨询有限公司 优先推进综合能力型技能人才开发 戴述炎 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司办公室 开展高技能人才技能演示建立解决技能人才断层有效平台 杜忠科、侯伟强、常启明 中国北车西安轨道交通装备有限责任公司 企业员工培训存在的问题与对策分析 黄艾华、郝景喜 中原油田 企业转型发展背景下技能人才多元复合模式的探索与实践 贾泽民、刘砚姝 济钢集团有限公司冷弯型钢公司 关于调动唐车公司员工积极性的探索与研究 李福生 中国北车唐山轨道客车有限责任公司 电力员工安全意识模型研究探索与实践 李华、蒲吴健、王秀清 国网新源丰满培训中心 应用人本管理原理 创新学分银行教学管理模式 刘璐 北京燕山石化教育培训中心 "3+3+3"高技能人才培养模式探索与实践 上海锅炉厂有限公司 上海锅炉厂有限公司 问题主导式培训模式在油田专业技术人员培训中的应用 施春宁、张理中 中原油田 商贸服务高技能人才6+10培养模式的探索 舒展 上海伯乐职业培训中心 基于人力资源战略创新的民营企业发展研究 孙红涛 中国烟草总公司职工进修学院 浅谈烟草企业的人事制度改革 孙红涛、张亚琦、李源源 中国烟草总公司职工进修学院 运用精益化管理模式加强队伍建设、提升培训质量 汪明娜 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 校企融合助推企业高技能人才培养的实践与探索 王传雪、黄吴兵、王林等 首钢培训中心 打造丰碑工程必须育人先行 夏娟 三峡电力职业学院 构建燕山石化专业技术人员岗位胜任能力模型的实践与探讨 谢景山、李庆萍、蔡永清 北京燕山石化教育培训中心 对我区高技能人才培养工作的若干思考 杨慧 上海市杨浦区人社局 浅谈"以人为本"文化理念在军工企业新员工培养体系中的实践 张琳琳、张雄兵、王艳玲 辽宁庆阳特种化工有限公司 企业职工培训模式创新——以首钢新基地为例 张云 首钢工学院 二等奖(36篇) 浅谈职工教育培训中的规范管理 白建保 中国烟草总公司职工进修学院 用科学的培训体系支撑企业持续发展 白均生 三峡电力职业学院 "现场工作与技术创新"内培课程模式的研究与开发 陈礼明 宝钢集团上海梅山有限公司培训中心 利用pdca循环模式 强化职工教育培训工作 程洪兴、李慧琴、刘桂华 济钢集团公司科技质量部 关于高铁技能人才培训课程开发的思考 邸燕华 北京铁路局石家庄职工培训基地 立创新党员培训 强化培训效果 郭永利、邵先民 中原油田 企业培训风险规避 洪宜斌、范桂芝、高惟芸 中国石化管道南京培训中心 超前介入抓培训,注重实效提素质——对高速铁路电务职工培训的初探 胡领强 北京铁路局石家庄供电段 浅谈一体化教学的实践探索 蒋晶 兰州铀浓缩有限公司培训教育中心 系统化岗位绩效工资制改革的实践与思考 李建科 中国南车石家庄车辆有限公司人力资源部 "仿真技术"在矿区铁路职工培训中的应用 李静、岳宜刚、曹秀稳 兖州煤业股份有限公司铁路处 基于油田局域网的远程培训模式研究 李娜 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 优化培训体系——提高企业培训有效性的根本途径 李鸥 中国石油大庆石化公司培训中心 高铁培训若干问题的思考 李学民 北京铁路局天津职工培训基地 炼油装置应急演练模式的创新与实践 李雪、唐丽波、马玉龙 中国石油大庆石化公司培训中心 浅谈企业高技能人才进一步培养 李元化、苗新建、王红濮 中原油田 建立并实施铝合金焊工系统化培训体系的重要意义 刘伟红、陈爽 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 放眼未来 成就人才"高速"成长 陆培德、汪明娜 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 对《金属材料与热处理》教学的几点体会 吕春玲 江山技工学校 关于加强国际化经营人才队伍建设的几点做法 马传根、甄冠男 中原油田 关于石油勘探开发企业精细化管理的探讨 马莉 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 基于学习地图的教员培养体系构建 钱进 中国国际航空股份有限公司培训部 冷剪机润滑系统在线监测方案设计 汪超、秦利萍、刘景军 武汉工程职业技术学院 科技骨干人才激励浅析 王娟、胡军、王敏 湖北江山重工有限责任公司 企业职工培训创新的思考 王树霞、段明惠 银光化学工业集团有限公司教培中心 企业自主开发文字教材浅论 王晓芬、孙翠玲 北京铁路局天津电务段 "能力型"技能培训课程体系建设思考 伍小辉 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 高铁时代变电值班员素质现状及应对措施 武艳青、宋荣书 北京铁路局石家庄供电段 兴隆庄煤矿教育培训模式架构与实践 许荣友 兖矿集团兴隆庄煤矿教育培训中心 借台塑管理之道治疗"大企业病"的几点思考 杨英武 中国南车股份有限公司总裁办 浅谈如何强化企业"栓心留人"机制 尤峰 中原油田 首钢集团计算机培训的策略与实践探讨 湛文红、刘哲 首钢工学院 从培训到学习的实践与思考 张芳 北京铁路局丰台车辆段 基于虚拟现实的卷烟生产培训系统 张旭、王德吉 中国烟草总公司职工进修学院 论高技能人才的培养 赵新蕾 北京铁路局北京客运段 职业技能鉴定工作存在问题及对策探讨 祖钦先、焦金英 中原油田 三等奖(89篇) 浅析高职英语教学创新 班灵秀 内蒙古北方重工集团培训中心 浅议主观能动性在成人教育中的作用 蔡莉萍 银光化学工业集团有限公司教培中心 讨论式教学法之我见 陈楫 沈阳铁路局职工教育处 关于建议兵器行业维修电工高级技能人才培训基地的思考 陈凯、敖云、唐存惠 内蒙古北方重工集团培训中心 sd公司培训体系的研究与设计 陈磊、郭耀荣 济钢集团公司中厚板厂 高铁技能人才培训中存在的问题及对策 陈晓新 北京铁路局北京供电段 浅议非正常情况下接发列车技能培训 迟恒宇 沈阳铁路局职工教育处 浅谈企业管理培训的新需求与应对策略 单红 天津石化培训中心 连铸机结晶器钢水液面测量系统的研发及应用 范建设、黄波 武汉工程技术集团计控公司 "三位一体"落实核心技能人才队伍建设规划 范顺和 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 构建"三实"体系,实现"四化"标准 盖新生 辽河石油职业技术学院 浅谈高职学生应着重加强三种能力 高奎 内蒙古北方重工集团培训中心 胶管扣压机特殊扣压模具的设计制作及应用 高启明、夏乡灵、周文嵩 武汉工程职业技术学院 国有钢铁企业多元化用工模式下的职工教育 郭洪卫、贾珂、李鹏 济钢集团公司铁合金厂 新形势下铁路职工培训工作探析 郭仁伟 郑州铁路局洛阳职工培训基地 搞好职工教育必须坚持"四勤"培训方式 郭孝全 沈阳铁路局职工教育处 培训模式在特种作业培训中的应用 侯波、徐景堂 中国石油大庆石化公司培训中心 注重培训需求分析尝试行动学习模式 侯伟强、李亚冰 中国北车西安轨道交通装备有限责任公司 案例教学法在高职计算机专业课程教学中的应用 胡兴艳 内蒙古北方重工集团培训中心 煤气流量宽量程测量应用探索 胡学文 武汉工程技术集团计控公司 工作分解结构(wbs)在培训项目中的应用 胡志华 武汉冶金管理干部学院 积极抓好创新团队建设、努力提升企业科研创新水平 蒋宜荣、沈新全、郝达福 北方激光科技集团有限公司 中小企业新员工培训策略浅析 焦建萍 德州职业技术学院 当好班组长之管见 金铁创 北京燕山石化教育培训中心 武钢推进"三个转变"过程中的基层党组织建设创新研究 康礼志 武汉工程职业技术学院 企业共青团培训工作的思考与实践 孔倩、郭晓鲲 济钢集团公司 精细培训管理 构建高效的培训模式 李珂 中原油田 企业信息化--业务与技术的完美组合 李良旗 中国南车眉山车辆有限公司 浅谈如何提高实训课教学质量 李明、高睿 沈阳铁路局职工教育处 立足三支队伍建设 推进全员绩效考核工作深入开展 李卫刚、邱宇 中原油田 关于煤矿企业安全培训工作的思考 李小剑、赵海利 兖矿集团鲍店煤矿 校企合作现状及理想发展模式 李秀清、杨金鹏 内蒙古北方重工集团培训中心 仿真培训新思路的探索与实践 李雪、唐丽波、马玉龙 中国石油大庆石化公司培训中心 关于做好企业员工职业生涯管理工作的思考 李英庆 中原油田 国有企业职工教育问题探析 李玉芬 中原石油勘探局第三社区管理中心人力资源科 企业培训实用性方法研究 李源源、孙红涛、张先哲 中国烟草总公司职工进修学院 高速铁路技能人才培训模式的研究 李云红、李卫东 北京铁路局石家庄职工培训基地 关于加强高速铁路高技能人才培养的思考 梁爱国、张云彬、张现民 北京铁路局衡水车务段 论高铁职工"提素"中加强职教干部队伍建设的紧迫性 梁荣肖 北京铁路局石家庄站 建立赛前培训模式 打造金牌蓝领 刘冬琪、张红频、郝静 天津石化培训中心 锯割尺寸精确控制的分析和操作 刘洪斌 国网新源丰满培训中心 应用问题导向式培训的探索与实践 刘靖 北京燕山石化教育培训中心 浅谈化工原理在化工总控工培训中的应用 刘均华 银光化学工业集团有限公司教培中心 杯突试验《埃里克森杯突方法》 刘有健、胡静清 质检中心党工部 培训工作如何更好地服务与单位中心工作 刘志霞、宋玉清 中原油田 关于作好企业班组长的"三心"说 娄颖 兖矿集团东滩煤矿教培中心 浅谈加强教师职业道德推进技工学校发展 穆栋奇 江山技工学校 职工培训的设计研究 彭沛、肖玉璇 质检中心党工部 从自我实现需求看"90后"新工人的培训 屈庆贺、任延艳、李现政 兖矿集团鲍矿教培中心 远程培训的应用与实践 任吉芳 北京燕山石化教育培训中心 三项并重 双核驱动 打造培训中心核心能力的思考设计与探索实践 石惟理、乔华、武艳萍 天津石化培训中心 钢铁业服务化发展趋势下服务型员工的培训与塑造 宋长荣、彭蓉、朱明 济钢销售公司 企业员工培训形式多样化的探索 苏旭、袁凤霞 质检中心党工部 谈企业开展远程培训存在的问题及对策 孙玲 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 借助e-hr系统平台 全面提升绩效管理 谭玮 中国南车青岛四方机车车辆股份有限公司人力资源部 职业培训中教与学关系探究 唐华 辽河石油职业技术学院 关于打造中原铁军创立市场品牌的探讨 唐良耀、祝建龙 中原油田 射流泵的参数化设计与装配 汪超、刘景军、张键 武汉工程职业技术学院 建立质量体系长效运行机制,发挥内部审核有效促进作用 王犇、王金梅 首钢技师学院 浅谈提高铁路企业职工素质问题的思考 王春风 沈阳铁路局职工教育处 教学水平提高的有效途径——课后反思 王利东 沈阳铁路局职工教育处 发挥共青团工作优势 深化青工技能培训 王启明、郭晓鲲 济钢集团公司 精益培训道场的初步实践与思考 王绍礼 中国南车南京浦镇车辆有限公司企业文化部 胜利油田川东北工委职工培训的现状及对策 王文才、王爱民 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校、胜利石油管理局川东北工委 浅议如何提高高铁维修队伍的培训质量 王晓芬、孙翠玲 北京铁路局天津电务段 浅谈成功实施专业技术课题研修式培训的关键点 王晓燕 天津石化培训中心 企业培训质量管理体系建设的研究与实践 王莺、刘军 内蒙古北方重工集团培训中心 运用企业管理原理实现班主任工作的效益最大化 王颖毅、杜肇兰 内蒙古北方重工集团培训中心 群体动力与激励法在基层党员培训中的应用 吴松涛 天津石化培训中心 企业的人本管理 徐珂、胡红春、孙红涛 中国烟草总公司职工进修学院 浅谈课堂导入的有效性 徐连东 沈阳铁路局职工教育处 中职校双师型师资队伍建设探讨 许邦寅、陈海金 中国电力投资集团公司高级培训中心、上海电力工业学校 基于ansys的活塞连杆强度分析 杨彬、王德吉、李源源 中国烟草总公司职工进修学院 培养高素质多技能人才,实现企业快速发展 杨丽鹃、许广永 中国北车永济新时速电机电器有限责任公司 把剑技能人才培养的实践与思考 杨汝艳 中原油田 建立有效培训体系 推动企业培训工作长足发展 杨祥春 银光化学工业集团有限公司教培中心 夯实基础 有效实施 培养和造就一支高素质的职工队伍 杨祥春 银光化学工业集团有限公司教培中心 培训教学的备课方法研究 杨玉霞 中国烟草总公司职工进修学院 企业员工培训方案的设计与探讨 尹丽艳、孙桦 辽沈工业集团有限公司 栓人心 促成长 建通道 用发展的眼光管好用好劳务员工 袁凤霞、肖玉璇 质检中心党工部 做好教学调研,提高培训的针对性和适用性 张连英、王轶楠、王树植 中国石油大庆石化公司培训中心 新员工培训分析 张明礼、袁凤霞 质检中心党工部 践行职业培训"三个核心"的转变 张振山、胡秀军 洛阳机车技师学院人力资源部 关于成人教育课堂教学有效性的几点思考 赵微 沈阳铁路局职工教育处 企业培训评估存在的问题与对策分析 仲军、陈兆柱 兖矿集团公司党校 创新学习型组织建设,悉心打造人才队伍 周军军 中国南车株洲电机有限公司办公室 探索梅山公司基于现场的结构化在岗培训模式 周荣江、黎湘梅 宝钢集团上海梅山有限公司培训中心 关于如何提高职工素质的探讨 祝茂进、刘艳秋 沈阳铁路局职工教育处 班组培训"五落实" 祖钦先、杨世全、马志蕊 中原油田 优秀奖(49篇) 如何开展企业员工的培训工作 白福海 中原油田 一个实现交互性ppt课件的简单实例 曹桂梅 江山技工学校 完善体系、构建机制、职业技能竞赛工作模式 程玉坤 中原油田 推行班组绩效管理的实践 戴小珍 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 构建基于战略的员工绩效管理体系 杜敏志 中国南车株洲电力机车有限公司电气设备分公司 大学生"双导师制"培养模式探讨 冯俊 中国南车戚堰机车有限公司人力资源部 论课程调查的必要性 冯兰维、杨玉杰、刘凯 中国石油大庆石化公司培训中心 强化培训管理工作的实践与探索 管振荣、董雪、李玉芬 中原油田 关于特种作业培训教材开发的探讨 侯波、徐景堂 中国石油大庆石化公司培训中心 注重培训需求分析 尝试行动学习模式——西安轨道装备有限责任公司中层管理着领导力培训的实践与效果 侯伟强 西安轨道交通装备有限责任公司 树立新理念 探索新思路从战略高度做好"十二五"人才工作 胡海平 中国南车长江车辆有限公司 135工作法在教育培训中应用初探 胡红春 中国烟草总公司职工进修学院 浅谈如何提升劳务工的岗位技能 胡静清、肖玉璇 质检中心党工部 企业一般管理岗位人员分层管理研究 胡军、王敏、王娟 湖北江山重工有限责任公司 劳务派遣用工风险防范 黄核仁、谭彪 中国南车眉山车辆有限公司 智能电能计量系统在电网中的应用 金莉 武汉工程技术集团计控公司 模糊评价模型在培训教学评估工作中的应用 李鸥 中国石油大庆石化公司培训中心 发挥引领作用 深化创先争优 为企业发展打造优秀高技能人才队伍 李现听 中国南车洛阳机车有限公司人力资源部 多举措并行提高人员综合素质 林雪、袁凤霞 质检中心党工部 解放思想 创新理念 全力以赴抓好"十二五"人才战略实施 刘岱华 中国南车戚堰机车有限公司办公室 英语学习方法推介 刘慧军 内蒙古北方重工集团培训中心 建立劳动合同履约登记制度 构建和谐劳动关系 刘鹏峰 中原油田 企业职工教育培训工作的现状与对策 刘蓉 湖南省湘潭市江麓教育培训中心 也谈企业存货的计价方法的选择 柳驰 武汉冶金管理干部学院 对存货暂估入账的几点思考 柳驰 武汉冶金管理干部学院 对首次订立劳动合同员工期满后择优续订的探索 卢庭瑞 中国南车青岛四方机车车辆股份有限公司人力资源部 企业如何做好选人、用人、留人 马志蕊 中原油田 加强班组建设管理 筑牢企业发展基石 毛莉玲、徐红 中国南车长江车辆有限公司人力资源部 基于胜任力模型的人才甄选策略探析 毛志鹏 中国南车株洲电力机车有限公司人力资源部 有的放矢 注重成效 彭沛、肖玉璇 质检中心党工部 在机电成套装备制造基地建设中,不断强化企业职工教育培训工作 秦佑军、李长新、刘武芝 兖矿集团机电设备制造厂 戚墅堰所人力资源不足风险的分析及防范方案 史磊 中国南车戚堰机车车辆工艺研究所有限公司人力资源部 ahp法在质量管理活动中的应用 王东、王春霖 武汉工程职业技术学院 我们是这样培训的 王雪、冯燕 中原油田 关于"361"专业化培训的思考 王宇、高睿 沈阳铁路局职工教育处 浅析企业培训计算机机房的管理与维护 隗永高 北京燕山石化教育培训中心 加强职工培训工作,全面创新职工教育 魏江雯、袁凤霞 质检中心党工部 基于人力资本贡献率视角的人力资源管理能力提升 谢鑫 中国南车南京浦镇车辆有限公司人力资源部 着力加强人才的"在线"开发与管理 徐远社、罗庆霞 武钢股份条材总厂 在企业转制转型中做实班组建设 杨杰 中国南车戚堰机车车辆工艺研究所有限公司人力资源部 开拓株洲所人力资源工作新亮点 杨首一 中国南车株洲电力机车研究所有限公司办公室 员工绩效考评体系建设的研究 杨晓娜 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 探讨高职人才培养与市场需求的衔接 殷福英 辽河石油职业技术学院 谈薪酬管理在兵工企业实际中应用 尹玉杰、孙桦 辽沈工业集团有限公司 抓实"三学"岗位练兵活动全力提升质检把关能力 袁凤霞 、肖玉璇 质检中心党工部 创新质量管理实施质量工资制的实践探索 曾玉求 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 新时期企业人力资源的开发与管理 张富强 北方自动控制技术研究所 探析做好企业员工培训应关注的相关因素 张富强 北方自动控制技术研究所 通信技能人员培训方案探讨 张铁锋 国网新源丰满培训中心 课题类 题目 作者 单位 一等奖(13项) 商务文秘专业基于工作过程系统化的课程开发与设计 白波、邝金雁 中山市技师学院 新时期企业教育改革与发展研究 陈邦峰 中国葛洲坝集团公司 "半导体分立器件、集成电路装调工"(高级)职业技能鉴定题库研究与探索 陈锦燕 苏州技师学院 技校课堂师生互动的有效策略研究 公共基础部、教研所 广东省湛江市技师学院 电网企业基于cbmet的员工标准化教育培训管理体系研究 国网技术学院课题组 国网技术学院 基于物联网技术的烟草物流智能运输管理研究 胡红春、栗卫军、张亚琦 中国烟草总公司职工进修学院 基于校企合作的建筑设备安装专业(暖通工程方向)人才培养模式改革与建设研究 李康、黄春永、刘纯烈、郭春雨、刘君 重庆五一高级技工学校 关于开展员工绩效考核研究的课题报告 刘志霞、孙建民、宋玉清 中原油田 知识与技能学习一体化教学技术研究 童华强、朱永亮、包英华、王晶晶 北京市工业技师学院 食品检验专业基于工作过程系统化课程体系的研究 张磊、鲁英 北京一轻高级技术学校 技术进步、产业升级时期--新员工培养模式的研究与实践 张晓波 中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司 关于汽车专业高技能人才培养教材建设的研究 张汛、田勇根、魏俞涌 杭州汽车高级技工学校 胜利油田iso10015培训管理体系建设研究 周荣华 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 二等奖(23项) 企业人力资源培训质量控制与管理实践研究 范永平 辽河石油职业技术学院 水利高层次专业技术人才选拔培养政策研究调查报告 郭唐义、余启银、孙军胜等 长江委人才中心 江苏省国土资源行业职业教育办学现状与问题研究 黄华明、王丹 江苏省扬州技师学院 技工院校专业技能课教学设计范式的研究 金凌芳、朱巍巍等 杭州市萧山区技工学校 广州市技工院校就业质量考核标准研究 阚元华、吴真、李乃夫 广州市工贸技师学院、天津职业技术师范大学、广州市轻工技师学院 企业举办的高等职业教育产学研合作机制与模式的研究与实践 康礼志 武汉工程职业技术学院 机电技术应用专业人才需求调研报告 李丽、陈慧敏 北京一轻高级技术学校 以产品为载体的校企合作研究 刘巨栋、顾曙光、张悦平 青岛技师学院 cad绘图员职业技能鉴定专题研究调研报告,cad绘图员职业技能鉴定研究 刘林、黄贵平、肖少英 广东省职业技能鉴定指导中心 任务型教学在中职英语口语课堂的应用研究 刘秋香 浙江商业技师学院 信息技术考核与评价系统开发 刘祥才、吴兴海、刘慧倩 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 模具制造专业工作过程系统化课程开发研究 谭永林、吕世国 中山市技师学院 中央空调组态监控系统 王斌、李美菊、李敏 德州职业技术学院 职业院校教与学的矛盾的研究 王坤静 辽河石油职业技术学院 技工院校数字化建设与信息化管理的研究--以广东省湛江市为例 网络中心、教研所 广东省湛江市技师学院 加强技工院校学生的职业道德教育研究 吴静 江苏省镇江技师学院 职业活动导向下的中职英语教学改革研究 姚毅 广东省潮州市高级技工学校 技工院校教学质量管理体系"过程控制"研究与实践 曾燕生、鄞昌龙、蔡苗 汕头市高级技工学校 基于工作过程导向的职业院校广告设计专业项目课程体系开发 张扬、高玮 青岛技师学院 中等教育阶段择校现象与技工院校生源质量的分析——以广东省粤西地区位例 招生办、教研所 广东省湛江市技师学院 化工分析与检验专业基于工作过程系统化学习领域课程开发与设计 赵海吉、王英杰、梁少娟 中山市技师学院 基于工作过程的煤气作业安全培训课程开发和实施 赵卿、裴继春、王惠云 天宏焦化公司 借风行船教学法的开发与实施研究 祖钦先、刘志霞、冯燕 中原油田 三等奖(22项) 河南省中职院校教学中校企合作问题与对策研究 蔡璞珺、丁美燕、李浩、郭慧敏 郑州市技师学院 技工院校与企业合作中工业文化对接的研究与实验 成振洋、侯翠芸、阚元华 广州市轻工高级技工学校 以学生的视觉来研究如何提升教师的工作积极性 邓舒红 广东省新闻出版技师学院 现代技工教育体系多元化研究 郭敏雄、李春芳、卜小卷 中山市技师学院 电梯空调智能排水实验系统 黄耿、潘鸿、罗恒年、余伟正 广州市机电技师学院 浅谈处于结构变革中的军工企业如何加强三支人才队伍建设 黄莉莉、王艳玲、张琳琳 辽宁庆阳特种化工有限公司 工学一体化班级企业化管理实施研究 黎汝博、周惠仪、谭馨 广州市工贸技师学院 武钢领导力研究 李国甫、黄育德 武汉冶金管理干部学院 机电技术应用专业毕业生跟踪调研报告 李洋、王峥、陈慧敏 北京一轻高级技术学校 胜利油田基层干部培训的项目实践与研究 毛昌强、宫琳、刘宁 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 中央空调教学模型控制线路改造 王安翔、蔡夫禹 海南省高级技工学校 职业学校学生日常管理与德育工作研究 王生宁 南京技师学院 技工院校培养高技能人才专业建设的研究 王尧林、金凌芳 杭州市萧山区技工学校 面向中山先进制造业技术工人培养模式的研究 魏海翔、梁海珍、刘翠华 中山市技师学院 技工院校中职段英语基础课课程评价体系的现状、问题及对策研究 徐敏 浙江商业技师学院 技工院校"尊师爱生"师生关系的研究 学院课题组 广东省湛江市技师学院 技校语文"开心课堂"的构建与实践 应松平、杜建国、张艳云 浙江省宁海县技工学校 教师成长环境与培养机制研究 张积明、王云红、马玉宝 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 进一步推进院系两级管理体制建设的探讨 张金梅、赵杰 南京技师学院 浙江省高技能人才培养的师资队伍建设研究 赵蔚芹 杭州汽车高级技工学校 周大福珠宝金行(深圳)有限公司全国物料配送中心规划实施方案 郑志军、资道根等 深圳技师学院 基于为地方特色经济服务的机电一体化专业建设与专业群拓展研究 钟天勤 浙江省桐乡市高级技工学校 优秀奖(20项) 新员工入职培训"千分制"管理法 戴荣誉、王正江、赵霞珍 安徽皖维集团有限责任公司培训中心 烟草行业专业技术人员继续教育课程体系建设及轮训方案 王德吉、栗卫军 中国烟草总公司职工进修学院 "少年博士"电纸书市场营销策划方案 吴淞耿 广东省电子商务技师学院 汽车电控发动机检修一体化课程资源建设探索与实践 王长建、黄利 广州市白云工商技师学院 以作品引领的广告设计专业一体化项目课程改革研究与实践 李天飞、赵顺灵 广州市白云工商技师学院 在技工院校开展爱情教育的研究 肖玉珍、张韬、黄启辉 广州市轻工高级技工学校 技校法制教育内容研究 张柏喜、吕惠敏 广州市轻工高级技工学校 现代物流专业职业分析报告 郎德琴、畅丽萍 北京一轻高级技术学校 食品检验专业职业分析报告 李彦荣、崔凯 北京一轻高级技术学校 机电技术应用专业课程体系分析报告 张美荣、韩艳 北京一轻高级技术学校 机电技术应用专业职业分析调研报告 李莉、王学民、李丽 北京一轻高级技术学校 中职学生英语应用能力培养的研究与实践 张红敏、张连发、常虹 邱县职教中心 《第三角画法用三视图投影教具板》课题的研究与应用 金振清、罗延伟、叶阳胜 茂名市第二高级技工学校 国际航空货运机舱配载优化研究及应用 资道根、郑志军、方培锋 深圳技师学院 技校应用文"职业行动导向"教学模式课改 李文娟、刘曼华 广州市交通技师学院 技工院校中职段语文文本问题式研究性解读 徐旦 浙江商业技师学院 焊接实训教学多功能夹具研制 彭华冲、郑舟杰、纪东伟 珠海市高级技工学校 《mpe班级管理模式》的实践和探索——基于技工院校文秘中技班的应用研究 郑芬、张中洲 珠海市高级技工学校 海南省高级技工学校学生校卡图片生成系统 翁启文、陈印 海南省高级技工学校 技工院校学生全方位心理健康教育模式的研究 杨金莲 德州职业技术学院 调查报告类 题目 作者 单位 一等奖(11篇) 技工院校教研工作调查报告 陈林生、吴浩 广州市高级技工学校 电气自动化设备安装与维修专业调研报告 机电应用技术系 北京市工业技师学院 现河采油厂技能操作人员培训调查报告 李伟、敬美明、王颜荣 现河采油厂党校 齐轨道装备公司企业员工培训体系建设发展研究报告 刘旭鹏、冷学顺、李琳 中国北车股份有限公司 将docsou

车保险被别人给退了在投保人不知道的情况下退的我该怎么办

简述投保人的义务_简述投保人的权利与义务_新闻权利与新闻义务

男 城市规划 玉林市方胜工程咨询有限责任公司 117 李壮 男 林业 玉林市林业勘测设计院 118 肖志刚 男 工程技术经济 中国化学工业桂林工程有限公司 119 覃国鑫 男 机械 中国轻工业南宁设计工程有限公司 120 徐兆春 男 轻工 中国轻工业南宁设计工程有限公司 121 李永兴 男 市政公用工程(环境卫生) 中国轻工业南宁设计工程有限公司 海南 1 周安康 男 工程技术经济 海口市城市规划设计研究院 2 茅进益 男 建筑 海口市城市规划设计研究院 3 张凤玲 女 市政公用工程(市政交通) 海南宝智工程项目咨询有限公司 4 韩学敏 女 建筑 海南博泉工程咨询有限公司 5 黄华仁 男 工程技术经济 海南博泉工程咨询有限公司 6 王虎 男 建筑 海南博信建设投资项目管理有限公司 7 汪国安 男 建筑 海南博信建设投资项目管理有限公司 8 贺全红 男 港口河海工程 海南博信建设投资项目管理有限公司 9 皮志云 女 火电 海南电力设计研究院 10 胡章林 男 工程技术经济 海南电力设计研究院 11 公维伟 女 其他(旅游工程) 海南海协建设项目工程咨询有限公司 12 游定方 男 工程技术经济 海南海协建设项目工程咨询有限公司 13 蒋子军 男 工程技术经济 海南华诚投资咨询有限公司 14 许达昌 男 市政公用工程(给排水) 其他(旅游工程) 海南华得投资咨询有限公司 15 王庆华 男 工程技术经济 海南瑞衡投资咨询有限公司 16 张春香 女 建筑 海南瑞衡投资咨询有限公司 17 倪平志 男 工程技术经济 海南瑞衡投资咨询有限公司 18 江玉涛 男 市政公用工程(市政交通) 海南瑞衡投资咨询有限公司 19 申红平 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 海南润泽源水务技术咨询有限公司 20 张维华 男 水利工程 海南润泽源水务技术咨询有限公司 21 邢俏俏 女 工程技术经济 海南润泽源水务技术咨询有限公司 第119页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 22 岳俊英 男 建筑 海南三赢土地房地产评估咨询有限公司 23 杨胜军 男 建筑 海南三赢土地房地产评估咨询有限公司 24 黄灏 男 其他(旅游工程) 海南省建设项目规划设计研究院 25 陈文生 男 工程技术经济 建筑材料 海南省建设项目规划设计研究院 26 吴凡 男 水利工程 海南省建设项目规划设计研究院 27 张霞 女 农业 海南省农垦设计院 28 王壮海 男 水利工程 海南省水利电力建筑勘测设计院 29 彭雪岚 女 工程技术经济 海南省咨询投资有限公司 30 张继文 男 工程技术经济 市政公用工程(环境卫生) 海南省咨询投资有限公司 31 龚玉锋 男 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 32 王尚海 男 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 33 敖斌华 女 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 34 石宝山 男 市政公用工程(市政交通) 海南尧地工程设计咨询有限公司 35 冯彩霞 女 建筑 海南尧地工程设计咨询有限公司 36 周玉锋 男 公路 市政公用工程(市政交通) 海南尧地工程设计咨询有限公司 37 谢睦东 男 建筑 市政公用工程(给排水) 海南尧地工程设计咨询有限公司 38 刘祥 男 建筑 海南振华房地产评估咨询有限公司 39 荣斌 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 海南振华房地产评估咨询有限公司 40 李科 男 工程技术经济 海南振华房地产评估咨询有限公司 41 曾兰娟 女 工程技术经济 海南正理项目投资顾问有限公司 42 荣嘉娜 女 工程技术经济 海南正理项目投资顾问有限公司 43 钟明 男 城市规划 海南中科规划设计院 44 赵丽香 女 建筑 海南中科规划设计院 45 王宇 女 建筑 海南中科规划设计院 46 孙修程 男 工程测量 三亚鑫源水利水电工程咨询有限公司 47 杜丽珍 女 岩土工程 三亚鑫源水利水电工程咨询有限公司 四川 1 张述林 男 公路 成都晨越建设项目管理有限公司 2 赵信明 男 火电 成都城电电力工程设计有限公司 3 李昊 男 工程技术经济 成都城电电力工程设计有限公司 4 冯小芹 女 建筑 成都浩明工程顾问有限公司 5 刘石才 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 成都市工程咨询公司 6 郑闯 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 7 钟涛 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 8 张尚太 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 第120页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 张毅 男 市政公用工程(市政交通) 公路 成都市交通规划勘察设计院 10 董秋丽 女 公路 成都市交通规划勘察设计院 11 王明涛 女 公路 成都市交通规划勘察设计院 12 高学理 男 通信信息 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 13 徐忠波 男 通信信息 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 14 余光秀 女 工程技术经济 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 15 彭西川 男 市政公用工程(市政交通) 成都市市政工程设计研究院 16 严平 男 市政公用工程(市政交通) 成都市市政工程设计研究院 17 楼鸿康 男 建筑 成都市通用工程技术有限责任公司 18 周彦 女 建筑 成都市智宏建设项目管理咨询有限责任公司 19 陈辛 男 市政公用工程(市政交通) 成都市智宏建设项目管理咨询有限责任公司 20 安昉 男 建筑 成都市众信建设管理咨询有限责任公司 21 高俊 男 公路 成都万安建设项目管理有限公司 22 李晋军 男 水利工程 成都万安建设项目管理有限公司 23 刘伟 男 市政公用工程(给排水) 成都万安建设项目管理有限公司 24 赵强 男 市政公用工程(给排水) 成都伊斯特项目投资管理有限公司 25 彭进 男 建筑 成都伊斯特项目投资管理有限公司 26 黄琪鸿 男 建筑 成都伊斯特项目投资管理有限公司 27 黄雪松 男 建筑 成都怡建工程咨询代理有限公司 28 张玲 女 建筑 成都怡建工程咨询代理有限公司 29 张燕 女 市政公用工程(市政交通) 成都泽典工程管理有限公司 30 邓力 男 建筑 成都泽典工程管理有限公司 31 陈远富 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 成都泽典工程管理有限公司 32 周小敏 男 公路 达县缘原工程项目咨询部 33 崔永利 男 工程技术经济 达州新思维工程项目管理有限公司 34 张俊岭 男 市政公用工程(市政交通) 达州新思维工程项目管理有限公司 35 李曼 女 建筑 达州新思维工程项目管理有限公司 36 刘莉 女 建筑 工程技术经济 德阳精益工程投资咨询有限公司 37 李兵 男 建筑 甘孜州科利工程咨询有限公司 38 杨雨霞 女 建筑 广元市利州区工程咨询中心 39 王建 男 市政公用工程(给排水) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 40 张波 男 市政公用工程(环境卫生) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 41 唐林 男 市政公用工程(市政交通) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 42 梁晓华 女 市政公用工程(市政交通) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 43 李润泉 男 火电 乐山城电电力工程设计有限公司 第121页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 先育开 男 工程技术经济 乐山恒信工程咨询有限公司 45 廖光富 男 工程技术经济 乐山恒信工程咨询有限公司 46 吴海涛 男 水利工程 凉山州水利电力勘测设计研究院 47 杨娅婷 女 生态建设和环境工程 泸州大名工程咨询有限公司 48 张微 女 工程技术经济 泸州泸天化化工设计有限公司 49 段洁 女 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 50 揭河清 男 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 51 周开茂 男 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 52 沈虎成 男 建筑 眉山多能电力设计咨询有限责任公司 53 刘许 女 其他(送变电) 眉山多能电力设计咨询有限责任公司 54 郑旭 男 建筑 绵阳市城市规划设计院 55 贾飒飒 女 工程技术经济 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 56 李争 女 公路 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 57 杨红 女 工程技术经济 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 58 宁伟 男 市政公用工程(市政交通) 绵阳远通建设工程咨询服务有限公司 59 唐林 男 建筑 绵阳远通建设工程咨询服务有限公司 60 牟春 男 工程技术经济 内江电力科技咨询开发公司 61 张述海 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 62 张海波 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 63 罗丹阳 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 64 侯继鹏 男 钢铁 攀钢集团工科工程咨询有限公司 65 张福明 男 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 66 李华 女 工程技术经济 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 67 袁燕 女 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 68 季洋 男 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 69 许宗胜 男 工程技术经济 攀枝花展宏电力勘测设计有限公司 70 牛飞 男 建筑 攀枝花展宏电力勘测设计有限公司 71 孙云清 男 市政公用工程(市政交通) 四川安泰水电投资管理有限公司 72 徐庆 男 建筑 四川安泰水电投资管理有限公司 73 汤益香 女 化工 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 74 汪金刚 男 水利工程 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 75 何筱玲 女 机械 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 76 郭楠 女 农业 四川比尔农业科技咨询中心 77 李晓桃 女 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 78 侯经纬 男 化工 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 第122页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 栗新鹏 男 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 80 刘丽 女 火电 四川川电电力设计有限公司 81 李艳芳 女 火电 四川川电电力设计有限公司 82 陈东方 男 火电 四川川电电力设计有限公司 83 陈高全 男 建筑 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 84 赵芹 女 生态建设和环境工程 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 85 夏冬梅 女 工程技术经济 城市规划 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 86 赵红向 男 市政公用工程(给排水) 四川大家工程咨询有限公司 87 周良华 男 市政公用工程(市政交通) 四川大家工程咨询有限公司 88 谢勇 男 机械 四川大家节能环保科技有限公司 89 胡永红 女 其他(节能) 四川大家节能环保科技有限公司 90 熊昭霞 女 化工 四川大家节能环保科技有限公司 91 徐方利 男 其他(节能) 其他(移民工程) 四川大家节能环保科技有限公司 92 何渝蓉 女 公路 建筑 四川大家节能环保科技有限公司 93 闫宏 男 市政公用工程(给排水) 农业 四川大家节能环保科技有限公司 94 王言玉 男 其他(移民工程) 四川大家节能环保科技有限公司 95 罗顺荣 男 建筑 四川电力设计咨询有限责任公司 96 何俊杰 女 水文地质 四川电力设计咨询有限责任公司 97 张守英 女 市政公用工程(给排水) 四川笃信企业管理咨询有限公司 98 卢立宇 女 市政公用工程(市政交通) 四川笃信企业管理咨询有限公司 99 吴逢有 男 市政公用工程(给排水) 四川笃信企业管理咨询有限公司 100 李海凌 女 其他(国土资源) 四川笃信企业管理咨询有限公司 101 赵江 男 建筑 四川公众资信有限公司 102 刘鹤龄 女 建筑 四川公众资信有限公司 103 李忠彬 女 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 104 黄勇 男 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 105 李靖 男 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 106 江春 男 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 107 卫亚军 男 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 108 刘三暇 女 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 109 袁亦峰 男 建筑 四川国耀投资管理有限公司 110 魏良益 男 其他(节能) 四川国耀投资管理有限公司 111 赖绪洪 男 化工 其他(国土资源) 四川海洪投资顾问有限公司 112 马屹立 男 其他(旅游工程) 四川海洪投资顾问有限公司 113 霞志勇 男 建筑 四川和众工程勘察设计有限公司 第123页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 114 毛毅 男 公路 四川恒盛路桥勘察设计有限公司 115 唐天德 男 市政公用工程(市政交通) 四川恒兴工程项目管理咨询有限公司 116 席家华 女 市政公用工程(市政交通) 四川恒兴工程项目管理咨询有限公司 117 吴茜 女 建筑 四川红云建设项目管理咨询有限公司 118 陈淑兰 女 石油天然气 四川宏达石油天然气工程有限公司 119 刘漫红 女 化工 四川宏达石油天然气工程有限公司 120 李艳军 男 市政公用工程(燃气热力) 四川宏达石油天然气工程有限公司 121 刘强 男 机械 四川宏铭工程咨询有限公司 122 马凤婷 女 建筑 四川宏铭工程咨询有限公司 123 李秀莉 女 工程技术经济 四川宏业建设工程项目管理有限公司 124 吴凤琼 女 建筑 四川宏业建设工程项目管理有限公司 125 杜文海 男 建筑 其他(节能) 四川鸿正建设管理有限公司 126 周冬冬 男 建筑 四川华睿川协管理咨询有限责任公司 127 曹武 男 建筑 四川华易工程技术有限责任公司 128 何小波 男 生态建设和环境工程 四川华易工程技术有限责任公司 129 敬朝友 男 建筑 四川华原迪邦节能科技有限公司 130 沈小鹏 男 建筑 其他(节能) 四川华原迪邦节能科技有限公司 131 何兵 男 建筑 四川华原迪邦节能科技有限公司 132 丁宇 男 化工 工程技术经济 四川华原迪邦节能科技有限公司 133 梅雱 女 建筑 其他(节能) 四川华原迪邦节能科技有限公司 134 王奇 男 建筑 四川建科工程建设管理有限公司 135 张剑中 男 市政公用工程(市政交通) 四川建科工程建设管理有限公司 136 王金平 女 建筑 四川建联工程管理咨询有限公司 137 林香 女 建筑 四川建联工程管理咨询有限公司 138 张乐 男 市政公用工程(市政交通) 四川建联工程管理咨询有限公司 139 刘国军 男 建筑 四川经纬工程技术咨询有限公司 140 夏琳 女 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 141 杨洪伟 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 142 张立新 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 143 杨柳 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 144 何瑛 女 市政公用工程(市政交通) 建筑 四川康立项目管理有限责任公司 145 曾广洪 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川康立项目管理有限责任公司 146 熊福清 男 水利工程 四川柯锐工程项目管理有限公司 147 张晓雯 女 市政公用工程(给排水) 四川柯锐工程项目管理有限公司 148 崔临 女 建筑 四川柯锐工程项目管理有限公司 第124页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 149 李小英 女 通信信息 四川柯锐工程项目管理有限公司 150 邵莹莹 女 石油天然气 四川民生石油天然气勘察设计有限公司 151 涂立新 男 建筑 四川明力建设工程项目管理有限公司 152 熊明仙 女 市政公用工程(市政交通) 四川明力建设工程项目管理有限公司 153 傅华 女 工程技术经济 四川明力建设工程项目管理有限公司 154 邓超群 女 建筑 四川明力建设工程项目管理有限公司 155 杨雪梅 女 化工 四川七化建化工工程有限公司 156 魏丽娜 女 化工 四川七化建化工工程有限公司 157 张建辉 男 化工 四川七化建化工工程有限公司 158 李莉 女 建筑 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 159 杨迎春 女 工程技术经济 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 160 尚俊松 男 工程技术经济 四川仁信工程管理咨询有限公司 161 廖兵 男 建筑 四川仁信工程管理咨询有限公司 162 黄光辉 男 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 163 杨旭梅 女 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 164 李晓莲 女 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 165 兰彬 女 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 166 施海瑛 女 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 167 迟岷 男 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 168 陈浩 男 水电 四川省工程咨询研究院 169 文华 女 其他(节能) 工程技术经济 四川省工程咨询研究院 170 王波 男 工程技术经济 四川省工程咨询研究院 171 杨春梅 女 化工 四川省工程咨询研究院 172 赵和锋 男 水利工程 其他(节能) 四川省工程咨询研究院 173 谭显东 男 生态建设和环境工程 四川省国环环境工程咨询有限公司 174 陈百川 男 市政公用工程(燃气热力) 四川省机械研究设计院 175 胡娟 女 建筑 四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 176 赵卫 男 建筑材料 四川省建材工业科学研究院 177 任瑞 女 工程技术经济 四川省建材工业科学研究院 178 赵斌 男 其他(节能) 四川省建材工业科学研究院 179 李胜 男 建筑 四川省建材工业科学研究院 180 李阳 男 工程技术经济 四川省建筑科学研究院 181 张海燕 女 建筑 四川省建筑设计院 182 李军 男 公路 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 183 边广波 男 公路 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 第125页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 184 王峰 男 公路 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 185 周泽林 男 轻工 四川省食品发酵工业研究设计院 186 马选民 男 建筑 四川省兴华工程项目管理有限公司 187 刘学华 女 水利工程 四川省兴华工程项目管理有限公司 188 邹培福 男 市政公用工程(市政交通) 四川省兴华工程项目管理有限公司 189 万晓萍 女 农业 四川省畜牧科学研究院 190 李江凌 女 农业 四川省畜牧科学研究院 191 刘雄 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 192 张仕恒 男 轻工 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 193 马少杰 男 公路 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 194 瞿春涛 男 公路 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 195 江丰 男 建筑 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 196 王伟 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 197 谭宝金 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 198 罗毅 男 建筑 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 199 田文楷 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 200 周正国 男 建筑 四川省一方工程造价事务所有限公司 201 蔡莉萍 女 建筑 四川省一方工程造价事务所有限公司 202 谢李 男 建筑 工程技术经济 四川省医药设计院有限公司 203 雷刚 男 机械 其他(节能) 四川省医药设计院有限公司 204 廖雪 女 建筑 水利工程 四川省卓正工程咨询有限公司 205 高倩莹 女 水利工程 四川省卓正工程咨询有限公司 206 肖华伟 男 工程技术经济 建筑 四川省卓正工程咨询有限公司 207 夏李科 男 建筑 四川盛元咨询有限公司 208 刘继伟 男 建筑 四川盛元咨询有限公司 209 马海宾 男 工程技术经济 四川蜀剑投资咨询有限公司 210 康祥梅 女 建筑材料 四川蜀剑投资咨询有限公司 211 李玉宝 男 水利工程 四川蜀剑投资咨询有限公司 212 杨谦 男 工程技术经济 四川蜀剑投资咨询有限公司 213 汪红宇 男 水利工程 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 214 周钦 男 建筑 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 215 高智勇 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 216 汪钰 女 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 217 陈卫平 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 218 杨云勇 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 第126页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 219 李芳涵 女 公路 市政公用工程(给排水) 四川万锦工程项目管理有限公司 220 袁颖达 男 公路 生态建设和环境工程 四川万锦工程项目管理有限公司 221 程斌 男 市政公用工程(市政交通) 四川万锦工程项目管理有限公司 222 史云霞 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川万锦工程项目管理有限公司 223 方允利 男 市政公用工程(给排水) 建筑 四川万锦工程项目管理有限公司 224 陈翔 男 建筑 机械 四川维尔佳咨询有限公司 225 何曼 女 建筑 四川维尔佳咨询有限公司 226 赵毅 男 工程测量 四川西南交大土木工程设计有限公司 227 苟全峰 男 工程技术经济 四川西星电力科技咨询有限公司 228 文兴华 男 城市规划 市政公用工程(市政交通) 四川新视野工程咨询有限公司 229 闵利兴 男 城市规划 建筑 四川新视野工程咨询有限公司 230 沈蓉 女 火电 四川兴天和电网设计咨询有限公司 231 邓朝明 男 建筑 四川亿博工程项目管理有限公司 232 谭春艳 女 建筑 四川亿博工程项目管理有限公司 233 胡友贵 男 市政公用工程(市政交通) 四川亿博工程项目管理有限公司 234 孙洁 女 建筑 生态建设和环境工程 四川易弘工程管理有限公司 235 杨军 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川易弘工程管理有限公司 236 曾好 女 农业 四川英杰投资咨询有限公司 237 徐晓东 男 建筑 四川永一建设工程项目管理有限公司 238 周云 女 建筑 四川永一建设工程项目管理有限公司 239 孙敬涛 男 水电 四川永一建设工程项目管理有限公司 240 孙美新 女 建筑 四川源汇工程咨询有限公司 241 牛跃华 男 其他(节能) 化工 四川源汇工程咨询有限公司 242 马连强 男 化工 四川源汇工程咨询有限公司 243 朱燕 女 市政公用工程(给排水) 四川源汇工程咨询有限公司 244 金勇 男 建筑 四川中砝建设咨询有限公司 245 黄愚 女 其他(旅游工程) 工程技术经济 四川中泰项目建设管理有限公司 246 黎安忠 男 市政公用工程(市政交通) 四川中唯信工程咨询有限公司 247 蒋兴碧 女 市政公用工程(市政交通) 四川中意招标有限公司 248 杨登蓉 女 建筑 四川中意招标有限公司 249 王鲁川 男 水利工程 四川中意招标有限公司 250 刘代恩 男 机械 四川众望安全环保技术咨询有限公司 251 游翔 男 生态建设和环境工程 四川众望安全环保技术咨询有限公司 252 陈贵华 男 岩土工程 工程测量 西南交通大学建筑勘察设计研究院 253 李洪亮 男 铁路 工程测量 西南交通大学建筑勘察设计研究院 第127页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 254 黄喜兵 男 建筑 西南交通大学建筑勘察设计研究院 255 周明亮 男 其他(新能源) 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 256 蒲鹏飞 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 257 王忠 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 258 雷宇 女 火电 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 259 高文华 男 建筑 中国华西工程设计建设有限公司 260 刘世希 男 生态建设和环境工程 中国华西工程设计建设有限公司 261 袁芳芳 女 工程技术经济 中国华西工程设计建设有限公司 262 符梦东 男 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 263 李煦 女 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 264 伍洋 女 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 265 曹彦龙 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(燃气热力) 中国市政工程西南设计研究总院 266 何孟狄 男 市政公用工程(给排水) 中国市政工程西南设计研究总院 267 何顺宾 男 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 268 母洪流 男 水电 水利工程 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 269 彭文明 男 水利工程 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 270 毛明珠 女 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 271 张洪记 男 水电 水文地质 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 272 赵艳 女 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 273 雷生强 男 岩土工程 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 274 周晓东 男 化工 中橡集团炭黑工业研究设计院 275 万百千 男 化工 中橡集团炭黑工业研究设计院 276 陈谋高 男 建筑 自贡川南工程咨询中心 277 徐怀东 男 工程技术经济 自贡川南工程咨询中心 278 岳敏 男 机械 自贡川南工程咨询中心 279 李富常 男 工程技术经济 自贡市轻工业设计研究院有限责任公司 重庆 1 梁屹 男 市政公用工程(给排水) 机械工业第三设计研究院 2 刘雪山 男 市政公用工程(市政交通) 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 3 杨正文 男 市政公用工程(市政交通) 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 4 赵正刚 男 建筑 南川市投资咨询服务公司 5 刘相华 男 公路 招商局重庆交通科研设计院有限公司 6 陈正旭 男 水文地质 中煤科工集团重庆研究院 7 周伟 男 工程技术经济 中煤科工集团重庆研究院 8 张国翠 女 水文地质 中煤科工集团重庆研究院 第128页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 谭志国 男 工程技术经济 中煤科工集团重庆研究院 10 杨帆 女 市政公用工程(给排水) 中冶赛迪工程技术股份有限公司 11 张家琪 男 建筑 重庆川维石化工程有限责任公司 12 陈光国 男 农业 轻工 重庆淳冰工程咨询有限公司 13 陈永刚 男 火电 重庆电力设计院 14 王伟 男 建筑 重庆鼎信建设监理有限公司 15 尚萍辉 男 工程技术经济 重庆钢铁集团设计院 16 唐太珍 女 建筑材料 重庆国际投资咨询集团有限公司 17 陈渝光 男 工程技术经济 重庆国际投资咨询集团有限公司 18 唐志国 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 19 林越来 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 20 杨才勇 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 21 董治明 男 建筑 重庆汇丰国鸿工程咨询有限公司 22 汤戎平 女 建筑 重庆汇丰国鸿工程咨询有限公司 23 许春雷 男 建筑 重庆吉丰建设工程招标代理有限公司 24 刘献忠 男 市政公用工程(给排水) 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 25 蔡伟 男 市政公用工程(给排水) 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 26 杨栋群 女 轻工 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 27 程刚 男 化工 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 28 文强 男 城市轨道交通 重庆捷尚企业管理咨询有限公司 29 谭韬 男 城市轨道交通 重庆捷尚企业管理咨询有限公司 30 陈登明 男 工程技术经济 重庆开源工程造价咨询有限公司 31 周云 男 建筑 重庆凯弘工程咨询有限公司 32 何孝春 男 工程技术经济 重庆龙泰工程咨询有限公司 33 王庆周 男 建筑 重庆龙泰工程咨询有限公司 34 王晓冬 男 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 35 黄莉 女 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 36 张勇 男 火电 重庆乾玥电力设计有限公司 37 周汉春 女 工程技术经济 重庆乾玥电力设计有限公司 38 王晓 女 工程技术经济 重庆求精工程造价有限责任公司 39 莫世聪 男 工程技术经济 重庆荣峰工程咨询有限责任公司 40 蒋廷和 男 市政公用工程(市政交通) 重庆盛业投资咨询有限公司 41 郭成大 男 工程技术经济 重庆盛业投资咨询有限公司 42 余银彬 男 工程测量 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 43 杨华林 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 第129页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 刘洋 男 工程技术经济 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 45 谢显明 男 岩土工程 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 46 程光贵 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 47 邓光明 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 48 刘宁 男 通信信息 重庆市电信规划设计院有限公司 49 龙铮 男 工程技术经济 重庆市电信规划设计院有限公司 50 董芳 女 工程技术经济 重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司 51 张芩 男 工程技术经济 重庆市建设项目管理有限公司 52 穆尉鹏 男 工程技术经济 重庆市建设项目管理有限公司 53 杨莉 女 公路 重庆市交通规划勘察设计院 54 黄皓 男 公路 重庆市交通规划勘察设计院 55 彭瑶玲 女 城市规划 市政公用工程(市政交通) 重庆市勘测院 56 袁鹰 男 城市规划 重庆市勘测院 57 覃继牧 男 城市规划 重庆市勘测院 58 王玉芝 女 建筑 重庆市两江电力设计有限公司 59 李正琼 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 60 童远华 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 61 朱文兰 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 62 牟青梅 女 机械 重庆市先发投资咨询有限公司 63 韩明 男 农业 重庆市先发投资咨询有限公司 64 章勇 男 建筑 工程技术经济 重庆市先发投资咨询有限公司 65 夏剑锋 男 公路 重庆市中财工程管理咨询有限公司 66 余贵玲 女 农业 重庆市重信工程咨询中心 67 王利 女 工程技术经济 重庆通能电力勘察设计有限公司 68 樊晓伟 男 火电 重庆通能电力勘察设计有限公司 69 蒋春涛 女 通信信息 重庆同丰工程管理咨询有限公司 70 王昌雄 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 重庆同丰工程管理咨询有限公司 71 卜令富 男 建筑 重庆永辰建设工程咨询有限公司 72 万玻 女 工程技术经济 重庆永鑫工程项目管理有限公司 73 张佳毅 男 建筑 重庆永鑫工程项目管理有限公司 74 王明华 男 建筑 重庆永鑫工程项目管理有限公司 75 刘瑜 女 建筑 重庆宇立电力设计有限责任公司 76 胡骏 男 工程技术经济 重庆宇立电力设计有限责任公司 77 李伟 男 火电 重庆宇立电力设计有限责任公司 78 谭春燕 女 建筑 重庆誉邦工程咨询有限公司 第130页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 龙海涛 男 建筑 重庆中泰工程咨询有限公司 贵州 1 张乾飞 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(市政交通) 贵阳建筑勘察设计有限公司 2 蹇广珍 男 市政公用工程(给排水) 贵阳铝镁设计研究院有限公司 3 杜娟 女 工程技术经济 贵阳铝镁设计研究院有限公司 4 周淑琴 女 工程技术经济 贵阳铝镁设计研究院有限公司 5 许欢 男 建筑 贵阳市建筑设计院有限公司 6 兰绍华 男 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 7 闫超君 女 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 8 郑小松 男 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 9 何绵容 女 林业 贵阳市园林规划设计院 10 周黔 男 煤炭 有色冶金 贵州创新矿冶工程开发有限责任公司 11 赵彬 男 有色冶金 煤炭 贵州创新矿冶工程开发有限责任公司 12 谭莉 女 化工 贵州东华工程股份有限公司 13 杨涛 男 化工 市政公用工程(给排水) 贵州东华工程股份有限公司 14 石安龙 男 水利工程 贵州聚龙项目投资咨询有限公司 15 周海波 男 工程技术经济 贵州燃气热力设计有限责任公司 16 罗菲 女 工程技术经济 贵州燃气热力设计有限责任公司 17 唐艳 女 建筑 贵州深港中天建筑设计有限公司 18 向品文 男 岩土工程 贵州深港中天建筑设计有限公司 19 严治顺 男 有色冶金 贵州深港中天建筑设计有限公司 20 王海波 男 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 21 陆晓南 女 市政公用工程(市政交通) 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 22 廖鹰 女 建筑 市政公用工程(给排水) 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 23 卢海燕 女 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 24 覃锋 男 工程测量 公路 贵州省公路勘察设计院 25 张中林 男 公路 岩土工程 贵州省公路勘察设计院 26 李芸 女 水文地质 公路 贵州省公路勘察设计院 27 周训华 男 岩土工程 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 28 傅学军 男 市政公用工程(市政交通) 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 29 杜镔 男 工程测量 市政公用工程(市政交通) 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 30 陈才俊 男 农业 贵州省农业科学院 31 王学慧 女 水文地质 工程技术经济 贵州省水利水电勘测设计研究院 32 任启淼 男 通信信息 贵州省水利水电勘测设计研究院 33 包正仙 女 市政公用工程(环境卫生) 贵州省水利水电勘测设计研究院 第131页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 34 张开玉 男 岩土工程 其他(土地整理) 贵州省水利水电勘测设计研究院 35 陈兴科 男 其他(移民工程) 贵州省水利水电勘测设计研究院 36 侯庆 男 通信信息 贵州省邮电规划设计院有限公司 37 李宗雄 男 工程技术经济 贵州万诚工程建设有限公司 38 王志卫 男 建筑 工程技术经济 贵州万诚工程建设有限公司 39 姜桂荣 女 建筑 贵州旺翔建筑工程管理有限公司 40 冯欣 女 建筑 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 41 任刚 男 建筑 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 42 王志祥 男 农业 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 43 严春钢 男 钢铁 贵州正业工程技术投资有限公司 44 庞先明 男 水利工程 贵州智隆工程咨询有限公司 45 何俊 男 市政公用工程(市政交通) 贵州智隆工程咨询有限公司 46 吴越嘉 男 通信信息 贵州智隆工程咨询有限公司 47 张明乾 男 机械 贵州智隆工程咨询有限公司 48 王道进 男 工程技术经济 贵州中水建设管理股份有限公司 49 廖仕信 男 工程技术经济 贵州中水建设管理股份有限公司 50 龙丽 女 水电 贵州中水建设管理股份有限公司 51 杨国全 男 水利工程 贵州中水建设管理股份有限公司 52 杨伟 男 建筑 六盘水市规划设计研究院 53 潘成昭 男 公路 其他(土地整理) 黔东南中大投资咨询有限公司 54 莫丽红 女 水电 工程测量 黔南布依族苗族自治州水利水电勘测设计研究院 55 徐俊 女 建筑 黔南州工程咨询中心 56 莫飞 男 工程测量 岩土工程 黔南州交通设计院 57 周清平 女 工程技术经济 水文地质 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 58 皮开荣 男 工程测量 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 59 胡柏春 男 市政公用工程(给排水) 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 60 王瑞锋 男 工程技术经济 岩土工程 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 61 莫炜 男 工程技术经济 建筑 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 62 杨桃萍 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 63 夏豪 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 64 蔡鹏 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 65 甄文凯 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 66 李志强 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 67 宗万波 男 岩土工程 水电 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 68 李卫功 男 水电 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 第132页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 69 马青 男 水文地质 岩土工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 70 王兆括 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 71 谢占利 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 72 陈祖文 男 岩土工程 市政公用工程(环境卫生) 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 73 秦杨 女 市政公用工程(环境卫生) 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 74 王正清 男 水文地质 岩土工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 75 申显柱 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 76 王兴恩 男 工程测量 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 77 付春雨 男 工程测量 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 78 陈毅峰 男 水电 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 79 周正媛 女 工程技术经济 水利工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 80 曹小转 女 水利工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 81 刘杰 女 建筑 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 82 苍晴 男 火电 遵义光明电力设计咨询有限公司 83 李千枝 女 建筑 遵义市建筑规划设计院有限责任公司 84 何丹 男 建筑 遵义市建筑设计院 85 岳兴国 男 建筑 遵义中审会计师事务所 云南 1 李福年 男 火电 保山市工程咨询中心 2 冯灿国 男 建筑 保山市工程咨询中心 3 杨枝和 女 水利工程 保山市工程咨询中心 4 陈尚飞 男 水利工程 保山市工程咨询中心 5 赵爱徐 女 水利工程 水电 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 6 施瑞庭 男 水利工程 水电 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 7 李兰 女 水电 水利工程 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 8 周建国 男 林业 国家林业局昆明勘察设计院 9 李陆勋 男 公路 生态建设和环境工程 国家林业局昆明勘察设计院 10 宗跃平 女 建筑 工程技术经济 红河州华联工程咨询有限公司 11 王尔川 男 建筑 红河州华联工程咨询有限公司 12 任秀华 女 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 13 周秀珍 女 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 14 成伟英 女 工程技术经济 红河州佳信工程咨询有限公司 15 王举奇 男 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 16 戴红梅 女 市政公用工程(燃气热力) 昆明城市燃气规划设计院 17 普海清 男 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 第133页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 18 许敏娟 女 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 19 姚敏 女 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 20 李少宇 男 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 21 张淼 女 生态建设和环境工程 昆明市环境科学研究院(昆明环境工程技术研究中心) 22 匡海英 女 机械 昆明兴滇技术经济咨询有限公司 23 张小明 男 建筑 昆明兴滇技术经济咨询有限公司 24 龚彩菊 女 有色冶金 昆明冶金研究院(云南省冶金研究设计院) 25 程英 女 建筑 昆明冶金研究院(云南省冶金研究设计院) 26 李益华 男 建筑 昆明营造工程设计有限公司 27 董雄勇 男 工程技术经济 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 28 周文琼 女 工程技术经济 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 29 赵忠兰 女 建筑 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 30 邵维成 男 建筑 昆明中银工程造价咨询有限公司 31 陈文红 女 林业 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 32 保钰芳 女 市政公用工程(市政交通) 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 33 吕美波 女 市政公用工程(市政交通) 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 34 陈敏 女 建筑 临沧汇邦建筑设计有限公司 35 李光才 男 建筑 芒市工程咨询中心 36 罗艳玲 女 工程技术经济 芒市工程咨询中心 37 黄景艳 女 工程技术经济 文山宏图工程咨询有限公司 38 韦元芳 女 建筑 文山宏图工程咨询有限公司 39 丁涛 男 水电 文山文星建设工程咨询有限公司 40 张兵 男 建筑 文山文星建设工程咨询有限公司 41 张琼香 女 工程技术经济 云南帮克工程咨询有限公司 42 王艳伟 男 工程技术经济 云南帮克工程咨询有限公司 43 李伟 男 建筑 云南博奥建设工程咨询有限公司 44 吴颖怡 男 工程技术经济 云南畅远工程造价咨询有限公司 45 袁恒志 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 云南城市建设项目管理咨询有限公司 46 张燕 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 云南城市建设项目管理咨询有限公司 47 何志发 男 火电 云南滇中电力工程咨询有限公司 48 何盎 男 火电 云南电力建设监理咨询有限责任公司 49 张义烽 男 火电 云南电力建设监理咨询有限责任公司 50 王兴刚 男 火电 云南电网公司 51 冉建林 男 建筑 云南工程勘察设计院有限公司 52 罗书彪 男 公路 云南宏图工程设计有限公司 第134页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 53 董瑛 女 公路 云南宏图工程设计有限公司 54 周明中 男 公路 云南宏图工程设计有限公司 55 孔剑梅 女 医药 化工 云南化工设计院有限公司 56 邱静 女 化工 医药 云南化工设计院有限公司 57 李春鹃 女 市政公用工程(给排水) 云南化工设计院有限公司 58 颜炜 男 建筑 云南化工设计院有限公司 59 杨晓华 女 工程技术经济 云南建银工程造价咨询有限公司 60 杨益秀 女 工程技术经济 云南建银工程造价咨询有限公司 61 姚亚峰 女 公路 云南交通咨询有限公司 62 陈蕊 女 工程技术经济 农业 云南金信农业科技有限公司 63 张艳 女 公路 云南劲道公路桥梁技术服务有限公司 64 杨淮 女 公路 云南劲道公路桥梁技术服务有限公司 65 万自鹏 男 工程技术经济 云南聚贤工程咨询有限公司 66 徐虹 女 建筑 云南凯葳项目工程咨询有限公司 67 杨前武 男 公路 云南凯葳项目工程咨询有限公司 68 陈涛 男 市政公用工程(市政交通) 云南凯葳项目工程咨询有限公司 69 胡朝东 男 工程技术经济 建筑 云南凯葳项目工程咨询有限公司 70 尹继保 男 工程技术经济 云南利鲁环境建设有限公司 71 陈隆雨 男 工程技术经济 云南利明涛工程咨询有限公司 72 任彦华 男 建筑 云南利明涛工程咨询有限公司 73 杨莲 女 工程技术经济 云南利明涛工程咨询有限公司 74 胡芬 女 工程技术经济 云南能阳水利水电勘察设计有限公司 75 熊光赤 男 水利工程 云南润宇工程项目管理有限公司 76 邹君 男 生态建设和环境工程 云南润宇工程项目管理有限公司 77 张青 女 工程技术经济 云南省城乡规划设计研究院 78 李国俊 男 市政公用工程(市政交通) 公路 云南省城乡规划设计研究院 79 刘振波 男 岩土工程 工程测量 云南省电力设计院 80 张颖 男 岩土工程 水文地质 云南省电力设计院 81 李海昆 男 化工 云南省工程咨询中心 82 刘宏 女 工程技术经济 云南省公路工程监理咨询公司 83 贺德荣 男 建筑 云南省公路工程监理咨询公司 84 许渌清 男 机械 云南省国防科工局研究设计院 85 周振华 女 建筑 云南省国防科工局研究设计院 86 曹芝花 女 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 87 侯红梅 女 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 第135页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 88 王静 女 工程技术经济 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 89 张逸仙 男 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 90 夏冬青 男 生态建设和环境工程 云南省环境科学研究院 91 钱志红 女 建筑 云南省建筑工程设计院 92 陈慧 女 工程技术经济 云南省建筑工程设计院 93 雷浩 男 建筑材料 云南省建筑科学研究院 94 杨国清 男 工程测量 云南省交通规划设计研究院 95 刘黎阳 男 市政公用工程(市政交通) 云南省交通规划设计研究院 96 汪磊 男 市政公用工程(给排水) 云南省交通规划设计研究院 97 齐美虎 男 工程技术经济 云南省经济研究院 98 孙静 女 农业 云南省科学技术情报研究院 99 普凌 男 化工 农业 云南省科学技术情报研究院 100 计利刚 男 农业 云南省农业工程研究设计院 101 文彬 女 轻工 云南省轻工业科学研究院 102 许诗贵 男 水电 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 103 杨绍良 男 岩土工程 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 104 黄晓勇 男 水利工程 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 105 朱克 男 生态建设和环境工程 工程技术经济 云南省移民开发技术服务中心 106 谭建 男 港口河海工程 云南水运规划设计研究院 107 田大明 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 108 杜永林 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 109 熊定满 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 110 杨光林 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 111 戴钲昕 男 农业 云南天润中联工程设计有限公司 112 王丽 女 工程技术经济 云南天一工程造价咨询有限公司 113 尚清晔 女 工程技术经济 云南天一工程造价咨询有限公司 114 栾景丽 女 生态建设和环境工程 云南亚太环境工程设计研究有限公司 115 骆梁 男 工程技术经济 云南亚太环境工程设计研究有限公司 116 赵磊峰 男 建筑 昭通博源电力勘察设计有限公司 117 高峰 男 工程技术经济 昭通博源电力勘察设计有限公司 118 雷光益 男 建筑 昭通市工程咨询中心 119 牟南川 男 化工 昭通市工程咨询中心 120 李兆喜 男 岩土工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 121 张万奎 男 岩土工程 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 122 李宝全 男 岩土工程 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 第136页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 123 孙登峰 男 水利工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 124 闫会宗 男 水利工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 125 张新园 男 水电 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 126 张来飞 男 岩土工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 127 高志芹 女 水电 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 128 胡耀光 男 水利工程 中国水利水电第十四工程局有限公司 129 杨华广 男 水电 中国水利水电第十四工程局有限公司 130 张继华 男 工程技术经济 中国水利水电第十四工程局有限公司 131 贺发运 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 132 曾庆田 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 133 冯兴隆 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 134 何林喜 男 建筑 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 西藏 1 崔勋 男 工程技术经济 拉萨海峰咨询有限公司 2 谭举鸿 女 市政公用工程(市政交通) 公路 拉萨海峰咨询有限公司 3 张成 男 市政公用工程(市政交通) 公路 拉萨海峰咨询有限公司 4 李厚群 女 工程技术经济 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 5 欧先军 男 建筑 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 6 陈虎 男 工程技术经济 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 7 孙平 男 市政公用工程(市政交通) 西藏圣锦工程咨询有限公司 8 王文圣 男 市政公用工程(市政交通) 西藏圣锦工程咨询有限公司 9 肖端正 男 工程技术经济 西藏圣锦工程咨询有限公司 10 张永记 男 市政公用工程(风景园林) 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 11 董志敏 男 市政公用工程(风景园林) 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 12 王昭华 男 建筑 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 13 吴建民 男 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 14 侯春玲 女 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 15 周西平 男 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 16 马海燕 女 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 陕西 1 刘明艳 女 建筑 长安大学工程设计研究院 2 王仲孝 男 岩土工程 长安大学工程设计研究院 3 龚志谦 男 建筑 长安大学工程设计研究院 4 胡二甫 男 化工 华陆工程科技有限责任公司 5 文军 男 建筑 陕西安信工程咨询有限责任公司 第137页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 6 郑永清 男 建筑 陕西安信工程咨询有限责任公司 7 王新平 男 生态建设和环境工程 陕西博厚建设环保工程有限公司 8 周建国 男 建筑 陕西博厚建设环保工程有限公司 9 王志宏 男 生态建设和环境工程 陕西博厚建设环保工程有限公司 10 陈永 男 市政公用工程(给排水) 陕西长风环保科技有限公司 11 矫立超 男 建筑 陕西长风环保科技有限公司 12 王玉 女 生态建设和环境工程 陕西长风环保科技有限公司 13 刘杰 男 建筑 陕西长风投资咨询有限公司 14 李录贵 男 建筑 陕西方信工程咨询有限公司 15 薛晓军 男 建筑 陕西方信工程咨询有限公司 16 赵卫社 男 建筑 陕西方宇工程咨询监理有限责任公司 17 仝海义 男 建筑 陕西丰宇设计工程有限公司 18 张欢 女 火电 陕西高智电力咨询有限公司 19 侯淑敏 女 工程技术经济 陕西高智电力咨询有限公司 20 祁新民 男 机械 陕西昊森工程咨询有限公司 21 王成平 男 工程技术经济 陕西恒通工程咨询有限责任公司 22 孙瑜 女 工程技术经济 陕西鸿民项目管理咨询有限公司 23 吕丽萍 女 工程技术经济 陕西鸿民项目管理咨询有限公司 24 任光峰 男 电子 陕西华泰工程项目管理有限公司 25 魏娟 女 生态建设和环境工程 陕西华泰工程项目管理有限公司 26 同亚 女 建筑 陕西华泰工程项目管理有限公司 27 安进红 男 火电 陕西华泰工程项目管理有限公司 28 李晓钏 女 建筑 陕西金鸿工程技术服务有限公司 29 李伟 男 建筑 陕西金鸿工程技术服务有限公司 30 王新蕾 女 工程技术经济 陕西金鸿工程技术服务有限公司 31 车西莉 女 建筑 工程技术经济 陕西秦冀工程咨询有限公司 32 王卫玲 女 建筑 陕西秦冀工程咨询有限公司 33 杜小兰 女 机械 陕西秦冀工程咨询有限公司 34 霍亚坤 女 农业 陕西秦冀工程咨询有限公司 35 魏博 男 市政公用工程(给排水) 城市规划 陕西省城乡规划设计研究院 36 张俊峰 男 火电 水文地质 陕西省电力设计院 37 杨凯 男 公路 陕西省公路勘察设计院 38 璩泽琪 男 火电 陕西省节能开发投资有限公司 39 游艳 女 火电 陕西省节能开发投资有限公司 40 贾丽华 女 农业 陕西省农业工程勘察设计院 第138页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 41 张丽峰 女 建筑 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 42 郝彦苹 女 建筑材料 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 43 袁冰 男 工程技术经济 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 44 曾建桥 男 建筑 陕西省燃气设计院 45 康秀芳 女 建筑 陕西省人防建筑研究设计院 46 鱼晓利 女 水利工程 水电 陕西省水利水电工程咨询中心 47 周朝晖 女 工程技术经济 纺织 陕西省现代建筑设计研究院 48 梁国中 男 建筑 陕西圣坤和投资咨询有限公司 49 酒大雷 男 建筑 陕西圣坤和投资咨询有限公司 50 张松伟 男 工程技术经济 陕西圣坤和投资咨询有限公司 51 刘昌永 男 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 52 梁晓兵 男 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 53 高远 女 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 54 雷军 男 建筑 陕西天成环境工程有限公司 55 张新平 男 建筑 陕西天成环境工程有限公司 56 徐凤 女 机械 陕西天成环境工程有限公司 57 李明 男 建筑 陕西天鸿工程咨询有限公司 58 杨官龙 男 建筑 陕西天鸿工程咨询有限公司 59 朱兆林 男 市政公用工程(市政交通) 陕西天一建设项目管理有限公司 60 苗丽华 女 通信信息 陕西通信规划设计研究院 61 祝军超 男 火电 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 62 尤代强 男 水利工程 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 63 杨安林 男 火电 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 64 侯海青 女 市政公用工程(给排水) 陕西新盛世工程咨询有限公司 65 毛明剑 男 市政公用工程(市政交通) 陕西新盛世工程咨询有限公司 66 李培军 男 轻工 陕西新盛世工程咨询有限公司 67 商瑞霞 女 建筑 陕西新盛世工程咨询有限公司 68 李旺 男 农业 陕西新盛世工程咨询有限公司 69 张巧娟 女 建筑 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 70 牛玉强 男 建筑 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 71 王平 男 农业 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 72 梁林平 男 化工 陕西宇泰建筑设计有限公司 73 王军 男 工程技术经济 陕西宇泰建筑设计有限公司 74 张华 女 建筑 陕西宇泰建筑设计有限公司 75 王敏娣 女 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 第139页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 76 李国强 男 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 77 刘全岐 男 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 78 冯军峰 男 建筑 商洛市建筑勘察设计院 79 敬发明 男 建筑 商洛市建筑勘察设计院 80 秦小荣 男 建筑 铜川公立工程咨询有限公司 81 邢应会 男 市政公用工程(市政交通) 铜川公立工程咨询有限公司 82 高勇 男 市政公用工程(市政交通) 铜川公立工程咨询有限公司 83 张义涛 男 市政公用工程(市政交通) 渭南罗兰工程咨询有限公司 84 赵温侠 女 公路 西安公路研究所 85 邓彬 男 公路 西安公路研究所 86 丁楚志 男 公路 西安公路研究所 87 邓勇 男 建筑材料 西安国通节能环保咨询有限公司 88 韩天弟 女 生态建设和环境工程 西安经天投资咨询有限公司 89 朱磊 男 建筑 西安经天投资咨询有限公司 90 雷鹏 男 机械 西安经天投资咨询有限公司 91 郭炜 男 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 92 赵俊侠 女 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 93 牛波 男 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 94 吴运娟 女 工程技术经济 西安立德公路工程咨询有限公司 95 刘炎伟 男 火电 西安热工研究院有限公司 96 李刚 男 火电 西安热工研究院有限公司 97 叶治安 男 火电 西安热工研究院有限公司 98 王晖 女 市政公用工程(燃气热力) 西安市燃气规划设计院有限公司 99 魏静 女 市政公用工程(燃气热力) 西安市燃气规划设计院有限公司 100 祝明 女 工程技术经济 西安市燃气规划设计院有限公司 101 匡虹桥 男 市政公用工程(市政交通) 西安市政设计研究院有限公司 102 问小川 男 工程技术经济 西安市政设计研究院有限公司 103 梁渝静 女 工程技术经济 西安市政设计研究院有限公司 104 牛国宏 女 市政公用工程(市政交通) 西安市政设计研究院有限公司 105 于伟 男 机械 西安天策企业管理咨询有限公司 106 李宁 男 建筑 西安天策企业管理咨询有限公司 107 刘云 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 108 朱新余 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 109 张护社 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 110 郭胜 男 市政公用工程(给排水) 建筑 西安西秦智鑫玉路工程咨询有限公司 第140页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 111 张志喜 男 公路 西安亚东建筑工程咨询有限公司 112 苗秀梅 女 市政公用工程(市政交通) 西安亚东建筑工程咨询有限公司 113 李胜博 男 建筑 西安亚东建筑工程咨询有限公司 114 姜光民 男 水利工程 西安亚东建筑工程咨询有限公司 115 刘利芬 女 建筑 西安亚东建筑工程咨询有限公司 116 阎武 男 市政公用工程(市政交通) 西安正建工程咨询有限公司 117 毛咏梅 女 市政公用工程(给排水) 西安正建工程咨询有限公司 118 董海玉 女 公路 西安中交公路岩土工程有限责任公司 119 曹海波 男 公路 西安中交公路岩土工程有限责任公司 120 赵稳妮 女 工程技术经济 西安众源电力设计有限公司 121 谢晶晶 女 工程技术经济 榆林市公路勘察设计院 122 赵娟 女 火电 核电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 123 李海伟 男 火电 通信信息 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 124 余志刚 男 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 125 刘晓楠 男 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 126 刘志伟 男 火电 水文地质 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 127 仇韬 男 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 128 傅旭 男 火电 通信信息 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 129 唐璟 女 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 130 沈学锋 男 火电 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 131 姜东 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 132 程文良 男 工程测量 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 133 柳玮涛 女 水文地质 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 134 王海涛 男 火电 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 135 冯晶 女 火电 市政公用工程(给排水) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 136 王昭 女 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 137 褚国彬 男 火电 核电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 138 陈修义 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 139 纪万里 男 火电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 140 刘元霖 男 火电 中国电力建设工程咨询西北公司 141 王芙蓉 女 火电 中国电力建设工程咨询西北公司 142 任苇 男 建筑 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 143 罗涛 女 水电 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 144 申恩昌 男 工程测量 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 145 唐文岩 男 医药 中国新时代国际工程公司 第141页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 146 赵锋辉 男 钢铁 中国重型机械研究院有限公司 147 姜艳霞 女 化工 中国重型机械研究院有限公司 148 陈愉 女 工程技术经济 中国重型机械研究院有限公司 149 席育棕 女 工程技术经济 中国重型机械研究院有限公司 150 张鹏 男 公路 中交通力建设股份有限公司 151 米思颖 女 公路 中交通力建设股份有限公司 152 叶爱东 男 电子 市政公用工程(燃气热力) 中联西北工程设计研究院 153 张贤跃 男 电子 中联西北工程设计研究院 154 徐娟娟 女 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 155 蒋德军 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 156 关维东 男 铁路 中铁第一勘察设计院集团有限公司 157 杨文明 男 水文地质 中铁第一勘察设计院集团有限公司 158 王芳 女 水文地质 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 159 武正坤 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 160 段剑锋 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 161 杨国庆 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 162 俎保峰 男 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 163 张金花 女 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 164 张剑 男 水文地质 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 甘肃 1 杨晓兰 女 水利工程 白银市水电勘测设计院 2 习燕玲 女 水利工程 白银市水电勘测设计院 3 李拥军 男 水利工程 定西市水利水电勘测设计研究院 4 贾银虎 男 水利工程 定西市水利水电勘测设计研究院 5 李串龙 男 水利工程 甘肃大禹工程咨询有限公司 6 石彩霞 女 水电 甘肃大禹工程咨询有限公司 7 王俊海 男 建筑 陇南博通建筑勘察设计咨询有限公司 8 贺静 女 其他(送变电) 甘肃电力科学研究院 9 朱永成 男 火电 甘肃光明电力工程咨询监理有限责任公司 10 王峰 男 农业 轻工 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 11 梁永彦 男 工程技术经济 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 12 赵元寿 男 工程技术经济 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 13 黄国建 男 建筑 甘肃人防工程设计研究有限责任公司 14 刘伟 男 建筑 甘肃省城乡规划设计研究院 15 陈北路 女 火电 甘肃省电力设计院 第142页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 16 黄辉 男 火电 甘肃省电力设计院 17 孙镇 男 其他(新能源) 甘肃省电力设计院 18 焦海军 男 水电 水利工程 甘肃省甘兰水利水电建筑设计院 19 陈曼 女 工程技术经济 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 20 冯万静 男 公路 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 21 逯建花 女 建筑 市政公用工程(燃气热力) 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 22 李景鹏 男 工程技术经济 农业 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 23 梁军战 男 机械 甘肃省机械科学研究院 24 孙生祥 男 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 25 王雄 男 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 26 薛勇 男 建筑 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 27 徐平 男 其他(新能源) 甘肃省科学院自然能源研究所(联合国工业发展组织国际太阳能技二人转唱词《双锁山》一杆大旗挫在空在表南唐报号小高琼在家领了祖母令南唐报号救祖公槽头牵过白龙马刷洗刷洗备鞍龙三黄肚带紧又紧马要张嘴带交横君宝翻身上了马催马加鞭往前行走一山又一山山山不断过一岭又一岭岭岭千层君宝催鞭往前走有座高山把路横要是有山必有蔻要是有蔻必有埋伏兵君宝催马进山口有个招夫牌挫路东夫牌以上写大字郎郎大字写地清上写着双锁高山丹凤岭刘大奈女儿刘凤英今年年长二九一十八岁一十八岁没把亲成有人要达此山过留下名姓过山峰敌过姑娘刀马艺请到高山拜花灯敌不住姑娘刀马艺想过此山万想不能君宝一见心好恼骂声丫头理不通婚姻都是爹妈配哪有自己乱胡行越说越恼越来气丈八银枪手中挚照着扶牌打下去扶牌打个大窟窿高君宝扯旗砸牌就要走惊动山上娄罗兵王凯正在山头站连叫来将你是听扯旗砸牌你别走等我禀报姑娘得知情你要等来是君子你要不等是狗熊君宝闻听这句话连叫看牌娄罗兵禀报快来少爷等禀报慢来少爷要登程不是少爷不等你误了报号了不成小王凯这里不怠慢一路小跑奔山峰滴水沿前忙跪倒口尊大姑娘你是听山下来了一员将小子生来愣头青扯旗砸牌他没走他骂大姑娘你不好听他骂别的我不恼他骂你是山前山后山左山右母兔子成了精他说这话还不算还说你和我王凯事不清王凯报罢一旁站气坏小姐刘凤英用说一指高声骂骂声来将理不通你在山下行你路我在山上存我兵井水不把河水犯你不该骂我骂的这样苦情这真是太岁头上来动土老虎窝里捅马蜂圣人面前卖字画佛爷手心打能能孙悟空面前耍金箍棒火神面前来点灯你称称四两棉花纺一纺姑奶奶不是省油灯今日下山不去拿住你枉在高山存大兵吩咐王凯快备马大姑下山拿英雄王凯闻听不怠慢迈步来在车马棚槽头牵过桃红马刷洗刷洗备鞍龙三黄肚带紧又紧马要张嘴带交横王凯备马一旁站我请大姑快出征刘小姐翻身上了桃红马小丫环抬过来刀青桐刘龙刘虎压大阵领兵元帅刘凤英面前跑来了二十八匹对子马十三太宝满堂红一支令箭拿在手教军场上点大兵刘小姐摞马端刀山头站下山之前要点兵抬头看马号马号挨马号连营连营挨连营点前营点后营点左营点右营东西南北前后左右都点到中间又闪出十层兵头层兵铜牌手迎门排队二层兵弓箭插刁翎三层兵三股叉叉挑日月四层兵四愣剑剑放光明五层兵五节鞭鞭打上将六层兵六花棒棒打英雄七层兵七星剑杀人见血八层兵八短刀刀挂红缨九层兵绊马索拿人下马十层兵挖成壕寸步难行十面军旗飘烈火九里站桥赛马楞八方聚来英雄汉七里阵里斗威风六路长枪赛怪蟒五花战袍绣团笼四马踏开江边柳三军靠倒路旁松二匹大马来回报一杆大旗挫在空一刃刀二刃峰三股义剑四愣五节鞭六流星七星剑八里弓九里锁十里绳拿人下马谁不知双锁高山我就刘凤英刘小姐大队压在北山口再表皇家御外生高君宝正在山下站山上来了一群女兵两杆大旗分左右上下闪出一位女英雄坐骑一匹桃红马狐狸尾紧靠支鸡伶七星鹅子头上戴盘甲丝绦九股宁护心宝镜明如月杀人钢刀鞘内横坐骑一匹桃红马绣绒大刀用手挚君宝山下来观看再表小姐刘凤英刘小姐马上抬头观看打量这位将英雄我当是顶天立地男子汉却原来是十七八岁小顽童只见他芍药花银盔头上带盘架丝绦九股宁护心宝镜明如月杀人钢刀鞘内横坐骑一匹白龙马丈八银枪手中挚我看此人好有一比好比那潘安宋玉赛过赵子龙男人长个女人相活活气坏女花容下山师傅嘱咐我叫我招夫立牌等英雄一等等上了二年半可下来了好相应今日放走这位小将上哪能找这么好相公主意已定高声喊叫声来将你是听论正里扯旗砸牌你该认错姑娘我不怪你这一宗我问你家住哪府并哪县贵姓高名说个清父何名来母何氏兄弟排行占几名家乡住出说得对今日放你过山峰家乡住处说不对想过此山万想不能高君宝在马上忙回话连叫姑娘你是听问我家来家倒有不是无名少姓丁家住山西东平府后来搬家到汴京头辈爷爷高悬胜坐过两榜进士公二辈爷爷高文举蔡家村里把亲成三辈爷爷高士继他与存孝拜弟兄四辈爷爷高老鹞高平关上扬大名一人执掌两口印代管山东六府兵我的父亲高怀德高怀亮就是我叔叔名我的娘舅当今主我本是皇姑所养御外甥我的名叫高君宝我母亲金枝玉叶赵美容高君宝留下名姓就要走刘小姐上前就把马来横为问你来你怎么不问我你不问我我偏告诉(song)我家在双锁高山单凤岭刘家寨上有门庭我父名叫刘大奈刘王驾前把臣称我母本是老告命受过刘王三次封大哥刘龙二哥刘虎我的名叫刘凤英今年年长一十八岁一十八岁未把亲成小将你不闲我的容颜丑请到高山咱们两拜花灯高君宝一听心好恼骂声丫头不正经要叫少爷应下你我闲你脚大脸丑妈家穷稍带没有好陪送武世稀松我还不能应要陪送有陪送听我把陪送对你明叫一声高郎将军马上坐了一个稳听我陪送细对高郎明陪送你双锁高山单讽岭山前山后五百娄罗兵陪送你五百多垧烟火地好骡子好马陪送几十棚陪送你山后一棵山虎子树每年珍珠玛瑙都打几茶盅这本是外边陪送言讲过去听我把屋里陪送细对高郎明陪送你檀香立柜还有疙瘩柜一对猪皮箱就在上边横陪送你八尺长地穿衣镜再陪送一对大暖瓶陪送你坐钟挂钟还有子儿表按照时刻响叮咚叮咚叮咚响来你说好不好又好看来又好听这本是屋里陪送言讲过去听我把丑陋二字对你明吴艳娘娘长地丑她保着齐王老祖锦绣江红昭君娘娘长地美她搅得两国不合动刀兵这本是丑陋二字言讲过去听我把我的手艺对你明高郎你南唐去报号我给你绣件袍大红上绣龙来下绣凤左绣蝴蝶右边绣蚂虫在当中没有别的绣绣上一朵八宝九连灯高郎你穿着它南唐去报号谁不说你娶了一个美貌的女花容人家要说好你也别说好人家说不好你也别牵程人奴我要是红了一红脸也不算刘家寨上一位女花容这本是我的手艺言讲过去听我把我的武艺对你明我本是离山圣母大徒弟在高山学艺正三冬骑着板凳能当烈马脚踏芦苇能起空高郎你南唐去报号我也能给你助大兵这本是我的武艺对你讲过去问声高郎应不应高郎你应下了我的婚姻事一到高山拜花灯过了三年并二载给你生个小顽童管你就把父亲叫管我就把母亲称虽然小孩不是值钱宝也是你我二人打打闹闹哄人精宗宗样样对你讲问声高郎应不应高君宝用口吐骂声丫头不正经婚姻本是爹妈配哪有自己胡乱行要我应下婚姻事你得应我事三宗头一宗叫你大哥把山下给我当个牵马童二一宗叫你爹爹把山下跪在地上叫祖宗三一宗别人要问你咋回事你就说外甥媳妇嫁给他舅公公刘小姐一听心好恼大骂小将理不通你应不应地我不恼你不该骂我太苦情战了罢来战了罢看看谁输与谁赢刘小姐刷拉拉催来桃红马高君宝催开马白龙一个催马往东走一个催马想西行二人大战数十趟分不出谁输与谁赢刘小姐这里回头看小将出汗赛蒸笼再有一时不定计累坏小将我心疼虚砍一刀败下阵怒恼了少爷小高琼丫头上阵如猛虎败阵好像兔子见鹰你要上天追到凌霄殿入地赶到水镜宫你就是我佛头上金翅鸟赶去西天拔根翎君宝催马往前撵刘小姐马上看分明赶地好来赶地妙小将上了我的计牢笼小姐囊中摸一把套仙神锁拿手中照着小将打下去高君宝拿下马能行刀压脖子问亲事问声高郎应不应你今天应下婚姻事无话讲来无话明你今天不应婚姻事大刀下去叫你脖子平君宝一见吃了败仗好心的大姐大姐叫了好几声我今天应了婚姻事你得应我事三宗头一宗随我南唐去报号二一宗杀了妖人于道红三一宗临阵收妻本该斩你到娘舅面前给我去讲情三件大事都应下无话讲来无话明三件大事不应下想要应你万不能小姐说你这小小三件事十件八件我能应起来吧起来吧你要跪着我心疼你心疼我不心疼唱支小曲我听听上前搀起高君宝君宝站在地留平二人双双上了马一到高山拜花灯双锁高山唱完毕好好赖赖多批评(完)频道:魏三 标签: 简介:看魏三的二人转表演对于二人转戏迷来说是件稀松平常的事情,但如果能看到他正儿八经的打竹板唱正戏那是很罕见的吧,二人转小帽《小拜年》二人转正戏《双锁山》(魏三咧大膘)“一杆大旗扯在空,表一表为母私逃小高琼”表演者:魏三 何晓影1组道次12345678姓名唐鑫梁佳琪阮鹏王铎徐厚良张家浚班级124589号码342349367375398409第2组道次12345678姓名王先威张清逸王新宇刘广硕程言实李帅班级1098212号码416408400351345353八年级组女子200米预赛2组8人第1组道次12345678姓名钱琬芳贺静敏黄晴晴曹颖班级10135号码420346363380第2组道次123456姓名张歆惠冯瑞孟悦刘春晓班级21097号码356419410395九年级组男子200米共3组13人第1组道次12345姓名曹智韩沛宁韩硕刘文凯刘潇班级九(11)九(3)九(1)九(8)九(4)号码514437422490458第2组道次1234姓名鲁童孟凡聪苗一凡唐炜煊班级九(5)九(2)九(4)九(8)号码466432456487第3组道次4567姓名王博文王树琦魏亚许福朋班级九(9)九(9)九(10)九(10)号码496498506503九年级组女子200米共2组7人第1组道次2345姓名丁薇胡若彤刘华硕刘雪琪班级九(11)九(5)九(9)九(11)号码518468502517第2组道次234姓名毛思尧王文娜张萍班级九(3)九(10)九(5)号码443509467高一年级组男子200米共2组8人第1组道次1234姓名邴继成李亚刘威任延聪班级高一(2)高一(4)高一(3)高一(2)号码532544534531第2组道次1234姓名任宇翔孙源吴涵赵庆班级高一(5)高一(1)高一(3)高一(6)号码554519537561高一年级组女子200米共1组5人共1组道次高一(6)高一(5)高一(4)高一(2)高一(3)姓名12345班级563552546526541号码陈晨胡雪艳华倩倩马思梦王冉高二年级组男子200米共2组10人第1组道次12345姓名张越戴贺王忆轩任壮班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)号码574586589604第2组道次12345姓名孙杭陈国际余佳乐鹿祥班级高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码590606612622高二年级组女子200米共2组7人第1组道次12345姓名杜艳楠张庆淑吴梦娇王琳琳班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(7)号码577581593624第2组道次12345姓名张力文李梦思闫彩时晓云班级高二(5)高二(6)高二(7)高二(3)号码610615625591五年级组男子600米(共1组)3人共1组班级五(2)五(4)五(4)号码106122123姓名何非凡郝茂余曹迪道次234六年级组男子600米(共1组)9人共1组班级六(7)六(1)六(7)六(2)六(3)六(3)六(5)六(6)号码198152199159170172185192姓名丁威捷张鑫张献雨王金鼎吕尚轩王池白崇瑶邵长通序号12345678班级六(7)号码201姓名朱耿宇序号9六年级组女子600米(共1组)5人共1组班级六(1)六(3)六(4)六(6)六(8)号码154166176197210姓名周彤羽郑雅文刘书琳董雨梦陈雨萌序号12345七年级男子800米1组4人第1组序号12345678姓名李雨泽李光知陈宗瑞曹传智班级七(6)七(7)七(10)七(4)号码303311335290七年级女子800米1组4人第1组序号12345678姓名林雯孙小彤王露白昕班级七(10)七(6)七(10)七(10)号码338307337339八年级组男子800米1组7人共1组序号12345678姓名朱杰潘哲孔令尧鹿存锐魏宇轩徐逞龙崔家庆班级2344679号码350360366368381390405八年级组女子800米1组10人共1组序号12345678姓名王艺颖刘洁罗璇李璇欧齐马运玲刘莹张宇彤班级24466688号码355370372386387388402403序号910姓名陈敏冯瑞班级1010号码418419九年级组男子800米共1组7人共1组班级九(7)九(11)九(8)九(9)九(10)九(11)九(9)序号1234567号码481512489496506513495姓名陈盖董靖雨郭景健王博文魏亚徐创郑剑文九年级组女子800米共1组13人共1组班级九(10)九(4)九(1)九(3)九(1)九(7)九(2)九(1)序号12345678号码508461427442425485433426姓名常彤彤郭姚姚韩露李思琪刘问鼎刘璇刘雪珂刘雪晴班级九(8)九(6)九(3)九(9)九(7)序号910111213号码492476444499486姓名马贤邱兆倩孙迪杨迪迪张巧燕高一年级组男子800米共1组4人共1组序号1234姓名魏天赐徐旭张有为张宇班级高一(4)高一(5)高一(5)高一(6)号码543557555559高一年级组女子800米共1组9人共1组序号12345678姓名陈晨董姣胡雪艳华倩倩陆佳琪邵颖孙冰茹王亚芹班级高一(6)高一(2)高一(5)高一(4)高一(4)高一(6)高一(1)高一(3)号码563529552546549564524540序号9姓名燕子存班级高一(1)号码525高二年级组男子800米共1组6人共1组序号123456姓名张越李相诚任壮李子瞻李华泰孙振汉班级高二(1)高二(2)高二(5)高二(5)高二(6)高二(7)号码574584604605614621高二年级组女子800米共1组7人共1组序号1234567姓名江亚李辰辰时晓云郝鑫李梦思徐琛依孔德凤班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)高二(1)号码578579591609615626576三年级组男子400米(共1组)3人共1组班级三(1)三(3)三(4)号码004020027姓名陈富顺温腾飞鹿存浩道次234三年级组女子400米(共1组)3人共1组班级三(4)三(1)三(4)号码029007030姓名贾潍潍叶一茜沈肖道次234四年级组男子400米(共1组)6人共1组班级四(5)四(1)四(2)四(3)四(4)四(5)号码073044050058068074姓名李进田雨松王锦涛王天宇黄继成李海洋道次123456四年级组女子400米(共1组)6人共1组班级四(3)四(1)四(2)四(2)四(3)四(5)号码063046053056061079姓名贾娇郑琦王子冉刘星梦徐孟丁岩道次123456五年级组男子400米(共1组)6人共1组班级五(2)五(2)五(4)五(4)五(5)五(5)号码107109121124129130姓名那威张博刘熙瞳邵一恒刘畅周凡道次123456五年级组女子400米(共1组)2人共1组班级五(3)五(4)号码119128姓名温梦琪吕可欣道次23六年级组男子400米(共1组)6人共1组班级六(1)六(2)六(4)六(5)六(8)六(8)号码151158180186208209姓名朱宇恒王紫玉陈威张汉伟董光龙孙俊群道次123456六年级组女子400米(共1组)4人共1组班级六(7)六(1)六(2)六(3)号码203157164168姓名于露张楚周梦晴耿鑫道次2345七年级男子400米2组12人第1组道次12345678姓名李国浩梅善盛叶广硕陈锡栋韩乐戚家辉班级七(1)七(2)七(3)七(5)七(6)七(7)号码266272278292300309第2组道次12345678姓名贾方坤韩帅王英杰师为备周建堂安鹏宇班级七(2)七(2)七(5)七(6)七(6)七(9)号码273274294301302324七年级女子400米2组12人第1组道次12345678姓名任家慧辛茹辛梦谭子楠李傲丁诺 班级七(6)七(5)七(2)七(3)七(4)七(2)号码306296268282284271第2组道次12345678姓名李欣燕陈文婧何明晨杨灿李雯贾迎秋班级七(5)七(2)七(3)七(4)七(5)七(9)号码298270283285297330八年级组男子400米2组9人第1组道次12345678姓名尚进李冲阮鹏孟凡金魏坤班级23456号码352359367373382第2组道次12345678姓名王新宇戚政秀张敬宇张盟班级81083号码400415401361八年级组女子400米2组8人第1组道次12345678姓名王思琪安琳琳侯静茹刘孟杰曹颖班级13575号码347364378396380第2组道次12345678姓名李梦封雨晴丁雪珍权学品班级8951号码404412379348九年级组男子400米共3组14人第1组道次12345姓名王树琦王勇杰蔡世伟常祺卜傲班级九(9)九(3)九(7)九(7)九(11)号码498440480482511第2组道次12345姓名张敬沛吴德铭王振澳张胥磊邱阳班级九(1)九(1)九(2)九(3)九(4)号码423424429439455第3组道次1234姓名卞佳聪宋不二杨森张天许班级九(6)九(7)九(8)九(10)号码474483488505九年级组女子400米共2组10人第1组道次12345姓名丁薇黄晓宇刘雪琪刘燚畅马书培班级九(11)九(5)九(11)九(10)九(9)号码518469517507501第2组道次12345姓名王晴尤心茹张璨张雨薇赵紫薇班级九(8)九(9)九(2)九(8)九(10)号码494500435493510高一年级组男子400米共1组4人共1组道次1234姓名孙海新杨杰叶轩赵庆班级高一(3)高一(5)高一(2)高一(6)号码536556533561高一年级组女子400米共1组6人共1组道次123456姓名李晓妍邵颖唐如晴田梦王轩魏璇班级高一(2)高一(6)高一(1)高一(3)高一(5)高一(1)号码527564523538553522高二年级组男子400米共1组6人共1组道次123456姓名朱一鸣吴树仁王忆轩陈国际赵坤伊士响班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码573583589606613619高二年级组女子400米共1组6人共1组道次123456姓名江亚李辰辰王晓洁张力文崔雪徐琛依班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码578579592610616626三年级组男子4*100米接力共1组5队共1组班级三(1)三(2)三(3)三(4)三(5)道次12345四年级组男子4*100米接力共1组5队共1组班级四(1)四(2)四(3)四(4)四(5)道次12345四年级组女子4*100米接力共1组2队共1组班级四(1)四(2)道次12五年级组男子4*100米接力(共1组)6队共1组班级五(1)五(2)五(3)五(4)五(5)五(6)道次123456五年级组女子4*100米接力(共1组)2队共1组班级五(4)五(6)道次12六年级组男子4*100米接力共2组8队第1组班级六(1)六(2)六(3)六(4)道次1234第2组班级六(5)六(6)六(7)六(8)道次1234七年级男子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级七(5)七(4)七(3)七(2)七(1)第2组道次12345678班级七(10)七(9)七(8)七(7)七(6)七年级女子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级七(1)七(2)七(3)七(4)七(5)第2组道次12345678班级七(6)七(7)七(8)七(9)七(10)八年级组男子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级八(1)八(3)八(5)八(7)八(9)第2组道次12345678班级八(2)八(4)八(6)八(8)八(10)八年级组女子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级八(1)八(3)八(5)八(7)八(9)第2组道次12345678班级八(2)八(4)八(6)八(8)八(10)九年级组男子4*100米接力共2组11队第1组班级九(1)九(2)九(3)九(4)九(5)九(6)道次12345第2组班级九(7)九(8)九(9)九(10)九(11)道次12345九年级组女子4*100米接力共2组10队第1组班级九(1)九(2)九(3)九(4)九(5)道次12345第2组班级九(6)九(8)九(9)九(10)九(11)道次12345高一年级组男子4*100米接力共1组6队共1组班级高一(1)高一(2)高一(3)高一(4)高一(5)高一(6)道次123456高一年级组女子4*100米接力共1组6队共1组班级高一(1)高一(2)高一(3)高一(4)高一(5)高一(6)道次123456高二年级组男子4*100米共2组7队第1组道次123456班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)第2组道次1234班级高二(5)高二(6)高二(7)高二年级组女子4*100米共2组7队第1组道次12345班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)第2组道次1234班级高二(5)高二(6)高二(7)小学教师4*100米共1组6队共1组年级一年级二年级三年级四年级五年级六年级道次123456小学教师4*100米共1组6队共1组年级七年级八年级九年级高一高二高三道次123456八年级组男子1500米1组14人共1组序号12345678姓名丁维梁佳琪尚进李信宇李瑞朋程恒通王巨轩孟俊良班级12255577号码341349352374376377391392序号910111213141516姓名徐厚良解鸿彪李新宏朱韩池戚政秀王先威班级889101010号码398399407413415416九年级组男子1500米共1组15人共1组班级九(11)九(5)九(8)九(6)九(8)九(6)九(1)九(11)序号123105678号码514465490472487471424513姓名曹智蒋正澳刘文凯燕鑫鑫唐炜煊王乾吴德铭徐创班级九(1)九(8)九(3)九(5)九(1)九(3)九(7)序号9101112131415号码421488438463423439479姓名徐福星杨森张晶水张敬礼张敬沛张胥磊朱万鹏九年级组女子1500米共1组3人共1组班级九(1)九(10)九(10)序号123号码425507509姓名刘问鼎刘燚畅王文娜高一年级组男子3000米共1组6人共1组序号123456姓名李国庆李亚任宇翔万通张宏宇赵佳鑫班级高一(1)高一(4)高一(5)高一(2)高一(6)高一(4)号码521544554530558545高二年级组男子3000米共1组7人共1组序号134567姓名高悦孙杭吕涛涛孔理鑫李华泰伊士响班级高二(1)高二(3)高二(4)高二(4)高二(6)高二(7)号码572590596597614619三年级组男子立定跳远(共1组)4人共1组班级三(1)三(2)三(3)三(4)号码004009022026姓名陈富顺王际程王俊杰姜楚雄次序1234三年级组女子立定跳远(共1组)7人共1组班级三(4)三(1)三(1)三(2)三(3)三(3)三(4)号码029006008010018019031姓名贾潍潍王艺璇师俊杰高妍姚秉汝辛妍姿王婷次序1234567四年级组男子立定跳远共1组7人共1组班级四(4)四(1)四(3)四(4)四(3)四(4)四(5)号码068042057069060065076姓名黄继成朱正阳张光辉张志魏政张庭硕邵俊杰序号1234567四年级组女子立定跳远共1组4人共1组班级四(1)四(5)四(5)四(1)号码046079078048姓名郑琦丁岩孟超玥刘文莉序号1234五年级组男子立定跳远共1组7人共1组班级五(2)五(4)五(2)五(3)五(1)五(4)五(6)号码109121108113098123141姓名张博刘熙瞳卢天豪谢伟马子泰曹迪田远洋序号1234567五年级组女子立定跳远共1组5人共1组班级五(2)五(4)五(3)五(1)五(6)号码111127118102138姓名刘恋邓雯俐李梦马依诺贺翠萍序号12345六年级组男子立定跳远共1组9人共1组班级六(7)六(1)六(5)六(8)六(8)六(6)六(4)六(5)号码198151186208209191178189姓名丁威捷朱宇恒张汉伟董光龙孙俊群马子竣陈彦杭欧阳艺添序号12345678班级六(3)号码170姓名吕尚轩序号9六年级组女子立定跳远共1组5人共1组班级六(7)六(3)六(6)六(3)六(1)号码205168194166154姓名丁诺耿鑫袁梦郑雅文周彤羽序号12345七年级男子立定跳远1组18人共1组序号12345678姓名胡人方那创汪继洋郭义飞周建堂李响张懿安鹏宇班级七(1)七(2)七(3)七(10)七(6)七(7)七(8)七(9)号码264275276333302308316324序号910111213141516姓名桑尚尚孟祥锐张恒硕王天李雨泽朱光亚张天运李迪班级七(1)七(3)七(4)七(5)七(6)七(8)七(9)七(10)号码265279291293303318325332序号1718姓名张瑞李妙然班级七(8)七(5)号码319295七年级女子立定跳远1组15人共1组序号12345678姓名汤玉梦何苗刘璇孟小渟吴璇朱心雨叶蓉贾迎秋班级七(1)七(3)七(4)七(5)七(6)七(8)七(8)七(9)号码260280286299305320323330序号9101112131415姓名魏琳汪亚宁谭子楠李文婕李若琪夏诗琪任馨月班级七(1)七(3)七(3)七(4)七(8)七(8)七(9)号码261281282287321322328八年级组男子立定跳远1组7人共1组序号12345678姓名孙统治周侃孔令尧李信宇蔡国梁李守汕高攀淞班级13458910号码343357366374397406414八年级组女子立定跳远1组9人共1组序号12345678姓名赵薇张歆惠张冰侯静茹李璇吴思雨张宇彤李钥班级22456789号码354356371378386394403411序号9姓名钱琬芳班级10号码420九年级组男子立定跳远共1组6人共1组班级九(6)九(10)九(3)九(2)九(5)九(9)序号123456号码471505437430464497姓名王乾张天许韩沛宁葛明跃黄继测鹿申奥九年级组女子立定跳远共1组12人共1组班级九(1)九(2)九(2)九(3)九(4)九(4)九(5)九(6)序号12345678号码428433436444459460470475姓名王丹阳刘雪珂黄文孙迪谢雨珊阚玉锦王苏睿王倩婷班级九(6)九(8)九(9)九(11)序号9101112号码478494502515姓名刘璐王晴刘华硕刘梦高一年级组男子跳远共1组10人共1组序号12345678姓名常浩李根李国庆任延聪孙海新杨光杨杰叶轩班级高一(6)高一(1)高一(1)高一(2)高一(3)高一(4)高一(5)高一(2)号码560518521531536542556533序号910姓名袁辉张宏宇班级高一(1)高一(6)号码520558高一年级组女子跳远共1组7人共1组序号高一(5)高一(6)高一(3)高一(1)高一(3)高一(1)高一(4)姓名1234567班级550565539523541522548号码李雪琴刘雷马雪艳唐如晴王冉魏璇席艺榕高二年级组男子跳远共1组6人共1组序号123456姓名那中义郭凯刘阳杜稳段科任周广康班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(6)高二(7)号码571585588595611620高二年级组女子跳远共1组7人共1组序号1234567姓名孔德凤汪苗苗吴梦娇丁明欣丁明月尚笑笑王玲娟班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(5)高二(6)高二(7)号码576580593607608617623七年级男子跳高1组9人共1组序号12345678姓名唐存强贾方坤肖守信孙乐天邱国庆陈庆宇翟义昂班级七(4)七(2)七(4)七(7)七(8)七(9)七(10)号码289273288310317327334序号9101112姓名郭翔班级七(1)号码267七年级女子跳高1组6人共1组序号12345678姓名张文慧何苗张雨秋张梦刘雨杰赵冰清班级七(2)七(3)七(9)七(9)七(10)七(1)号码269280329331336262八年级组男子跳高1组12人共1组序号12345678姓名丁维朱杰张坤王大卫李瑞朋程恒通魏宇轩吴小龙班级12345567号码341350358365376377381389序号9101112姓名蔡国梁李守汕李维康鹿存锐班级89104号码397406417368八年级组女子跳高1组9人共1组序号12345678姓名王艺颖许福华刘莹丁雪珍曹颖欧齐刘春晓李钥班级23855679号码355362402379380387395411序号9姓名陈敏班级10号码418九年级组男子跳高共1组14人共1组班级九(5)九(1)九(3)九(6)九(7)九(8)九(9)九(11)序号12345678号码464421438473479489495512姓名黄继测徐福星张晶水史经禾朱万鹏郭景健郑剑文董靖雨班级九(7)九(2)九(5)九(2)九(10)九(4)序号91011121314号码483432466431504457姓名宋不二孟凡聪鲁童魏世龙董智刘倡志九年级组女子跳高共1组12人共1组班级九(10)九(8)九(4)九(3)九(1)九(8)九(6)九(2)序号12345678号码508491460442426492475434姓名常彤彤付舒阚玉锦李思琪刘雪晴马贤王倩婷温萌萌班级九(4)九(9)九(11)九(8)序号9101112号码459499516493姓名谢雨珊杨迪迪张梦含张雨薇高一年级组男子跳高共1组5人共1组序号12345姓名李闯魏天赐徐旭张有为张宇班级高一(3)高一(4)高一(5)高一(5)高一(6)号码535543557555559高一年级组女子跳高共1组4人共1组序号1234姓名马思梦石璐王亚芹燕子存班级高一(2)高一(5)高一(3)高一(1)号码526551540525高二年级组男子跳高共1组7人共1组序号1234567姓名朱一鸣郭凯耿继轩杜稳刘永川段科任周广康班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(5)高二(6)高二(7)号码573585587595603611620高二年级组女子跳高共1组7人共1组序号1234567姓名孙雅昙邵程燕黄晓雪赵迎春丁明欣王倩闫彩班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(5)高二(6)高二(7)号码575582594602607618625三年级组男子垒球共1组5人共1组班级三(1)三(2)三(4)三(5)三(5)号码005015028034035姓名杨博王小康魏祥灿石常松李志鹏次序12345三年级组女子垒球共1组3人共1组班级三(3)三(4)三(4)号码017030032姓名麻妍姝沈肖戴瑾颖次序123四年级组男子垒球共1组5人共1组班级四(4)四(3)四(2)四(1)四(5)号码068058052043077姓名黄继成王天宇许浩邢成琪牛瑞瑞序号12345四年级组女子垒球共1组4人共1组班级四(1)四(3)四(3)四(5)号码048061064080姓名刘文莉徐孟李旭王紫晶序号1234五年级组男子垒球共1组5共1组班级五(4)五(2)五(6)五(3)五(5)号码124105144116131姓名邵一恒孙璇孟屹王磊马运省序号12345五年级组女子垒球共1组5人共1组班级五(4)五(6)五(4)五(2)五(2)号码125140126112110姓名李卓璇朱籽诺黄柯鑫张萌李嘉辉序号12345六年级组男子垒球共1组8人共1组班级六(6)六(1)六(2)六(3)六(1)六(7)六(8)六(3)号码192150160169153200207172姓名邵长通张超凡辛家升王常青石明旺闫锡鹏邱梓洋王池序号12345678六年级组女子垒球共1组4人共1组班级六(1)六(3)六(6)六(7)号码156171195204姓名韩庚珂杜清符晓李莉序号1234七年级男子实心球1组7人第1组序号12345678姓名叶广硕张恒硕宋宇航郭义飞翟义昂陈宗瑞陈锡栋班级七(3)七(4)七(9)七(10)七(10)七(10)七(5)号码278291326333334335292七年级女子实心球1组8人共1组序号12345678姓名梁越辛茹李雯董霁颖刘雨杰王露林雯白昕班级七(1)七(5)七(5)七(7)七(10)七(10)七(10)七(10)号码263296297315336337338339八年级组男子实心球1组8人共1组序号12345678姓名唐鑫张佳悦程言实张盟张文添孟凡金王铎朱韩池班级111345510号码342344345361369373375413八年级女子实心球1组3人共1组序号1234567姓名刘洁张冰罗璇班级444号码370371372九年级组男子实心球共1组9人共1组班级九(4)九(9)九(5)九(5)九(6)九(2)九(6)九(1)序号12345678号码457497463465473429474422姓名刘倡志鹿申奥张敬礼蒋正澳史经禾王振澳卞佳聪韩硕班级九(4)序号9号码456姓名苗一凡九年级组女子实心球共1组9人共1组班级九(8)九(5)九(2)九(6)九(7)九(3)九(2)九(9)序号12345678号码491468436477484443434500姓名付舒胡若彤黄文李佳琳满纯纯毛思尧温萌萌尤心茹班级九(3)序号9号码441姓名于露高一年级组男子铅球共1组3人共1组序号123姓名李闯刘威赵佳鑫班级高一(3)高一(3)高一(4)号码535534545高一年级组女子铅球共1组8人共1组序号12345678姓名陈代春董姣吕彤彤石璐孙冰茹席艺榕燕子存周长兰班级高一(2)高一(2)高一(4)高一(5)高一(1)高一(4)高一(1)高一(6)号码528529547551524548525562高二年级组男子铅球共1组7人共1组序号1234567姓名那中义吴树仁耿继轩张清连孔理鑫余佳乐孙振汉班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(4)高二(5)高二(7)号码571583587598597612621高二年级组女子铅球共1组6人共1组序号123456姓名孙雅昙汪苗苗王晓洁郝鑫崔雪王琳琳班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码575580592609616624小学部教师队接力赛共1组年级一年级二年级三年级四年级五年级六年级道次123456中学部教师队接力赛共1组年级七年级八年级九年级高一高二高三道次123456秋季运动会领队人员名单及运动员号码对照表三(1)班主任(领队):郝倩 班主任电话:15262115670号码34251678姓名邵帅陈富顺杜隽贤杨博李吉才王艺璇叶一茜师俊杰三(2)班主任(领队):刘秀丽 班主任电话:13852132507号码111391215101416姓名王全友袁铭浩王际程浦星润王小康高妍卞雅雯张新茹三(3)班主任(领队):宋敏班主任电话:18351358660号码2021222324171819姓名温腾飞李畅轩王俊杰马洪威尤良允麻妍姝姚秉汝辛妍姿三(4)班主任(领队):王月雪班主任电话:15052043293号码2725262829303132姓名鹿存浩吴玉乐姜楚雄魏祥灿贾潍潍沈肖王婷戴瑾颖三(5) 班主任(领队):黄严 班主任电话:15062131008号码3336343537383940姓名闵天奇刘坤石常松李志鹏张煜喆刘媛张文轩张子炆四(1) 班主任(领队):范强 班主任电话:13913498815号码4142434445464748姓名吕康强朱正阳邢成琪田雨松牟小璐郑琦刘衍池刘文莉四(2) 班主任(领队):吴冰 班主任电话:18052208824号码4950515253545556姓名时号天王锦涛石东许浩王子冉邵一聂天义刘星梦四(3) 班主任(领队): 王翩翩 班主任电话:13852125926号码5758596061626364姓名张光辉王天宇赵瑞魏政徐孟黄晓涵贾娇李旭 四(4) 班主任(领队):沙丽丽 班主任电话:18952220309号码6566676869707172姓名张庭硕王晟权刘为鑫黄继成张志陈昱冰居敏马玉好 四(5) 班主任(领队): 李素真 班主任电话:13626178227号码7374757677787980姓名李进李海洋秦航邵俊杰牛瑞瑞孟超玥丁岩王紫晶五(1) 班主任(领队):王丽 班主任电话:15252141697号码9092949698100102104姓名石洪宇秦威常书宁苏同科马子泰孟思岐马依诺郝一涵五(2) 班主任(领队):张海 班主任电话:15852468591号码105106107108109110111112姓名孙璇何非凡那威卢天豪张博李嘉辉刘恋张萌五(3) 班主任(领队):张仰强 班主任电话:18351346643号码113114115116117118119120姓名谢伟齐麟韩天贺王磊张淳风李梦温梦琪郭小雨五(4) 班主任(领队):张洁 班主任电话:15062132717号码121122123124125126127128姓名刘熙瞳郝茂金曹迪邵一恒李卓璇黄柯鑫邓雯俐吕可欣五(5) 班主任(领队):朱冰清 班主任电话:15162042166号码129130131132133134135136姓名刘畅周凡马运省戴辰檀周苏坡常香玉阚雅宁姜昱琪五(6) 班主任(领队):金璐 班主任电话:15150024090号码137138139140141142143144姓名邵腾腾贺翠萍任姿伊朱籽诺田远洋杜帛优李健孟屹六(1) 班主任(领队):张祖健 班主任电话:15805222613号码150151152153154155156157姓名张超凡朱宇恒张鑫石明旺周彤羽胡诗若韩庚珂张楚六(2) 班主任(领队):朱守云 班主任电话:15162034726号码158159160161162163164165姓名王紫玉王金鼎辛家升张文静马祥龙王骞周梦晴袁艺茹六(3) 班主任(领队):孟海文 班主任电话:15852336692号码166167168169170171172173姓名郑雅文王梦雨耿鑫王常青吕尚轩杜清王池韩珂承六(4) 班主任(领队):郭茹 班主任电话:15105216887号码174175176177178179180181姓名魏炳华马天娇刘书琳薛天赐陈彦杭田中原陈威鹿天一六(5) 班主任(领队):胡超男 班主任电话:15050027151号码182183184185186187188189姓名刘紫晴冯美琪冯茹茹白崇瑶张汉伟陈文卓徐良嘉欧阳艺添六(6) 班主任(领队):赵笑 班主任电话:15152818050号码190191192193194195196197姓名钱柯广马子竣邵长通郭继东袁梦符晓王丽娜董雨梦六(7) 班主任(领队):刘愿 班主任电话:15252271383号码198199200201202203204205姓名丁威捷张献雨闫锡鹏朱耿宇何露雯于露李莉丁诺六(8) 班主任(领队):杜慧娟 班主任电话:15252258132号码206207208209210211212213姓名巩兴晨邱梓洋董光龙孙俊群陈雨萌付雨檬张欣赵杰班级:七(1)班主任(领队):王菁班主任电话:13952186237号码260261262263264265266267姓名汤玉梦魏琳赵冰清梁越胡人方桑尚尚李国浩郭翔班级:七(2)班主任(领队):张盼班主任电话:18248749383号码268269270271272273274275姓名辛梦张文慧陈文婧丁诺 梅善盛贾方坤韩帅那创班级:七(3)班主任(领队):卜文娟班主任电话:15162036261号码276277278279280281282283姓名汪继洋武益泽叶广硕孟祥锐何苗汪亚宁谭子楠何明晨班级:七(4)班主任(领队):张洋班主任电话:号码284285286287288289290291姓名李傲杨灿刘璇李文婕肖守信唐存强曹传智张恒硕班级:七(5)班主任(领队):李婵班主任电话:18251681814婵号码292293294295296297298299姓名陈锡栋王天王英杰李妙然辛茹李雯李欣燕孟小渟班级:七(6)班主任(领队):张园园班主任电话:18260791869号码300301302303304305306307姓名韩乐师为备周建堂李雨泽刘洁吴璇任家慧孙小彤班级:七(7)班主任(领队):姜运班主任电话:13914837777号码308309310311312313314315姓名李响戚家辉孙乐天李光知许思梦吴保贤秦雅茹董霁颖班级:七(8)班主任(领队):王文立班主任电话:18361452660号码316317318319320321322323姓名张懿邱国庆朱光亚张瑞朱心雨李若琪夏诗琪叶蓉班级:七(9)班主任(领队):钱兆磊班主任电话:13852027910号码324325326327328329330331姓名安鹏宇张天运宋宇航陈庆宇任馨月张雨秋贾迎秋张梦班级:七(10)班主任(领队):邓建国班主任电话:13952214120号码332333334335336337338339姓名李迪郭义飞翟义昂陈宗瑞刘雨杰王露林雯白昕八(1) 领队:姚红星 电话:号码341342343344345346347348姓名丁维唐鑫孙统治张佳悦程言实贺静敏王思琪权学品八(2) 领队:唐海林 电话:号码349350351352353354355356姓名梁佳琪朱杰刘广硕尚进李帅赵薇王艺颖张歆惠八(3) 领队:赵盼盼 电话:号码357358359360361362363364姓名周侃张坤李冲潘哲张盟许福华黄晴晴安琳琳八(4) 领队:陈开耀 电话:号码365366367368369370371372姓名王大卫孔令尧阮鹏鹿存锐张文添刘洁张冰罗璇八(5) 领队:刘翠 电话:号码373374375376377378379380姓名孟凡金李信宇王铎李瑞朋程恒通侯静茹丁雪珍曹颖八(6) 领队:高环 电话:号码381382383384385386387388姓名魏宇轩魏坤刘执龙徐畅刘天阳李璇欧齐马运玲八(7) 领队:王文强 电话:号码389390391392393394395396姓名吴小龙徐逞龙王巨轩孟俊良孙凯吴思雨刘春晓刘孟杰八(8) 领队:徐瑞先 电话:号码397398399400401402403404姓名蔡国梁徐厚良解鸿彪王新宇张敬宇刘莹张宇彤李梦八(9) 领队:居海翠 电话:号码405406407408409410411412姓名崔家庆李守汕李新宏张清逸张家浚孟悦李钥封雨晴八(10) 领队:姚红星 电话:号码413414415416417418419420姓名朱韩池高攀淞戚政秀王先威李维康陈敏冯瑞钱琬芳九(1)领队:蒿成楠 电话:号码421422423424425426427428姓名徐福星韩硕张敬沛吴德铭刘问鼎刘雪晴韩露王丹阳九(2)领队:胡新阳 电话:号码429430431432433434435436姓名王振澳葛明跃魏世龙孟凡聪刘雪珂温萌萌张璨黄文九(3)领队:李心用 电话:号码437438439440441442443444姓名韩沛宁张晶水张胥磊王勇杰于露李思琪毛思尧孙迪九(4)领队:李光友 电话:号码455456457458459460461462姓名邱阳苗一凡刘倡志刘潇谢雨珊阚玉锦郭姚姚焦希晴九(5)领队:杜伟 电话:号码463464465466467468469470姓名张敬礼黄继测蒋正澳鲁童张萍胡若彤黄晓宇王苏睿九(6)领队:黄贤银 电话:号码471472473474475476477478姓名王乾燕鑫鑫史经禾卞佳聪王倩婷邱兆倩李佳琳刘璐九(7)领队:张兆海 电话:号码479480481482483484485486姓名朱万鹏蔡世伟陈盖常祺宋不二满纯纯刘璇张巧燕九(8)领队:刘鲁方 电话:号码487488489490491492493494姓名唐炜煊杨森郭景健刘文凯付舒马贤张雨薇王晴九(9)领队:石祖君 电话:号码495496497498499500501502姓名郑剑文王博文鹿申奥王树琦杨迪迪尤心茹马书培刘华硕九(10)领队:李平 电话:号码503504505506507508509510姓名许福朋董智张天许魏亚刘燚畅常彤彤王文娜赵紫薇九(11)领队:葛高芳 电话:号码511512513514515516517518姓名卜傲董靖雨徐创曹智刘梦张梦含刘雪琪丁薇高一(1)领队:张玉方 电话:号码518519520521522523524525姓名李根孙源袁辉李国庆魏璇唐如晴孙冰茹燕子存高一(1)领队:谢春燕 电话:号码479480481482483484485486姓名马思梦李晓妍陈代春董姣万通任延聪邴继成叶轩高一(1)领队:张涛 电话:号码487488489490491492493494姓名刘威李闯孙海新吴涵田梦马雪艳王亚芹王冉高一(1)领队:丁翔 电话:号码495496497498499500501502姓名杨光魏天赐李亚赵佳鑫华倩倩吕彤彤席艺榕陆佳琪高一(1)领队:金莲花 电话:号码503504505506507508509510姓名李雪琴石璐胡雪艳王轩任宇翔张有为杨杰徐旭高一(1)领队:韩方田 电话:号码511512513514515516517518姓名张宏宇张宇常浩赵庆周长兰陈晨邵颖刘雷高二(1)号码571572573574575576577578姓名那中义高悦朱一鸣张越孙雅昙孔德凤杜艳楠江亚高二(2)号码579580581582583584585586姓名李辰辰汪苗苗张庆淑邵程燕吴树仁李相诚郭凯戴贺高二(3)号码587588589590591592593594姓名耿继轩刘阳王忆轩孙杭时晓云王晓洁吴梦娇黄晓雪高二(4)号码595596597598599600601602姓名杜稳吕涛涛孔理鑫张清连徐璐扈善慈汤曼曼赵迎春高二(5)号码603604605606607608609610姓名刘永川任壮李子瞻陈国际丁明欣丁明月郝鑫张力文高二(6)号码611612613614615616617618姓名段科任余佳乐赵坤李华泰李梦思崔雪尚笑笑王倩高二(7)号码619620621622623624625626姓名伊士响周广康孙振汉鹿祥王玲娟王琳琳闫彩徐琛依汉城国际学校田径运动会校记录2012、11男子组 女子组小学三四年级组 小学三四年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间50m8″32张德月2010.5.8 50m9″10黄晴晴2010.5.8100m16″02刘文凯2010.5.8 100m18″85王子璇2010.5.8200m34″12梁克2010.5.8 200m41″03黄晴晴2010.5.8400m1′22″00朱万鹏2009.4.28 400m2009.4.284x100m1′08″33四(2)2009.4.28 4x100m1′25″28四(1)2009.4.28跳高115cm朱万鹏2010.5.8 跳高80m李晴2009.4.28跳远2.88m垄疃2009.4.28 跳远2.42m梁双双2009.4.28立定跳远2.06m仇风顺2009.4.28立定跳远1.89郑梓梦2012.11.22掷垒球29.00m许赞2010.5.8 掷垒球18.60m藜雨晗2009.4.28小学五六年级小学五六年级 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间50m6″92刘庆迪2009.4.28 50m8″32张天奇2009.4.28100m13″35刘庆迪2009.4.28 100m16″36李欣波2009.4.28200m28″95崔运利2009.4.28 200m35″17张天奇2009.4.28400m1′10″57杜威2009.4.28 400m1′29″66张婷婷2009.4.28600m1′55″15许城2010.5.8 600m4x100m58″17六(1)2009.4.28 4x100m1′11″00六(2)2009.4.28跳高127m刘宜奔2010.5.8 跳高95cm梁双双2010.5.8跳远4.16m林天亮2009.4.28 跳远2.65m吕晓溪2009.4.28立定跳远2.63m张宝纪2009.4.28 立定跳远1.89m张婷婷2009.4.28掷垒球49.60m左腾腾2009.4.28 掷垒球21.20m戴文静2010.5.8七年级组七年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m12″95刘庆迪2010.5.8 100m15″75孙婷婷2010.5.8200m28″22刘庆迪2010.5.8 200m35″09李静2009.4.28400m1′10″41张波2010.5.8 400m1′24″09鹿惠2009.4.28800m2′39″55张维国2009.4.28 800m3′20″83薛洁2010.5.81500m5′34″64张维国2009.4.28 1500m2009.4.284x100m56″22七(4)2010.5.8 4x100m1′10″13七(7)2009.4.28跳高135m康超2010.5.8 跳高115cm刘燕2010.5.8跳远4.73m崔运利2010.5.8 跳远2.79m鹿惠2009.4.28立定跳远2.59m赵祥圣2010.5.8 立定跳远2.07m李静2009.4.28实心球10.68m任玉玺2009.4.28 实心球8.00m孟凡2010.5.8八年级组八年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m12″71王晨2009.4.28 100m13″25韩晓2010.5.8200m27″84王晨2009.4.28 200m34″19李静2010.5.8400m1′4″32饶成龙2009.4.28 400m1′22″50张念2009.4.28800m2′35″86张维国2010.5.8 800m3′17″88王艳2009.4.281500m5′44″02张奇2009.4.28 1500m7′02″24王翠2012.11.224x100m54″75八(2)2009.4.28 4x100m1′05″99八(8)2009.4.28跳高138m张本强2010.5.8 跳高110m刘文2009.4.28跳远5.29m孟瑾2010.5.8 跳远3.31m鹿惠2010.5.8立定跳远2.67m宗龙海2009.4.28 立定跳远2.30m周长兰2012.11.22实心球11.94m邵明晗2009.4.28 实心球8.00m周长兰2012.11.23九年级组九年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m13〞91李子瞻2012.11.23 100m16″47王玲娟2012.11.22200m30〞15翟欢2012.11.23 200m35〞56徐苏红2012.11.22400m1′07〞97杜浩2012.11.23 400m1′29〞21周翔雨2012.11.23800m2′42〞73杜浩2012.11.22 800m3′30〞32郝鑫2012.11.221500m5′43〞04汪溢2012.11.22 1500m7′12〞32耿倩2012.11.224x100m57〞00九(8)2012.11.23 4x100m1′07〞93九(8)2012.11.23跳高1.37m张永行2012.11.23 跳高1.13m邵程艳2012.11.23跳远 跳远立定跳远2.68m段科任2012.11.23 立定跳远2.09m封闪闪2012.11.23实心球12.3m王怀行2012.11.23 实心球7.4m郝鑫2012.11.23高中组高中组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m11″94梁路2010.5.8 100m14″51张蒙蒙2010.5.8200m25″28梁璐2010.5.8 200m33″86赵芬2009.4.28400m59″16何想2009.4.28 400m1′23″86温文文2009.4.28800m2′24″75黄立2010.5.8 800m2′51″61张蒙蒙2010.5.81500m5′09″51崔兆杰2009.4.28 1500m6′46″23薛洁2012.11.223000m11′43″64李鹏宇2012.11.223000m4x100m51″07一(4)2009.4.28 4x100m1′05″54二(5)2010.5.8跳高152cm刘扬2010.5.8 跳高1.15m张娜2012.11.23跳远5.29m朱思登2010.5.8 跳远3.61m卜景景2012.11.22立定跳远2.86m赵欢2009.4.28 立定跳远2.14m石寻2009.4.28铅球10.42m陈袁2010.5.8 铅球6.94m张铮2009.4.28

二、根据"谁主张谁举证"原则,原告向法院起诉应提交下列材料:

1、原告主体资格的材料。如居民身份证、户口本、护照、港澳同胞回乡证、结婚证等证据的原件和复印件;企业单位作为原告的应提交营业执照、商业登记证明等材料的复印件。

2、证明原告诉讼主张的证据。如合同、协议、债权文书(借条、欠条等)、收发货凭证、往来信函等。详情>>

沙石料土石方石英砂石头块石景观石购销协议合同范本易法客2015年8月31日-(律师提示:本合同协议为网络版本,如需专业、严谨的合同,请联系易法客专业的律师团队为您代审合同(点击了解)或代写合同(点击了解),全面规避法律风险a.最高额保证合同约定的债权发生期间,一般不超过合同签订起的 2 年,最长不超过 3 年 b.最高额保证合同约定的债权发生期间,一般不超过合同签订起的 3 年,最长不超过 5 年 c.最高额抵押合同约定的债权发生期间,一般不超过合同签订起的 2 年,存货抵押不超 过 2 年,房地产抵押不超过 3 年 d.最高额质押合同约定的债权发生期间,一般不超过合同签订起的 1 年,最长不超过 3 年 答案:a 125. ( )企业法人客户经一级分行以上审批后可以用信用方式办理中短期信贷业务2)2015年9月22日,孙丰、曾慧分别与宁波银行股份有限公司苏州分行签订《最高额保证合同》,为赛腾电子自2014年6月6日至2018年9月21日期间在宁波银行股份有限公司苏州分行签订的一系列授信业务合同形成的债权提供连带责任保证担保,担保的最高债权限额为10,000万元

我是给公司开车的,我驾驶公司车子发生交通事故,我的人身受到伤害,请问保险公司是赔偿我还是投保人

答:发生交通事故后,应妥善保护好现场,并及时向保险公司报案,路面事故同时还要报请交通部门处理,非路面交通事故(如车辆因驾驶原因撞在树或墙上),应由安委会出具证明材料。

第二步交通事故核定:

如车主要求自行修理,应办理自修手续,修理费如超出定损费用,将由车主自行支付超出部分的费用评估费200,拆车费800,还得双方都得动保险,因已经跑了交警队三天,评估又得好几天,双方动保险互赔也麻烦,次年我的保险还不能享受优惠,还不知道评估下来,个人加装车饰能理赔多少,图省事简单就同意定对方全责,只负责我车损修理费用,协议已签同意双方提车修复,但周五刚下已下班简述投保人的权利与义务,还没拿责任认定书,去提车时谁知道我的拖车费、停车费竟然高达900元,对方保险公司同意报销,但报销不了这么多,让我与车主商议,让车主与保险公司联系,现协议已签双方车辆已拖至4s店进行定损修理,如对方不同意负责这一块,让我自行解决,我还能怎样主张我的权益上述费用中依法由车主承担的,保险公司将按照保单合同约定负责赔偿,但超出保险额度范围的费用将由车主自行承担

2、对第三者责任的索赔,还应由保险公司对赔偿金额依法确定,并依据投保金额予以赔付。对于保户与第三者私下谈定的赔偿金额,保险公司可拒绝赔付。

第三步赔付规定:全部损失

简述投保人的义务_新闻权利与新闻义务_简述投保人的权利与义务

1、保险车辆发生全部损失后,如果保险金额等于或低于出险当时的实际价值,将按保险金额赔偿。

2、保险车辆发生全损后,如果保险金额高于出险当时的实际价值,将按出险时的实际价值赔偿。

第四步交通事故部分损失

1、保险车辆局部受损失,其保险金额达到承保时的实际价值,无论保险金额是否低于出险的实际价值,发生部分损失均按照实际修理费用赔偿;保险车辆的保险金额低于承保的实际价值,发生部分损失按照保险金额与出险时的实际价值比例赔偿修理费用。

2、保险车辆损失最高赔偿额以保险金额为限。

3、保险车辆按全部损失赔偿或部分损失一次赔款等于保险金额全数时,车辆损失的保险责任即行终止,但保险车辆在保险有效期时,不论发生一次或多次保险责任范围内的损失或费用支出,只要每次赔偿未达到保险金额,其保险责任依然有效。

4、保险车辆发生保险事故遭受全损后的残余部分,应协商作价归被保险人,并在赔偿中扣除。

第五步交通事故赔付时间

在车辆修复或自交通事故处理结案之日起三个月之内,保户应持保险单、事故处理证明、事故调解书、修理清单及其他有关证明到保险公司领取赔偿金。

如与保险公司发生争议不能达成协议,可向经济合同仲裁机关申请仲裁或向人民法院提起诉讼。

详情>>

骆宝龙律师骆宝龙律师专业:刑事辩护、抵押担保、合同法2018-08-10

我们为您推荐如下律师:

推荐知识更多>>

热点关键词



上一篇:食品安全快速检测人员职责

下一篇:简述投保人的权利与义务_保险投保人的义务_纳税是权利还是义务