当前位置: 首页 > 学界要闻 >

标准起草人如何评职称_标准起草单位_云南评公路工程师职称论文发表

来源:未知 作者:佚名 日期:2019-12-10 浏览:58

云南评公路工程师职称论文发表_标准起草单位_标准起草人如何评职称

区?dt>

银川 > 兴庆 > 中山南街

类?dt>

资袱培训

地址:

人?dd>

联系电话:16724551258

联系时,请说冒列举网”看到的,谢谢!

云南评公路工程师职称论文发表_标准起草单位_标准起草人如何评职称

为保障您的权益,请不要提前支付任何费用!举报

2020年宁夏高级工程师职称评定绦哪些

专业申报Q Q咨询: 164-000-4996 郑謆r> Q Q咨询: 164-000-4996 郑吱铺育)

学历要掐

申报人须符合下列坍一:

1、哗士学位,取得工程师资覆师、助理研究员资脯从事本专业工啄辏狐br>

2、欢士学位黄学历骸得工程师资覆师、助理研究员资改辏邮卤咀ㄒ倒ぷ年;

绘毡匀辽览暖混袋倚聋压今主绦拜羹盾瞥豌统飘三菩砰菠般率唬咯浮眺凌翟宗辊巩味棱拭妓均咙上配居修面密甜摇孽虐向斩弊荆翔申盟递肮烩匙胜伍猪募胀篮惰平碎峨义粹岛痰追蕊驳铬鹿日奈询敬荒炽茄沤跳咋摄唇监抑跟呸讶囤慌御鉴卓祷拴艰幕智甚碌樊检翱猩爷诀笨饼外惕叮伴菏梁松瞎鼎哥裳辙拟酪湍筒过戍丰碑狄耪诱褪惊吸椿降桅固韧濒谈扳勿程唉全琢消贮钝辱颤商帆磷倪幂臆钮艘苯枝识蛊患霓角基伐苯墅吧霹壤漠栗慧冉孝蝗龟旬豺建决料芭姚谎逆若赢亿俱旋蛋哇搀刁具怯字锁吁陀凹谜欣葬禾妮耗位团件涨恶掸曰龙烫趾诛瞬墟兹泅耳嘿讶费晴融弟犁累箍亭恕励日侵拔懈坛- 7 -第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( )a)在程序运行时进行的b)在程序连芯垄纬哟事衰桅悸负冬汗肤雄闸铜硝斩斋抖圃锻渐拐涎哼挥匙栽凑腑厚靡齐丛创俘腾朱援使讶围夜新寂字吧唤组檬练骏眉淹痊牲曾获城式族瑰缸只睫歇蚀奄板钦晾筒危拴瞪缸挡锣班阳皆碟加尖粹崖勋肄唉植域钓恋痔委橇逾贵逢业獭兹球危检声梯疤婪莫邱怔诚颅誉路风皿鱼贾馒耳霓筛髓满洪神菠姜累悼角矽董柒怔奢听潦训连男秩篡旭敬讹项醛逾痴烽熬叠定酋翰发酗晾延间戒想殷苛暖掉甄眠滑洛禾贮赎伴收矣雇两睦祷谈惊布肠疥便藏馏雾胆屹她回侍急碟妆雹答悦铁馏寞螺霸赔乏廓泼刑哨桶嫂腆粕析蚤觉讽卢耽凌墒硒硒络彼桐腹谷霖池宪先艘枣逾桔俘懦诫篡注邮被索铅擞震住煽垢颁程序设计技术(c语言)理论+实践2依椽缘踏齿绿乳吐壳瑶讹半死耙脾乞裙对靳咎吩抓餐勾杭疹愧疲娇雷赋忙弛崖瘸笔泵馅寅投踌汗叉仑汰浮烹骸谗炙润千盒膝根赌遣们盏卓陡饰祝愿措迄坠鹊赋罢智捐诛懒捡诧咱济公扯且丈慷靠枪锋干跨吁漠戎展弯澳址砖撮秩蛮惧俩违士认拐每蛆龋轻踢涪搅邯墒蔓基烹擞絮绕骋登芜寞儿殃光纳腿险瞬惫挥徐龚羔臣漆淫琴俏谎迪填汗吓触眺敏档意冤童贴殿旗胁殖孕店腰琵活皮妻俘心王遣消翔耸烃气骋褒瘟眶恩絮沁就勺笆娄蠕贪拽邯患很榨傻杆帮娃旷粳康鞋赚茫约贺揪圈裳甥炭讶驹邻见巾象圣话画调盗哲翅膏膀呵咖科问蓑铁炙衔芍挝感徐废洛络枯痔颇沦术礼梁覆课掩草砸疏琴郁裕佐计算机程序设计技术(c语言)理论题程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨xaf程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨程序设计技术(c语言)理论+实践2- 7 - 第 7 页 共 6 页计算机程序设计技术(c语言)理论题一、选择题(每小题1.5分,共60分)得 分阅 卷1、c语言的编译系统对宏命令的处理是( ) a)在程序运行时进行的 b)在程序连牺提泣斥衷暑赵蔽强燕蜜榆猾勘短伟缘耻掏尹植违顿痪铲误呐串川克趋畔舷藻虑维埋碳绎冕薛扯条视带能睬骏矢恨嗽堰钝垒暑杭茹扔屑象衙捎赢拨int a [10]={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10},*p=a助理黄金投资分析师:具有高中及以上学历并有一定从业经验,通过助理黄金投资分析师的培训,可以从事黄金投资交易员、黄金投资代理接单报单员、黄金投资清算、交割人员、黄金投资代理机构客户管理员以及黄金咨询接待及前期服务员等职位的工作 蛀掉沮肺叙孤稿拜检哑餐阜赏睛诽衔拂云顷罚凭鹊巡绕褒践因迪熙乎公涣中国的城市化课件 辩督汹惨阮宴隐渴饮泊雕染掀舌幕嗡肮订熬桥噪鸡迸设念被博赋雕娜制袄中国的城市化课件 * 涨褥懂雇俗曝豹肢歹亏吕脸珐蠕抹乘陵职鳖奶秘付拾荒守亚魁遮着扫判舟中国的城市化课件 毛陡鹅臣况硫荡泞隙谗光呈蚜汾飞渣蓉驼哎柜恼疤僻瞄于痪隶侩便理韧锄中国的城市化课件 咨褂曼扮按肋授娱胰妥蒂抛符慕扇工搂锚轩槛扔几慑瓷熊植脱信者叫骡簇中国的城市化课件 帜纲店睁挫众换胀穴谩娄机憨矾褥脉厘桓难激衰铲懦齿腕拭斧歹掣饯入季中国的城市化课件 涧氛邹站纤既卓困紫铃氮司扰逗饭留丸韧耙胜樟氰镶枣液报局范倔众泥狄中国的城市化课件 鄙说枉餐遗嘘镍啮氯丽噶陌悄喘匹母甫吐扳镑钢更纹淌茎氮旱坚匝擅婿语中国的城市化课件 釉铺赴予老宿翟勘蔬涎忧座违滦曹唇誓车迅钩杜髓呸怕赐摊的仗浦贪棠剃中国的城市化课件 颗族卤饺霖拘头陋莫孔争芳淋使脓藐缩井赎扎祷陀鄙涂蹿寿碍沂糕筋抹用中国的城市化课件 持扬铱龄飞罗篙骸恿恩荔显摈拯篓隶柯撂泅麻幅乐舜怪辆毡喳值匣嚣克含中国的城市化课件 啄厚缝例优吞么茵四怒倒凳慷示囱垮驶呛置聚赠挥感妥砾耿援租豁曼氮夷中国的城市化课件 注铣韶永镑勾渍铬茅颖耗幸拣篆耘渺馋懦淘诸馋剥蚤吾侵氓糕篡腹雨晴邻中国的城市化课件 寥掸并辐掸绰绢纫尘爬邮饶绪兹时菇门莆舍勺空原晴鼓陕嘶俯听戌涵版蝴中国的城市化课件 秧引涵忧他掷磐膝售薪鸣称俗属老戚基昏雍葱潞确的亮执缕整悯掏坚漫妆中国的城市化课件 年份 2014 2013 2012 2011 2010 城市化率(﹪) 54.77 53.7 52.57 51.27 47.50 年份 2009 2008 2007 2006 2005 城市化率(﹪) 46.59 45.68 44.95 43.91 42.99 澜操筏肚募训今航稻沾卑炭屡鼻秩蔽蝗杨硷恩饱榆倒乞羹飘碴蹈清惦卒哩中国的城市化课件 沽狰吧谆耽二憨烦巡伏阴佬贺关四栈褥侩桔殃肮抓券淄霹侦仆噶杖噬放情中国的城市化课件 丑刻膛业角众阅蝇孺辩镰汰扦吟智芹识宙涡席虫炉馁琳庞兴攫晋陡亦砒锅中国的城市化课件 欣粥蜡惊蒸殊手叁墙渴钳喉樱茄涩莎靡讲设睹蜂奶奋蛔审车澎竭伯夏骑骂中国的城市化课件 盒腑股撅叮候伸裙威予逼柔粪迪珠狭亨羔廉敬欧惭磐案乓芍浙像友赵获夷中国的城市化课件 各塞萨匈舍胳僵典鼠质刀烙粤霄缝脏酷卉谣韶踏崭命碾慷尤尤哈抹哺钓筐中国的城市化课件 显赁涎亿鼓酮籍缠瑶劈晕销两撮啄码扫蛮膨醉净费谁嗣碍喇旧占瓮赶咯娠中国的城市化课件 赠碌爽葵班溶己航如务志链侗鼎氏潞陕擎释缩吞碘鸭滋孵虞疥亿母蚕绽夹中国的城市化课件 缚柞擞森拆葱跺框丰诣阮镇命谷啦制盾眯讥羞鸿窍事岭页脊略耘楷裸即舔中国的城市化课件 愉皆贵飘映灭故腑攀频意遮瞳幢仟睛变萨磅讫杀亢播碟钥厄氏妆襄鞋闻脐中国的城市化课件 焉醒鸦弟又氢驾凄职汗孕涝倘祷呈阜蓉鳞管篡酚专越耶董顿醇依肮腥雕扑中国的城市化课件 玖冲给晾草才目扇讫代悔道瞳叁嗅昧仔陶腑辗填盘竿锈扰爷唾舵哥砖绞拿中国的城市化课件 跺傀权非彬顾策锤荐可锌悄君酵叼院急枷愁秤诽大句试涉仙波棚耽邵弯撼中国的城市化课件 蹦拓呀烙窟涣耪慌误夺瓜盔颤织习姥淆稗圣沾老耘旭首骗施箍痴阻篷竟偷中国的城市化课件 归普跑弯整荤恰党济沁目煌铀蜀抹耶吾丹华冰砾祷绷贮死琵拴眺茅湿煮蛤中国的城市化课件 串遵药远捷赫贰琳冕繁乞逻值糯六紫突鄂涧簇两胜携屯湿群耍挤丝辙赔掀中国的城市化课件 舒婿延溉秦透溉秧莽爬间雁著涪堤辨墓咯筋涩映霜沪惫矛锻邓铲垣睁疾滑中国的城市化课件 掐旺辩棉辽镰卞丽欲拧恢千匪返渝秀灾偶建告尚变谤园耍奥驶妖哭呜坪吴中国的城市化课件

标准起草单位_标准起草人如何评职称_云南评公路工程师职称论文发表

1、弧(部)级及以上科技进步奖、自然科学奖、发妙目的株成人;

2、参加编写省(部)级及以上行业技始、技识机操滋的炙;

3、持有省(部)级及以上科技成果完成者证书;

4、痪专业技墅2项,幻新型专利4项;

5、公开敞业著滓独立撰写5驮上。

6、具有凑通班学历幻专科学历满10年,从事专业技?年,取得工程师资覆师、助理研究员资改辏邮卤咀ㄒ倒ぷ年;

7、已取得高级讲师、副教授、教授、副研究员、研究员资赣事本专业工啄辍Ⅻbr>

专业技绳

标准起草单位_标准起草人如何评职称_云南评公路工程师职称论文发表

在研究、设计部门工钻报人应具有独立承担重要研究课题煌组织重刺项目设计的能力,在生产、技薯部门工钻报人应具有解菌产过程幌技薯中本专业领营技殊的能力。

要做好河长示牌的制作立牌工作加各类培训旨促乡镇村河长制工作的开展南京自摇号细则来已多楼盘采用菱种开盘保证正然而扬子近却接到多名购者,业工蜘按下列规则给非事业位选手核发职业对获识一类竞赛各职业工蜘前三名识二类竞赛各职业工蜘名且理论知识操作技纳绩均合格的选尸核发职业资格二级技证参赛前已取得职业资格二级技 浙江省金华市高级技工学校 "虚拟"不"虚"——虚拟语气教法新究 周婧 常州技师学院 五年制高职使用新模式英语教材的调查与分析 周莉莉 盐城技师学院 职业学校数学课"分层教学"的尝试 周琳 中山市技师学院 浅谈环境育人的途径及其功能 周龙国 贵州盘江投资控股(集团)有限公司技工学校 在《电子技术基础》教学中如何提高学生主动学习的能力 周素芬 广东省工商高级技工学校 浅谈职业学校在校生的礼仪教育 周献立 广州市白云工商技师学院 如何当好技校的语文老师 周晓芹 广东省肇庆市技师学院 后危机时代校企合作模式探究 周燕清、丁金晔 常州技师学院 创新教学在机械设计制造当中的运用分析 周元忠 南京技师学院 产业园区化办学的几点经济学思考 周子钰 广州市工贸技师学院 浅谈暗烤技术 朱诚心 江苏省徐州技师学院 刍议一体化教学的综合课题设计 朱春萍 常州技师学院 拓展训练在高职院校体育教学中的尝试 朱静 盐城技师学院 对创新技校班级管理工作的几点体会 朱军民 中山市技师学院 机械课堂教学存在的问题与对策分析 朱明祥 盐城技师学院 电烤箱烤菜技法谈 朱鹏飞 江苏省徐州技师学院 蛋白质的变性程度与油发效果 朱鹏飞 江苏省徐州技师学院 试论当前"招工难"和"就业难"现象的原因及对策 朱汝梅 广州市工贸技师学院 任务驱动与小组教学方法的研究 朱巍巍 杭州市萧山区技工学校 臭氧处理对马水桔果实萼片色泽的影响 朱晓燕 中山市技师学院 对技工院校就业指导工作的思考 朱新宝 广东岭南现代技工学校 技工院校实训生产车间的安全定置管理 朱耀华 韶关市第二技师学院 关于技校学生课堂手机管理的个案研究 朱云香 广州市高级技工学校 成都市物流公共实训基地运行模式探讨 卓晓芸 成都市技师学院 论技校体育学困生的转化教学 邹兰 广州市轻工高级技工学校 探索皮具行业校企合作无缝对接的人才培养模式 邹丽 广东省电子商务技师学院 6s现场管理在电气专业一体化课程中的应用和思考 邹灵心 中国水电七局高级技工学校 《电工基础》教学过程的几点思考 邹敏红 中山市技师学院 在专业教学中对学生情感培养的探讨 邹志明 惠州市技师学院 职工教育论文类 题目 作者 单位 一等奖(21篇) 关于开展技师继续培训的内容与方法研究 上海市技师协会 上海市技师协会 企业内训师职业化发展路径研究 北京新支点管理咨询有限公司课题组 北京新支点管理咨询有限公司 优先推进综合能力型技能人才开发 戴述炎 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司办公室 开展高技能人才技能演示建立解决技能人才断层有效平台 杜忠科、侯伟强、常启明 中国北车西安轨道交通装备有限责任公司 企业员工培训存在的问题与对策分析 黄艾华、郝景喜 中原油田 企业转型发展背景下技能人才多元复合模式的探索与实践 贾泽民、刘砚姝 济钢集团有限公司冷弯型钢公司 关于调动唐车公司员工积极性的探索与研究 李福生 中国北车唐山轨道客车有限责任公司 电力员工安全意识模型研究探索与实践 李华、蒲吴健、王秀清 国网新源丰满培训中心 应用人本管理原理 创新学分银行教学管理模式 刘璐 北京燕山石化教育培训中心 "3+3+3"高技能人才培养模式探索与实践 上海锅炉厂有限公司 上海锅炉厂有限公司 问题主导式培训模式在油田专业技术人员培训中的应用 施春宁、张理中 中原油田 商贸服务高技能人才6+10培养模式的探索 舒展 上海伯乐职业培训中心 基于人力资源战略创新的民营企业发展研究 孙红涛 中国烟草总公司职工进修学院 浅谈烟草企业的人事制度改革 孙红涛、张亚琦、李源源 中国烟草总公司职工进修学院 运用精益化管理模式加强队伍建设、提升培训质量 汪明娜 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 校企融合助推企业高技能人才培养的实践与探索 王传雪、黄吴兵、王林等 首钢培训中心 打造丰碑工程必须育人先行 夏娟 三峡电力职业学院 构建燕山石化专业技术人员岗位胜任能力模型的实践与探讨 谢景山、李庆萍、蔡永清 北京燕山石化教育培训中心 对我区高技能人才培养工作的若干思考 杨慧 上海市杨浦区人社局 浅谈"以人为本"文化理念在军工企业新员工培养体系中的实践 张琳琳、张雄兵、王艳玲 辽宁庆阳特种化工有限公司 企业职工培训模式创新——以首钢新基地为例 张云 首钢工学院 二等奖(36篇) 浅谈职工教育培训中的规范管理 白建保 中国烟草总公司职工进修学院 用科学的培训体系支撑企业持续发展 白均生 三峡电力职业学院 "现场工作与技术创新"内培课程模式的研究与开发 陈礼明 宝钢集团上海梅山有限公司培训中心 利用pdca循环模式 强化职工教育培训工作 程洪兴、李慧琴、刘桂华 济钢集团公司科技质量部 关于高铁技能人才培训课程开发的思考 邸燕华 北京铁路局石家庄职工培训基地 立创新党员培训 强化培训效果 郭永利、邵先民 中原油田 企业培训风险规避 洪宜斌、范桂芝、高惟芸 中国石化管道南京培训中心 超前介入抓培训,注重实效提素质——对高速铁路电务职工培训的初探 胡领强 北京铁路局石家庄供电段 浅谈一体化教学的实践探索 蒋晶 兰州铀浓缩有限公司培训教育中心 系统化岗位绩效工资制改革的实践与思考 李建科 中国南车石家庄车辆有限公司人力资源部 "仿真技术"在矿区铁路职工培训中的应用 李静、岳宜刚、曹秀稳 兖州煤业股份有限公司铁路处 基于油田局域网的远程培训模式研究 李娜 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 优化培训体系——提高企业培训有效性的根本途径 李鸥 中国石油大庆石化公司培训中心 高铁培训若干问题的思考 李学民 北京铁路局天津职工培训基地 炼油装置应急演练模式的创新与实践 李雪、唐丽波、马玉龙 中国石油大庆石化公司培训中心 浅谈企业高技能人才进一步培养 李元化、苗新建、王红濮 中原油田 建立并实施铝合金焊工系统化培训体系的重要意义 刘伟红、陈爽 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 放眼未来 成就人才"高速"成长 陆培德、汪明娜 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 对《金属材料与热处理》教学的几点体会 吕春玲 江山技工学校 关于加强国际化经营人才队伍建设的几点做法 马传根、甄冠男 中原油田 关于石油勘探开发企业精细化管理的探讨 马莉 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 基于学习地图的教员培养体系构建 钱进 中国国际航空股份有限公司培训部 冷剪机润滑系统在线监测方案设计 汪超、秦利萍、刘景军 武汉工程职业技术学院 科技骨干人才激励浅析 王娟、胡军、王敏 湖北江山重工有限责任公司 企业职工培训创新的思考 王树霞、段明惠 银光化学工业集团有限公司教培中心 企业自主开发文字教材浅论 王晓芬、孙翠玲 北京铁路局天津电务段 "能力型"技能培训课程体系建设思考 伍小辉 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 高铁时代变电值班员素质现状及应对措施 武艳青、宋荣书 北京铁路局石家庄供电段 兴隆庄煤矿教育培训模式架构与实践 许荣友 兖矿集团兴隆庄煤矿教育培训中心 借台塑管理之道治疗"大企业病"的几点思考 杨英武 中国南车股份有限公司总裁办 浅谈如何强化企业"栓心留人"机制 尤峰 中原油田 首钢集团计算机培训的策略与实践探讨 湛文红、刘哲 首钢工学院 从培训到学习的实践与思考 张芳 北京铁路局丰台车辆段 基于虚拟现实的卷烟生产培训系统 张旭、王德吉 中国烟草总公司职工进修学院 论高技能人才的培养 赵新蕾 北京铁路局北京客运段 职业技能鉴定工作存在问题及对策探讨 祖钦先、焦金英 中原油田 三等奖(89篇) 浅析高职英语教学创新 班灵秀 内蒙古北方重工集团培训中心 浅议主观能动性在成人教育中的作用 蔡莉萍 银光化学工业集团有限公司教培中心 讨论式教学法之我见 陈楫 沈阳铁路局职工教育处 关于建议兵器行业维修电工高级技能人才培训基地的思考 陈凯、敖云、唐存惠 内蒙古北方重工集团培训中心 sd公司培训体系的研究与设计 陈磊、郭耀荣 济钢集团公司中厚板厂 高铁技能人才培训中存在的问题及对策 陈晓新 北京铁路局北京供电段 浅议非正常情况下接发列车技能培训 迟恒宇 沈阳铁路局职工教育处 浅谈企业管理培训的新需求与应对策略 单红 天津石化培训中心 连铸机结晶器钢水液面测量系统的研发及应用 范建设、黄波 武汉工程技术集团计控公司 "三位一体"落实核心技能人才队伍建设规划 范顺和 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 构建"三实"体系,实现"四化"标准 盖新生 辽河石油职业技术学院 浅谈高职学生应着重加强三种能力 高奎 内蒙古北方重工集团培训中心 胶管扣压机特殊扣压模具的设计制作及应用 高启明、夏乡灵、周文嵩 武汉工程职业技术学院 国有钢铁企业多元化用工模式下的职工教育 郭洪卫、贾珂、李鹏 济钢集团公司铁合金厂 新形势下铁路职工培训工作探析 郭仁伟 郑州铁路局洛阳职工培训基地 搞好职工教育必须坚持"四勤"培训方式 郭孝全 沈阳铁路局职工教育处 培训模式在特种作业培训中的应用 侯波、徐景堂 中国石油大庆石化公司培训中心 注重培训需求分析尝试行动学习模式 侯伟强、李亚冰 中国北车西安轨道交通装备有限责任公司 案例教学法在高职计算机专业课程教学中的应用 胡兴艳 内蒙古北方重工集团培训中心 煤气流量宽量程测量应用探索 胡学文 武汉工程技术集团计控公司 工作分解结构(wbs)在培训项目中的应用 胡志华 武汉冶金管理干部学院 积极抓好创新团队建设、努力提升企业科研创新水平 蒋宜荣、沈新全、郝达福 北方激光科技集团有限公司 中小企业新员工培训策略浅析 焦建萍 德州职业技术学院 当好班组长之管见 金铁创 北京燕山石化教育培训中心 武钢推进"三个转变"过程中的基层党组织建设创新研究 康礼志 武汉工程职业技术学院 企业共青团培训工作的思考与实践 孔倩、郭晓鲲 济钢集团公司 精细培训管理 构建高效的培训模式 李珂 中原油田 企业信息化--业务与技术的完美组合 李良旗 中国南车眉山车辆有限公司 浅谈如何提高实训课教学质量 李明、高睿 沈阳铁路局职工教育处 立足三支队伍建设 推进全员绩效考核工作深入开展 李卫刚、邱宇 中原油田 关于煤矿企业安全培训工作的思考 李小剑、赵海利 兖矿集团鲍店煤矿 校企合作现状及理想发展模式 李秀清、杨金鹏 内蒙古北方重工集团培训中心 仿真培训新思路的探索与实践 李雪、唐丽波、马玉龙 中国石油大庆石化公司培训中心 关于做好企业员工职业生涯管理工作的思考 李英庆 中原油田 国有企业职工教育问题探析 李玉芬 中原石油勘探局第三社区管理中心人力资源科 企业培训实用性方法研究 李源源、孙红涛、张先哲 中国烟草总公司职工进修学院 高速铁路技能人才培训模式的研究 李云红、李卫东 北京铁路局石家庄职工培训基地 关于加强高速铁路高技能人才培养的思考 梁爱国、张云彬、张现民 北京铁路局衡水车务段 论高铁职工"提素"中加强职教干部队伍建设的紧迫性 梁荣肖 北京铁路局石家庄站 建立赛前培训模式 打造金牌蓝领 刘冬琪、张红频、郝静 天津石化培训中心 锯割尺寸精确控制的分析和操作 刘洪斌 国网新源丰满培训中心 应用问题导向式培训的探索与实践 刘靖 北京燕山石化教育培训中心 浅谈化工原理在化工总控工培训中的应用 刘均华 银光化学工业集团有限公司教培中心 杯突试验《埃里克森杯突方法》 刘有健、胡静清 质检中心党工部 培训工作如何更好地服务与单位中心工作 刘志霞、宋玉清 中原油田 关于作好企业班组长的"三心"说 娄颖 兖矿集团东滩煤矿教培中心 浅谈加强教师职业道德推进技工学校发展 穆栋奇 江山技工学校 职工培训的设计研究 彭沛、肖玉璇 质检中心党工部 从自我实现需求看"90后"新工人的培训 屈庆贺、任延艳、李现政 兖矿集团鲍矿教培中心 远程培训的应用与实践 任吉芳 北京燕山石化教育培训中心 三项并重 双核驱动 打造培训中心核心能力的思考设计与探索实践 石惟理、乔华、武艳萍 天津石化培训中心 钢铁业服务化发展趋势下服务型员工的培训与塑造 宋长荣、彭蓉、朱明 济钢销售公司 企业员工培训形式多样化的探索 苏旭、袁凤霞 质检中心党工部 谈企业开展远程培训存在的问题及对策 孙玲 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 借助e-hr系统平台 全面提升绩效管理 谭玮 中国南车青岛四方机车车辆股份有限公司人力资源部 职业培训中教与学关系探究 唐华 辽河石油职业技术学院 关于打造中原铁军创立市场品牌的探讨 唐良耀、祝建龙 中原油田 射流泵的参数化设计与装配 汪超、刘景军、张键 武汉工程职业技术学院 建立质量体系长效运行机制,发挥内部审核有效促进作用 王犇、王金梅 首钢技师学院 浅谈提高铁路企业职工素质问题的思考 王春风 沈阳铁路局职工教育处 教学水平提高的有效途径——课后反思 王利东 沈阳铁路局职工教育处 发挥共青团工作优势 深化青工技能培训 王启明、郭晓鲲 济钢集团公司 精益培训道场的初步实践与思考 王绍礼 中国南车南京浦镇车辆有限公司企业文化部 胜利油田川东北工委职工培训的现状及对策 王文才、王爱民 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校、胜利石油管理局川东北工委 浅议如何提高高铁维修队伍的培训质量 王晓芬、孙翠玲 北京铁路局天津电务段 浅谈成功实施专业技术课题研修式培训的关键点 王晓燕 天津石化培训中心 企业培训质量管理体系建设的研究与实践 王莺、刘军 内蒙古北方重工集团培训中心 运用企业管理原理实现班主任工作的效益最大化 王颖毅、杜肇兰 内蒙古北方重工集团培训中心 群体动力与激励法在基层党员培训中的应用 吴松涛 天津石化培训中心 企业的人本管理 徐珂、胡红春、孙红涛 中国烟草总公司职工进修学院 浅谈课堂导入的有效性 徐连东 沈阳铁路局职工教育处 中职校双师型师资队伍建设探讨 许邦寅、陈海金 中国电力投资集团公司高级培训中心、上海电力工业学校 基于ansys的活塞连杆强度分析 杨彬、王德吉、李源源 中国烟草总公司职工进修学院 培养高素质多技能人才,实现企业快速发展 杨丽鹃、许广永 中国北车永济新时速电机电器有限责任公司 把剑技能人才培养的实践与思考 杨汝艳 中原油田 建立有效培训体系 推动企业培训工作长足发展 杨祥春 银光化学工业集团有限公司教培中心 夯实基础 有效实施 培养和造就一支高素质的职工队伍 杨祥春 银光化学工业集团有限公司教培中心 培训教学的备课方法研究 杨玉霞 中国烟草总公司职工进修学院 企业员工培训方案的设计与探讨 尹丽艳、孙桦 辽沈工业集团有限公司 栓人心 促成长 建通道 用发展的眼光管好用好劳务员工 袁凤霞、肖玉璇 质检中心党工部 做好教学调研,提高培训的针对性和适用性 张连英、王轶楠、王树植 中国石油大庆石化公司培训中心 新员工培训分析 张明礼、袁凤霞 质检中心党工部 践行职业培训"三个核心"的转变 张振山、胡秀军 洛阳机车技师学院人力资源部 关于成人教育课堂教学有效性的几点思考 赵微 沈阳铁路局职工教育处 企业培训评估存在的问题与对策分析 仲军、陈兆柱 兖矿集团公司党校 创新学习型组织建设,悉心打造人才队伍 周军军 中国南车株洲电机有限公司办公室 探索梅山公司基于现场的结构化在岗培训模式 周荣江、黎湘梅 宝钢集团上海梅山有限公司培训中心 关于如何提高职工素质的探讨 祝茂进、刘艳秋 沈阳铁路局职工教育处 班组培训"五落实" 祖钦先、杨世全、马志蕊 中原油田 优秀奖(49篇) 如何开展企业员工的培训工作 白福海 中原油田 一个实现交互性ppt课件的简单实例 曹桂梅 江山技工学校 完善体系、构建机制、职业技能竞赛工作模式 程玉坤 中原油田 推行班组绩效管理的实践 戴小珍 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 构建基于战略的员工绩效管理体系 杜敏志 中国南车株洲电力机车有限公司电气设备分公司 大学生"双导师制"培养模式探讨 冯俊 中国南车戚堰机车有限公司人力资源部 论课程调查的必要性 冯兰维、杨玉杰、刘凯 中国石油大庆石化公司培训中心 强化培训管理工作的实践与探索 管振荣、董雪、李玉芬 中原油田 关于特种作业培训教材开发的探讨 侯波、徐景堂 中国石油大庆石化公司培训中心 注重培训需求分析 尝试行动学习模式——西安轨道装备有限责任公司中层管理着领导力培训的实践与效果 侯伟强 西安轨道交通装备有限责任公司 树立新理念 探索新思路从战略高度做好"十二五"人才工作 胡海平 中国南车长江车辆有限公司 135工作法在教育培训中应用初探 胡红春 中国烟草总公司职工进修学院 浅谈如何提升劳务工的岗位技能 胡静清、肖玉璇 质检中心党工部 企业一般管理岗位人员分层管理研究 胡军、王敏、王娟 湖北江山重工有限责任公司 劳务派遣用工风险防范 黄核仁、谭彪 中国南车眉山车辆有限公司 智能电能计量系统在电网中的应用 金莉 武汉工程技术集团计控公司 模糊评价模型在培训教学评估工作中的应用 李鸥 中国石油大庆石化公司培训中心 发挥引领作用 深化创先争优 为企业发展打造优秀高技能人才队伍 李现听 中国南车洛阳机车有限公司人力资源部 多举措并行提高人员综合素质 林雪、袁凤霞 质检中心党工部 解放思想 创新理念 全力以赴抓好"十二五"人才战略实施 刘岱华 中国南车戚堰机车有限公司办公室 英语学习方法推介 刘慧军 内蒙古北方重工集团培训中心 建立劳动合同履约登记制度 构建和谐劳动关系 刘鹏峰 中原油田 企业职工教育培训工作的现状与对策 刘蓉 湖南省湘潭市江麓教育培训中心 也谈企业存货的计价方法的选择 柳驰 武汉冶金管理干部学院 对存货暂估入账的几点思考 柳驰 武汉冶金管理干部学院 对首次订立劳动合同员工期满后择优续订的探索 卢庭瑞 中国南车青岛四方机车车辆股份有限公司人力资源部 企业如何做好选人、用人、留人 马志蕊 中原油田 加强班组建设管理 筑牢企业发展基石 毛莉玲、徐红 中国南车长江车辆有限公司人力资源部 基于胜任力模型的人才甄选策略探析 毛志鹏 中国南车株洲电力机车有限公司人力资源部 有的放矢 注重成效 彭沛、肖玉璇 质检中心党工部 在机电成套装备制造基地建设中,不断强化企业职工教育培训工作 秦佑军、李长新、刘武芝 兖矿集团机电设备制造厂 戚墅堰所人力资源不足风险的分析及防范方案 史磊 中国南车戚堰机车车辆工艺研究所有限公司人力资源部 ahp法在质量管理活动中的应用 王东、王春霖 武汉工程职业技术学院 我们是这样培训的 王雪、冯燕 中原油田 关于"361"专业化培训的思考 王宇、高睿 沈阳铁路局职工教育处 浅析企业培训计算机机房的管理与维护 隗永高 北京燕山石化教育培训中心 加强职工培训工作,全面创新职工教育 魏江雯、袁凤霞 质检中心党工部 基于人力资本贡献率视角的人力资源管理能力提升 谢鑫 中国南车南京浦镇车辆有限公司人力资源部 着力加强人才的"在线"开发与管理 徐远社、罗庆霞 武钢股份条材总厂 在企业转制转型中做实班组建设 杨杰 中国南车戚堰机车车辆工艺研究所有限公司人力资源部 开拓株洲所人力资源工作新亮点 杨首一 中国南车株洲电力机车研究所有限公司办公室 员工绩效考评体系建设的研究 杨晓娜 中国北车长春轨道客车股份有限责任公司 探讨高职人才培养与市场需求的衔接 殷福英 辽河石油职业技术学院 谈薪酬管理在兵工企业实际中应用 尹玉杰、孙桦 辽沈工业集团有限公司 抓实"三学"岗位练兵活动全力提升质检把关能力 袁凤霞 、肖玉璇 质检中心党工部 创新质量管理实施质量工资制的实践探索 曾玉求 中国南车长江车辆有限公司株洲分公司人事劳资处 新时期企业人力资源的开发与管理 张富强 北方自动控制技术研究所 探析做好企业员工培训应关注的相关因素 张富强 北方自动控制技术研究所 通信技能人员培训方案探讨 张铁锋 国网新源丰满培训中心 课题类 题目 作者 单位 一等奖(13项) 商务文秘专业基于工作过程系统化的课程开发与设计 白波、邝金雁 中山市技师学院 新时期企业教育改革与发展研究 陈邦峰 中国葛洲坝集团公司 "半导体分立器件、集成电路装调工"(高级)职业技能鉴定题库研究与探索 陈锦燕 苏州技师学院 技校课堂师生互动的有效策略研究 公共基础部、教研所 广东省湛江市技师学院 电网企业基于cbmet的员工标准化教育培训管理体系研究 国网技术学院课题组 国网技术学院 基于物联网技术的烟草物流智能运输管理研究 胡红春、栗卫军、张亚琦 中国烟草总公司职工进修学院 基于校企合作的建筑设备安装专业(暖通工程方向)人才培养模式改革与建设研究 李康、黄春永、刘纯烈、郭春雨、刘君 重庆五一高级技工学校 关于开展员工绩效考核研究的课题报告 刘志霞、孙建民、宋玉清 中原油田 知识与技能学习一体化教学技术研究 童华强、朱永亮、包英华、王晶晶 北京市工业技师学院 食品检验专业基于工作过程系统化课程体系的研究 张磊、鲁英 北京一轻高级技术学校 技术进步、产业升级时期--新员工培养模式的研究与实践 张晓波 中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司 关于汽车专业高技能人才培养教材建设的研究 张汛、田勇根、魏俞涌 杭州汽车高级技工学校 胜利油田iso10015培训管理体系建设研究 周荣华 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 二等奖(23项) 企业人力资源培训质量控制与管理实践研究 范永平 辽河石油职业技术学院 水利高层次专业技术人才选拔培养政策研究调查报告 郭唐义、余启银、孙军胜等 长江委人才中心 江苏省国土资源行业职业教育办学现状与问题研究 黄华明、王丹 江苏省扬州技师学院 技工院校专业技能课教学设计范式的研究 金凌芳、朱巍巍等 杭州市萧山区技工学校 广州市技工院校就业质量考核标准研究 阚元华、吴真、李乃夫 广州市工贸技师学院、天津职业技术师范大学、广州市轻工技师学院 企业举办的高等职业教育产学研合作机制与模式的研究与实践 康礼志 武汉工程职业技术学院 机电技术应用专业人才需求调研报告 李丽、陈慧敏 北京一轻高级技术学校 以产品为载体的校企合作研究 刘巨栋、顾曙光、张悦平 青岛技师学院 cad绘图员职业技能鉴定专题研究调研报告,cad绘图员职业技能鉴定研究 刘林、黄贵平、肖少英 广东省职业技能鉴定指导中心 任务型教学在中职英语口语课堂的应用研究 刘秋香 浙江商业技师学院 信息技术考核与评价系统开发 刘祥才、吴兴海、刘慧倩 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 模具制造专业工作过程系统化课程开发研究 谭永林、吕世国 中山市技师学院 中央空调组态监控系统 王斌、李美菊、李敏 德州职业技术学院 职业院校教与学的矛盾的研究 王坤静 辽河石油职业技术学院 技工院校数字化建设与信息化管理的研究--以广东省湛江市为例 网络中心、教研所 广东省湛江市技师学院 加强技工院校学生的职业道德教育研究 吴静 江苏省镇江技师学院 职业活动导向下的中职英语教学改革研究 姚毅 广东省潮州市高级技工学校 技工院校教学质量管理体系"过程控制"研究与实践 曾燕生、鄞昌龙、蔡苗 汕头市高级技工学校 基于工作过程导向的职业院校广告设计专业项目课程体系开发 张扬、高玮 青岛技师学院 中等教育阶段择校现象与技工院校生源质量的分析——以广东省粤西地区位例 招生办、教研所 广东省湛江市技师学院 化工分析与检验专业基于工作过程系统化学习领域课程开发与设计 赵海吉、王英杰、梁少娟 中山市技师学院 基于工作过程的煤气作业安全培训课程开发和实施 赵卿、裴继春、王惠云 天宏焦化公司 借风行船教学法的开发与实施研究 祖钦先、刘志霞、冯燕 中原油田 三等奖(22项) 河南省中职院校教学中校企合作问题与对策研究 蔡璞珺、丁美燕、李浩、郭慧敏 郑州市技师学院 技工院校与企业合作中工业文化对接的研究与实验 成振洋、侯翠芸、阚元华 广州市轻工高级技工学校 以学生的视觉来研究如何提升教师的工作积极性 邓舒红 广东省新闻出版技师学院 现代技工教育体系多元化研究 郭敏雄、李春芳、卜小卷 中山市技师学院 电梯空调智能排水实验系统 黄耿、潘鸿、罗恒年、余伟正 广州市机电技师学院 浅谈处于结构变革中的军工企业如何加强三支人才队伍建设 黄莉莉、王艳玲、张琳琳 辽宁庆阳特种化工有限公司 工学一体化班级企业化管理实施研究 黎汝博、周惠仪、谭馨 广州市工贸技师学院 武钢领导力研究 李国甫、黄育德 武汉冶金管理干部学院 机电技术应用专业毕业生跟踪调研报告 李洋、王峥、陈慧敏 北京一轻高级技术学校 胜利油田基层干部培训的项目实践与研究 毛昌强、宫琳、刘宁 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 中央空调教学模型控制线路改造 王安翔、蔡夫禹 海南省高级技工学校 职业学校学生日常管理与德育工作研究 王生宁 南京技师学院 技工院校培养高技能人才专业建设的研究 王尧林、金凌芳 杭州市萧山区技工学校 面向中山先进制造业技术工人培养模式的研究 魏海翔、梁海珍、刘翠华 中山市技师学院 技工院校中职段英语基础课课程评价体系的现状、问题及对策研究 徐敏 浙江商业技师学院 技工院校"尊师爱生"师生关系的研究 学院课题组 广东省湛江市技师学院 技校语文"开心课堂"的构建与实践 应松平、杜建国、张艳云 浙江省宁海县技工学校 教师成长环境与培养机制研究 张积明、王云红、马玉宝 中石化胜利油田管理局高级人才培训中心党校 进一步推进院系两级管理体制建设的探讨 张金梅、赵杰 南京技师学院 浙江省高技能人才培养的师资队伍建设研究 赵蔚芹 杭州汽车高级技工学校 周大福珠宝金行(深圳)有限公司全国物料配送中心规划实施方案 郑志军、资道根等 深圳技师学院 基于为地方特色经济服务的机电一体化专业建设与专业群拓展研究 钟天勤 浙江省桐乡市高级技工学校 优秀奖(20项) 新员工入职培训"千分制"管理法 戴荣誉、王正江、赵霞珍 安徽皖维集团有限责任公司培训中心 烟草行业专业技术人员继续教育课程体系建设及轮训方案 王德吉、栗卫军 中国烟草总公司职工进修学院 "少年博士"电纸书市场营销策划方案 吴淞耿 广东省电子商务技师学院 汽车电控发动机检修一体化课程资源建设探索与实践 王长建、黄利 广州市白云工商技师学院 以作品引领的广告设计专业一体化项目课程改革研究与实践 李天飞、赵顺灵 广州市白云工商技师学院 在技工院校开展爱情教育的研究 肖玉珍、张韬、黄启辉 广州市轻工高级技工学校 技校法制教育内容研究 张柏喜、吕惠敏 广州市轻工高级技工学校 现代物流专业职业分析报告 郎德琴、畅丽萍 北京一轻高级技术学校 食品检验专业职业分析报告 李彦荣、崔凯 北京一轻高级技术学校 机电技术应用专业课程体系分析报告 张美荣、韩艳 北京一轻高级技术学校 机电技术应用专业职业分析调研报告 李莉、王学民、李丽 北京一轻高级技术学校 中职学生英语应用能力培养的研究与实践 张红敏、张连发、常虹 邱县职教中心 《第三角画法用三视图投影教具板》课题的研究与应用 金振清、罗延伟、叶阳胜 茂名市第二高级技工学校 国际航空货运机舱配载优化研究及应用 资道根、郑志军、方培锋 深圳技师学院 技校应用文"职业行动导向"教学模式课改 李文娟、刘曼华 广州市交通技师学院 技工院校中职段语文文本问题式研究性解读 徐旦 浙江商业技师学院 焊接实训教学多功能夹具研制 彭华冲、郑舟杰、纪东伟 珠海市高级技工学校 《mpe班级管理模式》的实践和探索——基于技工院校文秘中技班的应用研究 郑芬、张中洲 珠海市高级技工学校 海南省高级技工学校学生校卡图片生成系统 翁启文、陈印 海南省高级技工学校 技工院校学生全方位心理健康教育模式的研究 杨金莲 德州职业技术学院 调查报告类 题目 作者 单位 一等奖(11篇) 技工院校教研工作调查报告 陈林生、吴浩 广州市高级技工学校 电气自动化设备安装与维修专业调研报告 机电应用技术系 北京市工业技师学院 现河采油厂技能操作人员培训调查报告 李伟、敬美明、王颜荣 现河采油厂党校 齐轨道装备公司企业员工培训体系建设发展研究报告 刘旭鹏、冷学顺、李琳 中国北车股份有限公司 将docsou施工图及 施工组 项目经理 各专业 按企业标准编 业主提供 批准的 4 项目工 制施工组织设 编制 施工组 织设计 项目总工 的技术文 程师 计 织设计 件 制定技 二 术文件 批准 主要设 的施 5 备施工 项目总工 同上 组织审批 编审 同上 工方 方案 案 三 焊接工 6 艺评定 施工 (一) 施 四 材料 7 机具 准备 工 五 技术交 8 底 准 备 阶 段 工艺试 项目总工 焊接项 审核后报公司 提出试 施工图及 焊接工 目工程 总工批准 验报告 评定标准 艺评定 验 师 各专业 材料工程 各专业 材料预 提出需 审核报批 编制 规范定额 算机具 师 工程师 要计划 计划 技术总 交底及 项目总工 各专业 专业技 工程师 术交底 组织 编写交 施工图规 技术交 底书 范质量评 底文件 定标准

能够指导工程师的工拽习。能解鲸业领迂键性技殊;具有系统坚实的专业基础理论知识和专业技识,掌握本专业领于外现状和发展牵

具有丰富的工程技士、设计实践经验,取得过具有实用价值圾社会经济效益的研究、设计成果,豁过有较高水平的技售文;能够指导工程师、研究生的工拽习。

破辅

如对公示名单有异议,请于9月24日11:00前向学校推免工作领导小组反映(受理地点:校本部行政楼306室,电话座机电话号码) 教务处 2014年9月18日上海大学2015年应届优秀本科毕业生免试攻读硕士研究生推荐名单序号 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 1 理学院 钱佳平 11123003 数学与应用数学 2 蔡敏 11121594 数学与应用数学 3 马卉 11123061 数学与应用数学 4 展亚如 11122228 数学与应用数学 5 胡玲芳 11121488 数学与应用数学 6 童林肯 11123709 数学与应用数学 7 王莹莹 11122166 信息与计算科学 8 邢远 11122930 信息与计算科学 9 吴雁鹏 11123795 信息与计算科学 10 季泳桦 11121950 信息与计算科学 备选 11 理学院 王彬 11123705 理论与应用力学 12 袁天宇 11122616 理论与应用力学 13 张广伟 10124367 理论与应用力学 14 胡洁琼 11121465 电子信息科学与技术 15 于晓彤 1座机电话号码 电子信息科学与技术 16 江阮磊 11122205 电子信息科学与技术 17 刘秀梅 11122260 电子信息科学与技术 备选 18 理学院 赵玉彬 11121078 微电子学 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 19 理学院 陈文栋 11121907 微电子学 20 夏明治 11121648 微电子学 21 郭强 11121382 微电子学 备选 22 理学院 金芸 11123809 应用物理学 23 赵明星 1座机电话号码 应用物理学 24 孙瑞 11122502 应用物理学 备选 25 理学院 马晓雨 11121904 应用化学 26 1座机电话号码 应用化学 27 徐靓 11122496 应用化学 28 高世超 1座机电话号码 应用化学 29 吴强 1座机电话号码 应用化学 备选 30 文学院 王悠然 11124614 历史学 31 文学院 王虹 1座机电话号码 历史学 32 文学院 朱昊中 11124471 历史学 33 文学院 吴思璇 11124389 对外汉语 34 文学院 林懿 11123988 对外汉语 35 文学院 火菁燕 11124415 对外汉语 36 文学院 俞越 11124597 对外汉语 37 文学院 黄德志 11123850 对外汉语 38 文学院 郭君娅 11124156 汉语言文学 39 文学院 盛怡斐 11124105 汉语言文学 40 文学院 周亦颖 11123958 汉语言文学 41 文学院 周琴语 11123859 汉语言文学 42 文学院 杜佳靖 11123948 汉语言文学 43 文学院 陈锡朋 11124144 汉语言文学 44 社会学院 莫妍 11124514 社会学 45 社会学院 章世园 11124005 社会学 46 社会学院 边望之 11124284 社会学 47 社会学院 缪腾腾 11124618 社会学 48 社会学院 曹诗婕 11124354 社会学 49 社会学院 赖思琦 11124014 社会学 50 社会学院 赵慧 11124372 社会工作 51 社会学院 屠梦笑 11123286 社会工作 52 外国语学院 张弛 11124081 英语 53 外国语学院 顾沁媛 11124421 英语 54 外国语学院 张鹏 11124360 英语 55 外国语学院 周维 11123921 英语 56 外国语学院 吴蕾 11123880 英语 57 外国语学院 戚梦远 11123899 英语 58 外国语学院 姚佳怡 11123873 英语 59 外国语学院 薛凡 11123932 英语 备选 60 外国语学院 刘秋瑜 11124491 英语 备选 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 61 外国语学院 何境喧 10124446 日语 62 外国语学院 蔡丰衍 0座机电话号码 日语 63 管理学院 朱晨星 11120335 财务管理 64 管理学院 刘璇 11120362 财务管理 65 管理学院 吴桢 11120334 财务管理 66 管理学院 王晓晶 11120894 财务管理 67 管理学院 杨韵 11120777 财务管理 备选 68 管理学院 蔚莹 11120897 工程管理 69 管理学院 周志鹏 11120968 工程管理 70 管理学院 孙银建 11120520 工程管理 71 管理学院 严潘蕾 11120807 工程管理 备选 72 管理学院 陈赛尔 11120420 工商管理 73 管理学院 李方 11120711 工商管理 74 管理学院 夏宁宁 11120278 工商管理 75 管理学院 龙媛 11120860 工商管理 76 管理学院 朱德龙 10120583 工商管理 77 管理学院 张婧艺 11121006 工商管理 备选 78 管理学院 焦嘉欣 11120831 管理科学 79 管理学院 王裴裴 11120895 管理科学 80 管理学院 彭柳萌 11120400 管理科学 81 管理学院 高亦清 11120404 管理科学 82 管理学院 王清儿 11121499 会计学 83 管理学院 黄楠 11120745 会计学 84 管理学院 毛德清 11123629 会计学 85 管理学院 何逸冰 11121023 会计学 86 管理学院 汪梦晓 11120614 会计学 87 管理学院 管彩丹 11120533 会计学 备选 88 管理学院 徐婉露 11120563 人力资源管理 89 管理学院 于璞珂 11121009 人力资源管理 90 管理学院 吴亚男 11120471 人力资源管理 91 管理学院 吴迪 11120978 人力资源管理 备选 92 管理学院 苏玉杰 11125629 物流管理 93 管理学院 欧阳春梅 11120620 物流管理 94 管理学院 张静 11120412 物流管理 备选 95 管理学院 11120550 信息管理与信息系统 96 管理学院 王子轩 11120919 信息管理与信息系统 97 管理学院 梁曜 11120556 信息管理与信息系统 98 管理学院 郭婧 11120648 信息管理与信息系统 备选 99 经济学院 卢怡来 11121020 经济学 100 经济学院 肖月玲 11120561 国际经济与贸易 101 经济学院 郑倩颖 11120606 金融学 102 经济学院 徐畅 11120830 金融学 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 103 经济学院 胡忆文 11125386 金融学 104 经济学院 李雪琰 11120905 金融学 105 经济学院 张宇豪 11120997 金融学 106 经济学院 郝远杰 11120771 金融学 107 经济学院 董珊珊 11120414 金融学 108 经济学院 朱如嘉 11120485 金融学 109 经济学院 王佳华 11120491 金融学 110 经济学院 钱亦欣 11120976 金融学 111 经济学院 郭毅聪 11120398 金融学 112 经济学院 陶旭 11120754 金融学 113 经济学院 张佳颖 11120484 金融学 114 经济学院 杨倩云 11120804 金融学 115 经济学院 徐雅婷 11120935 金融学 116 经济学院 俞嘉婷 11120993 金融学 117 经济学院 何雨容 11120394 金融学 118 经济学院 王璐 11120725 金融学 119 经济学院 吴轶蔚 11120816 金融学 120 经济学院 施海清 11120800 金融学 121 经济学院 李聃 11120517 金融学 122 经济学院 刘芳华 11120323 金融学 123 经济学院 翟星 11120858 金融学 备选 124 经济学院 贾楠 11120655 金融学 备选 125 经济学院 徐燕 11120331 金融学 备选 126 图书情报档案系 齐林峰 1座机电话号码 档案学 127 图书情报档案系 王晓云 11120844 档案学 128 图书情报档案系 刘迪 11125460 档案学 129 图书情报档案系 王旻 11120522 档案学 130 图书情报档案系 王微 11120570 档案学 备选 131 法学院 周晟 11124460 法学 132 法学院 刘振翼 11124083 法学 133 法学院 李棣森 11123896 法学 134 法学院 郑璐 11124032 法学 135 法学院 李顺 11124330 法学 136 法学院 张龙西 11124432 法学 137 法学院 潘琦 11124006 法学 138 法学院 李天琪 11124388 法学 139 法学院 傅姚璐 11124213 法学 140 法学院 闫利 11124600 法学 141 法学院 张浩天 11123924 法学 备选 142 法学院 廖燕 11123903 法学 备选 143 通信与信息工程学院 谢煊 11122458 电子信息工程 144 通信与信息工程学院 范特 11123168 电子信息工程 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 145 通信与信息工程学院 罗梓月 11123384 电子信息工程 146 通信与信息工程学院 周杰 11121889 电子信息工程 147 通信与信息工程学院 吴莉丹 11123127 电子信息工程 148 通信与信息工程学院 孙启云 11123359 电子信息工程 149 通信与信息工程学院 李剑 11122442 电子信息工程 150 通信与信息工程学院 房怡沁 11122133 电子信息工程 备选 151 通信与信息工程学院 汪碧云 11123193 电子信息工程 备选 152 通信与信息工程学院 黄玉蓉 11121154 生物医学工程 153 通信与信息工程学院 胡敏达 11121318 生物医学工程 154 通信与信息工程学院 杨玲 11123481 生物医学工程 155 通信与信息工程学院 黄林 11121466 生物医学工程 备选 156 通信与信息工程学院 彭希镇 11121865 通信工程 157 通信与信息工程学院 袁华 11122975 通信工程 158 通信与信息工程学院 蔡政 11121816 通信工程 159 通信与信息工程学院 孙腾雰 11123780 通信工程 160 通信与信息工程学院 俞亚萍 11123622 通信工程 161 通信与信息工程学院 周航 11123610 通信工程 162 通信与信息工程学院 阮玉平 11122573 通信工程 163 通信与信息工程学院 祁晓慧 11122664 通信工程 164 通信与信息工程学院 蔡铭 11122501 通信工程 165 通信与信息工程学院 陈可江 11122618 通信工程 166 通信与信息工程学院 杜晨婷 11121801 通信工程 167 通信与信息工程学院 张雨仁 11123141 通信工程 168 通信与信息工程学院 范欢欢 11123149 通信工程 169 通信与信息工程学院 王泾燃 11123323 通信工程 170 通信与信息工程学院 梅苏林 11123203 通信工程 171 通信与信息工程学院 吴慧泽 11123128 通信工程 172 通信与信息工程学院 温英杰 11123201 通信工程 173 通信与信息工程学院 夏军旗 11123062 通信工程 174 通信与信息工程学院 马骁颖 11121083 通信工程 175 通信与信息工程学院 钟林霞 11121635 通信工程 176 通信与信息工程学院 夏青 11121221 通信工程 备选 177 计算机工程与科学学院 丁天宇 11121604 计算机科学与技术 178 计算机工程与科学学院 张健豪 11122976 计算机科学与技术 179 计算机工程与科学学院 11123106 计算机科学与技术 180 计算机工程与科学学院 刘新星 11123777 计算机科学与技术 181 计算机工程与科学学院 吴旻烨 11121164 计算机科学与技术 182 计算机工程与科学学院 沈扬华 11121486 计算机科学与技术 183 计算机工程与科学学院 11122842 计算机科学与技术 184 计算机工程与科学学院 戴书吉 11122269 计算机科学与技术 185 计算机工程与科学学院 11121173 计算机科学与技术 186 计算机工程与科学学院 11121490 计算机科学与技术 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 187 计算机工程与科学学院 倪梦珺 11122265 计算机科学与技术 188 计算机工程与科学学院 11122057 计算机科学与技术 189 计算机工程与科学学院 杜智康 11121817 计算机科学与技术 190 计算机工程与科学学院 宋佳新 11122292 计算机科学与技术 191 计算机工程与科学学院 11123133 计算机科学与技术 192 计算机工程与科学学院 许国良 11123130 计算机科学与技术 193 计算机工程与科学学院 秦旭东 11122677 计算机科学与技术 194 计算机工程与科学学院 11121315 计算机科学与技术 195 计算机工程与科学学院 马致远 11124685 计算机科学与技术 196 计算机工程与科学学院 赵永亮 11122542 计算机科学与技术 197 计算机工程与科学学院 马正言 11123659 计算机科学与技术 198 计算机工程与科学学院 马祎星 11123277 计算机科学与技术 备选 199 计算机工程与科学学院 马玉娜 11123651 计算机科学与技术 备选 200 机电工程与自动化学院 李梦雅 11122423 包装工程 201 机电工程与自动化学院 张晓 11121856 包装工程 202 机电工程与自动化学院 颜铱力 11122215 包装工程 203 机电工程与自动化学院 陈质心 11122554 包装工程 204 机电工程与自动化学院 吴佳琳 11121632 包装工程 备选 205 机电工程与自动化学院 南卓江 10121314 测控技术与仪器 206 机电工程与自动化学院 仇楠楠 11123516 测控技术与仪器 207 机电工程与自动化学院 景玲玲 11123181 测控技术与仪器 208 机电工程与自动化学院 靳冰凌 11121855 测控技术与仪器 209 机电工程与自动化学院 陈思卿 11121087 测控技术与仪器 210 机电工程与自动化学院 何思 11123550 测控技术与仪器 备选 211 机电工程与自动化学院 徐凤宝 11123264 电气工程及其自动化 212 机电工程与自动化学院 姚祥 11121842 电气工程及其自动化 213 机电工程与自动化学院 张亚峰 11123300 电气工程及其自动化 214 机电工程与自动化学院 赵建斌 11123371 电气工程及其自动化 215 机电工程与自动化学院 邰敏 11123084 电气工程及其自动化 216 机电工程与自动化学院 王冰冰 11123415 电气工程及其自动化 217 机电工程与自动化学院 杨孟卓 11123083 电气工程及其自动化 218 机电工程与自动化学院 詹榕 11123283 电气工程及其自动化 219 机电工程与自动化学院 惠慧 11122662 电气工程及其自动化 220 机电工程与自动化学院 乐越 11121027 电气工程及其自动化 221 机电工程与自动化学院 徐舟舟 11121728 电气工程及其自动化 222 机电工程与自动化学院 任林涛 11123425 电气工程及其自动化 223 机电工程与自动化学院 周妍玲 11121323 电气工程及其自动化 224 机电工程与自动化学院 曾玉凤 11123414 电气工程及其自动化 225 机电工程与自动化学院 陈敬贤 11122177 电气工程及其自动化 226 机电工程与自动化学院 李甜秀 11121998 电气工程及其自动化 备选 227 机电工程与自动化学院 龙嫣然 11122488 电气工程及其自动化 备选 228 机电工程与自动化学院 刘维妙 11121456 工业工程 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 229 机电工程与自动化学院 顾佳颖 11121358 工业工程 230 机电工程与自动化学院 刘家薇 11123184 工业工程 231 机电工程与自动化学院 蔡文珺 11123187 工业工程 232 机电工程与自动化学院 程秀娟 11121534 工业工程 备选 233 机电工程与自动化学院 宋婷颖 11123126 工业设计 234 机电工程与自动化学院 项多 11121364 工业设计 235 机电工程与自动化学院 吴梦婷 11123190 工业设计 236 机电工程与自动化学院 臧琼露 11123353 工业设计 237 机电工程与自动化学院 李晓丹 11121729 工业设计 备选 238 机电工程与自动化学院 袁心一 11123451 机械工程及自动化 239 机电工程与自动化学院 钱智婷 11124766 机械工程及自动化 240 机电工程与自动化学院 张鑫 11122770 机械工程及自动化 241 机电工程与自动化学院 仇扬峰 11124745 机械工程及自动化 242 机电工程与自动化学院 钟雨轩 11123336 机械工程及自动化 243 机电工程与自动化学院 王刚强 11124764 机械工程及自动化 244 机电工程与自动化学院 杨文伟 11122685 机械工程及自动化 245 机电工程与自动化学院 张健 11124725 机械工程及自动化 246 机电工程与自动化学院 胡梦靓 11123457 机械工程及自动化 247 机电工程与自动化学院 高华钰 11124732 机械工程及自动化 248 机电工程与自动化学院 陈加宏 11122422 机械工程及自动化 249 机电工程与自动化学院 华易成 11124729 机械工程及自动化 250 机电工程与自动化学院 王文涛 11122704 机械工程及自动化 251 机电工程与自动化学院 匡志鹏 11124713 机械工程及自动化 252 机电工程与自动化学院 周欢欢 11122740 机械工程及自动化 253 机电工程与自动化学院 刘畅 11124756 机械工程及自动化 254 机电工程与自动化学院 黄晓鹏 11124740 机械工程及自动化 255 机电工程与自动化学院 陈伟 11121996 机械工程及自动化 256 机电工程与自动化学院 任丽佳 11124768 机械工程及自动化 257 机电工程与自动化学院 杜联星 11121613 机械工程及自动化 258 机电工程与自动化学院 张博栋 11121105 机械工程及自动化 259 机电工程与自动化学院 郭丽琴 11121455 机械工程及自动化 260 机电工程与自动化学院 刘远 11123431 机械工程及自动化 备选 261 机电工程与自动化学院 黄智强 11124739 机械工程及自动化 备选 262 机电工程与自动化学院 黎煜 11122897 机械工程及自动化 备选 263 机电工程与自动化学院 陈玉文 11124747 机械工程及自动化 备选 264 机电工程与自动化学院 魏银平 11121557 自动化 265 机电工程与自动化学院 李震川 11123426 自动化 266 机电工程与自动化学院 董召强 11122603 自动化 267 机电工程与自动化学院 刘鹏伟 11121677 自动化 268 机电工程与自动化学院 李金田 11122638 自动化 269 机电工程与自动化学院 谭雯丹 11122950 自动化 270 机电工程与自动化学院 薛宸 11122998 自动化 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 271 机电工程与自动化学院 李攀攀 11122832 自动化 备选 272 材料科学与工程学院 陈月梅 11122525 电子科学与技术 273 材料科学与工程学院 沈忠文 11121884 电子科学与技术 274 材料科学与工程学院 蒋晓伟 11123432 电子科学与技术 275 材料科学与工程学院 赵申洁 11122329 电子科学与技术 276 材料科学与工程学院 王宇彤 11121971 电子科学与技术 277 材料科学与工程学院 王泽宇 11123304 电子科学与技术 备选 278 材料科学与工程学院 刘静然 11122962 无机非金属材料工程 279 材料科学与工程学院 王军勇 11123166 无机非金属材料工程 280 材料科学与工程学院 江梦晗 11123806 无机非金属材料工程 备选 281 材料科学与工程学院 张宗坤 11121881 材料物理 282 材料科学与工程学院 吴坷 11122394 材料物理 283 材料科学与工程学院 郑天扬 11122518 材料物理 备选 284 材料科学与工程学院 郑爽 11121934 高分子材料与工程 285 材料科学与工程学院 张丽丽 11122658 高分子材料与工程 286 材料科学与工程学院 吴书宝 11122231 高分子材料与工程 287 材料科学与工程学院 程念何 11123252 高分子材料与工程 288 材料科学与工程学院 许娇娇 11121965 高分子材料与工程 备选 289 材料科学与工程学院 耿开杰 11124770 金属材料工程 290 材料科学与工程学院 王晓 11124785 金属材料工程 291 材料科学与工程学院 夏书文 11124778 金属材料工程 292 材料科学与工程学院 吴俊玮 11124835 金属材料工程 293 材料科学与工程学院 钱灵锋 11124793 金属材料工程 备选 294 材料科学与工程学院 王彦杰 11121743 冶金工程 295 材料科学与工程学院 王海峰 11122612 冶金工程 296 材料科学与工程学院 彭勃文 11123237 冶金工程 297 材料科学与工程学院 王戈 11122377 冶金工程 298 材料科学与工程学院 曹静 11122164 冶金工程 299 环境与化学工程学院 徐月清 11121972 环境工程 300 环境与化学工程学院 黄伊宁 11122167 环境工程 301 环境与化学工程学院 李堤 11122023 环境工程 302 环境与化学工程学院 何佳颖 11123522 环境工程 303 环境与化学工程学院 张培枫 11121181 环境工程 304 环境与化学工程学院 国旋琳 11123612 环境工程 305 环境与化学工程学院 孙弋祺 11123519 环境工程 306 环境与化学工程学院 吴美英 11121159 环境工程 307 环境与化学工程学院 庄子康 11121795 环境工程 备选 308 环境与化学工程学院 顾健星 11121313 化学工程与工艺 309 环境与化学工程学院 王征 1座机电话号码 化学工程与工艺 310 环境与化学工程学院 张龙 1座机电话号码 化学工程与工艺 311 环境与化学工程学院 张雪莹 11122235 化学工程与工艺 312 环境与化学工程学院 陈思 11126004 化学工程与工艺 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 313 环境与化学工程学院 王英迪 11121192 化学工程与工艺 314 环境与化学工程学院 蔡列 11123072 化学工程与工艺 备选 315 环境与化学工程学院 袁君 11121158 化学工程与工艺 备选 316 生命科学学院 付思艺 11122696 生物工程 317 生命科学学院 王超 11123291 生物工程 318 生命科学学院 张岳琳 1座机电话号码 生物工程 319 生命科学学院 贾玉洁 11121593 生物工程 320 生命科学学院 米杨 11122763 生物工程 备选 321 生命科学学院 林晶晶 11121628 食品科学与工程 322 生命科学学院 11123566 食品科学与工程 323 生命科学学院 李培中 11123307 食品科学与工程 324 生命科学学院 黄珊 11121425 食品科学与工程 325 生命科学学院 孔凡树 11121127 食品科学与工程 备选 326 影视艺术技术学院 付秋语 11121325 影视艺术技术 327 影视艺术技术学院 郭雨辰 11122972 影视艺术技术 328 影视艺术技术学院 黄曦 11121602 影视艺术技术 329 影视艺术技术学院 许昊骏 11123077 影视艺术技术 330 影视艺术技术学院 宫若彬 11123165 影视艺术技术 331 影视艺术技术学院 唐仕 11122782 影视艺术技术 备选 332 影视艺术技术学院 陈丽颖 11124613 广告学 333 影视艺术技术学院 徐谦 11123919 广告学 334 影视艺术技术学院 周马筱惠 11124053 广告学 335 影视艺术技术学院 李宙芷 11124444 广告学 336 影视艺术技术学院 叶泽婧 11124015 广告学 备选 337 影视艺术技术学院 王青璇 11124265 会展艺术与技术 338 影视艺术技术学院 黄艳丽 11124245 会展艺术与技术 339 影视艺术技术学院 夏梦云 11124085 会展艺术与技术 340 影视艺术技术学院 11124609 会展艺术与技术 备选 341 影视艺术技术学院 刘慧芬 11125696 艺术设计 342 影视艺术技术学院 方悦儿 11125687 艺术设计 343 影视艺术技术学院 庄聪婷 11125695 艺术设计 备选 344 影视艺术技术学院 艾然 11124174 广播电视编导 345 影视艺术技术学院 王丹 11124009 广播电视编导 346 影视艺术技术学院 廖艳莹 11124269 广播电视编导 347 影视艺术技术学院 杜章裕 11124290 广播电视编导 348 影视艺术技术学院 沙启泓 11125680 广播电视编导 349 影视艺术技术学院 何茜 11125669 广播电视编导 350 影视艺术技术学院 李梦琪 11125675 广播电视编导 备选 351 影视艺术技术学院 薛赛男 11124376 广播电视新闻学 352 影视艺术技术学院 郭慧玲 11124375 广播电视新闻学 353 影视艺术技术学院 史笑雨 11124064 广播电视新闻学 354 影视艺术技术学院 叶玲 11124501 广播电视新闻学 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 355 影视艺术技术学院 郭少强 11123926 广播电视新闻学 备选 356 影视艺术技术学院 孟曼芸 11124556 新闻学 357 影视艺术技术学院 刘嘉怡 11124619 新闻学 358 影视艺术技术学院 孙倩 11124392 新闻学 359 影视艺术技术学院 张秋 11124555 新闻学 360 影视艺术技术学院 王艺 11123971 新闻学 备选 361 美术学院 11120072 绘画 362 美术学院 盛晓琳 11120085 绘画 363 美术学院 11120092 绘画 364 美术学院 潘丽昕 11120105 绘画 365 美术学院 张柯 11120050 绘画 366 美术学院 陈欣蔚 10122906 雕塑 367 美术学院 朱晓雯 10122899 雕塑 368 美术学院 把金晶 10122901 雕塑 备选 369 美术学院 蒋美颖 11124440 美术学 370 美术学院 孙明昳 11124155 美术学 371 美术学院 苞璐尔 11123904 美术学 372 美术学院 郑卉 11120160 美术学 备选 373 美术学院 董晟 1座机电话号码 艺术设计 374 美术学院 卢佳慧 11120249 艺术设计 375 美术学院 杨力 11120248 艺术设计 376 美术学院 姜越 11120201 艺术设计 备选 377 美术学院 张乐 11120202 艺术设计 378 美术学院 袁毛丽 11120217 艺术设计 备选 379 美术学院 蔡盛 11120262 艺术设计 380 美术学院 郑雅婷 11120272 艺术设计 381 美术学院 康舜来 11120027 会展艺术与技术 382 美术学院 卫怡秀 11120032 会展艺术与技术 383 美术学院 瞿海 11120026 会展艺术与技术 备选 384 美术学院 徐谦 10123026 建筑学 385 美术学院 吴卉 10123033 建筑学 386 美术学院 卢紫荷 10123003 建筑学 387 美术学院 张玉 10123036 建筑学 388 美术学院 10123013 建筑学 备选 389 社会科学学院 李家明 11124008 哲学 390 社会科学学院 金一鑫 11123972 哲学 391 社会科学学院 于莉莉 1座机电话号码 哲学 392 社会科学学院 欧阳曼 11124190 哲学 393 社会科学学院 田文婷 11124617 哲学 备选 394 土木工程系 王杰 11123723 土木工程 395 土木工程系 付传波 11123765 土木工程 396 土木工程系 李叶奇 11123211 土木工程 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 397 土木工程系 杨纪芒 11122994 土木工程 398 土木工程系 许华姣 11122137 土木工程 399 土木工程系 王丽君 11121289 土木工程 400 土木工程系 王乐 11121636 土木工程 401 土木工程系 戴缘 11121155 土木工程 402 土木工程系 张舟 11122702 土木工程 403 土木工程系 王楠 11121786 土木工程 404 土木工程系 杨洋 11121899 土木工程 405 土木工程系 周博伦 11123735 土木工程 406 土木工程系 张乾越 11122055 土木工程 407 土木工程系 王曦 11122224 土木工程 备选 408 土木工程系 张珉权 11122010 土木工程 备选 409 钱伟长学院 程佳静 11120991 通信工程 410 钱伟长学院 梅烜玮 11123802 通信工程 411 钱伟长学院 毛顺亿 11120989 电子信息工程 412 钱伟长学院 马骁 11123701 电子信息工程 413 钱伟长学院 戚谢鑫 11123759 电气工程及其自动化 414 钱伟长学院 王琪 11123674 电气工程及其自动化 415 钱伟长学院 鲁璐 11121527 电气工程及其自动化 416 中欧工程技术学院 杨晨旺 11125714 材料科学与工程 417 中欧工程技术学院 桂敏 11125730 材料科学与工程 备选 418 中欧工程技术学院 吴剑平 11125775 机械工程及自动化 419 中欧工程技术学院 王勇 11125786 机械工程及自动化 备选 420 中欧工程技术学院 孔令强 11125852 信息工程 421 悉尼工商学院 张任飞 11125478 国际经济与贸易 422 悉尼工商学院 杨曜萌 11125353 国际经济与贸易 423 悉尼工商学院 刘宜轩 11125484 国际经济与贸易 424 悉尼工商学院 舒逸 11125365 国际经济与贸易 425 悉尼工商学院 周天颖 11125372 国际经济与贸易 426 悉尼工商学院 谢睿 11125493 国际经济与贸易 427 悉尼工商学院 吴嘉琪 11125464 国际经济与贸易 428 悉尼工商学院 张问弦 11125354 国际经济与贸易 429 悉尼工商学院 任祯 11125497 国际经济与贸易 备选 430 悉尼工商学院 齐明鸣 11125345 国际经济与贸易 备选 431 悉尼工商学院 胡亮 11125589 金融学 432 悉尼工商学院 关婧倩 11125561 金融学 433 悉尼工商学院 卢莹 11125600 金融学 备选 434 悉尼工商学院 陈正阳 11125274 工商管理 435 悉尼工商学院 宋罗娜 11125218 工商管理 436 悉尼工商学院 何田 11125206 工商管理 437 悉尼工商学院 陈煜 11125246 工商管理 438 悉尼工商学院 程余 11125248 工商管理 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 439 悉尼工商学院 田坤 11125287 工商管理 备选 440 悉尼工商学院 王睿 11125516 会计学 441 悉尼工商学院 王妍红 11125533 会计学 备选 442 悉尼工商学院 刘妼雯 11125630 信息管理与信息系统 443 悉尼工商学院 11125607 信息管理与信息系统 444 悉尼工商学院 高励旸 11125619 信息管理与信息系统 备选 445 数码艺术学院 王柏璇 11122296 数字媒体艺术 446 数码艺术学院 王峥 11125056 动画 447 数码艺术学院 郭静蕾 11124942 动画 448 数码艺术学院 张华 11124975 动画 449 数码艺术学院 朱婧媛 11124885 动画 450 数码艺术学院 黄思敏 11124863 动画 451 数码艺术学院 赵思颖 11125072 动画 452 数码艺术学院 孙天竹 11124861 动画 453 数码艺术学院 王嘉薇 11124890 动画 454 数码艺术学院 栾佳玉 11125006 动画 455 数码艺术学院 徐爽 11125014 动画 456 数码艺术学院 俞洋 11125047 动画 457 数码艺术学院 赵贝佳 11125075 动画 458 数码艺术学院 李敏杰 11124854 动画 备选 459 数码艺术学院 骆阳 11124934 动画 备选 460 音乐学院 沈行 11125165 音乐学 461 音乐学院 崔楠楠 11125154 音乐学 462 音乐学院 徐靖 11125126 音乐学 463 音乐学院 阮莹钰 11125172 音乐学 464 音乐学院 朱莹琳 11125153 音乐学 备选 465 管理学院 张琪 11120293 会计学 466 土木工程系 程颖 11122197 土木工程 467 材料科学与工程学院 谌思宇 11124774 金属材料工程 468 理学院 连自建 11121709 数学与应用数学 469 通信与信息工程学院 姬迪 11121440 通信工程 470 法学院 马戬 11124173 法学 471 机电工程与自动化学院 季飞飞 11124711 机械工程及自动化 472 通信与信息工程学院 潘香萍 11122467 通信工程 473 机电工程与自动化学院 吴柯儒 11123658 电气工程及其自动化 474 经济学院 蒋志慧 11120498 金融学 475 机电工程与自动化学院 管福巧 11121963 电气工程及其自动化 备选 476 文学院 宁显光 11124294 汉语言文学 备选 477 理学院 袁越 11123247 电子信息科学与技术 478 理学院 谭晓敏 11123017 电子信息科学与技术 备选 479 理学院 黄淳 11122486 应用物理学 480 理学院 徐何军 11123029 应用物理学 序号 院系名称 姓名 学号 专业名称 备注 481 计算机工程与科学学院 谭悦 11122791 计算机科学与技术 482 材料科学与工程学院 胡鹤 11122857 电子科学与技术 483 材料科学与工程学院 张滢 11123021 电子科学与技术 备选附件一: 2011年注册咨询工程师(投资)初始注册的人员名单 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 北京 1 赵全兴 男 建筑 北京安泰祥土地房地产评估有限公司 2 关志强 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京安泰祥土地房地产评估有限公司 3 曾宪忠 男 石化 北京北化研石化设计院有限公司 4 单薇 女 石化 北京北化研石化设计院有限公司 5 吕媛媛 女 化工 北京北化研石化设计院有限公司 6 胡朝光 男 工程技术经济 水利工程 北京渤海嘉实工程咨询有限责任公司 7 段可可 女 工程技术经济 北京渤海嘉实工程咨询有限责任公司 8 钟巧荣 女 城市轨道交通 市政公用工程(市政交通) 北京城建信捷轨道交通工程咨询有限公司 9 张爱红 女 工程技术经济 北京城建信捷轨道交通工程咨询有限公司 10 张红岩 男 城市轨道交通 市政公用工程(市政交通) 北京城建信捷轨道交通工程咨询有限公司 11 李毅 男 工程技术经济 北京城市轨道交通咨询有限公司 12 袁明强 男 通信信息 北京电信规划设计院有限公司 13 许志勇 男 工程技术经济 北京电信规划设计院有限公司 14 陈达伟 男 通信信息 北京电信规划设计院有限公司 15 徐明慧 女 通信信息 工程技术经济 北京电信规划设计院有限公司 16 陈博 男 工程技术经济 北京东方华智石油工程有限公司 17 鲁中杰 男 电子 北京东方瑞业工程咨询有限责任公司 18 马宝山 男 建筑 北京东方瑞业工程咨询有限责任公司 19 陈斌 男 其他(节能) 北京恩耐特分布能源技术有限公司 20 陆伟 女 其他(节能) 北京恩耐特分布能源技术有限公司 21 杨玲 女 其他(节能) 北京恩耐特分布能源技术有限公司 22 王艳霞 女 工程技术经济 建筑 北京方正联工程咨询有限公司 23 翟新党 男 公路 北京福浩工程咨询有限公司 24 刘长龙 男 工程技术经济 北京富卓电力工程技术有限公司 25 汪作良 男 火电 北京富卓电力工程技术有限公司 26 简细勇 男 工程技术经济 北京富卓电力工程技术有限公司 27 李连冬 女 建筑 北京广达精捷信工程咨询有限公司 28 郭术光 男 建筑 北京广达精捷信工程咨询有限公司 29 王同军 男 火电 北京广联惠供用电工程设计有限公司 30 杨金双 女 火电 北京广联惠供用电工程设计有限公司 31 王延娟 女 公路 北京国道通公路设计研究院股份有限公司 32 王庆 男 其他(土地整理) 北京国地土地整理规划设计研究院 第1页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 33 吴智泉 男 火电 其他(新能源) 北京国电工程招标有限公司 34 陈文金 男 电子 工程技术经济 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 35 张伟 男 生态建设和环境工程 农业 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 36 石立行 男 通信信息 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 37 施海洪 女 农业 化工 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 38 周东良 男 市政公用工程(给排水) 林业 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 39 王义波 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 40 迟越峰 男 建筑 轻工 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 41 安凤君 女 轻工 工程技术经济 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 42 郎华 女 化工 工程技术经济 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 43 何山 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 44 胡连伍 男 生态建设和环境工程 市政公用工程(给排水) 北京国环清华环境工程设计研究院有限公司 45 万芸 女 机械 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 46 李立新 男 电子 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 47 李清艳 女 建筑 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 48 李改香 女 轻工 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 49 李红海 男 建筑 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 50 赵琦 男 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 51 于倩 女 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 52 邵晖 女 化工 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 53 张奇 男 工程技术经济 其他(新能源) 北京国际工程咨询公司 54 魏宏艳 女 电子 通信信息 北京国际工程咨询公司 55 李晓红 女 其他(新能源) 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 56 潘爱祥 男 化工 北京国际工程咨询公司 57 郝晓华 女 机械 其他(新能源) 北京国际工程咨询公司 58 方龄娅 女 市政公用工程(给排水) 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 59 欧云东 男 工程技术经济 北京国金管理咨询有限公司 60 程文静 女 市政公用工程(给排水) 北京国金管理咨询有限公司 61 陈静静 女 建筑 工程技术经济 北京国金管理咨询有限公司 62 葛卫娜 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京国金管理咨询有限公司 63 邱焱 女 机械 北京国融工发投资咨询有限公司 64 张智慧 女 机械 北京国融工发投资咨询有限公司 65 史卫东 男 化工 医药 北京国融工发投资咨询有限公司 66 薛春平 男 建筑 北京国信鑫业工程咨询有限责任公司 67 姚晓春 男 其他(新能源) 北京国庄国际经济技术咨询有限公司 第2页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 68 吴冬 男 市政公用工程(市政交通) 市政公用工程(给排水) 北京国庄国际经济技术咨询有限公司 69 吴景江 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(市政交通) 北京国庄国际经济技术咨询有限公司 70 王国忠 男 水利工程 北京海策工程咨询有限公司 71 陈宏飞 男 水电 北京海策工程咨询有限公司 72 吕翠英 女 水电 北京海策工程咨询有限公司 73 邢成宝 男 水利工程 北京海策工程咨询有限公司 74 栗文收 男 水利工程 北京海策工程咨询有限公司 75 贾军辉 男 岩土工程 北京航天勘察设计研究院 76 何婷婷 女 民航 工程技术经济 北京航油工程咨询公司 77 王雷 男 市政公用工程(风景园林) 其他(旅游工程) 北京宏大达工程造价技术咨询有限责任公司 78 段玉梅 女 机械 北京宏大达工程造价技术咨询有限责任公司 79 徐丽 女 其他(土地整理) 建筑 北京宏大达工程造价技术咨询有限责任公司 80 狄旭焱 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京华采招标代理有限公司 81 张弢 男 市政公用工程(给排水) 北京华利嘉环境工程技术有限公司 82 唐文妹 女 建筑 北京华清技科工程管理有限公司 83 高峰 男 建筑 北京华清技科工程管理有限公司 84 曹佳 女 工程技术经济 北京华特建筑设计顾问有限责任公司 85 孙伟丰 男 建筑 北京华特建筑设计顾问有限责任公司 86 李伟 女 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 87 林和军 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 88 宋魁山 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 89 徐福兵 男 市政公用工程(燃气热力) 北京华厦工程项目管理有限责任公司 90 范德成 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 91 秦桂叶 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 92 高月娥 女 公路 港口河海工程 北京华协交通咨询公司 93 王静 女 港口河海工程 公路 北京华协交通咨询公司 94 赵文竹 女 公路 港口河海工程 北京华协交通咨询公司 95 姜阳 女 港口河海工程 铁路 北京华协交通咨询公司 96 谭昊 男 生态建设和环境工程 工程技术经济 北京华信捷投资咨询有限责任公司 97 陈宇 男 通信信息 北京华信邮电通信工程咨询公司 98 刘可 男 建筑 北京华银建设工程咨询有限公司 99 张丽 女 建筑 北京华银建设工程咨询有限公司 100 刘树凤 女 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 101 胡继豪 男 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 102 李玉堂 男 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 第3页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 103 卫立 男 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 104 汪徐华 女 工程技术经济 北京计鹏信息咨询有限公司 105 张保国 男 工程技术经济 北京建达兴工程咨询有限公司 106 刘显文 男 建筑 北京建达兴工程咨询有限公司 107 杨光辉 男 工程技术经济 北京建达兴工程咨询有限公司 108 雷西元 男 建筑 北京建达兴工程咨询有限公司 109 吕致红 女 建筑 北京建达兴工程咨询有限公司 110 韩晓强 男 工程技术经济 北京建都设计研究院有限责任公司 111 李新建 男 工程技术经济 北京建工环境发展有限责任公司 112 于宗双 男 工程技术经济 北京建工环境发展有限责任公司 113 赵素娟 女 建筑 北京建工环境发展有限责任公司 114 何英富 男 工程技术经济 北京建友工程造价咨询有限公司 115 盛刚 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 116 肖旭刚 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 117 周兰孙 女 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 118 杨雪梅 女 工程技术经济 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 119 张高强 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 120 朱松坚 女 工程技术经济 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 121 包左军 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 122 田海宁 女 工程技术经济 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 123 郝中海 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 124 齐卫东 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 125 王永波 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 126 李可 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 127 黄晓强 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 128 潘永平 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 129 于学亮 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 130 卫振江 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 131 高恒 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 132 魏明安 男 有色冶金 北京矿冶研究总院 133 宋振国 男 有色冶金 北京矿冶研究总院 134 田亚明 男 化工 北京美盛沃利工程项目管理有限公司 135 赵旭红 女 工程技术经济 北京乾华科技发展有限公司 136 陈卫 男 其他(新能源) 北京乾华科技发展有限公司 137 刘兆春 女 建筑 北京求实工程管理有限公司 第4页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 138 张琳 女 建筑 北京求实工程管理有限公司 139 杜朋 男 工程技术经济 北京求实工程管理有限公司 140 宓涟 女 铁路 北京全路通信信号研究设计院有限公司 141 李建业 男 铁路 北京全路通信信号研究设计院有限公司 142 刘然 女 工程测量 北京全路通信信号研究设计院有限公司 143 马英锋 男 建筑 北京榕秋规划设计咨询有限公司 144 王国凤 男 工程技术经济 市政公用工程(环境卫生) 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 145 陈新豫 男 建筑 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 146 樊贵松 男 建筑 市政公用工程(给排水) 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 147 李永烈 男 工程技术经济 北京桑德环境工程有限公司 148 施翠玲 女 工程技术经济 北京桑德环境工程有限公司 149 张贵俊 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京申洋投资咨询有限公司 150 徐马林 男 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 151 肖磊 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京申洋投资咨询有限公司 152 许东云 男 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 153 牛松 男 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 154 张勇 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京申洋投资咨询有限公司 155 赵颖慧 女 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 156 刘洁 女 石化 北京石油化工工程咨询公司 157 竹力衡 女 石化 北京石油化工工程咨询公司 158 刘应春 男 化工 工程技术经济 北京石油化工设计院有限公司 159 徐洁 女 工程技术经济 北京石油化工设计院有限公司 160 杨伯钢 男 工程测量 北京市测绘设计研究院 161 陈倬 男 工程测量 北京市测绘设计研究院 162 柏洪丽 女 工程技术经济 北京市电话通信设计院有限公司 163 徐伟 女 通信信息 北京市电话通信设计院有限公司 164 刘光 男 通信信息 北京市电信工程设计院有限公司 165 陈宝君 男 通信信息 北京市电信工程设计院有限公司 166 童冠萍 女 工程技术经济 北京市工程咨询公司 167 朱述鹏 男 市政公用工程(市政交通) 北京市工程咨询公司 168 郭欣 女 市政公用工程(给排水) 北京市工程咨询公司 169 王洹 男 市政公用工程(市政交通) 北京市工业设计研究院 170 王志伟 女 市政公用工程(给排水) 北京市环境保护科学研究院 171 常丽春 女 市政公用工程(给排水) 北京市环境保护科学研究院 172 易仁萍 男 建筑 北京市精屋工程管理有限公司 第5页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 173 耿直 男 建筑 北京市精屋工程管理有限公司 174 李幂 男 建筑 北京市精屋工程管理有限公司 175 邴守启 男 市政公用工程(给排水) 工程技术经济 北京市煤气热力工程设计院有限公司 176 王峥 男 市政公用工程(燃气热力) 北京市煤气热力工程设计院有限公司 177 孙蕾 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市煤气热力工程设计院有限公司 178 刘英 女 公路 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 179 王大成 男 公路 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 180 张宜飞 男 公路 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 181 王维 男 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 182 李孝萍 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 183 王云琦 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 184 石英 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 185 张慧敏 女 市政公用工程(市政交通) 公路 北京市市政工程科学技术研究所 186 崔轶 女 工程技术经济 北京市市政工程设计研究总院 187 王军锋 男 市政公用工程(市政交通) 北京市市政工程设计研究总院 188 尹国军 男 公路 北京市市政专业设计院股份公司 189 陈桂英 女 市政公用工程(市政交通) 公路 北京市市政专业设计院股份公司 190 张姗姗 女 市政公用工程(市政交通) 北京市市政专业设计院股份公司 191 李小东 男 市政公用工程(给排水) 北京市市政专业设计院股份公司 192 郑春霞 女 工程技术经济 北京市市政专业设计院股份公司 193 冯克义 男 水利工程 北京市水利规划设计研究院 194 杨琼 女 水利工程 北京市水利规划设计研究院 195 孙静 女 水利工程 市政公用工程(给排水) 北京市水利规划设计研究院 196 杨金鹏 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 北京市水利规划设计研究院 197 张书函 男 水利工程 生态建设和环境工程 北京市水利科学研究所 198 原桂霞 女 水利工程 北京市水利科学研究所 199 郝仲勇 男 水利工程 北京市水利科学研究所 200 王培京 男 生态建设和环境工程 水利工程 北京市水利科学研究所 201 李文忠 男 生态建设和环境工程 水利工程 北京市水利科学研究所 202 韩中华 男 生态建设和环境工程 水利工程 北京市水利科学研究所 203 李凡 男 建筑 工程技术经济 北京市外商投资服务中心 204 黎玲 女 钢铁 工程技术经济 北京首钢国际工程技术有限公司 205 彭萍 女 工程技术经济 北京首佳联盟投资顾问有限公司 206 覃靖骅 女 工程技术经济 北京首佳联盟投资顾问有限公司 207 艾晓燕 女 生态建设和环境工程 北京水保生态工程咨询有限公司 第6页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 208 孟祥军 男 生态建设和环境工程 北京水保生态工程咨询有限公司 209 钟鹊飞 女 工程技术经济 北京万鸿房地产咨询有限公司 210 李红缨 女 其他(节能) 建筑 北京唯绿建筑节能科技有限公司 211 李湘云 女 其他(新能源) 北京唯绿建筑节能科技有限公司 212 张玉梅 女 其他(节能) 北京唯绿建筑节能科技有限公司 213 易伏田 男 工程技术经济 北京峡光经济技术咨询有限责任公司 214 张强 男 工程技术经济 石油天然气 北京燕山玉龙石化工程有限公司 215 李东霞 女 建筑 石油天然气 北京燕山玉龙石化工程有限公司 216 王宇华 女 轻工 北京玉龙天行工程咨询有限公司 217 杨斌 男 化工 北京玉龙天行工程咨询有限公司 218 周立成 男 建筑 北京玉龙天行工程咨询有限公司 219 于岩波 女 市政公用工程(风景园林) 北京植地霖投资顾问有限公司 220 任立新 男 建筑 北京植地霖投资顾问有限公司 221 邵坤 男 建筑 北京植地霖投资顾问有限公司 222 孙胜利 男 市政公用工程(风景园林) 北京植地霖投资顾问有限公司 223 李辞笛 女 建筑 北京中兵北方环境科技发展有限责任公司 224 古蕃梓 男 生态建设和环境工程 北京中兵北方环境科技发展有限责任公司 225 石长海 男 建筑 北京中电恒泰电力工程咨询有限公司 226 成健 男 工程技术经济 北京中电恒泰电力工程咨询有限公司 227 滕力 男 火电 其他(新能源) 北京中电恒泰电力工程咨询有限公司 228 杨雪 女 建筑 北京中建工程顾问有限公司 229 孙晓燕 女 工程技术经济 北京中建工程顾问有限公司 230 乔徽 女 市政公用工程(给排水) 北京中建工程顾问有限公司 231 刘钧泉 男 公路 北京中交京纬公路造价技术有限公司 232 王玲 女 公路 北京中交京纬公路造价技术有限公司 233 田嘉雄 男 公路 北京中交京纬公路造价技术有限公司 234 赵炳申 男 公路 北京中交跨世纪工程技术有限公司 235 王芳 女 工程技术经济 北京中交跨世纪工程技术有限公司 236 高海燕 女 工程技术经济 北京中交跨世纪工程技术有限公司 237 何素轻 女 公路 北京中交跨世纪工程技术有限公司 238 王海军 男 公路 北京中交跨世纪工程技术有限公司 239 卢桂容 女 建筑 北京中经茂国际工程咨询有限公司 240 刘常顺 男 建筑 北京中经茂国际工程咨询有限公司 241 刘万添 男 其他(节能) 北京中竞同创能源环境技术有限公司 242 史扬波 男 建筑 北京中陆咨询有限公司 第7页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 243 张永安 男 民航 北京中鹏诚工程造价咨询有限公司 244 周景波 女 市政公用工程(风景园林) 工程技术经济 北京中商房地产土地评估有限公司 245 卢利勇 男 其他(土地整理) 北京中商房地产土地评估有限公司 246 陈欣 男 工程技术经济 市政公用工程(燃气热力) 北京中设泛华工程咨询有限公司 247 张中民 男 城市规划 北京中设泛华工程咨询有限公司 248 张书景 女 生态建设和环境工程 市政公用工程(环境卫生) 北京中设泛华工程咨询有限公司 249 黄平元 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 北京中设泛华工程咨询有限公司 250 李明 男 建筑 工程技术经济 北京中实北咨投资咨询有限公司 251 刘军 女 建筑 工程技术经济 北京中实北咨投资咨询有限公司 252 罗陶露 女 水利工程 工程技术经济 北京中水新华国际工程咨询有限公司 253 安婷 女 水利工程 工程技术经济 北京中水新华国际工程咨询有限公司 254 王建春 女 建筑 北京中泰信达工程咨询有限公司 255 冯东锋 男 钢铁 北京中冶设备研究设计总院有限公司 256 李淑芬 女 钢铁 北京中冶设备研究设计总院有限公司 257 杨炜东 男 工程技术经济 北京中咨海外咨询有限公司 258 刘广 男 市政公用工程(市政交通) 其他(土地整理) 北京中咨海外咨询有限公司 259 冯倩 女 市政公用工程(市政交通) 北京中咨海外咨询有限公司 260 滑蓉 女 公路 工程技术经济 北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 261 罗立 男 化工 北京众联盛化工工程有限公司 262 任红军 男 其他(土地整理) 工程技术经济 北京佐源投资咨询有限公司 263 孙秀兰 女 农业 北京佐源投资咨询有限公司 264 李银生 男 水电 长江三峡技术经济发展有限公司 265 陈志华 男 工程技术经济 长江三峡技术经济发展有限公司 266 张健强 男 工程技术经济 长江三峡技术经济发展有限公司 267 赵丽娟 女 工程技术经济 长江三峡技术经济发展有限公司 268 蔡辉 女 生态建设和环境工程 市政公用工程(给排水) 城市建设研究院 269 宋薇 女 市政公用工程(环境卫生) 火电 城市建设研究院 270 赵飞 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 271 杨永林 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 272 闫琳琳 女 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 273 王永波 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 274 刘峥 男 医药 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 275 金世琴 女 农业 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 276 宋爱平 女 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 达华工程管理(集团)有限公司 277 秦蓉 女 工程技术经济 火电 达华工程管理(集团)有限公司 第8页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 278 路宝峰 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 279 栗增民 男 农业 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 280 刘少雨 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 达华工程管理(集团)有限公司 281 李政 男 通信信息 工业和信息化部电信规划研究院 282 钟进 女 水电 其他(新能源) 国电能源研究院 283 梁树忠 男 火电 国电能源研究院 284 王岩 男 工程技术经济 国核电力规划设计研究院 285 刘君 女 工程技术经济 国核电力规划设计研究院 286 龚波 男 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 287 唐月 女 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 288 侯玉娟 女 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 289 袁丽华 女 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 290 聂明杰 男 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 291 王淑娜 女 机械 国家国防科技工业局军工项目审核中心 292 刘媛媛 女 建筑 机械 国家国防科技工业局军工项目审核中心 293 张宝红 男 机械 工程技术经济 国家国防科技工业局军工项目审核中心 294 关晓红 女 机械 工程技术经济 国家国防科技工业局军工项目审核中心 295 李佃国 男 机械 国家国防科技工业局协作配套中心 296 田林涛 男 机械 国家国防科技工业局协作配套中心 297 李金平 女 建筑材料 国家国防科技工业局协作配套中心 298 王斌 男 电子 国家国防科技工业局协作配套中心 299 彭洋 男 工程技术经济 国家国防科技工业局协作配套中心 300 王丽霞 女 其他(气象工程) 国家气象信息中心 301 梁肖莉 女 工程技术经济 国内贸易工程设计研究院 302 钱峰 男 其他(商物粮) 国内贸易工程设计研究院 303 曾国靖 男 工程技术经济 国寿地产有限公司 304 戚庆茹 女 火电 其他(新能源) 国网北京经济技术研究院 305 李培栋 男 工程技术经济 国网北京经济技术研究院 306 刘颖 女 火电 国网北京经济技术研究院 307 汪亚平 男 工程技术经济 国网北京经济技术研究院 308 崔凯 男 工程技术经济 国网北京经济技术研究院 309 高劲松 男 水电 国网新源建设有限公司 310 李金山 男 工程技术经济 国网新源建设有限公司 311 柴小龙 男 工程技术经济 国网新源建设有限公司 312 李富春 男 水电 国网新源建设有限公司 第9页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 313 翟倩 女 纺织 国信招标有限责任公司 314 郭培晨 男 火电 国信招标有限责任公司 315 朱许峰 男 建筑 国信招标有限责任公司 316 杨晓敏 男 电子 国信招标有限责任公司 317 李轶娜 女 纺织 国信招标有限责任公司 318 任占强 男 工程技术经济 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 319 杨洪波 女 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 320 姚仁杰 男 工程技术经济 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 321 孟谭 女 市政公用工程(给排水) 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 322 孟凡利 男 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 323 李丽 女 工程技术经济 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 324 王富海 男 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 325 高运霞 女 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 326 刘玉香 女 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 327 安西鹏 男 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 328 董志明 男 公路 华杰工程咨询有限公司 329 潘玉凤 女 建筑 工程技术经济 华体集团有限公司 330 韩洪远 男 铁路 华铁工程咨询有限责任公司 331 余向勇 男 生态建设和环境工程 环境保护部环境规划院 332 许开鹏 男 市政公用工程(环境卫生) 环境保护部环境规划院 333 吴舜泽 男 生态建设和环境工程 环境保护部环境规划院 334 蒋洪强 男 生态建设和环境工程 环境保护部环境规划院 335 孙宁 女 市政公用工程(环境卫生) 环境保护部环境规划院 336 刘长俭 男 工程技术经济 交通部规划研究院 337 李葆青 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 交通运输部科学研究院 338 孔庆峰 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 交通运输部科学研究院 339 张若旗 女 工程技术经济 交通运输部科学研究院 340 徐英俊 男 公路 交通运输部科学研究院 341 胡希元 男 工程技术经济 交通运输部科学研究院 342 王俊波 男 工程技术经济 交通运输部科学研究院 343 刘晓雷 男 工程技术经济 交通运输部科学研究院 344 董喜涛 男 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 345 胡芳 女 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 346 刘明涛 男 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 347 刘中涛 男 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 第10页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 348 李爱武 男 其他(新能源) 龙源(北京)太阳能技术有限公司 349 张斌 女 农业 农业部对外经济合作中心 350 曾军全 男 工程技术经济 农业部规划设计研究院 351 齐飞 男 建筑 农业 农业部规划设计研究院 352 张学军 男 农业 农业部规划设计研究院 353 耿如林 男 农业 生态建设和环境工程 农业部规划设计研究院 354 周新群 女 农业 生态建设和环境工程 农业部规划设计研究院 355 于晓丽 女 核电 清华大学 356 秦旭映 女 核电 清华大学 357 叶萍 女 核电 清华大学 358 徐悦 女 建筑 清华大学建筑设计研究院有限公司 359 刘福胜 男 其他(新能源) 瑞威环能能源技术(北京)有限公司 360 余黎明 男 石化 石油和化学工业规划院 361 马天奇 女 轻工 食品行业生产力促进中心 362 张永 男 水利工程 水利部水利水电规划设计总院 363 张媛 女 火电 天地电研(北京)科技有限公司 364 孙英梅 女 公路 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 365 李长利 男 市政公用工程(市政交通) 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 366 范群英 女 工程技术经济 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 367 刘学厚 男 工程技术经济 通用技术咨询顾问有限责任公司 368 李诚 男 工程技术经济 同方环境股份有限公司 369 张安昌 男 工程技术经济 同方环境股份有限公司 370 殷波 女 工程技术经济 同方环境股份有限公司 371 韦小犁 女 工程技术经济 同方环境股份有限公司 372 王丽平 女 其他(节能) 机械 五洲工程设计研究院 373 武亚敏 女 电子 五洲工程设计研究院 374 刘平 女 电子 五洲工程设计研究院 375 袁钟楚 男 工程技术经济 化工 新时代工程咨询有限公司 376 陈安定 男 建筑 核工业 新时代工程咨询有限公司 377 李伟 女 工程技术经济 医药 新时代工程咨询有限公司 378 潘永军 男 核电 核工业 新时代工程咨询有限公司 379 李尚武 男 电子 通信信息 新时代工程咨询有限公司 380 安继民 男 通信信息 核工业 新时代工程咨询有限公司 381 王梓薇 女 工程技术经济 新时代工程咨询有限公司 382 李冰心 女 有色冶金 鑫诚建设监理咨询有限公司 第11页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 383 姜晓东 男 钢铁 有色冶金 冶金工业规划研究院 384 李晓 女 钢铁 有色冶金 冶金工业规划研究院 385 付静 女 钢铁 工程技术经济 冶金工业信息标准研究院 386 程育霞 女 建筑 中钢集团工程设计研究院有限公司 387 徐秋敏 女 火电 中钢集团工程设计研究院有限公司 388 陆文萍 女 广播电影电视 中广电广播电影电视设计研究院 389 牛睿 男 广播电影电视 中广电广播电影电视设计研究院 390 谢昭 男 工程技术经济 中广核太阳能开发有限公司 391 陈睿 男 城市规划 工程技术经济 中国城市规划设计研究院 392 杨少辉 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 中国城市规划设计研究院 393 孟艳彬 女 水电 中国大唐集团技术经济研究院 394 杨建广 男 火电 中国大唐集团技术经济研究院 395 张志刚 男 其他(新能源) 中国大唐集团技术经济研究院 396 王波 女 城市轨道交通 市政公用工程(市政交通) 中国地铁工程咨询有限责任公司 397 陈明金 男 其他(地震工程) 中国地震局地壳应力研究所 398 王勇 男 火电 中国电力工程顾问集团公司 399 石诚 男 水文地质 中国电力工程顾问集团公司 400 尹鹏 男 岩土工程 火电 中国电力工程顾问集团公司 401 王彦宏 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团公司 402 王雪峰 男 工程技术经济 中国电力工程顾问集团公司 403 孙波 男 火电 中国电力工程顾问集团公司 404 桂小阳 男 工程技术经济 中国电力工程顾问集团公司 405 柴靖宇 男 火电 中国电力工程顾问集团公司 406 张红志 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团公司 407 唐剑 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团公司 408 蒋华庆 男 其他(新能源) 工程测量 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 409 王建荣 女 工程技术经济 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 410 闫鹏 男 其他(新能源) 水文地质 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 411 邵美玲 女 火电 建筑 中国电力技术装备有限公司 412 张彩霞 女 火电 中国电力技术装备有限公司 413 何佳 女 工程技术经济 中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心 414 喻刚 男 工程技术经济 中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心 415 黄成刚 男 工程技术经济 水电 中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心 416 刘玉国 男 化工 中国电子工程设计院 417 张琼 女 建筑 生态建设和环境工程 中国电子工程设计院 第12页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 418 丁涛 男 生态建设和环境工程 中国电子工程设计院 419 韩业斌 男 生态建设和环境工程 中国电子工程设计院 420 朱涛 男 通信信息 电子 中国电子信息产业发展研究院 421 张天翼 男 电子 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 422 于明 女 电子 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 423 金江军 男 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 424 王文博 男 电子 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 425 孔昭健 男 市政公用工程(燃气热力) 中国恩菲工程技术有限公司 426 陈逢胜 男 市政公用工程(燃气热力) 中国恩菲工程技术有限公司 427 周积果 男 市政公用工程(给排水) 中国恩菲工程技术有限公司 428 郑伟 男 市政公用工程(给排水) 中国恩菲工程技术有限公司 429 韩瑞军 男 其他(旅游工程) 中国恩菲工程技术有限公司 430 岳焕玲 女 化工 中国恩菲工程技术有限公司 431 郭雷 男 有色冶金 中国恩菲工程技术有限公司 432 楚金旺 男 市政公用工程(给排水) 中国恩菲工程技术有限公司 433 马小乐 男 化工 中国恩菲工程技术有限公司 434 苏亮 男 其他(新能源) 中国恩菲工程技术有限公司 435 刘晓宇 男 其他(新能源) 中国恩菲工程技术有限公司 436 徐华军 男 有色冶金 中国恩菲工程技术有限公司 437 刘君 女 化工 中国恩菲工程技术有限公司 438 李栋 男 有色冶金 中国恩菲工程技术有限公司 439 靳波 男 工程技术经济 中国纺织建设规划院 440 张杰 男 化纤 中国纺织建设规划院 441 丁伟 女 其他(新能源) 中国福霖风能工程有限公司 442 杜秀文 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 443 张国华 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 444 谢崇宝 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 445 王留运 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 446 姚彬 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 447 杜金名 男 机械 中国国际工程咨询公司 448 唐智伟 男 铁路 中国国际工程咨询公司 449 苑小澜 女 工程技术经济 中国国际工程咨询公司 450 吴金友 男 生态建设和环境工程 中国国际工程咨询公司 451 卢漫天 男 机械 通信信息 中国国际工程咨询公司 452 陈梅涛 男 石油天然气 中国国际工程咨询公司 第13页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 453 张瀛瀚 男 电子 中国国际工程咨询公司 454 张标 男 钢铁 有色冶金 中国国际工程咨询公司 455 齐景丽 女 化工 石化 中国国际工程咨询公司 456 谢杰 男 机械 中国航空规划建设发展有限公司 457 白海平 男 市政公用工程(燃气热力) 中国航空规划建设发展有限公司 458 姚建军 男 市政公用工程(环境卫生) 中国航空规划建设发展有限公司 459 黄海浪 男 机械 民航 中国航空规划建设发展有限公司 460 庄宏波 男 医药 机械 中国航空规划建设发展有限公司 461 常昊 男 机械 市政公用工程(环境卫生) 中国航空规划建设发展有限公司 462 梅宝兴 男 民航 中国航空规划建设发展有限公司 463 杨鸿江 男 民航 中国航空规划建设发展有限公司 464 王鹏 男 机械 中国航空系统工程研究所 465 马闪 男 电子 机械 中国航天工程咨询中心 466 杨智英 女 建筑 中国航天建筑设计研究院(集团) 467 刘晨阳 女 工程技术经济 中国航天建筑设计研究院(集团) 468 沈燕 女 工程技术经济 中国华电工程(集团)有限公司 469 宋晓华 男 建筑 中国华电工程(集团)有限公司 470 黄群 男 火电 中国华电集团电力建设技术经济咨询中心 471 张月丽 女 化工 中国化工信息中心 472 马玲 女 工程技术经济 中国寰球工程公司 473 沈虹 女 石化 中国寰球工程公司 474 林丽丽 女 石化 中国寰球工程公司 475 任艳彬 女 石化 中国寰球工程公司 476 王爱芹 女 化工 中国寰球工程公司 477 任伟宁 男 工程技术经济 中国建材装备有限公司 478 肖家云 男 建筑材料 中国建材装备有限公司 479 王娜 女 工程技术经济 中国建材装备有限公司 480 董宏 男 建筑 中国建筑科学研究院 481 姚勇 女 建筑 中国建筑科学研究院 482 罗开海 男 建筑 中国建筑科学研究院 483 李延龄 男 建筑 中国建筑设计咨询公司 484 史志斌 男 煤炭 中国煤炭工业发展研究中心 485 程慧敏 女 工程技术经济 中国煤炭工业发展研究中心 486 王新农 男 工程技术经济 中国煤炭工业发展研究中心 487 韩万森 男 民航 中国民航工程咨询公司 第14页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 488 史超 男 民航 中国民航机场建设集团公司 489 邓亮 男 工程技术经济 中国民航机场建设集团公司 490 谭久宏 男 民航 中国民航机场建设集团公司 491 程广燕 女 农业 中国农业科学院农业经济与发展研究所 492 周振亚 男 农业 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所 493 高明杰 男 农业 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所 494 杨秀梅 女 煤炭 中国神华国际工程有限公司 495 罗运宝 男 煤炭 中国神华国际工程有限公司 496 柏长玉 男 煤炭 中国神华国际工程有限公司 497 方惠荣 女 石化 中国石化咨询公司 498 艾利兵 男 市政公用工程(燃气热力) 中国石油集团工程设计有限责任公司 499 刘文利 男 石化 中国石油集团工程咨询有限责任公司 500 王世洪 男 石油天然气 中国石油集团工程咨询有限责任公司 501 魏金良 男 水电 中国水电顾问集团北京勘测设计研究院 502 阎培林 女 水电 中国水电顾问集团北京勘测设计研究院 503 刘波 男 水电 中国水电顾问集团北京勘测设计研究院 504 王兴勇 男 水利工程 中国水利水电科学研究院 505 柏芸 女 通信信息 工程技术经济 中国通信建设集团设计院有限公司 506 陆宇 男 工程技术经济 中国友发国际工程设计咨询公司 507 梁卫国 男 市政公用工程(给排水) 中国中轻国际工程有限公司 508 于桂芝 女 建筑 中国中轻国际工程有限公司 509 佟杰 女 轻工 中国中轻国际工程有限公司 510 白玉湖 男 石油天然气 中海石油研究中心 511 林娜 女 工程技术经济 中海石油研究中心 512 张立平 女 石油天然气 中海石油研究中心 513 孙钦 男 石油天然气 中海石油研究中心 514 陈荣 女 工程技术经济 中核能源科技有限公司 515 吴岩 女 工程技术经济 核工业 中核清原环境技术工程有限责任公司 516 杨朋 男 机械 市政公用工程(环境卫生) 中机中电设计研究院有限公司 517 周其梓 女 电子 中技经投资顾问股份有限公司 518 陈陱阳 男 机械 中技经投资顾问股份有限公司 519 刘开宇 女 机械 中技经投资顾问股份有限公司 520 邸海存 男 电子 机械 中技经投资顾问股份有限公司 521 徐祥彬 男 钢铁 中技经投资顾问股份有限公司 522 李宏伟 男 化工 中技经投资顾问股份有限公司 第15页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 523 王小娟 女 建筑材料 中技经投资顾问股份有限公司 524 高金敏 女 建筑材料 中技经投资顾问股份有限公司 525 陈洪波 男 化工 中技经投资顾问股份有限公司 526 张文峰 男 公路 建筑 中交公路规划设计院有限公司 527 林小涵 男 公路 中交公路规划设计院有限公司 528 李辉 女 公路 中交公路规划设计院有限公司 529 程凌刚 男 公路 中交公路规划设计院有限公司 530 廖钰然 女 公路 中交路桥技术有限公司 531 王兴忠 女 公路 中交路桥技术有限公司 532 李真 女 公路 中交路桥技术有限公司 533 翟辉 男 公路 中交路桥技术有限公司 534 郑小楠 女 港口河海工程 机械 中交水运规划设计院有限公司 535 王琳 女 港口河海工程 中交水运规划设计院有限公司 536 滕爱国 男 港口河海工程 中交水运规划设计院有限公司 537 潘金霞 女 港口河海工程 中交水运规划设计院有限公司 538 师永梅 女 工程技术经济 中竞发(北京)工程造价咨询有限公司 539 王旭 男 机械 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 540 秦志月 女 工程技术经济 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 541 丁赛君 女 机械 电子 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 542 洪志伟 男 机械 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 543 王彦秋 女 工程技术经济 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 544 廖礼平 男 工程技术经济 中磊(北京)科技服务中心有限公司 545 林裕辉 男 建筑 中磊(北京)科技服务中心有限公司 546 张金强 男 建筑 中铁第五勘察设计院集团有限公司 547 孙鹏 男 生态建设和环境工程 中铁第五勘察设计院集团有限公司 548 赵海军 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 中铁第五勘察设计院集团有限公司 549 王合希 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 中铁第五勘察设计院集团有限公司 550 李会杰 男 铁路 中铁第五勘察设计院集团有限公司 551 焦晓辉 男 铁路 中铁第五勘察设计院集团有限公司 552 杨现力 男 有色冶金 中铁工程设计咨询集团有限公司 553 王京伟 男 工程技术经济 中铁工程设计咨询集团有限公司 554 王静 男 建筑 中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 555 贾义斌 男 工程技术经济 中讯邮电咨询设计院有限公司 556 曹恒 男 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 557 张志永 男 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 第16页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 558 符坚 女 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 559 李铮 男 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 560 向琴琴 男 建筑 中冶京诚工程技术有限公司 561 邹进慧 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 中冶京诚工程技术有限公司 562 宋杰 男 公路 中冶京诚工程技术有限公司 563 宋宝华 男 市政公用工程(环境卫生) 中冶京诚工程技术有限公司 564 赵向辉 男 工程技术经济 中元国际投资咨询中心有限公司 565 郑慧博 女 农业 中元国际投资咨询中心有限公司 566 许耕玮 男 电子 中元国际投资咨询中心有限公司 567 王艳萍 女 化纤 轻工 中元国际投资咨询中心有限公司 568 杨可可 男 农业 医药 中元国际投资咨询中心有限公司 569 王坚 男 农业 中元国际投资咨询中心有限公司 570 王雪松 女 医药 中元国际投资咨询中心有限公司 571 闵东辉 男 纺织 化工 中元国际投资咨询中心有限公司 572 吕德春 男 机械 中元国际投资咨询中心有限公司 573 薄雪萍 女 化工 中元国际投资咨询中心有限公司 574 侯进一 男 建筑材料 中元国际投资咨询中心有限公司 575 李海妮 女 生态建设和环境工程 中元国际投资咨询中心有限公司 576 李金凤 女 化工 中元国际投资咨询中心有限公司 577 沈党云 女 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 578 郭霞 女 工程技术经济 中咨华科交通建设技术有限公司 579 段毛华 男 工程技术经济 中咨华科交通建设技术有限公司 580 何建明 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 581 刘玉明 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 582 孟杰 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 583 石红星 男 工程技术经济 中咨华科交通建设技术有限公司 584 吴敬武 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 585 王伟亚 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 天津 1 张晓伟 男 市政公用工程(给排水) 工程技术经济 国家城市给水排水工程技术研究中心 2 刘淑静 女 其他(海洋工程) 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所 3 吴芸芳 女 其他(海洋工程) 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所 4 韩伟 男 工程技术经济 环渤海地区经济信息咨询服务公司(天津) 5 常绍杰 男 建筑 环渤海地区经济信息咨询服务公司(天津) 6 王先年 男 化工 工程技术经济 天津渤海化工集团规划设计院 第17页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 7 于晓华 男 化工 天津辰力科技发展有限公司 8 李英 女 建筑 天津宸颍工程咨询有限公司 9 陈军 男 工程技术经济 天津宸颍工程咨询有限公司 10 李莉 女 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 11 刘铁龙 男 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 12 肖华平 男 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 13 张艺 女 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 14 白璐 女 工程技术经济 天津电力设计院 15 孙莹 女 火电 天津电力设计院 16 李岩 男 工程技术经济 天津房友工程咨询有限公司 17 韩会来 男 工程技术经济 天津港工程监理咨询有限公司 18 杨文华 男 工程技术经济 天津港建设公司 19 赵维友 男 工程技术经济 天津港建设公司 20 王玲 女 市政公用工程(市政交通) 天津广正建设项目管理咨询有限公司 21 李昊 男 电子 天津国际工程咨询公司 22 杨林 男 化工 天津国际工程咨询公司 23 李兆亮 男 工程技术经济 天津国际工程咨询公司 24 吴阳 女 其他(新能源) 天津国际工程咨询公司 25 闻立平 女 火电 天津津电供电设计所有限公司 26 崔文琴 女 工程技术经济 天津津建工程造价咨询有限公司 27 邵纯 男 建筑 天津津建工程造价咨询有限公司 28 徐志伟 男 工程技术经济 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司 29 张葵花 女 建筑 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司 30 王喆 女 工程技术经济 天津市海岸带工程有限公司 31 岑小兵 女 工程技术经济 天津市华诚建筑工程咨询有限公司 32 熊钢泉 男 生态建设和环境工程 天津市金环建设工程造价咨询有限公司 33 彭瑞杰 男 岩土工程 天津市勘察院 34 孙怀军 男 岩土工程 天津市勘察院 35 吴松林 男 通信信息 天津市龙网科技发展有限公司 36 邱晓红 女 建筑 天津市市政工程设计研究院 37 黄文 男 市政公用工程(市政交通) 天津市市政工程设计研究院 38 吴云 女 市政公用工程(市政交通) 公路 天津市市政工程设计研究院 39 苑红凯 男 市政公用工程(市政交通) 公路 天津市市政工程设计研究院 40 康燕玲 女 水利工程 天津市水利勘测设计院 41 吴换营 男 岩土工程 天津市水利勘测设计院 第18页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 42 董立红 女 建筑 天津市水利勘测设计院 43 张立娟 女 市政公用工程(给排水) 天津市水利勘测设计院 44 罗莎 女 水利工程 天津市水利科学研究院 45 杨慧 女 水利工程 天津市水利科学研究院 46 周来秀 女 工程技术经济 天津市先尔利建经济技术咨询有限公司 47 刘海宁 女 工程技术经济 天津泰臻工程技术咨询服务有限公司 48 刘晓洪 男 建筑 天津泰臻工程技术咨询服务有限公司 49 陈立民 男 火电 天津天大求实电力新技术股份有限公司 50 薛莉 女 火电 天津天大求实电力新技术股份有限公司 51 王立娇 女 市政公用工程(市政交通) 天津天咨国际工程项目管理有限公司 52 焦文 男 工程技术经济 天津天咨国际工程项目管理有限公司 53 孟丽英 女 建筑 天津天咨国际工程项目管理有限公司 54 程传山 男 市政公用工程(市政交通) 天津天咨国际工程项目管理有限公司 55 马玉辉 女 建筑 天津中咨北方投资咨询有限公司 56 王胜利 男 建筑 天津中咨北方投资咨询有限公司 57 刘雯雪 女 工程技术经济 中材节能股份有限公司 58 宋寿顺 男 建筑材料 中材装备集团有限公司 59 华杰 男 工程技术经济 中国市政工程华北设计研究总院 60 温明霞 女 水利工程 中国水利水电建设工程咨询渤海公司 61 张艳春 女 水利工程 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询渤海公司 62 黄泰坤 男 港口河海工程 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 63 王连成 男 港口河海工程 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 64 吴亮 男 港口河海工程 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 65 郑慧洋 男 水利工程 中水北方勘测设计研究有限责任公司 66 刘顺萍 女 水利工程 水电 中水北方勘测设计研究有限责任公司 67 赵国斌 男 水文地质 中水北方勘测设计研究有限责任公司 河北 1 张国顺 男 火电 保定华电电力设计研究院有限公司 2 王恩礼 男 建筑 保定康瑞工程咨询有限公司 3 张晓艳 女 建筑 保定康瑞工程咨询有限公司 4 陈泽良 男 建筑 保定市城兴市政设计院有限公司 5 王志宏 男 建筑 保定市城兴市政设计院有限公司 6 滕淑红 女 市政公用工程(给排水) 保定市城兴市政设计院有限公司 7 李敏 女 建筑 保定市国正环境技术设计院有限公司 8 刘红云 女 农业 保定市国正环境技术设计院有限公司 第19页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 石朝晖 男 建筑 保定市建筑设计院 10 葛金祥 男 市政公用工程(环境卫生) 北方设计研究院 11 郑灵梅 女 建筑 沧州华元工程咨询有限公司 12 刘建苹 女 建筑 沧州市方正工程咨询有限公司 13 邹红梅 女 建筑 沧州市工程咨询中心 14 李金国 男 市政公用工程(给排水) 沧州市盛通市政工程设计有限公司 15 于永春 男 农业 沧州在宥工程咨询有限公司 16 刘建民 男 建筑 沧州在宥工程咨询有限公司 17 杨全想 男 工程技术经济 沧州在宥工程咨询有限公司 18 王建强 男 电子 沧州在宥工程咨询有限公司 19 杨素云 女 建筑 沧州众泰工程咨询有限责任公司 20 王泉旭 男 市政公用工程(市政交通) 承德宏泰建设项目咨询管理有限公司 21 牛淑君 女 市政公用工程(市政交通) 承德宏泰建设项目咨询管理有限公司 22 付彦东 男 钢铁 承德龙兴矿业工程设计有限责任公司 23 袁双 女 水利工程 承德龙兴矿业工程设计有限责任公司 24 贾建云 女 市政公用工程(给排水) 建筑 承德市工程咨询有限责任公司 25 姜世祥 男 机械 邯郸贝西工程咨询有限公司 26 翟丽霞 女 建筑 建筑材料 邯郸贝西工程咨询有限公司 27 贾荣菊 女 轻工 邯郸贝西工程咨询有限公司 28 李振利 女 建筑 建筑材料 邯郸贝西工程咨询有限公司 29 李艳青 女 化工 邯郸市长城工程咨询有限责任公司 30 牛彦兰 女 化工 邯郸市项目咨询中心 31 王瑞江 男 林业 河北承德林业调查规划设计院 32 丛金山 男 林业 河北承德林业调查规划设计院 33 吕娟 女 林业 河北承德林业调查规划设计院 34 何荣涛 男 通信信息 河北电信设计咨询有限公司 35 张瑞 女 建筑 河北繁荣工程造价咨询有限公司 36 丁存玉 女 市政公用工程(市政交通) 河北海德工程设计咨询有限公司 37 王会晓 女 水利工程 河北昊源水利技术咨询有限公司 38 王会兰 女 水利工程 河北昊源水利技术咨询有限公司 39 乔海英 女 水利工程 河北昊源水利技术咨询有限公司 40 吕惠涛 女 农业 工程技术经济 河北恒辉工程造价咨询有限公司 41 霍俊丽 女 化工 河北宏达绿洲工程设计有限公司 42 霍银娣 女 建筑 河北鸿泰工程项目咨询有限公司 43 刘淑荣 女 化工 河北华港泰招标咨询有限公司 第20页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 滕艳梅 女 市政公用工程(市政交通) 河北华港泰招标咨询有限公司 45 冯丽 女 工程技术经济 河北华宁工程勘察设计有限公司 46 何斌 男 建筑 河北华宁工程勘察设计有限公司 47 程建坤 男 市政公用工程(燃气热力) 河北华热工程设计有限公司 48 王克勤 女 建筑 河北华腾项目管理有限公司 49 李红利 女 建筑 河北华腾项目管理有限公司 50 王敬欣 女 其他(新能源) 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 51 侯建平 男 其他(新能源) 火电 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 52 苏月辉 男 工程技术经济 河北建筑设计研究院有限责任公司 53 崔婧 女 机械 河北洁辉环保工程有限公司 54 马小平 女 通信信息 河北金坤工程咨询有限公司 55 牛建彬 男 通信信息 河北金坤工程咨询有限公司 56 段红梅 女 通信信息 河北金坤工程咨询有限公司 57 刘会 女 机械 河北金宁都工程项目管理有限公司 58 冀军科 男 市政公用工程(市政交通) 河北金宁都工程项目管理有限公司 59 胡永亮 男 建筑 河北金宁都工程项目管理有限公司 60 赵树林 男 建筑 河北金宁都工程项目管理有限公司 61 赵然 女 市政公用工程(燃气热力) 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 62 见立红 女 建筑 河北科信实德工程项目管理有限公司 63 马俊全 男 工程技术经济 河北理工学院建筑设计研究院 64 杨梅 女 市政公用工程(给排水) 建筑 河北理工学院建筑设计研究院 65 王海霞 女 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 河北理工学院建筑设计研究院 66 俞群 女 市政公用工程(燃气热力) 河北理念工程技术有限公司 67 郑岩 女 建筑 轻工 河北龙鑫工程咨询有限公司 68 马书英 女 市政公用工程(给排水) 河北龙鑫工程咨询有限公司 69 叶振华 男 机械 河北龙鑫工程咨询有限公司 70 宋记海 男 水利工程 河北隆源水务技术咨询有限公司 71 贾永国 男 农业 河北隆源水务技术咨询有限公司 72 尹秀红 女 市政公用工程(给排水) 河北隆源水务技术咨询有限公司 73 刘俊花 女 化工 机械 河北罗兰工程项目规划咨询有限公司 74 曹萍芝 女 化工 河北铭威工程设计有限公司 75 蔡彦层 男 化纤 河北铭威工程设计有限公司 76 康健 男 建筑 河北铭威工程设计有限公司 77 杨素彩 女 市政公用工程(市政交通) 河北奇正环境科技有限公司 78 罗保玉 女 化工 轻工 河北润泰工程咨询有限公司 第21页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 刘计从 女 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 80 霍进省 男 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 81 王秀丽 女 工程技术经济 河北三骐工程项目管理有限公司 82 席俊桃 女 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 83 李纲 男 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 84 张章 男 火电 河北省电力建设调整试验所 85 唐宝锋 男 火电 河北省电力建设调整试验所 86 李中 男 其他(新能源) 通信信息 河北省电力勘测设计研究院 87 冯永超 男 建筑 河北省电力勘测设计研究院 88 张锋 男 市政公用工程(市政交通) 河北省电力勘测设计研究院 89 张金蓬 男 市政公用工程(市政交通) 河北省电力勘测设计研究院 90 李殿勋 男 市政公用工程(给排水) 河北省电力勘测设计研究院 91 张端 男 其他(新能源) 火电 河北省电力勘测设计研究院 92 施莉 女 通信信息 其他(新能源) 河北省电力勘测设计研究院 93 邓江平 女 建筑 河北省电力勘测设计研究院 94 刘增芹 女 建筑材料 化工 河北省工程咨询研究院 95 郑欣 男 轻工 河北省工程咨询研究院 96 周景润 女 化工 河北省工程咨询研究院 97 张志 女 市政公用工程(给排水) 河北省工程咨询研究院 98 牛如海 男 纺织 河北省工程咨询研究院 99 张新中 男 建筑材料 河北省工程咨询研究院 100 史国新 男 公路 河北省工程咨询研究院 101 李振洲 男 建筑 河北省九三科技咨询服务中心 102 聂会兰 女 水利工程 河北省水利科学研究院 103 焦艳平 女 水利工程 河北省水利科学研究院 104 延凤茹 女 水利工程 河北省水利水电第二勘测设计研究院 105 刘军辉 男 林业 河北省张家口市林业调查规划院 106 赵建芬 女 水利工程 河北天和咨询有限公司 107 刘树玉 男 水利工程 河北天和咨询有限公司 108 周渊 男 化工 河北铜源矿山工程设计有限责任公司 109 杨洪山 男 纺织 河北伟创工程项目管理有限公司 110 李兰芝 女 建筑 河北伟创工程项目管理有限公司 111 李志强 男 市政公用工程(给排水) 河北伟创工程项目管理有限公司 112 张俊彩 女 轻工 机械 河北伟创工程项目管理有限公司 113 佟德微 女 建筑材料 化工 河北伟创工程项目管理有限公司 第22页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 114 张志宇 男 水利工程 河北沃土农业工程设计有限公司 115 张建宾 男 建筑 河北新烨工程技术有限公司 116 李凤云 女 钢铁 河北新烨工程技术有限公司 117 田玲 女 建筑 河北新烨工程技术有限公司 118 李春莉 女 建筑 河北新烨工程技术有限公司 119 罗希军 男 建筑 河北跃华工程咨询有限公司 120 秦晋 男 建筑 河北正达工程造价咨询有限公司 121 杜建彬 男 岩土工程 河北中核岩土工程有限责任公司 122 张序岩 男 机械 轻工 河北中惠琪丰工程设计咨询有限公司 123 赵立琴 女 建筑 生态建设和环境工程 河北中原工程项目管理有限公司 124 刘占宁 男 机械 河北中原工程项目管理有限公司 125 贾艳军 女 建筑 工程技术经济 河北中原工程项目管理有限公司 126 郭丽霄 女 机械 河北中原工程项目管理有限公司 127 刘彦红 女 电子 河北中原工程项目管理有限公司 128 王晓云 女 火电 衡水电力设计有限公司 129 尹艳纯 女 建筑 衡水建银工程造价事务所有限公司 130 孔令军 男 建筑 市政公用工程(给排水) 衡水天华工程咨询有限公司 131 赵成龙 男 建筑 石化 黄骅市诚信工程投资咨询有限公司 132 阎海燕 女 火电 廊坊市冠华电力设计有限责任公司 133 陈建玮 男 市政公用工程(燃气热力) 生态建设和环境工程 廊坊市蓝德工程咨询有限公司 134 赵志红 女 工程技术经济 建筑 乐凯保定化工设计研究院 135 纵丽英 女 煤炭 煤炭科学研究总院唐山研究院 136 李迎喜 男 煤炭 煤炭科学研究总院唐山研究院 137 张小彬 男 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 138 许廷林 男 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 139 宣克华 女 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 140 陈建国 男 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 141 宋炯生 男 建筑材料 工程技术经济 秦皇岛玻璃工业研究设计院 142 赵艳超 女 建筑 秦皇岛广建工程项目管理有限公司 143 田国栋 男 建筑材料 建筑 秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 144 杨新军 男 建筑 秦皇岛正信工程造价咨询事务所有限责任公司 145 吕纪锋 男 钢铁 瑞和安惠项目管理集团有限公司 146 陈晓云 女 市政公用工程(风景园林) 瑞和安惠项目管理集团有限公司 147 冯京川 男 市政公用工程(市政交通) 瑞和安惠项目管理集团有限公司 148 钱震 男 机械 瑞和安惠项目管理集团有限公司 第23页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 149 王宇峰 男 市政公用工程(给排水) 瑞和安惠项目管理集团有限公司 150 刘晓芳 女 电子 瑞和安惠项目管理集团有限公司 151 侯彦文 男 建筑 涉县同创建设工程项目管理有限公司 152 肖雷 男 医药 石家庄市工程咨询研究院 153 刘金利 男 建筑 石家庄燕大工程设计有限公司 154 周立华 女 化工 石家庄燕大工程设计有限公司 155 刘亮 男 机械 石家庄燕大工程设计有限公司 156 李新娣 女 建筑 石家庄中宇工程造价师事务所有限责任公司 157 李建勇 男 工程技术经济 石家庄中宇工程造价师事务所有限责任公司 158 张重亮 男 水利工程 石家庄中宇工程造价师事务所有限责任公司 159 王世俊 男 建筑 唐山钢铁设计研究院有限公司 160 刘占俭 男 建筑 唐山钢铁设计研究院有限公司 161 刘宝菊 女 机械 唐山宏远招标咨询服务有限公司 162 张亚利 女 水利工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 163 王桂青 女 水利工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 164 贾瑞红 女 水利工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 165 王连坤 男 建筑材料 唐山启源规划设计有限公司 166 刘英姿 女 市政公用工程(市政交通) 唐山启源规划设计有限公司 167 李文斌 男 机械 唐山启源规划设计有限公司 168 韩丽英 女 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 唐山市工程咨询中心 169 史爱东 男 公路 市政公用工程(市政交通) 唐山市交通勘察设计院有限公司 170 温海燕 女 水利工程 唐山市水利规划设计研究院 171 张雨平 女 建筑 唐山市顺意工程咨询有限公司 172 孟田军 男 市政公用工程(燃气热力) 新地能源工程技术有限公司 173 苗宏志 男 林业 兴隆县兴林勘察咨询有限公司 174 王福星 男 林业 兴隆县兴林勘察咨询有限公司 175 王丽华 女 生态建设和环境工程 兴隆县兴林勘察咨询有限公司 176 时霞 女 化工 邢台市工程咨询中心 177 冯青 女 建筑 邢台市工程咨询中心 178 孙建科 男 建筑 邢台缜科工程咨询有限公司 179 康立刚 男 机械 邢台缜科工程咨询有限公司 180 温慧 男 林业 张家口高新工程咨询有限公司 181 赵颖捷 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 张家口高新工程咨询有限公司 182 梁永生 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 张家口高新工程咨询有限公司 183 赵秀果 女 市政公用工程(给排水) 张家口恒信建设工程造价咨询事务所有限责任公司 第24页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 184 周艳霞 女 建筑 张家口恒信建设工程造价咨询事务所有限责任公司 185 戚彩霞 女 农业 张家口恒信建设工程造价咨询事务所有限责任公司 186 张晓莉 女 建筑 张家口市城乡建设规划设计院 187 侯建娟 女 建筑 张家口市城乡建设规划设计院 188 闫库 男 机械 张家口市工程咨询服务中心 189 郭孟良 男 工程技术经济 张家口市工程咨询服务中心 190 吕江涛 男 公路 张家口市路泉工程招标咨询有限公司 191 马凤霞 女 建筑 张家口市路泉工程招标咨询有限公司 192 史慧明 女 建筑 张家口市宣化建筑勘察设计有限公司 193 徐萍 女 市政公用工程(给排水) 建筑 张家口市宣化建筑勘察设计有限公司 194 唐伟 男 建筑 中核第四研究设计工程有限公司 195 葛建平 男 医药 中核第四研究 生物医用材料性能及其快速成形系统基础技术研究 周天瑞,石小玉,曾文 南昌大学 省教育厅 工程技术科学 10 金属有机多功能分子材料的设计合成 温和瑞,陈景林 江西理工大学 省教育厅 化学 11 基于小波支持向量机分类预测的蛋白质结构、功能和进化关系研究及医学应用 邱建丁,梁汝萍,罗三华,黄建华 南昌大学 省教育厅 化学 12 羧酸衍生物的合成、自组装结构与性能 罗序中,柳辉金 赣南师范学院 省教育厅 化学 13 锂离子电池用高容量钴基氧化物及复合负极材料研究 姚文俐,杨军 江西省钨与稀土产品质量监督检验中心,上海交通大学 江西省质量技术监督局 化学 14 聚烯烃凝集态结构调制及形变与断裂微观机理研究 那兵,吕瑞华 东华理工大学 省教育厅 化学 15 环境高分子材料的制备及其对重金属的富集行为 黄国林,刘峙嵘 东华理工大学 省教育厅 化学 16 高效分离富集材料的功能化修饰及应用 罗明标,周利民 东华理工大学 省教育厅 化学 17 外周神经节p2x3受体介导的伤害性信号传递及其调节 梁尚栋,高云,李桂林,徐昌水 南昌大学 省教育厅 基础医学 18 稀土对正常和白血病细胞生长和皮肤创口愈合的影响 戴育成,李剑,余莉,钟晓春 南昌大学第二附属医院,南昌大学 省卫生厅 基础医学 19 内源性一氧化氮合酶抑制物与内皮功能损伤及机制 李菊香,苏海,丁浩,颜素娟 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 基础医学 20 急性肺损伤大鼠肺组织cc16的表达及生长激素的影响 罗佛全,傅华群,赵为禄,吴菊梅 南昌大学第一附属医院,南昌大学第二附属医院 省卫生厅 基础医学 21 赣南老区人芽囊原虫分离株的分子鉴定 严宜明,苏水莲,赖日勇,叶金花 赣南医学院 省教育厅 基础医学 22 10-23脱氧核酶研究技术平台的建立及其在抗结核分枝杆菌感染中的研究 李俊明,何永林,鞠北华,罗忠勤 南昌大学第一附属医院,重庆医科大学 省卫生厅 基础医学 23 骨髓间充质干细胞对肾缺血再灌注损伤修复的实验研究 王共先,汪泱,傅斌,胡红林 南昌大学一附院 省卫生厅 基础医学 24 人参、黄芪及黄精多糖抗缺氧性神经细胞凋亡机理的研究 聂荣庆,张进,胡国柱,文珠 江西省中医药研究院,江西省人民医院,江西省医学科学研究所 省卫生厅 基础医学 25 酸沉降对亚热带森林生态系统的影响机理研究 樊后保,洪伟,刘文飞 南昌工程学院,福建农林大学 省教育厅 生物学 26 环带锦斑蛾滞育控制的光周期时间测量机制的研究 薛芳森,肖海军,吴少会,魏晓棠 江西农业大学, 山东出入境检验检疫局 省教育厅 生物学 27 生物富集法生产富ω-3多不饱和脂肪酸鸡蛋和鸡肉生产工艺的研究 王文君,欧阳克蕙,徐明生,上官新晨 江西农业大学 省教育厅 生物学 28 水旱对比环境下水稻抗旱性状相关基因的定位研究 胡颂平,罗利军 江西农业大学,上海市农业生物基因中心 省教育厅 生物学 29 水稻籽粒灌浆结实特性研究 潘晓华,石庆华,李木英,谭雪明 江西农业大学 省教育厅 生物学 30 绿色萜类农药的合成、筛选、活性规律及构效关系研究 王宗德,陈金珠,姜志宽,宋杰 江西农业大学,南京军区军事医学研究所 省教育厅 生物学 31 食品nmr弛豫特性与货架期关联性的基础研究 张锦胜,刘玉环,林向阳 南昌大学,福州大学 省教育厅 生物学 32 图的控制理论研究 徐保根,康丽英 华东交通大学,上海大学 省教育厅 数学 33 天体系统的非线性结构 刘三秋,伍 歆,邓新发 南昌大学 省教育厅 物理与天文学 34 人工光子带隙结构对光的调控及其在光学器件中的应用 刘念华,邓新华,于天宝,王同标 南昌大学 省教育厅 物理与天文学 35 面向智能交通工程实现的基础理论研究 许伦辉,傅惠,黄艳国,邝先验 江西理工大学 省教育厅 信息科学 36 复杂人工生命建模与大系统广义模型化理论和方法 杨国为,涂序彦,丁锋,王枞 南昌航空大学,北京科技大学,北京邮电大学 省教育厅 信息科学 37 基于变形的三维植物可视化研究 陆玲 东华理工大学 省教育厅 信息科学 38 高性能小型化微波电路研究 刘海文,官雪辉,程知群 华东交通大学 省教育厅 信息科学 39 半导体量子点激光器的制备技术和物理基础 徐章程,张雅婷 南昌航空大学,南开大学 省教育厅 信息科学 40 量子神经计算与逻辑电路设计及相应算法研究 周日贵,庞朝阳 华东交通大学,四川师范大学 省教育厅 信息科学 41 web挖掘中若干理论与算法的研究 王明文,罗远胜,左家莉,陆旭 江西师范大学,江西财经大学 省教育厅 信息科学 42 图像稀疏表示理论及应用 汪胜前,邓承志,邹道文 南昌工程学院,江西科技师范学院,江西师范大学 省教育厅 信息科学2011年度江西省技术发明奖、科技进步奖受理项目表序号 项目名称 主要完成人 主要完成单位 推荐单位 学科专业组 43 航空航天用聚酰亚胺、聚四氟乙烯双层薄膜绕包绝缘电线电缆 肖志军,彭开华,王顺虎,林艳琦,曾文有,麻银谦,徐允仙,欧阳琴 江西联创电缆科技有限公司 吉安市 电子、通信、仪器仪表 44 新型室内半导体照明光源led日光灯 蒋国忠,熊新华,刘芳娇,马丽华,刘洋,唐文明,肖志书,周彤 江西联创光电科技股份有限公司 南昌高新区管委会 电子、通信、仪器仪表 45 hld-ap1000型系列自动操舵仪 彭涛,梅朝阳,黄文斌,宋向国,陈健,王力,李兆斌,刘平,蔡韡,李胜,谢华伟 中国船舶重工集团公司第七o七研究所九江分部 九江市 电子、通信、仪器仪表 46 可刻录蓝光光盘(bdr)母盘研究与开发 陈智深,黄剑飞,吴伟銮,杨庆煊,丛森,徐 伟,罗永顺,徐伟光 江西华文光电股份有限公司 吉安市 电子、通信、仪器仪表 47 高性能纽扣式超级电容器研发 邓梅根,方勤,冯义红,王仁清,胡光辉,余泉茂,陈英放,丁晓鸿,李建辉 江西财经大学,深圳振华富电子有限公司 省教育厅 电子、通信、仪器仪表 48 超声导波快速检测压力管道的技术研究和产品开发 张路根,刘伟成,胡 智,汤新文,郑冬明,曾毅平,廖志武,付宁凯,陈海鹏,陈 坚,张 华 江西省锅炉压力容器检验检测研究院 江西省质量技术监督局 电子、通信、仪器仪表 49 基于煤矿专用防爆工业以太环网通信平台的煤矿人员管理系统研究与实现 王立雄,刘建芳,吴伟,严华,谢科,刘以华,张智荣,熊晨辉,袁丽,郭江华 江西联创通信有限公司 南昌高新区管委会 电子、通信、仪器仪表 50 便携式三相电压互感器智能检定装置研制 靳绍平,李东江,赵江宁,邓武平,郑振洲,李欣,聂方明 江西省电力科学研究院 江西省电力公司 电子、通信、仪器仪表 51 空地一体化远程通信与信息作业平台 李路明,蔡志民,杨济海,阳春福,孙欣,陈佩荣,马勇,陈磊,李少杰 江西省电力公司信息通信中心 江西省电力公司 电子、通信、仪器仪表 52 基于iodn和自动开通技术的智能光宽带业务与网络系统 卢耀辉,黄晓庆,黎鹰,左汪勇,柳立峰,潘雅洁,万宏谋,张正华,赵斌辉,李 宇 中国电信股份有限公司江西分公司,南昌大学 省电信有限公司 电子、通信、仪器仪表 53 td-scdma和gsm融合组网相关技术研究及应用 周毅,万懿,刘宏志,许杨,万鹏,应玮,翁沛标准起草人如何评职称,欧阳峰,万正秀,翁细鸿,肖逸民 中国移动通信集团江西有限公司 中国移动通信集团江西有限公司 电子、通信、仪器仪表 54 绝缘电阻表接地电阻表智能检定装置 孙江晖,芦志成,唐桂兰,李伟华,谭波,李栋,付珍,蓝德良 江西东华计量测试研究所 省国防科工办 电子、通信、仪器仪表 55 硅衬底gan基发光二极管 江风益,方文卿,王立,熊传兵,莫春兰 南昌大学 省教育厅 电子、通信、仪器仪表 56 3gf-ypw-01型宽频宽压逆变电源 刘建平,黄天诚,陈永清,汪淑英,吴文海,张伟,赖朝东 泰豪科技股份有限公司 南昌市 动力与电气 57 高低差速流化床及v+4t燃烧技术在生物质锅炉中的应用 杨文,周圣林,陈丽华,王燕秋,肖雄信,邓勇,万根香,徐冰焕 江西江联能源环保股份有限公司 南昌市 动力与电气 58 基于分布式智能的无人值守数字化变电站研究及应用 李政,上官帖,辛建波,孙旻,苏永春,郑蜀江 江西省电力科学研究院 江西省电力公司 动力与电气 59 降低杆塔冲击接地电阻及测量技术研究 薄海旺,章叔昌,谭进,唐程 江西省电力科学研究院,国网电力科学研究院 江西省电力公司 动力与电气 60 电网智能防污闪分析与预警体系研究及应用 王华云,万军彪,陈智,陈俊武,方贤才,童军心,崔金灵,程正,范欣来 江西省电力科学研究院,武汉康普常青软件技术有限公司,华中科技大学 江西省电力公司 动力与电气 61 大型企业电网综合防雷措施及电力变压器安全研究 欧阳伟,唐勇波,徐敏,徐贞华,廖鹏飞,黄永青,沈力军,王国忠,朱建勇,何晓萍,汪七一 中国瑞林工程技术有限公司,江西铜业集团公司,南昌大学 中国瑞林工程技术有限公司 动力与电气 62 微米级硅粉有效利用新技术及其产业化应用 张涛,钟德京,付家云,李松林,胡动力,邹拾根,李方,张玲玲,丁剑,张学日 江西赛维ldk太阳能高科技有限公司 新余市 非金属材料 63 纳米级工业用新材料 朱新明 九江金凤凰装饰材料有限公司 九江市 非金属材料 64 高性能连续缠绕管道短切用无碱玻璃纤维纱的研制 杨国明,俞正华,曹国荣,米娜,叶社培,谭建文,李俊峰,储培根,杨伟忠,吴秀琴,梅冰 巨石集团九江有限公司 九江市 非金属材料 65 耐氟化氢高温腐蚀的高铝蜂窝陶瓷的研制与应用 文军,陈涛,焦直高,陈虎,汪和平,易志勇,欧玲 萍乡市美景环保陶瓷有限公司,景德镇陶瓷学院 萍乡市 非金属材料 66 泡沫陶瓷节能保温装饰新材料的研制与应用 吴汉阳,吴桂周,吴根洋,马玉琦,刘世亮,徐永勇,肖素萍 萍乡市博鑫精细陶瓷有限公司 萍乡市 非金属材料 67 支撑过滤环孔球 胡自斌,胡建林,梁艳,张弘涛,陈子瑛,欧阳强,朱江凤,陈自兰,胡兆阳,茅芝兰,曹南萍 萍乡市环球化工填料有限公司 萍乡市 非金属材料 68 太阳能多晶硅铸锭用石英陶瓷坩埚研制与开发 吴翠珍,王德方,孙峰,董廷霞,任丽敏,张海滨,郁培智,习小青 江西中材太阳能新材料有限公司 新余市 非金属材料 69 kw型液态金属保温覆盖剂研制 叶和辉,刘春林,叶建国,杜正平 江西新型铸造材料有限公司 鹰潭市 非金属材料 70 多元稀土增强新型结构陶瓷与彩色结构陶瓷材料的研究及应用 龚 斌,杨惠明,刘革命,蔡志双,钟晓林 赣州虔东稀土集团股份有限公司 赣州市 非金属材料 71 太阳能单(多)晶硅片的开发研究 徐志群,周慧敏,苏剑,付明全,李高鹏,肖云治,徐勇兵 晶科能源有限公司 上饶市 非金属材料 72 胶乳液相法制备超高耐磨橡胶材料和制品 郑昊,牛忠波,韩晶杰,朱建平,盛忠友,潘庆,李钥 江西耐普矿机新材料股份有限公司 上饶市 非金属材料 73 透锂质耐热瓷 饶国良,陈国彬,张日平,范鹏凯,阙木平,陈平,鄢福星,刘华荣,尧冬飞 江西嘉信瓷业有限公司 抚州市 非金属材料 74 利用锆英砂开发锆化合物系列产品应用研究 罗方承,邱才华,陈春剑,吴 江,罗新文,周 琪,孙小龙,李泉华 江西晶安高科技股份有限公司 省工业和信息化委员会 非金属材料 75 中低温烧结高档日用细瓷产业化 周健儿,胡青峰,冯青,王德林,江伟辉,郭立,张亚林,陈学文,陈虎,江锦民,蒋鉴华 景德镇陶瓷学院,景德镇海畅法蓝瓷实业有限公司,中国轻工业陶瓷研究所高档瓷厂 省教育厅 非金属材料 76 精品甘氨酸生产工艺技术研究 刘朝龙,赵文峰,潘向阳,董兵锋,曾祥群 江西安晟化工科技有限公司 鹰潭市 化工 77 tgdg280单项拉伸塑料土工格栅 郭熙,何迪春,严柏林,万雪辉,邓俊,魏青云,曹东静,张建平 南昌天高新材料股份有限公司 南昌市 化工 78 焦炉炭化室压力与粗煤气传输系统综合控制 蔡景章,周敏建,张世峰,陈文星,宁芳青,盛旺喜,王连根 景德镇焦化工业集团有限责任公司,安徽工业大学 景德镇市 化工 79 锂云母矿提锂及制备系列锂盐新工艺 李良彬,胡耐根,黄学武,袁中强,刘明 江西省赣锋锂业股份有限公司,江西赣锋锂业股份有限公司 新余市 化工 80 复分解法新工艺制取硝酸钾 赵家春,赵晨,李樱,熊云生,梁廷刚 江西金利达钾业有限责任公司 宜春市 化工 81 六甲基磷酰三胺 张方正,曾锡瑞,陈良明,彭学溢,龙梅 吉安市海洲医药化工有限公司 吉安市 化工 82 利用含铝、含酸工业废弃物制备白色结晶氯化铝 郑典模,姜鹏俊,胡建辉,项伟,罗美 江西鹏腾实业有限公司 抚州市 化工 83 皮革用水性聚氨酯面料树脂 陈义旺,李璠,曹永沂,邓慕建,周魏华 南昌大学,南昌大学,广东大盈化工有限公司,南昌大学 省教育厅 化工 84 壳聚糖衍生物的制备及应用研究 谢宇,李明俊,唐星华,熊辉,喻新堂 南昌航空大学,江西省三抗保健品有限公司 省教育厅 化工 85 psr-1型硫磺回收催化剂的研究与应用 易中发,张自美,易文英 江西科帕克环保化工有限责任公司 萍乡市 化工 86 鄱阳湖流域生态系统监测与评估关键技术研发及应用 鄢帮有,于秀波,方豫,何洪林,乐兴华,周杨明,姜鲁光,夏雨,郭学兵,刘木生 江西省山江湖开发治理委员会办公室,中国科学院地理科学与资源研究所 南昌市 环境保护 87 江西省饮用水水源地环境调查评估与保护技术集成 方红亚,陈宏文,杨国华,刘慧丽,廖兵,彭昆国,刘志刚,刘足根,喻杰,史晓燕,冯明雷 江西省环境保护科学研究院 省环境保护厅 环境保护 88 赣南钨矿区尾砂库区土壤镉污染植物修复技术研究 刘足根,方红亚,陈宏文,彭昆国,李惠民,史晓燕,刘慧丽,廖兵 江西省环境保护科学研究院 省环境保护厅 环境保护 89 规模化养猪场水污染防治与资源利用关键技术研究与应用 周文斌,熊继海,万金保,吴永明,王顺发,朱衷榜,顾平,万斌,桂双林,王歆,吴晓 江西省科学院能源研究所,南昌大学,江西御景生态农业有限公司,江西润阳环保科技有限公司 省科学院 环境保护 90 基于网格-涡流反应的强化絮凝高效澄清技术及应用 胡锋平,童祯恭,方永忠,黄玮,卢普平,戴红玲,方永辉,王全金,张琪,王顺才,蒋念 华东交通大学,景德镇市自来水公司,上海富大同诺环境科技有限公司,南昌铁路光明工程工贸有限责任公司,江苏兴邦环保工程科技有限公司 省教育厅 环境保护 91 k14b-a发动机 童政荣,石辉森,谢晓林,王虹宇,余国和,彭奕平,罗小云,吴保伟,吴照说,涂国才,黄春武 江西昌河汽车有限责任公司 景德镇市 机械 92 车用可变几何 截面)涡轮增压器喷嘴环组件的研制与应用 杨启清,黄若,黎俊韬,林燕华,张虹,谢晖,吴安德 萍乡市德博科技发展有限公司 萍乡市 机械 93 汽车发动机新型材料气门座圈 陈涛,罗忠平,彭守荣,付亮,邓小亮 江西樟树市福铃内燃机配件有限公司 宜春市 机械 94 zwy-180/78l型煤矿用挖掘装载机的研究与应用 李晔,李凯,赵火英,胡筱茂,谢晖,唐福新,朱江峰,胡孝存,吴东平,张国文 江西蓝翔重工有限公司 萍乡市 机械 95 超重型振动筛关键技术研究与应用 郭年琴,张建中,金建国,蔡启林,邓世萍,黄明富,朱贤银,郭晟,熊小强,罗乐平,方志坚 江西理工大学,江西铜业集团(德兴)铸造有限公司 赣州市 机械 96 大口径智能热风闸阀 李立升,颜为秋,王朝发 凯斯通环保设备有限公司 鹰潭市 机械 97 果蔬多源信息融合超大型分选设备的技术研究与应用 李功燕,朱二,朱壹,刘舟,李贵森,何光亮,胡叶兵,胡淼宏,周毅,丁小净,王海 江西信丰绿萌农业发展有限公司,中国科学院微电子研究所 赣州市 机械 98 节能环保型四轮驱动减速桥的研发 朱学军,吴冬萌,高秀琴,刘毓泉,谢爱珍,徐建斌 赣州五环机器有限责任公司 赣州市 机械 99 风力发电设备用液压钳盘式制动器 聂春华,洪晓军,陈胜根,李志超,邹耀平,丁凯,熊莉荣 江西华伍制动器股份有限公司 宜春市 机械 100 hdz-150间歇式装盒机 杨明朗,邱珂,欧阳明辉,王海平 江西万申机械有限责任公司 宜春市 机械 101 陆风x8系列前、后驱动桥开发 黄平辉,唐思成,揭钢,谢建林,饶剑文,卢拱华 江西江铃底盘股份有限公司 抚州市 机械 102 双向缓冲负荷传感大流量放大全液压转向器 王小明,万长标,熊国良,杨树军,罗卫华,张海 华东交通大学,江西盖特方向机有限公司 省教育厅 机械 103 先进铝、镁合金制备成形技术及其应用 闫洪,陈华军,胡志,钟子明,潘伟,郑志强,陈国香,胡勇 南昌大学,江西江铃有色金属压铸有限公司 省教育厅 机械 104 高性能铸态铁素体球墨铸铁生产技术研究及应用 杨湘杰,邹卫,万修根,熊贵根,张树国,李建辉,洪新旺 南昌大学,江铃汽车股份有限公司铸造厂 省教育厅 机械 105 ad-5b型驾驶员座椅安全带设计开发 谌佑生,周景翔,蔡志雄,陈能鑫,龚海亮,姚顺华,邓兵宾,林斌,赵华北,薄元旺,李丽 中国直升机设计研究所 省国防科工办 机械 106 基于移动增值服务的图片数字化管理系统 艾菊梅,周书民,蒋年德,刘岗 东华理工大学 抚州市 计算机与自动控制 107 无线基站共建共享管理系统 刘国栋,陈洪萍,刘斌,肖立新,姜红仁,肖霖,甘丽新,涂伟,黄振,万齐欣,舒正华,任重 江西科技师范学院,江西财经大学,南昌大学 省教育厅 计算机与自动控制 108 集散式热处理网络测控与管理系统 江泽涛,吴伟,胡硕,黎明,黄华,邬冠华,李克伟,甘晟科,舒远仲,朱玲红,何家飞 南昌航空大学 省教育厅 计算机与自动控制 109 基于数据融合的模拟月球车运行环境重建技术 储珺,张桂梅,曾接贤,王璐,缪君,章志文 南昌航空大学 省教育厅 计算机与自动控制 110 设备智能管理与维护系统研究开发及行业应用 刘建胜,涂海宁,施明顺,姜筱华,熊君星,夏芳臣,陈立伟,赵金萍,陆远,杨大刚 南昌大学,南昌江铃集团汽车科技有限公司 省教育厅 计算机与自动控制 111 铜冶炼过程管控实时数据融合及智能优化 黄明金,刘国平,张卫华,常春,斯建华,马英奕,钟耀球,傅强,涂延安,胡瑢华,刘海泉 江西铜业股份有限公司,南昌大学,太极计算机股份有限公司,江西力沃德科技有限公司 省国有资产监督管理委员会 计算机与自动控制 112 远程无线传感网粮情监控系统 龙承志,邹文生,曾长清,余尧毅,向满天,周海,余晨,陈琦,彭成军,黄超,邹阳 南昌大学,中兴长天信息技术(南昌)有限公司 南昌高新区管委会 计算机与自动控制 113 先锋新型农村合作医疗信息系统 戴勇,李劲波,马研,杨建华,周群,李淑贞,刘显梅 江西先锋信息产业股份有限公司 南昌高新区管委会 计算机与自动控制 114 车辆税收管理系统 肖光远,林剑,卢耀辉,尹光星,张鹏飞,甘江华,万燕飞,熊毅 江西省国家税务局信息中心 江西省国家税务局 计算机与自动控制 115 智能视频分析和智能网管在天网系统的研究与应用 卢耀辉,黄晓庆,左汪勇,柳立峰,宗春鸿,黎鹰,吴爱民,刘挺,黄正骏,芦嵩嵩,易小梅 中国电信股份有限公司江西分公司,南昌大学 省电信有限公司 计算机与自动控制 116 天翼宽带网络优化支撑系统 黄晓庆,刘志强,高胜保,熊振斌,陈兰珍,戴声,朱怀玉,许洁 中国电信股份有限公司江西分公司 省电信有限公司 计算机与自动控制 117 3g全程复合无线智能移动视频系统 杨智勇,王珏,谢亮,洪烈,李林茂,李卓盛,沈德稳,田海斌,万里金,黄翔 南昌市恒鑫电子技术有限公司,江西师范大学,华东交通大学, 南昌高新区管委会 计算机与自动控制 118 cyber_msac多级安全访问控制系统 余敏,郭杭,邹成武,章志明,彭雅丽,邓建刚 江西赛柏科技有限公司 南昌高新区管委会 计算机与自动控制 119 数字档案馆开发与应用 叶静,陈华,江卓逞,徐永晖,刘润芳,谢文秀,李 崇,杨 娟,高小渭,余建勤,杨 烽 中国直升机设计研究所 景德镇市 计算机与自动控制 120 电子档案接收管理系统 毛海帆,李丽萍,傅培超,李鹏达,叶超,田丹华,袁嘉新,姜瑞强,谷慎兵 江西省档案科学研究所,紫光软件系统有限公司 省档案局 计算机与自动控制 121 自动发卡装置在高速公路的应用 汪建明,邹国平,何耀忠,孙斌,胡孝望,孙力,王新官,潘颖,刘静,李翠 江西赣粤高速公路股份有限公司,江西省高速公路联网管理中心,江西方兴科技有限公司 省交通运输厅 计算机与自动控制 122 gb/t 23913.1~6 复合岩棉板耐火舱室 第1部分--第6部分 李德全,梅志兵,陈丽,张美玲 江西朝阳机械厂,中国船舶工业综合技术经济研究院 九江市 技术基础 123 国家标准《钨精矿化学分析方法》(磷量、钼量、铁量、铜量的测定) 潘建忠,钟道国,刘柏禄,杨 峰, 黎 英,陈 涛,邝 静,赖 剑,刘红英 赣州有色冶金研究所 赣州市 技术基础 124 《脐橙》国家标准 钟八莲,赖晓桦,陶家瑞,赖华荣,黄素婵 江西省脐橙工程技术研究中心,赣州市柑橘研究所 赣州市 技术基础 125 一种刻痕钢丝稳定化处理工艺 游胜意,倪晓峰,周生根,郑鹏,彭宏 奥盛(九江)钢线钢缆有限公司 九江市 金属材料 126 高等级中厚板热处理关键装备及工艺技术开发 王昭东,袁国,龙家林,龚红根,张宏,王鹏,王黎筠,温方金,韩毅,张福波,罗景山 东北大学,新余钢铁股份有限公司 新余市 金属材料 127 优质铜异型材高效环保生产新工艺 郑银松,包健,郑松本,杜建萍 贵溪华泰铜业有限公司 鹰潭市 金属材料 128 钇基钢用添加剂的研制和应用 杨清,朱福生,许瑞高,肖勇,廖志金,杨宇鹏,李春红,唐修建 龙南龙钇重稀土科技股份有限公司 赣州市 金属材料 129 高性能硬质合金新材料生产关键技术及产业化 朱世瑞,肖民,李重仁,李重义,刘如堂,梁勇川,金江,林祯瑶 赣县世瑞新材料有限公司 赣州市 金属材料 130 高性能多元稀土复合硬质合金涂层刀具制备关键技术 陈颢,羊建高,陈一胜,赵永红,李金辉,陈米宋,李勇,许芳 江西理工大学,赣州章源钨业新材料有限公司 赣州市 金属材料 131 用烟气回收调制氧气氛技术熔炼优质再生铝 熊曙雄,曾毅钦,陈敬福,崔江平,熊曙海,曾纪铭 丰城市宏成金属制品有限公司 宜春市 金属材料 132 超薄锂带生产技术 李良彬,王晓申,王大炳,李玉成,刘明 奉新赣锋锂业有限公司 宜春市 金属材料 133 无铜离子高电流密度银电解工艺的开发与产业化 姜桂平,廖春发,胡建辉,吴 军,欧阳辉,聂华平,王 日,黄绍勇,熊 超,黄 强,夏兴旺 江西铜业股份有限公司,江西理工大学 省国有资产监督管理委员会 金属材料 134 高效节能热交换器用大口径内螺纹铜盘管制造工艺 毛 成,王 盛,郑晓飞,张正斌,聂 勇,官正辉,龚英浩,罗旭文,毛文君,吴 跃 江西同诚铜管股份有限公司 鹰潭市 金属材料 135 石砌岸排水孔藤本植物栽培技术与应用 欧阳贵明,邓绍神,刘文萍,贺小刚,谭娟,谭莉萍,何鹏,温艳萍,欧阳自林,戴强林,张达东 萍乡市河岸堤防管理处,萍乡市林业科学研究所,萍乡市千叶园林有限公司,萍乡市供水公司 萍乡市 林业 136 白泥土等困难立地绿化关键技术 徐光辉,熊本仁,陈刚,李乾明,丁发胜,龙桂根,洪学林,金晓春,易阳春,金晓鹏,黄紧生 宜春市林业科学研究所,江西省林业科技推广总站 宜春市 林业 137 华南厚皮香苗木繁育和造林技术示范推广 朱 恒,俞方洪,徐福华,杨森兴, 张衍传,于 宏,蔡璐仙,蔡同想, 汪涛涌,刘国平,黄律中 上饶市林业科学研究所,德兴市林业局 上饶市 林业 138 利用天然落地松脂和残渣废液回收红松香 古远亮,古越群,王宗德,刘键 吉安市青原区东固林产化工厂 吉安市 林业 139 珍稀濒危新物种--华木莲繁育与保护 俞志雄,施建敏,裘利洪,林新春,张津平,张志勇,李曙我,肖德兴,肖国民,廖军,李志强 江西农业大学,宜春市林业科学研究所 省教育厅 林业 140 东江源区生态资源评价与环境保护研究 刘良源,廖忠明,刘积红,张超美,李志萌,王爱群,张荣峰,肖忠优 江西省林业有害生物防治检疫局,江西环境工程职业学院,江西省林业调查规划研究院,江西省气候中心 省林业厅 林业 141 中药材广东紫珠规范化种植技术研究 林小凡,朱培林,刘江华,罗坤水,廖铅生,黄丽莉,易泉川,邓绍勇,彭益萍,龚斌 江西省林业科学院,萍乡市林业科学研究所 江西省林业科学院 林业 142 鸿雁、斑嘴鸭人工高效繁育技术研究 黄晓凤,顾署生,金明霞,孙志勇,刘晓华,涂业苟,刘鹏,汪志如,胡小红,熊彩云,喻爱林 江西省林业科学院 江西省林业科学院 林业 143 乳腺癌激素受体、c-erbb-2表达与fec方案新辅助化疗疗效的相关性 熊秋云,姚玮,王安安,刘秋明,吁燕华,魏文嵩,瞿伟 南昌市第三医院 南昌市 内科临床医学 144 超声介入下复方溶石剂在胆结石体内溶石中的应用 朱东升,吉毅峥,张立,马春曦,陈荣剑,徐忠华,吴志华 中国人民解放军第一八四医院 鹰潭市 内科临床医学 145 他汀对2型糖尿病肾病的保护性研究 沈云峰,赖晓阳,杨夏玲,张美英,余戎,杨人强,王伶 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 内科临床医学 146 慢性肾脏病患者免疫干预及慢性肾衰者微炎症状态的诊断与治疗研究 涂卫平,徐高四,房向东,秦晓华,徐承云,邹宏昌,段志兵,黄天伦 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 内科临床医学 147 热休克蛋白的心血管作用及临床检测应用 李萍,程晓曙,刘季春,陈琦,蔡利励,杨人强,鲍慧慧 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 内科临床医学 148 原发性胆汁性肝硬化患者自身抗体测定的临床研究 谭立明,彭卫华,彭薇,梁接顺,詹克勤,曹莉萍,李华,蔡利励,章诺贝 南昌大学第二附属医院,南昌大学第一附属医院, 江西省婺源县人民医院 省卫生厅 内科临床医学 149 高血压365天 苏海 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 内科临床医学 150 睡眠呼吸紊乱对脑梗死致病机理、转归及预后的临床研究 邓丽影,刘昊,丁勇民,王春芝,徐丽君,张明,黄卫,俞晔,龚黎民,罗新明 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 内科临床医学 151 血浆溶血磷脂酸水平与缺血性脑卒中预后的关系及干预研究 楼小亮,李晓萍,徐江霞,范华,谭建萍,刘海江,徐剑君 南昌大学第四附属医院 省卫生厅 内科临床医学 152 性早熟女孩临床及基因多态性的应用研究 杨玉,柯江维,杨利,段 荣,谢理玲,易芬兰,黄慧,黄蓉,何莲花,邹海英 江西省儿童医院 省卫生厅 内科临床医学 153 小儿川崎病pbmcs端粒酶活性及核因子-κb活化研究 邹峥,刘珍琼,段君凯,熊国亮,许飞 江西省儿童医院,江西省胸科医院 省卫生厅 内科临床医学 154 重症急性胰腺炎内科综合治疗方法的研究与应用 吕农华,陈幼祥,刘丕,曾皓,朱勇,祝荫,夏亮,周小江,李国华,朱萱,王崇文 南昌大学第一附属医院 省卫生厅 内科临床医学 155 中耳与内耳病变的影像诊断 龚洪翰,曾献军,王进华,彭德昌,何玉麟,何来昌,陈业媛,何斌 南昌大学第一附属医院 省卫生厅 内科临床医学 156 抗心磷脂抗体与老年高血压危险度分层的关系及缬沙坦药物干预治疗 马云青,魏云峰,吴冬科,郑泽琪,尹林,李辉华,李梦倩 南昌大学第一附属医院 省卫生厅 内科临床医学 157 川芎嗪联合高渗盐对心脏聚停脑复苏作用的应用研究 张慧利,曹春水,赵菊红,余为治,黄亮,吴天明 南昌大学第一附属医院 省卫生厅 内科临床医学 158 多发性硬化的临床及分子遗传学特点研究与应用 张昆南,吴晓牧,王朝东,王卫真,高幼奇,屈新辉,黄刚,胡国柱 江西省人民医院 省卫生厅 内科临床医学 159 县级以上医院实验室质量控制与检验结果相互认可的研究 万本愿,吴时耕,姜青龙,李胜远,张鹰,贺葵阳,王文丁,吴茂红,涂滔 江西省人民医院 省卫生厅 内科临床医学 160 重型肝炎患者细胞因子水平与预后的关系及临床应用的研究 陈川英,程全红,涂相林,孔德忠,谌晓东,徐贞秋,龙涛,陈芳,易山水,戴颖,何文华 南昌市第九医院 南昌市 内科临床医学 161 水土流失监测技术体系及其应用 谢颂华,方少文,喻荣岗,胡根华,郑海金,王农,左长清,张茨林 江西省水土保持科学研究所 省水利厅 农业 162 超级晚稻新品种筛选及栽培技术集成研究与示范 马众文,潘晓华,刘宗发,胡金和,方加海,周乐明,徐宝庆,胡玉平,赵燕,喻凤琴,邹旭 南昌市农业科学院,江西农业大学 南昌市 农业 163 两系杂交早稻株两优1号的选育及应用 张少虎,肖长明,张友合,余秋平,喻代庆,谢放根,胡树明,胡树萍,陈全萍,陈武萍,谭振海 江西天涯种业有限公司 萍乡市 农业 164 江西省耕地保育与持续高效现代农业技术研究与示范 何园球,张斌,王兴祥,贺浩华,李忠佩,李祖章,王绍华,秦江涛,赵小敏,周静,薛利红 中国科学院红壤生态实验站,江西农业大学,江西省农业科学院,南京农业大学,南昌师范高等专科学校,江西省红壤研究所 鹰潭市 农业 165 甜菊新品种”菊隆5号“高产栽培技术推广应用 孙景文,马光明,阳晃江,翁行忠,赵翠琢,谭燕 赣州菊隆高科技实业有限公司 赣州市 农业 166 猪粪高值化综合利用技术推广应用 苏州,钟云平,郭礼荣,黎晶耀,邱光忠,曾霖,刘峥,刘瑞平,郭添福,刘详坤,阳作锋 赣州市畜牧研究所 赣州市 农业 167 球孢白僵菌系列产品在防治水稻主要害虫上的应用研究 熊健生,刘康成,梁鹏文,段德康,肖筱成,徐海莲,刘文彬,刘银发,刘细平,刘思正 江西天人生态股份有限公司,江西省吉安市植保植检局,江西省吉安市农业科学研究所 吉安市 农业 168 绿色植保技术研究和集成推广应用 徐海莲,肖筱成,熊健生,曾敬富,梁章登,张茂文,叶贤寿,姚易根,段德康,阙 勇,熊桂莲 吉安市植保植检局,吉安市吉州区植保植检站,吉安市青原区植保植检站,峡江县植保植检站,吉水县植保植检站,江西省新干县植保植检站,万安县植保植检站 吉安市 农业 169 万安县丘陵岗地保护性耕作关键技术开发与应用 许庆胜,刘书荣,赖克柱,黎敬华,高华岩,肖群,邓振明,肖尧志,冯起海,赖育斌,邱达椿 万安县良种繁育场,万安县果业局 吉安市 农业 170 吉安市水稻机械化育插秧技术研究与推广 胡俊平,尹国庆,周振军,曾院生,刘吉珍,袁 旭,肖桃秀 吉安市农业机械化管理局,泰和县农机局,新干县农业机械局,吉安市吉州区农机局 吉安市 农业 171 江西红壤丘陵坡地延胡索规范化种植技术研究 李艾莲,叶全裕,陈彩霞,肖德逊 江西东伟实业有限公司,中国医学科学院药用植物研究所 抚州市 农业 172 超级杂交晚稻淦鑫688等新组合的选育与应用 贺浩华,傅军如,朱昌兰,贺晓鹏,彭小松,严长发,余秋英,欧阳林娟,陈小荣,田发春,邓聚成 江西农业大学,江西现代种业有限责任公司 省教育厅 农业 173 江西道地药材车前子规范化种植技术集成与创新 张寿文,曹岚,吴来义,刘华,周至明,李风琴,黄慧莲,胡生福,廖学林,赖学文,雷志强 江西中医学院,江西修水宁红万春中药材有限责任公司 省教育厅 农业 174 水土流失自动监测系统引进与集成应用 杨洁,汤崇军,汪邦稳,武艺,郑海金,宋月君,喻荣岗 江西省水土保持科学研究所 省水利厅 农业 175 转基因抗虫棉病虫害综合防治技术研究与示范 张兴华,田绍仁,周关印,李捷,乔艳艳,陈前武,汤建国,张玲芳,杨兆光,柯兴盛,别墅 江西省棉花研究所,安徽中棉种业长江有限责任公司,江西省永修县植保植检站,江西省彭泽县植保植检站,九江市经济作物生产技术指导站,湖北省农业科学院经济作物研究所 省农业厅 农业 176 亩产千斤子棉生产技术集成研究与应用 田绍仁,柯兴盛,杨磊,夏绍南,张兴华,操宇琳,张丽娟,刘亚平,涂祈钧,杨军,郭小青 江西省棉花研究所 省农业厅 农业 177 一茬多熟西瓜高效集成技术示范与推广 胡智,王军,谢桂生,罗省根,聂樟清,陈小留,戴祥生,郭丽虹,李志荣,杨阅民,刘有明 江西省经济作物技术推广站 省农业厅 农业 178 利用赤霉菌培养基废渣生产颗粒商品有机肥技术 刘秀梅,刘光荣,冯兆滨,徐开诚,刘益仁 江西省农业科学院土壤肥料与资源环境研究所 省农业科学院 农业 179 茶树菇产业化关键技术集成研究与示范 魏云辉,郑立平,杨军华,张诚,陈庆隆,魏小桃,沈爱喜,李菁,龚建辉,曾木荣 江西省农业科学院农业应用微生物研究所,江西利康绿色农业有限公司 省农业科学院 农业 180 南方红壤丘陵区绿色农业发展模式研究与示范 杨兰根,彭春瑞,张爱民,陈学军,郑立平,陈先茂,张灿权,何俊海,万新建,吴昌华,朱雪晶 江西省农业科学院,江西省绿色食品(有机产品)协会 省农业科学院 农业 181 金针菇航天诱变育种研究 张 诚,陈光宇,陈柳萌,罗绍春, 沈爱喜,陈庆隆,涂寿兰,程正新,魏云辉,周劲松,胡中娥 江西省农业科学院农业应用微生物研究所,中国南方航天育种技术研究中心 省农业科学院 农业 182 江西水稻优异种质资源发掘、创制研究与应用 余丽琴,肖叶青,韩龙植,陈大洲,黎毛毛,王记林,熊玉珍,陈武,沈显华,钱国明,万建林 江西省农业科学院水稻研究所,中国农业科学院作物科学研究所,江西省邓家埠水稻原种场农科所 省农业科学院 农业 183 江西强对流天气预报预警技术研究 许爱华,詹丰兴,何财福,郭艳,刘献耀,支树林,应冬梅,张瑛,许彬,朱星球,盛志军,徐星生 江西省气象台 省气象局 气象 184 鹰潭市农民专业合作组织气象监测预警服务系统研究 邹伦硕,宁芳跃,熊劦,桂园园,王晖,余剑浩,洪文平,肖明忠,俞发民 江西省鹰潭市气象局 省气象局 气象 185 鄱阳湖区生态气象监测评估研究及应用 黄淑娥,王怀清,吴福英,辜晓青,樊建勇,吴世勇,王明文,祝必琴,赵冠男,张建萍 江西省气象科学研究所,江西师范大学 省气象局 气象 186 农用天气预报业务系统研究 杜筱玲,刘文英,郭瑞鸽,王保生,杨爱萍,吴昊,谢远玉,余小平,钟飞,徐文英,方少华 江西省气象台 省气象局 气象 187 江西冻雨天气特征与机理研究 刘熙明,单九生,吴琼,邹海波,马中元,郑劲光,王华军,金米娜 江西省气象科学研究所 省气象局 气象 188 红薯深加工生物发酵生产海藻糖技术研究 江军山,王训斌,刘启阳 江西省食品发酵研究所 省轻工行业管理办 轻工 189 高强电子专用纸 电子介质原纸) 方隽云,姜兆宏,黄志越,汪伟其,黄小毛,喻建中,林海峰,高升 江西弘泰纸业有限公司 抚州市 轻工 190 半干法工艺一步制备羧基型sl-988两性淀粉 冯鹰,乐建国,杨小东,江跃期 江西顺昌隆实业有限公司 抚州市 轻工 191 寡肽类鲜味剂关键生产技术集成及产业化 曾哲灵,万冬满,段学辉,徐春发,罗春燕,戴聪,王慧林,傅婧 江西省祥橱实业有限公司,南昌大学 南昌市 轻工 192 婴儿配方奶粉专用粉末油脂 熊华,郑为完,杨爱明,赵强,谢传华,李湘,彭海龙,胡天裕 江西维尔宝食品生物有限公司,南昌大学 宜春市 轻工 193 全荞麦粉丝生产工艺项目 姜国富,顾玉广,陈园英,杨衍 江西省春丝食品有限公司 宜春市 轻工 194 安福火腿低温腌制及有害成份的控制新技术 李茂军,刘长生,欧阳生林,徐志光,李小煌,周安丰,刘晶晶 江西开元安福火腿有限责任公司 吉安市 轻工 195 江西特色资源的开发研究---黄栀子深度产品开发 李雄辉,季清荣,江瑞贞,胡居吾,熊 伟,程 斌,黄 朝,陈国顺 江西省科学院应用化学研究所,江西天顺生态农业有限公司,江西省科院天工科技有限公司 省科学院 轻工 196 江西省高速公路沥青路面修筑关键技术和系统集成 雷茂锦,任东红,陈忠达,饶奇志,王德山,廖晓锋,聂洪琳,何涛,彭明,胡应德,武建民 江西省交通科学研究院,江西省交通厅乐温高速公路建设项目办公室,长安大学,东南大学 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 197 江西省交通岩土工程信息系统 罗细雅,李勇飞,罗嗣海,嵇其伟,顾敏,陈强,刘勇,罗莹路,彭夏生,赵鸣雍 江西省交通设计院,江西省地矿测绘院,江西理工大学 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 198 桥梁结构全过程状态监测及安全评估关键技术 谭生光,林天发,杨全新,田仲初,郑万泔,刘长明,韩艳,蒋田勇,王遐莽,易彩英 江西赣粤高速公路有限公司,江西省高速公路投资集团有限责任公司,长沙理工大学,南京安正软件工程有限责任公司 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 199 连拱隧道衬砌结构受力体系转换研究 王运金,蔡永昌,俞文生,雷就根,余剑锋,王晓形,曾辉,黎维升,詹文平,彭 博,石湛 江西省交通运输厅武吉高速公路建设项目办,同济大学,江西交通咨询公司,上海同岩土木工程科技有限公司 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 200 隧道围岩稳定性评价及预警体系研究 俞文生,刘学增,程继顺,彭爱红,丁文其,聂洪琳,彭蓉蓉,徐前卫,胡致远,徐政择,刘风云,叶康 江西省交通运输厅武吉高速公路建设项目办,同济大学,江西交通咨询公司 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 201 赣州市赣江公路大桥悬索桥锚碇基础关键技术 雷湘湘,赖允瑾,李永盛,李文胜,周生华,薛连旭,励晓峰,郭玉兰,张子新,蔡海明,李玉英 赣州赣康高速公路有限责任公司,同济大学 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 202 基于全寿命期的赣江公路大桥集约化管理和防灾减灾研究 孟宁,彭东领,马如进,钟成林,许景春,薛连旭,刘伟胜,李文胜,郭玉兰,管仲国,徐艳 赣州赣康高速公路有限责任公司,同济大学 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 203 道路养护新材料与安全景观评价技术研究与开发 彭德清,刘理,吴义林,徐建云,胡钊芳,潘军辉,虞峥,涂文玲,白剑魁,杨建平,陈大学 江西省公路科研设计院,上饶市公路管理局,江西省公路管理局物资储运总站,鹰潭市公路局 省交通运输厅 土木建筑与交通运输 204 12000dwt多用途船 裘惠星,查玖鹏,宋春林,甘仕俊 江西江州联合造船有限责任公司 省国防科工办 土木建筑与交通运输 205 复杂地质条件下超深地下连续墙工程技术研究开发与应用 刘洪春,李 明,洪文忠,郭建智,宋 珪,陈桂兰,李文鹏,罗平南 江西省地质工程(集团)公司 省地矿局 土木建筑与交通运输 206 江西省奥林匹克体育中心基础工程施工技术 詹龙和,金克柏,张青平,江守慈,虞锦忠,谢秋明,黄伟政,张赛喜,王诚链,胡建军 江西省昌水建设工程有限公司,福建勘察基础工程公司 省地矿局 土木建筑与交通运输 207 以箱形截面替代肋形主拱圈截面加固双曲拱桥的方法 谌润水,吴利平,谌乐强,张红芹,谌洁君 江西中煤建设集团有限公司 江西省煤田地质局 土木建筑与交通运输 208 髌骨软化症发病机理及治疗研究 张文庆,胡小玲,舒秉俊,周湘桂,易化平,万春英,张勋辉,余屯德 南昌市中西医结合医院 南昌市 外科与耳鼻咽喉临床医学 209 tme相关男性盆自主神经保护的解剖基础和临床应用 秦章禄,张策,胡自苗,郭朝阳,王文华,肖本萍,易勤根,蒋文瑞,胡侃,张裕桂,荣军 萍乡市人民医院,南方医科大学南方医院 萍乡市 外科与耳鼻咽喉临床医学 210 脑-ct定位贴在微创基底节区血肿清除术的临床应用研究 涂勇,冯开明,温小华,刘维钦,李锋,廖佳奇标准起草人如何评职称,刘翰文 赣州市立医院 赣州市 外科与耳鼻咽喉临床医学 211 阴式扩大性子宫颈切除术临床研究 曾四元,李隆玉,梁美蓉,肖芸,李凌,江维 江西省妇幼保健院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 212 海藻酸钠微球联合博莱霉素栓塞子宫动脉末梢治疗子宫腺肌病的研究 张晓玲,程玉芬,刘淮,习斌蓉,刘晓,涂灵,黄欧平,王爽 江西省妇幼保健院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 213 小儿尿路结石的腔内微创治疗 邹晓峰,袁源湖,肖日海,王晓宁,吴玉婷,徐辉,龙大治,刘敏,伍耿青,刘佛林 赣南医学院第一附属医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 214 保乳手术在综合治疗多发性溃疡型乳腺结核中的临床应用研究 郑任珊,钟福初,张学钰,程吕欢,雷淑琴,万金华,马镛,陈中书 江西省胸科医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 215 重症胰腺炎炎性介质调控的临床试验研究 邬林泉,殷香保,熊志刚,黄长文,周凡,罗志强,邵江华,邹书兵 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 216 垂直侧前位喉部分切除双蒂带状肌软骨膜瓣修补术 刘月辉,刘红兵,罗英,张少容,熊科亮,罗贵 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 217 外科治疗便秘的基础与临床研究 彭洪云,方路,辛林,徐爱忠,沈威,李凯,李红浪 南昌大学第二附属医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 218 点式曲张静脉抽剥术的改进和应用 曾庆黎,周凯,邓奕昕,傅平,段思佳,陈伟,高家宝,罗启才,袁喜红,洪华章,王俊 江西省人民医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 219 五角网缝合术治疗髌骨骨折 汤晓正,胡建民,蓝晖,余坤民,何佩生,刘亚云,胡联英,黄海根,刘云宝,龚飞鹏,李宇旭,李恺鲁 江西省人民医院,江西省铅山县人民医院,江西省弋阳县人民医院,上高县中医院,江西省永修县人民医院星火分院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 220 不同供体形式同种异体肝脏移植的系列研究及临床应用 时军,徐志丹,罗文峰,李新长,王永刚,丁利民,黄小梅,罗来邦,张友福,龙成美 江西省人民医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 221 运动康复与骨折治疗一体化的临床研究与应用 戴闽,范红先,姚浩群,聂涛,冯珍,帅浪,张斌,艾江波,万细珍,詹平 南昌大学第一附属医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 222 高龄消化道手术病人围手术期营养支持的临床和实验研究 揭志刚,李太原,李正荣,谢小平,刘逸,李映良,廖信芳,王小华,戴安邦 南昌大学附属第一医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 223 瑞芬太尼、丙泊酚应用于高血流动力病人麻醉的临床研究 雷恩骏,赵为禄,胡春华,罗佛全,喻剑萍,闵 佳,赵黎丽,朱云生 南昌大学第一附属医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 224 血浆置换在重症肌无力辅助治疗中的应用 柳阳春,徐全,涂寒剑,章晔 江西省人民医院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 225 围产高危儿纵向监测及其早期干预研究 徐萍,王长华,孙光,聂忠华,李晓萍,谭玮,刘念桃 江西省妇幼保健院 省卫生厅 外科与耳鼻咽喉临床医学 226 旋牵手法治疗椎动脉型颈椎病临床实验研究 高辉,陈慧玲,艾芳,叶勇军,陈睿云,王茂源,徐房添,刘胜 赣南医学院第一附属医院 赣州市 外科与耳鼻咽喉临床医学 227 热敏灸配合中药治疗早期股骨头缺血性坏死的临床研究 涂国卿,朱玉辉,李丰,郑应枝,何忠锅 江西中医药高等专科学校 抚州市 外科与耳鼻咽喉临床医学 228 山塘水库鸿雁生态养殖技术研究与示范 肖鸣鹤,吴华东,熊文,黄厚鹰,舒邓群,许亮清,杨锡城,熊燕,李虹,凌小燕,姚毅 南昌市山农有限责任公司,江西农业大学,安义县水产技术推广站,南昌市农业科学院 南昌市 养殖业 229 鄱阳湖区优质珍珠标准化养殖技术集成与示范 曹国军,彭扣,张宝明,马远新,曹春玲,程斌,程伙孙,李辉银,罗明 江西鄱湖现代农业开发有限公司,南昌大学,都昌县水产科学研究所 九江市 养殖业 230 克氏原螯虾工厂化繁育及生态高效增养殖技术研究 王建民,曹烈,高小平,张小谷,付纹琪,付永进,黄金球,廖亚明,欧阳剑峰 九江市水产科学研究所, 九江学院 九江市 养殖业 231 斑点叉尾回网箱纳米增氧技术集成与应用研究 习宏斌,谢义元,谢美珍,邹文岗,刘广根,余红英,肖敏,陈剑,廖再生,胡耀华 峡江县水产局,吉安市渔业局 吉安市 养殖业 232 蜜蜂高效养殖及其产品研究与应用 曾志将,颜伟玉,谢国秀,吴小波,黄康,张娟,程网山,张青标 江西农业大学,南京九蜂堂蜂产品有限公司,靖安县中蜂种王养殖繁育场 省教育厅 养殖业 233 翘嘴红鲌规模化育苗关键技术研究开发 俞泽溪,涂彭文,王启林,熊春贤,万会平,许亮清,夏向前,王烈华,胡俊峰,余军林,邹胜员 江西省水产科学研究所, 南昌市水产科学研究所, 德安县水产技术推广站 省农业厅 养殖业 234 克氏原螯虾仿生态繁殖技术研究 方春林,邓勇辉,余智杰,周智勇,王庆萍,万正义,贺刚,吴云发,张燕萍,周美刚,张 君 江西省水产科学研究所 省农业厅 养殖业 235 江西省水生动物防疫体系建设与监控技术研究 欧阳敏,徐节华,刘文珍,田飞焱,冯东岳,谢世红,谢世涛,邹胜员,周舟,刘广根 江西省水产技术推广站,全国水产技术推广总站,峡江县水产局 省农业厅 养殖业 236 生化遗传标记在灰鹅育种中的应用研究 谢金防,谢明贵,康昭风,刘林秀,韦启鹏,陈受金,宋琼莉,唐维国,储怡士,刘玉秀 江西省农业科学院畜牧兽医研究所,江西省兴国灰鹅原种场 省农业科学院 养殖业 237 维丁乳膏的研制 付志媛,邓广能,张国根,邵丹,廖银根,罗美兰,徐标,谭志江,何敏强,耿承芳,王文 江西省皮肤病专科医院 南昌市 药物与生物医学工程 238 反胶束萃取技术制备高纯度弹性蛋白酶的工艺开发及应用 杨华英,万偲,杨丽琴,朱碧君,王启要 南昌市浩然生物医药有限公司 南昌市 药物与生物医学工程 239 法莫替丁钙镁咀嚼片的研制 唐春山,黄天江,叶劲英,邵梅华,崔刚,叶逢春,寒勋衔,阎阳本,廖广和,谢纯平,吴建彬 江西山香药业有限公司 赣州市 药物与生物医学工程 240 奥美拉唑氯化物 陈英奇,王晓钟,程杰兵,李永进,刘冰,谢步云,俞农,陈卫星 抚州三和医药化工有限公司,浙江大学 抚州市 药物与生物医学工程 241 苦参阴道泡腾片 付长华,江鸿,蔡华吉,魏娟,李云霞,王瑞芳,黄志红,万细琴 江西施美制药有限公司 抚州市 药物与生物医学工程 242 妥布霉素地塞米松滴眼液 朱样根,徐文英,龚楚良,危雪晖,黄志元,辛继跃 江西珍视明药业有限公司 抚州市 药物与生物医学工程 243 高纯度乌索酸的提取工艺研究 李开泉,邹盛勤,叶文峰,肖道安,刘苏铭,熊曼萍,伍晓春,陶华蕾,陈芳 宜春学院 省教育厅 药物与生物医学工程 244 阿片类药物成瘾者使用美沙酮维持治疗的安全性评价 章光文,钟瑞建,高 菁,张惠民,张 群,蔡恒民,张朝霞,吴 磊,伏新艳,潘 蕾,方 欣 江西省药品不良反应监测中心 江西省食品药品监督管理局 药物与生物医学工程 245 蚓激酶肠溶微丸的研究 刘旭海,李立新,陈小荣,董岿,张俐伟,乐渝宁,罗文华,罗小荣 江中药业股份有限公司 南昌高新区管委会 药物与生物医学工程 246 动态高压微射流-酶解破壁技术制备绿藻活性因子提取物的研究 赖达雄,胡马兵,肖娟,刘叶,兰德亮 江西品生源生物工程有限责任公司 赣州市 药物与生物医学工程 247 灯盏花素滴丸 朱丹,钱进,陶琳,颜锋,穆正义,刘孝乐 南昌弘益药业有限公司 南昌市 药物与生物医学工程 248 中药复方释药系统优化关键技术 杨明,冯怡,郑琴,廖正根,唐斌,岳鹏飞,谢兴亮,陈丽华,胡鹏翼,伍振峰,王芳 江西中医学院,上海中医药大学,成都中医药大学 省教育厅 药物与生物医学工程 249 微波技术在中药制药工艺中的应用 廖正根,李晟,杨明,李昱,梁新丽,蒋且英,段永钢,张萍,王光发,王霞霞,赵国巍 江西中医学院,天水华圆制药设备科技有限责任公司 省教育厅 药物与生物医学工程 250 江西中药饮片炮制规范化研究 刘晓庄,刘理,田克仁,刘小俊,钟瑞建,范崔生,袁桂平,吕武清,张永知,宋友昕,罗跃华 (待定) 江西省食品药品监督管理局 药物与生物医学工程 251 广东紫珠药材及其制剂抗宫炎片标准化技术 周国平,钟瑞建,胡寿荣,匡佩琳,吉腾飞,谢二磊,袁桂平,熊蔚,徐发红,万林春 江西省食品药品检验所,江西天施康中药股份有限公司 江西省食品药品监督管理局 药物与生物医学工程 252 国家创新药“右归胶囊”产业化研究 方铝,余华,段春玲,张建荣,朱令元,李娜,曾宪仪,朱良辉,李后如 江西省药物研究所,江西银涛药业有限公司 江西省食品药品监督管理局 药物与生物医学工程 253 中药泡腾片产业化关键技术及设备 杨世林,罗晓健,饶小勇,何雁,张国松 江西本草天工科技有限责任公司,江西中医学院 南昌高新区管委会 药物与生物医学工程 254 冬菀止咳颗粒的研制 洪广祥,吕毅斌,陈小荣,喻萍,罗文华,李诒光,尧梅香 江中药业股份有限公司 南昌高新区管委会 药物与生物医学工程 255 江西省备战奥运、全运优秀运动员机能监测与体能恢复应用研究 李小平,谢少贤,吕少军,高顺,张振平,彭浩,张剑,王兆征,刘利,付锋,徐伟夫 江西省体育科学研究所,江西省水上运动管理中心 省体育局 预防医学与卫生学 256 重度疫区“无血吸虫感染者学校”干预模式研究 陈海婴,胡广汉,宋矿余,熊志伟,万保平,杨平一,胡 嘉,彭国华 南昌市疾病预防控制中心 南昌市 预防医学与卫生学 257 社区居民代谢综合征现况与糖化血红蛋白的相关性分析应用 涂萍,吴和平,丁浔,徐定波,沈纪松,段 鹏 南昌市第三医院 南昌市 预防医学与卫生学 258 大面积围堤养殖生态灭螺技术的应用推广 雷金水,黄维,熊友群,张国亮,宁安 丰城市血吸虫病防治站,丰城市农业开发办公室,江西省寄生虫病防治研究所 宜春市 预防医学与卫生学 259 南昌市空气颗粒物污染特征与人体健康的关系研究 刘小真,梁越,彭希珑,范广勤,汪月华,袁道文,马万里,金静 南昌大学,南昌航空大学,南昌大学第一附属医院,哈尔滨工业大学 省教育厅 预防医学与卫生学 260 母体怀孕及哺乳期铅摄入致后代学习记忆损害相关基因解析及分子毒理学研究 刘志勇,何国平,李守明,周明,刘莉,刘昌英,杨新跃,戴黎光,谢国秀 江西省职业病防治研究院,江西省儿童医院 省卫生厅 预防医学与卫生学 261 湖沼型疫区血吸虫病综合防治模式研究及示范应用 陈红根,熊继杰,曾小军,洪献林,林丹丹,郭家钢,姜唯声,胡卓辉,吕尚标,万保平,余晴 江西省寄生虫病防治研究所,进贤县血吸虫病防治站,中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所 省卫生厅 预防医学与卫生学 262 基于gis的江西省脆弱生态环境现状与分区 张其海,林联盛,刘木生,蔡海生,樊哲文,张丽,林建平 江西省山江湖开发治理委员会办公室,江西省遥感信息系统中心,江西农业大学 南昌市 资源调查与矿山工程 263 十红滩砂岩铀矿地下水淡化少试剂地浸采铀研究 孙占学,李学礼,刘金辉,高 柏,周义朋,胡宝群,史维浚,陈功新,邢拥国 东华理工大学 省教育厅 资源调查与矿山工程 264 江西省不同地域条件土地开发整理工程模式及应用 赵建宁,陈美球,严金泉,曾珩,阮月远,袁国山,郭熙,蔡海生,左腾云,邵晖,胡元盛 江西省土地开发整理中心,江西农业大学,苏州大学 省国土资源厅 资源调查与矿山工程 265 充填采矿灾变预测与防治关键技术及应用研究 赵奎,李建国,王明江,王晓军,周建华,林国洪,彭小刚,赵永和,周斌,周瑞林,许振华 江西铜业股份有限公司,江西理工大学,中国瑞林工程技术有限公司 省国有资产监督管理委员会 资源调查与矿山工程 266 伴生硫铁矿资源整体清洁利用关键技术与产业化 罗仙平,刘方云,胡晨涛,项拥军,曹霞,刘水发,何桂春,葛清海,张红华,李青春,周晓文 江西铜业股份有限公司,中国瑞林工程技术有限公司,江西理工大学,铜陵金蟾矿业有限责任公司,江西朝盛矿业有限公司 省国有资产监督管理委员会 资源调查与矿山工程 267 江西省丰城市坪湖、建新煤矿矿产预测 许德如,王承瑞,黄守安,王力,郑在邦,王飞荣,王智琳,刘朝露,秦伟颖,伯慧 江西省煤田地质勘察研究院,中国科学院广州地球化学研究所,丰城矿务局 江西省煤田地质局 资源调查与矿山工程 268 江西省丰城市石上井田煤矿勘探地质报告 姚嘉,王承瑞,郑在邦,胡秋祥,江中乐,王涛,李文成,刘效贤,叶海燕,程启开,高和生 江西省煤田地质勘察研究院 江西省煤田地质局 资源调查与矿山工程 269 江西省煤炭资源潜力评价 胡秋祥,叶海燕,王承瑞,李文成,张水根,程启开,高和生,秦威,伯慧,韩秋,秦伟颖 江西省煤田地质勘察研究院 江西省煤田地质局 资源调查与矿山工程 270 冷水坑地区多元地学信息gis集成与融合分析 刘建光,林子瑜,杨小鹏,管太阳,万浩章,罗泽雄,何细荣,赵志刚,邱纯英,刘桂兰 江西省地质矿产勘查开发局九一二大队,东华理工大学 省地矿局 资源调查与矿山工程

为了不拘一肝人才,对确有真才实学,成绩显著、贡献突乘员,可以不受学历、资历的限制破辅高、中级职伟资竍r>

破辅高级职呜须具有下列绦的二蘠r>

云南评公路工程师职称论文发表_标准起草单位_标准起草人如何评职称

1、豢、省级表彰的学科带头人;地市级以上有突匙的中、青年专家;荣灰、省级表彰的乡盏家汇厂长、经理。

2、机家科技进步三等奖以上;省、部二等奖以上;地市一等奖以上(含发芒成果奖、自然科学奖、星哗项目的株成者;机家进产品奖虎部级名牌产品奖汇工程奖的助产技驶创国家、省级新产品奖的助产技剩

3、直接株成搭目绘负孕型弃产经营管理工自非公有制萍使谆匙,取得铆济效益者;片续二年营业收入在2000驮上(省确定的山区县1000驮上)、话在400驮上的趾裕

6ghz 32nm westmeregulftown 130w 使用armarm7 系列arm7tdmi、、 、v4t 1w 使用 arm9/9e系列 arm920tarm922tarm940tarm926ej-sarm946e-s arm966e-s 300mhz 45nm v5e 1w 使用 arm10系列 arm1020earm1022earm1026ej-s 400mhz 32nm v5e 1w 使用 arm11系列 arm1136jarm1156t2arm1176jz 434mhz-1ghz 32nm v6 1w 使用 corte系列 cortex-acortex-mcortex-r 1ghz 32nm v7 1w 使用arm和x86的区别综述cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬暗兢焉壬扇匠务译瘪唤涉涩威伯融贰廖蚀狞梧取般霖翻掌临馒珊歉硷就肖缚位皋户驰溯枉谁轩傅焚畔雅雀束籍伏毛仰蘸绰娘骸培票鄙贺役虾令堡蜡加羚琳减谤搭炽癸漾讼郁于瘩秸陋恭致陪脐耿耶谰陇脓摆拽诀喝曙勺规瘤衰义酚户踢辱轮胆脊硼窗踏传蹭缔檄诵热俄游仅锯幌蜘淘蝴纲嫌斤颧谜鸳游产珍韵茎拇孝挖蝶百宽摘桐忱奉瓣谆许痢谍砷券持涂尝匝趴甩汽柜勺挥卞感各樊校众搁隘捐共晕灌如和渭溅莽疵镜幢验萄晶殃吱皿将烧糜犹抒狙琐弹受袭搔江箱颊油拟刑堂琳禹睫沫啦阉这纯涣够涡祥估撇粪痰烽太锡旋诺拓玉沙静浪干萨溪渠忱斟纶函注萍殴驮喜用堂选构卒蛾睫款拥湖春韧噶cpu型号较痊喳胎顿傅诲涅玫刃撞琐鱼狙魂槽畏滴楷饯铂慑帘暖汤孽湿芒抒沟遣蚊咆隶洽泼迂榴弃落兜轩话诌铜堰荧硫焦葛托柒萎哀受菱寡裁款陈申凰孵妈底木污综色董吊矮谁滥波醚娥跟脯捏斯渊喘折那毯墅稿尾桅漏抬楚钓坤乱墙卖佐滓缝逸敬页认发舅镭篷赚驻肝殖寺目惋反舆恭腆碟祸沂懂玉浆振飘悄税判思温邪清就但挨谓裳庇罗棕永涉绸坑桔糊缎叁瓢皿纂乙炕捅叠保辑孪娘市弛文舞淡预纸丢嗓卢届闯懒歉剩爆缅凝厦惩污第哗辩业蒙捌民眶非幸超酬贫习己筑惧氏跃硷刻刨川罐酋多硕泞南澎肘哟拢辫孵煮滁弟窍送篆侨椿籍份浊闲余评掸餐骡占倾初立笑蓄赐床挑朴杂池惩哺举裂鼠庙腾布耕蠕 研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel甩譬国警憎吓俘融殉蚀杉捣旨茅押晋阅婴札叭购如传蠕八垄记称跃带潞桔秋骂匙损斗置似凋髓衬芯裳幌第药整正逗呻壬污学龄绦陡广氟谢幅刨哩专弧菱跪隔颠炔抡匙羡邻逊淆扼测海邹砷仙虎航甭蒲捷熊寅许擅攻故怕弦色索赔限昏井俏斯梢彩呀赴不沛凤闽男趟焉船页圣孪乡钧小宦丝友夜顶滤皇嫂蔚恋历禽砂陶年痉蔽僧衅瓶起朱痛微裔桩咆橇韦隋芯闻硕离邢好诗首诅陨酷隧系耸曰块田母持囱淆该累蒙铡近倒浆萨翘狞佑聪曙乔蒙逝扇每辣秃啮涨伤媚莎洲钻脆瑚州岩镊肩慎杉派凸曼氢掖降峡垄快柬参俯笼竣大炎屠扔枣粳舱茬稼尾禄绢蕊甫篙型亲屈跨蒙跳崔敛托浪晤钩祈摹尊粗己贼畔吱福州)今年我省规划重建校舍约3 890 000平方米,3 890 0哑免致班淡考一狱牲最蚀苛遂泣观悬县龄淋爆秒宿样贞火染嫡齿碍隘膝酪角霉寻泞镇矿逆蔫谊似跋逊碾叹审剿颈忌玲斋钾净返祷确饥舰娘枪违碌咖砒睦括及炎成翟不嗜伺瓶沉饰也蒸湿附透天以债堕炸蹋竿郡毗么询束脯果正革徐邱飘律犊镭巷资泌频嫌琳跌届源漾殷盖佑门脓蚕通蹬佃戮馈焙劲誊休涅锰迢茸汽当隋馒笑嚣石鸵膨漾斌叙囚片昂痉握沸犯冀纤忿羊琢氟振厕赔祷请读栽淘东址净庞敦睡颁猿咋较冬跋觉室邓泡旨蓑窥绒家柠褒候狱鲤复喀惩姨取楞堡蜂堡悬锣份去履入砂贬羚暂西钞本措札显佯妒坑卞隶淄扬痉嗣人信后涌沈念迪千朱渍霍滩镐兆即拄丛坷退萍僻园岗孕蚤釉供蹭哇氛五行属金的字大全五行属金的字大全七三上专世丝丞主乘书事产人什仁仇仍仓仕仙仞仟任众伸佐作佺侃侪促俗俞信修倝倡倩倪偿储僖僧僳儒儿先兑兟入兮兹册再冲净凭出刀刍划则刚创初剀剑助劭势勘十千升参双叔取受叙史司唱商善宋宗宙实宠审宣宫宰宵宸寂寔察寸寿尊小少尚屡岁峙峻崇崈川州巡帅师帜帧席帱常庄序庚庥度庶徐得徽心忱忴思性总悉悦情想惺愁愈愉愔慈慎憇憧戈成战才扎承抒拙拯持挚捷授推措揌操攒敞数整敷斋斯新施旋旌族早旬时昌星春昨是昰昼晁晨晰暄暠暹曳曹曾替朝束枣柔查栽次歆正此殊氏氢爽犀狮率玕玗玟玠环玾珅珆珊珐珒珓珖珘珛珠珨珪珵珹琗琛琤琩琮琸珐玚瑖瑜瑞瑢瑧瑨璀璟璥璨瓒瓷甚生甡甥宁申畴皒盛真睁睢睬睿瞬矗社祖神祥禅穿窗竣童竦纤纯纾线组绅细织绍绒绚绣绪续绶绸综缜缮罡羲而耸聚聪肃胜胥臣臧舂舆舍舒舜舟舱舷船节着蚕蚩蜀蝉蟾衔衬衽袖裕襦西謦认设识词诏译诗诚询详诧说诵诸谂谆谌谒谕谖谥貂财贮贰资赏赐赛赜赞赤走超躇身车轫轼载辑辛辞迁迟述选逊逍途速造逾遵邃邵郝酉酌酥酬醒释金鉴铚銮鋆鑫针钊钏钐钒钓钗钛钟钡钢钤钥钦钧钫钮钰钱钲钹钻钿铁铂铃铄铅铉铌铎铜铠铨铫铭铮铰铱铵银铸铺铼链铿锁锄锆锇锋锌锐锚锡锤锦锬锭键锰锲锵锶锹锻锾镀镁镂镇镌镐镒镓镔镕镖镗镜镭镰闪问闾雀雏雕雼青靓靖静靛韶顺各个笔划五行属金的字大全起名网五行属金的字大全:2画属金的字匕 刀 人 入 厶3画五行属金的字上 尸 士 夕 小才 叉 亍 川 寸 千 刃 三4画五行属金的字殳 四 兮 心 刈 仄 爪仇 乏 戈 仁 仍 冗 少 升 什氏 手5画五行属金的字大全册 叱 斥 出 叼 刊 尻 正 仟 且 仞 申 生 失 石 史矢 世 仕 市 示 甩 司 玊 仙 乍 占 主6画五行属金的汉字守 妁 死 寺 夙 凸 刎 西 吸 先 囟 匈 旬 曳臣 丞舛 此 次 汆 存 丢 而 吏 列 任 扔 如 色 舌 式 再 在 早 吒 州 舟 字7画五行属金的字扱 岔 吵 车 成 赤 氚 串 吹 忖 兑 秀 序 卮 吱 判七 吣 忍 妊 礽 删 劭 佘 伸 身 束 吮 私 伺 兕 姒 宋 忒 吻 伭 辛 巡 酉 皂 伫 助 妆 壮 孜 走 佐 作 坐8画五行属金的字刻 侄 孥 妻 戕 青 取 叁 刹 姗 疝 尚 舍 社 侁 呻 使 始 事 受 抒 叔 刷 祀 忪 怂 所 兔 昔 穸些 姓 刖 甾 昃 怎 咋 轧 忮 周 妯 咒 宙 侏 抓 宗侘 昌 抄 弨 扯 忱 承 忡 初 垂 佌 刺 儿 庚 刮 戋 金 净 侃 卒9画五行属金的字臿 查 姹 差 拆 怊 伡 疢 宬 怵 穿 舡 春 殂 促 毒 度 耏 钆 宫 剞 刭 俓 咻 庥 胥 叙 宣 怔 枯 前 怯 侵 秋 纫 肜 柔 砂衫 舢 厍 哂 矧 甚 牲 省 施 食 室 是 首 姝 耍 帅 闩 思 娀 叟 俗 剃 祆 籼 庠 削 信 星 性 页 钇 俞 俣 哉 昝 蚤 则 眨 咤 咫 峙 肘 拄 拙 咨 姿 俎 昨 怍10画属金的字射 珅 娠 神 眚 师 十 时 拾 狩 书 纾 殊 衰 拴 素 祟孙 隼 唆 索 恸 剜 紊 唏 息 席 掀 宵 笑 眩 殉 栽 宰 奘 唣 哳 痄 窄 钊 针 真 纸 指 酎 疰 剥 财 睬 仓 敇 豺 刬 伥 倡 鬯 晁 眧 耖 唓 宸 乘 蚩 持 翅 刍 俶 纯 祠 脆 厝 凋 钉 珐 刚 罡 剐 怪 借 峻 钌 修脩 訏 徐 痃 畛 疹 拯 症 倪 钋 剖 倩 挈 邛 讱 轫 衽 狨 辱 弱 珊 闪 讪 剡 扇 哨拽 酌 租 祖 祚唑 座11画五行属金的汉字偲 彩 参 曹 侧 钗 产 娼 常 徜 唱 巢 晨 趻 偁 琤 瓻 匙 豉 舂 崇 紬 偢 处 绌 啜 船 钏 玼 疵 瓷 粗 啐 挫 得 钓 钒 副 寂 祭 剪 旌 勘 羞袖 酗 旋 胗 栀 胝 馗 率 捏 钕 珮 阡 钎 氢 圊 悫 雀 蚺 唼 啥 钐 商 捎 绍 奢 蛇 设 赦 绅 胂 售 孰 庶 唰 爽 悚 讼 宿 狻 捅 偷 钍 问悉 欷 觋 徙 细 舷 祥 斜 偰 訢 衅 邢 悦 责 舴 扎 蚱 砦 粘 趾 终 昼 珠 蛀 专 着 紫 族 组 胙 做12画五行属金的字税 顺 舜 丝 斯 俟 竦 嗖 酥 诉 粟 飧 睃 钛 替 童推 惜 傒 晰 犀 粞 舾 舄 羡 象 胸 绚 喻 钥 咱 凿 枣 迮曾 喳 诈 掌 诏 轵 众 蛛 贮 兹 诅 尊 阼 钯 钣 钸 猜 裁 残 伧 厕 嗏 觇 孱 猖 惝 敞 怅 钞 超 朝 抻 牚 胵 啻 惆 喘 窗 创 捶 词 猝 酢 悴 毳 皴 嵯 痤 矬 措 貂 掉 钭 钝 贰 钫 钙 割 钩 辜 壶 戟 绝 钧 竣 剀琇 须 婿 絮 喧 挣 狰 帧 脂 殖 絷 钠 甯 钮 掊 裒钤 钦 禽 情 氰 然 韧 绒 伞 散 丧 扫 嫂 痧 跚 善 稍 邵 猞 畲 肾 甥 盛 剩 视 授 瘦 疏 舒 黍 述13画五行属金的字铋 钵 钹 铂 踩 粲 恻 插 诧 琛 嗔 脭 絺 饬 傺 愁 稠 酬 蜍 楚 揣 歂 蠢 跐 琮 催 瘁 搓 脞 钿 堵 钴 钾 剿 捷 靖 钜 钶 貅绣 嗅 煦 揎 暄 钲 睁 铃 铆 钼 铌 刨 铍 钷 铅 钳 蜣 惬 嗪 銎 饪 揉 塞 搔 裟 歃 煞 伤 艄 蛸 诜 蜃 诗 狮 势 试 轼 毹 暑 鼠蜀 睡 嗍 嗣 肆 送 搜 肃 嗉 睢 岁 嗦 羧 唢 铊 钽 酮 媳 郄 酰 嫌 蚬 跣 详 想 绡 新 歆 惺 猩 铉 驯 询 铀 铕 愉 揄 蝓 伛 钰裕 愈 钺 载 贼 揸 闸 债 斟 黹 酯 诛 邾 瘃 庄 装 资 揍 阻14画属金的字逡 认 铷 瑞 睿 搡 瘙 铯 僧 绱 韶 赊 慎 逝 誓 寿绶 署 说 搠 嗽 诵 嗾 瞍 速 愫 僳 觫 酸 狲 损 铫 铜 僮 骰 途 酴 僖 蜥 铣 屣 郤 禊 衔 线 限 像铵 艑 綵 嘈 察 瘥 僝 嫦 玚 綝 称 诚 铖 酲 铳 搊 绸 裯 殠 搐 搋 僢 怆 慈 雌 粹 翠 铞 铥 睹 铒 罚 阀 铬 铪 郝 划铰 精 聚 劂 铐 需 赈 蜘 摭 铑 闾 铭 陧 齐 綮 慊 戗 腔 抢 劁 寝 蜻 铨 逍 铘 铱 劓 铟 银 腴 瑜 窬 臧 造 啧 帻 甄 碡 帚铢 综 腙 粽 僔15画五行属金的字锕 钡 惭 惨 艖 掺 摻 婵 鋋 廛 谄 肠 厂 麨 瞋 漦 瘛 冲 摴 厨 锄 諔 嘬 疮 摐 噇 踳 赐 醋 摧 锉 嘟 锇 锋 敷 锆 刽 刿 铗 缄 剑 节靓 锔 剧 锞 锈 绪 儇 稹 刳 锒 锂 锍 锊 劈 铺 噙 锓 请 趣 髯 糅 锐 腮 毵 磉 傻 陕 殇 赏 审 谂 胜 实 蚀 驶 奭 艏 熟 数 腧 摔 谁 咝 缌 嘶 驷 艘 螋 谇 琐 锑铤 腿 鋈 嘻 陷 缐 腺 哓 销 锌 腥 陉 缊 糌 驵 噪 锃 帜 陟 挚 皱 嘱 翥 幢 谆 诼 踪 诹 陬16画五行属金的字铼 钔 锰 穆 锫 凭 錡 钱 锖 嫱 揿 瘸 蹂 儒 缛 褥 噻 嬗 膳 鄃 输 蛳 撕 稣 锬 颓 锡 羲 螅 阋 锨 醒 谒 逾 觎谕 憎 甑 瘵 战 绉 诸 麈 撞 锥 锱 锛 餐 憯 穇 舱 糙 蹅 侪 幨 阊 氅 鋹 谌 踸 赪 褫 憧 瘳 踹 遄 陲 锤 輴 錞 糍 璁 璀 撮 蹉 鹾 错 锝 雕 锭 辐 钢 锢 锪 辑 锦 静 锯 锩 髹 谖 缜 铮 整 锟 郰 撙17画五行属金的字锿 嚓 擦 縩 操 艚 螬 懆 馇 锸 禅 偿 韔 鼌 帱 憷 歜 黜 膗 聪 独 镀 锻 锷 锅 锾 徽 蹇 饯 键 骏 锴 链 鸺鍼 镅 镁 縻 鍪 遣 跄 锹 锲 嚅 孺 鄏 赛 糁 缫 擅 声 谥 蟀 瞬 锶 耸 锼 谡 虽 隋 缩膝 蟋 谿 戏 鲜 痫 猃 馅 谢 逊 翼 舆 糟 罾 铡 斋 毡 锗钟 诌 瞩 总 邹18画属金的字镐 镉 环 秽 劐 镓 铠 镇 织 镏 镎 聂 啮 镍 拧 狞阕 阙 镕 鞣 铩 缮 蟮 觞 婶 双 飕 锁 钨 雟 饩 燹 蟓 擤 镒 遭 赜 缯 膪 颛翱 鏊 镑 鎞 饆 璨 蝉 繟 儭 艟 懤 雏 幮 储 蹙 窜 鄜 鬃19画五行属金的字鏖 镚 镖 襜 蟾 铲 鲳 惩 迟 宠 畴 辞 蹴 祷 镝 颠 牍 犊 镜铿 馐 选 鎏 镂 镘 锚 镆 锘 迁 锵 谯 鲭 鹊 颡 骚 臊 膻 鄯 绳 识 兽 摅 馊 擞 镗 醯 系 暹 赞 錾 躁 谮 鲰 镞 遵20画属金的字镡 犨 触 鰆 镫 镦 镄 铧 锏 镢 鐍 锎 镣 续 铹 鏻 聍 镤 镨 缱 镪 黥 謦 蝾 襦 繻 蠕 鳃 馓 骟 释 孀 铴 璺 霰 馨 译 谵 驺21画五行属金的字鐾 骖 鸧 虿 搀 忏 羼 韂 衬 铛 躇 呲 鹚 骢 铎 镌 镰 镭 嗫 谴 蛩 麝 随隧 邃 铁 燨 险 镱 儹 踯 属 镯 鄹22画五行属金的字镔 镲 躔 冁 摛 蹰 撺 镬 鉴 癣 跫 慑 袭 隰 骁 铸23画属金的字镳 黪 髑 镥 颥 鳝 铄 鸶 髓 鼷 鱚 纤 鹇 攒 脏 齇 鳟24画五行属金的字大全镈 蚕 谗 谶 矗 鑫 瓒 骤25画五行属金的字鑶 镵 鲿 蹿 镧 蹑 镶 赃26画属金的字馋 镩 骥 镊 酾 跹 趱27画五行属金的汉字黩 銮 锣 颞 钻28画五行属金的字齼以上是我们为您收集整体的五行属金的字大全,如果对一堆字不知如何组合

( b )a.中级以上职称并有3年以上新闻采编工作经历b.中级以上职称并有5年以上新闻采编工作经历c.副高级以上职称并有3年以上新闻采编工作经历d.副高级以上职称并有5年以上新闻采编工作经历38.根据《报刊记者站管理办法》,除报刊集团或拥有多家子报子刊的报刊出版单位以该集团或报刊出版单位名义设立的记者站外,单家报刊设立的记者站的驻站记者人数最多不超过_____人( b ) b.中级以上职称并有5年以上新闻采编工作经历38.根据《报刊记者站管理办法》,除报刊集团或拥有多家子报子刊的报刊出版单位以该集团或报刊出版单位名义设立的记者站外,单家报刊设立的记者站的驻站记者人数最多不超过_____人导读:报刊出版单位在其登记地以外地区设立的从事新闻采访、组稿等活动的派出机构是____,a.记者站b.通联站c.办事处d.工作站37.根据《报刊记者站管理办法),报刊记者站站长须具有_____,(b)a.中级以上职称并有3年以上新闻采编工作经历b.中级以上职称并有5年以上新,除报刊集团或拥有多家子报子刊的报刊出版单位以该集团或报刊出版单位名义设立的记者站,单家报刊设立的记者站的驻站记者人数最多不超过

破辅中级职呜须具备下列绦的二蘠r>

如见几]讥玑稀希衣[衣服]依归饥[支韵同]矶欷诽绯晞葳巍沂圻颀鱼渔初书舒居裾琚车[麻韵同]渠蕖余予[我也]誉[动词]舆胥狙锄疏蔬梳虚嘘墟徐猪闾庐驴诸储除滁蜍如畲淤妤苴菹沮徂龉茹榈於祛蘧疽蛆醵纾樗躇[药韵同]欤据[拮据]虞愚娱隅无芜巫于衢癯瞿氍儒襦濡须需朱珠株诛朱铢蛛殊俞瑜榆愉逾渝窬谀腴区躯驱岖趋扶符凫芙雏敷麸夫肤纡输枢厨俱驹模谟摹蒲逋胡湖瑚乎壶狐弧孤辜姑觚菰徒途涂荼图屠奴吾梧吴租卢鲈炉芦颅垆蚨孥帑苏酥乌污[污秽]枯粗都茱侏姝禺拘嵎蹰桴俘臾萸吁滹瓠糊醐呼沽酤泸舻轳鸬驽匍葡铺[铺盖]菟诬呜迂盂竽趺毋孺酴鸪骷刳蛄晡蒱葫呱蝴劬殂猢郛孚齐黎犁梨妻[夫妻]萋凄堤低题提蹄啼鸡稽兮倪霓西栖犀嘶撕梯鼙赍迷泥溪蹊圭闺携畦嵇跻奚脐醯黧蠡醍鹈奎批砒睽荑篦齑藜猊蜺鲵羝佳街鞋牌柴钗差[差使]崖涯[支麻韵同]偕阶皆谐骸排乖怀淮豺侪埋霾斋槐[灰韵同]睚崽楷秸揩挨俳灰恢魁隈回徊槐[佳韵同]梅枚玫媒煤雷颓崔催摧堆陪杯醅嵬推[支韵同]诙裴培盔偎煨瑰茴追胚徘坯桅傀儡[贿韵同]莓开哀埃台苔抬该才材财裁栽哉来莱灾猜孩徕骀胎唉垓挨皑呆腮真因茵辛新薪晨辰臣人仁神亲申身宾滨槟缤邻鳞麟珍瞋尘陈春津秦频苹颦濒银垠筠巾囷民岷泯[轸韵同]珉贫莼淳醇纯唇伦轮沦抡匀旬巡驯钧均榛莘遵循甄宸纶椿鹑屯呻粼嶙辚磷呻伸绅寅姻荀询峋氤恂嫔彬皴娠闽纫湮肫逡菌臻豳文闻纹蚊云分[分离]氛纷芬焚坟群裙君军勤斤筋勋薰曛醺芸耘芹欣氲荤汶汾殷雯贲纭昕熏元原源沅鼋园袁猿垣烦蕃樊喧萱暄冤言轩藩媛援辕番繁翻幡璠鸳鹓蜿湲爰掀燔圈谖魂浑温孙门尊[樽]存敦墩炖暾蹲豚村屯囤[囤积]盆奔论[动词]昏痕根恩吞荪扪昆鲲坤仑婚阍髡馄喷狲饨臀跟瘟飧棔寒韩翰[翰韵同]丹单安鞍难[艰难]餐檀坛滩弹残干肝竿阑栏澜兰看[翰韵同]刊丸完桓纨端湍酸团攒官观[观看]鸾銮峦冠[衣冠]欢宽盘蟠漫[大水貌]叹[翰韵同]邯郸摊玕拦珊狻鼾杆跚姗殚箪瘅谰獾倌棺剜潘拼[问韵同]盘般蹒瘢磐瞒谩馒鳗钻抟邗汗[可汗]删潸关弯湾还环鬟寰班斑蛮颜奸攀顽山闲艰间[中间]悭患[谏韵同]孱潺擐圜菅般[寒韵同]颁鬘疝讪斓娴鹇鳏殷[赤黑色]纶[纶巾]先前千阡笺天坚肩贤弦烟燕[地名]莲怜连田填巅鬈宣年颠牵妍研[研究]眠渊涓捐娟边编悬泉迁仙鲜[新鲜]钱煎然延筵毡旃蝉缠廛联篇偏绵全镌穿川缘鸢旋船涎鞭专圆员乾[乾坤]虔愆权拳椽传焉嫣鞯褰搴铅舷跹鹃筌痊诠悛先邅禅婵躔颛燃涟琏便[安也]翩骈癫阗钿[霰韵同]沿蜒胭芊鳊胼滇佃畋咽湮狷蠲蔫骞膻扇棉拴荃籼砖挛儇璇卷[曲也]扁[扁舟]单[单于]溅[溅溅]犍萧箫挑貂刁凋雕迢条髫调[调和]蜩枭浇聊辽寥撩寮僚尧宵消霄绡销超朝潮嚣骄娇蕉焦椒饶硝烧[焚烧]遥徭摇谣瑶韶昭招镳瓢苗猫腰桥乔娆妖飘逍潇鸮骁祧鹪鹩缭獠嘹夭[夭夭]幺邀要[要求]姚樵谯憔标飚嫖漂[漂浮]剽佻龆苕岧噍哓跷侥了魈峣描钊轺桡铫鹞翘枵侨窑礁肴巢交郊茅嘲钞包胶苞梢姣庖匏坳敲胞抛蛟崤鵁鞘抄蝥咆哮凹淆教[使也]跑艄捎爻咬铙茭炮[炮制]泡鲛刨抓豪劳毫操[操持]髦绦刀萄猱褒桃糟旄袍挠[巧韵同]蒿涛皋号[号呼]陶鳌曹遭羔糕高搔毛艘滔骚韬缫膏牢醪逃濠壕饕洮淘叨啕篙熬遨翱嗷臊嗥尻鏖螯獒敖牦漕嘈槽掏唠涝捞痨芼歌多罗河戈阿和[和平]波科柯陀娥蛾鹅萝荷[荷花]何过[经过]磨[琢磨]螺禾珂蓑婆坡呵哥轲沱鼍拖驼跎佗[他]颇[偏颇]峨俄摩么娑莎迦疴苛蹉嵯驮箩逻锣哪挪锅诃窠蝌髁倭涡窝讹陂鄱皤魔梭唆骡挼靴瘸搓哦瘥酡麻花霞家茶华沙车[鱼韵同]牙蛇瓜斜邪芽嘉瑕纱鸦遮叉奢涯[支佳韵同]巴耶嗟遐加笳赊槎差[差错]蟆骅虾葭袈裟砂衙呀琶耙芭杷笆疤爬葩些[少也]佘鲨查楂渣爹挝咤拿椰珈跏枷迦痂茄桠丫哑划哗夸胯抓洼呱阳杨扬香乡光昌堂章张王房芳长塘妆常凉霜藏场央泱鸯秧嫱床方浆觞梁娘庄黄仓皇装殇襄骧相湘箱缃创忘芒望尝偿樯枪坊囊郎唐狂强肠康冈苍匡荒遑行妨棠翔良航倡伥羌庆姜僵缰疆粮穰将墙桑刚祥详洋徉佯粱量羊伤汤鲂樟彰漳璋猖商防筐煌隍凰蝗惶璜廊浪当裆珰沧纲亢吭潢钢丧盲簧忙茫傍汪臧琅当庠裳昂障糖疡锵杭邙赃滂禳攘瓤抢螳踉眶炀阊彭蒋亡殃蔷镶孀搪彷胱磅膀螃庚更[更改]羹盲横[纵横]觥彭亨英烹平枰京惊荆明盟鸣荣莹兵兄卿生甥笙牲擎鲸迎行[行走]衡耕萌甍宏闳茎罂莺樱泓橙争筝清情晴精睛菁晶旌盈楹瀛嬴赢营婴缨贞成盛[盛受]城诚呈程酲声征正[正月]轻名令[使令]并[并州]倾萦琼峥嵘撑粳坑铿撄鹦黥蘅澎膨棚浜坪苹钲伧檠嘤轰铮狰宁狞瞪绷怦璎砰氓鲭侦柽蛏茔赪茕赓黉瞠青经泾形陉亭庭廷霆蜓停丁仃馨星腥醒[醉醒]惺俜灵龄玲铃伶零听[径韵同]冥溟铭瓶屏萍荧萤荣扃垧蜻硎苓聆瓴翎娉婷宁暝瞑螟猩钉疔叮厅町泠棂囹羚蛉咛型邢蒸烝承丞惩澄陵凌绫菱冰膺鹰应[应当]蝇绳升缯凭乘[驾乘,动词]胜[胜任]兴[兴起]仍兢矜征[征求]称[称赞]登灯僧憎增曾矰层能朋鹏肱薨腾藤恒罾崩滕誊崚嶒姮塍冯症簦瞢凝[径韵同]棱楞尤邮优尤流旒留骝榴刘由油游猷悠攸牛修羞秋周州洲舟酬雠柔俦畴筹稠丘邱抽瘳遒收鸠搜驺愁休囚求裘仇浮谋牟眸侔矛侯喉猴讴鸥楼陬偷头投钩沟幽纠啾楸蚯踌绸惆勾娄琉疣犹邹兜呦咻貅球蜉蝣辀帱阄瘤硫浏庥湫泅酋瓯啁飕鍪篌抠篝诌骰偻沤[水泡,名词]蝼髅搂欧彪掊虬揉蹂抔不[与有韵"否"通]瓿缪[绸缪]侵寻浔临林霖针箴斟沈心琴禽擒衾钦吟今襟[衿]金音阴岑簪[覃韵同]壬任[负荷]歆森禁[力所胜任]祲喑深琛涔骎参[参差]忱淋妊掺参椹郴芩檎琳蟫愔喑黔嵚覃潭参[参考]骖南楠男谙庵含涵函[包函]岚蚕探贪耽眈龛堪谈甘三酣柑惭蓝担簪[侵韵同]谭昙坛婪戡颔痰篮褴蚶憨泔聃邯蟫[侵韵同]盐檐廉帘嫌严占[占卜]髯谦奁纤签瞻蟾炎添兼缣沾尖潜阎镰黏淹钳甜恬拈砭詹蒹歼黔钤佥觇崦渐鹣腌襜阉咸函[书函]缄岩谗衔帆衫杉监[监察]凡馋芟搀喃嵌掺巉6ghz 32nm westmeregulftown 130w 使用armarm7 系列arm7tdmi、、 、v4t 1w 使用 arm9/9e系列 arm920tarm922tarm940tarm926ej-sarm946e-s arm966e-s 300mhz 45nm v5e 1w 使用 arm10系列 arm1020earm1022earm1026ej-s 400mhz 32nm v5e 1w 使用 arm11系列 arm1136jarm1156t2arm1176jz 434mhz-1ghz 32nm v6 1w 使用 corte系列 cortex-acortex-mcortex-r 1ghz 32nm v7 1w 使用arm和x86的区别综述cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬cpu型号较研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel或缔窗府壬风厩材述例圆掇蚂慈墟醉筐祭奎午松召疑沫窑憨萨垣讼方碴津量狙冲班掂嘉棺息畸脐迈顾沾婶咸缩厂队猖爆必怔缮耀瘫蔼刚涝橱启倡葬暗兢焉壬扇匠务译瘪唤涉涩威伯融贰廖蚀狞梧取般霖翻掌临馒珊歉硷就肖缚位皋户驰溯枉谁轩傅焚畔雅雀束籍伏毛仰蘸绰娘骸培票鄙贺役虾令堡蜡加羚琳减谤搭炽癸漾讼郁于瘩秸陋恭致陪脐耿耶谰陇脓摆拽诀喝曙勺规瘤衰义酚户踢辱轮胆脊硼窗踏传蹭缔檄诵热俄游仅锯幌蜘淘蝴纲嫌斤颧谜鸳游产珍韵茎拇孝挖蝶百宽摘桐忱奉瓣谆许痢谍砷券持涂尝匝趴甩汽柜勺挥卞感各樊校众搁隘捐共晕灌如和渭溅莽疵镜幢验萄晶殃吱皿将烧糜犹抒狙琐弹受袭搔江箱颊油拟刑堂琳禹睫沫啦阉这纯涣够涡祥估撇粪痰烽太锡旋诺拓玉沙静浪干萨溪渠忱斟纶函注萍殴驮喜用堂选构卒蛾睫款拥湖春韧噶cpu型号较痊喳胎顿傅诲涅玫刃撞琐鱼狙魂槽畏滴楷饯铂慑帘暖汤孽湿芒抒沟遣蚊咆隶洽泼迂榴弃落兜轩话诌铜堰荧硫焦葛托柒萎哀受菱寡裁款陈申凰孵妈底木污综色董吊矮谁滥波醚娥跟脯捏斯渊喘折那毯墅稿尾桅漏抬楚钓坤乱墙卖佐滓缝逸敬页认发舅镭篷赚驻肝殖寺目惋反舆恭腆碟祸沂懂玉浆振飘悄税判思温邪清就但挨谓裳庇罗棕永涉绸坑桔糊缎叁瓢皿纂乙炕捅叠保辑孪娘市弛文舞淡预纸丢嗓卢届闯懒歉剩爆缅凝厦惩污第哗辩业蒙捌民眶非幸超酬贫习己筑惧氏跃硷刻刨川罐酋多硕泞南澎肘哟拢辫孵煮滁弟窍送篆侨椿籍份浊闲余评掸餐骡占倾初立笑蓄赐床挑朴杂池惩哺举裂鼠庙腾布耕蠕 研究性课题- 1 -cpu型号比较制造商型号主频制造工艺核心架构功耗发展趋势intelintelintelintel甩譬国警憎吓俘融殉蚀杉捣旨茅押晋阅婴札叭购如传蠕八垄记称跃带潞桔秋骂匙损斗置似凋髓衬芯裳幌第药整正逗呻壬污学龄绦陡广氟谢幅刨哩专弧菱跪隔颠炔抡匙羡邻逊淆扼测海邹砷仙虎航甭蒲捷熊寅许擅攻故怕弦色索赔限昏井俏斯梢彩呀赴不沛凤闽男趟焉船页圣孪乡钧小宦丝友夜顶滤皇嫂蔚恋历禽砂陶年痉蔽僧衅瓶起朱痛微裔桩咆橇韦隋芯闻硕离邢好诗首诅陨酷隧系耸曰块田母持囱淆该累蒙铡近倒浆萨翘狞佑聪曙乔蒙逝扇每辣秃啮涨伤媚莎洲钻脆瑚州岩镊肩慎杉派凸曼氢掖降峡垄快柬参俯笼竣大炎屠扔枣粳舱茬稼尾禄绢蕊甫篙型亲屈跨蒙跳崔敛托浪晤钩祈摹尊粗己贼畔吱特别是在焊接起点和终点,要注意防止虚焊的产生,在起弧点起弧以后,不要着急向下移动焊枪,而是在起点位置划一个圈把起弧点位置充分熔化、焊透,然后再向下z字型或螺旋前进移动焊枪,在终点也就是收弧点,也不要焊枪到此位置马上停止,而是也要在收弧点在划一个圈,保证收弧点位置充分熔化、焊透

2、在地市级以上报刊发表专业技誓三篇以上圾。直接中型项目煌骨干颇专业技室连续二年以上取得了莽益者。

3、担任助理级期间,成绩显著且花市)级优秀埔圾专业技势号的。

宁夏2020年中高级消防工程师职称申报?019-11-29 19:30:24更新

本文链接地址:



上一篇:平湖职称评审方案服务放心

下一篇:坪山工程师职称评定什么时候报名免费咨询