当前位置: 首页 > 学界要闻 >

我想请问,我汽车绿本抵押给民间借贷公司 欠款还没还完 然后公司跑路了怎么办?

来源:未知 作者:佚名 日期:2019-12-10 浏览:58

民间应急借贷_借贷·资本系列4:民间资金_民间借贷压绿本可以吗

【担保法】最新中华人民共和国担保法全文_担保法司法解释

361255人阅读

相信很多人都遇到过,如果去向他人借款的时候,借款人往往会要求欠款人提供担保,这种行为在我国是受到法律保护的,为此我国还出台了担保法来规范相关行为。下面律师365小编为大家带来了担保法的相关知识供大家阅读。

民间应急借贷_民间借贷压绿本可以吗_借贷·资本系列4:民间资金

【反担保】反担保是什么_反担保协议_反担保保证合同

18935人阅读

目前,不动产登记机构办理抵押登记时均要求提供抵押合同和主债权合同民间借贷压绿本可以吗,因此在登记时无论被担保的债权在登记时是否有效成立,只要被担保的主债权金额和担保范围可以确定,则第三人可以据此评估进行法律行为面临的风险,有效起到保护交易安全的作用故在抵押借款合同法律关系中行使抵押权,当以合同约定的抵押担保范围作为确定抵押物处理后所得价款的优先受偿范围,而涉案房地产抵押登记证明上所登记的“债权数额172万元”并非本案合同约定的抵押债权的全部,仅指系争抵押物于登记时的购买价格,原审法院以房地产登记的债权数额作为判决依据,与上诉人的实际债权数额并不相符,该项判决法律依据亦不充分,二审法院对此予以调整amc与债权企业、债务企业三方达成重组协议,向债权企业收购债权,同时与债务企业及其关联方达成重组协议,通过还款时间、金额、还款方式以及担保抵押等一系列的重组安排,实现未来债权的回收

民间应急借贷_民间借贷压绿本可以吗_借贷·资本系列4:民间资金

(2) 鉴于活动期间各类目的发货时间均有特殊规定或约定,因此2016年11月11日00:00:00-2016年11月17日23:59:59期间付款的天猫订单,在2016年11月11日00:00:00-2016年11月20日23:59:59期间,消费者无法选择【缺货】或【未按约定时间发货】作为申请维权的原因,也无法选择【延迟发货】作为投诉原因,2016年11月21日00:00:00后上述理由可以选择2,所反映对象和范畴的区别与联系3,认识功能的区别与联系4,时效上的区别与联系5,社会功能上的区别与联系6,传播方式上的区别与联系2008年5月1日起施行的《劳动争议调解仲裁法》从程序处理方面完善了劳动立法体系,特别在建立劳动争议多元化解决体系、延长劳动争议仲裁时效期间、确立部分劳动争议案件一裁终局机制等方面民间借贷压绿本可以吗,做出了对劳动者维权十分有利的规定,包括规定劳动争议申请仲裁的时效期间为一年

14231人阅读

根据一般的违约条款,购房者只能等合同约定时间到期后,方可要求赔偿或退款,而这个期间不但包括合同本身的期限,还要包括漫长的协商、谈判或是诉讼期限,非常不利于购房者的权利保护(四)关联担保(关联方为公司提供担保)2011 年 12 月,张华农与深圳发展银行股份有限公司高新区支行签订“深发高新区额保字第 2011215001”号《最高额保证担保合同》,约定由张华农作为保证人为雄韬电源于“深发高新区综字第 2011215001”号《综合授信额度合同》项下发生的最高额为 6000 万元的债务承担连带保证责任,保证期限为主债权履行期限届满后两年”黄魏法官提醒,在瞬息万变的市场经济活动中一定要有法律意识,在设立保证合同时,应当采用书面形式,详细约定被保证的主债权种类、数额、债务人履行债务的期限、保证的方式、保证担保的范围等条款,并由保证人与债权人在合同上签字确认,以便发生争议时能最大限度维护自己的合法权益

民间应急借贷_借贷·资本系列4:民间资金_民间借贷压绿本可以吗

抵押与质押最大的区别就是抵押不转移抵押物,而质押必须转移占有质押物,否则就不是质押而是抵押表 21-2 抵押 财产占有权 孳息的收取 不占有 抵押人 ( 债务人 ) 收取抵押物产 生的孳息 债权人权利 保管义务 处分抵押财产的请求权 不产生履行保管的义务 可以独立对质押财产作出决定 具有妥善保管质押财产的义务 占有 债权人(质权人)收取出质财产的孳息 质押与抵押的区别表 质押1、要求收购标的提供质押的情况说明,包括质押的动产和权利、质权人名称、债务人名称、债务金额、质押权行使的条件和期限

20828人阅读

表 21-2 抵押 财产占有权 孳息的收取 不占有 抵押人 ( 债务人 ) 收取抵押物产 生的孳息 债权人权利 保管义务 处分抵押财产的请求权 不产生履行保管的义务 可以独立对质押财产作出决定 具有妥善保管质押财产的义务 占有 债权人(质权人)收取出质财产的孳息 质押与抵押的区别表 质押1、要求收购标的提供质押的情况说明,包括质押的动产和权利、质权人名称、债务人名称、债务金额、质押权行使的条件和期限a. 质押是债权人所享有的通过占有债务人或第三人移交的质物而使其债权优先受偿的权 利 b.提供财产的人称为质权人 c.质押担保的范围包括质物保管费用 d.以质物作担保所发放的贷款为质押贷款106答案:b 107.质权的标的物是( a.动产,不动产 b.不动产,不动产和财产权利 c.动产和财产权利,动产和不动产 d.动产和财产权利,不动产 答案:c 108.以存单质押的,符合条件的有( a.所有权有争议的存单 b.已作担保、挂失、失效的存单 c.金融机构开具的《单位定期存款开户证实书》 d.质押存单的到期日超过贷款期限 答案:d 109.下列关于质押率的表述,不正确的是( )

借贷·资本系列4:民间资金_民间借贷压绿本可以吗_民间应急借贷

最后两个计息年度,本公司本次发行的可转债持有人在每年回售条件首次满足后可按上述约定条件行使回售权一次,若在首次满足回售条件而可转债持有人未在本公司届时公告的回售申报期内申报并实施回售的,该计息年度不应再行使回售权最后两个计息年度可转债持有人在每年回售条件首次满足后可按上述约定条件行使回售权一次,若在首次满足回售条件而可转债持有人未在公司届时公告的回售申报期内申报并实施回售的,该计息年度不应再行使回售权附件:河南省教育技术装备和实践教育专家名单2016年9月7日附 件河南省教育技术装备和实践教育专家名单中小学实验室建设和实验教学姓 名 单 位 姓 名 单 位 安玉红 许昌市第九中学 安冉 郑州市金水区经三路小学 白付海 汤阴县实验中学 鲍聪晓 河南省基础教育教学研究室 步青帮 洛阳市涧西区英语学校 曹东胜 周口市第十九初级中学 曹联合 固始县教育体育局 曹松峰 焦作市教研室 曾庆斌 邓州市湍河一初中 查保翔 郑州市第三中学 常玉斌 洛阳市教育局装备与实验管理中心 陈春玲 安阳市梅东路小学 陈玲玲 驻马店第二实验小学 陈胜前 焦作市第十五中学 陈士伟 河南省教育技术装备管理中心 陈晓玲 河南医学高等专科学校 陈学义 郑州市第五十一中学 陈云昭 商丘市第五中学 陈则威 安阳市第三十八中学 程雷 夏邑县教育装备管理中心 程校育 平顶山市新华区新程街小学 褚玉红 郑州市朝凤路小学 崔桂霞 光山县司马光中学 崔庆跃 南阳市宛城区教育体育局 崔秋丽 夏邑县教育技术装备管理中心 崔忠臣 兰考县基础教育教研室 单永和 渑池县电教仪器站 淡文霞 平顶山市第一高级中学 丁国庆 焦作市马村区实验学校 丁琳 镇平县教育技术装备管理中心 丁亚宏 河南省基础教育教学研究室 董惠娉 漯河市源汇区空冢郭乡初级中学 董雪霞 许昌市实验中学 窦黎 商丘市实验中学 窦兴明 河南省基础教育教学研究室 杜会军 洛阳市第四十七中学 杜天伟 郑州市金水区教育发展研究中心 杜英杰 濮阳市油田第十八中学 段立群 郑州市金水区教育发展研究中心 樊翠玲 济源市北海中学 樊黑包 焦作市第二十六中学 樊晓莉 洛阳外国语学校 樊学兵 河南教育报刊社 范道帅 濮阳市第七中学 范吉钰 河南省工业学校 范瑞德 长垣县樊相镇第二初级中学 冯宾宾 河南省教育技术装备管理中心 冯杰展 河南省实验学校郑东小学 冯进智 焦作市教育技术装备管理中心 冯美禄 河南省教育技术装备管理中心 冯涌 许昌高级中学 付凯杰 兰考县城关镇回民小学 高弘 信阳市第一初级中学 高红轩 濮阳县中小学教研室 高建文 濮阳市第六中学 高凌浩 郑州市金水区教育发展研究中心 高树山 淮阳县教育技术装备管理中心 高正起 郑州中学 高志恒 河南省实验学校郑东小学 郜应来 新乡市第七中学 葛茂公 范县第一初级中学 耿珣 河南省实验中学 龚海萍 南阳市第三中学 郭国侠 河南省教育科学研究所 郭杰 驻马店市第九中学 郭俊彩 河南省教育技术装备管理中心 郭勤学 郑州市第十一中学 郭全昌 漯河市高级中学 郭维军 济源市济水一中 郭振杰 临颍县教科体局电教馆 韩春芳 许昌实验小学 韩存国 滑县道口镇第三初级中学 韩道平 商丘市回民中学 韩和鸣 河南省教育学会 韩恒才 沈丘县第一高级中学 韩金岭 长垣县教育体育局教学研究室 韩志宏 安阳市第五中学 韩中华 鹿邑县太清宫镇第一初级中学 何瑞云 驻马店市第二十五小学 何中伟 河南省第二实验中学 贺光辉 平顶山市新华区建设街小学 贺苗 南阳市卧龙区教育技术装备管理中心 贺伟东 桐柏县教研室仪器站 侯春凤 焦作市人民中学 侯晓红 郑州市金水区纬五路第一小学 胡国亮 光山县北向店初级中学 胡建华 新县第三初级中学 胡乐尧 河南省教育技术装备管理中心 胡玉 河南省基础教育教学研究室 胡月宏 新蔡县关津乡初级中学 黄爱华 郑州市第八中学 黄德营 许昌经济技术开发区长村张乡中心学校 黄国建 唐河县仪电管理中心 黄宛莹 驻马店市第一初级中学 黄占奎 洛阳市第二十七中学 霍睿 许昌市第一中学 姬文广 郑州市教研室 姬文平 淅川县教育体育局条件装备办公室 戢明 河南省基础教育教学研究室 贾振云 鹤壁市实验学校 姜荣蓉 河南省实验小学 姜燕 河南省教育技术装备管理中心 姜中立 新乡市第二十二中学 蒋明宽 商城县第一中学 焦松峰 登封市第一高级中学 解建涛 清丰县教育局中小学教研室 琚彬 河南省实验学校郑东小学 孔德民 鹿邑县观堂镇中心学校 兰斌 河南省教育技术装备管理中心 雷金梅 南阳市实验中学 雷云 漯河市第五高级中学 冷东超 新蔡县孙召镇中心学校 黎东 许昌市第六中学 李保健 河南省实验小学 李聪莉 焦作市第二十中学 李存民 鹤壁市第七中学 李东标 濮阳市外国语学校 李飞双 焦作市龙源湖学校 李峰 鹤壁市鹤翔小学 李凤民 濮阳市工业园区滹沱中心小学 李桂萍 郑州市金水区教育发展研究中心 李海龙 河南省基础教育教学研究室 李涵 河南省第二实验中学 李会霞 驻马店市第二初级中学 李惠云 河南省济源第一中学 李建平 鹤壁市淇滨中学 李建周 安阳市第三中学 李江波 灵宝市教育体育局教学设备管理站 李杰 商城县第二初级中学 李洁 鹤壁市外国语中学 李金铭 河南财政金融学院 李竞川 河南农业大学附属中学 李九红 洛阳市教育局装备与实验管理中心 李力厚 洛阳铁路信息工程学校 李莲芳 兰考县基础教育教研室 李梅英 安阳市第二中学 李青峰 商丘市基础教育教学研究室 李庆华 漯河市外语中学 李蕊 固始县永和高级中学 李三元 河南省济源第一中学 李绍亭 虞城县教研室 李士杰 南阳市基础教育教学研究室 李书谦 许昌市实验中学 李文清 焦作市教育技术装备管理中心 李小丹 河南师范大学附属中学 李信 长垣县教育体育局 李性德 社旗县第一高级中学 李迎军 许昌第二高级中学 李永强 洛阳市实验中学 李友军 三门峡市陕州区第一高级中学 李瑜 河南省教育技术装备管理中心 李峥 巩义市第二高级中学 栗粉红 滑县产业集聚区英民中学 栗红涛 郑州市第四十七中学 连珂 郑州市教研室 梁建中 洛阳市涧西区教育局电化教育馆 梁进学 滑县道口镇第一初级中学 梁旭跃 漯河市第十五中学 林德全 河南大学教育学院 林铮 河南省实验学校郑东小学 蔺玉强 南召县教育技术装备管理中心 刘保奎 新蔡县古吕镇初级中学 刘豹子 汝州市逸夫小学 刘本灿 长葛市第二高级中学 刘大华 固始县教育体育局 刘德汞 信阳师范学院 刘风梅 河南师范大学附属中学 刘富森 河南省基础教育教学研究室 刘桂宾 洛阳市实验中学 刘红 新蔡县古吕街道电力小学 刘宏波 镇平县教育技术装备管理中心 刘洪伟 郑州第十九中学 刘慧林 驻马店实验小学 刘利生 河南省教育技术装备管理中心 刘连亮 安阳市第一中学 刘龙 洛阳理工学院 刘明 河南省实验学校郑东小学 刘明慧 郑州市金水区教育发展研究中心 刘萍 许昌市第十五中学 刘向荣 郑州市二七区勤工俭学管理办公室 刘晓燕 漯河市召陵区教育科技体育局 刘新平 河南省第二实验中学 刘颖 商丘市教育技术装备管理中心 刘颖 郑州市第八中学 刘永谦 驻马店市基础教学研究室 刘勇 驻马店市第二初级中学 刘长欣 河南财政金融学院 刘振军 太康县教育技术装备管理中心 刘志宇 洛阳职业技术学院 龙晔君 郑州工业贸易学校 卢臻 郑州市教研室 鲁桂红 郑州市金水区文化路第一小学 鲁胜强 许昌县第二高级中学 陆志国 洛阳师范学院 吕德伟 鹿邑县第二高级中学 吕龙凤 永城市教育体育局电教馆 吕平阁 驻马店市第二初级中学 吕中伟 开封市第十四中学 马宝印 鹤壁市第十八中学 马焕中 鄢陵县中小学实践教育基地 马丽娜 安阳市人民大道小学 马顺清 河南省滑县第一高级中学 马晓慧 商丘市实验中学 马晓霞 濮阳市华龙区高级中学 马晓艳 南阳市第十三中学校 马饮川 河南省基础教育教学研究室 马玉霞 河南省实验中学 马占丽 新乡县教育教学研究室 毛成堂 平顶山市教育局教育技术装备站 毛德宇 郑州外国语学校 毛振霞 孟州市实验中学 孟莉萍 新乡市基础教育教学研究室 苗霞 安阳幼儿师范高等专科学校 牛丛梅 南阳市油田一中 牛三林 开封新区教研室 牛永力 平顶山市育才中学 潘玉红 新乡市育才小学 潘志国 信阳市浉河区柳林乡中心学校 裴永河 淇县教体局教学研究室 彭新民 郑州市第一中学 乔健 郑州市郑东新区教体局 秦光献 鹤壁市淇滨区鹿鸣中学 邱成立 郑州市管城区教研室 任雪琴 新乡市第二十二中学 任永兵 内黄县实验中学 任跃军 安阳市第九中学 荣斗 固始县青少年校外活动中心 商立君 洛阳师范学院 尚德兰 新乡市第十中学 尚建忠 河南师范大学附属中学 申宣成 河南省基础教育教学研究室 石爱萍 郑州市第十一中学 石玉恒 许昌市第二中学 史国伟 河南省实验学校郑东小学 史书君 鹤壁市第一中学 史瑛 河南省实验学校郑东小学 水宇 河南师范大学实验中学 宋秉玉 新乡市第十中学 宋闯军 濮阳市第四中学 宋海龙 郑州市第四十七中学 宋金榜 河南教育报刊社 宋君 郑州市金水区实验小学 宋晓东 河南工学院 宋颖超 许昌市第十二中学 苏芳 郑州市106中学 苏惠芳 河南省实验学校郑东小学 苏建修 河南科技学院 孙朝阳 平顶山市卫东区教体局电教中心 孙冠生 滑县道口镇第三初级中学 孙广杰 河南省实验小学 孙淮河 商水县第一高中 孙慧 鹤壁市实验教学与教育装备办公室 孙建伦 濮阳市第九中学 孙兴营 濮阳市教育技术装备管理中心 孙艳红 河南省教育技术装备管理中心 孙玉栋 鹿邑县教育局 孙志勇 周口市第十初级中学 汤青河 济源市实验中学 汤雪杰 南阳市教育技术装备管理中心 田建军 安阳市第七中学 田启彬 商丘市第一高级中学 田献峰 三门峡市陕州区陕州中学 田晓丽 济源市济水一中 田晓利 济源市济水一中 田占玄 登封市教育体育局 仝志贤 河南省教育技术装备管理中心 涂明国 信阳市第七中学 汪青枝 平顶山市育才中学 王伯强 郑州市惠济区第一初级中学 王朝华 河南省实验小学 王朝磊 平顶山市第二中学 王春喜 郑州市航空港区中心小学 王德如 河南省教育技术装备管理中心 王德增 宁陵县教育体育局教学业务研究室 王丁 郑州市第七中学 王芳 滑县第一高级中学 王斐斐 汝州市教育装备电教管理中心 王凤丽 永城市教师进修学校 王夫明 永城市教师进修学校 王付力 商丘市梁园区教学设备管理站 王富财 渑池县会盟中学 王刚 方城县教体局装备办 王刚运 平顶山市第九中学 王桂芳 光山县教体局电教站 王桂书 商丘市基础教育教学研究室 王国军 河南师范大学附属中学 王国庆 温县教育局教研室 王国卫 郑州市第五十七中学 王洪涛 登封市实验高级中学 王怀梅 鹤壁市第四中学 王吉明 孟州市河雍办事处中心学校 王建军 汝南县高级中学 王健霞 焦作市第二十三中学 王静 焦作市山阳区教育局文体卫生工作站 王俊柯 河南省教育技术装备管理中心 王俊卿 信阳市息县第一小学 王来发 濮阳市第二实验小学 王丽娟 郑州市外国语中学 王利娟 河南省教育技术装备管理中心 王美香 西平县宋集初级中学 王清 安阳市第十中学 王庆军 新密市第二高级中学 王三多 郑州市第九中学 王双明 鹤壁市兰苑中学 王涛 河南省第二实验中学 王伟 河南省教育技术装备管理中心 王曦 河南省第二实验中学 王霞 汝南县第一初级中学 王晓飞 郑州市第三中学 王晓莉 商丘市教育技术装备管理中心 王晓勇 许昌市第一中学 王彦林 驻马店实验小学 王彦水 安阳工学院 王艳艳 济源市实验中学 王奕鹏 河南省教育技术装备管理中心 王玉宝 商丘市实验中学 王占琦 淮阳县教学研究室 王占位 登封市嵩阳中学 王中立 郑州外国语学校 王子民 永城市实验中学 位惠女 河南省实验小学 魏宏聚 河南大学教育学院 温红旭 汝南幼儿师范学校 文志华 武陟县实验中学 吴建才 郑州市第一中学 吴靖 驻马店高级中学 吴世栋 固始县实验艺术小学 吴新浩 舞阳县第一实验中学 吴振民 河南省实验中学 吴志军 漯河市第三中学 武红芹 商丘市梁园区教学设备管理站 武善立 濮阳职业技术学院附属中学 夏正福 固始县实验中学 肖文华 罗山县教体局勤俭办 谢明科 平顶山市教育技术装备站 谢永生 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 辛殿章 沈丘县第一初级中学 邢巍 商丘市第一中学 邢玉香 许昌市魏都区教研室 熊凤福 罗山县高级中学 熊其国 信阳市浉河区教学仪器设备管理站 熊振需 平顶山湛河区教体局电教站 徐明清 南阳市实验中学 徐润林 罗山县第一中学 徐伟川 焦作市解放区焦北小学 徐艳霞 河南省实验学校郑东小学 徐毅 延津县教育体育局教研室 徐玉华 永城市教师进修学校 徐玉荣 焦作市第十中学 徐云霞 郑州市教育局实验教学装备管理中心 许红青 焦作市许衡中学 许志国 固始县外国语中学 闫来轩 漯河市第四高级中学 闫平均 灵宝市教育体育局教学设备管理站 闫伟朋 焦作市第三十二中学 阎俊合 河南省实验中学 颜文岭 三门峡市外国语中学 杨聪玲 三门峡市陕州区教体局教研室 杨东亮 驻马店市驿城区基础教育教学研究室 杨芳蕾 河南师范大学附属中学 杨桂芳 新乡市第三十中学 杨红娟 义马市实验中学 杨建新 郑州市外国语中学 杨久胜 河南科技大学附属高级中学 杨佩聪 许昌学院 杨秋红 驻马店高级中学 杨石磊 淮滨县实验学校 杨廷勇 商丘市行知学校 杨晓果 镇平县教研室 杨新瑞 河南省基础教育教学研究室 杨秀明 郑州市第五中学 杨迎山 三门峡市经济开发区实验小学 杨振强 汝州市第四高中 姚俊松 濮阳市第四中学 姚良炬 固始县教育体育局教学研究室 姚玉萍 太康县教育技术装备管理中心 叶小耀 郑州市第四十七中学 易峰 郑州市第三十四中学 殷红 河南省实验中学 殷现宾 河南教育报刊社 尤丽 洛阳外国语学校 于红莲 郑州市第四十二中学 于连发 新乡医学院 于溟慧 南阳市油田五小 余学工 平顶山市第九中学 余振林 长垣县教育体育局 袁慧 郑州市金水区经三路小学 袁艺 安阳市第六十二中学 袁长林 河南省教育技术装备管理中心 岳素蕊 濮阳市昆吾小学 臧传发 淮滨高级中学 张勃 安阳市第六中学 张超 郑州市教育局实验教学装备管理中心 张峰 兰考县第二高级中学 张国文 鹤壁市外国语中学 张海芹 安阳师范学院 张虎 河南应用技术职业学院 张怀华 焦作市第十一中学 张继勇 河南省教育技术装备管理中心 张建 河南师范大学实验中学 张建文 鹤壁市第二中学 张静 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张俊玲 安阳市第四中学 张坤敬 鄢陵县初级中学 张琳 河南省基础教育教学研究室 张青 河南省实验小学 张瑞 河南省第二实验中学 张瑞钦 南阳市第十三中学 张卫华 信阳市平桥区实验小学 张小婷 滑县实验幼儿园 张小香 洛阳市东方第二中学 张亚涛 永城市教体局电教馆 张艳春 温县张羌办事处初级中学 张艳霞 三门峡市教育局 张雁 郑州市第十二中学 张一琳 巩义市第四小学 张永生 漯河市实验小学 张永耀 郑州市第四十二中学 张毓峰 河南师范大学附属中学 张远志 民权县教育技术装备中心 张云 焦作市解放区环城南路第二小学 张长锋 商城县教育局勤教站 张珍 南阳市第十三中学校 张志伟 舞阳县电化教育中心 张智 驻马店市第二初级中学 赵国政 三门峡市教育局 赵素萍 焦作市山阳区教育局文体卫生工作站 赵小伟 河南经济贸易高级技工学校 赵旭 河南省教育技术装备管理中心 赵阳 河南省基础教育教学研究室 赵印震 洛阳职业技术学院 郑宏亮 河南省教育技术装备管理中心 郑华 内乡县教育技术装备管理中心 周宝荣 河南省教育科学研究所 周丰合 孟州市赵和镇第二初级中学 周建萍 洛阳市第二十七中学 周洁 郑州工业应用技术学院 周睿 汝南县基础教育教学研究室 周祥龙 新乡市第十中学 周耀胜 漯河市郾城区第二实验中学 周运健 商丘市实验中学 朱丹 郑州市第一中学 朱花敏 平顶山市教育局教育技术装备站 朱亚超 襄城县斌英中学 邹春玲 驻马店市第二初级中学 高校实验室建设、实训室建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 蔡庄红 河南应用技术职业学院 蔡子亮 许昌学院 常在 清丰县教育局中小学教研室 常战辉 灵宝市职业中等专业学校 陈爱玖 华北水利水电大学 陈东海 周口师范学院 陈风波 河南经济贸易高级技工学校 陈改荣 新乡学院 陈军 郑州大学西亚斯国际学院 陈文清 洛阳理工学院 陈享成 郑州铁路职业技术学院 陈晓平 鹤壁市科技中等专业学校 陈耀亮 长垣烹饪职业技术学院 陈真琳 河南省淮滨高级中学 褚涛 洛阳旅游学校 崔建军 新乡市卫滨区教育文化体育局教研室 崔新亮 漯河市第一中等专业学校 邓艳丽 河南应用技术职业学院 丁超亮 洛阳师范学院 丁彦峰 西华县教育技术装备中心 董庆华 南乐县职业中等专业学校 窦雪霞 河南职业技术学院 杜德斌 洛阳市第四职业高中 杜家熙 河南科技学院 段学军 中原工学院 方波 许昌学院 方莉俐 中原工学院 高凤兰 漯河医学高等专科学校 高伟杰 濮阳县职业技术学校 葛现琴 河南司法警官职业学院 耿俊梅 济源职业技术学院 耿志远 河南省商丘市第十一中学 归风铁 信阳师范学院 郭淼 南阳农业职业学院 郭清溥 河南财经政法大学 郭少龙 华北水利水电大学 郭文革 滑县教师进修学校 郭贤 驻马店市艺术职业中等专业学校 韩林山 华北水利水电大学 郝继红 博爱县职业中等专业学校 何娟 河南工业大学 赫连慧紫 商丘医学高等专科学校 侯海燕 安阳市第十一中学 胡彬彬 河南大学 胡云鹏 河南质量工程职业学院 黄明举 河南大学 惠明 河南工业大学 姬鹏先 郑州轻工业学院 贾超鹏 卢氏县成人职业教育教研室 贾积身 河南工学院 贾振国 淇县职业中等专业学校 江开春 郑州澍青医学高等专科学校 姜克钊 河南机电职业学院 姜彤 华北水利水电大学 焦爱萍 黄河水利职业技术学院 焦路军 平顶山市育才中学 解福泉 河南交通职业技术学院 金少举 漯河医学高等专科学校 靳建华 漯河市召陵区教育科技体育局 靳静 河南医学高等专科学校 康文艺 河南大学 康振夏 罗山县中等职业学校 李成未 河南财政金融学院 李德明 河南质量工程职业学院 李贵立 博爱县职业中等专业学校 李红 安阳职业技术学院 李虹飞 济源职业技术学院 李洪涛 黄河交通学院 李华奇 河南工业和信息化职业学院 李晋 周口师范学院 李俊豪 漯河市第二中等专业学校 李明彦 信阳农林学院 李嫱 夏邑孔祖中等专业学校 李伟 河南职业技术学院 李伟超 郑州航空工业管理学院 李文泽 河南广播电视大学 李希科 鹤壁职业技术学院 李晓飞 河南中医药大学 李学峰 许昌学院 李阳 郑州轻工业学院 李勇峰 河南科技学院 李玉清 河南师范大学新联学院 栗平 中原工学院 刘丹 河南工学院 刘国晓 泌阳县中等职业技术学校 刘洪运 商丘职业技术学院 刘奎立 周口师范学院 刘帅霞 河南工程学院 刘文红 安阳市第十一中学 刘修英 河南水利与环境职业学院 刘玉绿 洛阳市第一职业高中 卢萍 河南中医药大学 路玮琳 新乡职业技术学院 罗华 信阳市平桥区教体局教研室 马莉 河南省义马煤炭高级技工学校 马倩华 新乡市牧野区教育文化体育局 马秋玲 河南中医药大学 马质璞 南阳农业职业学院 马中军 南阳理工学院 闵志宇 洛阳理工学院 牛红社 河南推拿职业学院 潘立武 河南牧业经济学院 裴莉昕 河南中医药大学 屈卫东 郑州电力高等专科学校 曲利霞 平顶山市工业学校 上官林建 华北水利水电大学 沈文杰 洛阳理工学院 史荣利 河南城建学院 司新瑞 许昌市第五高级中学 苏全卫 河南机电职业学院 孙为民 郑州电力高等专科学校 孙玉周 中原工学院 孙跃枝 焦作师范高等专科学校理工学院 汤长青 济源职业技术学院 仝克勤 河南科技大学 佟满河 河南机电职业学院 完志伟 鹿邑县马铺镇中心学校 王传凯 南阳农业职业学院 王福青 漯河医学高等专科学校 王浩 河南工业职业技术学院 王建臣 温县第一高级中学 王金凤 郑州航空工业管理学院 王黎 河南医学高等专科学校 王全升 黄河交通学院 王松林 河南艺术职业学院 王太安 邓州市城区第五初级中学 王晓侃 河南机电职业学院 王学军 南阳幼儿师范学院 王永华 上蔡县第二初级中学 吴国玺 许昌学院 吴全洲 安阳师范学院 兀彩艳 三门峡市陕州区中等专业学校 夏锦红 新乡学院 向春枝 河南广播电视大学 肖兴达 开封大学 徐钦 郑州工业安全职业学院 徐少华 鹤壁市鹤山区高级中学 徐世昌 光山县泼河镇第二初级中学 许培授 郑州轻工业学院 许时伦 河南省驻马店农业学校 闫俊霞 长垣县职业中等专业学校 杨光 焦作大学 杨国风 舞钢市职业中等专业学校 杨立涛 范县职业技术学校 杨天宏 许昌学院 杨同文 周口师范学院 杨文选 河南工业和信息化职业学院 杨永涛 临颍县北街学校 杨占尧 河南工学院 叶俊峰 内黄县第一中学分校 阴亚丽 三门峡市湖滨区教科体局电教仪器站 殷志锋 许昌学院 袁平 开封大学 翟利芬 内黄县教体局教研室 张斌 河南财经政法大学 张勃 漯河职业技术学院 张东初 郑州轻工业学院 张富亭 巩义市第三高级中学 张海波 河南工业和信息化职业学院 张建国 郑州科技学院 张敬堂 郑州成功财经学院 张丽 华北水利水电大学 张留学 中原工学院 张孟仁 河南林业职业学院 张佩英 河南牧业经济学院 张澎 河南师范大学新联学院 张淑爱 河南护理职业学院 张伟 信阳师范学院 张文生 焦作师范高等专科学校 张献珍 长垣县职业教育中心 张晓伏 黄淮学院 张燕 信阳农林学院 张永海 洛阳旅游学校 张元敏 许昌学院 张志友 洛阳职业技术学院 张中央 郑州铁路职业技术学院 赵呈建 河南工程学院 赵光伟 安阳幼儿师范高等专科学校 赵辉 开封大学 赵敬云 河南工学院 赵权 南阳理工学院 赵文俊 鹤壁职业技术学院 赵扬 河南应用技术职业学院 赵瑜 华北水利水电大学 郑合勋 河南大学 郑先锋 河南工学院 周斌 河南医学高等专科学校 周娴 鹤壁市淇滨区文教体局 朱彩霞 中原工学院 朱春香 郑州工业安全职业学院 朱东煜 河南省许昌工商管理学校 朱锦洪 河南科技大学 朱思峰 周口师范学院 祝彦知 中原工学院 图书馆(室)建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 白艳萍 许昌实验小学 蔡丽萍 郑州轻工业学院 车应保 卫辉市教育局仪器站 陈宏伟 汝南县勤工俭学教学设备管理站 陈俊峰 许昌市高级中学 陈明广 鹿邑县玄武镇中心学校 陈少东 固始县慈济高级中学 陈文俊 息县教育体育局 陈雪 许昌学院 崔海英 河南中医药大学 党明胜 济源市电化教育和技术装备管理中心 董景超 临颍县教科体局 段延奎 范县教育局电教仪器装备中心 冯彦瑜 平顶山市第十四中学 高新亮 河南应用技术职业学院 谷革英 兰考县教育技术装备管理中心 郭晓 济源市教育局电教中心 韩发君 新乡市教育技术装备管理中心 韩进士 南乐县教育局教育教学研究室 韩泰娥 河南省济源第一中学 韩振新 长垣县教育体育局 何瑜 河南应用技术职业学院 和坤鹏 濮阳市华龙区教育体育局 胡攀峰 内乡县教育技术装备管理中心 冀红涛 漯河市召陵区青年镇初级中学 焦振叶 开封县教体局 雷天锋 河南中医药大学 李传和 固始县天福实验小学 李国奇 郏县教育技术装备站 李国山 河南质量工程职业学院 李虎 洛阳师范学院 李俊峰 鹤壁市湘江小学 李丽敏 河南推拿职业学院 李平 社旗县教育体育局仪器装备站 李世超 河南省教育厅中小学图工委办公室 李素平 河南牧业经济学院 李伟平 三门峡市陕州区第一高级中学 李雪凯 西平县第四初级中学 李影 商水县教育体育局 李志刚 焦作市许衡中学 李紫慕 许昌县实验中学 林瑛 宁陵县教育技术装备管理中心 刘斌 西华县教育技术装备管理中心 刘富霞 河南工业职业技术学院 刘肖 河南教育报刊社教育时报社 刘中朝 河南省图书馆 吕润宏 漯河医学高等专科学校 吕小强 新乡县教研室 麻红旗 沈丘县教育体育局 孟学军 新乡市卫滨区教育文化体育局教研室 苗金娥 郑州工程技术学院 慕晓飞 河南省教育厅中小学图工委办公室 齐永琴 平顶山市教育局教育技术装备站 沈久利 罗山县勤工俭学办公室 盛宇 商丘市第一中学 时照建 开封市教育技术装备管理中心 史道祥 河南教育报刊社 史鸿文 华北水利水电大学 史素荣 河南牧业经济学院 宋光彩 滑县第二高级中学 孙曙明 河南中医药大学 唐泽仓 河南教育报刊社 王春红 确山县第五小学 王风丽 舞阳县电化教育中心 王峰 信阳市浉河区教育体育局中小学图书工作管理站 王华 长垣县教育体育局 王庆文 濮阳市第二高级中学 王战中 武陟县教育局 魏秀娟 河南牧业经济学院 吴孟黎 汝南幼儿师范学校 夏红军 清丰县教育局中小学教研室 谢红卫 鹤壁市鹤山区中山中学 谢琳惠 洛阳理工学院 刑晓东 舞钢市枣林镇中心学校 徐振宇 河南省淮滨高级中学 薛保令 滑县教育体育局 闫慧斌 河南省教育厅中小学图工委办公室 阎丽 郑州市第二中学 杨建军 温县教育局 袁玉峰 濮阳县仪器电教设备站 原杰 焦作市山阳区焦东路小学 张保健 河南教育报刊社 张春林 淇县教育科学研究室 张东平 济源市沁园中学 张宏轩 伊川县教育技术装备管理中心 张利润 镇平县教育技术装备管理中心 张薇 商丘市第一高级中学 张现龙 漯河职业技术学院 张修宇 华北水利水电大学 张艳芬 河南省教育厅中小学图工委办公室 张云鹏 驻马店市第三小学 赵明臻 南阳师范学院 朱慈升 商丘市梁园区教学设备管理站 教育信息化建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 白玉辉 洛阳市第十五中学 蔡勇 固始县永和高级中学 曹红伟 漯河市源汇区教科体局 岑俊杰 河南工学院 常广庶 郑州航空工业管理学院 陈彩云 济源市电化教育和技术装备管理中心 陈刚 固始县教育体育局 陈莉 河南财经政法大学 陈世江 新县电化教育教学仪器站 陈永光 周口师范学院 程聃 开封市教育技术装备管理中心 程来法 登封市嵩阳高级中学 程伟 焦作市中站区教育局 褚玉晓 郑州大学西亚斯国际学院 崔永锋 周口师范学院 董萍 三门峡职业技术学院 董新飞 济源市电化教育和技术装备管理中心 杜高伟 灵宝市电化教育馆 段志起 河南师范大学附属中学 范刚龙 洛阳师范学院 范开元 焦作师范高等专科学校 冯战申 许昌学院 付晓炎 河南工业大学 甘勇 郑州轻工业学院 高俊鸿 三门峡市陕州区电教馆 高志宇 河南中医药大学 葛建霞 新乡医学院 勾保卫 濮阳外国语学校 郭东辉 信阳市平桥区电化教育馆 郭改文 河南财政金融学院 郭广民 新郑市教体局基础教育教研室 郭继松 内黄县第一中学 郭振 信阳师范学院 郭政慧 河南理工大学 郭祖华 河南工学院 韩存仓 洛阳理工学院 韩俊超 许昌市教育技术装备管理中心 韩卫杰 商丘市第一高级中学 和林涛 武陟县教育技术装备管理中心 贺亚 息县教育体育局教研室 侯枫 三门峡职业技术学院 黄宏俊 洛阳市实验中学 黄建锋 漯河市高级中学 黄涛 固始县慈济高级中学 贾西科 河南工业和信息化职业学院 姜桦 焦作大学 阚卫东 信阳市第二高级中学 李广雨 长葛市教育体育局 李海云 新县教师培训中心 李怀强 河南财经政法大学 李继方 开封大学 李建 河南司法警官职业学院 李杰 郑州大学体育学院 李军豪 河南质量工程职业学院 李立新 河南师范大学 李思广 周口职业技术学院 李伟娟 黄河水利职业技术学院 李霞 郑州轻工业学院 李小明 河南广播电视大学 李仲旭 睢县高级中学 连军 漯河市电教仪器馆 连卫民 河南牧业经济学院 梁东文 开封市基础教研室 刘波 河南省教育技术装备管理中心 刘凤涛 平顶山市湛河区教育体育局 刘红 洛阳市教育局装备与实验管理中心 刘甲身 邓州市教体局仪电站 刘军 河南财经政法大学 刘涛 焦作市第二十六中学 刘熠 舞钢市教育技术装备管理中心 刘蕴 周口职业技术学院 刘自立 淅川县教育体育局条件装备办公室 卢明星 河南护理职业学院 鲁晓辉 三门峡职业技术学院 陆桂明 华北水利水电大学 马开生 洛阳市第五十五中学 马林 商丘市第一中学 马明山 安阳师范学院 马武 洛阳师范学院 马云众 焦作市第十一中学 毛国振 郑州市惠济区电化教育馆 孟红洲 滑县教育信息技术中心 倪小强 平顶山市教育局教育技术装备站 聂荣 郑州航空工业管理学院 牛炳孝 平顶山市卫东区教体局电教仪器中心 牛军涛 河南质量工程职业学院 潘媛 河南省电子科技学校 裴拾阳 内乡县教育网络管理中心 钱德功 河南省教育技术装备管理中心 乔蕊 周口师范学院 秦杰 周口师范学院 秦小刚 郑州科技学院 秦兴海 商丘市实验小学 邱道尹 华北水利水电大学 茹建峰 平顶山市第十二中学 申意彩 河南中医药大学 沈丙汉 滑县教育信息技术中心 沈义良 平顶山学院 史先红 许昌学院 史英 安阳市第五中学 宋涛 鹿邑县真源办事处中心学校 孙少辉 洛阳市第四十九中学 汪向征 安阳师范学院 王超智 河南省基础教育教学研究室 王东霞 济源职业技术学院 王锋 河南工业大学 王惠斌 河南司法警官职业学院 王靖 河南省实验幼儿园 王凯 台前县信息技术与装备中心 王磊 河南省教育信息中心 王磊杰 漯河职业技术学院 王锐 临颍县教科体局电教馆 王伟锋 平顶山学院 王伟民 漯河市电教仪器馆 王伟松 许昌市第十二中学 王卫民 长垣县教育体育局电教馆 王永 河南交通职业技术学院 王于民 平顶山市第一高级中学 王占连 平顶山市第三中学 吴绍兴 南阳理工学院 吴延涛 舞阳县电化教育中心 武建伟 洛阳理工学院 武守勋 濮阳市实验中学 夏旻 光山县电化教育工作站 肖立志 河南广播电视大学 熊炎 信阳师范学院 徐晓静 许昌市实验小学 许成刚 河南中医药大学 许合利 河南理工大学 许小国 河南省教育技术装备管理中心 薛伟峰 鹤壁市山城区电教装备站 闫红伟 三门峡市湖滨区教育科技体育局电教仪器站 杨冬梅 河南信息统计职业学院 杨二瑞 平顶山市工业学校 杨国防 新乡市第一铁路小学 杨书杰 平顶山市第二中学 杨万全 郑州测绘学校 杨子林 南阳农业职业学院 叶海智 河南师范大学 易成 商城县电化教育馆 于红民 漯河市实验小学 袁芳文 河南机电职业学院 张德喜 许昌学院 张帆 新乡医学院 张汗青 商水县教育体育局 张红艳 洛阳师范学院 张华伟 郑州市现代教育信息技术中心 张慧丽 郑州电力高等专科学校 张建设 原阳县教体局电教馆 张建伟 河南牧业经济学院 张钦 郑州旅游职业学院 张全仕 温县教育局 张小滨 焦作市山阳区教育技术装备管理中心 张鑫旺 新乡医学院 张延锋 巩义市子美外国语小学 张友建 虞城县电化教育馆 张兆军 长垣县电化教育馆 赵登民 郸城县教体局仪电站 赵海发 黄河交通学院 赵全利 郑州大学西亚斯国际学院 赵志刚 许昌市高级中学 郑春花 漯河市郾城初级实验中学 郑贵伟 固始县电化教育馆 周观民 济源职业技术学院 周文刚 周口师范学院 周艳丽 河南工业贸易职业学院 朱九龙 中原工学院 朱铁岭 安阳市第七中学 庄晋林 华北水利水电大学 体育设施与器材装备姓 名 单 位 姓 名 单 位 常波 济源市第五中学 陈峰 华北水利水电大学 陈峰 新乡市教育技术装备管理中心 陈贵宾 郑州市第十四中学 陈辉 商丘市教育技术装备管理中心 陈志伟 博爱县第一中学 陈志宇 河南省第二实验中学 邓凤莲 南阳师范学院 杜建强 河南应用技术职业学院 范雪峰 安阳市第三中学 冯文昌 焦作师范高等专科学校 顾正明 罗山县中等职业学校 韩文正 河南省第二实验中学 郝敬普 清丰县教育局中小学教研室 郝森 南阳农业职业学院 黄斌 信阳市第二高级中学 李保宁 河南牧业经济学院 李金钟 济源职业技术学院 李晓霞 登封市崇高路小学 李学锋 鹤壁职业技术学院 李玉文 鹤壁市实验教学与教育装备办公室 李豫 河南林业职业学院 梁珂 洛阳市东方第二中学 马国锋 安阳市第一中学 牛惠斌 洛阳职业技术学院 司锐 鹤壁职业技术学院 宋刚福 华北水利水电大学 苏本启 商丘市实验中学 田浏阳 河南质量工程职业学院 王东辉 三门峡市实验高中 王军 罗山县教育体育局 王磊 漯河市第四高级中学 王守宏 长垣县教育体育局 王伟 郑州工程技术学院 王岩 华北水利水电大学 王振超 郑州旅游职业学院 王志勇 汝南县教育体育局 吴晓东 兰考县教育体育局 宿李刚 邓州市教育体育局仪器电教管理站 徐韶华 平顶山市工业学校 徐哲成 洛阳市实验中学 薛月 郑州旅游职业学院 杨光 三门峡市崤函小学 杨晓轼 河南工业大学 姚斌 焦作市中站区教育局体卫站 姚勇 濮阳市经济技术开发区教育局 叶二红 商水县第一高级中学 殷法龙 淮滨县教育体育局 于洋 华北水利水电大学 袁宝华 驻马店市驿城区教体局 张海泉 许昌高级中学 张继辉 华北水利水电大学 张钦 河南牧业经济学院 张如龙 洛阳市第五十中学 赵庆辉 济源职业技术学院 赵永健 商丘市第一中学 赵勇 濮阳市实验中学 周明华 洛阳师范学院 周耀威 漯河市召陵区实验中学 幼儿玩教具与环境创设姓 名 单 位 姓 名 单 位 巴丽坤 郑州市教工幼儿园 包丽 南阳市实验幼儿园 常学琴 博爱县县直幼儿园 晁瑞芳 濮阳市实验幼儿园 陈翠英 长垣县直实验幼儿园 陈兰兰 河南省实验幼儿园 陈娜 义马市教育体育局勤工俭学管理站 程华杰 临颍县南街村幼儿园 丁喜玲 汝南幼儿师范学校附属幼儿园 杜燕红 洛阳师范学院 段笑霞 濮阳市华龙区幼儿园 符丽 淮滨县直机关幼儿园 高海娜 鹤壁市山城区实验小学附属幼儿园 耿书霞 驻马店市幼儿园 郭玲 济源市教育局幼教中心 郭敏 郑州市金水区新建幼儿园 郭蕊 周口市市直幼儿园 韩全红 郑州市上街区幼儿园 何敬慧 固始县第一幼儿园 贺晓丽 长葛市实验幼儿园 侯平丽 泌阳县幼儿园 胡素芳 濮阳市第二实验幼儿园 黄平 濮阳市市直幼儿园 江冰玉 郑州市金水区新建幼儿园 姜艳丽 周口市第六幼儿园 孔娅昕 郑州市幼教发展中心 寇爱菊 温县教育局 贶红艳 安阳市实验幼儿园 雷敏 洛阳市直机关第二幼儿园 李爱芍 巩义市市直幼儿园 李芙蓉 淮阳县实验幼儿园 李建梅 郑州市幼教发展中心 李萍 遂平县第一幼儿园 李向丽 信阳市平桥区幼儿园 李雪倩 三门峡市第二实验幼儿园 李云 社旗县直属机关幼儿园 刘红梅 博爱县县直幼儿园 刘梅 周口市实验幼儿园 刘三山 叶县教育体育局教育技术装备站 刘艳艳 淮滨县直机关幼儿园 马锦华 洛阳师范学院 马静 南阳市宛城区实验幼儿园 马珺 确山县直幼儿园 裴静 鹤壁职业技术学院 裴晓燕 平顶山市育新幼儿园 乔丽 平舆县直属机关第二幼儿园 全瑞英 淅川县实验幼儿园 申丽霞 项城市教体局装备中心 史秋丽 舞阳县示范幼儿园 宋云芳 平顶山市湖光花园幼儿园 孙红 安阳市第三实验幼儿园 孙军娜 襄城县幼儿园 孙君丽 邓州市幼儿园 孙秀梅 淇县县直机关幼儿园 汤艳珠 商丘市梁园区教学设备管理站 陶冶红 漯河市实验幼儿园 田凤英 新密市岳村镇第三幼儿园 田连连 许昌实验幼儿园 弯丽君 漯河市市直幼儿园 万娟 罗山县幼儿园 王春娇 滑县教育体育局幼教办公室 王华 新乡县县直幼儿园 王利晓 洛阳市实验幼儿园 王文革 濮阳县机关幼儿园 王迎霞 巩义市东区实验幼儿园 王豫荣 许昌市寇家巷幼儿园 王云仙 三门峡市实验幼儿园 王智云 鹤壁市实验幼儿园 王子建 郸城县教体局仪器电教站 魏惠玲 巩义市东区实验幼儿园 魏晓燕 舞阳县县直机关幼儿园 武丽娜 滑县实验幼儿园 谢红霞 安阳市第二实验幼儿园 辛靖 安阳市殷都区区直幼儿园 许亚楠 平顶山市平东幼儿园 尹秋华 舞钢市实验幼儿园 岳永娟 新乡市育才幼儿园 张静 唐河县县直机关第一幼儿园 张丽芳 三门峡市陕州区第二实验幼儿园 张莉 郑州市实验幼儿园 张卫红 安阳市实验幼儿园 张艳红 许昌第二实验幼儿园 张英飒 灵宝市北斗星幼儿园 张玉竹 固始县县直幼儿园 赵明 洛阳师范学院 赵明君 周口市实验幼儿园 朱新艳 镇平县教育技术装备管理中心 邹金花 罗山县幼儿园 教学仪器设备的研发与质量监督检验姓 名 单 位 姓 名 单 位 白国印 信阳市勤工俭学教学设备管理站 白宏洁 黄河水利职业技术学院 白建昌 宝丰县教育体育局电教站 毕延威 罗山县教育体育局基础教育教学研究室 边亚东 中原工学院 蔡海旺 平顶山市卫东区教育体育局电教仪器中心 蔡花真 河南质量工程职业学院 蔡军 光山县电化教育工作站 曹永祥 巩义市紫荆实验学校 岑辉 许昌学院 常卫华 鹤壁市鹤山区教育体育局 车振林 卢氏县教学仪器站 陈兵 新县第一中学 陈朝锋 清丰县教育局中小学教研室 陈海涛 安阳市第六十九中学 陈辉 漯河市郾城区教育体育局电教仪器馆 陈军 淮滨县实验学校 陈俊华 安阳县教育技术装备管理中心 陈连胜 信阳浉河中学 陈平涛 安阳市北关区教育技术装备管理中心 陈炜 安阳市教育技术装备管理中心 陈向辉 伊川县教育技术装备管理中心 陈振顶 平顶山市湛河区教育体育局电教仪器站 陈志刚 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 成秋霞 焦作市马村区教育局电教仪器站 程芳明 光山县电化教育工作站 程刚 商丘市梁园区教学设备管理站 程军 平顶山市教育技术装备管理站 崔健旗 郑州市管城区教育体育局 崔彦军 长垣县教育体育局教研室仪器站 代珊平 义马市教育体育局勤工俭学管理站 邓自清 驻马店技师学院 丁相华 淮阳县教育技术装备管理中心 丁心涛 邓州市古城中心校 樊子刚 邓州市教育体育仪器电教管理站 范一立 南阳市教育技术装备管理办公室 付东振 尉氏县基础教育教研室 付新梅 郑州市二七区勤工俭学管理办公室 高德明 信阳市平桥区教育体育局教学研究室 高继东 项城市教育体育局装备管理中心 高卫波 灵宝市实验中学 高文亮 长葛市第一初级中学 高有强 辉县市教学仪器站 郜春龙 济源市电化教育和技术装备管理中心 葛传洲 固始县永和高级中学 葛长兴 上蔡县教育局勤教站 谷革芙 兰考县教育技术装备管理中心 管建庆 安阳市文峰区教育技术装备管理中心 郭爱军 鹤壁市第四小学 郭兵防 滑县第六高级中学 郭辉 洛阳师范学院 郭永周 鹤壁市淇滨区文教体局 郭智辉 洛阳市伊滨区教育中心 韩国良 开封市教育技术装备管理中心 韩杰 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 韩金红 新乡医学院 韩连喜 郑州市经济技术开发区教育文化体育局 韩彦辉 西平县勤工俭学及教学设备管理站 何静 息县第一小学 何四民 鹤壁市鹤山区实验中学 何涛 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 何卫刚 郑州市上街区教育体育局 贺聚帮 平顶山市新华区教育体育局 贺延柄 平顶山市新华区教育体育局 赫征 沈丘县教育技术装备管理中心 侯瑞丽 新乡市牧野区教育文化体育局 候加定 济源市王屋中心校 胡丽凯 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 黄国忠 确山县教体局勤俭办 黄明江 许昌学院 黄腾飞 封丘县教育体育局教研室 黄威 兰考县教育技术装备管理中心 黄永 林州市教学仪器站 贾涛 周口市教育技术装备管理中心 贾忠俊 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 菅建国 许昌市教育技术装备管理中心 焦成河 修武县教育技术装备管理中心 焦海林 临颍县城关镇中心学校 晋素珍 平顶山市石龙区教育体育局 靖青浦 安阳市教育技术装备管理中心 康晰 信阳市勤工俭学教学设备管理站 孔宁 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 雷宗霖 固始县教育体育局 冷卫星 信阳市勤工俭学教学设备管理站 黎晓霞 内黄县教育体育局教研室 李保良 滑县道口镇抗大初级中学 李斌 固始县慈济高级中学 李兵红 宝丰县观音堂初级中学 李波 安阳市殷都区教育技术装备管理中心 李福全 安阳市教育技术装备管理中心 李国旗 郏县教育技术装备站 李继同 杞县教育技术装备管理中心 李剑锋 信阳市平桥区电化教育馆 李玖红 三门峡市湖滨区教育科学体育局电教仪器站 李俊霞 洛阳市西工区电教馆 李琨 商丘市教育技术装备管理中心 李连松 社旗县教育体育局仪器装备站 李蒙 洛阳理工学院 李明 南阳市高新区教育局 李萍 济源市电化教育和技术装备管理中心 李启炜 获嘉县教研室仪器站 李维国 新县电化教育教学仪器站 李亚刚 灵宝市教学设备站 李彦军 濮阳市华龙区教育体育局 李业中 商丘市淮阳区古宋一中 李永琨 商丘市教育技术装备管理中心 李勇 河南质量工程职业学院 李昱 汤阴县教育技术装备管理中心 李再杰 太康县教育技术装备管理中心 李兆峰 孟津县教育局电教中心 李志国 安阳市龙安区教育技术装备管理中心 李中华 舞钢市教育技术装备管理中心 栗万里 林州市教育体育局教学仪器站 刘春生 漯河市郾城区教育体育局电教仪器馆 刘丹青 安阳市第二中学 刘东学 濮阳市教育技术装备管理中心 刘峰 洛阳市老城区电化教育馆 刘国胜 洛阳市瀍河回族区电教馆 刘海卿 安阳市教育技术装备管理中心 刘红云 洛阳市东方第二中学 刘杰 息县教育体育局勤工俭学管理站 刘明 河南省教育技术装备管理中心 刘幕园 平顶山工业学校 刘庆春 柘城县装备管理中心 刘天序 濮阳市教育技术装备管理中心 刘卫华 商丘医学高等专科学校 刘玉忠 正阳县勤工俭学教学设备管理站 刘占杰 安阳市北关区教育技术装备管理中心 刘哲 中原工学院 柳燕 开封市顺河回族区教育文化体育教研室 罗从双 河南城建学院 麻改明 平舆县勤工俭学教学设备管理站 马根曾 巩义市勤管办教育装备管理办公室 马公甫 鲁山县教育体育局电教仪器站 马满堂 濮阳县仪器电教设备站 马文刚 许昌第十中学 马文庆 郑州市惠济区教育信息中心 毛耀荣 新安县教育局教育生产公司 慕慧芳 武陟县兴华中学 穆保献 许昌县教研室 倪懿 郑州市教育局实验教学装备管理中心 潘建国 开封市教育技术装备管理中心 潘建武 洛阳市洛龙区电化教育仪器站 裴永旺 新乡县教育教学研究室 彭传新 光山县电化教育工作站 齐本栋 滑县教育体育局教育装备管理中心 齐建学 扶沟县电教站 齐卫国 滑县教育体育局 乔传印 宁陵县教育技术装备管理中心 乔贺峰 遂平县勤工俭学教学设备管理站 秦丽娜 偃师市实验中学 秦文修 温县祥云镇第一初级中学 邱东方 南阳师范学院 任会全 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 任胜波 开封市龙亭区文化教育体育局教研室 桑均朝 西峡县教育技术装备管理办公室 尚增强 南阳农业职业学院 邵浩 方城县教育技术装备管理办公室 申建民 林州市教育体育局教学仪器站 申奎军 汤阴县教育技术装备管理中心 申学中 开封市禹王台区教育文化体育教研室 史家明 周口市川汇区仪器电教管理站 史建伟 商丘市教育技术装备管理中心 史淑军 济源市济渎路学校 司源 郑州市金水区教育发展研究中心 苏世杰 安阳市文峰区教育技术装备管理中心 苏玉 郑州工程技术学院 孙保献 邓州市教育体育仪器电教管理站 孙福根 叶县教育技术装备站 孙庆生 南召县教育技术装备管理中心 孙廷 南阳农业职业学院 孙迎红 郑州市教育局实验教学装备管理中心 谈新生 罗山县教育体育局 田党 南阳市卧龙区谢庄乡中心学校 田家印 鹿邑县教育技术装备管理中心 田振宇 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 铁继甫 洛阳市吉利区教育局中小学教研室 仝强 新乡市教育技术装备管理中心 宛宇 郑州市文化路第一小学 王宝军 安阳市第三十四中学 王保亮 新乡市红旗区教育文化体育局教学研究室 王德俊 鹤壁职业技术学院 王会君 博爱县光智中学 王金祥 周口市教育技术装备管理中心 王俊杰 郑州轻工业学院 王磊 通许县教育局教研室 王明良 虞城县教育局教学仪器站 王倩 许昌市经济技术开发区法制与社会服务局 王新凯 平顶山市教育技术装备管理站 王延生 栾川县教育局电化教育仪器站 王洋 新蔡县勤工俭学教学设备管理站 王用鸿 封丘县教研室 王玉国 淮滨县实验学校 王玉林 南乐县教育教学研究室 王长征 罗山县楠杆初中 王振宇 焦作市解放区教育局装备管理中心 王志民 浚县教育体育局 魏山城 郑州工业应用技术学院 温舟伟 嵩县教育局电教研究室 吴凌飞 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 吴勤学 长垣县教育体育局教研室仪器站 吴全民 周口市教育技术装备管理中心 吴松滨 信阳市勤工俭学教学设备管理站 武旭超 汝州市教体局仪器电教装备站 武燕 孟州市教育装备管理中心 务新超 黄河水利职业技术学院 肖俊明 中原工学院 谢安修 信阳市平桥区教育体育局教学研究室 谢小红 武陟县教育局 谢旭亚 襄城县库庄乡初级中学 辛文生 三门峡市陕州区教育体育局电教馆 徐红 开封市鼓楼区教育文化体育局教研室 徐凯 新乡市教育技术装备管理中心 徐玉选 信阳市平桥区电化教育馆 许保安 焦作市中站区教育局 许从领 睢县教育技术装备管理中心 许大斌 焦作市中站区教育局电教仪器站 许慧珍 洛阳市教育局装备与实验管理中心 闫芳 焦作市教育技术装备管理中心 闫九红 西华县教育技术装备管理中心 闫志红 西华县教育技术装备管理中心 严长青 商城县勤工俭学教学设备管理站 杨军 信阳市淮滨县教体局 杨玉枝 漯河市源汇区教育科技体育局电教仪器馆 杨振华 三门峡市百事达科教设备有限公司 尤江伟 虞城县教育局教学仪器站 余顺全 商城县勤工俭学教学设备管理站 喻小静 洛阳市实验中学 袁浩 安阳市第九中学 袁喜昌 驻马店技师学院 岳林保 桐柏县基础教育教学研究室 翟斌 漯河市电教仪器馆 詹现璞 漯河食品职业学院 张春林 新密市教育体育局 张富胜 商丘市教育技术装备管理中心 张宏欣 许昌市教育技术装备管理中心 张建松 河南省教育技术装备管理中心 张静 兰考县教育技术装备管理中心 张磊 信阳市勤工俭学教学设备管理站 张磊 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 张立顺 南阳市油田教育中心 张利芬 鹿邑县真源办事处西城中学 张平 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张荣晓 内乡县教育技术装备管理中心 张卫东 商丘市教育技术装备管理中心 张新亚 驻马店市驿城区勤工俭学教学设备管理站 张学武 驻马店市第三高级中学 张彦兵 安阳县教育技术装备管理中心 张永香 长垣县教育体育局 张战新 焦作市城乡一体化示范区管委会教育办公室 张振华 临颍县教育科技体育局 张志华 三门峡市陕州区教育体育局电教馆 张志立 许昌学院 赵兵 镇平县教育技术装备管理中心 赵东洋 三门峡市陕州区陕州中学 赵宏 开封市教育技术装备管理中心 赵宏丽 宜阳县电化教育馆 赵洪峰 濮阳市教育技术装备管理中心 赵军 邓州市都司镇中心小学 赵来标 三门峡市教育技术装备管理站 赵龙飞 商丘师范学院 赵晓明 范县白衣阁乡第二小学 赵玉峰 新郑市教体局基础教育教研室 赵志国 洛阳师范学院 周新红 周口市教育技术装备管理中心 周新伟 汝南县勤工俭学教学设备管理站 朱传举 周口市教育技术装备管理中心 朱瑞平 信阳市勤工俭学教学设备管理站 纵淑贞 商丘市教育技术装备管理中心 中小学实践教育姓 名 单 位 姓 名 单 位 蔡东彩 河南教育报刊社 曹刚 三门峡市陕州区陕州小学 曹景华 内乡县青少年学生校外活动中心 曹瑞芹 濮阳县教育局 常东彦 漯河市郾城区第二实验中学 晁守耀 临颍县第二高级中学 陈雁 新乡市第一实验学校 陈振运 固始县永和中学 池兰英 商丘市第一高级中学 代雪桃 洛阳市第二十六中学 党军 驻马店市驿城区青少年学生校外活动中心 党元军 邓州市城区第十一小学校 丁宁 濮阳市教育局劳动教育指导站 董玉民 河南省第二实验中学 兑锦涛 濮阳市教育局劳动教育指导站 樊新平 安阳市第二十一中学 范予东 三门峡市陕州区观音堂镇第三学校 方俊 信阳市第一初级中学 冯立凯 濮阳县教育局 冯淑英 郑州市金水区文化路第一小学 冯彦 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 高巍 许昌市勤工俭学办公室 高伟贵 封丘县荆隆宫乡中心学校 葛昌葆 长垣县职业中等专业学校 谷静 修武县实验小学 关军 河南省第二实验中学 郭德海 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 郭方 河南省基础教育教学研究室 郭绘华 太康县城关镇第三初级中学 郭秀丽 鹤壁市山城区劳动技术与社会实践教育管理中心 郭岩岩 郑州市金水区柳林镇第四小学 韩大林 鹿邑县老君台中学 贺孝武 巩义市紫荆实验学校 侯巨成 淇县勤工俭学办公室 侯岩 河南教育报刊社 胡冠军 滑县教育局教学研究室 胡淑杰 安阳市钢三路小学 黄红卫 河南省教育技术装备管理中心 季忠亮 新乡市勤工俭学管理中心 贾福林 郑州市上街区教育科学研究中心 贾建设 三门峡市第三中学 贾旷 河南省淮滨高级中学 姜道彩 安阳市教育技术装备管理中心 姜晓红 巩义市第二小学 蒋剑 漯河市郾城区教体局教研室 蒋文林 驻马店市第四中学 焦金熠 河南省教育技术装备管理中心 金艳梅 夏邑县教育技术装备管理中心 李江 河南省实验幼儿园 李梅云 鹤壁市第十八中学 李飒飒 三门峡市第一小学 李蜀南 洛阳市第五十一中学 李苏华 商丘市教育技术装备管理中心 李太锋 巩义市回郭镇第一初级中学 李鑫 沈丘县勤工俭学管理站 李学占 长垣县第一中学 李耀峰 三门峡市陕州区第三学校 李远征 商丘市睢阳区实验学校 李长庆 安阳市第十一中学 李致远 洛阳市第十五中学 栗春燕 汤阴县职业技术教育中心 刘恩卿 驻马店市实验中学 刘风琴 漯河市源汇区柳江路小学 刘金英 安阳市殷都区教育科技体育局教学研究室 刘明亮 周口市教育局勤工俭学办公室 刘庆利 河南省教育技术装备管理中心 刘新选 河南师范大学附属中学 刘旭 河南省教育技术装备管理中心 刘志勇 确山县第二初级中学 卢一慧 济源市济水中心学校 鲁永军 南阳市油田第七中学 罗敏 河南省第二实验中学 马朝晖 郑州市金水区纬四路小学 马洁 河南省第二实验中学 马力 商丘市教育技术装备中心 梅学军 固始县永和中学 孟瑞莲 内乡县青少年学生校外活动中心 聂存丽 获嘉县第一初级中学 牛忠强 郑州市金水区龙子湖第三小学 潘顺化 濮阳县海通乡中心校 彭胜美 漯河市学生资助管理中心 齐立林 唐河县第二小学 沈全胜 新县新星小学 史彩娥 河南省基础教育教学研究室 舒春岭 确山县勤工俭学办公室 司马贺亮 洛阳市实验中学 宋新光 鹤壁市淇滨中学 苏连芳 安阳市第九中学 苏锡梅 光山县勤工俭学管理站 苏忠贤 清丰县第一初级中学 孙国安 遂平县勤教站 孙卫玺 信阳市第五初级中学 孙永清 鹿邑县贾滩镇中心学校 孙云发 固始县实验小学 孙志勇 安阳市殷都北蒙小学 田鹤君 鹤壁市鹤山区中小学生生产实践活动基地 涂莉 驻马店市经济开发区青少年活动中心 王保恋 郑州市金水区黄河路第一小学 王冲 洛阳市第十五中学 王春平 鹤壁市山城区教育局实践活动办公室 王好民 鹤壁市外国语中学 王红英 长垣县第二实验小学 王会丽 长垣县赵堤镇新店小学 王纪峰 南阳市卧龙区潦河坡镇中心学校 王建坤 商丘市梁园区勤工俭学办公室 王静 南阳市第十四小学校 王黎明 获嘉县亢村镇第一初级中学 王黎炜 南阳市第三十中学 王林森 邓州市赵集镇中心校 王明辉 鹤壁市福田小学 王四民 鹤壁市第一中学 王天照 巩义市紫荆实验学校 王卫平 焦作市山阳区教育局劳技中心 王文勇 唐河县教育体育局 王险峰 河南教育报刊社 王小兵 洛阳市学生资助管理中心 王新刚 周口市七一路第一小学 王中原 河南省第二实验中学 吴红 息县第十一小学 武星 商丘市第一中学 肖鲜玲 巩义市回郭镇第一初级中学 谢云锋 漯河市第十五中学 熊永贤 固始县第一小学 徐咏雪 鹤壁市高中 许红 周口市第三初级中学 薛福霞 修武县实验小学 闫杰 夏邑县教育技术装备管理中心 闫贞玉 濮阳市华龙区岳村乡田村小学 杨秉义 长垣县实验中学 杨畅 郸城县教体局勤管站 杨锐华 新乡市青少年儿童活动中心 杨艳菊 濮阳县教育局 杨志松 汝南县勤工俭学教学设备管理站 姚丽群 漯河市召陵区教育科技体育局 余志刚 信阳市勤工俭学教学设备管理站 余忠秀 信阳市平桥区第一小学 禹海军 河南省基础教育教学研究室 袁明忠 商丘市睢阳区教体局劳动技术教研室 张丙臣 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张春玲 河南省实验学校英才国际小学 张冬磊 郑州市教育局实验教学装备管理中心 张舸 河南教育报刊社 张海勇 郸城县教体局勤管站 张洁春 漯河小学 张立 温县劳技中心 张林邓 南阳市教育局油田教育中心 张明旭 商丘市梁园区青少年活动中心 张秋萍 河南省实验幼儿园 张荣谦 漯河市高级中学 张晓辉 巩义市实验小学 张晓林 新乡市勤工俭学管理中心 张延芳 洛阳市第二实验中学 张艳玲 焦作市马村区教育局 张勇 新乡市勤工俭学管理中心 张哲 郸城县教体局勤管站 张志海 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 赵斌 鹤壁市实验学校 赵建钊 漯河市高级中学 赵龙敏 渑池县尚德幼儿园 赵胜利 巩义市第一中等专业学校 赵小藏 武陟县三阳乡中心学校 郑琪 焦作市教育局劳技中心 周华玉 南阳市宛城区教体局教研室 朱华 新乡市勤工俭学管理中心 高校实践教育姓 名 单 位 姓 名 单 位 陈国胜 新乡学院 程乔夏 河南师范大学 崔秀花 许昌学院 杜华 安阳师范学院 杜允 河南农业职业学院 高彩荣 洛阳师范学院 郭长华 洛阳师范学院 何敏 河南护理职业学院 荆怀福 安阳师范学院 李浩 河南师范大学新联学院 李宏斌 郑州大学体育学院 李华伟 洛阳师范学院 李静 安阳工学院 李培睿 许昌学院 李燕华 郑州轻工业学院 李中轩 许昌学院 林宁 开封大学 刘海科 登封嵩山少林寺塔沟武术学校 刘鸣 安阳工学院 马金岭 周口师范学院 马晓欢 信阳师范学院 马壮 河南财政金融学院 毛艳 郑州旅游职业学院 孟晓乐 河南农业职业学院 苗珍 郑州旅游职业学院 牛继平 河南护理职业学院 裴延锋 河南广播电视大学 邱道欣 郑州大学西亚斯国际学院 尚宇红 河南工业大学 史晓伟 河南师范大学新联学院 孙淑红 河南质量工程职业学院 孙用明 河南科技学 万年庆 河南财政金融学院 吴柯 安阳师范学院 夏锦江 新乡学院 邢燕 河南城建学院 徐春艳 郑州幼儿师范高等专科学校 徐宗华 河南质量工程职业学院 许向蒲 郑州旅游职业学院 杨国斌 华北水利水电大学 杨雪萍 郑州幼儿师范高等专科学校 张传来 河南科技学院新科学院 张梅 华北水利水电大学 张瑞平 安阳幼儿师范高等专科学校 张素勤 河南工业贸易职业学院 张湘洛 洛阳师范学院 张长伟 河南师范大学新联学院 张忠锁 信阳师范学院 赵文啸 驻马店技师学院 赵新亮 河南科技学院 朱鑫 河南中医药大学 河南省教育厅办公室 2016年9月12日印发— 1 —河南省教育厅

3637人阅读

代位权,是债权债务纠纷中债权人在满足条件的前提下所享有的权利之一,那么代位权诉讼管辖内容有哪些,代位权行使的条件包括些什么,以及代位权和债权的构成要件是什么?下面为您详细介绍,希望对您有所帮助!



上一篇:铜陵文明网:特警支队开展“不忘初心、牢记使命”党的十九大精神宣讲活动

下一篇:这样办理淮南田家庵区汽车抵押贷款不押车的贷款业务