当前位置: 首页 > 学界要闻 >

国家开放大学法律实务_法律离不开国家,从属于国家是因为_荷兰的开放法律

来源:未知 作者:佚名 日期:2019-12-10 浏览:58

国家开放大学法律实务_荷兰的开放法律_法律离不开国家,从属于国家是因为

2019-12-09 09:54感兴趣的有:人

在香港特区政府鼓励多元卓越文化的建议下,为鼓励更多内地优秀学子全人发展,港大于2015年首次在内地本科生入学计划中试行多元卓越入学计划,录取多位具有不同卓越才能的优秀学子完成了迎新工作之后,最主要的工作是对168名学生进行入学教育,加强与新生的交流,引导新生逐渐的进入角色,打好大学教育的基矗因为我是本校留校的国家开放大学法律实务,对学校比较了解,就充分发挥这一优势,结合自己的大学生活和我们学校的历史、发展蓝图展望、学科建设等方面的主题,分校史校训教育、安全教育、入馆教育、健康教育、专业教育、迎新晚会等方面引导新生,并组织参观学院楼、实验室,使学生们对自己的专业有了进一步的认识2015(第十四届)中国国际远程教育大会开幕式聚集了行业泰斗、联合世界学院国际委员会主席、原国际远程教育理事会(icde)主席约翰·丹尼尔爵士,教育部职业教育与成人教育司副司长刘建同,中国教育学会会长钟秉林,中国工程院院士、中南大学校长张尧学,国家开放大学校长杨志坚,澳大利亚远程开放学习协会主席、《远程教育》期刊主编索姆·奈杜,西安交通大学副校长郑庆华,《互联网+:国家战略行动路线图》主编张晓峰等国内外著名的专家学者,可谓大腕云集国家开放大学法律实务,同时也吸引了mooc中国、亚马逊、网龙华渔教育、弘成教育、通铭教育等众多中外跨界名企的目光

物业管理专业学生毕业黑革业管理行业、物业中价、房地产行业从事物业前台客服、物业管理服微物业行政、人事、办公等工?span>

招生院校:广东开放?span>

荷兰的开放法律_法律离不开国家,从属于国家是因为_国家开放大学法律实务

招生专业:物业管理

招生层次:专科

学习年限:2.5年

总学分:76分

学习方式:通过网络视频进行学习

国家开放大学法律实务_法律离不开国家,从属于国家是因为_荷兰的开放法律

招聘岗位和专业主要有:销售会计、收货、成本主管、客服经理、金融、财经、国家注册监理工程师、英语教师、电话招商员、市场经理、机械修理、业务/销售员、教学助理、销售区域经理、营销经理、会计、文员、培训讲师、生产技术员、化验员、车间技术工人、汽车修理、设备看护/库管、保安、保洁、营业员、数据专员、平面设计、领单员、培训员、推广员、交易员、审计、文秘等2、本部另设有管理运营、业务支撑、vip客服经理、宽带故障处理员、电子渠道客服经理等岗位,新工入局一年后可根据工作表现情况参加相关岗位的竞聘销售顾问/展厅经理/销售经理/网销专员/订单专员:/客服专员/集客专员/厨师/前台接待/现金出纳/二手车销售顾问/二手车评估师/售后服务顾问/售后服务总监/保洁员/洗车员/钣金大工、中工、徒工/喷漆大工、中工、徒工/机修大工、中工、徒工/鞋品导购/店长

物业管理治程:

管理学基础、计算机应用基础、物业信息管理、物业管理财税基础、物业管理实物业管理法规、房地产营销管理、物业设备设施管理、房屋构造与维护管理、英语(I、II)、组织行为学、人力资源管理、行政管理学、公共关系学、物业管理案例分午区服诬理、物业管理职业能力训练等。

招生对详满17岁,高中僻习者须具有高中蝗学历毕业证书。

报名时间:即日粕接受学生报读

法律离不开国家,从属于国家是因为_荷兰的开放法律_国家开放大学法律实务

报名资料:身份证、毕业证原件,提交身份证和毕业证复印件竝an>1份及2张寸免冠彩照片

广东开放川科物业管理专业学习的课程及毕业和业前景

报名方式

5.在服役期间荣立三等功以上奖励的普通高职(专科)在校生(含高校新生),在完成普通高职(专科)学业后,具有广东省户籍的退役士兵考生在报名确认时需要递交的材料:除上述第1、2点所涉及的有关应届或往届的报名资料外,还须提交义务兵退出现役证原件及复印件(a4纸复印)及立功登记表、立功证书原件及复印件(a4纸复印)闭 幕 式 程 序一、运动员入场二、总裁判宣布本届运动会竞赛成绩三、校领导发奖四、校领导致闭幕词五、宣布大会闭幕汉城国际学校秋季运动会组织委员会主任:葛志坚 副主任:张红辉 吴宪民 刘 钢委员:季先永 杜令先 张祖建 杨兴宽仲裁委员会主任:张红辉委员:吴宪民 刘 钢 张祖建资格检查组: 范 强 张永才 姜 运 陈盛军竞赛组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武 杜磊 刘思远 王丹丹编排组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武统计及发奖 组长:李厚庆组员:陈杨娟、柴玉姗、孟丽娜、陈文慧、郝新安全保卫:葛高利等保卫科同志及学生会八名同学后勤组 组长:杨兴宽组员: 周立干 陈永双 周建亚宣传组 组长:王丹丹组员:陈丽 广播站五名成员场地器材:张伟 邓建国 张玉方 陈开耀 武东雷医 务 组:医务室成员音响设备:李昌佰摄 影:刘思远运动会裁判员名单总裁判长:张红辉径赛裁判长:于 浩田赛裁判长:邓建国终点裁判长:王丹丹检录长:张 伟检录员:张丽华、尹玮玮、张星星、李念念及学生会两名成员发令长:张玉方助理发令员:陈开耀、常洁、高琤琤及学生会一名成员计时长:杜磊计时员:郭华忠、孔丁丁、封心杰、韩璐曼、齐素贞、吴晴晴、时衡、张丹、崔薇薇、冯丹丹、刘趁、徐甜甜、高伟、燕美侠、王紫良 陈锐终点记录:薛向峰、朱晓敏、丁方及学生会成员三名名次录取:蒋沛沛、徐红美、郭玉晨径赛检查员:李春苗、王开荣、王萍、尹莹掷部主裁判:甄文武垒球、铅球裁判员:张鹏华、赵晶、花范、李倩及学生会一名成员实心球裁判员:甄文武、孙晶、王影及学生会一名成员跳部主裁判:邓建国跳高裁判员:邓建国、王莎、李彤、聂亚洲、黄素贞及学生会一名成员跳远主裁判: 武东雷跳远裁判员:闫谨、苗艳南、燕甜甜及学生会一名成员立定跳远主裁判:张会军立定跳远裁判员:刘礼化、张贤贤、吴培培及学生会一名成员竞赛日程表 径赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三、四年级组男子50米预赛2组9人 2:30 5 录取前八名决赛 三、四年级组女子50米预赛2组12人 2:35 5 录取前八名决赛 五、六年级组女子50米预赛2组10人 2:40 5 录取前八名决赛 三、四年级组男子100米预赛2组13人 2:45 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子100米预赛2组10人 2:49 4 录取前八名决赛 七年级男子100m预赛3组22人 2:53 6 录取前八名决赛 七年级女子100m预赛2组13人 2:59 4 录取前八名决赛 八年级组男子100米预赛3组17人 3:03 6 录取前八名决赛 八年级组女子100米预赛2组15人 3:09 4 录取前八名决赛 九年级组女子100米预赛2组9人 3:13 4 录取前八名决赛 高一、高二组男子100米预赛3组17人 3:17 6 录取前八名决赛 高一、高二组女子100米预赛2组14人 3:23 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子200米预赛2组8人 3:35 5 录取前六名决赛 七年级男子1500米预决赛13人 3:45 8 录取前六名 八年级男子1500米预决赛1组4人 3:53 8 录取前三名 八年级女子1500米预决赛1组4人 4:01 8 录取前三名 九年级男子1500米预决赛1组10人 4:09 8 录取前六名 九年级女子1500米预决赛1组4人 4:17 8 录取前三名 高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 4:25 8 录取前六名 高一、高二组男子3000米1组21人 4:35 20 录取前六名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 七年级男子200m预赛3组15人 7:40 7 录取前六名决赛 七年级女子200m预赛2组10人 7:47 5 录取前六名决赛 八年级组男子200米预赛2组12人 7:52 5 录取前六名决赛 八年级组女子200米预赛3组13人 7:57 7 录取前六名决赛 九年级组女子200米预赛2组9人 8:04 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子200米预赛3组15人 8:09 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子200米预赛3组15人 8:16 7 录取前六名决赛 三、四年级组男子400米预赛2组7人 8:25 5 录取前六名决赛 七年级男子400m预赛2组8人 8:30 5 录取前六名决赛 七年级女子400m预赛2组8人 8:35 5 录取前六名决赛 八年级组男子400米预赛3组16人 8:40 7 录取前六名决赛 八年级女子400米预赛2组8人 8:47 5 录取前六名决赛 九年级组男子400米预赛2组9人 8:52 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子400米预赛3组15人 8:57 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子400米预赛3组15人 9:04 7 录取前六名决赛 七年级组4x100米接力预赛2组12队 9:15 10 录取前六名决赛 七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 9:25 10 录取前六名决赛 八年级男子4*100米接力预赛2组10队 9:35 10 录取前六名决赛 八年级女子4*100米接力预赛2组10队 9:45 10 录取前六名决赛 九年级男子4*100米接力预赛2组9队 9:55 10 录取前六名决赛 九年级女子4*100米接力预赛2组8队 10:05 10 录取前六名决赛 高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 10:15 15 录取前六名决赛 高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 10:30 10 录取前六名决赛 小学五六年级男子600米预决赛1组2人 10:45 5 录取第一名 小学五六年级女子子600米预决赛1组2人 10:50 5 录取第一名 七年级男子800米预决赛11人 10:57 5 录取前六名 七年级女子800米预决赛5人 11:02 5 录取前四名 八年级男子800米预决赛1组6人 11:07 5 录取前五名 八年级女子800米预决赛1组3人 11:12 5 录取前两名 九年级男子800米预决赛1组12人 11:17 5 录取前六名 九年级女子800米预决赛1组10人 11:22 5 录取前六名 高一、高二组男子800米预决赛1组12人 11:27 5 录取前六名 高一、高二组女子800米预决赛1组12人 11:32 5 录取前六名 11月23日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 五、六年级组男子50米预决赛1组7人 2:00 2 录取前四名 三、四年级组男子50米决赛1组8人 2:02 2 录取前四名 三、四年级组女子50米决赛1组8人 2:04 2 录取前四名 五、六年级组女子50米决赛1组8人 2:06 2 录取前四名 五、六年级组女子100米预决赛1组5人 2:08 2 录取前四名 九年级组男子100米预决赛1组6人 2:10 2 录取前五名 三、四年级组男子100米决赛1组8人 2:12 2 录取前四名 五、六年级组男子100米决赛1组8人 2:14 2 录取前四名 七年级男子100m决赛1组8人 2:16 2 录取前六名 七年级女子100m决赛1组8人 2:18 2 录取前六名 八年级组男子100米决赛1组8人 2:20 2 录取前六名 八年级组女子100米决赛1组8人 2:22 2 录取前六名 九年级组女子100米决赛1组8人 2:24 2 录取前六名 高一、高二组男子100米决赛1组8人 2:26 2 录取前六名 高一、高二组女子100米决赛1组8人 2:28 2 录取前六名 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 2:35 3 录取前四名 三、四年级组女子200米预决赛1组5人 2:38 3 录取前四名 五、六年级组女子200米预决赛1组5人 2:41 2 录取前四名 九年级组男子200米预决赛1组6人 2:43 2 录取前六名 五、六年级组男子200米决赛1组6人 2:45 2 录取前四名 七年级男子200m决赛1组6人 2:47 2 录取前六名 七年级女子200m决赛1组6人 2:49 2 录取前六名 八年级组男子200米决赛1组6人 2:51 2 录取前六名 八年级组女子200米决赛1组6人 2:53 2 录取前六名 九年级组女子200米决赛1组6人 2:55 2 录取前六名 高一、高二组男子200米决赛1组6人 2:57 2 录取前六名 高一、高二组女子200米决赛1组6人 2:59 2 录取前六名 三、四年级组女子400米预决赛1组4人 3:01 3 录取前三名 五、六年级组男子400米预决赛1组6人 3:10 3 录取前四名 五六年级组女子400米预决赛1组4人 3:13 3 录取前三名 九年级组女子400米预决赛1组6人 3:16 3 录取前六名 三、四年级组男子400米决赛1组6人 3:19 3 录取前四名 七年级男子400m决赛1组6人 3:22 3 录取前六名 七年级女子400m决赛1组6人 3:25 3 录取前六名 八年级组男子400米决赛1组6人 3:28 3 录取前六名 八年级女子400米决赛1组6人 3:31 3 录取前六名 九年级组男子400米决赛1组6人 3:34 3 录取前六名 高一、高二组男子400米决赛1组6人 3:37 3 录取前六名 高一、高二组女子400米决赛1组6人 3:40 3 录取前六名 三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:45 5 录取前三名 三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 3:50 5 录取前两名 五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:55 5 录取前三名 五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 4:00 5 录取前两名 七年级组4x100米接力决赛6队 4:05 5 录取前六名 七年级组女子4x100米接力决赛6队 4:10 5 录取前六名 八年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:15 5 录取前六名 八年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:20 5 录取前六名 九年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:25 5 录取前六名 九年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:30 5 录取前六名 高一、高二组男子4*100米接力决赛1组6队 4:35 5 录取前六名 高一、高二组女子4*100米接力决赛1组6队 4:40 5 录取前六名 田赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 2:30 15 录取前四名 三四年级组女子立定跳远预决赛4人 2:45 15 录取前三名 五六年级组男子立定跳远预决赛6人 3:00 15 录取前四名 五六年级组女子立定跳远预决赛10人 3:15 20 录取前四名 七年级男子立定跳远预决赛12人 3:35 20 录取前六名 七年级女子立定跳远预决赛12人 3:55 20 录取前六名 八年级男子立定跳远预决赛11人 4:15 20 录取前六名 八年级女子立定跳远预决赛16人 4:35 20 录取前六名 高一、高二组男子跳远预决赛19人 2:30 60 录取前六名 高一、高二组女子跳远预决赛15人 3:30 60 录取前六名 七年级男子跳高预决赛13人 2:30 50 录取前六名 七年级女子跳高预决赛12人 3:20 50 录取前六名 八年级男子跳高预决赛10人 4:10 50 录取前六名 三四年级组男子垒球预决赛8人 2:30 30 录取前四名 五六年级组男子垒球预决赛7人 3:00 30 录取前四名 五六年级组女子垒球预决赛4人 4:00 20 录取前三名 七年级男子实心球预决赛11人 2:30 40 录取前四名 七年级女子实心球预决赛6人 3:10 30 录取前四名 八年级男子实心球预决赛4人 3:40 20 录取前三名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 九年级男子立定跳远预决赛11人 7:40 20 录取前六名 九年级女子立定跳远预决赛9人 8:00 20 录取前六名 八年级女子跳高预决赛11人 7:40 60 录取前六名 九年级男子跳高预决赛9人 8:40 60 录取前六名 九年级女子跳高预决赛9人 9:40 60 录取前六名 八年级女子实心球预决赛7人 7:40 40 录取前六名 九年级男子实心球预决赛7人 8:20 40 录取前六名 九年级女子实心球预决赛10人 9:00 60 录取前六名 11月23日下午 高一、高二组男子铅球预决赛14人 2:00 60 录取前六名 高一、高二组女子铅球预决赛13人 3:00 60 录取前六名 高一、高二组男子跳高预决赛15人 2:00 80 录取前六名 高一、高二组女子跳高预决赛15人 3:20 80 录取前六名竞赛分组表 径赛 三、四年级组男子50米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 贺轩昂 周 凡 刘 畅 邵 恒 宋氏豪班级 三1 三2 三2 三3 三3号码 002 005 007 010 013道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 高 扬 袁 超 杜富祥 董善宏班级 四2 四2 四3 三1号码 020 021 022 001三、四年级组女子50米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 雯 吴知静 许 延 陈飘飘 倪 雪 贺翠平班级 三1 三1 三2 三2 三3 三3号码 061 062 063 065 067 070第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑雅文 袁艺茹 王 骞 张文静 张晓婵 李文雅四3 四1 四1 四1 四2 四2081 071 072 073 077 078共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘卿妙 许 睿 李全威 张佳悦 范丙薪 陈治冰五1 五2 五3 六1 六3 六4 六4029 031 037 042 052 054 058第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 冰 丁 弈 白 昕 张仪新 包雪晴班级 五2 五2 五3 六2 六2号码 086 089 091 097 098第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟 迪 耿 婕 李 曼 欧 齐 吴芸倩六4 六3 五1 六3 六3103 102 084 101 100第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丁威捷 赵孟宇 张汉伟 郭继乐 张尚文 匡光伟 陈 威 王 韩 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 023 026 018 019 014 015 016 09第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 宋氏豪 董 哲 李子键 朱颜诚 王家统三3 三3 三2 三1 三2013 012 006 003 008第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑梓萌 陈雨萌 马洪鑫 何露雯 袁艺茹 王 骞 张文静 倪 雪 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 079 080 075 076 071 072 073 067 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭小雨 孔钰雯 左恩慧 任姿伊 马 睿 黄 薇三3 三3 三2 三2 三1 三1068 069 064 066 059 060第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张淼庚 陈思念 张敬宇 王成志 武玉鹏班级 六3 六3 六2 五3 五3号码 050 051 046 035 038第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘世阳 范丙薪 刘卿妙 朱云宇五1 五2 六4 五2 六1029 032 054 031 039共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄晴晴 邵 贞 李冰冰 李 曼 韩 奉六4 五3 五2 五1 六4095 090 086 084 104第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名张浩 王越中 张龙 韩沛宁 马正文 韩硕 常祺 张庆 班级 5 2 1 3 6 3 7 11 号码 348 311 305 322 352 325 365 403 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 唐炜煊 汪奇 谢梦浩 魏世龙 万磊 陈维阳 张鹤立班级 12 11 4 12 3 2 1号码 415 402 331 414 323 314 307 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李永杰 华明光 曹智 郭庆乾 孟凡聪 卜傲 王博文班级 5 1 7 10 9 5 7号码 347 304 367 395 382 341 366 七年级女子100m预赛2组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李姗 丁娜 刘梦 尤心茹 刘璐班级 12 6 1 3 8号码 417 351 306 327 378第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程慧婧 时莲莲 史靖 刘婕 李佳琳 刘雪琪班级 9 4 1 7 2 6号码 388 337 308 361 318 358 八年级组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡成昊 蔡振疆 程池 韩兆展 郝大通 陆佳琪班级 八(5) 八(6) 八(9) 八(2) 八(3) 八(2)号码 483 493 516 462 468 461 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 魏成管 邬可贵 吴春萌班级 八(5) 八(8) 八(8) 八(2) 八(10)号码 485 507 510 459 523第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫茂品 叶存双 伊世奥 翟友江 张献峰 朱许班级 八(8) 八(3) 八(5) 八(7) 八(6) 八(10)号码 508 467 486 501 492 525 八年级组女子100米预赛2组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 董丹阳 韩琪 华倩倩 姜傲 梁双双 吕广娜 刘雷 班级 八(8) 八(10) 八(9) 八(5) 八(6) 八(7) 八(10) 八(3) 号码 513 530 521 490 495 505 527 471 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马思梦 马子扬 宋艺 王敬 徐淑晴 杨梅 张蔓莉班级 八(2) 八(6) 八(1) 八(2) 八(9) 八(2) 八(9)号码 463 497 457 465 520 466 522 九年级组男子100米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘新愿 封成涛 李华恒 李子瞻 张校 张云龙班级 九(1) 九(4) 九(7) 九(6) 九(8) 九(3)号码 605 626 650 642 657 617九年级组女子100米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 顾世宁 吕诗涛 王丹 王玲娟 魏涵班级 九(2) 九(6) 九(7) 九(8) 九(3)号码 616 646 655 661 624第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 张萍 赵阳 谢季汝班级 九(9) 九(4) 九(7) 九(1)号码 672 630 654 604高一、高二组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹耀天 陈昱霖 杜天赐 耿山 惠源 贾新 李彪班级 高二(5) 高二(6) 高二(6) 高一(4) 高二(3) 高一(7) 高二(3)号码 852 861 864 742 821 791 822 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马金锐 苗继超 时君昊 唐世远 王腾 王天顺 吴沛班级 高一(1) 高二(2) 高一(3) 高一(5) 高二(7) 高一(3) 高二(1)号码 714 824 734 753 875 733 816 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐会耀 翟康全 张震班级 高一(2) 高二(1) 高一(4)号码 723 818 743高一、高二组女子100米预赛2组14人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡景景 褚楚 郝莉萍 王伟 王延瑞 王尊严 谢恩惠 班级 高一(5) 高一(4) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(3) 高一(1) 号码 755 747 725 866 858 826 717 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢文双 姚遥 张萌 张楠 张苏芹 赵忍忍 朱曼班级 高一(8) 高一(8) 高一(2) 高一(3) 高二(2) 高一(7) 高二(2)号码 785 787 728 735 828 795 825 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董 哲 匡光伟 朱耿宇 徐良嘉 刘 畅三3 四1 四1 四3 三2012 015 017 024 007共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 左恩慧 任姿伊 郭小雨 燕春雨 许 延三2 三2 三3 四1 三2064 066 068 074 063第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 刘世阳 武玉鹏 后广德班级 五1 五2 五3 六1号码 027 032 038 040第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜昌东 李亚东 戴志名 刘天阳班级 六1 六2 六4 六4号码 041 045 055 056五、六年级组女子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汤玉梦 丁 弈 武 敏 唐梦晗 张 宇五2 五2 五3 六4 五1088 089 093 105 085第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张宇烁 田恒 王越中 万磊班级 8 9 2 3号码 371 383 311 323第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王卓 陈维阳 魏世龙 郭旭 韩硕班级 8 2 12 5 3号码 375 314 414 345 325第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹金 安顺顺 唐炜煊 魏亚 张旭磊班级 8 4 12 2 6号码 372 332 415 313 355七年级女子200m预赛2组12人 6 7 8 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 冯森 张心雨 丁娜 黄文 王婉君 张梦含班级 7 8 6 3 8 2号码 363 376 351 326 377 317第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李珊 张益萌 刘璐 刘雪琪 李佳琳 刘雪珂班级 12 9 8 6 2 10号码 417 386 378 358 318 397八年级组男子200米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 常浩 陈天宇 封宇航 黄旭 张稳班级 八(4) 八(9) 八(9) 八(3) 八(10) 八(2)号码 478 517 518 469 524 460第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘保玉 孙雷 王宇航 伊世奥 翟友江 刘雷班级 八(7) 八(7) 八(10) 八(5) 八(7) 八(3)号码 499 502 526 486 501 471八年级组女子200米预赛3组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩琪 刘雷 刘婷 马雪艳班级 八(9) 八(3) 八(5) 八(1)号码 521 471 487 456第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 田咪 王敬 王雯 魏璇 吴欣洁班级 八(10) 八(2) 八(5) 八(7) 八(10)号码 529 465 488 504 528第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐淑晴 徐硕 殷晓 张蔓莉班级 八(9) 八(5) 八(7) 八(9)号码 520 489 506 522九年级组男子200米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 付晓哲 盛凯 魏港 翟欢 踪凡钞班级 九(3) 九(5) 九(4) 九(7) 九(6) 九(1)号码 619 635 628 652 644 602九年级组女子200米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安笑笑 丛静 戚欣悦 时晓云 王纯杰班级 九(1) 九(8) 九(2) 九(4) 九(3)号码 607 664 613 632 622第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 翟珊珊 张梦凡 朱琛班级 九(9) 九(6) 九(1) 九(9)号码 672 647 608 669高一、高二组男子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 管圣达 郭殿坤 韩旭班级 高一(1) 高一(7) 高二(2) 高二(2) 高二(5)号码 712 792 822 823 851第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郝允硕 刘赛 吕先辉 马金锐 王韶贺班级 高一(4) 高一(5) 高二(6) 高一(1) 高一(8)号码 744 754 862 714 781第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王腾 王天顺 吴腾 许九天 张冲班级 高二(7) 高一(3) 高二(4) 高二(3) 高一(5)号码 875 733 841 823 751高一、高二组女子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张楠 卜景景 陈丽娜 姜莹 满召莹班级 高一(3) 高一(1) 高二(4) 高一(7) 高一(4)号码 735 716 849 798 748第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 沈士闪 孙静 王陶 王延瑞 魏思梦班级 高一(6) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(7)号码 778 726 867 858 872第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 夏苗 薛颖 姚双秋 张慧敏 张远美班级 高二(3) 高二(2) 高一(3) 高一(4) 高一(2)号码 827 826 738 746 727三、四年级组男子400米2组7人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 周 凡 王家统 王 韩 陈 威三2 三2 三3 四1005 008 009 0161 2 3 4 5 6 7 8 朱耿宇 杜富祥 孙俊群四1 四3 四3017 022 025三、四年级组女子400米1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孔钰雯 燕春雨 陈飘飘 陈雨萌三3 四1 三2 四3069 074 065 080五、六年级组男子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 翟坤鹏 武玉鹏 欧大存 孙统治 孟凡金 陈治冰五2 五3 六1 六3 六3 六4034 038 043 049 053 058五六年级组女子400米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 武 敏 唐梦晗 李 曼五2 五3 六4 五1087 093 105 084第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 卜傲 郝起 李永杰 郑剑文 张天许班级 5 12 5 10 7号码 341 411 347 394 364第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 武玉席 谢梦浩 蔡洪武 李帅 常祺班级 12 4 8 2 7号码 412 331 374 312 365七年级女子400m预决赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晓萌 闫蝶 闫森 王丹阳班级 12 5 3 5号码 418 343 328 346第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘华硕 常祺 马贤 张天许班级 4 7 9 7号码 336 365 385 364八年级组男子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡振疆 陈天宇 刘浩 刘贺 马宏文 屈红庄班级 八(6) 八(9) 八(1) 八(1) 八(5) 八(1)号码 493 518 454 451 484 452第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 王冲 谢洪昌 闫茂品 张宏宇班级 八(5) 八(8) 八(9) 八(8) 八(8) 八(1)号码 485 507 515 509 508 453第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晋 张献峰 朱许 刘运民班级 八(6) 八(6) 八(10) 八(2)号码 494 492 525 464女子400米预赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈俊宇 董丹阳 郭晨阳 姜傲班级 八(6) 八(10) 八(8) 八(6)号码 498 530 511 495第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马子扬 王雯 徐硕 闫梦南班级 八(6) 八(5) 八(5) 八(7)号码 497 488 489 503九年级组男子400米预赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 杜浩 封成涛 吴树仁班级 九(3) 九(9) 九(4) 九(9)号码 619 665 626 666第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕立彪 伊士响 程锦锦 张校班级 九(2) 九(6) 九(1) 九(8)号码 611 643 603 657九年级组女子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 胡荡荡 孙雅昙 姚明迪 张维 周翔雨 安笑笑班级 九(2) 九(4) 九(5) 九(3) 九(5) 九(1)号码 614 631 637 623 638 607高一、高二组男子400米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹家城 韩党 郝允硕 李腾 廉新志班级 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高一(2) 高一(3)号码 711 764 744 722 731第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘倍 刘龙龙 刘赛 吴腾 吴贞伟班级 高一(7) 高二(3) 高一(5) 高二(4) 高二(7)号码 793 824 754 841 879第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐傲 徐将 翟康全 张冲 张宁班级 高二(5) 高二(1) 高二(1) 高一(5) 高一(8)号码 854 815 818 751 782高一、高二组女子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孙静 董雅 耿梦楠 刘青青 刘玉召 鹿亚茹班级 高一(2) 高一(8) 高一(5) 高二(6) 高二(4) 高二(4)号码 726 786 758 865 848 846第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 罗艳 王会会 魏思梦 肖涵 谢文双班级 高一(6) 高一(7) 高二(7) 高一(6) 高一(8)号码 765 797 872 777 785第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢学琴 于洁 张潺 张苏芹 赵忍忍班级 高二(3) 高一(3) 高二(1) 高二(2) 高一(7)号码 828 736 813 828 795五、六年级组男子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈锡栋 戴志名班级 五2 六4号码 033 055五、六年级组女子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 许富华班级 五2 六1号码 087 094七年级男子800米预决赛11人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安顺顺 张浩南 张超 宋不二 龚瞳 许福朋 刘倡志 黄循 号码 332 373 315 391 335 384 324 405 道次 9 10 11姓名 张浩 张胥磊 王博文号码 348 355 366七年级女子800米预决赛5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李思琪 闫森 孙迪 石宇航 时莲莲号码 387 328 416 338 337八年级男子800米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程池 郝大通 刘保玉 孙雷 王宇航 赵思男班级 八(9) 八(3) 八(7) 八(7) 八(10) 八(4)号码 516 468 499 502 526 475八年级女子800米预决赛1组3人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩桃 殷晓 踪宝芹班级 八(4) 八(7) 八(4)号码 480 506 481九年级男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜浩 耿继轩 韩计 郝钦钦 胡成帝 李华恒 王坦 班级 九(7) 九(9) 九(4) 九(1) 九(3) 九(2) 九(7) 九(7) 号码 651 665 625 601 618 612 650 649 道次 9 10 11 12姓名 王文杰 余佳乐 翟欢 张永行班级 九(5) 九(5) 九(6) 九(8)号码 636 633 644 659九年级女子800米预决赛1组10人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丛静 封闪闪 郭俣彤 郝鑫 黄童 李芳芳 彭东 邵程艳 班级 九(8) 九(2) 九(5) 九(8) 九(5) 九(6) 九(1) 九(4) 号码 664 615 640 662 639 648 606 629 道次 9 10姓名 王晓杰 姚洁班级 九(3) 九(9)号码 621 670高一、高二组男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩旭 蔡鹏举 杜天赐 冯柳 韩方庆 韩方硕 惠源 贾新 班级 高二(5) 高二(2) 高二(6) 高二(4) 高二(7) 高一(2) 高二(3) 高一(7) 号码 851 821 864 842 878 721 821 791 道次 9 10 11 12姓名 李鹏宇 牛加奇 闫甲栋 张涛班级 高一(6) 高一(2) 高二(5) 高一(8)号码 761 724 855 784高一、高二组女子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈丽娜 时赫男 季莎 李静 刘雪颖 孟欣 王伟 肖涵 班级 高二(4) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(7) 高一(5) 高二(6) 高一(6) 号码 849 788 811 857 796 757 866 777 道次 9 10 11 12姓名 薛颖 姚双秋 张梦 张雨班级 高二(2) 高一(3) 高二(7) 高一(4)号码 826 738 873 745七年级男子1500米预决赛13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 葛明跃 马正文 郑良玉 张超 曹智 刘潇 翟肃苏 于世超 号码 333 352 381 315 367 392 334 356 道次 9 10 11 12 13姓名 孔德川 史经禾 朱万鹏 黄浩 孟府号码 353 404 321 354 413八年级男子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭传鑫 李闯 邵明震 吴春萌班级 八(4) 八(6) 八(3) 八(10)号码 477 491 470 523八年级女子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 关欣 王翠 王亚芹 吴欣洁班级 八(3) 八(3) 八(3) 八(10)号码 474 473 472 528九年级男子1500米预决赛1组10人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩任 李梦成 孙杭杭 孙远航 汪溢 王冬 王怀行 王克强 班级 九(3) 九(4) 九(8) 九(2) 九(9) 九(5) 九(9) 九(2) 号码 620 627 660 610 668 634 667 609 道次 9 10姓名 魏港 伊士响班级 九(7) 九(6)号码 652 643九年级女子1500米预决赛1组4人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 耿倩 孟秀秀 张萍班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(4)号码 645 663 671 630高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪影 姜莹 鲁雪婷 王会会 王雪茹 夏苗 薛洁 张静 班级 高一(3) 高一(7) 高二(4) 高一(7) 高二(6) 高二(3) 高一(1) 高二(1) 号码 737 798 847 797 868 827 715 812 道次 9 10 11 12 13姓名 张娜 张晚 张远美 赵雪 赵雪晴班级 高一(5) 高二(5) 高一(2) 高二(7) 高一(1)号码 756 856 726 871 718高一、高二组男子3000米1组21人 756 856 727 871 718共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 袁传汉 李鹏宇 曹家城 李腾 廉新志 王韶贺 吴沛 苗继超 班级 高二(6) 高一(6) 高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(8) 高二(1) 高二(2) 号码 863 761 711 722 731 781 816 824 道次 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 曹耀天 陈昱霖 姜昊天 袁长醒 黄建龙 陈奇 孙振汉 朱启东 班级 高二(5) 高二(6) 高一(3) 高一(6) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 号码 852 861 732 762 763 794 783 819 道次 17 18 19 20 21姓名 秦星 祝大超 刘款 孟亨辉 袁兴森班级 高二(3) 高二(4) 高二(4) 高二(7) 高二(7)号码 825 843 845 976 877三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四(1) 四2 四3三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四1 四2五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五3 六3 六2 六4五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五1 五2 五3七年级组男子4x100米接力预赛12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7八年级男子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10)八年级女子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10)九年级男子4*100米接力预赛2组9队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 九(5)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(7) 九(8) 九(9)九年级女子4*100米接力预赛2组8队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(2) 九(3) 九(4) 九(5)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(1)高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(1) 高一(2) 高二(2) 高一(3)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高二(3) 高一(4) 高二(4) 高一(5) 高二(5)第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(6) 高二(6) 高一(7) 高二(7) 高一(8)高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(2) 高一(2) 高二(4) 高一(3) 高二(6)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(8)田赛 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张尚文 张汉伟 高 扬 丁威捷 孙俊群 徐良嘉四1 四2 四2 四3 四3 四3014 018 020 023 025 024共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马洪鑫 何露雯 郑梓梦 郑雅文四2 四2 四3 四3075 076 079 081共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张天运 闫世寰 陈锡栋 王志成 孟凡金 刘天阳五1 五1 五2 五3 六3 六4028 030 033 035 053 056共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鹿 宣 张 宇 汤玉梦 白 昕 高 婉 耿 婕 孟 迪 刘春晓 班级 五1 五1 五2 五3 五3 六3 六4 六1 号码 082 085 088 091 092 102 103 096 序号 9 10吴芸倩 欧 齐六3 六3100 101七年级男子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪聚伟 蔡洪武 张天许 田恒 葛明跃 李帅 韩忠辉 韩沛宁 号码 393 374 364 383 333 312 303 322 序号 9 10 11 12姓名 朱同辉 郝起 于世超 许赞号码 344 411 356 401七年级女子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄文 唐秀 谢雨珊 刘华硕 李思琪 黄晓宇 孙迪 刘雪 号码 326 342 357 336 387 406 416 397 序号 9 10 11 12姓名 张心雨 阚玉锦 于露 付舒号码 376 302 362 316八年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封宇航 韩兆展 刘贺 屈红庄 刘运民 王晨夕 魏成管 邬可贵 班级 八(3) 八(2) 八(1) 八(1) 八(2) 八(7) 八(8) 八(2) 号码 469 462 451 452 464 500 510 459 序号 9 10 11姓名 叶存双 张宏宇 张晋班级 八(3) 八(1) 八(6)号码 467 453 494八年级女子立定跳远预决赛16人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 蔡冉 陈俊宇 关欣 郭晨阳 韩闯 李冰 吕广娜 班级 八(8) 八(1) 八(6) 八(3) 八(8) 八(6) 八(8) 八(10) 号码 513 458 498 474 511 496 512 527 第2组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫梦南 杨梅 马凡凡 马思梦 周长兰 王晓雯 王亚芹 魏璇 班级 八(7) 八(2) 八(1) 八(2) 八(4) 八(8) 八(3) 八(7) 号码 503 466 455 463 479 514 472 504 九年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜稳 段科任 韩任 李梦成 李子瞻 那中义 孙远航 班级 九(7) 九(7) 九(6) 九(3) 九(4) 九(6) 九(8) 九(2) 号码 651 653 641 620 627 642 658 610 序号 9 10 11姓名 王冬 吴树仁 于驰班级 九(5) 九(9) 九(1)号码 634 666 604九年级女子立定跳远预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封闪闪 郭俣彤 李芳芳 时晓云 王纯杰 王玲娟 魏涵 张维 班级 九(2) 九(5) 九(6) 九(4) 九(3) 九(8) 九(3) 九(3) 号码 615 640 648 632 622 661 624 623 序号 9姓名 周翔雨班级 九(5)号码 638高一、高二组男子跳远预决赛19人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 姜昊天 朱启东 祝大超 孟亨辉 袁兴森 韩方硕 牛加奇 蔡鹏举 班级 高一(3) 高二(1) 高二(4) 高二(7) 高二(7) 高一(2) 高一(2) 高二(2) 号码 732 819 843 976 877 721 724 821 序号 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 韩党 刘倍 张宁 徐将 徐傲 耿山 张震 唐世远 班级 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(4) 高一(4) 高一(5) 号码 764 793 782 815 854 742 743 753 序号 17 18 19 20姓名 李彪 王继标 燕中飞班级 高二(3) 高二(1) 高二(5)号码 822 817 852高一、高二组女子跳远预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟欣 卜景景 董雅 郝莉萍 季莎 李静 刘青青 鲁雪婷 班级 高一(5) 高一(1) 高一(8) 高一(2) 高二(1) 高二(5) 高二(6) 高二(4) 号码 757 716 786 725 811 857 865 847 序号 9 10 11 12 13 14 15姓名 汪影 王尊严 谢恩惠 杨钰 张慧敏 张桃桃 赵雪班级 高一(3) 高二(3) 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高二(2) 高二(7)号码 737 826 717 766 746 827 871 七年级男子跳高预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭庆乾 许福朋 孟凡聪 汪奇 朱同辉 朱万鹏 龚瞳 黄浩 号码 395 384 382 402 344 321 335 354 序号 9 10 11 12 13姓名 张浩南 魏亚 翟文冲 张晶水 孟府号码 373 313 368 301 413七年级女子跳高预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫森 唐秀 石宇航 张梦含 马贤 唐晓宇 王倩婷 王婉君 号码 328 342 338 317 385 406 396 377 序号 9 10 11 12姓名 张晓萌 刘梦 冯森 谢雨珊号码 418 306 363 357八年级男子跳高预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 黄旭 刘浩 张稳 张宇 马宏文 李闯 邵明震 班级 八(4) 八(10) 八(1) 八(2) 八(4) 八(5) 八(6) 八(3) 号码 478 524 454 460 476 484 491 470 序号 9 10姓名 王晨夕 王冲班级 八(7) 八(9)号码 500 515八年级女子跳高预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡冉 李琪 梁双双 马凡凡 宋艺 田咪 陆佳琪 刘婷 班级 八(1) 八(4) 八(7) 八(1) 八(1) 八(10) 八(2) 八(5) 号码 458 482 505 455 457 529 461 487 序号 9 10 11姓名 韩闯 王翠 董娇班级 八(6) 八(3) 八(9)号码 496 473 519九年级男子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜稳 段科任 付晓哲 盛凯 韩计 燕立彪 郝钦钦 张永行 班级 九(7) 九(6) 九(5) 九(4) 九(1) 九(2) 九(3) 九(8) 号码 653 641 635 628 601 611 618 659 序号 9姓名 汪溢班级 九(9)号码 668九年级女子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿倩 吕诗涛 邵程艳 王晓杰 朱琛 黄童 张梦凡 戚欣悦 班级 九(8) 九(6) 九(4) 九(3) 九(9) 九(5) 九(1) 九(2) 号码 663 646 629 621 669 639 608 613 序号 9姓名 王丹班级 九(7)号码 655高一、高二组男子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕中飞 陈奇 陈宇 冯柳 管圣达 韩方庆 解庆贺 康超 班级 高二(5) 高一(7) 高一(1) 高二(4) 高二(2) 高二(7) 高一(5) 高一(4) 号码 852 794 713 842 822 878 752 741 序号 9 10 11 12 13 14 15姓名 刘款 吕先辉 秦星 时君昊 徐会耀 袁长醒 张涛班级 高二(4) 高二(6) 高二(3) 高一(3) 高一(2) 高一(6) 高一(8)号码 845 862 825 734 723 762 784 高一、高二组女子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘雪颖 刘玉召 满召莹 沈士闪 王雪茹 姚遥 于洁 张潺 班级 高一(7) 高二(4) 高一(4) 高一(6) 高二(6) 高一(8) 高一(3) 高二(1) 号码 796 848 748 778 868 787 736 813 序号 9 10 11 12 13姓名 张萌 张梦 张娜 张晚 赵雪晴班级 高一(2) 高二(7) 高一(5) 高二(5) 高一(1)号码 728 873 756 856 718三四年级组男子垒球预决赛8人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董浩然 李子健 邵 恒 郭继东 袁 超 赵孟宇三1 三2 三3 四2 四2 四3004 006 010 019 021 026共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 李广辉 翟坤鹏 朱楚愉 席云腾 张 硕 刘秦汉五1 五1 五2 五3 六2 六2 六4027 029 034 036 047 048 057共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜思雨 邵 贞 武 敏 韩 奉五1 五3 五3 六4083 090 093 104共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄循 张宇烁 郑剑文 史经禾 郭旭 刘倡志 翟肃苏 孔德川 号码 405 371 394 404 345 324 334 353 序号 9 10 11姓名 许赞 翟文冲 曹金号码 401 368 372七年级女子实心球预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘婕 满纯纯 于露 尤心茹 付舒 黄晴号码 361 407 362 327 316 408八年级男子实心球预决赛4人 第1组 序号 1 2 3 4姓名 谢洪昌 赵思男 张宇 郭传鑫班级 八(8) 八(4) 八(4) 八(4)号码 509 475 476 477八年级女子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7姓名 董娇 韩桃 李冰 王晓雯 周长兰 踪宝芹 李琪班级 八(9) 八(4) 八(8) 八(8) 八(4) 八(4) 八(4)号码 519 480 512 514 479 481 482 九年级男子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿继轩 胡成帝 刘新愿 那中义 孙杭杭 王怀行 张云龙班级 九(4) 九(2) 九(1) 九(8) 九(8) 九(9) 九(3)号码 625 612 605 658 660 667 617 九年级女子实心球预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 顾世宁 郝鑫 胡荡荡 孟秀秀 孙雅昙 姚洁 姚明迪 班级 九(6) 九(2) 九(8) 九(2) 九(9) 九(4) 九(9) 九(5) 号码 645 616 662 614 671 631 670 637 序号 9 10姓名 翟珊珊 赵阳班级 九(6) 九(7)号码 647 654高一、高二组男子铅球预决赛14人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 陈宇 郭殿坤 黄建龙 解庆贺 康超 刘龙龙 班级 高一(1) 高一(7) 高一(1) 高二(2) 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高二(3) 号码 712 792 713 823 763 752 741 824 序号 9 10 11 12 13 14姓名 孙振汉 王继标 吴贞伟 闫甲栋 袁传汉 祝大超班级 高一(8) 高二(1) 高二(7) 高二(5) 高二(6) 高二(4)号码 783 817 879 855 863 843高一、高二组女子铅球预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杨钰 蔡景景 褚楚 时赫男 耿梦楠 鹿亚茹 罗艳 王陶 班级 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高一(8) 高一(5) 高二(4) 高一(6) 高二(6) 号码 766 755 747 788 758 846 765 867 序号 9 10 11 12 13姓名 谢学琴 薛洁 张桃桃 张雨 朱曼班级 高二(3) 高一(1) 高二(2) 高一(4) 高二(2)号码 828 715 827 745 825各班领队名单及运动员号码对照表班级:三(1)领队(班主任):刘愿电话: 姓名 董善宏 贺轩昂 李 雯 吴知静 朱颜诚 王家统 马 睿 黄 薇 号码 001 002 061 062 003 008 059 060 班级:三(2)领队(班主任):王翩翩 电话: 姓名 周 凡 刘 畅 许 延 陈飘飘 李子键 王家统 左恩慧 任姿伊 号码 005 007 063 065 006 008 064 066 班级:三(3)领队(班主任):杜慧娟电话: 姓名 邵 恒 宋氏豪 倪 雪 贺翠平 王 韩 宋氏豪 郭小雨 孔钰雯 号码 010 013 067 070 009 013 068 069 班级:四(1)领队(班主任): 张传辉电话: 姓名 袁艺茹 王 骞 张文静 张尚文 匡光伟 陈 威 匡光伟 朱耿宇 号码 071 072 073 014 015 016 015 017 班级:四(2)领队(班主任): 李东东 电话: 姓名 高 扬 袁 超 张晓婵 李文雅 张汉伟 郭继乐 马洪鑫 何露雯 号码 020 021 077 078 018 019 075 076 班级:四(3)领队(班主任): 朱当当电话: 姓名 杜富祥 郑雅文 丁威捷 赵孟宇 郑梓萌 陈雨萌 徐良嘉 孙俊群 号码 022 081 023 026 079 080 024 25 班级:五(1)领队(班主任):赵笑 电话: 姓名 李广辉 李 曼 杜思雨 李云龙 张 宇 张天运 闫世寰 鹿 宣 号码 029 084 083 027 085 028 030 082 班级:五(2)领队(班主任):范强电话: 姓名 刘卿妙 李 冰 丁 弈 刘世阳 汤玉梦 丁 弈 翟坤鹏 李若琪 号码 031 086 089 032 088 089 034 087 班级:五(3)领队(班主任):胡超男 电话: 姓名 许 睿 白 昕 王成志 武玉鹏 邵 贞 武 敏 朱楚愉 高 婉 号码 037 091 035 038 090 093 036 092 班级:六(1)领队(班主任):李素珍电话: 姓名 李全威 后广德 杜昌东 欧大存 许富华 刘春晓 朱志宇 黄晴晴 号码 042 040 041 043 094 096 39 95班级:六(2)领队(班主任):王慧 电话: 姓名 张仪新 包雪晴 李亚东 席云腾 张 硕 马鸿岩 张敬宇 号码 097 098 045 047 048 44 46 班级:六(3)领队(班主任):孙慧 电话: 姓名 张佳悦 欧 齐 吴芸倩 耿 婕 张淼庚 陈思念 孙统治 孟凡金 号码 052 101 100 102 050 051 049 053 班级:六(4)领队(班主任):朱守云 电话: 姓名 范丙薪 陈治冰 孟 迪 韩 奉 刘秦汉 戴志名 刘天阳 唐梦晗 号码 054 058 103 104 057 055 056 105 班级 七(1)班 领队:杜长赛 班主任电话: 姓名 张晶水 阚玉锦 韩忠辉 华明光 张龙 刘梦 张鹤立 史靖 号码 301 302 303 304 305 306 307 308 班级 七(2)班 领队:姜运 班主任电话: 姓名 王越中 李帅 魏亚 陈维阳 张超 付舒 张梦含 李佳琳 号码 311 312 313 314 315 316 317 318 班级 七(3)班 领队:陈开耀 班主任电话: 姓名 朱万鹏 韩沛宁 万磊 刘倡志 韩硕 黄文 尤心茹 闫森 号码 321 322 323 324 325 326 327 328 班级 七(4)班 领队:钱兆磊 班主任电话: 姓名 谢梦浩 安顺顺 葛明跃 翟肃苏 龚瞳 刘华硕 时莲莲 石宇航 号码 331 332 333 334 335 336 337 338 班级 七(5)班 领队:李旋 班主任电话: 姓名 卜傲 唐秀 闫蝶 朱同辉 郭旭 王丹阳 李永杰 张浩 号码 341 342 343 344 345 346 347 348 班级 七(6)班 领队:胡心阳 班主任电话: 姓名 丁娜 马正文 孔德川 黄浩 张胥磊 于世超 谢雨珊 刘雪琪 号码 351 352 353 354 355 356 357 358 班级 七(7)班 领队:李详勇 班主任电话: 姓名 361 362 363 364 365 366 367 368 号码 刘婕 于露 冯森 张天许 常祺 王博文 曹智 翟文冲 班级 七(8)班 领队:魏娜 班主任电话: 姓名 张宇烁 曹金 张浩南 蔡洪武 王卓 张心雨 王婉君 刘璐 号码 371 372 373 374 375 376 377 378 班级 七(9)班 领队:徐盼盼 班主任电话: 姓名 郑良玉 孟凡聪 田恒 许福明 马贤 张萌 李思琪 程慧靖 号码 381 382 383 384 385 386 387 388 班级 七(10)班 领队:金莲花 班主任电话: 姓名 宋不二 刘潇 汪聚伟 郑剑文 郭庆乾 王倩婷 刘雪珂 王洪岩 号码 391 392 393 394 395 396 397 398 班级 七(11)班 领队:朱文 班主任电话: 姓名 许赞 汪奇 张庆 史经禾 黄循 黄晓宇 满纯纯 黄晴 号码 401 402 403 404 405 406 407 408 班级 七(12)班 领队:高敏立 班主任电话: 姓名 郝起 武玉席 孟府 魏世龙 唐炜煊 孙迪 李姗 张晓萌 号码 411 412 413 414 415 416 417 418 班级:八(1)领队(班主任):葛高芳 电话: 姓名 刘贺 屈红庄 张宏宇 刘浩 马凡凡 马雪艳 宋艺 蔡冉 号码 451 452 453 454 455 456 457 458 班级:八(2)领队(班主任):唐海林 电话: 姓名 邬可贵 张稳 陆佳琪 韩兆展 马思梦 刘运民 王敬 杨梅 号码 459 460 461 462 463 464 465 466 班级:八(3)领队(班主任):徐瑞先 电话: 姓名 叶存双 郝大通 封宇航 邵明震 刘雷 王亚芹 王翠 关欣 号码 467 468 469 470 471 472 473 474 班级:八(4)领队(班主任):邓建国 电话: 姓名 赵思男 张宇 郭传鑫 邴继成 周长兰 韩桃 踪宝芹 李琪 号码 475 476 477 478 479 480 481 482 班级:八(5)领队(班主任):滕秀青 电话: 姓名 蔡成昊 马宏文 舒穆芝 伊世奥 刘婷 王雯 徐硕 华倩倩 号码 483 484 485 486 487 488 489 490 班级:八(6)领队(班主任):刘翠 电话: 姓名 李闯 张献峰 蔡振疆 张晋 姜傲 韩闯 马子扬 陈俊宇 号码 491 492 493 494 495 496 497 498 班级:八(7)领队(班主任):蒿成楠 电话: 姓名 刘保玉 王晨夕 翟友江 孙雷 闫梦南 魏璇 梁双双 殷晓 号码 499 500 501 502 503 504 505 506 班级:八(8)领队(班主任):朱倩文 电话: 姓名 孙源 闫茂品 谢洪昌 魏成管 郭晨阳 李冰 鲍佳璐 王晓雯 号码 507 508 509 510 511 512 513 514 班级:八(9)领队(班主任):狄雷 电话: 姓名 王冲 程池 常浩 陈天宇 董娇 徐淑晴 韩琪 张蔓莉 号码 515 516 517 518 519 520 521 522 班级:八(10)领队(班主任):张伟 电话: 姓名 吴春萌 黄旭 朱许 王宇航 吕广娜 吴欣洁 田咪 董丹阳 号码 523 524 525 526 527 528 529 530 班级:九(1)领队:姚红星电话: 姓名 韩计 踪凡钞 程锦锦 刘新愿 谢季汝 彭东 安笑笑 张梦凡 号码 601 602 603 605 604 606 607 608 班级:九(2)领队:姜伍修电话: 姓名 王克强 孙远航 燕立彪 胡成帝 戚欣悦 胡荡荡 封闪闪 顾世宁 号码 609 610 611 612 613 614 615 616 班级:九(3)领队:石祖军电话: 姓名 张云龙 郝钦钦 鲍家祥 韩任 王晓杰 王纯杰 张维 魏涵 号码 617 618 619 620 621 622 623 624 班级:九(4)领队:葛闪电话: 姓名 耿继轩 封成涛 李梦成 盛凯 邵程艳 张萍 孙雅昙 时晓云 号码 625 626 627 628 629 630 631 632 班级:九(5)领队:张兆海电话: 姓名 余佳乐 王冬 付晓哲 王文杰 姚明迪 周翔雨 黄童 郭俣彤 号码 633 634 635 636 637 638 639 640 班级:九(6)领队:杜伟电话: 姓名 段科任 李子瞻 伊士响 翟欢 崔雪 吕诗涛 翟珊珊 李芳芳 号码 641 642 643 644 645 646 647 648 班级:九(7)领队:李心用电话: 姓名 王坦 李华恒 曹帅 魏港 杜稳 赵阳 王丹 号码 649 650 651 652 653 654 655 班级:九(8)领队:刘鲁方电话: 姓名 张校 那中义 张永行 孙杭杭 王玲娟 郝鑫 耿倩 丛静 号码 657 658 659 660 661 662 663 664 班级:九(9)领队:黄贤银电话: 姓名 杜浩 吴树仁 王怀行 汪溢 朱琛 姚洁 孟秀秀 徐苏玉 号码 665 666 667 668 669 670 671 672 班级:高一(1) 领队(班主任):王艳丽电话: 姓名 曹家城 包兴威 陈宇 马金锐 薛洁 卜景景 谢恩惠 赵雪晴 号码 711 712 713 714 715 716 717 718 班级:高一(2) 领队(班主任):贾方昆电话: 姓名 韩方硕 李腾 徐会耀 牛加奇 郝莉萍 孙静 张远美 张萌 号码 721 722 723 724 725 726 727 728 班级:高一(3) 领队(班主任):李姗姗电话: 姓名 廉新志 姜昊天 王天顺 时君昊 张楠 于洁 汪影 姚双秋 号码 731 732 733 734 735 736 737 738 班级:高一(4) 领队(班主任):邹政电话: 姓名 康超 耿山 张震 郝允硕 张雨 张慧敏 褚楚 满召莹 号码 741 742 743 744 745 746 747 748 班级:高一(5) 领队(班主任):张世光电话: 姓名 张冲 解庆贺 唐世远 刘赛 蔡景景 张娜 孟欣 耿梦楠 号码 751 752 753 754 755 756 757 758 班级:高一(6) 领队(班主任):陈盛军电话: 姓名 李鹏宇 袁长醒 黄建龙 韩党 罗艳 杨钰 肖涵 沈士闪 号码 761 762 763 764 765 766 777 778 班级:高一(7) 领队(班主任):杜庆忠电话: 姓名 贾新 陈秀培 刘倍 陈奇 赵忍忍 刘雪颖 王会会 姜莹 号码 791 792 793 794 795 796 797 798 班级:高一(8) 领队(班主任):吕洪风电话: 姓名 王韶贺 张宁 孙振汉 张涛 谢文双 董雅 姚遥 时赫男 号码 781 782 783 784 785 786 787 788 班级:高二(1) 领队(班主任):董会峰 电话: 姓名 季莎 张静 张潺 徐将 吴沛 王继标 翟康全 朱启东 号码 811 812 813 815 816 817 818 819 班级:高二(2) 领队(班主任):张允力 电话: 姓名 蔡鹏举 管圣达 郭殿坤 苗继超 朱曼 薛颖 张桃桃 张苏芹 号码 821 822 823 824 825 826 827 828 班级:高二(3) 领队(班主任):朱先军 电话: 姓名 惠源 李彪 许九天 刘龙龙 秦星 王尊严 夏苗 谢学琴 号码 821 822 823 824 825 826 827 828 班级:高二(4) 领队(班主任):张玉方 电话: 姓名 吴腾 冯柳 祝大超 刘款 鹿亚茹 鲁雪婷 刘玉召 陈丽娜 号码 841 842 843 845 846 847 848 849 班级:高二(5) 领队(班主任):石永超 电话: 姓名 韩旭 燕中飞 曹耀天 徐傲 闫甲栋 张晚 李静 王延瑞 号码 851 852 852 854 855 856 857 858 班级:高二(6) 领队(班主任):周娟 电话: 姓名 陈昱霖 吕先辉 袁传汉 杜天赐 刘青青 王伟 王陶 王雪茹 号码 861 862 863 864 865 866 867 868 班级:高二(7) 领队(班主任):张涛 电话: 姓名 赵雪 魏思梦 张梦 王腾 孟亨辉 袁兴森 韩方庆 吴贞伟 号码 871 872 873 875 976 877 878 879汉城国际学校田径运动会校记录2010、4 男子组 女子组 小学三四年级组 小学三四年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 50m 8″32 张德月 2010.5.8 50m 9″10 黄晴晴 2010.5.8 100m 16″02 刘文凯 2010.5.8 100m 18″85 王子璇 2010.5.8 200m 34″12 梁克 2010.5.8 200m 41″03 黄晴晴 2010.5.8 400m 1′22″00 朱万鹏 2009.4.28 400m2009.4.28 4x100m 1′08″33 四(2) 2009.4.28 4x100m 1′25″28 四(1) 2009.4.28 跳高 115cm 朱万鹏 2010.5.8 跳高 80m 李晴 2009.4.28 跳远 2.88m 垄疃 2009.4.28 跳远 2.42m 梁双双 2009.4.28 立定跳远 2.06m 仇风顺 2009.4.28 立定跳远 164cm 张仪新 2010.5.8 掷垒球 29.00m 许赞 2010.5.8 掷垒球 18.60m 藜雨晗 2009.4.28 小学五六年级 小学五六年级 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 50m 6″92 刘庆迪 2009.4.28 50m 8″32 张天奇 2009.4.28 100m 13″35 刘庆迪 2009.4.28 100m 16″36 李欣波 2009.4.28 200m 28″95 崔运利 2009.4.28 200m 35″17 张天奇 2009.4.28 400m 1′10″57 杜威 2009.4.28 400m 1′29″66 张婷婷 2009.4.28 600m 1′55″15 许城 2010.5.8 600m4x100m 58″17 六(1) 2009.4.28 4x100m 1′11″00 六(2) 2009.4.28 跳高 127m 刘宜奔 2010.5.8 跳高 95cm 梁双双 2010.5.8 跳远 4.16m 林天亮 2009.4.28 跳远 2.65m 吕晓溪 2009.4.28 立定跳远 2.63m 张宝纪 2009.4.28 立定跳远 1.89m 张婷婷 2009.4.28 掷垒球 49.60m 左腾腾 2009.4.28 掷垒球 21.20m 戴文静 2010.5.8 七年级组 七年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 100m 12″95 刘庆迪 2010.5.8 100m 15″75 孙婷婷 2010.5.8 200m 28″22 刘庆迪 2010.5.8 200m 35″09 李静 2009.4.28 400m 1′10″41 张波 2010.5.8 400m 1′24″09 鹿惠 2009.4.28 800m 2′39″55 张维国 2009.4.28 800m 3′20″83 薛洁 2010.5.8 1500m 5′34″64 张维国 2009.4.28 1500m2009.4.28 4x100m 56″22 七(4) 2010.5.8 4x100m 1′10″13 七(7) 2009.4.28 跳高 135m 康超 2010.5.8 跳高 115cm 刘燕 2010.5.8 跳远 4.73m 崔运利 2010.5.8 跳远 2.79m 鹿惠 2009.4.28 立定跳远 2.59m 赵祥圣 2010.5.8 立定跳远 2.07m 李静 2009.4.28 实心球 10.68m 任玉玺 2009.4.28 实心球 8.00m 孟凡 2010.5.8 八年级组 八年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 100m 12″71 王晨 2009.4.28 100m 13″25 韩晓 2010.5.8 200m 27″84 王晨 2009.4.28 200m 34″19 李静 2010.5.8 400m 1′4″32 饶成龙 2009.4.28 400m 1′22″50 张念 2009.4.28 800m 2′35″86 张维国 2010.5.8 800m 3′17″88 王艳 2009.4.28 1500m 5′44″02 张奇 2009.4.28 1500m2009.4.28 4x100m 54″75 八(2) 2009.4.28 4x100m 1′05″99 八(8) 2009.4.28 跳高 138m 张本强 2010.5.8 跳高 110m 刘文 2009.4.28 跳远 5.29m 孟瑾 2010.5.8 跳远 3.31m 鹿惠 2010.5.8 立定跳远 2.67m 宗龙海 2009.4.28 立定跳远 2.13m 燕梦凡 2009.4.28 实心球 11.94m 邵明晗 2009.4.28 实心球 7.13m 张凤珠 2010.5.8 高中组 高中组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 100m 11″94 梁路 2010.5.8 100m 14″51 张蒙蒙 2010.5.8 200m 25″28 梁璐 2010.5.8 200m 33″86 赵芬 2009.4.28 400m 59″16 何想 2009.4.28 400m 1′23″86 温文文 2009.4.28 800m 2′24″75 黄立 2010.5.8 800m 2′51″61 张蒙蒙 2010.5.8 1500m 5′09″51 崔兆杰 2009.4.28 1500m2009.4.28 4x100m 51″07 一(4) 2009.4.28 4x100m 1′05″54 二(5) 2010.5.8 跳高 152cm 刘扬 2010.5.8 跳高 113cm 张春颖 2010.5.8 跳远 5.29m 朱思登 2010.5.8 跳远 3.44m 蔡萌 2010.5.8 立定跳远 2.86m 赵欢 2009.4.28 立定跳远 2.14m 石寻 2009.4.28 铅球 10.42m 陈袁 2010.5.8 铅球 6.94m 张铮 2009.4.283636闭 幕 式 程 序一、运动员入场二、总裁判宣布本届运动会竞赛成绩三、校领导发奖四、校领导致闭幕词五、宣布大会闭幕汉城国际学校秋季运动会组织委员会主任:葛志坚 副主任:张红辉 吴宪民 刘 钢委员:季先永 杜令先 张祖建 杨兴宽仲裁委员会主任:张红辉委员:吴宪民 刘 钢 张祖建资格检查组: 范 强 张永才 姜 运 陈盛军竞赛组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武 杜磊 刘思远 王丹丹编排组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武统计及发奖 组长:李厚庆组员:陈杨娟、柴玉姗、孟丽娜、陈文慧、郝新安全保卫:葛高利等保卫科同志及学生会八名同学后勤组 组长:杨兴宽组员: 周立干 陈永双 周建亚宣传组 组长:王丹丹组员:陈丽 广播站五名成员场地器材:张伟 邓建国 张玉方 陈开耀 武东雷医 务 组:医务室成员音响设备:李昌佰摄 影:刘思远运动会裁判员名单总裁判长:张红辉径赛裁判长:于 浩田赛裁判长:邓建国终点裁判长:王丹丹检录长:张 伟检录员:张丽华、尹玮玮、张星星、李念念及学生会两名成员发令长:张玉方助理发令员:陈开耀、常洁、高琤琤及学生会一名成员计时长:杜磊计时员:郭华忠、孔丁丁、封心杰、韩璐曼、齐素贞、吴晴晴、时衡、张丹、崔薇薇、冯丹丹、刘趁、徐甜甜、高伟、燕美侠、王紫良 陈锐终点记录:薛向峰、朱晓敏、丁方及学生会成员三名名次录取:蒋沛沛、徐红美、郭玉晨径赛检查员:李春苗、王开荣、王萍、尹莹掷部主裁判:甄文武垒球、铅球裁判员:张鹏华、赵晶、花范、李倩及学生会一名成员实心球裁判员:甄文武、孙晶、王影及学生会一名成员跳部主裁判:邓建国跳高裁判员:邓建国、王莎、李彤、聂亚洲、黄素贞及学生会一名成员跳远主裁判: 武东雷跳远裁判员:闫谨、苗艳南、燕甜甜及学生会一名成员立定跳远主裁判:张会军立定跳远裁判员:刘礼化、张贤贤、吴培培及学生会一名成员竞赛日程表 径 赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三、四年级组男子50米预赛2组9人 2:30 5 录取前八名决赛 三、四年级组女子50米预赛2组12人 2:35 5 录取前八名决赛 五、六年级组女子50米预赛2组10人 2:40 5 录取前八名决赛 三、四年级组男子100米预赛2组13人 2:45 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子100米预赛2组10人 2:49 4 录取前八名决赛 七年级男子100m预赛3组22人 2:53 6 录取前八名决赛 七年级女子100m预赛2组13人 2:59 4 录取前八名决赛 八年级组男子100米预赛3组17人 3:03 6 录取前八名决赛 八年级组女子100米预赛2组15人 3:09 4 录取前八名决赛 九年级组女子100米预赛2组9人 3:13 4 录取前八名决赛 高一、高二组男子100米预赛3组17人 3:17 6 录取前八名决赛 高一、高二组女子100米预赛2组14人 3:23 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子200米预赛2组8人 3:35 5 录取前六名决赛 七年级男子1500米预决赛13人 3:45 8 录取前六名 八年级男子1500米预决赛1组4人 3:53 8 录取前三名 八年级女子1500米预决赛1组4人 4:01 8 录取前三名 九年级男子1500米预决赛1组10人 4:09 8 录取前六名 九年级女子1500米预决赛1组4人 4:17 8 录取前三名 高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 4:25 8 录取前六名 高一、高二组男子3000米1组21人 4:35 20 录取前六名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 七年级男子200m预赛3组15人 7:40 7 录取前六名决赛 七年级女子200m预赛2组10人 7:47 5 录取前六名决赛 八年级组男子200米预赛2组12人 7:52 5 录取前六名决赛 八年级组女子200米预赛3组13人 7:57 7 录取前六名决赛 九年级组女子200米预赛2组9人 8:04 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子200米预赛3组15人 8:09 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子200米预赛3组15人 8:16 7 录取前六名决赛 三、四年级组男子400米预赛2组7人 8:25 5 录取前六名决赛 七年级男子400m预赛2组8人 8:30 5 录取前六名决赛 七年级女子400m预赛2组8人 8:35 5 录取前六名决赛 八年级组男子400米预赛3组16人 8:40 7 录取前六名决赛 八年级女子400米预赛2组8人 8:47 5 录取前六名决赛 九年级组男子400米预赛2组9人 8:52 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子400米预赛3组15人 8:57 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子400米预赛3组15人 9:04 7 录取前六名决赛 七年级组4x100米接力预赛2组12队 9:15 10 录取前六名决赛 七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 9:25 10 录取前六名决赛 八年级男子4*100米接力预赛2组10队 9:35 10 录取前六名决赛 八年级女子4*100米接力预赛2组10队 9:45 10 录取前六名决赛 九年级男子4*100米接力预赛2组9队 9:55 10 录取前六名决赛 九年级女子4*100米接力预赛2组8队 10:05 10 录取前六名决赛 高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 10:15 15 录取前六名决赛 高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 10:30 10 录取前六名决赛 小学五六年级男子600米预决赛1组2人 10:45 5 录取第一名 小学五六年级女子子600米预决赛1组2人 10:50 5 录取第一名 七年级男子800米预决赛11人 10:57 5 录取前六名 七年级女子800米预决赛5人 11:02 5 录取前四名 八年级男子800米预决赛1组6人 11:07 5 录取前五名 八年级女子800米预决赛1组3人 11:12 5 录取前两名 九年级男子800米预决赛1组12人 11:17 5 录取前六名 九年级女子800米预决赛1组10人 11:22 5 录取前六名 高一、高二组男子800米预决赛1组12人 11:27 5 录取前六名 高一、高二组女子800米预决赛1组12人 11:32 5 录取前六名 11月23日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 五、六年级组男子50米预决赛1组7人 2:00 2 录取前四名 三、四年级组男子50米决赛1组8人 2:02 2 录取前四名 三、四年级组女子50米决赛1组8人 2:04 2 录取前四名 五、六年级组女子50米决赛1组8人 2:06 2 录取前四名 五、六年级组女子100米预决赛1组5人 2:08 2 录取前四名 九年级组男子100米预决赛1组6人 2:10 2 录取前五名 三、四年级组男子100米决赛1组8人 2:12 2 录取前四名 五、六年级组男子100米决赛1组8人 2:14 2 录取前四名 七年级男子100m决赛1组8人 2:16 2 录取前六名 七年级女子100m决赛1组8人 2:18 2 录取前六名 八年级组男子100米决赛1组8人 2:20 2 录取前六名 八年级组女子100米决赛1组8人 2:22 2 录取前六名 九年级组女子100米决赛1组8人 2:24 2 录取前六名 高一、高二组男子100米决赛1组8人 2:26 2 录取前六名 高一、高二组女子100米决赛1组8人 2:28 2 录取前六名 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 2:35 3 录取前四名 三、四年级组女子200米预决赛1组5人 2:38 3 录取前四名 五、六年级组女子200米预决赛1组5人 2:41 2 录取前四名 九年级组男子200米预决赛1组6人 2:43 2 录取前六名 五、六年级组男子200米决赛1组6人 2:45 2 录取前四名 七年级男子200m决赛1组6人 2:47 2 录取前六名 七年级女子200m决赛1组6人 2:49 2 录取前六名 八年级组男子200米决赛1组6人 2:51 2 录取前六名 八年级组女子200米决赛1组6人 2:53 2 录取前六名 九年级组女子200米决赛1组6人 2:55 2 录取前六名 高一、高二组男子200米决赛1组6人 2:57 2 录取前六名 高一、高二组女子200米决赛1组6人 2:59 2 录取前六名 三、四年级组女子400米预决赛1组4人 3:01 3 录取前三名 五、六年级组男子400米预决赛1组6人 3:10 3 录取前四名 五六年级组女子400米预决赛1组4人 3:13 3 录取前三名 九年级组女子400米预决赛1组6人 3:16 3 录取前六名 三、四年级组男子400米决赛1组6人 3:19 3 录取前四名 七年级男子400m决赛1组6人 3:22 3 录取前六名 七年级女子400m决赛1组6人 3:25 3 录取前六名 八年级组男子400米决赛1组6人 3:28 3 录取前六名 八年级女子400米决赛1组6人 3:31 3 录取前六名 九年级组男子400米决赛1组6人 3:34 3 录取前六名 高一、高二组男子400米决赛1组6人 3:37 3 录取前六名 高一、高二组女子400米决赛1组6人 3:40 3 录取前六名 三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:45 5 录取前三名 三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 3:50 5 录取前两名 五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:55 5 录取前三名 五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 4:00 5 录取前两名 七年级组4x100米接力决赛6队 4:05 5 录取前六名 七年级组女子4x100米接力决赛6队 4:10 5 录取前六名 八年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:15 5 录取前六名 八年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:20 5 录取前六名 九年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:25 5 录取前六名 九年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:30 5 录取前六名 高一、高二组男子4*100米接力决赛1组6队 4:35 5 录取前六名 高一、高二组女子4*100米接力决赛1组6队 4:40 5 录取前六名 田 赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 2:30 15 录取前四名 三四年级组女子立定跳远预决赛4人 2:45 15 录取前三名 五六年级组男子立定跳远预决赛6人 3:00 15 录取前四名 五六年级组女子立定跳远预决赛10人 3:15 20 录取前四名 七年级男子立定跳远预决赛12人 3:35 20 录取前六名 七年级女子立定跳远预决赛12人 3:55 20 录取前六名 八年级男子立定跳远预决赛11人 4:15 20 录取前六名 八年级女子立定跳远预决赛16人 4:35 20 录取前六名 高一、高二组男子跳远预决赛19人 2:30 60 录取前六名 高一、高二组女子跳远预决赛15人 3:30 60 录取前六名 七年级男子跳高预决赛13人 2:30 50 录取前六名 七年级女子跳高预决赛12人 3:20 50 录取前六名 八年级男子跳高预决赛10人 4:10 50 录取前六名 三四年级组男子垒球预决赛8人 2:30 30 录取前四名 五六年级组男子垒球预决赛7人 3:00 30 录取前四名 五六年级组女子垒球预决赛4人 4:00 20 录取前三名 七年级男子实心球预决赛11人 2:30 40 录取前四名 七年级女子实心球预决赛6人 3:10 30 录取前四名 八年级男子实心球预决赛4人 3:40 20 录取前三名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 九年级男子立定跳远预决赛11人 7:40 20 录取前六名 九年级女子立定跳远预决赛9人 8:00 20 录取前六名 八年级女子跳高预决赛11人 7:40 60 录取前六名 九年级男子跳高预决赛9人 8:40 60 录取前六名 九年级女子跳高预决赛9人 9:40 60 录取前六名 八年级女子实心球预决赛7人 7:40 40 录取前六名 九年级男子实心球预决赛7人 8:20 40 录取前六名 九年级女子实心球预决赛10人 9:00 60 录取前六名 11月23日下午 高一、高二组男子铅球预决赛14人 2:00 60 录取前六名 高一、高二组女子铅球预决赛13人 3:00 60 录取前六名 高一、高二组男子跳高预决赛15人 2:00 80 录取前六名 高一、高二组女子跳高预决赛15人 3:20 80 录取前六名竞赛分组表 径 赛 三、四年级组男子50米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 贺轩昂 周 凡 刘 畅 邵 恒 宋氏豪 班级 三1 三2 三2 三3 三3 号码 002 005 007 010 013 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 高 扬 袁 超 杜富祥 董善宏 班级 四2 四2 四3 三1 号码 020 021 022 001 三、四年级组女子50米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 雯 吴知静 许 延 陈飘飘 倪 雪 贺翠平 班级 三1 三1 三2 三2 三3 三3 号码 061 062 063 065 067 070 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑雅文 袁艺茹 王 骞 张文静 张晓婵 李文雅 四3 四1 四1 四1 四2 四2 081 071 072 073 077 078 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘卿妙 许 睿 李全威 张佳悦 范丙薪 陈治冰 五1 五2 五3 六1 六3 六4 六4 029 031 037 042 052 054 058 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 冰 丁 弈 白 昕 张仪新 包雪晴 班级 五2 五2 五3 六2 六2 号码 086 089 091 097 098 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟 迪 耿 婕 李 曼 欧 齐 吴芸倩 六4 六3 五1 六3 六3 103 102 084 101 100 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丁威捷 赵孟宇 张汉伟 郭继乐 张尚文 匡光伟 陈 威 王 韩 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 023 026 018 019 014 015 016 09第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 宋氏豪 董 哲 李子键 朱颜诚 王家统 三3 三3 三2 三1 三2 013 012 006 003 008 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑梓萌 陈雨萌 马洪鑫 何露雯 袁艺茹 王 骞 张文静 倪 雪 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 079 080 075 076 071 072 073 067 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭小雨 孔钰雯 左恩慧 任姿伊 马 睿 黄 薇 三3 三3 三2 三2 三1 三1 068 069 064 066 059 060 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张淼庚 陈思念 张敬宇 王成志 武玉鹏 班级 六3 六3 六2 五3 五3 号码 050 051 046 035 038 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘世阳 范丙薪 刘卿妙 朱云宇 五1 五2 六4 五2 六1 029 032 054 031 039 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄晴晴 邵 贞 李冰冰 李 曼 韩 奉 六4 五3 五2 五1 六4 095 090 086 084 104 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张浩 王越中 张龙 韩沛宁 马正文 韩硕 常祺 张庆 班级 5 2 1 3 6 3 7 11 号码 348 311 305 322 352 325 365 403 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 唐炜煊 汪奇 谢梦浩 魏世龙 万磊 陈维阳 张鹤立 班级 12 11 4 12 3 2 1 号码 415 402 331 414 323 314 307 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李永杰 华明光 曹智 郭庆乾 孟凡聪 卜傲 王博文 班级 5 1 7 10 9 5 7 号码 347 304 367 395 382 341 366 七年级女子100m预赛2组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李姗 丁娜 刘梦 尤心茹 刘璐 班级 12 6 1 3 8 号码 417 351 306 327 378 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程慧婧 时莲莲 史靖 刘婕 李佳琳 刘雪琪 班级 9 4 1 7 2 6 号码 388 337 308 361 318 358 八年级组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡成昊 蔡振疆 程池 韩兆展 郝大通 陆佳琪 班级 八(5) 八(6) 八(9) 八(2) 八(3) 八(2) 号码 483 493 516 462 468 461 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 魏成管 邬可贵 吴春萌 班级 八(5) 八(8) 八(8) 八(2) 八(10) 号码 485 507 510 459 523 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫茂品 叶存双 伊世奥 翟友江 张献峰 朱许 班级 八(8) 八(3) 八(5) 八(7) 八(6) 八(10) 号码 508 467 486 501 492 525 八年级组女子100米预赛2组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 董丹阳 韩琪 华倩倩 姜傲 梁双双 吕广娜 刘雷 班级 八(8) 八(10) 八(9) 八(5) 八(6) 八(7) 八(10) 八(3) 号码 513 530 521 490 495 505 527 471 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马思梦 马子扬 宋艺 王敬 徐淑晴 杨梅 张蔓莉 班级 八(2) 八(6) 八(1) 八(2) 八(9) 八(2) 八(9) 号码 463 497 457 465 520 466 522 九年级组男子100米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘新愿 封成涛 李华恒 李子瞻 张校 张云龙 班级 九(1) 九(4) 九(7) 九(6) 九(8) 九(3) 号码 605 626 650 642 657 617 九年级组女子100米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 顾世宁 吕诗涛 王丹 王玲娟 魏涵 班级 九(2) 九(6) 九(7) 九(8) 九(3) 号码 616 646 655 661 624 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 张萍 赵阳 谢季汝 班级 九(9) 九(4) 九(7) 九(1) 号码 672 630 654 604 高一、高二组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹耀天 陈昱霖 杜天赐 耿山 惠源 贾新 李彪 班级 高二(5) 高二(6) 高二(6) 高一(4) 高二(3) 高一(7) 高二(3) 号码 852 861 864 742 821 791 822 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马金锐 苗继超 时君昊 唐世远 王腾 王天顺 吴沛 班级 高一(1) 高二(2) 高一(3) 高一(5) 高二(7) 高一(3) 高二(1) 号码 714 824 734 753 875 733 816 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐会耀 翟康全 张震 班级 高一(2) 高二(1) 高一(4) 号码 723 818 743 高一、高二组女子100米预赛2组14人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡景景 褚楚 郝莉萍 王伟 王延瑞 王尊严 谢恩惠 班级 高一(5) 高一(4) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(3) 高一(1) 号码 755 747 725 866 858 826 717 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢文双 姚遥 张萌 张楠 张苏芹 赵忍忍 朱曼 班级 高一(8) 高一(8) 高一(2) 高一(3) 高二(2) 高一(7) 高二(2) 号码 785 787 728 735 828 795 825 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董 哲 匡光伟 朱耿宇 徐良嘉 刘 畅 三3 四1 四1 四3 三2 012 015 017 024 007 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 左恩慧 任姿伊 郭小雨 燕春雨 许 延 三2 三2 三3 四1 三2 064 066 068 074 063 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 刘世阳 武玉鹏 后广德 班级 五1 五2 五3 六1 号码 027 032 038 040 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜昌东 李亚东 戴志名 刘天阳 班级 六1 六2 六4 六4 号码 041 045 055 056 五、六年级组女子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汤玉梦 丁 弈 武 敏 唐梦晗 张 宇 五2 五2 五3 六4 五1 088 089 093 105 085 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张宇烁 田恒 王越中 万磊 班级 8 9 2 3 号码 371 383 311 323 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王卓 陈维阳 魏世龙 郭旭 韩硕 班级 8 2 12 5 3 号码 375 314 414 345 325 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹金 安顺顺 唐炜煊 魏亚 张旭磊 班级 8 4 12 2 6 号码 372 332 415 313 355 七年级女子200m预赛2组12人 6 7 8 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 冯森 张心雨 丁娜 黄文 王婉君 张梦含 班级 7 8 6 3 8 2 号码 363 376 351 326 377 317 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李珊 张益萌 刘璐 刘雪琪 李佳琳 刘雪珂 班级 12 9 8 6 2 10 号码 417 386 378 358 318 397 八年级组男子200米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 常浩 陈天宇 封宇航 黄旭 张稳 班级 八(4) 八(9) 八(9) 八(3) 八(10) 八(2) 号码 478 517 518 469 524 460 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘保玉 孙雷 王宇航 伊世奥 翟友江 刘雷 班级 八(7) 八(7) 八(10) 八(5) 八(7) 八(3) 号码 499 502 526 486 501 471 八年级组女子200米预赛3组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩琪 刘雷 刘婷 马雪艳 班级 八(9) 八(3) 八(5) 八(1) 号码 521 471 487 456 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 田咪 王敬 王雯 魏璇 吴欣洁 班级 八(10) 八(2) 八(5) 八(7) 八(10) 号码 529 465 488 504 528 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐淑晴 徐硕 殷晓 张蔓莉 班级 八(9) 八(5) 八(7) 八(9) 号码 520 489 506 522 九年级组男子200米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 付晓哲 盛凯 魏港 翟欢 踪凡钞 班级 九(3) 九(5) 九(4) 九(7) 九(6) 九(1) 号码 619 635 628 652 644 602 九年级组女子200米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安笑笑 丛静 戚欣悦 时晓云 王纯杰 班级 九(1) 九(8) 九(2) 九(4) 九(3) 号码 607 664 613 632 622 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 翟珊珊 张梦凡 朱琛 班级 九(9) 九(6) 九(1) 九(9) 号码 672 647 608 669 高一、高二组男子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 管圣达 郭殿坤 韩旭 班级 高一(1) 高一(7) 高二(2) 高二(2) 高二(5) 号码 712 792 822 823 851 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郝允硕 刘赛 吕先辉 马金锐 王韶贺 班级 高一(4) 高一(5) 高二(6) 高一(1) 高一(8) 号码 744 754 862 714 781 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王腾 王天顺 吴腾 许九天 张冲 班级 高二(7) 高一(3) 高二(4) 高二(3) 高一(5) 号码 875 733 841 823 751 高一、高二组女子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张楠 卜景景 陈丽娜 姜莹 满召莹 班级 高一(3) 高一(1) 高二(4) 高一(7) 高一(4) 号码 735 716 849 798 748 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 沈士闪 孙静 王陶 王延瑞 魏思梦 班级 高一(6) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(7) 号码 778 726 867 858 872 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 夏苗 薛颖 姚双秋 张慧敏 张远美 班级 高二(3) 高二(2) 高一(3) 高一(4) 高一(2) 号码 827 826 738 746 727 三、四年级组男子400米2组7人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 周 凡 王家统 王 韩 陈 威 三2 三2 三3 四1 005 008 009 016 1 2 3 4 5 6 7 8 朱耿宇 杜富祥 孙俊群 四1 四3 四3 017 022 025 三、四年级组女子400米1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孔钰雯 燕春雨 陈飘飘 陈雨萌 三3 四1 三2 四3 069 074 065 080 五、六年级组男子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 翟坤鹏 武玉鹏 欧大存 孙统治 孟凡金 陈治冰 五2 五3 六1 六3 六3 六4 034 038 043 049 053 058 五六年级组女子400米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 武 敏 唐梦晗 李 曼 五2 五3 六4 五1 087 093 105 084 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 卜傲 郝起 李永杰 郑剑文 张天许 班级 5 12 5 10 7 号码 341 411 347 394 364 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 武玉席 谢梦浩 蔡洪武 李帅 常祺 班级 12 4 8 2 7 号码 412 331 374 312 365 七年级女子400m预决赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晓萌 闫蝶 闫森 王丹阳 班级 12 5 3 5 号码 418 343 328 346 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘华硕 常祺 马贤 张天许 班级 4 7 9 7 号码 336 365 385 364 八年级组男子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡振疆 陈天宇 刘浩 刘贺 马宏文 屈红庄 班级 八(6) 八(9) 八(1) 八(1) 八(5) 八(1) 号码 493 518 454 451 484 452 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 王冲 谢洪昌 闫茂品 张宏宇 班级 八(5) 八(8) 八(9) 八(8) 八(8) 八(1) 号码 485 507 515 509 508 453 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晋 张献峰 朱许 刘运民 班级 八(6) 八(6) 八(10) 八(2) 号码 494 492 525 464 女子400米预赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈俊宇 董丹阳 郭晨阳 姜傲 班级 八(6) 八(10) 八(8) 八(6) 号码 498 530 511 495 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马子扬 王雯 徐硕 闫梦南 班级 八(6) 八(5) 八(5) 八(7) 号码 497 488 489 503 九年级组男子400米预赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 杜浩 封成涛 吴树仁 班级 九(3) 九(9) 九(4) 九(9) 号码 619 665 626 666 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕立彪 伊士响 程锦锦 张校 班级 九(2) 九(6) 九(1) 九(8) 号码 611 643 603 657 九年级组女子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 胡荡荡 孙雅昙 姚明迪 张维 周翔雨 安笑笑 班级 九(2) 九(4) 九(5) 九(3) 九(5) 九(1) 号码 614 631 637 623 638 607 高一、高二组男子400米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹家城 韩党 郝允硕 李腾 廉新志 班级 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高一(2) 高一(3) 号码 711 764 744 722 731 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘倍 刘龙龙 刘赛 吴腾 吴贞伟 班级 高一(7) 高二(3) 高一(5) 高二(4) 高二(7) 号码 793 824 754 841 879 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐傲 徐将 翟康全 张冲 张宁 班级 高二(5) 高二(1) 高二(1) 高一(5) 高一(8) 号码 854 815 818 751 782 高一、高二组女子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孙静 董雅 耿梦楠 刘青青 刘玉召 鹿亚茹 班级 高一(2) 高一(8) 高一(5) 高二(6) 高二(4) 高二(4) 号码 726 786 758 865 848 846 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 罗艳 王会会 魏思梦 肖涵 谢文双 班级 高一(6) 高一(7) 高二(7) 高一(6) 高一(8) 号码 765 797 872 777 785 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢学琴 于洁 张潺 张苏芹 赵忍忍 班级 高二(3) 高一(3) 高二(1) 高二(2) 高一(7) 号码 828 736 813 828 795 五、六年级组男子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈锡栋 戴志名 班级 五2 六4 号码 033 055 五、六年级组女子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 许富华 班级 五2 六1 号码 087 094 七年级男子800米预决赛11人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安顺顺 张浩南 张超 宋不二 龚瞳 许福朋 刘倡志 黄循 号码 332 373 315 391 335 384 324 405 道次 9 10 11 姓名 张浩 张胥磊 王博文 号码 348 355 366 七年级女子800米预决赛5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李思琪 闫森 孙迪 石宇航 时莲莲 号码 387 328 416 338 337 八年级男子800米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程池 郝大通 刘保玉 孙雷 王宇航 赵思男 班级 八(9) 八(3) 八(7) 八(7) 八(10) 八(4) 号码 516 468 499 502 526 475 八年级女子800米预决赛1组3人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩桃 殷晓 踪宝芹 班级 八(4) 八(7) 八(4) 号码 480 506 481 九年级男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜浩 耿继轩 韩计 郝钦钦 胡成帝 李华恒 王坦 班级 九(7) 九(9) 九(4) 九(1) 九(3) 九(2) 九(7) 九(7) 号码 651 665 625 601 618 612 650 649 道次 9 10 11 12 姓名 王文杰 余佳乐 翟欢 张永行 班级 九(5) 九(5) 九(6) 九(8) 号码 636 633 644 659 九年级女子800米预决赛1组10人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丛静 封闪闪 郭俣彤 郝鑫 黄童 李芳芳 彭东 邵程艳 班级 九(8) 九(2) 九(5) 九(8) 九(5) 九(6) 九(1) 九(4) 号码 664 615 640 662 639 648 606 629 道次 9 10 姓名 王晓杰 姚洁 班级 九(3) 九(9) 号码 621 670 高一、高二组男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩旭 蔡鹏举 杜天赐 冯柳 韩方庆 韩方硕 惠源 贾新 班级 高二(5) 高二(2) 高二(6) 高二(4) 高二(7) 高一(2) 高二(3) 高一(7) 号码 851 821 864 842 878 721 821 791 道次 9 10 11 12 姓名 李鹏宇 牛加奇 闫甲栋 张涛 班级 高一(6) 高一(2) 高二(5) 高一(8) 号码 761 724 855 784 高一、高二组女子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈丽娜 时赫男 季莎 李静 刘雪颖 孟欣 王伟 肖涵 班级 高二(4) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(7) 高一(5) 高二(6) 高一(6) 号码 849 788 811 857 796 757 866 777 道次 9 10 11 12 姓名 薛颖 姚双秋 张梦 张雨 班级 高二(2) 高一(3) 高二(7) 高一(4) 号码 826 738 873 745 七年级男子1500米预决赛13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 葛明跃 马正文 郑良玉 张超 曹智 刘潇 翟肃苏 于世超 号码 333 352 381 315 367 392 334 356 道次 9 10 11 12 13 姓名 孔德川 史经禾 朱万鹏 黄浩 孟府 号码 353 404 321 354 413 八年级男子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭传鑫 李闯 邵明震 吴春萌 班级 八(4) 八(6) 八(3) 八(10) 号码 477 491 470 523 八年级女子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 关欣 王翠 王亚芹 吴欣洁 班级 八(3) 八(3) 八(3) 八(10) 号码 474 473 472 528 九年级男子1500米预决赛1组10人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩任 李梦成 孙杭杭 孙远航 汪溢 王冬 王怀行 王克强 班级 九(3) 九(4) 九(8) 九(2) 九(9) 九(5) 九(9) 九(2) 号码 620 627 660 610 668 634 667 609 道次 9 10 姓名 魏港 伊士响 班级 九(7) 九(6) 号码 652 643 九年级女子1500米预决赛1组4人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 耿倩 孟秀秀 张萍 班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(4) 号码 645 663 671 630 高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪影 姜莹 鲁雪婷 王会会 王雪茹 夏苗 薛洁 张静 班级 高一(3) 高一(7) 高二(4) 高一(7) 高二(6) 高二(3) 高一(1) 高二(1) 号码 737 798 847 797 868 827 715 812 道次 9 10 11 12 13 姓名 张娜 张晚 张远美 赵雪 赵雪晴 班级 高一(5) 高二(5) 高一(2) 高二(7) 高一(1) 号码 756 856 726 871 718 高一、高二组男子3000米1组21人 756 856 727 871 718 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 袁传汉 李鹏宇 曹家城 李腾 廉新志 王韶贺 吴沛 苗继超 班级 高二(6) 高一(6) 高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(8) 高二(1) 高二(2) 号码 863 761 711 722 731 781 816 824 道次 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 曹耀天 陈昱霖 姜昊天 袁长醒 黄建龙 陈奇 孙振汉 朱启东 班级 高二(5) 高二(6) 高一(3) 高一(6) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 号码 852 861 732 762 763 794 783 819 道次 17 18 19 20 21 姓名 秦星 祝大超 刘款 孟亨辉 袁兴森 班级 高二(3) 高二(4) 高二(4) 高二(7) 高二(7) 号码 825 843 845 976 877 三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四(1) 四2 四3 三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四1 四2 五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五3 六3 六2 六4 五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五1 五2 五3 七年级组男子4x100米接力预赛12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7 七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7 八年级男子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10) 八年级女子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10) 九年级男子4*100米接力预赛2组9队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 九(5) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(7) 九(8) 九(9) 九年级女子4*100米接力预赛2组8队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(2) 九(3) 九(4) 九(5) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(1) 高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(1) 高一(2) 高二(2) 高一(3) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高二(3) 高一(4) 高二(4) 高一(5) 高二(5) 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(6) 高二(6) 高一(7) 高二(7) 高一(8) 高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(2) 高一(2) 高二(4) 高一(3) 高二(6) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 田 赛 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张尚文 张汉伟 高 扬 丁威捷 孙俊群 徐良嘉 四1 四2 四2 四3 四3 四3 014 018 020 023 025 024 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马洪鑫 何露雯 郑梓梦 郑雅文 四2 四2 四3 四3 075 076 079 081 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张天运 闫世寰 陈锡栋 王志成 孟凡金 刘天阳 五1 五1 五2 五3 六3 六4 028 030 033 035 053 056 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鹿 宣 张 宇 汤玉梦 白 昕 高 婉 耿 婕 孟 迪 刘春晓 班级 五1 五1 五2 五3 五3 六3 六4 六1 号码 082 085 088 091 092 102 103 096 序号 9 10 吴芸倩 欧 齐 六3 六3 100 101 七年级男子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪聚伟 蔡洪武 张天许 田恒 葛明跃 李帅 韩忠辉 韩沛宁 号码 393 374 364 383 333 312 303 322 序号 9 10 11 12 姓名 朱同辉 郝起 于世超 许赞 号码 344 411 356 401 七年级女子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄文 唐秀 谢雨珊 刘华硕 李思琪 黄晓宇 孙迪 刘雪 号码 326 342 357 336 387 406 416 397 序号 9 10 11 12 姓名 张心雨 阚玉锦 于露 付舒 号码 376 302 362 316 八年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封宇航 韩兆展 刘贺 屈红庄 刘运民 王晨夕 魏成管 邬可贵 班级 八(3) 八(2) 八(1) 八(1) 八(2) 八(7) 八(8) 八(2) 号码 469 462 451 452 464 500 510 459 序号 9 10 11 姓名 叶存双 张宏宇 张晋 班级 八(3) 八(1) 八(6) 号码 467 453 494 八年级女子立定跳远预决赛16人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 蔡冉 陈俊宇 关欣 郭晨阳 韩闯 李冰 吕广娜 班级 八(8) 八(1) 八(6) 八(3) 八(8) 八(6) 八(8) 八(10) 号码 513 458 498 474 511 496 512 527 第2组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫梦南 杨梅 马凡凡 马思梦 周长兰 王晓雯 王亚芹 魏璇 班级 八(7) 八(2) 八(1) 八(2) 八(4) 八(8) 八(3) 八(7) 号码 503 466 455 463 479 514 472 504 九年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜稳 段科任 韩任 李梦成 李子瞻 那中义 孙远航 班级 九(7) 九(7) 九(6) 九(3) 九(4) 九(6) 九(8) 九(2) 号码 651 653 641 620 627 642 658 610 序号 9 10 11 姓名 王冬 吴树仁 于驰 班级 九(5) 九(9) 九(1) 号码 634 666 604 九年级女子立定跳远预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封闪闪 郭俣彤 李芳芳 时晓云 王纯杰 王玲娟 魏涵 张维 班级 九(2) 九(5) 九(6) 九(4) 九(3) 九(8) 九(3) 九(3) 号码 615 640 648 632 622 661 624 623 序号 9 姓名 周翔雨 班级 九(5) 号码 638 高一、高二组男子跳远预决赛19人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 姜昊天 朱启东 祝大超 孟亨辉 袁兴森 韩方硕 牛加奇 蔡鹏举 班级 高一(3) 高二(1) 高二(4) 高二(7) 高二(7) 高一(2) 高一(2) 高二(2) 号码 732 819 843 976 877 721 724 821 序号 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 韩党 刘倍 张宁 徐将 徐傲 耿山 张震 唐世远 班级 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(4) 高一(4) 高一(5) 号码 764 793 782 815 854 742 743 753 序号 17 18 19 20 姓名 李彪 王继标 燕中飞 班级 高二(3) 高二(1) 高二(5) 号码 822 817 852 高一、高二组女子跳远预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟欣 卜景景 董雅 郝莉萍 季莎 李静 刘青青 鲁雪婷 班级 高一(5) 高一(1) 高一(8) 高一(2) 高二(1) 高二(5) 高二(6) 高二(4) 号码 757 716 786 725 811 857 865 847 序号 9 10 11 12 13 14 15 姓名 汪影 王尊严 谢恩惠 杨钰 张慧敏 张桃桃 赵雪 班级 高一(3) 高二(3) 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高二(2) 高二(7) 号码 737 826 717 766 746 827 871 七年级男子跳高预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭庆乾 许福朋 孟凡聪 汪奇 朱同辉 朱万鹏 龚瞳 黄浩 号码 395 384 382 402 344 321 335 354 序号 9 10 11 12 13 姓名 张浩南 魏亚 翟文冲 张晶水 孟府 号码 373 313 368 301 413 七年级女子跳高预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫森 唐秀 石宇航 张梦含 马贤 唐晓宇 王倩婷 王婉君 号码 328 342 338 317 385 406 396 377 序号 9 10 11 12 姓名 张晓萌 刘梦 冯森 谢雨珊 号码 418 306 363 357 八年级男子跳高预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 黄旭 刘浩 张稳 张宇 马宏文 李闯 邵明震 班级 八(4) 八(10) 八(1) 八(2) 八(4) 八(5) 八(6) 八(3) 号码 478 524 454 460 476 484 491 470 序号 9 10 姓名 王晨夕 王冲 班级 八(7) 八(9) 号码 500 515 八年级女子跳高预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡冉 李琪 梁双双 马凡凡 宋艺 田咪 陆佳琪 刘婷 班级 八(1) 八(4) 八(7) 八(1) 八(1) 八(10) 八(2) 八(5) 号码 458 482 505 455 457 529 461 487 序号 9 10 11 姓名 韩闯 王翠 董娇 班级 八(6) 八(3) 八(9) 号码 496 473 519 九年级男子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜稳 段科任 付晓哲 盛凯 韩计 燕立彪 郝钦钦 张永行 班级 九(7) 九(6) 九(5) 九(4) 九(1) 九(2) 九(3) 九(8) 号码 653 641 635 628 601 611 618 659 序号 9 姓名 汪溢 班级 九(9) 号码 668 九年级女子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿倩 吕诗涛 邵程艳 王晓杰 朱琛 黄童 张梦凡 戚欣悦 班级 九(8) 九(6) 九(4) 九(3) 九(9) 九(5) 九(1) 九(2) 号码 663 646 629 621 669 639 608 613 序号 9 姓名 王丹 班级 九(7) 号码 655 高一、高二组男子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕中飞 陈奇 陈宇 冯柳 管圣达 韩方庆 解庆贺 康超 班级 高二(5) 高一(7) 高一(1) 高二(4) 高二(2) 高二(7) 高一(5) 高一(4) 号码 852 794 713 842 822 878 752 741 序号 9 10 11 12 13 14 15 姓名 刘款 吕先辉 秦星 时君昊 徐会耀 袁长醒 张涛 班级 高二(4) 高二(6) 高二(3) 高一(3) 高一(2) 高一(6) 高一(8) 号码 845 862 825 734 723 762 784 高一、高二组女子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘雪颖 刘玉召 满召莹 沈士闪 王雪茹 姚遥 于洁 张潺 班级 高一(7) 高二(4) 高一(4) 高一(6) 高二(6) 高一(8) 高一(3) 高二(1) 号码 796 848 748 778 868 787 736 813 序号 9 10 11 12 13 姓名 张萌 张梦 张娜 张晚 赵雪晴 班级 高一(2) 高二(7) 高一(5) 高二(5) 高一(1) 号码 728 873 756 856 718 三四年级组男子垒球预决赛8人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董浩然 李子健 邵 恒 郭继东 袁 超 赵孟宇 三1 三2 三3 四2 四2 四3 004 006 010 019 021 026 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 李广辉 翟坤鹏 朱楚愉 席云腾 张 硕 刘秦汉 五1 五1 五2 五3 六2 六2 六4 027 029 034 036 047 048 057 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜思雨 邵 贞 武 敏 韩 奉 五1 五3 五3 六4 083 090 093 104 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄循 张宇烁 郑剑文 史经禾 郭旭 刘倡志 翟肃苏 孔德川 号码 405 371 394 404 345 324 334 353 序号 9 10 11 姓名 许赞 翟文冲 曹金 号码 401 368 372 七年级女子实心球预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘婕 满纯纯 于露 尤心茹 付舒 黄晴 号码 361 407 362 327 316 408 八年级男子实心球预决赛4人 第1组 序号 1 2 3 4 姓名 谢洪昌 赵思男 张宇 郭传鑫 班级 八(8) 八(4) 八(4) 八(4) 号码 509 475 476 477 八年级女子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 董娇 韩桃 李冰 王晓雯 周长兰 踪宝芹 李琪 班级 八(9) 八(4) 八(8) 八(8) 八(4) 八(4) 八(4) 号码 519 480 512 514 479 481 482 九年级男子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿继轩 胡成帝 刘新愿 那中义 孙杭杭 王怀行 张云龙 班级 九(4) 九(2) 九(1) 九(8) 九(8) 九(9) 九(3) 号码 625 612 605 658 660 667 617 九年级女子实心球预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 顾世宁 郝鑫 胡荡荡 孟秀秀 孙雅昙 姚洁 姚明迪 班级 九(6) 九(2) 九(8) 九(2) 九(9) 九(4) 九(9) 九(5) 号码 645 616 662 614 671 631 670 637 序号 9 10 姓名 翟珊珊 赵阳 班级 九(6) 九(7) 号码 647 654 高一、高二组男子铅球预决赛14人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 陈宇 郭殿坤 黄建龙 解庆贺 康超 刘龙龙 班级 高一(1) 高一(7) 高一(1) 高二(2) 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高二(3) 号码 712 792 713 823 763 752 741 824 序号 9 10 11 12 13 14 姓名 孙振汉 王继标 吴贞伟 闫甲栋 袁传汉 祝大超 班级 高一(8) 高二(1) 高二(7) 高二(5) 高二(6) 高二(4) 号码 783 817 879 855 863 843 高一、高二组女子铅球预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杨钰 蔡景景 褚楚 时赫男 耿梦楠 鹿亚茹 罗艳 王陶 班级 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高一(8) 高一(5) 高二(4) 高一(6) 高二(6) 号码 766 755 747 788 758 846 765 867 序号 9 10 11 12 13 姓名 谢学琴 薛洁 张桃桃 张雨 朱曼 班级 高二(3) 高一(1) 高二(2) 高一(4) 高二(2) 号码 828 715 827 745 825 各班领队名单及运动员号码对照表班级:三(1)领队(班主任):刘愿 电话:15252271383 姓名 董善宏 贺轩昂 李 雯 吴知静 朱颜诚 王家统 马 睿 黄 薇 号码 001 002 061 062 003 008 059 060 班级:三(2)领队(班主任):王翩翩 电话:13852125926 姓名 周 凡 刘 畅 许 延 陈飘飘 李子键 王家统 左恩慧 任姿伊 号码 005 007 063 065 006 008 064 066 班级:三(3)领队(班主任):杜慧娟 电话:15252258132 姓名 邵 恒 宋氏豪 倪 雪 贺翠平 王 韩 宋氏豪 郭小雨 孔钰雯 号码 010 013 067 070 009 013 068 069 班级:四(1)领队(班主任): 张传辉 电话:15252269637 姓名 袁艺茹 王 骞 张文静 张尚文 匡光伟 陈 威 匡光伟 朱耿宇 号码 071 072 073 014 015 016 015 017 班级:四(2)领队(班主任): 李东东 电话:13852221448 姓名 高 扬 袁 超 张晓婵 李文雅 张汉伟 郭继乐 马洪鑫 何露雯 号码 020 021 077 078 018 019 075 076 班级:四(3)领队(班主任): 朱当当 电话:18761467646 姓名 杜富祥 郑雅文 丁威捷 赵孟宇 郑梓萌 陈雨萌 徐良嘉 孙俊群 号码 022 081 023 026 079 080 024 25 班级:五(1)领队(班主任):赵笑 电话:15152818050 姓名 李广辉 李 曼 杜思雨 李云龙 张 宇 张天运 闫世寰 鹿 宣 号码 029 084 083 027 085 028 030 082 班级:五(2)领队(班主任):范强 电话:13913498815 姓名 刘卿妙 李 冰 丁 弈 刘世阳 汤玉梦 丁 弈 翟坤鹏 李若琪 号码 031 086 089 032 088 089 034 087 班级:五(3)领队(班主任):胡超男 电话:15050027151 姓名 许 睿 白 昕 王成志 武玉鹏 邵 贞 武 敏 朱楚愉 高 婉 号码 037 091 035 038 090 093 036 092 班级:六(1)领队(班主任):李素珍 电话:13626178227 姓名 李全威 后广德 杜昌东 欧大存 许富华 刘春晓 朱志宇 黄晴晴 号码 042 040 041 043 094 096 39 95班级:六(2)领队(班主任):王慧 电话:15050020835 姓名 张仪新 包雪晴 李亚东 席云腾 张 硕 马鸿岩 张敬宇 号码 097 098 045 047 048 44 46 班级:六(3)领队(班主任):孙慧 电话:15852284633 姓名 张佳悦 欧 齐 吴芸倩 耿 婕 张淼庚 陈思念 孙统治 孟凡金 号码 052 101 100 102 050 051 049 053 班级:六(4)领队(班主任):朱守云 电话:15162034726 姓名 范丙薪 陈治冰 孟 迪 韩 奉 刘秦汉 戴志名 刘天阳 唐梦晗 号码 054 058 103 104 057 055 056 105 班级 七(1)班 领队:杜长赛 班主任电话:15162030714 姓名 张晶水 阚玉锦 韩忠辉 华明光 张龙 刘梦 张鹤立 史靖 号码 301 302 303 304 305 306 307 308 班级 七(2)班 领队:姜运 班主任电话:13914837777 姓名 王越中 李帅 魏亚 陈维阳 张超 付舒 张梦含 李佳琳 号码 311 312 313 314 315 316 317 318 班级 七(3)班 领队:陈开耀 班主任电话:13626175252 姓名 朱万鹏 韩沛宁 万磊 刘倡志 韩硕 黄文 尤心茹 闫森 号码 321 322 323 324 325 326 327 328 班级 七(4)班 领队:钱兆磊 班主任电话:13852027910 姓名 谢梦浩 安顺顺 葛明跃 翟肃苏 龚瞳 刘华硕 时莲莲 石宇航 号码 331 332 333 334 335 336 337 338 班级 七(5)班 领队:李旋 班主任电话:18761465532 姓名 卜傲 唐秀 闫蝶 朱同辉 郭旭 王丹阳 李永杰 张浩 号码 341 342 343 344 345 346 347 348 班级 七(6)班 领队:胡心阳 班主任电话:15805222197 姓名 丁娜 马正文 孔德川 黄浩 张胥磊 于世超 谢雨珊 刘雪琪 号码 351 352 353 354 355 356 357 358 班级 七(7)班 领队:李详勇 班主任电话:15162078155 姓名 361 362 363 364 365 366 367 368 号码 刘婕 于露 冯森 张天许 常祺 王博文 曹智 翟文冲 班级 七(8)班 领队:魏娜 班主任电话:15298734338 姓名 张宇烁 曹金 张浩南 蔡洪武 王卓 张心雨 王婉君 刘璐 号码 371 372 373 374 375 376 377 378 班级 七(9)班 领队:徐盼盼 班主任电话:18761467416 姓名 郑良玉 孟凡聪 田恒 许福明 马贤 张萌 李思琪 程慧靖 号码 381 382 383 384 385 386 387 388 班级 七(10)班 领队:金莲花 班主任电话:18251608610 姓名 宋不二 刘潇 汪聚伟 郑剑文 郭庆乾 王倩婷 刘雪珂 王洪岩 号码 391 392 393 394 395 396 397 398 班级 七(11)班 领队:朱文 班主任电话:15262115831 姓名 许赞 汪奇 张庆 史经禾 黄循 黄晓宇 满纯纯 黄晴 号码 401 402 403 404 405 406 407 408 班级 七(12)班 领队:高敏立 班主任电话:15996899992 姓名 郝起 武玉席 孟府 魏世龙 唐炜煊 孙迪 李姗 张晓萌 号码 411 412 413 414 415 416 417 418 班级:八(1)领队(班主任):葛高芳 电话:18715027863 姓名 刘贺 屈红庄 张宏宇 刘浩 马凡凡 马雪艳 宋艺 蔡冉 号码 451 452 453 454 455 456 457 458 班级:八(2)领队(班主任):唐海林 电话:15862278671 姓名 邬可贵 张稳 陆佳琪 韩兆展 马思梦 刘运民 王敬 杨梅 号码 459 460 461 462 463 464 465 466 班级:八(3)领队(班主任):徐瑞先 电话:15996870017 姓名 叶存双 郝大通 封宇航 邵明震 刘雷 王亚芹 王翠 关欣 号码 467 468 469 470 471 472 473 474 班级:八(4)领队(班主任):邓建国 电话:13952214120 姓名 赵思男 张宇 郭传鑫 邴继成 周长兰 韩桃 踪宝芹 李琪 号码 475 476 477 478 479 480 481 482 班级:八(5)领队(班主任):滕秀青 电话:15252291669 姓名 蔡成昊 马宏文 舒穆芝 伊世奥 刘婷 王雯 徐硕 华倩倩 号码 483 484 485 486 487 488 489 490 班级:八(6)领队(班主任):刘翠 电话:15152036496 姓名 李闯 张献峰 蔡振疆 张晋 姜傲 韩闯 马子扬 陈俊宇 号码 491 492 493 494 495 496 497 498 班级:八(7)领队(班主任):蒿成楠 电话:15996895478 姓名 刘保玉 王晨夕 翟友江 孙雷 闫梦南 魏璇 梁双双 殷晓 号码 499 500 501 502 503 504 505 506 班级:八(8)领队(班主任):朱倩文 电话:18361750804 姓名 孙源 闫茂品 谢洪昌 魏成管 郭晨阳 李冰 鲍佳璐 王晓雯 号码 507 508 509 510 511 512 513 514 班级:八(9)领队(班主任):狄雷 电话:18361587633 姓名 王冲 程池 常浩 陈天宇 董娇 徐淑晴 韩琪 张蔓莉 号码 515 516 517 518 519 520 521 522 班级:八(10)领队(班主任):张伟 电话:15996898968 姓名 吴春萌 黄旭 朱许 王宇航 吕广娜 吴欣洁 田咪 董丹阳 号码 523 524 525 526 527 528 529 530 班级:九(1) 领队:姚红星 电话:15862270623 姓名 韩计 踪凡钞 程锦锦 刘新愿 谢季汝 彭东 安笑笑 张梦凡 号码 601 602 603 605 604 606 607 608 班级:九(2) 领队:姜伍修 电话:18251604251 姓名 王克强 孙远航 燕立彪 胡成帝 戚欣悦 胡荡荡 封闪闪 顾世宁 号码 609 610 611 612 613 614 615 616 班级:九(3) 领队:石祖军 电话:13813490975 姓名 张云龙 郝钦钦 鲍家祥 韩任 王晓杰 王纯杰 张维 魏涵 号码 617 618 619 620 621 622 623 624 班级:九(4) 领队:葛闪 电话:13775914122 姓名 耿继轩 封成涛 李梦成 盛凯 邵程艳 张萍 孙雅昙 时晓云 号码 625 626 627 628 629 630 631 632 班级:九(5) 领队:张兆海 电话:15852339739 姓名 余佳乐 王冬 付晓哲 王文杰 姚明迪 周翔雨 黄童 郭俣彤 号码 633 634 635 636 637 638 639 640 班级:九(6) 领队:杜伟 电话:18361533143 姓名 段科任 李子瞻 伊士响 翟欢 崔雪 吕诗涛 翟珊珊 李芳芳 号码 641 642 643 644 645 646 647 648 班级:九(7) 领队:李心用 电话:13585489529 姓名 王坦 李华恒 曹帅 魏港 杜稳 赵阳 王丹 号码 649 650 651 652 653 654 655 班级:九(8) 领队:刘鲁方 电话:15163170572 姓名 张校 那中义 张永行 孙杭杭 王玲娟 郝鑫 耿倩 丛静 号码 657 658 659 660 661 662 663 664 班级:九(9) 领队:黄贤银 电话:15252257301 姓名 杜浩 吴树仁 王怀行 汪溢 朱琛 姚洁 孟秀秀 徐苏玉 号码 665 666 667 668 669 670 671 672 班级:高一(1) 领队(班主任):王艳丽 电话:15189455378 姓名 曹家城 包兴威 陈宇 马金锐 薛洁 卜景景 谢恩惠 赵雪晴 号码 711 712 713 714 715 716 717 718 班级:高一(2) 领队(班主任):贾方昆 电话:15252253237 姓名 韩方硕 李腾 徐会耀 牛加奇 郝莉萍 孙静 张远美 张萌 号码 721 722 723 724 725 726 727 728 班级:高一(3) 领队(班主任):李姗姗 电话:13913472634 姓名 廉新志 姜昊天 王天顺 时君昊 张楠 于洁 汪影 姚双秋 号码 731 732 733 734 735 736 737 738 班级:高一(4) 领队(班主任):邹政

2.学生选韵话报名,学员可以电话、QQ、电子邮件报名恍生棘在指定时间内来校报到入学。

国家开放大学法律实务_荷兰的开放法律_法律离不开国家,从属于国家是因为

3.业余自考学生准备好甘料和第一年学费,直接过来学校报名。

4.咨询电话:

5.咨询QQ:点化

6.广州招生网在线报名地址:点浑网上报名系统

7.报名地址:广州天河中山刺旌由堂炒02A招生办(地铁3号线岗顶站;公交站师滁br/>

附件:中国移动通信集团四川有限公司第四批次基站项目(绵阳片区)2040个移动通信基站 四川省环境保护厅2015年3月2日附件中国移动通信集团四川有限公司第四批次基站项目(绵阳片区)2040个移动通信基站序号 基站名称 类别 基站类型 所在地 详细地址 发射功率 w 天线增益 dbi 天线方向角 ° 天线俯仰角 ° 载频配置 基站分类 是否开通 是否监测 备注 1 绵阳戈家高速 宏站 gsm900 涪城区 戈家庙成绵高速旁农田内 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gg型 是 否 2g共址 2 绵阳戈家高速 宏站 gsm1800 涪城区 戈家庙成绵高速旁农田内 20 15 0/120/240 5/5/5 2/2/4 是 否 3 绵阳重汽基站 宏站 gsm900 涪城区 永兴重汽集团里面 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 4 绵阳重汽基站 宏站 td-scdma 涪城区 永兴重汽集团里面 12 15 70/220/320 3/3/3 3/3/3 是 否 5 绵阳钟新桥站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区吴家镇中心桥村八组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 6 绵阳中医校站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市中医学校实验楼 20 15 60/210/300 5/5/5 6/6/6 gt2型 是 是 2g、3g共址 7 绵阳中医校站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市中医学校实验楼 20 15 50/210/310 5/5/5 6/6/6 是 是 8 绵阳中医校站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市中医学校实验楼 12 15 70/260/350 4/5/0 3/3/3 是 是 9 绵阳云岭村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区杨家镇云林村 20 17 0/120/240 3/3/3 3/3/3 g1型 是 否 单独2g 10 绵阳园艺小学 宏站 gsm900 涪城区 园艺小学教学楼5楼楼顶 20 15 0/170/270 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 11 绵阳园艺小学 宏站 td-scdma 涪城区 园艺小学教学楼5楼楼顶 12 15 0/150/260 5/3/5 3/3/3 是 是 12 绵阳园艺水电 宏站 gsm900 涪城区 绵阳园艺山水电校男生宿舍 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 13 绵阳园艺水电 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳园艺山水电校男生宿舍 12 15 0/120/240 5/5/5 3/3/3 是 否 14 绵阳御营血站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳御营坝石塘路中心血站 20 15 0/60/240 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 15 绵阳御营血站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳御营坝石塘路中心血站 12 15 30/150/300 6/6/6 3/3/3 是 否 16 绵阳玉皇草堂 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区玉皇镇斑竹村二队 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 17 绵阳友谊村二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市平安车行茶楼 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 18 绵阳友谊村二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市平安车行茶楼 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 19 绵阳永兴重业 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市磨家镇重业路旁山顶 20 15 0/120/240 5/5/5 2/2/4 g2型 是 否 单独2g 20 绵阳一康药业 宏站 gsm900 涪城区 涪城区一康路6号一康制药厂 20 15 240/120/240 5/5/5 6/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 21 绵阳一康药业 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区一康路6号一康制药厂 20 15 0/120/240 5/5/5 6/4/2 是 否 22 绵阳一康药业 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区一康路6号一康制药厂 12 15 0/120/240 5/5/5 3/3/3 是 否 23 绵阳旭红光电 宏站 gsm900 涪城区 绵阳旭红光电 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gg型 是 否 2g共址 24 绵阳旭红光电 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳旭红光电 20 15 0/240 4/4 5/5 是 否 25 绵阳幸福村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区吴家镇幸福村十组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 26 绵阳新皂梅家 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市新皂镇梅家沟村 20 17 0/120/240 3/3/3 3/3/6 g1型 是 否 单独2g 27 绵阳下龙溪村 宏站 gsm900 涪城区 小龙溪村居民 20 17 0/120/240 5/5/5 3/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 28 绵阳下龙溪村 宏站 td-scdma 涪城区 小龙溪村居民 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 29 绵阳西科油库 宏站 gsm900 涪城区 西科南校区教职工活动中心 20 15 80/180/340 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 30 绵阳西科油库 宏站 td-scdma 涪城区 西科南校区教职工活动中心 12 15 80/180/340 3/3/3 3/3/3 是 是 31 绵阳西科东四 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区西南科技大学东苑4号楼6楼楼顶 20 15 0/100/300 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 是 2g、3g共址 32 绵阳西科东四 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区西南科技大学东苑4号楼6楼楼顶 12 15 10/180/320 7/7/7 3/3/3 是 是 33 绵阳西科大七 宏站 gsm900 涪城区 西南科技大学西苑9号楼a 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 gt2型 是 是 2g、3g共址 34 绵阳西科大七 宏站 gsm1800 涪城区 西南科技大学西苑9号楼a 20 15 0/120/240 5/5/5 5/6/4 是 是 35 绵阳西科大七 宏站 td-scdma 涪城区 西南科技大学西苑9号楼a 12 15 70/170/350 7/7/14 3/3/3 是 是 36 绵阳五龙村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区吴家镇五龙村2组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 37 绵阳万和零二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区杨家镇万和村2队 20 17 160/240/320 3/3/3 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 38 绵阳瓦店二组 宏站 gsm900 涪城区 绵阳瓦店二组 20 15 0/120/270 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 39 绵阳瓦店二组 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳瓦店二组 12 15 30/150/300 5/5/5 3/3/3 是 否 40 绵阳瓦店村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳涪城区瓦店村居民点 20 15 120/240/240 5/5/5 6/6/6 g2型 是 否 单独2g 41 绵阳塘汛居民 宏站 gsm900 涪城区 塘讯镇三兴街50号 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 42 绵阳塘汛三元 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇三元村五组 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/6 g2型 是 否 单独2g 43 绵阳双语零二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区南山双语男生宿舍楼上 20 15 0/60/120 5/5/5 4/4/4 gt2型 是 是 2g、3g共址 44 绵阳双语零二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区南山双语男生宿舍楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 是 是 45 绵阳双语零二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区南山双语男生宿舍楼上 12 15 0/120/240 5/5/5 3/3/3 是 是 46 绵阳双碑五队 宏站 gsm900 涪城区 普明北路东段居委会2组49号 20 15 240/120/240 5/5/5 4/4/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 47 绵阳双碑五队 宏站 gsm1800 涪城区 普明北路东段居委会2组49号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 是 否 48 绵阳双碑五队 宏站 td-scdma 涪城区 普明北路东段居委会2组49号 12 15 0/110/345 3/4/3 3/3/3 是 否 49 绵阳实高宿舍 宏站 gsm900 涪城区 涪城区绵阳实验高中综合楼6楼楼顶 20 15 0/130/230 5/5/5 6/6/6 gt2型 是 是 2g、3g共址 50 绵阳实高宿舍 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区绵阳实验高中综合楼6楼楼顶 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 是 是 51 绵阳实高宿舍 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区绵阳实验高中综合楼6楼楼顶 12 15 100/70/240 3/3/3 3/3/3 是 是 52 绵阳石塘蟠龙 宏站 gsm900 涪城区 绵阳蟠龙村靠二环路山坡上 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 53 绵阳石塘红星 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇红星村七队 20 15 0/60/240 5/5/5 4/2/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 54 绵阳石塘红星 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇红星村七队 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 55 绵阳胜利村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区丰谷镇胜利村6组 20 17 30/150/270 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 56 绵阳三元八组 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇三元村4社 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 57 绵阳三五三六 宏站 gsm900 涪城区 涪城区三五三六厂内阅览室 20 15 240/120/240 5/5/5 6/4/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 58 绵阳三五三六 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区三五三六厂内阅览室 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 59 绵阳石洞三清 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市石洞镇三清观村 20 17 0/120/240 3/3/3 2/4/2 g1型 是 否 单独2g 60 绵阳清水村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区丰谷镇清水村三组 20 17 0/120/240 3/3/3 3/4/3 g1型 是 否 单独2g 61 绵阳青羊公寓 宏站 gsm900 涪城区 涪城区青羊公寓居民 20 15 0/120/240 5/5/5 2/6/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 62 绵阳青羊公寓 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区青羊公寓居民 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 63 绵阳普明小学 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市高新区戈家庙村5社 20 15 70/170/260 5/5/5 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 64 绵阳菩提福园 宏站 gsm900 涪城区 菩提福园居民 20 15 30/120/210 5/5/5 4/4/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 65 绵阳菩提福园 宏站 td-scdma 涪城区 菩提福园居民 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 66 绵阳南山路中 宏站 gsm900 涪城区 绵阳南山路中 20 15 0/60/240 5/5/5 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 67 绵阳磨家实验 宏站 gsm900 涪城区 绵阳师院磨家小区实验楼 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/6 gt2型 是 否 2g、3g共址 68 绵阳磨家实验 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳师院磨家小区实验楼 20 15 0/120/240 5/5/5 6/4/6 是 否 69 绵阳磨家实验 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳师院磨家小区实验楼 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 70 绵阳磨家师院 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市磨家镇玉龙院山顶 20 15 30/130/200 5/5/5 3/4/4 gg型 是 否 2g共址 71 绵阳磨家师院 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市磨家镇玉龙院山顶 20 15 340/200 4/4 6/6 是 否 72 绵阳绵中收费 宏站 gsm900 涪城区 绵阳殡仪馆山上 20 17 0/90/250 3/3/3 4/6/4 g1型 是 否 单独2g 73 绵阳茂业百货 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区公园路1号 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/2 g2型 是 否 单独2g 74 绵阳楼房六组 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区石塘镇楼房村六组 20 17 0/120/240 3/3/3 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 75 绵阳龙门古镇 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区龙门镇中脊村居民楼上 20 17 0/120/270 5/5/5 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 76 绵阳龙门古镇 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区龙门镇中脊村居民楼上 12 15 60/150/270 4/4/4 3/3/3 是 否 77 绵阳林海山庄 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区林海山庄小区内灯杆上 20 15 0/120/240 5/5/5 2/2/2 g2型 是 否 单独2g 78 绵阳凉水村二 宏站 gsm900 涪城区 四川省绵阳市涪城区吴家镇凉水村8组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/3/4 g1型 是 否 单独2g 79 绵阳科管会站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区园艺街37号原派出所楼上 20 15 15/90/256 5/5/5 4/3/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 80 绵阳科管会站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区园艺街37号原派出所楼上 20 15 15/90/240 5/5/5 4/4/4 是 否 81 绵阳科管会站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区园艺街37号原派出所楼上 12 15 40/0/500 6/0/12 3/3/3 是 否 82 绵阳浸水九组 宏站 gsm900 涪城区 绵阳涪城区浸水九组能全休闲会所旁 20 15 240/60/120 5/5/5 6/4/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 83 绵阳浸水九组 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城区浸水九组能全休闲会所旁 12 15 70/170/330 7/3/5 3/3/3 是 否 84 绵阳教园南山 宏站 gsm900 涪城区 绵阳涪城区南山中学实验学校女生宿舍6楼楼顶 20 15 110/270/350 5/5/5 6/6/6 gt2型 是 是 2g、3g共址 85 绵阳教园南山 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳涪城区南山中学实验学校女生宿舍6楼楼顶 20 15 30/170/265 5/5/5 6/6/6 是 是 86 绵阳教园南山 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城区南山中学实验学校女生宿舍6楼楼顶 12 15 30/200/270 5/5/5 3/3/3 是 是 87 绵阳教园绵中 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区教园绵中静园楼6楼楼顶 20 15 10/130/210 5/5/5 6/6/6 gt2型 是 是 2g、3g共址 88 绵阳教园绵中 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区教园绵中静园楼6楼楼顶 20 15 10/165/260 5/5/5 6/6/6 是 是 89 绵阳教园绵中 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区教园绵中静园楼6楼楼顶 12 15 10/130/220 5/5/5 3/3/3 是 是 90 绵阳和平村二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区丰谷镇和平村10组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 91 绵阳高桥村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区吴家镇高桥村7组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 92 绵阳凤凰六组 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区御营坝凤凰六组111号 20 17 0/120/240 3/3/3 2/4/4 g1型 是 否 单独2g 93 绵阳飞云社区 宏站 gsm900 涪城区 绵阳高新区磨家飞龙社区内 20 15 90/180/300 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 94 绵阳飞云社区 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳高新区磨家飞龙社区内 12 15 360/120/310 3/3/3 3/3/3 是 否 95 绵阳飞行零二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区机场西路177号 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 96 绵阳飞行零二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区机场西路177号 20 15 0/240 4/4 5/5 是 否 97 绵阳飞行零二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区机场西路177号 12 15 10/190/260 3/3/3 3/3/3 是 否 98 绵阳范家村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇范家村7组 20 17 45/95/300 3/3/3 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 99 绵阳朵朵村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区杨家镇朵朵树村五队 20 17 0/120/240 3/3/3 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 100 绵阳戴家林站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区杨家镇戴家林村五组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/4/3 g1型 是 否 单独2g 101 绵阳代家湾站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区石塘镇浸水村七队 20 15 240/120/240 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 102 绵阳代家湾站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区石塘镇浸水村七队 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 103 绵阳大龙三组 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区大龙村三组居民楼上 20 17 0/120/240 3/3/3 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 104 绵阳三江索桥 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区御营坝白尼安对面灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 105 绵阳长林村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区吴家镇长林村9组 20 17 20/140/260 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 106 绵阳斑竹村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区玉皇镇斑竹村9组 20 17 0/120/240 3/3/3 2/2/2 g1型 是 否 单独2g 107 绵阳八角二期 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区园艺山八角二期社区a45号居民楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 3/4/2 g2型 是 否 单独2g 108 绵阳奓口庙村 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市高新区奓口庙村2组 20 17 0/120/240 3/3/3 3/4/4 g1型 是 否 单独2g 109 绵阳御营职专 宏站 gsm900 涪城区 绵阳涪城区御营职专综合大楼 20 15 0/190/300 5/5/5 6/4/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 110 绵阳御营职专 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳涪城区御营职专综合大楼 20 15 0/120 4/4 6/6 是 否 111 绵阳御营职专 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城区御营职专综合大楼 12 15 0/200/290 7/3/3 3/3/3 是 否 112 绵阳永兴水电 宏站 gsm900 涪城区 涪城区永兴水电校宿舍楼6楼楼顶 20 15 180/50/320 5/5/5 4/6/4 gt2型 是 是 2g、3g共址 113 绵阳永兴水电 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区永兴水电校宿舍楼6楼楼顶 20 15 5/90/230 5/5/5 6/6/6 是 是 114 绵阳永兴水电 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区永兴水电校宿舍楼6楼楼顶 12 15 50/210/330 3/3/3 3/3/3 是 是 115 绵阳兴丰超市 宏站 gsm900 涪城区 涪城区丰谷场镇兴丰超市 20 17 0/120/240 5/5/5 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 116 绵阳信用联社 宏站 gsm900 涪城区 涪城区绵娟路兴银宾馆 20 15 330/100/210 5/5/5 6/4/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 117 绵阳信用联社 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区绵娟路兴银宾馆 20 15 320/120/220 5/5/5 6/6/4 是 否 118 绵阳信用联社 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区绵娟路兴银宾馆 12 15 110/210/350 2/5/0 3/3/3 是 否 119 绵阳新烟厂站 宏站 gsm900 涪城区 涪城区永兴镇新烟厂厂区内 20 15 65/130/280 5/5/5 6/6/3 gg型 是 否 2g共址 120 绵阳新烟厂站 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区永兴镇新烟厂厂区内 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 是 否 121 绵阳水电宾馆 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区兴亚路14号水电商务宾馆院内元慧休闲会所 20 15 0/120/240 5/5/5 5/6/6 g2型 是 否 单独2g 122 绵阳石塘楼房 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区御营坝楼房村二队 20 17 0/120/240 3/3/3 4/4/3 g1型 是 否 单独2g 123 绵阳南花一期 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇南区花园内 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 g2型 是 否 单独2g 124 绵阳龙门镇站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区龙门镇龙门村居民楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 125 绵阳龙门镇站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区龙门镇龙门村居民楼上 12 15 170/260/40 3/0/2 3/3/3 是 否 126 绵阳辽宁大道 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市高新区辽宁大道路口金发科技员工宿舍 20 15 30/110/320 5/5/5 6/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 127 绵阳辽宁大道 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市高新区辽宁大道路口金发科技员工宿舍 12 15 30/140/280 2/2/3 3/3/3 是 否 128 绵阳科园社区 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区西山南路101仓库后面居民楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 129 绵阳科园社区 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区西山南路101仓库后面居民楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 是 否 130 绵阳科园社区 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区西山南路101仓库后面居民楼上 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 131 绵阳九九佳园 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇九九佳园敬老院综合楼 20 15 310/340/290 5/5/5 4/4/4 gt2型 是 是 2g、3g共址 132 绵阳九九佳园 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇九九佳园敬老院综合楼 20 15 15/260/290 5/5/5 4/4/4 是 是 133 绵阳九九佳园 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇九九佳园敬老院综合楼 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 是 134 绵阳浸水村站 宏站 gsm900 涪城区 涪城区南山小学旁华蜀超市 20 15 10/120/230 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 135 绵阳浸水村站 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区南山小学旁华蜀超市 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 136 绵阳飞行学院 宏站 gsm900 涪城区 涪城区机场西路11号附4号 20 15 40/170/250 5/5/5 4/4/4 gt2型 是 否 2g、3g共址 137 绵阳飞行学院 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区机场西路11号附4号 20 15 40/170/250 5/5/5 4/2/4 是 否 138 绵阳飞行学院 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区机场西路11号附4号 12 15 0/160/50 2/2/5 3/3/3 是 否 139 绵阳东岳二组 宏站 gsm900 涪城区 涪城区东岳二组涪城文化中心对面 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 gt2型 是 否 2g、3g共址 140 绵阳东岳二组 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区东岳二组涪城文化中心对面 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 是 否 141 绵阳东岳二组 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区东岳二组涪城文化中心对面 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 142 绵阳八角莲花 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区八角南路东段居民楼上 20 17 0/120/240 5/5/5 4/4/2 gt2型 是 是 2g、3g共址 143 绵阳八角莲花 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区八角南路东段居民楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/4 是 是 144 绵阳八角莲花 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区八角南路东段居民楼上 12 15 0/140/230 3/3/3 3/3/3 是 是 145 绵阳杨家罗汉 宏站 gsm900 涪城区 绵阳杨家镇罗汉寺同圆grc生产基地边山上 20 17 0/120/270 3/3/3 3/3/3 g1型 是 否 单独2g 146 绵阳西科东三 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区西南科技大学东三教学楼6楼顶 20 15 40/200/330 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 是 2g、3g共址 147 绵阳西科东三 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区西南科技大学东三教学楼6楼顶 12 15 60/190/330 7/5/7 3/3/3 是 是 148 绵阳五二零站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段78号 20 15 0/60/240 5/5/5 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 149 绵阳园艺山站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区二环路西段路边灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 150 绵阳双发市场 宏站 gsm1800 涪城区 金河宾馆6层 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 151 绵阳双发市场 宏站 td-scdma 涪城区 金河宾馆6层 12 15 90/225/270 5/3/3 3/3/3 是 否 152 绵阳双碑西三 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳涪城区火炬北路火炬实验小学路边 20 15 190/320 4/4 4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 153 绵阳双碑西三 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城区火炬北路火炬实验小学路边 12 15 190/320 4/4 3/3/3 是 是 154 绵阳双碑西街 宏站 gsm1800 涪城区 高新区普明南路与双碑西街交叉口处天眼杆 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 155 绵阳实高实验 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区御营坝实验高中食堂 20 15 0/120 4/4 4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 156 绵阳实高实验 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区御营坝实验高中食堂 12 15 0/120/250 5/7/7 3/3/3 是 否 157 绵阳石桥铺堤 宏站 gsm1800 涪城区 石桥铺翥鹤堰取水口 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 158 绵阳石桥铺堤 宏站 td-scdma 涪城区 石桥铺翥鹤堰取水口 12 15 120/400/600 6/6/6 3/3/3 是 否 159 绵阳三江一号 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇涪滨路一号桥旁灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 160 绵阳三江一号 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇涪滨路一号桥旁灯杆上 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 161 绵阳三江堤五 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇涪滨路一号桥向板桥方向1500米处灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 162 绵阳三江堤七 宏站 gsm1800 涪城区 三江西路中段鸿越瑞阁大门三江公园休闲广场t字路口天眼杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 2/2/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 163 绵阳三江堤七 宏站 td-scdma 涪城区 三江西路中段鸿越瑞阁大门三江公园休闲广场t字路口天眼杆上 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 164 绵阳三江堤六 宏站 gsm1800 涪城区 三江公园休闲广场立交桥出桥50米往鸿越瑞阁方向30米限速牌处 20 15 0/120/240 4/4/4 2/2/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 165 绵阳三江堤六 宏站 td-scdma 涪城区 三江公园休闲广场立交桥出桥50米往鸿越瑞阁方向30米限速牌处 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 166 绵阳三河堰站 宏站 gsm1800 涪城区 虹苑北路与滨河北路中段交汇处布鲁斯国际新城旁t行路口 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 167 绵阳三河堰站 宏站 td-scdma 涪城区 虹苑北路与滨河北路中段交汇处布鲁斯国际新城旁t行路口 12 15 300/110/240 2/0/3 3/3/3 是 否 168 绵阳普明中学 宏站 gsm1800 涪城区 普明中学女生公寓7楼楼顶 20 15 0/240 4/4 3/3 gt1型 是 是 2g、3g共址 169 绵阳普明中学 宏站 td-scdma 涪城区 普明中学女生公寓7楼楼顶 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 是 170 绵阳普明桥头 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳普明桥头 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 171 绵阳普明桥头 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳普明桥头 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 172 绵阳南山河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区白云庵后面灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 173 绵阳南河大桥 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳涪城区南山大桥十字路口 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 174 绵阳磨家河堤 宏站 gsm1800 涪城区 飞云大道保槛上(绵阳南收费站-中石油方向数第11个路灯旁) 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 175 绵阳领尚拉远 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区倍特领尚小区外灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 176 绵阳剑南路西 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳剑南路西 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 177 绵阳检察院一 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区玉泉西街靠近检察院处天眼杆 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 178 绵阳检察院一 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区玉泉西街靠近检察院处天眼杆 12 15 80/160/300 4/4/0 3/3/3 是 否 179 绵阳华云肉联 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区肉联厂处天眼杆 20 15 80/160/300 4/4/0 3/2/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 180 绵阳华云肉联 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区肉联厂处天眼杆 12 15 80/160/300 4/4/0 3/3/3 是 否 181 绵阳检察院二 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区玉泉西街靠近法院处天眼杆 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 182 绵阳惠泽宾馆 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市西南科技大学城市学院斜对面惠泽商务宾馆上 20 15 0/120 4/4 4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 183 绵阳惠泽宾馆 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市西南科技大学城市学院斜对面惠泽商务宾馆楼顶上 12 15 100/170/350 3/3/3 3/3/3 是 否 184 绵阳虹苑路站 宏站 gsm1800 涪城区 虹苑路62号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 185 绵阳虹苑路站 宏站 td-scdma 涪城区 虹苑路62号 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 186 绵阳弘光路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳弘光路 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 187 绵阳国盟酒店 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区国盟酒店 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 188 绵阳国盟酒店 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区国盟酒店 12 15 90/130/270 3/3/3 3/3/3 是 否 189 绵阳古泉七组 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳古泉七组居民 20 15 20/140/260 5/5/5 6/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 190 绵阳古泉七组 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳古泉七组居民 12 15 20/140/260 3/3/3 3/3/3 是 否 191 绵阳高新渔道 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳普乐街2号,渔道河鲜酒楼 20 15 0/130 4/4 4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 192 绵阳高新渔道 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳普乐街2号,渔道河鲜酒楼 12 15 15/130/280 5/1/3 3/3/3 是 否 193 绵阳涪滨路中 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区三江国际门口处灯杆上 20 15 140/320 4/4 4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 194 绵阳涪滨路中 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区三江国际门口处灯杆上 12 15 140/320 3/3 3/3 是 是 195 绵阳飞云中三 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳飞云中三 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 196 绵阳飞云中二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳飞云中二 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 197 绵阳短尾玉兔 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市双碑中街48号短尾玉兔 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 198 绵阳电大堤一 宏站 gsm1800 涪城区 滨江南路东段长虹大道南段83号红苹果教育机构旁的t行路口新增天眼杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 2/2/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 199 绵阳电大堤一 宏站 td-scdma 涪城区 滨江南路东段长虹大道南段83号红苹果教育机构旁的t行路口新增天眼杆上 12 15 170/320/ 4/3 3/3/3 是 否 200 绵阳大包梁二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳大包梁村鱼塘旁居民 20 15 0/120/240 5/5/5 5/5/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 201 绵阳大包梁二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳大包梁村鱼塘旁居民 12 15 0/110/230 3/3/3 3/3/3 是 否 202 绵阳藏獒园站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳园艺山藏獒园区内 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 203 绵阳藏獒园站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳园艺山藏獒园区内 12 15 30/150/250 3/3/3 3/3/3 是 否 204 绵阳奥林 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区科创园区剑南路西段奥林春天小区路边灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 205 绵阳爱特假日 宏站 gsm1800 涪城区 爱特假日酒店4区 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 206 绵阳爱特假日 宏站 td-scdma 涪城区 爱特假日酒店4区 12 15 20/110/230 3/3/3 3/3/3 是 否 207 绵阳绵吴零二 宏站 gsm1800 涪城区 大丰烟花爆竹 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 208 绵阳绵吴零二 宏站 td-scdma 涪城区 大丰烟花爆竹 12 15 70/210/350 6/0/2 3/3/3 是 否 209 绵阳新亚科技 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳流能公司楼上 20 15 0/120/240 5/5/5 6/5/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 210 绵阳新亚科技 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳流能公司楼上 12 15 0/120/250 5/4/4 3/3/3 是 否 211 绵阳森泰汽修 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区森泰汽修厂内 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 212 绵阳森泰汽修 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区森泰汽修厂内 12 15 20/110/180 4/4/4 3/3/3 是 否 213 绵阳南山双语 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市南山双语学校儒园学生公寓楼顶 20 15 0/120/240 5/5/5 6/5/6 gt1型 是 是 2g、3g共址 214 绵阳南山双语 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市南山双语学校儒园学生公寓楼顶 12 15 50/180/340 5/5/5 3/3/3 是 是 215 绵阳火炬中学 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳火炬中学部队里 20 15 0/120/240 5/5/5 6/4/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 216 绵阳火炬中学 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳火炬中学部队里 12 15 0/120/250 5/3/0 3/3/3 是 否 217 绵阳黄河电子 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇黄河电子厂内 20 15 0/120/120 5/5/5 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 218 绵阳高新税务 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳高新区税务局旁汇特公司 20 15 0/120/240 4/4/4 5/5/5 gt1型 是 否 2g、3g共址 219 绵阳高新税务 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳高新区税务局旁汇特公司 12 15 270/120/90 3/3/3 3/3/3 是 否 220 绵阳东岳一社 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳东岳村博艺汽车维修中心附近居民 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/5 gt1型 是 否 2g、3g共址 221 绵阳东岳一社 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳东岳村博艺汽车维修中心附近居民 12 15 340/60/220 3/3/3 3/3/3 是 否 222 绵阳博雅小学 宏站 gsm1800 涪城区 博雅小学教学楼顶 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 223 绵阳博雅小学 宏站 td-scdma 涪城区 博雅小学教学楼顶 12 15 80/250 3/3 3/3/3 是 是 224 绵阳板桥街站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市板桥8组 20 15 120/240 4/4 6/5/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 225 绵阳板桥街站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市板桥8组 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 226 绵阳塘汛11中 宏站 gsm1800 涪城区 塘汛十一中皇池玉足 20 15 0/120/240 5/5/5 4/4/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 227 绵阳塘汛11中 宏站 td-scdma 涪城区 塘汛十一中皇池玉足 12 15 40/220/120 2/7/2 3/3/3 是 否 228 绵阳教园弘毅 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳南山实验中学菊园宿舍楼6楼楼顶 20 15 120/240 4/4 4/6 gt1型 是 是 2g、3g共址 229 绵阳教园弘毅 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳南山实验中学菊园宿舍楼6楼楼顶 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 是 230 绵阳中心二队zt 宏站 td-scdma 涪城区 中心二队唐记餐馆旁居民楼 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 231 绵阳植物油厂zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市高新区永兴镇永昌路50-16号 12 15 30/140/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 232 绵阳玉皇小学zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区玉皇镇小学教学楼楼顶 12 15 60/180/280 6/6/6 3/3/3 t3型 是 是 单独3g 233 绵阳永兴美乐zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳金鑫建材城里面 12 15 120/220/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 234 绵阳杨家零一zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市杨家镇后街山上 12 15 10/130/330 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 235 绵阳杨家零二zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区杨家镇卫生院傍 12 15 0/280/220 3/6/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 236 绵阳雅馨花园zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市人和天地客服接待中心旁 12 15 55/220/310 2/2/2 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 237 绵阳星城宾馆zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市塘汛镇三元村四组 12 15 20/170/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 238 绵阳小桥6队zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳小桥六社麻将馆 12 15 0/150/260 3/3/5 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 239 绵阳希望饲料zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳希望饲料厂 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 240 绵阳西科鸿雁zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区西南科技大学门外鸿雁宾馆 12 15 40/140/240 7/7/4 3/3/3 t3型 是 是 单独3g 241 绵阳吴家片口zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区吴家镇 12 15 20/180/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 242 绵阳完美春天zt 宏站 td-scdma 涪城区 完美春天酒店 12 15 60/180/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 243 绵阳天禧家园zt 宏站 td-scdma 涪城区 靠高铁旁居民楼 12 15 140/110/290 6/6/6 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 244 绵阳塘汛东财 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳经开区洪恩东路68号(员工宿舍顶楼) 12 15 0/150/270 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 245 绵阳塘汛东财 宏站 gsm900 涪城区 绵阳经开区洪恩东路68号(员工宿舍顶楼) 20 15 240/120/240 5/5/5 4/2/4 是 否 246 绵阳塘汛长虹 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳三江大道519号长虹电源有限责任公司1号楼 12 15 100/180/300 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 247 绵阳塘汛长虹 宏站 gsm900 涪城区 绵阳三江大道519号长虹电源有限责任公司1号楼 20 15 60/180/300 5/5/5 6/4/6 是 否 248 绵阳双星园站zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市园艺街南街 12 15 0/200/290 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 249 绵阳双土地站zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳辽宁大道边双土地内特变电工里50米居民楼上 12 15 57/170/325 3/6/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 250 绵阳龙鼎帝都zt 宏站 td-scdma 涪城区 火炬北路13-4号前 12 15 290/130/95 8/7/5 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 251 绵阳龙鼎帝都zt 宏站 gsm1800 涪城区 火炬北路13-4号前 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 是 否 252 绵阳食为天站zt 宏站 td-scdma 涪城区 食为天饭店 12 15 10/220/260 7/7/7 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 253 绵阳石塘交警zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区御营坝石塘路交警队内 12 15 0/120/250 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 254 绵阳全球通站zt 宏站 td-scdma 涪城区 创业北路网球俱乐部 12 15 30/150/270 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 255 绵阳青义靛坊 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区青义镇青羊村靛坊巷20号 12 15 30/180/300 3/7/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 256 绵阳青义靛坊 宏站 gsm1800 涪城区 涪城区青义镇青羊村靛坊巷20号 20 15 0/120/240 5/5/5 4/6/6 是 否 257 绵阳乾坤物流zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区乾坤物流厂区内 12 15 30/150/270 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 258 绵阳普明中路zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区普明中路125号 12 15 40/120/270 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 259 绵阳凝祥晓月zt 宏站 td-scdma 涪城区 高新区普明北路凝祥寺凝祥晓月小区对面居民 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 260 绵阳凝祥小区zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区绵兴东路118-119号南海宾馆 12 15 350/50/270 3/5/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 261 绵阳南山气象zt 宏站 td-scdma 涪城区 南山气象站美香园农家乐 12 15 30/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 262 绵阳美丰集团zt 宏站 td-scdma 涪城区 美丰集团厂房 12 15 30/150/320 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 263 绵阳曼哈顿二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区御营坝滨河东路5-5 12 15 60/240/330 5/5/5 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 264 绵阳曼哈顿二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区御营坝滨河东路5-5 20 15 0/120/240 5/5/5 6/4/4 是 否 265 绵阳龙门雅苑zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市龙门雅苑1-5队 12 15 60/200/300 0/0/0 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 266 绵阳丽府e家 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳普明中路老鬼火锅 12 15 60/130/300 5/5/7 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 267 绵阳丽府e家 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳普明中路老鬼火锅 20 15 0/120/240 5/5/5 6/4/6 是 否 268 绵阳理工基站zt 宏站 td-scdma 涪城区 青义一居民 12 15 30/170/300 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 269 绵阳黎家院二zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市永兴镇黎家院5组 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 270 绵阳科工校站zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区永兴镇陕汽重卡厂内 12 15 140/220/50 5/4/5 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 271 绵阳九岭村站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳龙门镇九龙村五组 12 15 10/170/250 8/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 272 绵阳九岭村站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳龙门镇九龙村五组 20 17 0/120/270 3/3/3 3/3/3 是 否 273 绵阳景竹苑站zt 宏站 td-scdma 涪城区 景竹苑3栋一单元 12 15 10/240/330 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 274 绵阳教园克勤 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳中学实验学院克勤楼5楼楼顶 12 15 20/150/270 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 是 2g、3g共址 275 绵阳教园克勤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳中学实验学院克勤楼5楼楼顶 20 15 0/120/240 5/5/5 6/6/6 是 是 276 绵阳红星小区2zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵州大道北段3号附121 12 15 90/260/350 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 277 绵阳红星五社zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区塘汛镇红星村5社南山大盘鸡 12 15 70/240/280 1/0/1 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 278 绵阳红五村站zt 宏站 td-scdma 涪城区 红五村麻将馆 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 279 绵阳国祥小区zt 宏站 td-scdma 涪城区 长虹大道南段国色天香烟点 12 15 60/180/300 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 280 绵阳戈家三社zt 宏站 td-scdma 涪城区 戈家庙科迈移动营业厅 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 281 绵阳高新邮政zt 宏站 td-scdma 涪城区 高新区邮政家属小区二栋一单元 12 15 40/0/180 3/0/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 282 绵阳丰谷海盛zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市丰谷镇胜利南路1号上 12 15 0/40/310 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 283 绵阳东岳六社zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城区东岳村六组居民楼 12 15 80/250/340 4/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 284 绵阳东辰园艺zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市东辰国际学校艺术楼上 12 15 50/190/300 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 285 绵阳东辰初中zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳园艺山东辰中学初中部楼上 12 15 0/100/190 3/3/3 3/3/3 t3型 是 是 单独3g 286 绵阳帝凰足浴zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳高新区帝凰浴足 12 15 90/130/20 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 287 绵阳长虹厂区zt 宏站 td-scdma 涪城区 长虹家电城 12 15 10/40/270 5/5/5 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 288 绵阳板桥小区zt 宏站 td-scdma 涪城区 板桥小区春天茶楼 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 289 绵阳永兴零四zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区兴安路龙达汽修 12 15 0/120/200 2/2/2 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 290 绵阳西科西六zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区西南科技大学西六栋教学楼楼顶 12 15 10/110/200 3/3/3 3/3/3 t3型 是 是 单独3g 291 绵阳塘汛中心zt 宏站 td-scdma 涪城区 塘汛居民(毅诚汽车维修部对面) 12 15 70/180/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 292 绵阳双语知味zt 宏站 td-scdma 涪城区 双语中学食堂 12 15 120/230/330 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 293 绵阳双碑十队zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳双碑村十队 12 15 240/0/120 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 294 绵阳青义卫院zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区青义镇青义卫生院住院部 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 295 绵阳磨师a教zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市磨家师范学院a教学 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 296 绵阳磨家小学zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市磨家小学上 12 15 70/240/330 3/3/3 3/3/3 t3型 是 是 单独3g 297 绵阳岷山电子zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳高新区岷山电子厂 12 15 0/240/480 6/6/6 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 298 绵阳郎婷时装zt 宏站 td-scdma 涪城区 格美家私对面茶楼 12 15 90/230/300 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 299 绵阳聚友茶楼zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳磨家收费南站居民楼 12 15 95/235/350 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 300 绵阳九州技校zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳园艺山黄河网吧上面 12 15 90/160/320 2/2/2 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 301 绵阳经开医院zt 宏站 td-scdma 涪城区 经开区社区医院 12 15 25/110/200 5/3/5 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 302 绵阳交通驾校zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳汽车职业技术学院 12 15 50/145/320 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 303 绵阳黄科塑胶zt 宏站 td-scdma 涪城区 园兴西路绵阳黄科塑胶办公楼上 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 304 绵阳高炮旅站zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市高炮旅三团食堂 12 15 10/70/140 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 305 绵阳飞行零三zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳民航飞行学院绵阳分院游泳池旁 12 15 60/130/320 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 306 绵阳诚隆药业zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市高新区虹阳街13号诚隆药业办公 12 15 0/100/250 5/4/7 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 307 绵阳长虹宿舍zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳是高新区普明北路西段7号长虹线路板厂区 12 15 60/150/270 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 308 绵阳长虹驾校zt 宏站 td-scdma 涪城区 长虹驾校后面居民楼 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 309 绵阳宝龙建材zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区宝龙建材厂 12 15 40/130/330 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 310 绵阳柏杨宾馆zt1 宏站 td-scdma 涪城区 园艺山柏杨宾馆楼上 12 15 30/150/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 311 绵阳八角南路zt1 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳八角南路一居民楼5楼 12 15 40/130/190 5/5/5 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 312 绵阳安普工业zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳经开区区安普化工公司 12 15 50/130/310 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 313 绵阳张家营站zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳永兴镇张家营村一大队五队居民 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 314 绵阳三力电子zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳三力电子 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 315 绵阳青羊二组zt 宏站 td-scdma 涪城区 涪城区西科大体育馆对面居民楼 12 15 60/190/330 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 316 绵阳磨师教学zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳磨家师院a区教学楼4联通基站旁 12 15 90/200/280 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 317 绵阳金家岭站zt 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区金家林 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 318 绵阳凯丽滨江zt 宏站 td-scdma 涪城区 凯利滨江对面 12 15 60/450/560 6/9/6 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 319 绵阳新康花园 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区梅花西街139号居民楼楼顶 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 320 绵阳平镇居民 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区宇虹北街西段36号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 321 绵阳平政居民 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区宇虹北街西段36号 12 15 50/170/290 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 322 绵阳南山科技 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区滨河北路东段298号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 323 绵阳金瑞特站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段78号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 324 绵阳江畔雅居 宏站 gsm900 涪城区 江畔雅居小区 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 325 绵阳红星好多 宏站 gsm900 涪城区 四川省绵阳涪城区红星街109号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 326 绵阳桂圆河堤 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区荷花东街36号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 327 绵阳富临都会 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区福安巷7-1号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 328 绵阳福安巷站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区福安巷5-5号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 329 绵阳电力小区 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区一环路西段71号 20 15 60/120/250 4/4/4 4/4/4 g2型 是 是 单独2g 330 绵阳邓氏酒楼 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区剑南路西段36号 20 15 0/240/240 3/3/3 3/3/3 g2型 是 否 单独2g 331 绵阳大润发站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区跃进路4号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 332 绵阳八二七一 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区827部队里面 20 15 60/120/265 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 333 绵阳八二七三 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区827部队里面 20 15 0/150/210 3/3/3 3/3/3 g2型 是 否 单独2g 334 绵阳八二七二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区827部队里面 20 15 0/85/210 3/3/3 3/3/3 g2型 是 否 单独2g 335 绵阳新皂刘家 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区新皂镇刘家村 20 17 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 336 绵阳魏城六合 宏站 gsm900 涪城区 绵阳魏城六合 20 17 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 337 绵阳晨曦森林 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区b02县道 20 17 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 338 绵阳柏林五村 宏站 gsm900 涪城区 绵阳柏林五村 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 339 绵阳愿望河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区滨江路中段水韵滨江入口处灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 340 绵阳迎宾综合 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区迎宾路72-1号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 341 绵阳五一名都 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳五一名都 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 342 绵阳索桥拉远 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区宇虹南街 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 343 绵阳沈家河一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市游仙区沈家坝河堤 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 344 绵阳七中拉一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区文昌街5号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 345 绵阳七中河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区文昌街88号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 346 绵阳浣花宾馆 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区剑门路西段278号 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 347 绵阳浣花宾馆 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区剑门路西段278号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 348 绵阳花园东一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区花园路102号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 349 绵阳花园东二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区花园路156号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 350 绵阳涪城路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区滨河北路东段 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 g3型 是 否 单独2g 351 绵阳二桥隧道 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳二桥隧道 20 15 0/120/240 2/2/2 2/2/2 g3型 是 否 单独2g 352 绵阳二桥河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区滨江西路北段5号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g3型 是 否 单独2g 353 绵阳油坊街站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区滨河北路东段 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 354 绵阳油坊街站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区滨河北路东段 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 是 否 355 绵阳七天连锁 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区剑门路东段26号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gg型 是 否 2g共址 356 绵阳七天连锁 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区剑门路东段26号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 是 否 357 绵阳南中博学 宏站 gsm900 涪城区 南山中学博学教学楼6楼顶 20 15 0/120/240 5/5/5 5/5/5 gg型 是 是 2g共址 358 绵阳南中博学 宏站 gsm1800 涪城区 南山中学博学教学楼6楼顶 20 15 0/120/240 5/5/5 5/5/5 是 是 359 绵阳麻辣空间 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段78号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gg型 是 否 2g共址 360 绵阳麻辣空间 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段78号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 是 否 361 绵阳涪城公安 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城公安 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 362 绵阳总装家属 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区827部队内高超声速冲压发动机实验室5楼楼顶 20 15 20/180/220 2/2/2 2/2/2 gt1型 是 否 2g、3g共址 363 绵阳总装家属 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区827部队内高超声速冲压发动机实验室5楼楼顶 12 15 20/180/220 2/2/2 3/3/3 是 否 364 绵阳质监局站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区南河路44号 20 15 70/210/340 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 365 绵阳质监局站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区南河路44号 12 15 70/210/340 3/3/3 3/3/3 是 否 366 绵阳花园六队 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区荷花北街13号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 367 绵阳花园六队 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区荷花北街13号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 368 绵阳小枧顺河 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市绵盐大道三江大坝山上 20 17 300/90/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 369 绵阳小枧顺河 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市绵盐大道三江大坝山上 12 15 300/90/240 3/3/3 3/3/3 是 否 370 绵阳五四路站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区小北街11号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 371 绵阳五四路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区小北街11号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 372 绵阳三医院站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳新外科大楼一楼弱电井 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 373 绵阳三医院站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳新外科大楼一楼弱电井 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 374 绵阳明珠小区 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区涪城路11号 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 375 绵阳明珠小区 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区涪城路11号 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 376 绵阳六八局二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳六八局二 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 377 绵阳六八局二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳六八局二 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 378 绵阳金家居民 宏站 gsm900 涪城区 绵阳金家居民 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 379 绵阳金家居民 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳金家居民 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 380 绵阳高水六队 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市高虹街67号 20 15 0/120/240 5/5/5 5/5/5 gt1型 是 否 2g、3g共址 381 绵阳高水六队 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段138号-148号 12 15 0/120/240 5/5/5 3/3/3 是 否 382 绵阳东辰宜家 宏站 gsm900 涪城区 绵阳涪城区东辰宜家 20 15 0/120/240 6/6/6 6/6/6 gt1型 是 否 2g、3g共址 383 绵阳东辰宜家 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳涪城区东辰宜家 12 15 0/120/240 6/6/6 3/3/3 是 否 384 绵阳地质队站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳地质队站 20 15 0/100/20 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 385 绵阳地质队站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳地质队站 12 15 0/100/20 3/3/3 3/3/3 是 否 386 绵阳小枧中二 宏站 gsm900 涪城区 绵阳小枧中二 20 15 60/80/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 387 绵阳小枧中二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳小枧中二 12 15 60/80/240 3/3/3 3/3/3 是 否 388 绵阳城南教学 宏站 gsm900 涪城区 四川省绵阳涪城区市沿江西街7号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 389 绵阳城南教学 宏站 td-scdma 涪城区 四川省绵阳涪城区市沿江西街7号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 390 绵阳长虹医院 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区长虹医院居民楼5楼楼顶 20 15 0/160/280 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 是 2g、3g共址 391 绵阳长虹医院 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区长虹医院居民楼5楼楼顶 12 15 0/160/280 3/3/3 3/3/3 是 是 392 绵阳饮马桥头 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区油坊街1号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 393 绵阳饮马桥头 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区油坊街1号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 394 绵阳新华西一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区花园南街21号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 395 绵阳新华西一 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区花园南街21号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 396 绵阳新华西二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区花园南街67号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 397 绵阳新华西二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区花园南街67号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 398 绵阳先锋路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区一环路西段52号-70号 20 15 100/210/340 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 399 绵阳先锋路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区一环路西段52号-70号 12 15 100/210/340 3/3/3 3/3/3 是 否 400 绵阳西蜀河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区滨江路红联公社火锅店旁灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 401 绵阳西蜀河堤 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区滨江路红联公社火锅店旁灯杆上 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 402 绵阳五一广场 宏站 gsm1800 涪城区 五一广场 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 403 绵阳五一广场 宏站 td-scdma 涪城区 五一广场 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 404 绵阳铁牛河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区一环路天昊大厦旁滨江路灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 405 绵阳铁牛河堤 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区一环路天昊大厦旁滨江路灯杆上 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 406 绵阳沈家河二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳沈家河二 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 407 绵阳沈家河二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳沈家河二 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 408 绵阳三汇桥一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区三汇路67号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 409 绵阳三汇桥一 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区三汇路67号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 410 绵阳青年路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区青年路23号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 411 绵阳青年路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区青年路23号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 412 绵阳青年广场 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区滨江路青年广场江边灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 413 绵阳青年广场 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区滨江路青年广场江边灯杆上 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 414 绵阳平政飞虹 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区高水中街23号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 415 绵阳平政飞虹 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区高水中街23号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 416 绵阳南河桥二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区健安街109号 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 417 绵阳南河桥二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区健安街109号 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 418 绵阳丽景河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区丽景花城江边出口灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 419 绵阳丽景河堤 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区丽景花城江边出口灯杆上 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 420 绵阳开元北街 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳开元北街 20 15 0/40/180 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 421 绵阳开元北街 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳开元北街 12 15 0/30/170/230 4/4/4/4 3/3/3 是 是 422 绵阳九院神工 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市科学城九院神工7楼 20 15 0/120/120 5/5/5 5/5/5 gt1型 是 否 2g、3g共址 423 绵阳九院神工 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市科学城九院神工7楼 12 15 0/120/120 5/5/5 3/3/3 是 否 424 绵阳九院六区 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市科学城六区海天大楼楼顶 20 15 40/160/330 5/5/5 5/5/5 gt1型 是 否 2g、3g共址 425 绵阳九院六区 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市科学城六区海天大楼楼顶 12 15 40/160/330 5/5/5 3/3/3 是 否 426 绵阳九院工学 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市科学城九院工学院教学楼楼顶 20 15 10/110/220 5/5/5 5/5/5 gt1型 是 是 2g、3g共址 427 绵阳九院工学 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市科学城九院工学院教学楼楼顶 12 15 10/110/220 5/5/5 3/3/3 是 是 428 绵阳会仙路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区会仙路50附19号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 429 绵阳会仙路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区会仙路50附19号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 430 绵阳红星街一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳红星街一 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 431 绵阳红星街一 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳红星街一 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 432 绵阳红星街二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳红星街二 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 433 绵阳红星街二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳红星街二 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 434 绵阳韩家脊一 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳韩家脊一 20 15 90/180 4/4 4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 435 绵阳韩家脊一 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳韩家脊一 12 15 90/180 4/4 3/3/3 是 是 436 绵阳韩家脊四 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳韩家脊四 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 437 绵阳韩家脊四 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳韩家脊四 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 438 绵阳韩家脊三 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳韩家脊三 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 439 绵阳韩家脊三 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳韩家脊三 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 440 绵阳国际城站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区跃进路85号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 441 绵阳国际城站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区跃进路85号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 442 绵阳国际城二 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区跃进路6号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 443 绵阳国际城二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区跃进路6号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 444 绵阳高水路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区高水路78号 20 15 0/160/250 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 445 绵阳高水路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区高水路78号 12 15 0/160/250 3/3/3 3/3/3 是 否 446 绵阳富乐河堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳富乐河堤 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 447 绵阳富乐河堤 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳富乐河堤 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 448 绵阳飞来石堤 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区花园路129号 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 449 绵阳飞来石堤 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区花园路129号 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 450 绵阳东方大桥 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区一环路南段225号酒店11楼楼顶 20 15 50/180/280 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 是 2g、3g共址 451 绵阳东方大桥 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区一环路南段225号酒店11楼楼顶 12 15 50/180/280 4/4/4 3/3/3 是 是 452 绵阳长虹国际 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区剑南路西段47-6号仁和堂大药房前灯杆上 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 gt1型 是 否 2g、3g共址 453 绵阳长虹国际 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区剑南路西段47-6号仁和堂大药房前灯杆上 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 是 否 454 绵阳驿亭路站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳驿亭路站 20 15 0/140/200 3/3/3 3/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 455 绵阳驿亭路站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳驿亭路站 20 15 0/140/200 3/3/3 3/3/3 是 否 456 绵阳驿亭路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳驿亭路站 12 15 0/140/200 3/3/3 3/3/3 是 否 457 绵阳先锋小学 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区先锋小学教学楼5楼楼顶 20 15 80/120/300 3/3/3 3/3/3 gg型 是 是 2g共址 458 绵阳先锋小学 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区先锋小学教学楼5楼楼顶 20 15 80/120/300 3/3/3 3/3/3 是 是 459 绵阳省六建站 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区省六建站 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 460 绵阳省六建站 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区省六建站 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 461 绵阳省六建站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区省六建站 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 462 绵阳南中博雅 宏站 gsm900 游仙区 绵阳市涪城区石塘乡红星村6队 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 463 绵阳南中博雅 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区石塘乡红星村6队 20 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 464 绵阳南中博雅 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区石塘乡红星村6队 12 15 0/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 465 绵阳九院物资 宏站 gsm900 游仙区 绵阳市科学城九院物质部 20 15 60/180/300 3/3/3 3/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 466 绵阳九院物资 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市科学城九院物质部 20 15 60/180/300 3/3/3 3/3/3 是 否 467 绵阳九院物资 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市科学城九院物质部 12 15 60/180/300 3/3/3 3/3/3 是 否 468 绵阳九院三区 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市科学城三区单身公寓停车场 20 15 60/130/260 3/3/3 3/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 469 绵阳九院三区 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市科学城三区单身公寓停车场 20 15 60/130/260 3/3/3 3/3/3 是 否 470 绵阳九院三区 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市科学城三区单身公寓停车场 12 15 60/130/260 3/3/3 3/3/3 是 否 471 绵阳九院七区 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市科学城新七区菜市场后 20 15 10/120/240 3/3/3 3/3/3 gt2型 是 否 2g、3g共址 472 绵阳九院七区 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市科学城新七区菜市场后 20 15 10/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 473 绵阳九院七区 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市科学城新七区菜市场后 12 15 10/120/240 3/3/3 3/3/3 是 否 474 绵阳八中基站 宏站 gsm900 涪城区 第八中学教学楼顶 20 15 0/150/240 3/3/3 3/3/3 gg型 是 是 2g共址 475 绵阳八中基站 宏站 gsm1800 涪城区 第八中学教学楼顶 20 15 0/150/240 3/3/3 3/3/3 是 是 476 绵阳平政一队 宏站 gsm900 涪城区 绵阳平政一队 20 15 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g2型 是 否 单独2g 477 绵阳磨家七星 宏站 gsm900 涪城区 涪城区绵阳市四川省中国 20 17 0/120/240 4/4/4 4/4/4 g1型 是 否 单独2g 478 绵阳玉女路站 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳玉女路站 12 15 0/110/180 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 479 绵阳桃源零二 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区一环路西段108号 12 15 20/160/300 5/5/5 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 480 绵阳工业安装 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区西山东路65号 12 15 60/210/320 3/3/3 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 481 绵阳滨河北路 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳滨河北路 12 15 0/120/240 4/4/4 3/3/3 t3型 是 否 单独3g 482 绵阳疾控中心 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区涪城路62号疾控中心7楼楼顶 20 15 90 3 3 gt1型 是 是 2g、3g共址 483 绵阳疾控中心 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区涪城路62号疾控中心7楼楼顶 12 15 60/180/220 3/3/3 3/3/3 是 是 484 绵阳高水二队 宏站 gsm900 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段90-7号 20 15 100/220/340 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g、3g共址 485 绵阳高水二队 宏站 td-scdma 涪城区 绵阳市涪城区跃进路北段90-7号 12 15 100/220/340 3/3/3 3/3/3 是 否 486 绵阳迎宾陶瓷 宏站 gsm1800 涪城区 绵阳市涪城区迎宾路80号 20 15 0/140/260 3/3/3 3/3/3 gt1型 是 否 2g 焦作新区文昌街道俎近小学 焦作市 豫教〔2013〕10939 一等奖 范国伟 网络视频在高一语文教学中的实践 孟州市第一高级中学 洛阳市 豫教〔2013〕10940 一等奖 张丽芬 陈亚辉 发挥网络优势,让课外阅读更精彩 洛阳市老城区邙山镇大路口小学 洛阳市 豫教〔2013〕10941 一等奖 张丽平 信息技术环境下初中英语课堂师生交互活动研究 洛宁县赵村镇一中 洛阳市 豫教〔2013〕10942 一等奖 王玲君 语文课上,谁不说俺“白板”好 洛阳师范学院附属中学 洛阳市 豫教〔2013〕10943 一等奖 郑立娜 合理运用多媒体 构建高效数学课堂 洛阳市第二十六中学 洛阳市 豫教〔2013〕10944 一等奖 陈俊苗 仿mtv加载宏在初中思想品德教学中的应用 洛阳市第二十七中学 洛阳市 豫教〔2013〕10945 一等奖 王安周 浅谈班班通与地理教学有效整合的swot分析 洛阳市第十九中学 洛阳市 豫教〔2013〕10946 一等奖 孙少辉 以smart交互式电子白板为核心的班班通环境与初中物理整合的两种模式 洛阳市第四十九中学 洛阳市 豫教〔2013〕10947 一等奖 尚笑冰 透过真实案例反思信息技术教学 洛阳市第五中学 洛阳市 豫教〔2013〕10948 一等奖 徐占霞 信息技术环境下“三段”高中化学教学模式的研究与实践 洛阳市东方高级中学 洛阳市 豫教〔2013〕10949 一等奖 张继刚 运用交互式电子白板优化小学数学教学 洛阳市涧西区东升第三小学 洛阳市 豫教〔2013〕10950 一等奖 何美霞 用多媒体促绘本作文 洛阳市涧西区芳华路小学 洛阳市 豫教〔2013〕10951 一等奖 邱改燕 浅谈信息技术与语文学科的整合 洛阳市新安县铁门镇崔家庄学校 洛阳市 豫教〔2013〕10952 一等奖 刘宏川 教学光盘网络化应用研究 孟津县会盟镇第一初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕10953 一等奖 黄建民 运用现代教育技术提高学生朗读教学效果 伊川县葛寨乡葛寨一中西区 洛阳市 豫教〔2013〕10954 一等奖 崔晓利 巧用信息技术 促进语文教学 洛阳市涧西区南昌路小学 南阳市 豫教〔2013〕10955 一等奖 樊振楼 李丙午 宋启梅 启发,感悟,实践,提升,超越 内乡县余关乡初级中学 南阳市 豫教〔2013〕10956 一等奖 李小莉 浅议“校讯通”在家与校沟通间的优势和弊端 南阳内乡县实验初中 南阳市 豫教〔2013〕10957 一等奖 王朝辉 三种典型教学媒体在作文教学中运用的比较研究 南阳市第十六中学校 南阳市 豫教〔2013〕10958 一等奖 王晓卓 田永政 基于信息技术环境的小学高年级语文有效学习研究 南阳市二职校 南阳市 豫教〔2013〕10959 一等奖 张 胜 司 晶 在网络环境下探索小学数学学习方式 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕10960 一等奖 代天成 教育ppt的应用现状及使用方法初探 唐河县桐河乡第一初级中学 南阳市 豫教〔2013〕10961 一等奖 李秀婷 曹喜果 浅析农村中小学信息技术教育存在的问题及对策 内乡县瓦亭袁营中心小学 平顶山市 豫教〔2013〕10962 一等奖 马丽霞 浅谈云计算在教育信息化建设中的应用 汝州市临汝镇关庙小学 平顶山市 豫教〔2013〕10963 一等奖 梁雪茵 郭焕平 浅谈虚拟现实技术在初中物理教学中的应用 舞钢市尹集一中 濮阳市 豫教〔2013〕10964 一等奖 任翠敏 浅谈“校讯通”在农村小学的应用与发展 近德固乡君泽村小学 濮阳市 豫教〔2013〕10965 一等奖 常瑞敏 信息技术助我探索“化学六步教学法” 濮阳市南乐县寺庄乡初级中学 三门峡市 豫教〔2013〕10966 一等奖 杨丰烈 杨乐乐 信息化教学36计——“用”为上策 灵宝市电化教育馆 商丘市 豫教〔2013〕10967 一等奖 张洪波 王喜平 增强现实技术及其教育应用 民权县实验中学 商丘市 豫教〔2013〕10968 一等奖 徐敬建 中小学校教育信息化与资源建设状况调查研究 永城市教师进修学校 新乡市 豫教〔2013〕10969 一等奖 闫会琴 浅谈对信息技术与小学数学课程整合的思考 辉县市实验学校 新乡市 豫教〔2013〕10970 一等奖 赵 军 赵 雁 姜 纳 多媒体信息技术为小学语文识字教学插上翅膀 新乡市新区小学 许昌市 豫教〔2013〕10971 一等奖 陈建设 浅谈学校网站建设在学校管理中的实践应用 鄢陵县柏梁镇第一初级中学 周口市 豫教〔2013〕10972 一等奖 王新平 数字资源与古诗词教学有效整合策略探究 沈丘县纸店镇第一初级中学 驻马店市 豫教〔2013〕10973 一等奖 刘 刚 侯迎新 中学教师教学测评系统的设计与研究 汝南县常兴镇第一初级中学 驻马店市 豫教〔2013〕10974 一等奖 李银伟 基于教育信息技术的地理教学过程分析实验报告 ——以水资源的合理利用为例 新蔡县龙口镇崇德中学 安阳市 豫教〔2013〕10975 二等奖 赵 晶 浅谈信息技术在小学数学自主学习中的应用 ——由教学数感与信息技术的结合引发的教学观念 安阳高新产业开发区银杏小学(北校区) 安阳市 豫教〔2013〕10976 二等奖 申晓曼 浅谈word小技巧在学科整合中的应用 安阳市安阳县洪河屯乡土楼学校 安阳市 豫教〔2013〕10977 二等奖 张金平 交互式电子白板在地理课堂教学中的应用策略初探 安阳市第十中学 安阳市 豫教〔2013〕10978 二等奖 胡乔林 信息技术下初中生考试焦虑现状调查 安阳市第五中学 安阳市 豫教〔2013〕10979 二等奖 张少民 让学生生活走入信息技术课堂 滑县八里营乡八里营中心小学 安阳市 豫教〔2013〕10980 二等奖 郑 强 信息技术让语文课更加精彩 安阳市实验中学 安阳市 豫教〔2013〕10981 二等奖 郭增芹 构建“三位一体”网络教育平台 促进学生全面健康成长 安阳市殷都区安阳外国语小学 安阳市 豫教〔2013〕10982 二等奖 张 华 校讯通,助力孩子健康成长 安阳外国语小学 鹤壁市 豫教〔2013〕10983 二等奖 徐 杰 试论信息技术在语文阅读教学中的运用 鹤壁市电化教育馆 鹤壁市 豫教〔2013〕10984 二等奖 牛小永 教师教育技术能力培训常见问题及解决策略 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市 豫教〔2013〕10985 二等奖 孙 静 基于数字化环境下的小学数学生命课堂策略研究 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市 豫教〔2013〕10986 二等奖 王 娅 谈信息技术与小学语文的有机整合 鹤壁市山城区第八小学 鹤壁市 豫教〔2013〕10987 二等奖 窦晓静 交互式电子白板在古诗《小儿垂钓》中的运用 鹤壁市山城区第五小学 鹤壁市 豫教〔2013〕10988 二等奖 杜奋飞 充分发挥校园网功能的前提和意义 浚县第三高级中学 济源市 豫教〔2013〕10989 二等奖 田晓利 一道亮丽的风景线浅谈多媒体辅助化学教学 济源市济水一中 济源市 豫教〔2013〕10990 二等奖 刘 强 “校讯通”对协同“学校教育与家庭教育”的应用研究 济源市第一中学 济源市 豫教〔2013〕10991 二等奖 候运如 聂春云 浅谈我校资源库建设的体会 济源市济渎路学校 济源市 豫教〔2013〕10992 二等奖 乐雪隽 巧用信息技术,丰富英语课堂 济源市济水中心校西街学校 济源市 豫教〔2013〕10993 二等奖 李三明 高月芳 浅谈信息技术课堂中存在的问题及其对策 济源市邵原二中 济源市 豫教〔2013〕10994 二等奖 卢小宝 “电子教案”踏雪也须有痕——痕迹保留技术在电子备课中的应用 济源市邵原镇第二初级中学 济源市 豫教〔2013〕10995 二等奖 李金玲 语文多媒体教学的“热”实践与“冷”思考 济源市实验中学 济源市 豫教〔2013〕10996 二等奖 张 静 游戏在英语教学中的应用 济源市轵城二中 济源市 豫教〔2013〕10997 二等奖 魏曙霞 现代信息技术在习作教学中的尝试 济源市梨林镇大许学校 济源市 豫教〔2013〕10998 二等奖 郑发展 充分利用多媒体,让农村孩子爱上作文 济源市梨林镇屈冢学校 济源市 豫教〔2013〕10999 二等奖 王运霞 信息技术与物理学科的有机整合 济源市沁园中学 济源市 豫教〔2013〕11000 二等奖 冯耀庭 李艳利 网络教研的一般模式及应用研究 济源市天坛办事处潘村小学 焦作市 豫教〔2013〕11001 二等奖 汤丽霞 利用信息技术,转变学生学习的情感态度 孟州市韩愈小学 焦作市 豫教〔2013〕11002 二等奖 陈 芳 浅谈现代教育技术在教学中的运用 焦作市马村区工人村小学 焦作市 豫教〔2013〕11003 二等奖 陈希静 浅谈在语文教学中使用ppt的优点 焦作市山阳区墙南学区苏蔺学校 焦作市 豫教〔2013〕11004 二等奖 申文彬 信息技术环境下校本培训中存在的问题及解决策略 焦作市温县招贤乡第一初级中学 焦作市 豫教〔2013〕11005 二等奖 黄 苗 邱锡洋 网络时代的德育 焦作市新区阳庙聂村中学 焦作市 豫教〔2013〕11006 二等奖 王冬霞 浅谈信息技术与小学英语教学的整合 孟州赵和镇还封学校 焦作市 豫教〔2013〕11007 二等奖 李刚齐 信息技术课堂教学情境创设浅谈 沁阳市第一中学 焦作市 豫教〔2013〕11008 二等奖 王晓艳 多媒体技术在初中化学教学中的应用 温县黄庄镇第一初级中学 开封市 豫教〔2013〕11009 二等奖 李 亚 浅谈多媒体在幼儿园教学中的运用 开封市群英幼儿园 洛阳市 豫教〔2013〕11010 二等奖 王正伟 穆海燕 浅谈信息技术课中的创新型教育 宜阳县白杨镇第一初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11011 二等奖 马雅雯 借“信息技术”之石,攻“高中数学”之玉 洛阳市第二实验中学 洛阳市 豫教〔2013〕11012 二等奖 张能芝 浅析如何上好小学信息技术 洛阳市河南日报希望小学 洛阳市 豫教〔2013〕11013 二等奖 曹春香 善用多媒体,上好阅读课 洛阳市涧西区芳华路小学 洛阳市 豫教〔2013〕11014 二等奖 朱宇斌 浅谈小学数学课堂教学中多媒体资源的应用 洛阳市瀍河回族区东新安街小学 洛阳市 豫教〔2013〕11015 二等奖 裴志刚 素质教育和新课程背景下如何做好信息技术与课程整合 洛阳市第六中学 洛阳市 豫教〔2013〕11016 二等奖 胡雅婷 “授之以鱼”不如“授之以渔” ——利用信息技术将素质教育融于中职美术教学中 洛阳市第一职业高中 洛阳市 豫教〔2013〕11017 二等奖 钱建华 信息技术与语文教学整合的原则与实践 洛阳市回民中学 洛阳市 豫教〔2013〕11018 二等奖 高武强 信息技术与语文课程整合的点滴思考 洛阳市涧西区教育局教研室 洛阳市 豫教〔2013〕11019 二等奖 李留群 巧用新理念 创设新课堂 洛阳市栾川县潭头交通希望小学 洛阳市 豫教〔2013〕11020 二等奖 马 达 信息技术环境下初中数学变式教学的实践与策略研究 洛阳市洛龙区第二实验学校 洛阳市 豫教〔2013〕11021 二等奖 韦利肖 电教媒体在低年级语文教学中的应用探析 洛阳市洛宁县陈吴乡东寨子小学 洛阳市 豫教〔2013〕11022 二等奖 刘晓磊 吴丰晓 网络教研促进体育教师专业化发展的探索研究 洛阳市汝阳县三屯镇中 洛阳市 豫教〔2013〕11023 二等奖 尹凯歌 浅谈交互式电子白板的功能及优势 洛阳市汝阳县小店镇中心小学 洛阳市 豫教〔2013〕11024 二等奖 张炎利 让绘本阅读更有力 洛阳市西工区大路口小学 洛阳市 豫教〔2013〕11025 二等奖 滑艳玲 运用现代信息技术培养学生的数学创新能力 洛阳市偃师市山化乡牙庄小学 洛阳市 豫教〔2013〕11026 二等奖 宋国英 巧借交互白板 优化课堂教学 洛阳西工区王城小学 洛阳市 豫教〔2013〕11027 二等奖 卫爱霞 浅谈多媒体教学的利与弊 汝阳县三屯镇南堡小学 洛阳市 豫教〔2013〕11028 二等奖 李宇华 体育教学中多媒体的运用 偃师市山化镇第五初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11029 二等奖 张金锋 高 静 浅谈交互式电子白板在小学英语词汇教学中的应用 新安县磁涧镇八里小学 洛阳市 豫教〔2013〕11030 二等奖 丁艳利 论电子白板与英语教学有效结合 新安县铁门镇第三初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11031 二等奖 张艳艳 浅析信息技术对数学教学的影响及现状 偃师市岳滩镇西谷小学 洛阳市 豫教〔2013〕11032 二等奖 李凤伟 利用信息技术在语文教学中渗透德育教育 伊川县葛寨乡第一初级中学东区 洛阳市 豫教〔2013〕11033 二等奖 张帅强 信息技术让初中语文教学更精彩 宜阳县香鹿山镇第二初级中学 南阳市 豫教〔2013〕11034 二等奖 贾振杰 运用教育信息技术 优化物理学科教学模式 南阳市城区五初中 南阳市 豫教〔2013〕11035 二等奖 王枫琼 信息技术与学生合作能力初探 邓州市城区一小 南阳市 豫教〔2013〕11036 二等奖 王继魁 信息技术环境下教师专业发展的策略研究 南阳市第一中学校 南阳市 豫教〔2013〕11037 二等奖 裴英磊 多媒体技术在作文教学中的应用 南阳市第一中学校 南阳市 豫教〔2013〕11038 二等奖 史智力 信息技术教育现状分析及对策 南阳市三十中 南阳市 豫教〔2013〕11039 二等奖 张 港 让信息技术为新课程插翅添翼 河南油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11040 二等奖 丁银涛 webquest探究式教学法在信息技术课堂的运用 南阳市一中 南阳市 豫教〔2013〕11041 二等奖 商国华 浅谈网络教学与小学数学课堂教学的整合的几点误区 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11042 二等奖 司 晶 创设情境 开放教学 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11043 二等奖 赵 贤 刘明翠 张明旺 浅谈信息技术环境对未成年人行为的影响及对策 南召县皇后乡初级中学 南阳市 豫教〔2013〕11044 二等奖 赵玉顶 陈九星 耕耘在信息技术与语文教学融合的新天地 南召县云阳镇第一初级中学 南阳市 豫教〔2013〕11045 二等奖 郭立桥 浅谈信息技术与语文教学的整合 唐河县桐河乡中心小学 南阳市 豫教〔2013〕11046 二等奖 马天枢 多媒体在历史教学中的应用与思考 新野县新甸一中 南阳市 豫教〔2013〕11047 二等奖 程远征 李 冰 王 伟 信息技术环境下合作学习课堂教学应用的研究 镇平县高丘镇第一初级中学 南阳市 豫教〔2013〕11048 二等奖 司奇志 高中信息技术课堂教学中的合作学习探究 镇平县教师进修学校 南阳市 豫教〔2013〕11049 二等奖 袁 勤 刘小菊 刘 林 qq空间在作文教学中的辅助作用 镇平县全兴双语实验学校 平顶山市 豫教〔2013〕11050 二等奖 史晓燕 论现代教育技术在高中政治教学中应用的得与失 平顶山市第八中学 平顶山市 豫教〔2013〕11051 二等奖 陈 菲 谈新课标下美术课堂的多媒体教学 汝州市煤山街道办事处望嵩小学 平顶山市 豫教〔2013〕11052 二等奖 陈向春 高中政治教学与现代信息技术整合的探索 舞钢市第二高级中学 平顶山市 豫教〔2013〕11053 二等奖 周彩霞 多媒体在高中政治课堂教学中的运用之我见 叶县第二高级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11054 二等奖 赵荣粘 几何画板在数学教学中的应用 南乐县近德固乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11055 二等奖 何丽娜 音乐欣赏教学与多媒体运用的巧妙结合 南乐县第二实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11056 二等奖 马红蕊 电教媒体给小学数学带来的生机与活力 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11057 二等奖 霍瑞华 运用现代多媒体优化语文课堂教学 南乐县谷金楼乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11058 二等奖 连荣花 丁志超 巧用多媒体 优化数学课堂 南乐县千口中学 濮阳市 豫教〔2013〕11059 二等奖 陈洪卿 梁海霞 陈洪举 让信息技术为语文教学服务 濮阳市第三小学 濮阳市 豫教〔2013〕11060 二等奖 孙高岩 多媒体在小学语文教学中的运用 南乐县城关镇北关中心小学 濮阳市 豫教〔2013〕11061 二等奖 刘惠倩 崔凤俭 交互式电子白板在“四读一练”阅读教学中的研究 南乐县第二实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11062 二等奖 霍瑞华 运用多媒体教学优化小学语文课堂教学的几点尝试 南乐县谷金楼乡前岳连小学 濮阳市 豫教〔2013〕11063 二等奖 常建雷 教育信息化令课堂增色添香 南乐县寺庄乡中心学校 濮阳市 豫教〔2013〕11064 二等奖 宋志川 也谈多媒体技术在农村小学数学课堂教学中的运用 清丰县仙庄镇东南中心小学 濮阳市 豫教〔2013〕11065 二等奖 赵凤菊 数字资源在中学英语教学中的应用 台前县第一初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11066 二等奖 程志凯 潘世青 小议多媒体在课堂教学中的有效应用 南乐县元村镇中学 三门峡市 豫教〔2013〕11067 二等奖 符娟丽 王佩林 语文教学中交互式电子白板的应用 灵宝市三小 商丘市 豫教〔2013〕11068 二等奖 赵艳春 让多媒体为语文高效课堂喝彩 民权县外国语学校 商丘市 豫教〔2013〕11069 二等奖 马晓利 农村综合性学习活动中的“左膀右臂” 柘城县远襄镇第一初级中学 新乡市 豫教〔2013〕11070 二等奖 李秀萍 信息技术让语文课堂充满活力 河南师范大学附属小学 新乡市 豫教〔2013〕11071 二等奖 崔福生 王 洁 浅谈农村中小学远教资源有效利用的管理模式 辉县市南村镇中心学校 新乡市 豫教〔2013〕11072 二等奖 张红云 借力现代教育技术,打造思品高效课堂 新乡市第三十一中学 新乡市 豫教〔2013〕11073 二等奖 李 璐 校讯通在家校沟通方面的作用 新乡市卫辉市庞寨乡纸坊完小 新乡市 豫教〔2013〕11074 二等奖 李 妍 信息时代,看传统教学如何变身 新乡市一中 新乡市 豫教〔2013〕11075 二等奖 赵法春 借力信息技术 优化四重关系 提高阅读效益 延津县石婆固乡塔铺初级中学 许昌市 豫教〔2013〕11076 二等奖 张庆红 运用多种媒体手段,演绎精彩语文课堂 许昌市南关村小学 郑州市 豫教〔2013〕11077 二等奖 侯占峰 谈任务驱动法在初中信息技术新教材教学中的运用 新郑市孟庄镇孟庄完全小学 郑州市 豫教〔2013〕11078 二等奖 张 参 浅议小学信息技术教学环节中的游戏教学法 郑州市二七区解放路小学 郑州市 豫教〔2013〕11079 二等奖 王利军 新课程标准下小学科学课程与信息技术整合研究的教学实践 郑州市金水区南阳路第一小学 郑州市 豫教〔2013〕11080 二等奖 王 奎 浅谈多媒体在高中通用技术中的应用 郑州市实验高级中学 郑州市 豫教〔2013〕11081 二等奖 杜晓辉 凌 涛 智能机器人知识引入信息技术课堂教学的实践研究及思考 郑州外国语学校 郑州市 豫教〔2013〕11082 二等奖 海 聪 多媒体在数学教学中的应用 郑州市纬一路小学 郑州市 豫教〔2013〕11083 二等奖 海建利 信息技术在小学数学教学中的应用 郑东新区通泰路小学 驻马店市 豫教〔2013〕11084 二等奖 刘红超 新课程背景下信息技术分层教学及实践研究 泌阳县郭集镇中心学校 驻马店市 豫教〔2013〕11085 二等奖 韩文纯 网络文化对学生学习的影响及应对策略 泌阳县郭集镇中心学校 驻马店市 豫教〔2013〕11086 二等奖 王卫丽 洋溢情趣 充满智慧 确山县靖宇小学 驻马店市 豫教〔2013〕11087 二等奖 王献中 美术教学与信息技术有效整合的探究 汝南幼儿师范学校附属小学 驻马店市 豫教〔2013〕11088 二等奖 夏 帆 利用思维导图促进学生多元智力发展 西平县柏城中学 驻马店市 豫教〔2013〕11089 二等奖 李永艳 莫让多媒体成为课堂教学的“鸡肋” 驻马店市第一高级中学 安阳市 豫教〔2013〕11090 三等奖 杨芳芳 信息技术提高数学课堂教学效率 安阳高新技术产业开发区银杏小学 安阳市 豫教〔2013〕11091 三等奖 岳伶俐 巧用多媒体技术,提高聋校语文课堂教学有效性 安阳市安阳特殊教育学校 安阳市 豫教〔2013〕11092 三等奖 杨 艳 运用多媒体技术开展多元化英语教学 安阳市第八中学 安阳市 豫教〔2013〕11093 三等奖 刘志远 优化学生成绩分析、助力学生成长 安阳市第八中学 安阳市 豫教〔2013〕11094 三等奖 王汇吉 浅谈现代教育技术环境下的语文教学 安阳市第二十一中学 安阳市 豫教〔2013〕11095 三等奖 邢爱国 信息技术环境下学与教的理论与实践——以《一代雄狮—拿破仑》为例 安阳市第三十八中学 安阳市 豫教〔2013〕11096 三等奖 郑 琨 利用信息技术优化高中英语阅读教学 安阳市第三十九中学 安阳市 豫教〔2013〕11097 三等奖 秦利清 信息技术在历史教学中的应用 安阳市第十一中学 安阳市 豫教〔2013〕11098 三等奖 肖利利 浅淡中小学信息技术教师能力要求 安阳市滑县八里营乡八里营中心小学 安阳市 豫教〔2013〕11099 三等奖 郭振芳 浅谈电子白板在小学语文课堂教学中的应用 安阳市梅东路小学 安阳市 豫教〔2013〕11100 三等奖 牛文绩 媒介的发展改变着文学的感知 安阳市三十六中学 安阳市 豫教〔2013〕11101 三等奖 郑 雪 初探信息技术与英语教学的整合 安阳市实验中学 安阳市 豫教〔2013〕11102 三等奖 刘 琦 《信息技术环境下“多味”的语文课堂》 安阳市实验中学 安阳市 豫教〔2013〕11103 三等奖 倪 晶 信息技术英语课堂因你更精彩 安阳市实验中学(安阳市第三十九中学) 安阳市 豫教〔2013〕11104 三等奖 李会勇 浅析主体多元高效课堂下的乡村美术课堂教学 安阳市殷都外国语中学 安阳市 豫教〔2013〕11105 三等奖 张艳艳 语文学科应用多媒体 学生学习心理变化大 安阳市殷都育才中学 安阳市 豫教〔2013〕11106 三等奖 常庆华 浅谈在信息技术教学中如何提高学生的信息素养 安阳外国语小学 安阳市 豫教〔2013〕11107 三等奖 黄 欣 浅谈家庭教育与学校教育的桥梁——校讯通 安阳滑县老点镇卢营小学 安阳市 豫教〔2013〕11108 三等奖 李玉平 多媒体让我的语文教学更高效 安阳市龙安区马投涧中心学校 安阳市 豫教〔2013〕11109 三等奖 李小波 数学课堂教学中信息技术的应用与思考 内黄县第二高级中学 安阳市 豫教〔2013〕11110 三等奖 江发亮 浅议网络办公与教师专业发展 内黄县东庄镇第四初级中学 安阳市 豫教〔2013〕11111 三等奖 张 婧 运用计算机多媒体地理教学的实践与思考 安阳市实验中学 安阳市 豫教〔2013〕11112 三等奖 李 燕 如何利用多媒体技术优化音乐教学 安阳市西大街小学 安阳市 豫教〔2013〕11113 三等奖 贺玉青 数字资源在高中政治教学中的应用 安阳市汤阴县第一中学分校 鹤壁市 豫教〔2013〕11114 三等奖 王 一 让交互式电子白板绽放在语文课堂绽放光彩 鹤壁市第六小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11115 三等奖 张俊瑞 浅谈多媒体技术在品德与生活课堂教学中的应用 鹤壁市第七小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11116 三等奖 郭 昊 浅谈利用现代信息技术创设音乐情景与小学书法教学的结合 鹤壁市第七小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11117 三等奖 张瑞娇 浅析高中历史课改中信息技术的应用和问题 鹤壁市高中 鹤壁市 豫教〔2013〕11118 三等奖 俞志美 体育课程与现代信息技术的融合探讨 鹤壁市兰苑中学 鹤壁市 豫教〔2013〕11119 三等奖 朱香膏 让整合在反思中“整而化之”——浅析信息技术与数学课程整合中存在的问题 鹤壁市鹿鸣小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11120 三等奖 郭祖彪 李玉波 浅谈小组合作学习在英语教学中的实效性应用 鹤壁市淇滨区第六中学 鹤壁市 豫教〔2013〕11121 三等奖 郭军喜 让你轻轻地告诉我 ——数字资源在小学学段作文教学中的应用 鹤壁市淇滨区庞村明德小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11122 三等奖 韩琳娜 在“三勤四环节”中运用现代教育信息技术提高课堂学习效率 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11123 三等奖 孟庆霞 让学生享受数字化环境下的语文生命课堂 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11124 三等奖 李淑萍 灵活运用教育技术,有效实施反馈总结 鹤壁市淇滨小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11125 三等奖 杨来娣 信息技术对小学数学教学的影响 鹤壁市山城区春蕾小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11126 三等奖 宋付林 运用现代信息技术上好小学美术欣赏课 鹤壁市山城区第七小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11127 三等奖 王素清 浅谈小学美术课堂教学中的创作教学——儿童绘画 鹤壁市山城区第十一小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11128 三等奖 孙相阳 浅谈语文教学中班班通的应用 鹤壁市山城区第五小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11129 三等奖 常 静 多媒体信息技术在小学美术教学中的运用 鹤壁市山城区第五小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11130 三等奖 陈小丽 探索新课程理念下信息技术与语文学科的整合 鹤壁市山城区罗村中心校 鹤壁市 豫教〔2013〕11131 三等奖 刘小楠 黑板变白板 课堂变乐园 鹤壁市桃源小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11132 三等奖 岳聪利 腾飞的翅膀 鹤壁市桃源小学 鹤壁市 豫教〔2013〕11133 三等奖 张 艳 信息技术走进数学课堂 鹤壁市山城区实验中学 鹤壁市 豫教〔2013〕11134 三等奖 闫国建 英语课堂的交际氛围,源于信息资源的综合运用 鹤壁市山城中学 济源市 豫教〔2013〕11135 三等奖 常爱敏 论多媒体在初中生物教学中的优势与注意问题 济源市北海中学 济源市 豫教〔2013〕11136 三等奖 韩丽云 多媒体进课堂 数学效率倍增 济源市北海中学 济源市 豫教〔2013〕11137 三等奖 王进宝 农村小学美术课堂现状及改变之我见 济源市承留镇北勋学校 济源市 豫教〔2013〕11138 三等奖 李玉侠 利用现代教育技术,提高科学教学效率 济源市济水东园学校 济源市 豫教〔2013〕11139 三等奖 段艳艳 经典诵读活动对学生能力提高的研究 济源市济水中心校东街学校 济源市 豫教〔2013〕11140 三等奖 酒 涛 浅谈运用现代教育技术优化音乐教学 济源市克井镇克井小学 济源市 豫教〔2013〕11141 三等奖 杜 慧 浅谈现代信息技术在农村小学语文教学中的应用 济源市梨林镇大许学校 济源市 豫教〔2013〕11142 三等奖 段林艳 物理课堂中多媒体应用与整合探究 济源市实验中学 济源市 豫教〔2013〕11143 三等奖 王青青 妙用交互式电子白板,优化语文课堂教学 济源市天坛路小学 济源市 豫教〔2013〕11144 三等奖 李毛丽 巧用多媒体 课堂添光彩 济源市五龙口镇裴村小学 济源市 豫教〔2013〕11145 三等奖 李宗兰 多媒体对初中数学的影响 济源市玉泉二中 济源市 豫教〔2013〕11146 三等奖 吕保华 运用心理学知识提高信息技术教学质量 济源市轵城二中 济源市 豫教〔2013〕11147 三等奖 王艳武 魏曙霞 利用网络资源,拓展课外阅读 济源市梨林镇屈冢学校 济源市 豫教〔2013〕11148 三等奖 何 林 信息技术在小学课堂中的应用与反思 济源市梨林镇屈冢学校 焦作市 豫教〔2013〕11149 三等奖 李慧芳 数字资源在小学语文教学中的应用 孟州市谷旦镇禹寺小学 焦作市 豫教〔2013〕11150 三等奖 李灵贤 得力助手——校信通 焦作市温县第三实验小学 焦作市 豫教〔2013〕11151 三等奖 张庆娟 贺绍兴 充分运用信息技术资源,打造个性课堂 焦作市新区阳庙镇聂村中学 焦作市 豫教〔2013〕11152 三等奖 范海燕 常明珍 信息技术在语文教学中的实践和思考 焦作市修武县城关镇二中 焦作市 豫教〔2013〕11153 三等奖 白娇娇 现代信息技术在语文教学中的应用 焦作市李万街道中心小学大北张学校 焦作市 豫教〔2013〕11154 三等奖 王东梅 张丙亮 多媒体在农村英语教学中的作用 温县番田镇杨垒初级中学 焦作市 豫教〔2013〕11155 三等奖 王建卫 浅谈现代信息技术在小学语文阅读教学中的运用 修武县裕国庄中心小学 焦作市 豫教〔2013〕11156 三等奖 王丽斌 浅谈新课改下的信息技术教学方法 武陟县詹店镇詹西中心小学 开封市 豫教〔2013〕11157 三等奖 郑丽娟 论多媒体教学在幼儿园教学活动中的优势 开封群英幼儿园 洛阳市 豫教〔2013〕11158 三等奖 任瑞瑞 校讯通——家校师之间的桥梁 孟津县白鹤镇王良小学 洛阳市 豫教〔2013〕11159 三等奖 王鹏媛 激趣引发,激活小学英语课堂 洛阳市瀍河回族区外语实验小学 洛阳市 豫教〔2013〕11160 三等奖 张金锋 巧用电化教育资源 激活英语课堂教学 新安县磁涧镇八里小学 洛阳市 豫教〔2013〕11161 三等奖 张 辉 蔡小兴 信息技术在小学数学口算技能训练中的应用 新安县磁涧镇江沟学校 洛阳市 豫教〔2013〕11162 三等奖 王昆岭 浅谈信息技术在班主任班级管理中的应用 地矿局第一地质调查院子弟学校 洛阳市 豫教〔2013〕11163 三等奖 董新营 浅谈电教手段使用与语文教学 洛阳市伊滨区佃庄镇酒务小学 洛阳市 豫教〔2013〕11164 三等奖 闫晓剑 现代教育技术在语文教学中的应用 偃师市城关镇前杜楼小学 洛阳市 豫教〔2013〕11165 三等奖 马瑛瑛 于有形处思无形 ——浅谈现代信息技术与小学语文诗歌教学的融合 洛阳市湖北路小学 洛阳市 豫教〔2013〕11166 三等奖 龚若梅 小学低段“数形结合”思想在多媒体环境中的应用 洛阳市涧西区教育局教研室 洛阳市 豫教〔2013〕11167 三等奖 马晓燕 远程教育资源为语文课堂注入生机与活力 洛阳市瀍河区北窑回小 洛阳市 豫教〔2013〕11168 三等奖 周 华 新课改下基于交互式电子白板的高中英语阅读教学 洛阳市第二实验中学 洛阳市 豫教〔2013〕11169 三等奖 陈晓艳 高天朝 浅谈多媒体在小学数学教学中的巧妙作用 洛阳市孟津县第三实验小学 洛阳市 豫教〔2013〕11170 三等奖 吴丰晓 刘晓磊 交互式电子白板在农村课堂教学中的作用 洛阳市汝阳县三屯镇东保小学 洛阳市 豫教〔2013〕11171 三等奖 张国豪 刘晓磊 交互式电子白板在农村小学课堂教学中的作用 洛阳市汝阳县三屯镇东保小学 洛阳市 豫教〔2013〕11172 三等奖 王少强 浅谈素质教育网络云平台的构建——素质教育云平台在中小学教育中的应用 洛阳市实验小学 洛阳市 豫教〔2013〕11173 三等奖 陈 俊 邱延强 “绿叶”衬“花”“花”更艳 ——信息技术与小学语文学科整合的实践反思 洛阳市铁门镇庙头小学 洛阳市 豫教〔2013〕11174 三等奖 王向利 语文教学应注重学生创新能力的培养 洛阳市新安县磁涧一中 洛阳市 豫教〔2013〕11175 三等奖 王向利 李永超 巧妙运用信息技术来提高课堂效果 洛阳市新安县磁涧镇初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11176 三等奖 兰丽娜 大胆“包装”,包出课堂新天地 洛阳市伊滨区李村镇李东小学 洛阳市 豫教〔2013〕11177 三等奖 张淑峰 运用现代远程教育技术提高英语阅读教学效果 洛阳市伊川县城关镇第四初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11178 三等奖 王正伟 浅谈多媒体教学的优势及问题 洛阳市宜阳县白杨镇第二初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11179 三等奖 徐春利 运用电教媒体 搞好语文阅读教学 孟津县城关镇瀍阳小学 洛阳市 豫教〔2013〕11180 三等奖 王俊辉 语文课堂因电子白板而生动 孟津县第三实验小学 洛阳市 豫教〔2013〕11181 三等奖 刘晓丽 如何上好信息技术课 孟津县会盟镇双槐小学 洛阳市 豫教〔2013〕11182 三等奖 郭建设 多媒体让农村教师快速成长 汝阳县实验高中 洛阳市 豫教〔2013〕11183 三等奖 杨振娟 浅谈信息技术在英语课堂教学中的有效运用 汝阳县小店镇第二初中 洛阳市 豫教〔2013〕11184 三等奖 张 瑞 杜娜娜 巧用电教媒体创设生动的数学教学情景 汝阳县小店镇小寺学校 洛阳市 豫教〔2013〕11185 三等奖 宋光太 巧用电教媒体导入数学新课 汝阳县小店镇小寺学校 洛阳市 豫教〔2013〕11186 三等奖 程晓燕 浅谈多媒体课件在语文教学中的实践应用 嵩县教师进修学校 洛阳市 豫教〔2013〕11187 三等奖 蔡小兴 交互式电子白板在小学数学教学中的应用与反思 新安县磁涧镇八里小学 洛阳市 豫教〔2013〕11188 三等奖 闫 锐 李 瑞 利用信息技术,推进高效课堂教学 新安县石井镇初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11189 三等奖 邓铁子 巧借网络资源 建构开放的语文教学模式 新安县铁门镇第二初级中学 洛阳市 豫教〔2013〕11190 三等奖 史伟超 农村教学中信息技术的应用及实践反思 伊川县白元乡谢庄学校 洛阳市 豫教〔2013〕11191 三等奖 陈玉艳 信息技术与小学语文教学整合的实践反思 伊川县高山镇坡头学校 洛阳市 豫教〔2013〕11192 三等奖 周雯雯 刘宏利 浅析数字化学习资源的利用 伊川县彭婆镇中心小学 洛阳市 豫教〔2013〕11193 三等奖 程 丽 小学语文教学中应用信息技术浅谈 宜阳县韩城镇回民小学 洛阳市 豫教〔2013〕11194 三等奖 王武祥 多媒体在语文教学中的运用 宜阳县石陵乡第二初级中学 漯河市 豫教〔2013〕11195 三等奖 贺广丽 网络让教师插上飞翔的翅膀 临颍县职教中心 南阳市 豫教〔2013〕11196 三等奖 丁晓南 计算机教室收交电子作业有妙招 镇平县晁陂二初中 南阳市 豫教〔2013〕11197 三等奖 武会燕 浅谈农村小学英语多媒体教学的现状 内乡县大桥乡大周小学 南阳市 豫教〔2013〕11198 三等奖 王 雷 浅议信息技术下的教学模式 内乡县大桥中心小学 南阳市 豫教〔2013〕11199 三等奖 崔 苗 巧用几何画板,优化数学课堂教学 邓州市高集乡一初中 南阳市 豫教〔2013〕11200 三等奖 谷凌华 让多媒体激发“三探一练”化学课中正能量 方城县古庄店乡第一初级中学 南阳市 豫教〔2013〕11201 三等奖 王维红 浅谈电教媒体在初中数学教学中的功效 镇平县贾宋镇第一初级中学 南阳市 豫教〔2013〕11202 三等奖 邢吉静 浅谈生动的小学数学课堂和现代远程教育 邓州市林扒镇马营小学 南阳市 豫教〔2013〕11203 三等奖 黄莉莉 数字教育资源在信息技术教学中的应用与探索 南阳市二十二中 南阳市 豫教〔2013〕11204 三等奖 符凤仙 数字资源在小学语文学科教学中的运用 内乡县余关乡谢寨中心小学 南阳市 豫教〔2013〕11205 三等奖 郝 阳 探索可持续发展的教育信息化模式 南阳市实验中学 南阳市 豫教〔2013〕11206 三等奖 李冬琳 信息技术与小学课程资源开发之我见 南阳市卧龙区潦河镇潦西小学 南阳市 豫教〔2013〕11207 三等奖 黄华杰 浅谈如何让信息技术课走进小学生的心灵 南阳市卧龙区谢庄乡第二中心小学 南阳市 豫教〔2013〕11208 三等奖 皇甫骧 林清琳 充分发挥白板功能 提高课堂教学效率 南阳市五中 南阳市 豫教〔2013〕11209 三等奖 景 青 浅析数学课堂教学的师生互动 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11210 三等奖 贾明恩 数学学科综合性学习探究 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11211 三等奖 黄畅春 多媒体教学的优势与局限研究 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11212 三等奖 闫元鑫 用现代媒体,优化课堂教学 南阳市油田第五小学 南阳市 豫教〔2013〕11213 三等奖 李德河 信息技术课中的小组合作探究 南阳市油田二中 南阳市 豫教〔2013〕11214 三等奖 余 果 浅谈“校讯通”对 “学校教育与家庭教育”的协同作用 镇平县涅阳六小 南阳市 豫教〔2013〕11215 三等奖 田君君 “太空课堂”激发探索热情,培养科学兴趣——-信息技术与科学课的整合 镇平县涅阳三小 南阳市 豫教〔2013〕11216 三等奖 朱 路 课件中自配音方略 社旗县第三高级中学 南阳市 豫教〔2013〕11217 三等奖 王存玉 信息技术环境下初中数学阅读能力的培养 社旗县太和中学 南阳市 豫教〔2013〕11218 三等奖 申付生 曲振玉 如何引导小学生正确上网 唐河县桐河乡中心小学 南阳市 豫教〔2013〕11219 三等奖 肖丽英 qq在初中教学中的应用 邓州市陶营乡一初中 南阳市 豫教〔2013〕11220 三等奖 高战英 融合之路——高中数学信息化与教学方式的变革 桐柏县第一高级中学 南阳市 豫教〔2013〕11221 三等奖 赵传宗 孔凡乐 浅议“家庭教育与学校教育”的纽带——“校讯通” 桐柏县第一高级中学 南阳市 豫教〔2013〕11222 三等奖 郭红阳 陈海燕 运用交互式电子白板,构建互动高效课堂 镇平县张林一初中 平顶山市 豫教〔2013〕11223 三等奖 王香利 信息技术给教师专业发展提供了成长的舞台 郏县新世纪小学 平顶山市 豫教〔2013〕11224 三等奖 吉俊培 浅谈信息技术在教学中的应用 鲁山县第六初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11225 三等奖 马红霞 驰骋现代信息技术,焕发趣味课堂活力 南乐县城关镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11226 三等奖 张胜伟 肖占忠 谈网络教研与教师专业发展之间的关系及研究 南乐县福堪镇罗村小学 濮阳市 豫教〔2013〕11227 三等奖 田水允 田爱允 马超杰 为孩子插上想象的翅膀 河南南乐县谷金楼乡王坊小学 濮阳市 豫教〔2013〕11228 三等奖 王冬冬 多媒体在数学教学的应用 南乐县近德固乡王村小学 濮阳市 豫教〔2013〕11229 三等奖 王 菲 信息技术与学科的有效整合 南乐县近德固乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11230 三等奖 陈亚爽 信息技术教学中如何加强学生创新教育 濮阳市昆吾小学 濮阳市 豫教〔2013〕11231 三等奖 杨妹茹 数字资源在小学数学教学中的应用—浅谈网络资源的应用 清丰县梁村小学 濮阳市 豫教〔2013〕11232 三等奖 赵志强 李 娜 信息技术在数学教学中的妙用 南乐县城关镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11233 三等奖 赵晓华 浅谈数学教学中多媒体技术的合理运用 南乐县城关镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11234 三等奖 韩香捧 信息技术课的几个特点 南乐县城关镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11235 三等奖 韩志兵 将多媒体运用到物理课程教学中 南乐县城关镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11236 三等奖 邵向兰 信息技术与教师专业化发展 南乐县第二实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11237 三等奖 王瑞端 多媒体似水 润泽课堂 南乐县第四实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11238 三等奖 常艳芹 有效运用多媒体,优化课堂教学 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11239 三等奖 马 丽 浅谈多媒体在小学一年级数学教学中的作用 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11240 三等奖 王营超 《网络—彰显美术课堂的脉动 提高学生的综合素质》 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11241 三等奖 李晓丹 博客在教学中的应用 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11242 三等奖 魏志红 信息技术点亮口语交际课堂 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11243 三等奖 聂建峰 霍瑞华 运用电教媒体强化重点、突破难点 南乐县谷金楼乡前岳连小学 濮阳市 豫教〔2013〕11244 三等奖 马利红 如何在数学教学中激发小学生的“正能量” 南乐县谷金楼乡西小楼小学 濮阳市 豫教〔2013〕11245 三等奖 赵利伟 新课改背景下多媒体在课堂教学中的反思 南乐县谷金镂乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11246 三等奖 闫玉平 合理利用电教媒体,教学如鱼得水 南乐县韩张镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11247 三等奖 张红武 如何有效提升语文教师课堂教学技能研究 南乐县韩张镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11248 三等奖 赵利平 刍议英语ppt课件的几个常见误区 南乐县韩张镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11249 三等奖 贾雪芹 它山之石 可以攻玉——浅谈博客在语文教学中的应用 南乐县近德固中学 濮阳市 豫教〔2013〕11250 三等奖 张贵生 多媒体技术在语文课各环节的应用例析 南乐县千口乡初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11251 三等奖 闫永杰 张利红 焦富强 运用信息技术 优化语文教学 南乐县千口乡千口街中心小学 濮阳市 豫教〔2013〕11252 三等奖 卜艳会 张艳敏 薛国华 让信息技术为语文教学撑起一片蓝天 南乐县实验中学 濮阳市 豫教〔2013〕11253 三等奖 张要玲 邵庆民 多媒体让语文课如此有“力” 南乐县实验中学 濮阳市 豫教〔2013〕11254 三等奖 程聚着 试论如何把数字资源运用到英语教学中去 南乐县杨村乡初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11255 三等奖 侯敬引 浅谈多媒体在语文教学中的力臂作用 南乐县张果屯乡初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11256 三等奖 魏豪杰 李彦岭 魏章留 利用多媒体优势 激活语文课堂 南乐县张果屯乡初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11257 三等奖 申桂珍 数学教学中网络资源促进学生“乐学善思”的研究 濮阳市第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11258 三等奖 秦艳萍 浅议小学数学多媒体教学中的几点创意 濮阳市华龙区石化路第一小学 濮阳市 豫教〔2013〕11259 三等奖 吴志强 如何上好“信息技术课” 南乐县城关镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11260 三等奖 赵翠巧 应用现代信息技术提高数学课堂教学效率 南乐县第一实验小学 濮阳市 豫教〔2013〕11261 三等奖 张占英 让多媒体课件教学落到实处 南乐县谷金楼乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11262 三等奖 赵艳超 浅谈提高信息技术课堂教学的有效性 南乐县韩张镇初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11263 三等奖 王利凯 电教媒体在口语交际中的运用 南乐县近德固乡王村小学 濮阳市 豫教〔2013〕11264 三等奖 李 娜 网络,让作文课堂别样精彩 南乐县近德固乡王村小学 濮阳市 豫教〔2013〕11265 三等奖 任建萍 苏艳英 语文学科与信息技术整合 南乐县梁村乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11266 三等奖 焦富强 李红英 闫永杰 电教媒体在语文教学中的应用 南乐县千口乡中心校 濮阳市 豫教〔2013〕11267 三等奖 李雪广 爱在多媒体 趣之变奏曲 南乐县实验中学 濮阳市 豫教〔2013〕11268 三等奖 吴迎春 初中化学教学网络化 南乐县实验中学 濮阳市 豫教〔2013〕11269 三等奖 王丽敏 丁国永 信息技术下的小学语文教学 南乐县张果屯乡丁庄中心小学 濮阳市 豫教〔2013〕11270 三等奖 丰胜利 王静斋 电子白板在小学数学教学中的应用研究 南乐县张果屯乡丁庄中心小学 濮阳市 豫教〔2013〕11271 三等奖 丁国永 王丽敏 信息技术在小学数学课堂教学中的有效应用 南乐县张果屯乡魏庄小学 濮阳市 豫教〔2013〕11272 三等奖 夏文锁 多媒体教学手段在化学教学中的运用 南乐县张果屯乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11273 三等奖 樊婉婉 小学语文课程因你而精彩 南乐县张果屯镇南街小学 濮阳市 豫教〔2013〕11274 三等奖 刘慧娟 现代信息技术辅助英语教学相得益彰 清丰县瓦屋头镇第二初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11275 三等奖 张海燕 信息技术在语文教学中的应用 濮阳市实验幼儿园 濮阳市 豫教〔2013〕11276 三等奖 姜丙国 初中化学教学网络教研的实践与研究 濮阳市台前县教育局 濮阳市 豫教〔2013〕11277 三等奖 张子印 美术教学新体验 濮阳县庆祖镇第二初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11278 三等奖 李明显 浅论教育信息技术与地理课程的有效整合 濮阳县庆祖镇第一中学 濮阳市 豫教〔2013〕11279 三等奖 马晓华 远程教育在语文教学运用中的点滴体会 南乐县千口街中心小学 濮阳市 豫教〔2013〕11280 三等奖 张相社 运用远教资源 优化数学课堂 南乐县千口乡初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11281 三等奖 马自华 运用电教媒体,培养学生的创新思维能力 南乐县千口乡中心校 濮阳市 豫教〔2013〕11282 三等奖 罗永刚 多媒体在农村语文教学中的是与非 清丰县瓦屋头镇第一初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11283 三等奖 赵君华 多媒体环境下农村英语教学的几点思考 清丰县瓦屋头镇第一初级中学 濮阳市 豫教〔2013〕11284 三等奖 范瑞娟 校信通—家校沟通的平台 清丰县阳邵乡范石村小学 濮阳市 豫教〔2013〕11285 三等奖 时配贤 袁会霞 浅谈多媒体在初中数学教学中的应用 南乐县杨村乡中学 濮阳市 豫教〔2013〕11286 三等奖 高仕芳 李仁平 巧用信息技术优化作文教学 南乐县张果屯镇北街小学 三门峡市 豫教〔2013〕11287 三等奖 雷书红 活用资源 课堂高效 灵宝市第三小学 三门峡市 豫教〔2013〕11288 三等奖 王伟强 让交互式电子白板为课堂插上飞翔的翅膀 灵宝市第一初级中学 新乡市 豫教〔2013〕11289 三等奖 尚景新 信息技术为小学课堂教学插上飞翔的翅膀 河南师范大学附属小学 新乡市 豫教〔2013〕11290 三等奖 武 燕 浅谈多媒体在小学语文教学中的应用 辉县市孟庄镇三里屯学校 新乡市 豫教〔2013〕11291 三等奖 田亚虹 基于多媒体技术的课件制作的研究 辉县市吴村镇第二中学 新乡市 豫教〔2013〕11292 三等奖 武小红 浅谈中学信息技术教学 辉县市峪河镇中心校 新乡市 豫教〔2013〕11293 三等奖 万林丽 浅析农村基础教育信息化存在的问题及对策 新乡市第26中学 信阳市 豫教〔2013〕11294 三等奖 程芳明 充分利用农远资源,助推学校教学发展 光山县泼陂镇第一初级中学 信阳市 豫教〔2013〕11295 三等奖 杨荣东 浅谈中学数学中的多媒体教学 信阳市商城县 郑州市 豫教〔2013〕11296 三等奖 李秋红 多媒体技术在小学英语课堂教学中的应用 登封市送表矿区初级中学 郑州市 豫教〔2013〕11297 三等奖 吴新戬 浅谈游戏教学法在中小学信息技术课中的应用 新密市袁庄乡中心小学 郑州市 豫教〔2013〕11298 三等奖 范忠传 网络环境下的校本课程探究 郑州市实验高级中学 郑州市 豫教〔2013〕11299 三等奖 范玉宁 systran软件在英汉翻译教学中的应用研究 以英语科技文can eating vegetables prevent lung cancer 贺团飞 崔亚军 张书粒 程首都 赵卫锋 魏娜 王邦英 王世锋 祁登科 马帅军 李振清 任国栋 顾改改 欧阳瑞杰 方焜 张杰 刘俊杰 马振华 李留伟 肖瑶 臧豪 陈梦 余孟亭 李帅 刘伟杰 马敖岩 吴昆山 李亚楠 曹莉帅 樊仪庄 梁国辉 王腾飞 崔毅博 王孟晴 李斯 王丹丽 薛臣 赵琳杰 岳修武 耿文超 郑州师范学院 陈璐瑶 李凌飞 黄冠海 朱朝锋 李 振 梁立群 吴 倩 陈晓楠 杨俊昊 艾 静 袁丽萍 王瑞营 郭瑞娟 冯文聪 朱美儒 赵林飞 刘颖超 于 刚 陈 怡 李元元 张肖南 乔博文 陈建楠 靳梦蝶 金广俊 王万里 温 庆 岳鑫莎 高 雅 丁田田 梁 爽 王守磊 杨晓帆 刘 涛 王春锋 王梦歌 王凯峰 陈 煦 陈晓敏 邢恺悦 陈凯丽 张 森 从甜甜 张增辉 王晓笛 王贝贝 乔永霖 冯珍珍 侯 雨 张艳朋 刘 云 段惠芝 王 斐 张琳琦 张宇航 张 婷 毛俊婷 段佳一 陈 颖 沈元郑 邓亚丹 宫永平 史治民 张秀甜 唐 伟 肖云培 董兆阳 闫冰洁 贾晓燕 陈鹏宇 梁俊荣 张文星 姜宇航 李志远 徐 昕 李玉阳 沈星宇 杨会敏 师 远 张佳沛 张晓钰 王丹丹 田亚丹 荆素祯 李梦晨 柳禄霞 李寒逸 李雅君 韩兆红 李 娜 王娅楠 聂宇婧 刘 卓 王慧敏 薛 琰 许晓丹 杨路畅 张 萌 李姝坤 余 懿 伏朝晖 周 辉 胡晶晶 徐特印 于兆权 王倩雯 李淑军 杨 攀 刘宗耀 黄亚歌 吕萌萌 师 蕊 胡筠筠 李玉魁 陈 莹 代佩琪 刘小晴 杨艺伟 王亚雪 贾红莉 孟一龙 高香芝 刘欣新 潘东粤 师静瑶 李月镜 王泽浩 毛光明 常 月 郑诗婧 张 莹 王 品 赵亚楠 张岂源 杜林威 郜 晶 宋加宏 吕仪品 张 亮 苗育歌 孟思贝 闻帅兵 田亚格 周豫川 于凯鑫 任 帅 徐习斌 王 梦 韩贵娟 焦粤霞 杨凯翔 张 伟 胡 爽 朱亚坤 潘晓婷 马前明 谢林林 郭媛婕 陈 强 娄颜冉 王成耀 张帅鹏 占培锦 李 琳 舒巾晏 邢鹏飞 马 琴 许志会 王芳芳 渠 培 陈俊伶 张孟雅 万继红 王 金 张东亚 尚 亮 郑州电子信息职业技术学院 杨华奇 李科 王修明 李振猛 侯平 夏星 易善略 李春晓 张静 李鹤 贺帅 周德祥 马毓骜 王勋 吴莉莉 张超超 段保钢 董蒙 贾亚芳 朱泊戎 潘子豪 赵运输 朱莹莹 张震 邢关照 李雪 王景豪 杨志刚 孙永军 王成磊 司亚辉 秦靖 刘亚洒 吴朝阳 纪帅峰 鲁苹 边帅 张楠楠 刘磊 杨壮 时昌辉 彭云飞 张亚辉 河南农业职业学院 张龙 黄凯 李彩银 李鑫淼 赵国富 任峰 娄雪 马瑛 张家耀 王雪莉 魏亚东 赵兴丽 张苏洲 康庆庆 张霏阳 马向荣 孟放 宋月东 王文凯 张玉 蒋大壮 吴泽鑫 鹿占子 秦慧清 杜倩倩 李飞飞 李宛晴 丁书侠 刘文娟 李云杰 任凯茜 宋康丽 徐童 李想 王慧 周中魁 焦帅帅 王水英 施亚南 张文静 于真真 韩威 崔世萍 徐思慧 王稳 彭帅帅 李帅 李创业 陈利明 张凯迪 王亚慧 王净源 古兴峰 崔彦龙 高明 王宁 吕九阳 刘明思 杨丛丽 李雪迎 吕慧 张贯平 陈云飞 徐克祥 李得荣 邵肖荣 何杨 屈翠花 朱坤 焦作大学 李秉跃 薛豪 王玉芝 史俊丽 鲁秀革 王云鹤 刘香帅 张健梅 张梦丽 王肖阳 王亚楠 王晓 王家虎 许洒洒 阮湘 石衡 林学静 张换芳 高婷 史磊 杨瑞 盛佳瑞 王亚男 韩阳丰 朱玉玲 滑贺旭 原扬扬 李凯 尹向伟 菅玉婷 余意 段垚垚 曹江峰 张军婷 王倩 刘梦娟 张瑞瑞 张超龙 马展昭 杨鹏东 徐亚伟 郭奇 井明涛 侯明棵 刘大钊 黄盈盈 蔡国庆 石岩 孙圣豪 翁利平 邹澎 谢彦妨 安亚军 王晓旭 任超强 孙亮 苏坤 刘慧贤 司凯旋 张亚斌 石磊鑫 史明涛 甄天刚 张齐园 李根昌 刘哲铭 李明慧 刘帅 王俊杰 张斌 朱君言 秦婉婉 郭耀伟 董梦秋 周晓洋 姚晓雨 张镇 马静娜 张美霞 董春强 马云娣 张泽林 王凯栋 张春燕 丁洁 侯中浩 王凯伦 崔家林 张 利 李 毅 吴京江 王长青 代发旺 王禹茜 贾永鑫 杭庆雪 刘逸飞 王昶 白志航 刘雨昀 常发国 郑云龙 李影 王易平 李波 郭潇婷 任莹莹 徐珂 刘世贝 王伟 冯宇 张昊 许丽鑫 门少华 杨达 李锦 马刘斌 陈亚磊 石磊 张楚楚 杜星 赵晴 郑州旅游职业学院 贾丽丹 刘俊琦 张娜娜 邵莹 毛利瑶 王小倩 尚江江 石鑫 程文俊 段金慧 郜应帅 郭换换 杨鑫鑫 刘伟 焦欣 林翠翠 翟真真 薛雷 许洁 任娜娜 任春晓 毛新辉 程潇潇 李鲁婉 李健 李家欣 康国梓 付敬敬 夭亚南 马漫淋 杨世超 朱丽君 杨彩云 王欢欢 陈斌斌 赵悦彤 解丰 左斌超 李光辉 赵紫明 夏佳威 梁娟 侯虔 王雨 马路瑶 邝丽娜 邰瑶曼 许伟岗 张阳 薛婷媛 王双洋 王坤 刘明阳 郭慧芳 杨梦宇 张群杰 姬晨昊 石亚柯 张乐 王天艺 李青 赵梦如 何锦涛 葛霞 栗宁宁 孙晶晶 牛子豪 王振 石佩佩 魏鹏旭 李搏 武鑫鑫 王蕊 刘水艳 徐秋爽 石宝强 河南护理职业学院 王君 韩月 朱小芬 徐丹丹 解建楠 刘猜猜 张聪聪 杨培柳 牛甜 李晓岚 王志进 张佳 张亚丽 晏晶 董梦琪 李萌 朱玲 李思影 王美杰 常敬茹 刘晓静 王玉晓 任静 牛璐 王珍珍 高攀 贾惠茹 韩润民 马萌萌 彭淼 周鑫 岳颖超 袁建娜 张璐璐 张培杰 卢路路 程慧丹 孙冰倩 李冰冰 王金 张誉戈 燕姗姗 张怡宁 李芳芳 杨林青 江校辉 焦晓爽 杨亚禾 王楚豫 郭晓娅 张孟 姚宇 章小青 张悦 聂睿 雷淑慧 郑悦 河南机电高等专科学校 赵文静 冉宇 陈润舟 张贞贞 张衡 张朋飞 张宗行 蒋兆强 陈顺涛 李新林 李甲琪 王孟迪 李世隆 谷青龙 巴明辉 李岳 李中贤 王赛赛 刘俊峰 袁健 李永峰 郭文仪 卢亚蒙 史广哲 黄坚 翟周周 申家通 于水才 刘静 宋闯 孙俊杰 薛东亚 毕江海 李浩 禹博 王喜照 左少杰 刘帅锋 杜鹏宇 何洲 马腾飞 薛腾鹤 田银峰 李岩 吴煜 刘世豪 刘乾坤 王若洋 赵冠军 韩凯旗 刘光华 魏铧 朱培东 李鹏辉 王金瑞 郑燕飞 王凤娟 邱灵泰 李毅 陈建博 付玉鹏 徐长伟 武琳静 张振 王灿壮 马维峰 史丰月 李显 靳伟 曹文静 尹梦珂 高云飞 李远航 张继凯 崔坤坤 高治东 龚羿炜 刘辉 胡文博 张亚飞 贾银行 崔振江 李鑫尧 刘炎鹏 黄改杰 张荣驰 常丽芳 董焕萍 张晓静 王帅 姚菲 万利利 刘珂 邹涛阳 张耀栋 朱梦麟 刘梦丽 龚希望 吴玲 赵帅 余光绪 刘海燕 李博闻 孙鑫梁 朱立秋 郭宇枭 周口师范学院 晏文龙 常红征 彭培鑫 冯鑫 赵大壮 陈慧 辛朋燕 闫沐桦 王君慧 王晋 朱斌 王露露 董美玉 谭运杰 马会超 黄樱樱 常云 王林凤 王雅楠 刘晓清 彭艳群 焦洋 王伟 许辉 吴海霞 胡鹏飞 岳成东 钱申 贺欣欣 周露静 王汝宇 宋保阁 安振升 朱明柳 宁晓波 王亚茹 武帅 党琦 时秀奇 赵奕然 徐玉兰 周焰 徐秀杰 杜佳丽 王淇 陈丹 陈婻婻 王招杰 刘冰楠 严伟青 贾欢欢 谢吉星 马苗苗 王静菡 刘蓓 朱小菲 韩慧真 张启凡 王俊涵 张春喜 关雅文 杨雪 郭宁蒙 田玉梅 朱云峰 陈建教 杨培成 李许阳 朱阔阔 刘金萍 谈聪 许思哲 孙菲菲 韩丽娜 周守成 朱贺 祝晓庆 杨超 朱东伟 耿春雨 肖悦 贾蒙蒙 徐薇薇 田甜 王木子 小丫 崔茹茹 李昊 王仲旺 吴忧 司一格 冯若男 于明珠 李文静 程宇翔 王中林 刘宣宣 罗晓玉 马冲 李利利 张帅 聂秋婷 安浩 段思琦 王圣贤 张鹏辉 邢珂 赵珂 靳环熙 张静怡 冯青香 汤吉瑞 郭光照 郭霖颖 薛伯涵 吴晨晨 毛思文 林语慧 车翠翠 王小小 蒋乐 李晓彤 刘晓轩 乔杨 潘雪 李佳慧 莫喜庆 姚运良 韩盼盼 朱海宇 刘姿媛 陈秋婷 李亚鹏 王鸿印 郑翠 倪丽婷 蔡丹阳 徐言言 张洁 刘文超 张奇 郑金格 曾珍珍 贾春雨 孙梦科 张东奇 陈榆琳 李云飞 王力 彭琼花 李战胜 赵小钰 石健鹏 余青莹 张德辉 樊丽慧 刘倩 曹想 周波 李宗城 何翔宇 王留港 王紫聪 王宗鑫 何九如 闫燕燕 丁松瑞 张雪静 张焱 徐博雅 刘枭 张红花 彭文菲 范培东 晋欢欢 李梦梦 马春伟 陈文雅 孙瑞丽 邱芳 孙绥绥 张亚锋 王瑞月 汪波 任滢 姜梦溪 毛杰 武丹丹 驻马店职业技术院 焦美洋 邵园杰 赵宁祎 李班德草 马晓娟 王延栋 洛阳科技职业学院 赫连如萍 陈嘉瑞 葛奇源 冯呈祥 王少航 宋秋歌 崔志林 裴伟伟 李文姬 张国磊 袁志新 韩飞 刘清林 杨贵 张芳芳 张晓洁 张毅 楚喜亮 郭宇燕 张紫渊 鲍卓玲 张鑫涛 周梦洁 李燕蕊 李国良 郭祥林 侯永祥 郭飞凡 赵会斌 刘维维 岳炎彬 赵浩祥 王泊 李富强 乔新格 刘少辉 倪龙龙 薛晓东 张杰 秦张伟 李亚男 郭彪 张志豪 吴文超 黄静翔 茹慧云 陈倩倩 张素婉 田丽霞 袁静毅 尤亚兰 宁燕婷 任凯旋 代倩蓉 张欢欢 李静静 李倩 席飞宇 董诗梦 郑州职业技术学院 赵帅凯 朱晓柯 马铭浩 于俊巧 李秉坤 赵崎锞 崔在辉 易宗仁 马健 殷甲伟 张兆鑫 董进欣 李长江 蔚梦辉 蒋亚男 杨富杰 齐冰涵 王君 贾佳 代欣艳 王一帆 杨晓然 杨芬芬 张鹏旭 刘梦源 权鹏翔 张振栓 陈思 李亚魁 武全琳 李路源 刘政伟 郭鹏 靳超月 曹丰 程婕 王璐瑶 曾庆立 张新见 汤夏夏 陈得志 张鹏宇 吕亚飞 段继超 孙福林 史永巧 幸超 胡波 于冰 和慧婷 黄河交通学院 杨崇志 张森 洪晨旭 杨雪勤 杜秋霜 卞功安 段元庆 冯昆方 郭艳敏 刘成年 刘贯起 马汝阳 潘彩云 潘自力 孙坤强 王茂 席致远 闫亚朋 伊路飞 张孟焕 赵佳儒 赵旭浩 丁泽霖 龚承源 林晓南 刘禹 毛京都 孙朋举 王振 杨成明 张合 张佳然 张路路 米聚福 易志强 马继伟 胡安康 邵飞腾 曹鹏举 张加加 曾凡林 河南师范大学 朱岩 朱凌云 张利芝 王珍 王雅娣 赵美乐 王小龙 陈留定 易霞 李攀攀 石敏 张举 双微 王兰 李永君 高瑞芳 王秋娴 谢峥峥 左晓霞 陈静 郑凤霞 丁一 孙菁 田珍珍 王亚男 尹周杨 张山坡 李乾坤 王金婉 胡剑兰 王杰 何朦凡 张舒沛 闫记红 李英 夏强 白中阳 王佳佳 刘艳芳 苗文哲 陈晨 张会静 马亚伟 赵梦宸 董现聪 刘梦琳 郭倩倩 赵燕静 胡灿灿 胡明钊 郑强 张文杰 何书法 许振兴 雍贻凡 张阿萌 王丹丹 赵志稳 毋晓迪 王坤鹏 马欢欢 刘云飞 王 婧 闻 娇 贾蕙宇 杜好宸 付姣姣 刘 玲 李 燕 程晶晶 补 婧 李思嘉 张孟然 张文岗 张 一 张霁雯 屈冰雪 杨鹏真 常闪闪 王丹丰 石 逍 许庆冉 明 慧 张松娜 王 欢 王艺霖 郭琛昊 彭司琦 何丹丹 武亚林 胡佳圆 张春霞 张 泽 龚亚平 王 悠 李 珂 孙玉凤 闫 君 葛文燕 梁丽娜 李佳璇 靳卫英 刘迎春 高 芮 韩 祎 贾舒羽 刘 蕊 陈 倩 张贝贝 唐 聪 聂冠楠 马 茹 毛科文 蒋亚辉 王涵玉 王 瑶 花 蕾 马艳秋 董方月 袁嘉彤 杨 岚 王 晴 付莹莹 张 俊 鄢 梦 李 帅 任海巍 张 奔 郭 旗 乔晨溪 邢亚杰 郝美丽 刘璐璐 姚景楠 李 爽 冯楠楠 张 毅 许换换 孙月月 康 乐 张晶晶 杜晶晶 聂茹婕 尚晓慧 宋坤政 张笑丹 袁 方 高 茹 王琼琼 吴笑笑 胡明迪 侯真真 李 婧 李 楠 李琰延 焦双酉 孙文礼 沈雪微 冯 宁 赵 丹 赵 耀 冉梦丽 王 丹 田永甜 张 蒙 王 萍 刘晓涵 林佳佳 李 蓉 候淑慧 甘 赛 严霁雯 冯晓博 陈勃含 杨 雪 陈晓静 王 斌 牛婷婷 李长春 何雨函 郭瑾瑾 姚 坤 阴崔雪 韩小凡 武晓蓉 许文飞 刘尼尼 滑高松 王 佳 付雨朦 杨 航 吕志明 马晨星 韩 燕 娄钰晗 尚 越 丁迎果 谢佳芮 王广源 周 慧 魏艺婕 刘慧霞 高庆祝 李佳晨 王彤彤 尹 申 焦一然 李松松 陈 昀 季优美 孔素花 敦 洁 张 俐 孟子喻 周 伟 单 萍 梁 潇 卓昱秀 豆红印 许言午 汪伟韬 张亚杰 宋健平 经 纬 郝中才 米丽华 赵静波 史凯婕 张 梅 杨晓璐 李 鹤 王娇娇 高 飞 徐铭阳 王亚坤 卢晓柱 陈思远 刘开源 丁一洲 李要星 李鸿宇 张 明 王鑫莹 王晓宇 张 洁 罗 喆 魏佳会 范文慧 唐 薇 王缙缙 杜霄璇 潘博博 张应阳 王会光 程国浩 郭佳滢 赵 轩 陈小平 丁 翠 张 畅 金 鑫 胡美娟 刘海杰 周楠楠 郭正英 李辛义 刘哲言 赵欣莹 朱 冲 樊文鑫 王换文 孙建东 高雪艳 王 雨 赵冠辰 吴 迪 李 可 王倩雅 张鹛月 张伟荣 庞慧敏 王雪丽 魏雨杭 刘彬 靳浩 毕贺咏 卫文举 新乡医学院 刘潇 邵慧丽 鲁晓云 盖双双 张建华 孙秋丽 王桂华 赵云 张迅 张颖颖 吕柳 郭艳梅 胡柿瑶 杨少雪 李笑笑 胡天浩 武守义 高雅丽 袁景琰 张阳珂 李汀兰 浩利丹 王玉玺 崔旭慧 陈 静 石冰青 彭超男 黄亚茹 王潇睿 桑培敏 董嘉兴 王爽 霍 丽 吕超然 杨文娟 范瑞璐 窦孝林 李亚琼 张生奎 齐文旗 陈奇剑 王思思 翟中杰 梁叶 石迎珍 单艳涛 杨柳 马顺鹏 董浩 彭楚淇 王涛 邢磊 党萍萍 陈亚文 袁理 王婉 姜岗岗 刘宗辉 张明明 许志明 翟亚超 秦红亮 蔡亚丽 杨健姣 胡军平 王紫业 董国庆 李梦杰 宋健康 赵永强 王亦如 黎原 杨彦良 王晓 王艳凯 吴慧斌 邢京京 陈喜昌 张广朝 朱璐遥 秦磊 马桢 张全新 李燕 杜超 高楠 鲁少贝 张英豪 赵豪杰 罗彬彬 叶鹏 杨雅博 李杰 刘梦希 郭果 余 梓 师晶晶 周彦 杨蕊 郭文文 许立志 万璐 曹咪 卢贵茹 邱兆营 张小艳 韩文倩 陈咪咪 李春朋 李胜辉 张龙 梁仕青 李送 黄淮学院 孙策略 张孟恩 胡 飞 姜爱娟 鹿密林 王中帅 张亚威 陈会杰 王 浩 李 楠 丁亚东 王 维 李亚鹏 李开放 王 远 贺星星 陈 浩 闫 超 史俊豪 刘亚珍 曲兴超 汪莉莉 刘仁征 王 勃 张 坤 黄杨群 左忠林 陈恩慧 关金杰 朱艳勤 麻蕊杰 周建新 鲁惠茹 安 琪 吕周澍 吴昀阳 孙雪莹 钟 政 李泽阳 张学昶 张亚刚 石楚惟 邢小超 崔亚康 成 明 裴德胜 李晓璞 李亚楠 杨 影 刘 浩 毛 琳 李欠欠 张艾鑫 李延纯 邵文路 徐 峰 娄帅磊 郭宇宁 赵 静 孙林虎 郜雨宁 罗梦婷 李 冉 崔 宁 金 路 陈龙洋 赵 翔 王雷雷 常贯君 徐双双 张滨红 韩江林 路泽雯 魏宇忱 邵琳青 苗 毅 王晨阳 王雅涵 刘明歌 辛雅雯 王洒洒 郭锦春 步书雅 张媛媛 李亚楠 李 蕾 余明锦 宛 君 张 楠 胡文嘉 赵晨璐 张晓雷 党 静 杨 光 孙卓昊 杨一星 黄 勇 刘孝勇 王修峰 王振华 曹其宪 刘 洋 王帅杰 杨 森 徐增茂 殷松阳 范娟娟 李东川 暴云鹏 邢天柱 张 文 赖家文 郝道青 王宇菲 翟嘉伟 黄水钦 王梦洋 付新松 陶婉燚 理 平 陈彩华 杨金月 高立新 王创业 姚席北 静 宇 吴改革 崔如雪 刘贝贝 白俊歌 吴 爽 薛家慧 郑秀东 尹宏斌 陈 凝 单 猛 顿智文 潘佩乐 胡鑫源 贾甜甜 王俊俊 吕亚丽 刘 笛 李华文 孙习文 刘亚平 刘 昕 梁钟尹 苗柏琳 赵春阳 李美慧 杨 艳 江 友 黄小梦 李鹏飞 苏 贝 徐雪玲 黄冰洋 马凯丽 陈 昊 马 金 董亚洲 郝丽倩 蔡连超 马 金 刘 斌 许昌电气职业学院 李建 王伟周 河南科技学院 卜晶晶 陈佳鹏 王润豪 夏高泉 王冬声 马曙光 郝冬冬 苏文艳 王雪 刘腊梅 牛蕊 姚海龙 李璐一 霍圆圆 董四委 周雅青 李唱唱 王岗 周之凯 赵爽 余盼 赵贤旗 芦方园 宋佳菲 郭赛南 张翼 沈妍豪 靳含笑 陈雪棋 陈琳 马振振 苗倩楠 周思雨 朱阔 柏媛媛 简荣荣 李波 杨慧莉 王震 李瑞华 郭云翔 王连忠 李潇潇 李超 郝瑞洁 陈硕 李爽 王振江 李梦 张怀彬 杨华 李贝贝 张梦洁 曹杰 朱东阳 付亚敏 郑华洁 刘慈坤 杨会会 寇译方 曾庆景 安元梦 白师师 何丽沫 董萌萌 付瑞青 胡建宾 常增华 肖承辉 胡斌 林朝辉 李宁 郭小玲 张梦瑜 赵欢 孙林霞 刘可可 屈博文 王前进 肖汉文 陈建兰 刘继颖 李姿慧 吴焕霞 刘剑峰 李亚广 李彩哲 侯孟兰 葛晓宁 裴利菲 郝春歌 田虹霖 张文洁 韩崇潇 吕晗 常孟阳 崔梦 王亚平 王力峰 晁雪庭 程子玲 张璐 武晓楠 索倩倩 陈春生 韩世浩 张栋梁 李春雨 张婉娜 吕璐璐 郭倩倩 张云星 聂艳玉 赵亚琼 陈艳朋 林俊洪 陈小磊 刘昊昌 王宇飞 矫洋 贠祥茹 沈祥 张倩 王婕 姜笑微 毕雪艳 翁徐丽 王亚龙 程鑫 李梦华 滕飞 李俊杰 董梦 盛雅 苗超鹏 刘小庆 李孟亚 郭艳超 周飞翔 梁晶萍 王艺如 吴海利 时可 傅慧珍 姚文雅 周晓蕊 翟祥榆 张慧芳 马旭 聂姗姗 郝晶杰 安雪冰 王克峰 曹莹 徐韶哲 郎雪珂 陈静 荣芳禹 闫宇 乔晓燕 许午军 方晓翠 梁丰志 胡冬梅 吴真 胡思雅 王城中 张浩楠 张文涛 李瑞敏 王豪 张佳 郭小宁 陈高生 叶林焕 路笛 杨京京 李萌辉 杨慧琳 吕一品 惠格格 祁姗姗 岑金超 曹洁蕊 郭雅琦 张梦珠 孙瑞杰 刘宝厚 杨华清 蒋悠扬 赵倩 董文帅 寇芬芬 张肖莉 王艺莎 李贝贝 王振 孙莉 宋世凯 解淑凯 田硕旺 刘超男 翁飘 佘航飞 周瑞敏 冀征阳 李娜 段会影 陈新红 司凯 吴晓兰 陈董董 石绵绵 河南交通职业技术学院 张亚群 王超 李金英 武富卿 张文斌 刘臣宁 耿盼盼 陈炳彦 杨万杰 李事成 高蒙蒙 袁帅 师庆川 文良伟 李闯 王永鹤 茹运刚 张可晨 朱向前 袁林 李旭瑞 张志锋 张明阔 王武帅 李硕 杨行伟 于争平 郭春辉 陈志龙 史高博 尹成哲 李胜 聂腾 贾高岩 陈利克 刘恩琦 水艳玲 王亚西 吕政委 白云 宋朝纲 袁天洋 陈鹏宇 李永涛 贺玉增 王思忍 王全胜 苏 杰 朱慧可 邹 敏 周亚龙 王世豪 郭明超 李岩岩 袁 昕 王 耸 刘亚军 刘梦真 王梦宇 吕耀辉 任天行 余林飞 张森森 张武行 梁志帅 于珂祥 张超飞 闫飞 许昌昌 姬帅中 陈广辉 袁高敏 丁伟锋 杨爽 赵洁洁 黄亚鹏 王艺尊 陈星星 王亚光 曹睿 陈云鹏 丁联政 刘大超 魏晓东 张俊兵 张鹏 杜炳星 李明超 李智源 王帆 王夏阳 鲁照龙 王一贺 王泽宇 汪宇 李明珂 徐凌云 李合臣 南猛 李静 仝自标 赵丁雪 邵岚峰 陈柯毅 赵珍妮 郭阳阳 孙岩 周鑫 王清宇 阮娜娜 王蒙蒙 李翔 樊若尘 荐威振 韩立威 翟仲茂 王铭 王金磊 沈欢欢 闫璐璐 张雪刚 郭倩 陆影 陈东凯 郑闪 杨丰源 孙雷雷 焦乾龙 黄曼诗 李玲玲 郭云飞 徐俊飞 闫丽斌 河南工业职业技术学院 赵孟岩 胡文韬 马聪聪 贾志涛 党德全 桑飒 李荣浩 邱坤 魏亮亮 柳广武 李雪峰 张达伟 郭春耕 朱青 李付运 吴方针 熊记文 郑王东 代治明 马旭阳 刘少平 翟雪江 刘文娟 朱幸歌 张雪霞 高畑畑 耿伟愿 王奇 王雪红 任春静 王宇 刘晨卉 彭远博 常文彩 侯明均 周永乐 侯启航 陈宗全 李斌 江长价 徐俊辉 程帅帅 余福一 吴泽琛 张武鑫 蔡晗 刘圣哲 王一民 聂豪辉 王跃东 靳佳齐 甘玉梅 王坤 李迪 河南检察职业学院 刘畅 刘浩宇 邵明康 刘慧莹 何晓丽 李林霏 朱怡蒙 石晶 刘凯雅 陈一鸣 张新悦 季嫁旭 戴和庆 张浩 薛祖杰 常逍遥 徐冉 陈孝 王晓文 陈莉莉 陈炫光 刘永超 韩松 刘子逸 田靖怡 王珊 祝晨阳 王增魁 连炳程 谢凯歌 陈潇 杨振宇 王秋实 申晓彬 李娇 刘永 岳超军 高璇 李田霖 李文昊 王毅 王统 朱玫洁 胡超 李帅英 孟尧 许双双 王允颢 张雅心 赵起晨 河南职业技术学院 陈相宇 董赵鑫 张宝良 李扬 陈丹丹 郭猛 刘佳明 王志武 李月华 王成吉 王鹤翔 史焕轩 于向向 韩涛 葛畅 郝敏 王改义 王瑞珂 周鑫鑫 赵月 吴超越 朱春林 王冰杰 赵亚明 赵静 杨天宇 杜梦瑾 常赛赛 李绍坤 兰天 李配方 谢宁凯 明亚茹 张菲菲 陈醒 孙小雨 叶鹏丽 张露瑶 王亚婷 李秀丽 彭雅玲 杨振武 宋铁彪 李文娟 郭文峰 张振江 高守钦 陈帅 李朋辉 郭顺意 陶清隆 张旭辉 王攀 范隆真 张广力 李攀攀 范拴成 成涛 陈维向 禹鹏伟 李小富 陈应德 孙胜阳 陈金燕 李荣玉 陈德兰 王云珍 张魁 左雪莉 康军棋 胡博 郑远娇 宋淑婷 韩嫚嫚 阿康康 宋小康 赵玉蒙 王凯 刘艳平 陈志强 刘宽 马银戈 王硕 马世杰 崔术武 朱籽全 张茜茜 王智成 苏奇 王伟 王飞旋 李朝阳 陈华 郭吉星 赵凯月 赵国领 乔云飞 解静超 张鹏龙 张助威 李磊 豆鸿浩 刘汉杰 任建彬 陆锦 李海龙 尚升 郝鹏宇 刘岩岩 刘文洋 涂志超 刘磊 苑佳男 王杰阳 王利利 户莎莎 郭富豪 陈书宁 李震 姜燕丹 李将领 陈洁 李禹龙 闫自强 倪亚昌 李佳芯 马媛媛 王松震 牛荟 范亚军 周晶晶 王诗迪 张瑞峰 崔永涛 苏南南 徐亚康 张文晓 冯鹏斐 王航海 柴浩 张琳洁 李辉 葛贝贝 路亚伟 胡亚津 张博 王潇昂 阴亚江 刘宽 刘亚文 许世民 谷杏娜 焦雨露 符孟超 李根 李坤龙 李柳艺 刘凯君 杨果果 陈雪丽 巢玉麒 张焱雨 张宇 柴一帆 任梦想 候慧杰 孙亚茹 刘迎迎 敖翠 宋金玲 安光远 李晟煜 任鹏 郑州财经学院 王玄 师瑞珍 时圣南 霍思萌 余国华 秦维 许家升 许世杰 方世枝 宋佳 李帅 姜富园 周倩倩 赵龙飞 赵彩云 娄婷婷 张小博 陶旭倩 王向飞 刘思缘 黄宇 丁允 吴亚丽 张如意 姚丹丹 王中凯 车梦伟 曹艳红 孟亚军 唐玉莉 刘丽丽 鲁欣泽 李豪 付慧卉 宋金朋 尹霖霖 王梦楠 侯县闯 董洁婷 刘俊 金星 张世浩 陈爽 李孟娇 刘莹 李可可 韩亚会 勾磊磊 程瑞明 张文雅 史静洁 雪青辉 张亚娟 侯镇宇 谢军 史明宝 魏俊娜 周金涛 李源乐 张姗姗 易久智 徐勇 李钱深 胡文萍 王磊 郑亚朋 秦郑杰 刘源 张显威 孟丽 李然 张倩 王炯飞 杨磊 郑振雷 杨伦 王层层 曹影 介志勇 栗伟迪 朱帅帅 孔伟志 闪雪艳 宋亚格 刘欢 李雪影 张振秀 张海峰 陈川蒙 刘文军 董雪萍 杜宪宾 孟龙 王金磊 王文娟 杨海梨 郑磊 陈培明 郭亚男 吴雪磊 张桂翠 吕秋丽 李阿坤 叶超 刘慧珍 赵振杰 李彤 李帅 马猛猛 候光辉 杨建力 李同辉 王举显 李大刚 杨金鑫 李磊 汤名飞 黄春芳 张涛 殷永雨 王翱翔 张家豪 王瑞珠 马娜梅 宋丽婷 甘家满 屈志宁 李团伟 张龙 刘翠 孟雪洁 郭传珍 吴德凤 郑海龙 黄俞豪 嵩山少林武术职业学院 赵延康 张元青 付冰新 任雨 李本兵 周林 黄生强 张东 祝雯蕾 李博 朱依超 雷海良 河南财政税务高等专科学校 娄焕东 晏琴丽 陈瑶瑶 张 涵 周 洁 陈豆豆 毛发发 邢远航 陈浩 杨磊 楚潘婷 李佳歌 张振宇 李丹丹 辛巧巧 朱梦迪 李立杰 杨林 戴衍 丁 瑶 高奇蕊 陈世凯 张志刚 王春晓 苗梦云 李梦华 刘晓康 孙洋博 魏 妍 商超杰 崔羽西 袁向娜 赵伟兵 孟瑶 龙志星 夏新培 杨开方 米豆豆 袁 佳 刘官鑫 鲁 瑞 邱亚珂 李少迪 郭兴 赵奇奇 杨 柳 陈晓枫 邢梦佳 王 聪 俞媛媛 姜福栋 顾家荣 崔玉莹 朱建飞 栗亚芳 程小美 刘帅帅 常昭君 范路路 齐渴欣 邱阳洋 王小胜 孙福臣 李 婷 潘华东 汪 欢 孟 醒 马慧雯 杜文豪 井倩倩 李金芮 朱黎明 胡明玲 张晋冰 王利超 李政隆 张晓凤 申家勋 卢榆升 闫畅 张明华 郭熠增 赵 阳 王 倩 吴幸豪 孙书英 唐霞 郑高斌 王洁 王玲 巨朝旭 梁家铭 孙玉梅 曲浩 赵家印 李利雪 田丰源 黄晶晶 马金龙 逯振华 牛犇 王灵燕 鞠淑雅 张倩 白杨 薛万风 李想 辛欣 何怡博 宋雪伟 冀佳丽 武钰迪 褚洪亮 王莹钰 余亚倩 杨春白雪 郑州升达经贸管理学院 原靖慧 冯可 李梦楠 王可 李嘉棋 骆亚南 武瑶瑶 琚蕊菡 闫蕊 崔晓亭 田静 任晨妍 张荣荣 刘亚芳 李沙沙 杨志敏 张欣欣 李精精 常美龄 冯融融 王春红 胡免丽 向劲梧 郭瑞芳 王静宜 侯玉欢 丁文梦 陈梦瑶 顾亚静 张美迪 李琦 刘海侠 陈丹阳 于慧 宋雪 李瑞芳 姚琳琳 王阳阳 付影 樊雪雪 侯迪 岳琳琳 王秋艳 毕涵 张凤 侯艺楠 葛盼盼 吴梦珂 彭莉娜 樊梦琪 张青青 李培华 张婕 张菁菁 张燕 崔雪雪 张亚妮 田超华 吕苗苗 史莎莎 李雪平 周雪 张紫光 高树敏 王佑竹 聂梦琪 陈迎 刘会君 周燕 侯坤然 付小刚 金平 李璐瑶 赵艳华 汪萍 毛柳迪 田晓曼 李宝 朱芳芳 周淑亚 赵灿灿 李红恩 胡南南 寿京京 张琪 赵红晓 凌江涛 常方 吴鑫 梁羽平 孟素娟 赵蒙蒙 马会会 苏欢欢 张慧敏 柴芸蕾 张珍珍 杨柳 郝梦丹 安培 周亚敏 沈佳慧 房丹丹 张华 刘遵玉 张旭 肖瑶 雷祥祥 潘桂香 魏淑莉 任道远 姬璇 王洁 杜文文 李如梦 李伟祎 王琰 仝乐秀 王阿慧 李盼盼 师婷 刘倩 石蕊蕊 刘敬蒙 张晓 袁新新 张利杰 周娜娜 刘晶晶 马雪晨 焦鑫 王洋 王云 吕凯欣 刘静 阮玉 王朵 苏益莉 李轲 田玉凤 马志伟 房世杰 郭晓绘 陈鑫 杨楠 刘润清 赵雪 桑亚平 刘志新 罗培培 刘莹芳 史晶晶 熊亚旗 王艺瑛 郭李琳 宋倩 张艳芳 马翔天 陈兰兰 宋孟星 付蒙蒙 彭少平 杨瑞博 牛若涵 程淑娟 潘艳凤 张会娟 张培 徐丽娟 田柳 李瑶 张冉 赵琳燕 刘兰馨 马欣 刘璐璐 李夏利 刘旭 陈俊俊 丁超娟 孙亚芳 河南农业大学 靳海洋 曹广灿 李会 王静轩 张宁 周方方 张宁 王利敏 申雪莹 袁欣 王丹丹 贾丽娟 郭天准 李晓静 钟杏好 刘阳利 于建军 樊康宁 赵明明 张宝平 王鹏泽 景沙沙 张渝婕 王英志 张洁 毕明明 韩咏梅 王进 宋晓峰 张雨杭 罗育浩 张超 朱倩倩 陈珅 宋亚星 张文清 詹俊辉 杨笑敏 叶向阳 王自成 郭 笛 李 凯 周 爽 王 莉 马晨雨 王艳明 黄金彪 张思宇 黄帅帅 彭雅琪 屈晓炜 李磊磊 杜文丽 何 龙 顾理媛 李 喆 王 磊 韩昌利 闫 明 孙晓红 郭 睿 张亚光 王艺琳 齐超男 严博文 王姗姗 吴少松 何苗苗 郝志颖 刘 硕 李夏青 闻 军 唐丽菲 朱振荣 王 雪 陈虹宇 王 超 梁青青 路成道 陈龙辉 张 帅 张秀玲 雷 垚 丁 李 王彦飞 苏 健 程英豪 赵 楠 抄敏敏 郭文娟 吕 蒙 杜佳敏 张仁杰 刘芳宏 李少辉 黄 浩 张艺缤 张雲枫 邓洋洋 张炳岩 魏刘义 李浩阳 贾翠杰 李国权 刘鹏林 冯冠威 南鹏超 孙 焱 李倩文 张 强 王彦强 陈赛伟 马 珂 赵月月 谢 珂 张倩倩 张晓雪 赵 宣 李 刚 孟 蕊 曹梦媛 叶志豪 张 鑫 吕嘉伟 李凌豪 蔡俊强 张 佳 张 烨 任威威 温心怡 王 征 鲁宇童 白书楷 黄 佳 王莉君 刘静雯 雷 鸣 李正茂 廖安琪 孙雪丽 李 蓉 张 楠 蔡亚明 马彩霞 孙飘云 石苏利 张圆款 张慧娟 刘 琦 邵逸菡 秦幸幸 宋年良 杨卫明 李煊哲 李严明 詹帮贵 梁青青 李凯雨 张娜娜 杨向阳 丁忠伟 葛陈龙 李清方 贺松财 宋 晨 李吴昊 曾 霞 卜李那 姬晓月 姚 欣 李向前 刘培源 刘先鸣 肖梦君 吴艳莹 鲍 伟 郭楠楠 李 浡 孙婉婷 沙 莎 孟子晴 桑振义 杨 康 韩 莉 赵高乾 董俭秀 贾雪欠 寇旭阳 姜晓鹏 董策红 王 晗 刘 超 张梦一 魏君雅 张 鹤 李军宽 田泽益 黄雪伟 朱鹏举 杨云翔 姚欢欢 杨晓琳 樊志光 郑新建 冯 钰 杨尧涵 张雅娴 马腾飞 刘子庚 朱文骋 姚 鹤 谢 响 谷梦卓 陈营营 岳 帅 朱梦瑶 越 媛 王子云 李龙洋 杨 明 付露露 张十军 张冬冰 毛梓丞 王 川 王姝婧 丁瑞雯 尹树威 李新苑 王洋洋 王云路 申圆心 吴兆基 郭佳月 刘 瑶 田晓燕 史亚龙 李广鑫 赵 瑞 单阿丽 蔡达民 李诗莹 王亚凡 王洪斌 张 宁 孙沛沛 朱静静 郝慕明 高钰婷 顾亚菲 刘亚楠 张金金 尚 鸣 叶 青 马素云 彭金红 黄 淼 郭晓洋 张若琦 谢 杨 赵 丹 杨莹莹 李淑慧 张盼盼 叶依依 李雨霏 中钢集团洛阳耐火材料研究院 张彦杰 平顶山教育学院 豆淼慈 尚招贤 周文佳 楚滟文 陈缘 丁婉雨 冯蓓佳 牛翼倩 宋佳琦 王靓靓 王亚男 谢深圳 吴甜甜 王琳 牛振丰 潘文静 郑州工业应用技术学院 李帅 武佳威 宋晓玉 余荣梅 段婷 孙莉莉 李光辉 梁冲冲 何晓玉 李林杰 谢雪花 孟婉玉 贺艳荣 袁婉莹 段红莉 张娓 马梦飞 黄星媛 陈召 罗辉 张士秀 李龙 袁挺 康祖超 王雷 程伟康 兖森杰 李梦杰 曹冰冰 夏艳军 杨雪珂 柳有江 马贺华 田宗宗 秦贺阳 崔可可 赵方园 关东 李龙 王振威 方乃友 喻帅民 王磊 马传峰 夏厚生 王彬 程林 葛帅珂 张东 樊鑫儡 苗永朋 崔本波 师志远 于文亮 赵永风 孙瑞明 鲁振昆 黄梓轩 任天雷 王兆安 马静 余航 王哲 魏博 邢蕾 陈天卿 程莹莹 邵艳辉 王艳鑫 单凤鸣 林斌 祁阿美 卢佩 周文杰 高红阳 张琦 王智辉 汪玉洁 郭会娟 熊秀娟 蔡娜娜 李艳艳 刘岩 张紫烟 吕桂培 马梦梦 徐敏 王满满 郭雪 李蕊 程子娟 毛贝贝 张萍 张玲艳 李笑 杨璐璐 钊雪灵 胡慧芳 王凯莉 赵丹丹 刘璐璐 龚灵丽 曾纪丽 李婉 朱旭 王赛楠 吴琼 饶佳 张逸枫 刘艳雨 邢思雨 陈丹 刘美 陈静 王萍 肖爽 冯峰 王燚燊 李长春 刘新宇 郑恒 尹芳芳 陈俭龙 苑曼曼 陈天元 李庆宾 周雪竹 楚洋 王钰熙 崔焱 呼海涛 梁筝筝 宋钢辉 刘银 马连增 张含 赵宗 罗帅 刘阳 庞梦 乔毅 张一鸣 郭惠惠 刘营营 刘水源 刘鑫 田雪 石云霞 朱帅 王佳铭 刘斌 杨承山 田磊 冯涛 李海宽 瞿伟博 王丹阳 陈晓雅 刘兵兵 叶攀婕 邬成友 武敏 薛利锋 王微 张培培 赵文静 郑晶晶 郭璐瑜 侯亚伟 王亚茹 薛芳芳 张苗 王杰 毛焕 陈璟 吕亚梅 宗柯 张杰 肖亚玲 张鸽 麦琳琳 赵国权 王赛楠 吴琼 饶佳 河南质量工程职业学院 侯慧慧 田鹏凯 胡孟洋 丁莉 孔宁 赵岩 刘姣 王洋洋 岳田 李知恒 杨小圃 赵龙 赵炎 李梦伟 马君毅 李亚新 王志恒 王博伦 关金龙 丁锐 梅道枝 唐文辉 赵赞赏 王前阳 王冲 李旷原 许巧哲 王晓东 赵强 陈宗文 蔡俊朋 黄拥兵 樊富彬 耿静 马海龙 丁碧鹤 韦延菊 杨朋 李岩 牛腾飞 蒋泽龙 王坤 李根 朱倩倩 赵阳阳 王轼凯 杨超群 高颖 汪姣姣 王二玲 马亚成 梁璐 郭金金 张长霞 付许玲 于云鸽 河南师范大学新联学院 常钰颖 田明泽 杜香霖 郭育培 张玺 秦璐 王书静 杨磊 马瑞 张茜 许梦真 陈思露 李东虹 周晨菲 余洋 孙利平 任昭荣 赵潇洒 魏姗 李晶 饶志敏 杨培培 冯杜鹃 任钊辉 李苑 刘雪影 李珊珊 宗雪艺 杨倩倩 吴佳熹 丁灿灿 黄培松 陈明明 张萌 刘嘉琪 蒋佳霖 孙桐 张悦 唐亚男 李莹雪 张文革 刘郭凡 乔晓丹 赵海兴 张凯歌 王晓闪 田云帆 李金颖 张依 黄久杰 孙莉 申子欣 白胜刚 郑丹宁 褚勋福 郭晨晨 李娇娇 丁馨 聂静博 张梦楠 孙小良 王燕飞 刘佩琪 王秋芳 许盼盼 徐慧茹 陈虹臻 张宇飞 李凯利 冯亚迪 魏莉 郑紫薇 李静 鲁星星 刘祺 吴嘉纪 王佳 陈虹霖 吴培琪 万崇良 刘跃丹 杨贺 苏艳景 冉韶华 刘咏 龙思润 莫爽 张玉开 郭亚亚 武杏梅 赵怡 杨晓恒 何闪闪 杨硕 岳芳芳 白一凡 李冰冰 张白宇 孙亚杰 樊醒 李丹丹 王芬芬 牛欣欣 陶梦佳 张艳豪 李磊杰 师帅 徐敬轩 宋红方 刘娩 王伟博 穆甜甜 杨发群 史洛榕 吕如燕 吴美莹 利婉丽 赵彦青 杨珍珍 毛龙 毕晶亮 畅亚楠 武昆杰 胡松 赵子盟 潘栋娜 崔佳佳 王成敏 南竹 吴自栋 亓庆霄 刘如月 刘肖肖 邹洁 李鹏程 付宇 陈琪悦 史可 张银芳 高莹 马琳 徐超培 王博 阚丽冰 巴赛楠 焦笑笑 李天娇 长垣烹饪职业技术学院 刘文博 刘中岩 陈志龙 郑新新 安炳达 付玉芳 张腾飞 王志华 东建营 河南工业大学 池贺海 段晓萌 付立鑫 葛宝路 汪亚芳 金昊 李威 刘玉洁 钱勇鑫 王彦彬 魏锟 徐星杰 杨德青 杨家威 翟振鑫 张志华 刘宗鹏 蔡申申 汤伟成 王允洁 李萧 张梦华 张亚东 孙瑞峰 张皓 张亮 王瑾 王中华 张燕云 王晓辉 余锋 魏晓亮 陈淑贤 张驰 黄诗美 董中原 陈茜 丁留超 洪国钦 胡振华 黄林 贾翔 李星宇 梁海淼 梁桐菲 刘鐘 朱新宇 郑熠 赵恩来 张蕾 徐晨曦 郭辉 吕娇娇 耿刘峰 刘真真 董高雅 李高龙 齐鹏翔 张玮 韩思嘉 梁嘉欣 董心想 张筌程 范晓梦 冉怡澄 韩雨濛 胡晓奕 滕天宇 苏楠 米燕 陈莹 赵文霄 刘浩然 郑璐瑶 郭宇 李墨云 王冰 耿刘峰 翟延婷 张宝珠 杨伟纳 郑文娟 王远飞 李 闯 马楠楠 赵 方 付可飞 李胜旗 赵倩雯 王金双 吕二蒙 郭梦雅 魏军林 盛 洁 王婼楠 薛超齐 安 源 杜帅帅 高 维 雷皞亮 马成功 苏 峥 贺绍星 李会芹 刘方宇 刘玉洋 梅帅鹏 宋明亮 武文帅 李俊桦 王斌 张艺 牛修成 贾龙 巩长圆 郑翠秀 朱高宏 牛丁 王茁 张孔明 付文杰 黄若尧 魏月月 闫浙瑚 杨孝东 郭灿辉 袁纲 潘伟 萧明 翟艳飞 张理想 陈丛丛 张慧敏 郭 梦 杨婷 王大一 陈 帅 陈 成 陈文博 王丽敏 王瑞娟 程永仙 钟玉杰 屈小燕 王雅楠 王 康 王游游 郝春杰 戚 燕 丁 岚 田雅多 刘平稳 李松刚 柴志超 杨瑞鹏 张琰 张春燕 李骁芃 王相结 郭志豪 崔倩 韩丹枫 祝振华 王鹤潼 王利洁 孙思佳 唐艳敏 王聪莉 孟庆浩 翟政涛 张振东 李传民 李倩文 侯璇迪 马靖轩 兰小林 王龙飞 裴中瑞 姜春雷 刘 杨 王计业 李 静 王 闯 张 露 徐 晨 李任乐 时健康 刘超赛 宋广凯 朱登峰 吕姗姗 万大波 杨亚坤 殷静怡 侯梦觅 郭瑞歌 庞 焜 雷永鹏 王静菲 林彦汝 张志伟 魏亚慧 赵丽丽 孔德民 代涵 杨晓霜 张柄楠 张嘉澎 郭雅俊 范开亮 迟源 韩庆华 蔡国峰 张涛 高恺旋 黄克瑶 赵峻磊 毛帅楠 张怡佳 章子琪 康永红 王润芝 张豪飞 刘海旭 张亮 谷玉芹 薛桂丽 申迪 刘卫强 张亚辉 郭江帆 邢浩 孙慧敏 菅博境 王乾龙 吴东朔 高源林 朱婉雪 王贝贝 王万祥 邝雨珂 陈越男 晋欣欣 贾志彦 姜茼嘉 宋宇 赵源芳 饶鑫 牛新新 耿忆敏 程伦 吴鹏生 赵浩远 娄霄 路玥 李啸天 邢应柯 汪玮翰 翟瑞艳 院开放 许心婷 徐洋 巩长圆 平顶山工业职业技术学院 闫永康 郭家梁 王政隆 王秋菊 王琳 高源浩 李鑫龙 刘迎宵 刘珍珍 张晓丽 余金辉 金永辉 周源源 张智雯 王娅 张攀博 张一雯 连洁 孙保军 赵朋恩 马宝烨 朱亚楠 景燕子 安亚 孙晓萌 宋宝花 武亦冉 宁苗鸽 李玉婷 刘冲冲 盛晓通 张凉威 张晓阳 王蓉 许颍哲 张梦琪 王军营 张文倩 张树光 冷明坤 于辉 董易凡 贺朋超 贾向前 张银初 杨宾辉 王若男 姬彦超 王旭辉 杨栋 王禄洋 任留兵 连鸣晨 田庚辉 贾旭 王琳 荣传领 雷甜甜 余创世 刘阳普 魏思哲 王亚鹏 李龙亭 刘学磊 王景 罗起鸣 麻鹏伟 王华 李辉东 李敏 王淑军 罗鹏举 王小永 曹新欣 魏然 张慧芳 刘梦莹 张露露 李闪利 艾甜甜 位春伟 周准准 郑州轻工业学院民族职业学院 许彬 廖阳 董园园 李新艳 王婷婷 袁月晴 赵明瑞 程欢欢 林平 程祥 于成龙 吴旺胜 崔潇雅 侯一帆 黄秋雨 李庆鹏 叶梦彦 王园园 马思聪 万乐乐 姚雪银 崔梦颖 霍裴冲 闫淑朋 华北水利水电大学 曹庆一 丁零 王莹莹 赵倩 柳凯 李洁 刘丹丹 周义翔 李阳 杨越 朱保霞 侯扬 康广旭 项韦杰 崔亚璐 苏晓霜 王睿 陈琼 张沥月 蒋译漫 王旭 张敏 杨孟然 张丽娇 李阳 郭朋宏 种姝婕 王兴翠 佟瑶 吴辰筱 梅书凤 袁源 徐静 刘露翌 焦梦雪 伍飘飘 董洪汉 张梦如 韩奇秀 蔡雨飞 郭勇涛 郭华 康利南 荆莹 刘大兴 张海朋 石家豪 范光明 李敏 解尧 任玉洁 吴静敏 杨慧娜 牛家殷 王雅婷 刘沛衡 孙芳芳 李培文 上官闪闪 王真真 刘思旗 安庆 支怀明 游春林 张苗 胡记强 刘柄显 王亚龙 贾龙飞 王坪 李赛赛 栗辉 周志帅 冯颖楠 肖健 张春阳 郝丹迪 芦亚琦 朱新茹 张家华 焦丽聪 王浩 王守明 卞白雪 王秋芬 申慧芳 董冰洁 朱凯强 司志娴 千鹏霄 白振宇 郭凌云 张秀 谷宇希 徐凌波 张君 马锦锦 于孟鸽 王方圆 李晓莹 潘玉杰 李春丽 尚思成 何会龙 安向向 国靖 谢佳慧 张越 张瑞琪 李溦 王秋菊 谢跃锐 王义飞 陈海霞 何光辉 李坤 冯捷 赵志强 杜娇娇 张博 田鹏路 崔金丽 郝晓慧 赵有腾 张慧颖 张静 王帅杰 赵志 侯亚楠 李敏 任媛媛 田青玉 向如楠 姜静 王梦溪 孙瑞峰 李冰 赵兵 周祺杰 王籼铂 王丽娜 高赛男 张瑞鑫 罗春芳 常小雅 雷冠军 赵明爽 孔惠文 陈涛 杨艾琳 商明利 刘昌 陈志超 孙慧 李阿龙 曹璐 张兴 杨晓霞 肖菲 朱颖 刘梦瑶 侯姚姚 张园园 刘辉 李芸 刘怡 李成峰 周柯 雷晓菡 李一博 弓俊阳 刘俊秀 于文琳 刘轩 曾潇 刘付丽 赵晓莹 丁宁 马园园 王仕琦 王颖 史静 张鹏 郭大鹏 张华 郭云霞 左振宇 张献 葛鹏辉 董宇轩 胡晨旭 吴丹 程然 魏建林 郭琳 范献宇 陈美宏 李洋 铁梦雅 胡翔骞 王懿珣 尹梦雪 胡雨杉 王倩 施晓迪 张政 张重阳 田明明 刘博杰 王卫楠 可翀 饶丹 胡滔 杨留洋 毋淑琪 常梦迪 张琛 丁彬元 卢银玲 石林 韩钧伊 孟令同 李真真 刘铭森 白梦娇 周争 何启军 孟玉周 何丹 孙蓓蓓 魏菊苹 毛宁 刘三强 程震震 宋佳星 郭宇 危玉慧 胡晓 付晶晶 马洁琼 朱苗苗 梁芳 彭云云 田佳乐 王诗慧 胡培利 张凯 李华丽 梁佳 韩剑鹏 开封文化艺术职业学院 刘盈妤 朱梦林 何辉 吕畅畅 王艺霖 刘成辉 邵亚梦 韩木 开封教育学院 许一涵 翟榜 孙林枫 高媛 郭子毓 张蜜娜 刘松 丁家欢 李秋鑫 闫静文 王月 刘姝晗 高珊珊 院倩倩 岳慧敏 王欣欣 李盼利 陈怡汀 张萍 孟苗苗 刘方 李倩倩 王楠楠 李新阅 任梦菲 张嘉静 刘雅 师芙荣 汪艺菲 郭梦焦 杜贾铭 郑州机械研究所 刘光辉 黄河水利职业技术学院 刘政乐 安孟召 杨振斌 翟军华 张景帅 孙 可 吴鑫磊 曹宜芳 罗珂珂 严 珂 李蓓蕾 刘可可 张梦婵 郑跃楠 黄孟飞 段志昌 钞慧敏 徐梓涵 王廉卿 年 波 陶玉萍 孙 超 曹俊杰 崔冬冬 宋少锋 雷 哲 王 珍 刘 雨 刘 琦 白周昊 皇甫方园 荆跃辉 弥 凯 王光会 朱元吉 李杨康 韩灵通 鞠畅畅 梁 旭 王 曾 焦文峰 张 彦 马秋雨 荆世林 李华勇 张建成 王小品 黄小雅 宁一凡 江福豪 杨 帅 张 阁 宋 凯 王喜才 刘慧欣 李俊凯 李梦楠 赵 明 陈爽爽 李梦婕 刘 佳 王永恒 丁雪娇 张高其 茹聪慧 史亚威 董征林 彭陆鹏 李晓东 冀国奎 连锁涛 冯志刚 刘 浩 张淑敏 王 艳 边汝君 樊建华 宋明成 万贤雅 高龙飞 张世杰 郑西方 王旭辉 孙晓凯 李佳佳 范俊峰 马德生 殷 萍 李帅辉 王雪松 胡梦梦 刘帅波 杨楠楠 曹 警 丁威震 代亚东 彭 硕 张香建 赵 聪 张 旭 孙亚坤 毛留纪 杜宇倩 皇甫慧慧 冯丹丹 叶震坤 段 钰 占攀科 王 赟 程晶晶 周张花 刘庆丽 范 磊 朱 晔 李加秋 齐 贝 王佳琪 孟 珂 吕明敏 史先芳 刘 洁 曾筱喆 郭素锦 陈利利 张 梦 刘雨薇 刘 畅 楚梦影 牛梦瑶 刘霜霜 于霜凌 宋 标 张洋洋 娄 禹 姚佳豪 雷亚许 刘雪亚 杜文君 刘晓艳 李世沛 王灿阳 贾德枝 王 航 高亚申 孔凡娟 李梦杰 王越越 蒿洪先 乔坤胜 张占兵 王宏志 陈兆帅 马 旭 徐振东 杨 恒 曹 锐 璩光明 白万康 王鹏昆 李亦强 冯 刚 陈盼盼 王丽丽 杨 豆 张 修 郭 醒 陈亚萍 白嘉靓 李彬戊 张 帅 韩铭杰 黄 梓 farah adrienne丽海 新乡医学院三全学院 张腾耀 黄喜雪 王姣姣 郑晴钰 张宁博 杨新玉 张永晓 李歌 丁正阳 张义淑 刘红英 丁继焦 李晓洁 胡丹丹 王亚培 李明月 许维维 韩明 典方方 牛亚丹 田楠 张亚双 顾笑源 王华聪 龚培智 袁冷月 刘敏洋 苏桂珍 毋碧聪 贾培君 王爽 王莎 李梦 金蒙蒙 刘梦丽 骈芳 魏淑贤 王香草 静喜改 吕潇阳 王森 卢楠娟 耿昌坤 齐昊 朱坤鹏 刘立伟 王阳 陈震 李莎莎 白桃 周彦汝 刘慧婷 邹智 王珍珍 武祯 张纯 王倩 王丹慧 秦娜娜 付红红 胡明月 朱子颖 胡从从 赵胜利 何磊 李丹阳 李方平 赵亚琼 左伟莉 李娟 汤青霞 陈程哲 朱艳 范蒙蒙 张琳娜 牛含青 陈含 吴京 郭淑华 郭宝光 张芳文 高子涵 汤晓 郑华君 介崇崇 赵桂增 郑秋好 齐文龙 耿莉莉 李守霞 李青 秦亚飞 谢英彬 赵义鹏 韩雪灵 李芳 倪凤扬 段秋艳 李峥 门彩丽 孔艺慧 翟淼 梁建坤 夏晓磊 彭晨 孙凯 张婷婷 陈志鹏 漯河医学高等专科学校 白佳敏 张耀林 李婷婷 崔茵茵 苏畅 王敬敬 桑宁 胡秋菊 周一帆 徐可可 杜凤敏 潘静媛 焦梦园 樊晓博 朱晓晴 石雪蕊 李亚茹 高华 陈晶 李梦林 鲁威 马小丽 姜鑫 费英华 高莹莹 茹冬梅 寇留阳 白晶晶 岳欣雨 李莉婷 孙秋艳 李存 高妍妍 李凯明 王海珠 石凯达 党鸿芹 陈贾 李倩 余佳佳 李艳娇 刘静静 平亚杰 张灵 赵楠 闫秀杰 赵鑫琳 李晓萌 张苗奇 栗永 倪盼盼 任秀芳 张瑞婧 杨佳佳 张秋珂 朱琳珂 崔艳芳 赵洁 王雪芳 张新亚 宋甜甜 赵敏 王晓丽 刘文双 付国锋 程凯霞 刘念 马梦露 付琬画 张大岸 刘珂 刘伟 周晶 王娟 李昂 张鑫宇 田梦 张康莉 王红刚 曹茹 韩子建 鲁玉杰 刘士超 李恒 李孟珂 陈璐 庞义 王明明 王瑞玲 徐如霞 赵晨 李博华 孙壕烨 翟瑶 刘静玮 麻雅婷 王瑞杰 纪梅芳 袁为玲 常张喜 孙慧斌 马俊杰 郑权 桑超 王雪玲 王钰惠 李小雯 徐文慧 党蕊 胡珂 陈曦 王浩 王阳涛 蔡朋朋 邵峰 李幸璞 马超杰 李潇 安亚娟 程慧芳 韩旭桐 武子涵 潘鹏 张飞 左贵玲 吕伟彦 何刘常 王玲玉 冯永亮 白海洋 沈琦 王梦珂 万佳灵 李惠 郭瑶 高凡 金振 陈丽丽 侯璐霞 左伟龙 陈超 梁晓虎 刘明 梁晓 樊丹丹 杨玉 张文涵 赵燕燕 张琳琳 朱锦凤 任楠 王梓珍 杨柳柳 杨航杭 张茜茹 张霞 王小卓 陈文玉 李卓奇 张无迪 河南大学 陈 鹏 程泓钦 阮玉春 王丽丽 张 娜 梁志莹 魏 彬 高丽微 郭益蓓 孙君龙 张玉杰 郑博文 董星孚 李 博 史焱文 马 兰 熊小波 翟伟萍 陈彦芳 宁晓菊 李莹莹 高石鑫 陈衍桥 李向宇 屈万举 杜亚东 宋丽芹 姚梦萍 赵立周 王 玥 倪亚琨 张 娜 任双婵 杨明辉 毛弘宇 阮俊谦 王艺霖 陈 浩 赫立夫 李瑞卿 郭晓函 吉俊甫 厉盼盼 王育婧 张 闯 王银宝 郭筱俊 薛利红 王天惠 袁 彧 张侠侠 马静雯 崔夏青 尧迎春 王瑞敏 王邵华 李贝贝 程一帆 申亚美 王婷婷 周婷婷 王若婧 艾庆双 朱艳芳 胡 青 张培训 宋明娟 史昀冉 李瀚辰 陈 熙 濮 赫 贾高明 李东岳 王战扬 阮文佳 张 娟 杨 天 陈艳敏 赵晓丹 唐言言 胡玉梅 司一丹 吴晓洋 杨 康 左思源 李海柱 王 勇 朱 杰 伦会洁 丁艳如 王松廷 徐春叶 潘 菲 鄢明超 李孟玲 王 位 陈 希 赵军利 高留州 杨文亮 王鑫磊 杜亚楠 殷海洋 张 然 周 颖 贾霄怡 牛春宇 白 冰 张 蕾 景孟娟 徐纪安 曾二造 李 平 皇甫优静 郭兰英 罗智文 张雅萌 王天佑 龙金萌 刘蕙心 李晓亚 王少帅 康富强 刘文功 黄桢桢 刘文青 卢一志 熊 钿 倪中原 常爽爽 钱 钰 李龙龙 杜莹莹 张丽丽 彭莎莎 王林晓 牛丹丹 龙可心 赵尚艺 汤佳佳 徐 晨 赵敬雯 李雨珊 王明哲 史会芳 王铭洲 臧晓桐 冀 蕊 刘洵君 孟令儒 姜艳冰 程官慧 成艳姣 张晓梦 常 峥 胡慧颖 王世乐 姚 琛 陈 琳 韦元智 冯欢欢 冯昌盛 马勋绕 朱小朋 陶飞旸 唐 兰 李珊珊 党素婷 田 也 韩佳桐 赵鹏云 刘春丽 闫 妮 付程程 曹利真 王 玺 唐 聪 樊文杰 王文广 陈毛妮 孙维辰 张平雨 杨 灿 赵旭之 樊翔宇 包 娜 郭松林 陈 京 聂 倩 王雅柔 陈 迪 王杨毅彬 乔 琳 黄金金 何 宁 陈超然 彭至然 桂杨明 王居正 李子健 赵 雨 王超然 梁圆皓 曹 昱 方寒雪 袁晓敏 郭梦然 刘惠博 张立博 李洋洋 苑小光 黄 帅 操 胜 魏安喜 尚鹭莹 李潇潇 李治芳 李高伦 敬梓源 张惠玲 李 文 彭世雯 韩树坤 王瀚浥 孙怡雯 吴晓莉 易晓禹 夏 令 何珮洋 郑鹏举 吴 卓 聂圣涛 崔文艳 王漫漫 田晨曦 郑瑞华 徐 爽 刘海霞 白小梅 王竹影 关云菲 柴林博 王飞龙 丁 威 李东昂 孙明丽 鲍 琳 王依婷 黄伟兴 宋 柯 杨濠琨 郭鹏飞 贠奇娟 张 璎 卢 珊 童 庆 樊梦琪 马 杏 史雯慧 宋开放 杨 雯 王建军 张 俊 杨冰冰 陈 奎 郝 昱 邢鹏威 阮 臻 刘伟华 俞 峰 周 倩 陆红雷 轩文龙 丁建民 赵铭仰 丁莹峰 赵 明 姬腾飞 王方苏 杨 强 韩晨光 屈文笛 高 雅 王鹏翔 徐培文 崔 乐 田灿华 汤 奇 徐宗凯 朱 恒 戚宏宇 商朋朋 冯 楠 王佳楠 桑 田 李 轲 张 梦 林雪柯 刘 恺 王铭瑾 宋瑞杰 李博浩 栗 森 杨瀚翔 刘紫檀 徐 灿 杨元萌 苏朝彬 张钰晗 孔靖雯 肖 杰 郭书培 程耀贤 郜梦龙 高梦笛 郭 嘉 王 茜 吴 乾 杨 柳 范启慧 陈幼菲 杨 行 施 恒 毕 冉 张 杨 崔仕贺 陈 晴 陈冬乾 杨红帅 朱荣遥 常飞飞 王俭苗 石佩玉 张雪杰 崔冲冲 张婉悦 关文博 王 璨 李冰心 陈晓文 王亚鑫 李 楠 吴 飒 付 扩 常雨蒙 栗 征 张子儒 董豪杰 段海燕 牛利霞 陈泽龙 王栋良 陈燕敏 郭一标 代金英 张 鹏 张晓宇 姚 慧 陈荣楚 齐 迪 刘欣欣 赵艺迪 李宜珈 张晓钰 金海青 刘含玉 王 勋 陈挽华 许茹清 吕倩玉 马英博 王 佳 刘聪聪 高 朋 郑向向 杜 毅 曹毅鹏 王 涛 陈 壮 李 猛 韩玉秋 邓慧杰 程艳芹 沙春河 庄 珍 刘思尧 骆丽敏 侯羽春 郑赛巍 贾 腾 贾 宁 杨 格 王婧飞 刘 露 曹瑞丹 张 政 朱晓丽 郝丹炀 牛世林 陈磊阳 岳伟峰 胡立锋 李健达 熊格格 许逸骅 赵明娟 李葆罗 厉祖博 宋林珊 王晓宇 丁亚民 王哲昕 马 奔 王钰天慧 于 杨 刘陆雪 陈 森 肖 亮 梁竞匀 河南机电职业学院 崔萌萌 王梦圆 周舒蕾 李腾蛟 李飞虎 蒋静静 孙争春 朱炳坤 雷冠军 王玉莹 朱东方 孙朋 刘闯 孟一 朱博卿 郭广乾 吴宝磊 田灏 杜花 宋吉利 齐毅博 宋春记 姜迪 潘翠翠 陈来朝 王京南 孙相阳 王欢 杨晓灿 孙其星 陈先蓓 梅婷 毕春玉 马亚锋 孟妍妍 寇梦飞 张金涛 谢开放 李玉聪 孙红成 李传宇 陈亚珍 杨宾 罗帅 周高平 王闯 霍振博 陈路 王浩 中原工学院信息商务学院 姬婷瑜 蔡天怡 张丹娅 王晓聪 刘畅 李源 宋俊丽 张晓晓 王文雪 刘洋洋 徐兴东 朱秋华 杨一帆 李芳 张庆玲 谢培红 陈冰 骆云霞 马超凡 马超飞 刘琪 冯冲 张曦唯 刘蒙蒙 何笑笑 刘洋 陈鹏歌 赵丹宁 李乾坤 王改云 王航 罗丹 侯苗森 于晓雪 郭远 景甜甜 李洪基 李蓓 许佳琴 赵鹏辉 乔贯卿 范甜甜 张永胜 张孟霞 席宁 李翔 王宝山 元宇东 温永超 李要辉 卢璐 周晓虎 袁浩然 胡月 林峰 董自国 董文倩 牛欣茹 尚雨琪 郭文利 张春明 周明阳 张梅 张盼盼 王庆芝 张巍巍 任瑞龙 刘阳 祝晓梅 许小栋 申敬雪 李超峰 张启源 魏荣辉 赵梦 张照京 朱田芳 马俊毅 张东波 褚聪 许睿玲 常鹏 于晓璐 任丙耀 潘立婷 王怀勇 张静 陶博 冯皓 刘鑫 杨璐璐 张稳 张瑛瑛 王银霞 甘露 董文彦 彭程 杨燕 王秋晴 郑珊珊 郭贝贝 张彭辉 丁晓 夏顺意 苏焱鑫 熊耀 李申健 高羽佳 张一 杭欣欣 王伟琦 陈冬雨 赵亿凡 姜少静 梁原豪 冯梅芳 张宁 史滢滢 武拓 段灵娜 李珊珊 汤诗睿 屈月月 汪婷婷 刘源源 高静轩 王 博 赵祎 张擎宇 王杰 代鲁祥 姚依果 郭宁 赵利平 郭瑞洁 李雪 张爽爽 尹子辰 尚少阳 付晶晶 张梦雨 商丘职业技术学院 许纬鑫 黄思佳 韩志恒 璩源源 侯重阳 潘文静 刘振伟 朱晓闯 刘 爽 王宾宾 张飘飘 吴舜达 王思瞳 陈健全 赵一山 安娟娟 王彬彬 陈建光 张 威 崔文正 沈南南 李 莉 李 前 侯景恒 徐玲玲 孟 凯 赵鹏飞 柴艳艳 葛君君 朱龙彪 李少钦 赵芳瑗 徐 斐 谢英豪 张永政 黄三妮 李康康 乔东方 吴奇远 谭占娜 古新华 李 威 马娜英 王攀峰 张 欢 周子鹏 王 前 刘振洋 袁 鹏 李春杏 罗 丹 田 钊 曹笑通 王楚清 闫寒雪 孙艺丹 邹 慧 袁 梦 张 林 戴尚坤 李亚宁 张笑笑 周冰倩 王莹莹 南 颖 李英豪 李军伟 吴克明 王 月 吴明宏 张 迁 周坤振 张连礼 马鹏冲 张靖宇 李亚楠 伏永帅 管洪光 孔 铭 齐 聪 王荣辉 田 浩 姜元生 徐少华 蒋东东 王卓飞 张 豪 段劭远 武迎政 刘 磊 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 王虎子 汪 续 闫超越 王 岩 马冰杰 吕文浩 刘小雷 韩云雷 孟建磊 展文全 王晓军 王存恩 魏扬子 李挺进 李志颖 杨凯先 赵占相 朱 赫 任 硕 谷慧芳 王 昊 刘松博 刘慧芳 李奥迪 王远辉 姚智博 侯晓雪 漯河职业技术学院 安雪静 李伟龙 姚远钊 王丹丹 冯运才 李孟佳 翟起超 李奕波 陈琳琳 翟一婷 曹青青 高亚茹 贾小磊 李改云 张卿薇 朱宇 侯慧波 赵文阳 杨秀娟 陈 帅 程银城 韩建冬 肖洋 白锟 邢惠军 李蕾 魏龙培 范学冰 彭亚楠 赵其政 杨 杰 李明珠 李淑艺 由 杰 汪文洁 赵明明 缑景霞 王巧兵 马璐 张金奎 杜威 周可蒙 赵杨杨 张昆鹏 李然 陈雪玲 司文君 侯文龙 朱会芳 韩孟迪 王新 周素雅 郭梦毫 张辉灿 王康康 陈永辉 党榕言 王同瑶 陈婷婷 李凡帆 周林 张博 靳银换 王政芳 白 璐 吴玉莹 韩晓丽 李艺芑 罗晨辉 郭珊珊 赵丽阳 张凯扬 范振鑫 高 青 马栋梁 李森 陈明明 王培旭 陈筱彤 万佳林 吴鹏星 李 珂 李 杰 梁珑瑜 郭闯 赵菲 姚巧 崔豪雅 袁群星 戴振男 王奥林 从怀文 胡彩云 田继伟 曹俊 雷博 开封大学 韩凌子 杨晓娜 邱军辉 王 帅 李小龙 陈雅玲 李传喜 李定斌 张文姣 龚金珍 于 奇 赵前进 王钰博 徐义翔 董前进 朱利来 黄 鹏 刘亚星 毛玉玺 段曙光 魏 攀 刘 威 翟传博 刘林辉 郭 敏 董 飞 郭世浩 席江涛 王 涛 陈修水 王向上 董帅星 邹 轩 李 凯 李 倩 李政委 马正旺 王 权 张关云 周林林 周 芳 陈清尧 邹绵玉 蒋雨璠 韩文宇 吴全胜 陈希希 单治慧 李广耀 龙怡领 赵成龙 赵梦蝶 卫亚丽 刘 聪 赵艳菊 赵晶晶 张 芬 周 晓 李 斌 范 静 王晶晶 曹 展 张天民 张 伟 陈亚婷 赵 勇 朱梦丝 白丹丹 孙曼曼 杨瑞娜 高 曼 韩甜甜 董 斌 郭琳璐 范晓航 赵晓亮 朱颖豪 谢宇鹏 王赵娟 刘丹丹 王潇潇 申 洁 熊福实 乔艳茹 李令衢 葛琳依 张新和 刘 影 席上淑 孟微宣 张陈希 李 静 李坤江 邵旭阳 王 勇 王梦梦 孙怡琳 张宁渝 赵舒梦 曹维龙 王明明 王灯煜 邵园颖 库晓玉 李本玉 高梦涵 秦纪栋 庞会清 金晓冬 康景山 皇甫昭盼 任子豪 张双杰 李若男 甘会芳 安 莹 张 静 张素娟 王 龙 刘颖硕 李 直 黄冠华 陈晓珂 任可可 麻 森 何 鹏 郭宁宁 郭彩影 李小艳 安晓宇 吕 伟 尹一帆 张奕洒 马春丽 栗 菲 济源职业技术学院 王浩 李信晓 赵星如 田俊保 郑棕仁 曹静丽 常小玉 张格格 史志勇 张龙岩 王旗 张琪琪 李震波 赵迎辉 李金珂 袁嘉霜 王路 丁阳 杜仁阳 李晓东 马铭宁 王政男 冯欣欣 杨一彬 马军杰 郝佳丽 张良 高彩琳 汪峻强 方晨晨 牛亚飞 周珂 陈亚敏 马闯 郭炳衫 轩稳 宋娜娜 孙勇诚 赵世林 吕清新 毛晓利 付杰 高雷阳 曹文举 牛金萍 李龙飞 曹馨心 李亚洲 赵志方 贾会珍 王松林 董秀娟 木琳 杨雯雯 王继光 李梦甜 贾晓鹤 黄智睿 刘言瑞 荆乐 胡利利 朱闪闪 单良 雷蒙蒙 孙彦红 李晓琨 马璐 杨乾 侯一鸣 王宇 陈娇 潘志永 河南城建学院 朱毛毛 申轶尧 兰闯闯 刘娜 邢斌斌 袁珂 任永歌 王梦柯 李慧婵 李腾 李宁娜 张展 侯庆 范凯歌 刘婷婷 汪重阳 申梦宇 杜杉杉 姚琳琳 王睿珺 苏 宇 李志强 王杜佳 高雪 花聪聪 袁小林 刘利利 王斌 王勇胜 袁凯举 李佳丽 祝新明 靳慧 荣雅静 武九玲 张坤浩 刘思梦 王瑞茹 李 蕾 刘洋 王峙媚 刁振振 周亚峰 于亚丽 薛 峰 王超 王娜娜 吴正中 付清龙 李儒威 高淑宁 王彪彪 王梓安 王 丹 刘 印 夏永可 苗沛沛 胡晓宇 汪璟 赵梦迪 王丹 张志荣 李小峰 徐 超 李 妮 付庆庆 王 婷 王敬宇 周成锋 焦杨 赵笑星 梁 壮 孙扬帆 冯正亮 王 庆 杨兴玉 马 超 韩明杨 李恬然 冯誉萱 宋梦如 何 彪 陈朋亮 陈 未 程 廷 方 浩 孙宁聪 贾振方 冯 雪 秦浩峡 杜 敏 冯云霞 黄春秋 李晓涵 周蒙恩 肖金贝 宋月 马九高 梁宴铭 冉中鑫 孙胜飞 李艳丽 宋微微 王婷 董海姣 劳秋杰 张梦刚 齐丹阳 张曼丽 赵文龙 张 静 张帅帮 李光明 张士彦 刘天宇 韩 浩 孙 慧 秦江涛 王凤英 郑立源 王 威 解宝斌 赵璐 张学迁 王明慧 张登辉 苗 辉 于少勇 徐克伟 杨红浩 白壹璐 康文秀 李超 董素平 李卫柯 梁鑫源 赵文超 李嘉辉 李 鹏 张志扬 陈磊 王亚楠 贺华欣 马婷婷 苗小静 刘晟崇 蔡晓宇 陈子馨 胡杨 焦伍洋 李雪凡 潘敏 孙非凡 李力剑 王佳霖 李定坤 河南中医学院 孙辉 徐亚洲 孙丹 毛晓明 周金良 王佳佳 王俊蒙 韩磊 陈丹丹 赵利敬 任博文 李志伟 常红波 史智君 李昆珊 郭琳 田硕 程博琳 金艳 杜超飞 王盈盈 张蕾蕾 吴亚楠 杨煜娇 王菁 李明洋 王珂 李宣霖 霍巧玲 张自阳 杨宁 张晶晶 韩转阁 田曼 张秋艳 高铭璟 李春红 邢玉亭 齐绩 聂闪闪 付振玲 沙转 赵帅鹏 王亚楠 孙祯祯 荆雷 焦星 代珍珍 王雪莹 张培文 郭婧瑶 王浩艺 李玉瑶 张鹏鸽 柴昊 宋晓兰 郭文杰 马苏杰 赵佳文 何俊君 曹曼玉 邓培颖 赵静 季鹏 杨雷 杨晨茜 刘杰 张荔 张珈铭 余京华 冯冬冬 张琳 朱梦珂 李文琦 赵璐琪 董萌萌 潘波洋 刘鑫 冯超越 顾玉丹 孙建臣 靳金美 贾晴晴 宋梦倩 程亚田 顾念念 李克宁 梁凯月 陈青 王攀 池莉玮 吴镇 鲁亚光 蔺亚东 张秋华 张文丽 刘永臣 田双双 姜伟丹 王田园 陈璐 苏梦凡 张玉洁 李冬霞 李鹏举 刘思蕾 张钰鑫 蔡建平 张雨思 向佩 曹洋洋 陈金京 张燕 李颜含 李望瑶 陈玙琪 曹珊珊 李艳丽 杨文宇 郭会敏 李静静 崔宇炜 冯菲 张田慧 胡淑娟 刘小聪 毛梦杰 户振亚 石佳 睢鹏娇 赵颖 赵明阳 郭秋霞 赵紫薇 李晓莎 张培丽 王胜男 郭双岭 王喜梅 吴俊帆 路薇 刘朋柯 庞新哲 中原工学院 王利丹 侯聪 尹太元 姜二彪 王坤 荣幸 孙宁 李小昌 杨吉 杨艳彪 邵改革 李爽 王芳芳 王玲玲 倪永恒 周倩倩 曹志鹏 梁静静 高强强 宋永良 韩朝广 王飞羽 霍爱玺 王双剑 李娜 付鹏程 史可蒙 姚孟良 朱慧振 贾智钧 水全 杨玉玺 郝雨 张书畅 李军辉 马天歌 卫璐璐 霍瑞祥 凌言言 徐玉明 曾祥鑫 宋亚 薛久辉 马自良 李彬彬 张如梦 袁沛羽 吴继委 李炜 赵峥 侯春艳 李俊超 刘灵娜 徐雪雪 张振威 李颖凡 王国微 姜晓延 贾磊 张真真 王莹 赵恒 孙国平 买琦 朱一航 马喆 罗元骏 程子栋 张景霞 王旭真 贾金喜 王滢 李妍月 周澳 高颖 寇金贝 王梦倩 李莎 杨文 陈玉婷 张娜 杨琼 刘建新 韩冰雪 李晓雨 纪舒 李宏旭 曹皓程 买蓉飞 丁全玉 童荣荣 陈雨 郑雅心 魏晓晓 朱佳敏 李欢 申祥伟 卜凡浩 李凯歌 崔金鑫 宋方远 刘奥然 尹炜 李尚 杨超越 宋玉玮 闫三洋 甘海容 其其格 贾亚琦 陈杰 梁起超 郭秋鑫 吴珂珂 李琼 张自强 赵康 高梦 苑朋方 邓久昌 于吉婷 陈兴志 郑艳旗 刘琛 唐梦蕊 杨晓璐 韦琬 汪昆 高妍 李腾姣 郑子裕 冯冉冉 葛红举 张浩 刘凯莉 江子波 董若琼 李晴 冯秀杰 涂李阳 张佳佳 胥钟月 赵潇楠 王曼懿 黄操 陈萍 程世磊 杨培 刘超奇 郝燕青 黄晓慧 路帅远 任萌萌 黄志宏 盛家豪 柴小斌 河南财经政法大学 刘佳明 刘跃飞 臧孝瑞 孙瑶瑶 刘珂馨 王怡昕 段星慧 李 冰 王铭祖 房新昌 杨笑莹 孙欢欢 徐光磊 郭少雨 焦迎新 麻若炜 贾 娜 袁绍军 徐 畅 王贺雅 马静雅 李慧梅 文 兵 叶新建 王 渊 马 婧 王 珂 党梦雅 郝文君 孟传森 荣梦菲 郭展宏 程 琳 丁 婕 杨晨星 韦宁宁 马瑞峰 胡大帅 王小亚 蔡蒙雨 岳 蕾 宋璐璐 周勤勤 李峻峰 林尚丽 程琦方 赵晓勇 赵凯丽 张 艳 郭婉婉 周金库 樊梦波 棘雪珍 宋培仪 张 涛 冯素彬 李 渊 赵苏杰 冯林宏 蔡 康 雷 帅 杜钰洋 朱 欢 杨立月 张 伊 乔萌杰 赵 辉 张 换 马菁菁 徐笑天 梁 靖 贾小月 秦菀菀 窦颖莎 洪春玉 朱爽爽 魏 静 赵羚杉 孙赛美 姚力可 张 晓 张一博 司洋涛 王瑞华 郑银屏 胡 克 熊又莹 张 博 乔晓乐 张 航 葛东玲 何 敏 郭 绅 尚 聪 范燚梦 高琳琳 余晓莹 刘元杰 徐 璐 王毅聪 赵 喆 李 航 马远哲 张龙敏 薛 闯 丁优佳 赵丽君 李 伟 余 冬 白玮璐 姚玉杰 李嘉豪 甄若雨 吕书淑 朱庆杨 娄琳琳 李梦菲 包婧钰 姜栖栖 周婉清 徐东阁 吴 倩 付文琪 刘志兴 何广亚 王双明 宋 楠 管惠平 于 鑫 肖亚东 靳婷婷 朱泗锦 林晓静 武 林 郝世迪 周臻幸 蒋 雨 张琳琳 陈璐瑶 胡明俊 邹 峰 刘 丹 苏宁宁 夏咏逸 陈曦冉 徐慧芳 黄 铮 张 梅 罗 钊 刘文娟 马要伟 王晶晶 索明川 邢亚洁 李文杰 王永豪 柳 絮 王 振 张 蒙 郭宏杰 屈子皓 贾 斌 吕静文 王鹏飞 周经纬 马 明 郭琳薇 马金哲 丁彬可 彭巧丽 刘 震 郭洪波 王珺珂 王少勋 杨景峰 庄雅斌 杨 凯 杨志平 吕培瑶 乔格格 罗鑫杰 刘三圆 王壮壮 梁诗晗 王珑慧 邵瀚毅 辛 啸 高煜洁 张 鹏 何 利 蒋映乾 高 瑞 李怡丹 冯国旗 锁宇浩 王 尧 孙 天 李歆然 王 栋 郝 琦 李称心 刘凯丽 梁晓栋 高 君 张 冬 郑苗苗 黄烘展 李家宝 刘世杰 刘 洋 崔铮博 王祥宇 何海齐 张 玮 李瑜琪 李忠正 闫潇允 孙 超 钟 媛 吕 强 武冠南 曹 阳 何雪垒 訾培玉 杨欣欣 代 君 马燕琳 白 露 李婧宇 张 崇 宋金福 史可鑫 陈 凯 王洁宇 游大宇 冯德源 马馨雨 范渊博 许结结 赵聪聪 刘世杰 王怡冉 汪文华 张 琦 魏文丹 康 宁 武晗旭 郭慧政 郭 琦 彭敦珍 余杨帆 买买提依明肉孜 郑州烟草研究院 李玉磊 河南警察学院 张逸涵 杨帅伟 张超锋 杨伦辉 王贝儿 曾权干 郭闪闪 王彬彬 王梦妍 陈婧妍 刘双峰 司光超 张瑞强 仲婷婷 张 锐 谢艺博 王 兴 王方明 刘 娣 周玉恒 徐乐乐 王 凤 姚 明 葛鹏飞 彭自敏 王元浩 潘东东 孟凯乐 刘艳玲 李 强 芦伊彤 栗振亮 张 爽 宋慧子 秦华培 田亚楠 王应晔 陈书慧 王 宁 王骥鹏 郑州成功财经学院 姬越莹 杨小培 李文娜 胡滋润 夏龙燕 刘亚芳 王丽娟 李芳芳 张晓静 徐惠珍 陈欣 邓宁宁 肖焕 王青峰 王莹 周素素 刘婷 王姗姗 腾舒南 周鑫芳 潘美娟 何莉莉 胡浩东 李丹丹 李娜 高雪婷 彭旭东 张超红 李斯 赵婉廷 张馨月 赵翠 范培艺 于亚露 李珂 郑艳霞 郭宇 浦悦 陈玲肖 石志珠 牛璐 胡水琦 蒲顺顺 王闯 冯春艳 张玉凤 王璐 冯光浩 王兰子 叶晓婧 陈星旭 吴明恒 郝梦圆 李晓燕 韩梦 张宇静 李娜 史小娇 李稳稳 孙梦阳 王杨阳 杨艳 吕亚男 杨苗苗 祁利娟 张攀莉 田甜 姚彩丽 卢俊芳 刘楚楚 史梦婕 雒云霞 母佰龙 王桥 张赛赛 杨佩仪 邢亚 马琰 陈丽沙 牛朴壮 张千 卢雨姣 王佳佳 李肖 杨娇娇 张雪莉 张玉兰 刘宏虹 何乐锋 候潇珂 揣婷 付扬加 付雪艳 张景梅 李怡娴 王璐 陈影 贺莉娜 阮煜成 毋梦思 张岑 唐启浩 贾山辉 屈军龙 张红见 田静 邓俊娜 王雪丽 贺心惠 张楠楠 申士峥 侯林 杨浩楠 岳晨阳 刘丹婷 张可英 陈思 罗晓慧 王东辉 李庆担 李文博 冯婷婷 张攀 席梦君 田先花 刘胜军 黄彬彬 郑州航空工业管理学院 马博韬 刘宣邑 唐 柯 马涵悦 梁文彬 马 昌 乔 波 杨小幸 韩晓萌 李 佳 黄 珍 刘云柯 田英伦 刘 金 马睿聪 高静文 盛 冉 贾静楠 费堃桀 葛政杨 丁 聪 常 凯 宋 慧 张 倩 刘瑞琴 张竞飞 翁春叶 郭秋实 韩淑静 程千金 于丹春 熊均椿 赵运峰 赵欢欢 汪文庆 高雯琦 王 燊 李 梁 卢金辉 李路通 刘丛雪 丁晓爽 胡丽敏 夏鹏成 卢德义 黄 凰 赵澄宇 梁 雯 白 玉 谢晓智 蔡卓琦 娄 阳 种彦琦 车雨蒙 刘 雨 杨丰竹 徐瑞言 唐世杰 曹 丽 俞 悦 朱昊伟 裴佳勇 任 聪 叶晓桐 梁梦丽 樊庆瑞 李贝贝 王 超 樊 帅 华雨涵 何晨晨 王毓辅 张 策 王 聪 薛 飞 张闪闪 王艺枫 都 瑞 岳兆辉 王生龙 王文武 胡雅茹 陈 阳 宋 丽 关伟伟 高 佳 邱 耀 高树贤 杨 光 张 杰 张 飞 张 仡 林允博 陶 蒙 刘国庆 杨润地 朱镜同 付兵奎 张 航 朱德波 任英华 王 珂 张 野 罗世洪 何宗亮 胡 远 李 萌 吴浩丽 吴 凯 武金梅 徐 莹 周煜晗 苏子宸 彭登科 徐 月 周琳琳 梁 硕 杨静帆 姬玉姬 郭玉粉 王健宇 杨俊杰 王董阳 卫舒晨 冯文昕 张 桦 王素贞 郭双福 王 欣 陈壮壮 徐金山 郭晓钰 张平莉 曹华培 郭龑喆 付豫蜀 李 琳 侯力木 程文博 陈梓钰 王肖丹 张瑞华 马文科 王玥琨 陈利娅 吴保荣 朱冠群 王文静 赵 易 周 艳 李琳茹 阚丰蕊 张冰岩 李梦楠 李相捧 董丙舜 胡 奎 王 丹 阳恒斌 王亭亭 谭腾飞 梅 超 朱彩霞 李建斌 陈佩鸽 闫雅静 丁 红 刘 倩 杜留根 林付春 刘棒棒 吕博文 才 新 石礼维 李云麒 胡帅军 陈 建 梁振虎 杨 琛 梁 濛 王曼曼 孙嘉梅 黎维佳 胡玲玲 陈聪聪 赵 伟 华 杰 秦飞跃 苏 轼 范婧婕 唐盛世 倪思思 胡江南 洪 邓 李新竹 朱宵莹 施海燕 郭 佳 蔡金地 王堉青 高云峰 彭钰寒 孔民警 檀霖可 赵攀飞 陈丽美 王笑笑 赵营豪 董笑艳 丁三朵 张晨晨 张天洋 尚晶晶 王会会 朱宇航 许曾暘 邢晓宇 徐颖坤 张艳芳 李笑育 河南司法警官职业学院 王浩 汪闪闪 裴云柳 穆广通 刘子顺 何文豪 杜宁娜 吴广阔 吴艳茹 殷超浩 张明阳 张鑫磊 周月婷 李 娜 李文龙 邢浩军 李振威 张康齐 庄 雨 高 鹏 齐同乐 付长有 岑 玲 刘国强 李雅俊 冯战胜 苏 雅 闫思凝 孔明明 王 岱 牛 旭 李兆振 陈国开 陈静静 刘海莉 杨子宸 张家庆 陈宏达 梁钰 侯鹏超 李意涵 李达 张马龙 鹤壁汽车工程职业学院 李成龙 艾博文 张炎锋 段厚坤 晁金辉 河南理工大学 赵龙 陈兵兵 李锋 包晓慧 赵占辉 陆梦华 王鹏超 孟令军 张梦婕 宋会磊 李哲远 赵少攀 李慧娟 孙森震 许梦飞 高鹏飞 唐琪博 陶珍珍 娄秀芳 陈山来 张喜洋 张志会 魏明强 王志方 韦玉潇 王潇晗 杨晓慧 万少杰 于芸芸 郭跃闪 邵改革 师广岭 王利超 冯美臣 李景浩 马雨轩 付超 曲鹏冲 张永波 李恒基 张灿 杨洋 李倩会 李小娟 陈权利 朱旭东 王喜强 郭甲懿 朱亚军 郑文庆 马玉洁 张瑞祥 陈嫚嫚 王东乔 高昂 邹宇 焦毅蒙 麻俊伟 高明慧 张棒 雷锐 刘涛 刘东辉 蒋炤南 程国益 陈曦东 贾正文 刘则康 杨媛媛 查松利 陈锐滨 刘东鹤 刘晓晨 林璐 李伟杰 杨丽雅 李亚辉 李姗姗 张然 陆晓莹 苑菁 尚校 王慧慧 汤森林 郭潇洒 赵青松 刘强 王一涵 艾晓宇 谢敏 王超 任亚楠 李萌萌 侯欣莉 牛亚锋 储红艳 丁春戈 薛瑞 郑雨苗 王志鹏 梁红霞 刘习文 吴层层 焦德宇 张俊 程大茸 蔡月月 巫盼盼 禹超业 苏涌翔 张航 郭晋楠 钞朋飞 程博宇 高瑞敏 李慧敏 王海涛 于文哲 蒋亚西 赵旭辉 黄永彬 郭桦 王芳 何晓辉 李倩倩 张灵洋 赵瑞锋 张世杰 刘勇 刘政贤 潘钟鑫 孟威威 景绘芳 罗佳伟 郑春晖 杨伟鑫 徐东虎 郝庆雨 谢灿荣 巢伟 王耀 牛振宇 张利利 赵璐萌 乔健忠 杨菲 焦高杰 易坊友 刘肖鹏 周兆予 张茜瑞 陈明慧 李姣姣 韩亚飞 朱俊伟 赵洪飞 武清君 刘笑林 王草 赵川 刘永志 刘二姝 刘恩来 谢百强 李鹏辉 王佳鹏 任仙芝 李瑞花 赵硕 宋一平 张继予 邵熠飞 王子瑞 苗鑫 毛倩文 匡旭良 张敏 邹鹏辉 王新 王怡君 张升 吕游 兰园钢 张志娟 王秉飞 秦利强 李强 张涛 于梦杰 王向华 王玉弟 赵姬 王勇 乔珊珊 袁银行 崔鹏飞 赵倩倩 顿珍珍 王威 王治颖 张光华 公博 陈宣汝 席浩岩 张玉龙 杨丹丹 詹亚男 梁鹏飞 谷竞择 王克强 韩蒙蒙 李真 薛秋宇 王鹏 金蜀鄂 朱桂兰 张一震 郑伟 毛玉强 李霞 张玲 杜冠锦 李洋 曹彦宾 韩霞 聂晓东 安飞跃 焦彩彩 李

相关信息



上一篇:环保让面粉厂关门_温州环保袋厂_东莞环保袋厂

下一篇:小作坊生产的产品如何售卖才合规